Гость
Статьи
Не хочу с ней общаться

Не хочу с ней общаться

Наверно в мой адрес сейчас посыпятся оскорбления, но всё равно выскажусь. Надеюсь получить ваш совет, просто сама не знаю как поступить. Дело в том, что я не хочу общаться с одноклассницей, которая считает меня своей подругой. Но я очень избирательна в друзьях, и если я считаю человека другом, то он действительно это заслужил. (у меня есть отличные друзья в интернете, но в жизни пока нет, после предательства подруг ни с кем не дружила, но это другая история). Для меня она приятельница, даже не приятельница, а чуть ниже.. надеюсь, вы меня поняли.
Сейчас напишу почему мне не хочется с ней общаться. Просто с ней реально скучно. Другое дело мои друзья, с которыми я общаюсь по интернету, с ними можно обо всём поговорить. Они мне близки по духу. С ней же нельзя обсудить даже смысл книги, фильма или даже психологию человека.
Недавно мне было очень плохо, а она такая заявляет "мне скучно, ну скажи что-нибудь!" Да так, сказала, как будто я обязана её развлекать. Я ей ответила, что у меня нет настроения и вообще мне плохо. (я заболела и чувствовала себя скверно).
Ходила с ней гулять - опять же скукота неземная, для неё прогулка - это поход по магазинам, я устала помогать выбирать ей шмотки. У нас абсолютно разные интересы.
Всех людей гребёт под одну гребёнку, а меня это раздражает. "Сейчас ВСЕ только деньги любят".
Каждый день звонит утром, а я в это время ещё сплю. И всё время спрашивает "А этот урок будет?" Ё-маё! А я-то откуда знаю?!

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Продолжение (было ограничение, поэтому пишу здесь)

Не имеет собственного мнения. Совершенно. Спросила нравится ли мне что-то, я говорю нет, а она "мне тоже не очень", хотя раньше говорила, что эта вещь, к примеру, ей нравится! И многое другое такого раздражающего... как же мне быть? Она считает меня своей подругой, но я её таковой не считаю. Приходится лицемерить, показывать заинтересованность в чём-то, а мне от этого противно. Не хочу её обидеть, как прекратить общение? Не хочу ей больно делать. Она этого не заслужила. А недавно она одна осталась, её сестра уехала в родную страну. Она осталась здесь. Одна. Как смягчить удар?

Помогите!

Мила
#2

Автор, ну так не общайся....кто ж заставляет

Гость
#4

скажи ей честно как есть

Автор
#5

Просто боюсь, что сделаю ей больно. Она же одна осталась. Жалко её.

Автор
#6

Как бы помягче так сказать ей?

Ангва
#7

Все может измениться, как бы тебе самой еще не пришлось за ней бегать....

Автор
#8

3, я думала, может она так раскроется. И станет с ней интересно.

Но я ошиблась.

Гость
#9

говорите что занята...постепенно само сабой общение на нет сойдет

Автор
#10

7, я это понимаю это, а ещё осознаю, что поступаю нехорошо.

Но мне некомфортно с ней.

Автор
#11

спасибо за ответы.

Гость
#12

Вы ей действительно не подруга, друзей принимаешь любыми и в любое время.

Это я
#13

Автор, вы такая юная и уже такая занудливая. Все ваши переживания можно было уместить в 2-3 строчки. А по теме - вы не хотите с подругой дружить, ну и не дружите. Я вот, например, в жизни бы с вами не смогла подружиться - не люблю нытиков, зануд и тех, кто старается показать, что он лучше других.

welved
#14

у меня тоже так бывало автор в ваши годы)Я мучилась мнимой жалостью и постоянно скукой. Сейчас с высоты возраста вижу - что надо было послать просто и все подобных "друзей" Вы никому не обязаны. просто игнорируй ее , она не останется одинокой - с ее то навязчивостью и скудными (но распространенными ) интересами.

Оля
#15

Знакомая ситуация с подругами..

Одна осталась подруга.

Я своей приятельнице лучше скажите, как есть..

Что не сходитесь интересами.

Больно придется сделать иначе будите сами мучатся.

Кто то из вас должен оказаться жертвой.

Вам выбирать. Это жизнь.

Автор
#16

13, ну уж какая есть)

а занудой меня ещё никто не называл.. весело. Все друзья наоборот говорят, что весёлая. Ну да ладно...

Спасибо всем за ответы!

Кира
#17

странно что у вас друзья только в инете, вы вообще как? нормальный человек???

Автор
#18

17, так получилось просто.

У многих людей нет друзей, но от этого они не становятся психами :)

Гость
#19
Автор

13, ну уж какая есть) а занудой меня ещё никто не называл.. весело. Все друзья наоборот говорят, что весёлая. Ну да ладно... Спасибо всем за ответы!

какие друзья,если у вас кроме этой подруги,друзья только в инете,как вы написали!инет это вообще не считается,тут можно любую маску на себя напялить

Кира
#20

ну неужели в вашем классе или в школе нет таких девчонок, с которыми можно было бы подружиться? Или вам оно не надо?

А по теме, я бы постаралась сократить общение с этой девочкой до минимума, плавно и мягко... т.к. тоже до сих пор трудно обидеть.

Автор
#21

19, не спорю. Но я в инэте настоящая, никакие маски не надеваю.

20, у меня сложная ситуация. В классе являюсь изгоем, а недображелатели пускают очень "хорошие" слухи обо мне. Но это уже другая проблема.

Кира
#22

21, а от чего конкретно вы стали изгоем?

Автор
#23

22, всё из-за одного парня. Он начал смеяться над моими недостатками, а другие подхватили. Раз промолчала, второй - и начался ад.

Неправильно поступила.. но чего говорить, если уж так случилось.

#24

да уж весёлая))))Да с весёлым людям с другими скучо не бывает ! Им вообще с кем-то скучно не бывает,сами себя и всех развлекут

И неизвестно как бы сложились реальные отношения с вашими инетовскими друзьями.

Звонит,трубку не бери,перезванивай и говори что занята,но хотела узнать что такое,зачем звонила.Обычно звонят бесцельно,просто поболтать и терятся.несколько раз так и начнёи до неё доходить,если гордость есть-сама начнёт отствать.

Если вам не нравится ЧТО она говорит-начинайте с ней сорить,отстаивать точку зрения.

ну а если уж хотите совсем удар смягчить-полейте как следует себя грязью,подставьте её,пусть другие по дружбе помогут)))Сама не захочет дальше общаться.

#25

*теряются

начнёт,

ссориться

Я с@м@я пи$$$д@т@я
#26

Поговори с ней оч серьёзно. Если не поймёт, то такая девочка даж приятельницей быть не может

#27

Почаще будьте "заняты" и все) Попросить не звонить с утра нужно прям по телефону утром, сори за тавтологию) В школу можно взять книжку и на перемене ее читать, ей это явно будет скучно и она займет себя чем-нибудь)

Можно и сказать все прямо, но тогда Вы просто наживете себя врага)

#28

Забейте на то, что Вы изгой в классе) После окончания школы Вы и не вспомните про своих одноклассников

#29

автор, завязывайте с нетом

а то скоро станете автором многочисленных постов про одиночество

Гость
#30

Автор, вот многие Вас осудили, а я в чем-то понимаю. Я школу уже давно закончила, в общем - то институт уже заканчиваю. Но помню ситуацию в школе...общаться вообще не с кем было! ВСЕ только напивались,курили и больше ничего. У парней все разговоры были о том как, кто, когда и с кем бухал, у девчонок - шмотки,косметика,дом-2,сериалы. Тех, кто учился считали придурками и изгоями. В школе никто даже ни одной книги ни прочел, разве что самую тонкую. А я по литературе всё читала, не потому что надо, а потому что интересно. Считали ботаничкой ненормальной. Вообще считали, что читают те, кто является абсолютным лохом, типа нет ни друзей,ни хобби,вот и читает от нечего делать. Ну и еще многое такое...я не пила и не курила, а в классе все этим занимались лет с 9. Соответственно, меня никогда никуда не звали, какой смысл: они напьются,а я просто так сидеть буду. Я это всё к тому, что запросто могу представить как может быть в школе не с кем общаться.

Абсолютно ничего плохого не вижу в виртуальных друзьях. У меня было также, только инет появился на 1 курсе института. Всех своих друзей нашла в инете, некоторые так и остались только виртуальными собеседниками (но зато интересными и надолго), а с некоторыми в итоге встретилась и до сих пор иногда вижусь в реале. Любимого человека тоже нашла в интернете. Так намного проще, всякие форумы по интересам и т.д.

Насчет Вашей "подруги" уже всё написали. Если всё равно что с ней будет, то прямо пошлите нах. Если не всё равно, то на звонки не отвечайте вообще, а потом говорите что "занята была,извини не могу сегодня"

30
#31

Вот кто-то в занудстве обвинял...я наверно тоже зануда,ну и пофиг)) Заметила за собой, что люблю только таких же людей,как я. Таких же "зануд". На сайтах знакомств,например,знакомилась только с теми, у кого подробно и много написана в анкете. Обожаю таких людей. А если "зачем так много,могли бы 1 строчку написать", то мне такие люди как раз никогда не были интересны

Автор
#32

Спасибо всем, кто меня поддержал! Мне очень приятно.

Антея
#33

Детский сад, штаны на лямках.........

медвежонок умка
#34

друзей друзьями делают поступки, а не возможность в интернете обсудить книгу. У меня одна подруга не читает практически вообще, а я без этого не могу жить, но не смотря на все это, мы друзья и уже много лет. Проверялось это ни один раз, по-разному. Возможно наличие всего одной точки "соприкосновения", но дружеских качеств это не меняет. Не надо видеть в людях только плохие качества, потому что у каждого есть что-то положительное.

женя
#35

привет всем.после того как мама узнала, что я не девственница,встал вопрос о женитьбе.в принципе мы с моим молодым человеком непротив,мы любим друг друга,да и мне уже 18.мы уже настроились,как вдруг начинаются порекания от отчима,что рано,что надо закончить техникум, а потом любовь морковь...начинаются упрёки насчёт денег....уже достал...я не знаю...может и правда стоит повременить..

женя
#36

привет всем.после того как мама узнала, что я не девственница,встал вопрос о женитьбе.в принципе мы с моим молодым человеком непротив,мы любим друг друга,да и мне уже 18.мы уже настроились,как вдруг начинаются порекания от отчима,что рано,что надо закончить техникум, а потом любовь морковь...начинаются упрёки насчёт денег....уже достал...я не знаю...может и правда стоит повременить..

А вот)
#37

нет..я с первыми коментариями не согласна..

я думаю...что не надо реально ей делать больно..она тебя считала лучшей подругой..а тут такой облом...(..надо просто ...ну не знаю...потихоньку(очень-очень потихоньку) от нее отдоляться...у меня такая же ситуаци ябыла..

♥♥♥
#38
Это я

Автор, вы такая юная и уже такая занудливая. Все ваши переживания можно было уместить в 2-3 строчки. А по теме - вы не хотите с подругой дружить, ну и не дружите. Я вот, например, в жизни бы с вами не смогла подружиться - не люблю нытиков, зануд и тех, кто старается показать, что он лучше других.

Ваш текст

+100000

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: