Гость
Статьи
Даёт сдачи

Даёт сдачи

Здравствуйте, у меня проблема. У нас есть сын 2года и недавно родилась дочка. А сына после её рождения как подменили, перестал слушаться СОВСЕМ. Делает всё наперекор. Я конечно понимаю, что возможно это ревность, но как он не понимает, что младенцу нужно ОЧЕНЬ много времени и теперь моё время для старшего сильно сократилось. У меня просто нет сил и времени разводить разговоры со старшим и я начала его шлёпать ремнём, за непослушание. Но после очередной порции ремня, он схватил погремушку и кинул в меня. Соответственно получил ещё за это. Когда дочка у меня на руках, он подбегает и наровит её ударить, получает за это, а потом бьёт меня в ответ. Подскажите, как исправить драчливость сына если ремень не помогает??

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, знала одну семью, где старший колотил младшего пока родители не видели, дедовщина налицо, но родители отказывались верить, что синяки и переломы младшего от старшего же сына (

Grammar Nazi
#2

Забавно.

Вы же сами подаете ему пример рукоприкладства - бьете его.

Естественно, что он будет давать сдачи. И сверстников потом будет бить.

Гость
#3
Гость

Подскажите, как исправить драчливость сына если ремень не помогает??

Ножиком его..

Гость 1144
#4

"Но как он не понимает, что младенцу нужно очень много времени?" Сыну два года. Смешно слышать от вас, что в два года он должен понимать такие серьёзные вещи, некоторые это и 15 лет не понимают, и даже старше. А это совсем маленький ребёнок, он возможно даже не осознаёт, что это его родная сестра, просто видит, что появился ещё кто-то, кто отвлекает от него внимание родителей, которое ему так нужно. Если он что-то понимает, то постарайтесь поговорить с ним, объяснить, что это его родной человек, что его сестрёнка его очень любит, хоть она такая маленькая и что ей тоже нужна его любовь. И сами в свою очередь постарайтесь быть к нему всё же повнимательнее

Гость
#5

это ещё цветочки

Grammar Nazi
#6
Гость

это ещё цветочки

Ягодки будут потом, когда начнутся приводы в милицию, разборки с родителями побитых детей и осознание того, что вырастили гопника :)

Гость 1144
#7

Да нет, я слышала такие истории, когда старшие дети в возрасте 2-5 лет били более маленьких просто из ревности. Но родители им объяснили, раскладывали всё по полочкам, что этот комочек родной и любящий человек для старшего ребёнка. И дети вроде понимали и даже начинали тоже заботиться и защищать. Так что смотря, какие родители, если найти правильный подход, то можно найти общий язык с ребёнком

Гость
#8

Может вы и не поверите, но ребенок 2-х лет действительно не понимает, что другому малышу надо ваше внимание, зато он прекрасно понимает, что Ему самому ваше внимание просто необходимо - как так - была мама которая постоянно занималась им, а теперь ее вроде как почти и нет. В 2 года ребенок не в состоянии мыслить так как вы хотите. Ремнем вы ситуацию усугубляете, ибо он начинает связывать с появлением сестры не только то, что у него отняли маму, но и то, что теперь его не любят и наказывают. Вам надо стараться по максимуму быть с ним, обнимать, говорить как вы его любите и как будет его любить сестричка, что она его уже любит. Привлекать его помогать вам ухаживать за ней и т.п. Если вы не сделаете этого, получите из ребенка волчонка, исправить это с возрастом будет крайне тяжело. 2 года - это совсем кроха еще, которая к тому же почувствовала себя ненужной маме - самому важному для него человеку. Не обязательно тратить силы и время на разговоры, надо просто чаще показывать ему любовь и ласку.

Катя
#9

Совсем мамашки охренели. Бить двухлетнего ребенка за непонимание. Ну раз вы с ним на равных, усадите на кухне, налейте по сто граммов и заведите разговор про жизнь

Гость
#10

Автор, ну какое может быть понимание у двухлетнего ребенка? дети в таком вохрасте воспринимают все на примитивном уровне. А что видит ваш сын - мама носится юлой с орущим комком, а ему достается только порка. Вообще период 2-3 года - самый трудный как для самого ребенка, так и для родителей. И вы, когда принимали решение о втором ребенке, должны были отдавать себе отчет, что от старшего вам не будет никакой помощи, а только проблемы. Так что старайтесь проявлять максимум внимания к старшему или привлекайте кого-нибудь в помошь, что бы проводить с ним время и показать ему, что он для вас по прежднему важен. Вообще я думаю, что без обращения к детскому психологу уже не обойтись, ситуацию вы упустили.

Alouette
#11

Автор тупит. Ты самато чтонибудь понимаешь в детях??

Гость
#12

Нефиг было второго рожать, если первый против.

гость
#13
Гость

Нефиг было второго рожать, если первый против.

))))))))))))

Гость
#14

Автор, а вам самой то сколько лет?

голубая мечта
#15

Чем лупить, лучше в детский сад отдать, вам будет полегче.

Гость
#16

Автор *** на всю голову. Вас саму надо лупить. Бедный ребенок, только два года, и мало того, что никому не нужен, так еще и избиениям подвергается. 6 верно пишет, с детьми всегда срабатывает принцип: как аукнется, так и откликнется. Ребенок еще мало что осознает, а вы ему уже вдалбливаете, что он нелюбим, что он мешает, что его будут бить.

Автор
#17

Кто вам сказал что я не люблю сына?! Он после ремня ведёт себя тихо вот и всё. Это не значит что я его не люблю! Мне 25 лет.

Гость
#18

Автор, вы избиваете очень маленького ребенка. Ваше "люблю" абсолютно ничего не значит. Ребенку безразличны слова, он видит, что мама его лупит, значит не любит. И я, честно, не верю, что любите сына. Когда муж дубасит жену, все хором кричат: уходи от него, по нему тюрьма плачет. Вы делаете тоже самое, только ребенок никуда не может убежать от вас. Винить во всем вы можете только себя, это вы провоцируете насилие и если в семье случится трагедия с младшим, то вините в этом только себя.

Автор
#19

Я его не избиваю, а лишь приструняю парой тройкой шлепков ремнём. А с дочкой он ничего не сделает т.к. я всё время с ней.

Маша
#20

автор, не бейте сына, он малышка, он беззащитный. вам так проще, потому что он молчит - но со временем может стать тяжелее, потому что все это отложится у него в голове, как и ненависть к сестре, а вы сделать ничего не сможете. как бы ни было трудно вам - не бейте его, посадите на колени, успокойте. период непослушания пройдет, потерпите, не умножайте насилие в вашей семье.

форумчанка
#21

Ваш ребенок - это же не робот, которого можно выключить и заставить тихо сидеть, это целый маленький человек! со своими потребностями. У него нет опыта, он никогда не видел младенцев, понимаете? он вообще ничего о мире не знает, кроме того, что он больше всего любит маму, раньше она была с ним, а теперь бьет его за то, что ему хочется больше внимания. вам надо с ним обращаться с учетом этого, а не бить.

Гость
#22

Между прочим, за такое обращение с ребенком с вас могут спросить органы опеки. Если б это было в Америке, вас бы вообще могли лишить родительских прав.

Лилу
#23

22 полностью согласна

Кэтрин Корделл
#24

Бить ребенка - преступление и непростимое. Но ничего, пройдет время, и он ответит Вас тем же. Ждать не так-то долго. Знаю лично случай, когда ребенок 7 лет мамуле спящей вылил на лицо чайник кипятка. И ничего ему не было. Спокойно живет с отцом, а психологу объяснил логично, что его всю жизнь именно мама гнобила и лупила. Показал свою спинку. Мама инвалид на всю жизнь, папа с нею развелся. Отак.

Кэтрин Корделл
#25

22 - не могли бы, а лишили бы. Ничего, грядет ювенальная юстиция. Вот тут и придет попа таким псевдомамашкам. Слушайте, в самом деле - ДИКОСТЬ. Я одной такой на улице накостыляла. Ситуэйшн - супер. Дите лет двух падает, начинает реветь. Она его вместо того, чтобы обнять и поцеловать, ударяет по шее, а потом начинает бить по попе. Я спокойно подхожу к ней, мило улыбаясь, отнимаю ребенка и выбиваю ей ползубов. Она в полукоме, а я ей объясняю ненавязчиво, что она сделала неправильно. Говорю, сейчас я позвоню, тебя в райотдел отвезут. А там еще объяснят. По почкам. Давай телефон мужа, пускай приезжает и все поймет. Приехал нормальный мужик и сам ей добавил. Тоже сказал, разводиться будет. Не первый раз ситуация. Абсолютно понял мою реакцию. Все это время дите сидело у меня на руках, было обласкано и угощено йогуртом.

Кэтрин Корделл
#26

В продолжение поста - я точно знала, что мне за эту гадину ничего не будет. Не у всех есть такие возможности, но ребенку я нравилась явно больше родной мамы. Зачем таким, как она, давать возможность быть матерью? Я на сына никогда голоса не поднимала, как и мой муж и вообще никто. И получился хороший сын.

Grammar Nazi
#27

Кэтрин, ну хорош уже заливать :)

Вот фантазия у человека богатая.

Grammar Nazi
#28
Автор

Я его не избиваю, а лишь приструняю парой тройкой шлепков ремнём. А с дочкой он ничего не сделает т.к. я всё время с ней.

Не "приструнийвайте", только хуже делаете.

Детей бить нельзя.

Точка.

Кэтрин Корделл
#29

27 - к сожалению, не фантазия. Вы таких картин сами не наблюдали? Не поверю!

28 - сказано правильно и точно.

Гость
#30
Кэтрин Корделл

27 - к сожалению, не фантазия. Вы таких картин сами не наблюдали? Не поверю!

28 - сказано правильно и точно.

я вот не видела ни разу чтоб одна незнакомая тетка выбивала другой ползубов за то что та отшлепала своего ребенка. а потом еще и муж избитой подключился. мифическая история, чессло. :)

Кэтрин Корделл
#31

30 -еще увидите. Не все готовы смириться с тем, что на их глазах бьют детей. А как шлепают - не видели? И не вмешались? Тогда Ваш уровень тот же, и Вам будет то же.

Кэтрин Корделл
#32

А деткам, читающим форум - совет. Если умные. Ждать ювенальной юстиции, не будет, читать медэнциклопедии. Инсулин таблеточный вместо витаминок, сердечные лекарства в больших дозах вместо прежних, кипяток в лицо никто не отменял. Только на возраст свой смотрите. Таблетки недоказуемы.

Энджи
#33

Кэтрин Корделл, не вам рассуждать на счёт воспитания детей. Читала тут кое что про вас, вы ВОРА воспитали, а не хорошего сына :)

Энджи
#34

Кэтрин Корделл, не вам рассуждать на счёт воспитания детей. Читала тут кое что про вас, вы ВОРА воспитали, а не хорошего сына :)

Кэтрин Корделл
#35

Энджи, я воспитала очень умного и любящего сына. Все деньги, заработанные и иначе, он тратит на подарки нам с мужем, бабушке, дедушке и бездомных зверюшек. Уже зарабатывает законно, что Вашим в 17 лет будет только сниться. Особливо в цифрах.

Кэтрин Корделл
#36

Энджи, Ваши дети чего достигли? Они с 3 лет ходили кормить животных? Им в голову пришло будки в приюте сколачивать в 9 лет? Они могут решить уравнение третьей степени? Они могут себя защитить без оружия? Если нет, то заткнитесь. А еще пусть в 17 лет экстерном серьезный ВУЗ закончат.

Кэтрин Корделл
#37

Энджи, а кардинг - это не воровство, а баловство. У нас больше украли.

Мария
#38
Кэтрин Корделл

Энджи, Ваши дети чего достигли? Они с 3 лет ходили кормить животных? Им в голову пришло будки в приюте сколачивать в 9 лет? Они могут решить уравнение третьей степени? Они могут себя защитить без оружия? Если нет, то заткнитесь. А еще пусть в 17 лет экстерном серьезный ВУЗ закончат.

а какой, если не секрет? мне просто тоже интересно, для себя.

Кэтрин Корделл
#39

Не секрет. Могилянку. В Киеве.

Кэтрин Корделл
#40

Древнейший, кстати, ВУЗ. САМ поступил. Учился параллельно на двух факультетах. Ректор слезно просил забрать очень умное чадо с выдачей димлома. Преподы плакали в коридорах. Ну что сказать, если английский у него с трех лет, а компьютер - пожизненно. Я уже могу сама комп разобрать и собрать и поломку устранить - его наука. Работать ему не надо, но у него уже своя фирма. В перспективе унаследует нашу. Голова есть, характер нордический.

Гость
#41
Автор

Я его не избиваю, а лишь приструняю парой тройкой шлепков ремнём. А с дочкой он ничего не сделает т.к. я всё время с ней.

Ничего, вырастет - подстроит ей несчастный случай. И будет ПРАВ!

Гость
#42

Автор, логическая цепочка такая: ваш сын требует внимания, которого вы ему не уделяете, он начинает к себе это внимание привлекать, в ответ вы лупите его ремнем, он какое-то время после этого сидит тихо и вы счастливы, что он вас не беспокоит. В итоге получается. что у ребенка вырабатывается комплекс ненужности и злобы против малыша, который забирает ваше внимание и на вас, что вы его только бьете. И что мы имеем? Это сейчас сын кидает в вас погремушкой. А уже лет в 5-6 сможет ответить более существенно. Лет в 8-10 он уже будет способен ответить вам таким тумаком, от которого вам сильно поплохеет. И не только ответить, но и сам поднести и вам и сестре в память о прошлых обидах. В плохие игры вы играете, автор, как бы потом они вам боком не вышли.

Кэтрин Корделл
#43

41, 42 +100000000

Энджи
#44

Кэтрин Корделл, ну во первых мне самой 17 лет )). Во вторых заткнись сама и своево сына заткни пока его в тюрьму не посадили )) Ну а в третьих, мне пофиг куда ваш сын тратил деньги, он эти деньги украл, а значит ВОР и куда он их просадил уже не важно :)) Вот если бы он их потратил на пожертвования нуждающимся людям, например детям умирающим от болезней, я бы ещё поняла. Но он украл деньги на подкормку ваших с мужем жирных жоп и это его вдвойне у.людком делает ;) А что будут уметь мои дети не так важно, главное чтобы нашли любимое дело, создали счастливую семью и не стали преступниками вроде вашего сына :) !

Лина
#45

Такая же история с моей подругой! старшая дочка ненавидела новорожденную младшую! Сейчас она сама её няньчит и помогает! но никаких ремней не было, было четкое объяснение что это твоя сестра и её надо любить и защищать!

Alina es
#46

если не разводка, в чем я сомневаюсь в силу вычурной абрсурдности ситуации, то авторша - *** свиноматка, которая не справляясь морально с материнством для одного ребенка, расплодилась вторым.

Alina es
#47
Лина

Такая же история с моей подругой! старшая дочка ненавидела новорожденную младшую! Сейчас она сама её няньчит и помогает! но никаких ремней не было, было четкое объяснение что это твоя сестра и её надо любить и защищать!

для того, чтобы объяснить ребенку, что он должен кого-то любить и защищать- его самого надо сначала купать в любви и заботе. А не пенять какого черта двухлетка претендует на внимание, не видит, чтоли, что у мамаши новый младенец...

рыбка по имени Ванда
#48

автор, вы не останавливайтесь на достигнутом. Начинайте и дочку грудную лупить - чтобы к порядку приучалась. А то родите еще кого-нибудь, уже двое будут мешаться.

херня с косичкой
#49

Господи,если я решусь когда-нибудь на детей - сохрани мне разум!

Ваше имя Легенда
#50

в любых, абсолютно любых подобных ситуациях внимания надо БОЛЬШЕ уделять тому, кто здесь раньше поселился!!! надо больше заботиться о сыне, больше ласкать его, говорить ему, что любите его, БОЛЬШЕ ЧЕМ РАНЬШЕ.