Гость
Статьи
ювенальная юстиция, …

ювенальная юстиция, кто в теме

стала вникать в эту тему. Непонятно: все шумят, что дети смогут подавать в суд на родителей. А где, в каком законе про это говорится? В пекинских правилах, например, про это ничего нет.

Элли
64 ответа
Последний — Перейти
Инна
#1

Ювена́льная юсти́ция (от лат. juvenalis ≈ юный и юстиция) ≈ система государственных органов, осуществляющих правосудие по делам о преступлениях и правонарушениях, совершённых несовершеннолетними.

В марте 2004 года в Таганроге был открыт первый в России ювенальный суд. По существу замысел ограничился выделением специальных судей для несовершеннолетних, находящихся в отдельном здании. Особенностями работы суда явилось активное привлечение к участию в судебных заседаниях детей.

Инна
#2

Разговоры о создании ювенальной юстиции ведутся давно. Однако целью ее создания является не возможность детей подавать в суд на родителей, а отграничение взрослого уголовного процесса от подросткового. Применяются следующие меры: дела рассматривают не обыкновенные судьи, обычно работающие со взрослыми уголовниками, а судьи, имеющие специальную подготовку, знающие подростковую психологию. Участники судебного процесса сидят в гражданской одежде. Все направлено на то, чтобы малолетний преступник не испытал большого шока от суда, для смягчения обстановки уголовного процесса.

Элли
#3

То есть не появится возможности у детей подавать на родителей в суд?

Инна
#4

Нет. Тем более у нас в России.

Элли
#5

Ну слава богу. Тогда я не могу понять, а чего противники ЮЮ такой визг подняли. Дети не смогут на родителей подавать в суд, а у органов опеки и сейчас есть право изымать детей в крайних случаях. Тогда у ЮЮ остаются только плюсы...

Гость
#6

5. Элли

просто все хорошо на бумаге, а на деле все не так. Ето как с политкорректностью - доводится до абсурда. детям лазъясняются их права, но ни слова о обязанностях. И, в общем-то, дети не понимают, что пожалуются в органы опеки - и их заберут, и могут не отдать.

Гость
#7
Элли

Ну слава богу. Тогда я не могу понять, а чего противники ЮЮ такой визг подняли. Дети не смогут на родителей подавать в суд, а у органов опеки и сейчас есть право изымать детей в крайних случаях. Тогда у ЮЮ остаются только плюсы...

Будет вот так - http://www.vesti.ru/doc.html?id=352789&cid=549

Гость
#8

Ну и кроме детей в органы опеки на вас теперь может подать любая соседка. Тоже потом надо будет доказывать что вы не слон.

Гость
#9

Или вот так - http://community.livejournal.com/anti_ju_ju/26429.html

Элли
#10

Я еще раз повторяю вопрос тогда. в каком нормативном акте написано, что дети смогут подавать в суд на родителей? Можете название и номер статьи сообщить?

Гость
#11

Инструкция для тех, к кому внезапно нагрянули Ювенальщицы:

http://a-supergirl.livejournal.com/64349.html

Гость
#12
Элли

Я еще раз повторяю вопрос тогда. в каком нормативном акте написано, что дети смогут подавать в суд на родителей? Можете название и номер статьи сообщить?

В суд подать - это было бы хорошо. Суд подразумевает законность и порядок.

ЮЮ же направлена на то, что в любой момент любой чиновник может отобрать ребенка у любого родителя по любому надуманному поводу.

http://forum-msk.org/material/kompromat/2794205.html

3030
#13

Элли, вам же уже ответили что нет. Ребенок может обратится в орган опеки если считает что вы над ним издеваетесь или что-там еще. После этого в случае чего с вами будут судиться органы опеки. Просто в данном варианте юю теперь на родителей стучать могут все окружающие.

Элли
#14

Доктор, меня никто не слышит...

Гость
#15

[quote]3 декабря к Волковым в дом явились представительницы опеки, заявившие, что у них есть ордер на отобрание ребенка. Они требовали открыть им. Угрожали выломать дверь. В настоящее время семья Волковых фактически находится в осаде. Девочка не может посещать школу, она находиться на домашнем образовании. Судебное разбирательство между семьей Волковых и ╚детозащитой╩ продолжается.

Сама Калерия Волкова (она также присутствовала на пресс-конференции) заявила, что мать ее никогда не била. Что с матерью ей очень хорошо, а в приюте, наоборот, очень плохо, поскольку воспитатели давали ей таблетки, ╚от которых очень хотелось спать╩, периодически наказывали, заставляя ночью стоять навытяжку, а воспитанники ╚постоянно дрались╩. Из приюта юная Волкова вышла со множеством синяков и прокушенным пальцем.[/quote]

Каково?

Элли
#16

пардон, не видела последних комментов. Просто почитаешь статьи про ЮЮ - везде детей сравнивают с павликами морозовыми...

Гость
#17
Элли

Доктор, меня никто не слышит...

я помолюсь, чтобы ты, Элли, когда заведешь детей, лишилась их от действий Ювенальщико, как лишись их те родители, кто от них уже пострадал.

Чтобы ты вспоминала сегодняшний день и думала - "Какая же я была дура!"

Аминь!

Гость
#18
Элли

пардон, не видела последних комментов. Просто почитаешь статьи про ЮЮ - везде детей сравнивают с павликами морозовыми...

Тогда я извиняюсь за последний пост.

Хотя, если ты не присоединишься к анти-ЮЮ сообществу, молитва остается в силе. Злу можно служить активно, помогая, а можно пассивно, не вмешиваясь. И то и это по сути - служба злу.

3030
#19
Элли

пардон, не видела последних комментов. Просто почитаешь статьи про ЮЮ - везде детей сравнивают с павликами морозовыми...

Возмущаются не тем что ребенок может накапать, а тем что непонятно откуда тебе ждать грома даже если семья благополучная. Просто детьми алкоголиков и наркоманов у нас и раньше не занимались, а теперь золотая жила открывается на благополучных, живущих в достатке жителях.

Гость
#20

В нашей коррумпированной стране ювинальная юстиция ни к чему хорошему не приведет. Фактически, это законный способ отбирать нормальных здоровых детей из благополучных, но не богатых семей. У нас начнется торговля такими детьми. Здоровых детей будут разбирать иностранцы и не факт, что только ради опеки((. Я против ЮС в нашей стране.

Гость
#21

Сразу видно, что вы только начали вникать.

На это в западных странах выделяются колосальные бабки, и ЮЮ выгодно, чтобы КАК МОЖНО БОЛЬШЕ детей было в ПРИЮТАХ-которые спонсируются государством, а не в семьях.

Детям сами ювеналы внушают, что у них-"права", что они не должны терпеть от родителей, ДАЖЕ ПОВЫШЕНИЕ ГОЛОСА, -ПОДАВАЙТЕ НА РОДИТЕЛЕЙ В СУД!

И что в результате? Родителей лишают прав, они ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ государству за своего же ребенка, а ребенок в приюте, или в приемной семье, где до него НИКОМУ НЕТ ДЕЛА, а есть дело до ПОСОБИЙ-НЕМАЛЫХ на его содержание.

Вот вам ЮЮ!

Гость
#22
Элли

Ну слава богу. Тогда я не могу понять, а чего противники ЮЮ такой визг подняли. Дети не смогут на родителей подавать в суд, а у органов опеки и сейчас есть право изымать детей в крайних случаях. Тогда у ЮЮ остаются только плюсы...

Дети не смогут.

Зато сможет КТО УГОДНО.

Поссорилась с соседкой, она накатала маляву в ЮЮ. и к вам в квартиру вломятся ребята-Ювеналы, начнут шатирь по холодильнику, по кастрюлям, по шкафам, и НАЙДУТ ведь к чему придраться, и заберут.

ИМ ЭТО ОЧЕНЬ ВЫГОДНО.

Лариса Ростов 39
#23

Люди, это страшная вещь и страшная организация!!! В таганроге ювенальщики уже ходят по школам и рассказывают детям об их правах. Например, право получать необходимую сумму на карманные расходы, мыть посуду когда хочется, и т.д. Они обсуждают родителей и их поведение с детьми. Если дети начинают жаловаться, их учат отвечать. За шлепок по попе ребенка за границей ювенальщики отбирают. Потом дети рыдают в приютах, но увы.... вернуть домой почти нереально.Этот закон двигают американцы, которым нужно развалить нашу страну. Похоже на маразм, но я изучала вопрос серьезно после того, как батюшка после службы раздал видеодиски с перспективами о юю. Православная церковь вся в шоке. Сейчас пишут Патриарху.

Лариса Ростов 39
#24

По телевизору все время показывают русскую женщину Наталью, у которой во Франции (когда она там проживала с мужем)отобрали дочь Машу.С формулировкой "за удушающую любовь". Она уже лет 10 слышит ребенка только по телефону и не имеет права ей сказать "ангел мой". Ничего не смогли сделать ни ПУТИН, ни САРКОЗИ! Страшная сила эта ЮЮ. 450 000 евро Франция тратит на содержание Маши. То бишь перечисляет в приют.

Гость
#25

http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

И не только Наташа пострадала!!! Полно народу.

Гость
#26

http://www.oodvrs.ru/article/index.php?id_site=2&id_page​=54

Гость
#27

! Страшная сила эта ЮЮ. 450 000 евро Франция тратит на содержание Маши. То бишь перечисляет в приют

Вот то, о чем я писала выше.

разве не выгодно ювеналам отбирать детей???? Такие бабки на них выделяется государством!

Лариса Ростов 39
#28

ЮЮ- это просто огромные деньги, политика, разрушение нравственных устоев семьи и всего нашего общества!!! А нашим людям пудрят мозги и рассказывают, как это замечательно. Та же Элли считала, что это организация, которая создается в помощь детям и родителям.

Лариса Ростов 39
#29

А тянут эти законы в Думе Екатерина Лахова и Елена Мизулина. Они уже супербогатые женщины. Финансирует проекты правительство США.

Гость
#30

28-29.

+100000!!! Хоть кто-то в теме.

Люди -ЭТО СТРАШНО!! Им не удается Россию взять силой (читайте историю)

Так они решили ИЗНУТРИ!!! Самое действенное, разрушить институт семьи, и лишить нацию моральных устоев.

Лариса Ростов 39
#31
Гость

28-29.

+100000!!! Хоть кто-то в теме.

Люди -ЭТО СТРАШНО!! Им не удается Россию взять силой (читайте историю)

Так они решили ИЗНУТРИ!!! Самое действенное, разрушить институт семьи, и лишить нацию моральных устоев.

Да уж. Правдиво и грустно. Оттого, что в теме "хоть кто-то". До общества как все это донести? Мы ведем себя как самоубицы......

Воздушный шарик
#32

http://3rm.info/main/2821-videoklip-lizy-kozlovoj-na-temu-yu​ venalnoj.html

вот песенка хорошая на эту тему

Воздушный шарик
#33

http://www.oodvrs.ru/videoarchiv/video.php?id_flv=34

а вот фильм "Стена" где внятно и подробно рассказывается о всех прелестях ЮЮ.

Воздушный шарик
#34

Эту тему активно обсуждали в сети, а потом случились терракты(почему-то они всегда случаются в моменты, когда надо отвлечь внимание людей- вот и вопрос, кто из заказывает), и про ЮЮ как-то забыли.

Гость
#35
Лариса Ростов 39

Люди, это страшная вещь и страшная организация!!!

Похоже на маразм,

я бы сказала, это даже гораздо хуже.

Это даже на западе похоже на страшный театр абсурда, если с этим столкнуться. (я знаю о чем пишу)

Узаконеный беспредел вне логики, морали и всякого здравого смысла. Страшно представить, если это придет в Россию.

Ни один нормальный человек не может быть за ЮЮ. За могут быть только те кто не знает что это, или если ему много заплатили и все остальное не важно.

Гость
#36

Вы ничего не понимаете что ли? Прочитайте еще раз что такое Ювенальная юстиция (пост 1,2) и для чего она создается. Никому не нужны иски ваших детей. У нас уголовное дело до суда довести не всегда возможно, разваливается. А жалобы малолеток насчет того, что мама их отшлепала вообще никому не нужны. Мы не Америка, не путайте. Почитайте о пилотных проектах на этом сайте: http://www.juvenilejustice.ru/ Там ни слова не говорится о возможности детей подавать в суд на родителей.

Лилия
#37

Помню как на меня пьяный 12-14 летний малолетка бутылкой замахивался из-за того, что я отказалась ему сигарету дать. Сказала - слишком маленький. Говорит, я тебя щас грохну, а мне за это ничего не будет, я несовершеннолетний. Вот только из-за этого случая я ЗА Ювенальную юстицию. Чтоб дети не чувствовали вседозволенность.

Гость
#38
Гость

Вы ничего не понимаете что ли? Прочитайте еще раз что такое Ювенальная юстиция (пост 1,2) и для чего она создается. Никому не нужны иски ваших детей. У нас уголовное дело до суда довести не всегда возможно, разваливается. А жалобы малолеток насчет того, что мама их отшлепала вообще никому не нужны. Мы не Америка, не путайте. Почитайте о пилотных проектах на этом сайте: http://www.juvenilejustice.ru/ Там ни слова не говорится о возможности детей подавать в суд на родителей.

А тут никто не говорит про то, что дети будут в суды подавать, хотя и это не исключено.

Подать в суд можно КОМУ УГОДНО, даже анонимно.

С мужем разошлись, ребенка не поделили, и ЗАПРОСТО может обратиться в ЮЮ, ну ЗАПРОСТО!! Обиженный, оскорбленный мужик-это НЕПРЕДСКАЗУЕМО.

Та же история и Наташей произошла.

Да в ЮЮ чаще обращаются НЕ ДЕТИ! Почитайте статистику, а именно взрослые-ДОБРОЖЕЛАТЕЛИ.

учителя в школе, воспитатели в саду, няни, гувернантки, мужья, соседи, родственники, свекры......

Гость
#39

Вот только из-за этого случая я ЗА Ювенальную юстицию. Чтоб дети не чувствовали вседозволенность.

Вы сами-то понимаете, что пишите??? Да с ЮЮ то они и будут Вседозволенность чувствовать! Они буду вообще вне закона, вне семьи, вне воспитания.

ведь у ЮЮ принып : ДЕЛАЙ ЧТО ХОЧЕШЬ, И ТЕБЕ НИЧЕГО ЗА ЭТО НЕ БУДЕТ!! государство о тебе позаботится.

Гость
#40

У меня подруга в Марселе живет (вышла замуж в 2001году за француза) До сих пор не рожает.

спашиваю- не хочешь? Или не получается??

ответ-Да ты в своем уме?? Здесь же Ювеналы балом правят!

Лилия
#41
Лариса Ростов 39

По телевизору все время показывают русскую женщину Наталью, у которой во Франции (когда она там проживала с мужем)отобрали дочь Машу.С формулировкой "за удушающую любовь". Она уже лет 10 слышит ребенка только по телефону и не имеет права ей сказать "ангел мой". Ничего не смогли сделать ни ПУТИН, ни САРКОЗИ! Страшная сила эта ЮЮ. 450 000 евро Франция тратит на содержание Маши. То бишь перечисляет в приют.

Вы о чем это? Там такая мутная история. Вот что пишут в интернете: "Наталья Захарова получила ребенка, приличные алименты, отличную квартиру, машину после развода, и только из-за того, что она боролась за повышение алиментов, она осложнила отношения со своим бывшим мужем до того, что дошло до драки, ребенок был избит. В такой ситуации любой суд принимает решение ребенка изъять из конфликтной ситуации." Помимо этого, я читала, что Захарова совершила наезд на пешехода во Франции и скрылась с места происшествия, и теперь приследуется французскими властями. Не работает. Что-то там про поджог квартиры бывшего мужа еще писали. Так что пример неудачный.

Гость
#42

Так вот Я с Наташей знакома лично. И то, что пишут в сети с правдой НИЧЕГО ОБЩЕГО -то не имеет.

ее муж ОЧЕНЬ много чего выдал СМИ за "правду" после того, как она на развод подала и РЕБЕНКА ЕЙ ПРИСУДИЛИ.

Это как раз история про оскорбленного папашу.

Ни квартиры, ни машины, ничего Наташа не получила, а ПРЕДЛОЖЕНО ВСЕ ЭТО БЫЛО В ЗАМЕН РЕБЕНКА.

И не без содействия ЕГО РОДИТЕЛЕЙ.

Лилия
#43
Гость

Вы сами-то понимаете, что пишите??? Да с ЮЮ то они и будут Вседозволенность чувствовать! Они буду вообще вне закона, вне семьи, вне воспитания. ведь у ЮЮ принып : ДЕЛАЙ ЧТО ХОЧЕШЬ, И ТЕБЕ НИЧЕГО ЗА ЭТО НЕ БУДЕТ!! государство о тебе позаботится.

Вам же дали ссылку на сайт в 36 посте. Почитайте внимательно. Цитата: "в ряде регионов в качестве эксперимента были созданы службы так называемых "семейных инспекторов". Они займутся трудными родителями, которые обижают детей." Т.е. алкашами и наркоманами. Читали как недавно 2-летнего сына папаша-наркоман убил?

Лилия
#44
Гость

Так вот Я с Наташей знакома лично. И то, что пишут в сети с правдой НИЧЕГО ОБЩЕГО -то не имеет. ее муж ОЧЕНЬ много чего выдал СМИ за "правду" после того, как она на развод подала и РЕБЕНКА ЕЙ ПРИСУДИЛИ. Это как раз история про оскорбленного папашу. Ни квартиры, ни машины, ничего Наташа не получила, а ПРЕДЛОЖЕНО ВСЕ ЭТО БЫЛО В ЗАМЕН РЕБЕНКА. И не без содействия ЕГО РОДИТЕЛЕЙ.

Ну и какая тогда связь между всем этим и "удушающей материнской любовью"? Вы еще Беленькую вспомните - аферистка, каких мало.

Гость
#45

Я читала все дословно.

И я ЗА ! обеими руками за СОЦЗАЩИТУ детей.

С СВОЙ ПРОГРАММОЙ (котрая у нас и без того емеется) Только не спонсируется к сожалению как ЮЮ.

У нас ОЧЕНЬ , ОЧЕНЬ монго не благополучных семей, где детей просто необходимо изолировать от родителей.

Но вся уловка ЮЮ в том, что прикрываясь ПРАВЕДНЫМИ поступками, они лобируют ИМЕННО внедрение ТОЙ ЮЮ, от которой спасения уже не будет.

В ряде регионов России действуют НИШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ,спонсируемые ЮЮ.

Это только приманка, тот калачь, которым ВСЕ и подавятся.

Гость
#46
Лилия

Гость

Так вот Я с Наташей знакома лично. И то, что пишут в сети с правдой НИЧЕГО ОБЩЕГО -то не имеет. ее муж ОЧЕНЬ много чего выдал СМИ за "правду" после того, как она на развод подала и РЕБЕНКА ЕЙ ПРИСУДИЛИ. Это как раз история про оскорбленного папашу. Ни квартиры, ни машины, ничего Наташа не получила, а ПРЕДЛОЖЕНО ВСЕ ЭТО БЫЛО В ЗАМЕН РЕБЕНКА. И не без содействия ЕГО РОДИТЕЛЕЙ.

Ну и какая тогда связь между всем этим и "удушающей материнской любовью"? Вы еще Беленькую вспомните - аферистка, каких мало.

Беленькой ребенок не нужен, то и не ходи к гадалке!! она замуж за материальное благополучие выходила , а не за Мужчину. В той ситуации ЖАЛЬ ТОЛЬКО РЕБЕНКА.

Гость
#47

А Роберт из Финляндии???? просто мальчик СКАЗАЛ учителю, что его дома за двойку БУДУТ РУГАТЬ.

И вломились в тот же день домой Ювеналы, и увезли ребенка в приют, где он ТАКОГО насмотрелся.

Теперь и Отец( коренной ФИН, и русская мать, вынуждены просить защиты у РОССИИ!!! Это ж уму не постижимо! это государство в государстве, рас ВЛАСТИ страны не в силах сломить систему (ЮЮ)

Лилия
#48

Ой, развели панику. Вы ясно скажите, что вас не устраивает. Чем вы лично рискуете?

Гость
#49
Лилия

Ой, развели панику. Вы ясно скажите, что вас не устраивает. Чем вы лично рискуете?

Лилия, дорогая.

Мне нечем (к величайшему сожалению) Но у меня полно сестер, братьев с детьми, друзей, знакомых. И ЗА ВАС МНЕ СТРАШНО.

Гость
#50

Я не один год занимаюсь помощью детям больным анкологией, и проблемы детей, родителей, сициальные и материальные МНЕ НЕ ЧУЖДЫ.

Я всего лишь, НЕ ИЗ ТЕХ КТО СТОИТ В СТОРОНЕ.