Гость
Статьи
Над моей дочерью …

Над моей дочерью издеваются бывшие подруги.

Моей дочери 11 лет. Ещё недавно у неё всё было в порядке и в учёбе, и в отношениях с одноклассницами. И вот над девочкой стали издеваться бывшие подруги. Я узнала об этом не от дочери, от других людей. Нину не бьют ( телесных повреждений у неё нет), но постоянно публично,при мальчиках, унижают. Я выяснила причину конфликта – оказывается Нина обсуждала какую то девочку, нелестно о ней отзывалась.Я согласна, моя дочь не святая – тяга к сплетничанию, обсуждению «за глаза» в ней есть. Но, согласитесь, кто из женщин не подвержен этому пороку? Да, за это можно не дружить с Ниной, не разговаривать. Мне удалось узнать следующее – Нину вызвали на «разборку» в туалет ( место школьных разборок ), одноклассница ударила Нину по щекам. Дочь тогда промолчала, я ничего не узнала. Но дальше продолжилось – девочку уже не били,но бывшие подруги постоянно ( и главное публично, при мальчиках ) оскорбляют её, могут ударить по мягкому месту, ткнуть ладонью в лицо, схватить за уши, ущипнуть, так чтобы девочка взвизгнула.Нина девочка добродушная, драться не умеет. И ещё одноклассницы постоянно проезжаются по внешности Нины, что та воспринимает очень болезненно. А ведь Нина очень милая девочка. Да , она немного крупновата для своего возраста ( не толстая, а именно крупная, а подруги обзывают жирной ), у неё маленькие глаза, но в целом симпатичная,приятная. Нина подвергается публичным унижениям и я не знаю, что делать? Учителя как то странно пассивны,дескать не избили, синяков не наставили, а остальное ерунда. В милицию обращаться бессмысленно,обидчицам Нины по 11 лет. Пыталась поговорить с Ниной, но у той один ответ – «мама , не вмешивайся!». Мужа втравлять в эти дела не хочу – у него ответственная работа, поэтому скрываю от него эту проблему. А одноклассницы продолжают обсуждать при всём классе внешность Нины, называя её «жирной» и «мелкоглазой». Дочь становится всё грустнее и неразговорчивей.Что делать?

Наталия Николаевна
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Перечитайте свой текст и угадайте,почему ему больше подходит комментарий "разводка неумелая".Нине привет...

#2

Ага, вон, в "Пусть Говорят" там все закончилось мочеиспусканием на "виновницу". Такая же история. Посадите дочь на диету, пора уже. И идите к родителям этих невоспитанных девочек. Хотя.....там наверняка такое же ***. Идите к директору. Вот.

gossip
#3

срочно переводить в другую школу. Больше ничего не сделаешь.Дети очень злые люди, особенно в этом возрасте.

Каша
#4

Да уж...ничего тут особо не придумаешь...Дети жестокие.

Может ей стоит попросить прощение у той девочки, про которую она говорила? Может поможет...

Гость
#5

дамы, не ведитесь, это же банальная разводка

Энджи
#6

Автор,скажи дочери чтобы она не реагировала на этих девочек.

АнтиЯд
#7

И сколько раз прозвучало в вашей поэме слово Нина?

Гость
#8
Энджи

Автор,скажи дочери чтобы она не реагировала на этих девочек.

Нина на них не реагирует.Это они реагируют на Нину.Нина плачет,мама Нины плачет...Папа Нины пока не плачет,он не в курсе проблем Нины.

ЗЛО
#9

Пэсэц граждане.Афтырь,оставьте дочь в покое.Она таким макаром набивает себе тумаки при попытках ужиццо в социуме.

#10

Нее, точно разводка....у нас тут все детей называют Эмануэла, Кларентина..... ну никак не Нина. Слишком просто.

Гость
#11
Львица

Нее, точно разводка....у нас тут все детей называют Эмануэла, Кларентина..... ну никак не Нина. Слишком просто.

Поэтому этих двух и не трогают.У них понятные имена.А вот Нина...Имя просит дать тумака хозяйке.

Сумасшедшая балерина
#12

А может вашей Нине надо учиться не сплетничать, а за себя стоять? Открою вам секрет: таким как Нина подростки-злыдни всегда дают по бубну.

Гость
#13

афтор убейсо ап стену и иди спать. утро вечера мудренее, завтра напишешь разводку получше.

Гость
#14

Нина. Расплата за любовь.

Гост
#15
Гость

Нина. Расплата за любовь.

драматично звучит ))))))

#16
АнтиЯд

И сколько раз прозвучало в вашей поэме слово Нина?

12 ))

Гость
#17
Гост

драматично звучит ))))))

эт сериал такой был:)

Ася
#18

вообще подумайте серьезно, не стоит ли ее перевести в другую школу. иногда вот такие детские издевательства оставляют отпечаток на всю жизнь.

вам стоит поговорить и с дочкой (научить ее реагировать на обиды), и с девочками - это точно. только не ругайте их, не угрожайте, а выступите в роли мудрого друга. может стоит их в гости пригласить, и поговорить со всеми вместе.

Лайма
#19

Разводко? Фу-у!

А по сути - если проблемы у дочки еть, то лучше её в другую школу перевести.

Гость
#20
Каша

Да уж...ничего тут особо не придумаешь...Дети жестокие.



Может ей стоит попросить прощение у той девочки, про которую она говорила? Может поможет...

Больше всего поможет надавать каждой, но это сложно, потом объединятся и ей вдуют.:(((Просто надо было сразу показывать себя,когда ко мне пытались так я сразу давала сдачи,поэтому и побаивались. Так что только в другую школу

#21
Гость

Нина на них не реагирует.Это они реагируют на Нину.Нина плачет,мама Нины плачет...Папа Нины пока не плачет,он не в курсе проблем Нины.

точняк, когда тему прочитала тоже подумала настрочить такое

Гость
#22

ЧТО ВЫ все кричите;"Разводка,Разводка". Какая разница! Прочитают родители, у кого в действительности такие проблемы, послушают советы. Нет давайте мусолить правдивые 100000 тем про тушь и как кто кого бросил

sabina
#23

v wkolu druquyu pereydot tam toje yest devo4ke u menya to4na takaya je setuaciya lutwe nenada imet takix podruq i ne obrawat vnemaniye kak mne mama qavarit

БАБА
#24

мне вот интересно... а при чем тут то, что у вашего мужа ответственная работа, поэтому в жизнь и проблемы дочери вы его не вмешиваете? Думаете, что он потеряет часть своей ответственности на работе, потратив ее (часть этой ответственности) на решение проблемы дочери? Начать надо с того, чтобы отец ОТВЕТСТВЕННЫЙ РАБОТНИК (между прочим) внушительно и ответственно поговорил с директором, родителями, детьми. не поможет - другая школа. А вашей "Нине" будет урок - чтобы не сплетничала...

Элла
#25

У меня в школе была похожая проблема. Только я никого не обсуждала и не осуждала. Ко мне приставала самая жирная и тупая девица в классе (ее все звали почему-то Пистимея Макаровна). Она зажимала меня в углах и очень больно была в живот (я никогда не была мелкой, но она была тяжелее меня примерно на 15-20 кг). Я вначале скрывала, а потом мама об этом узнала.

Она пошла в школу и поговорила с ней. Сказала ей, что не пойдет жаловаться ни к учителям, ни к родителям, а просто подстережет и изобьет ее так, что она и обосре.ся и обосс..ся. Все как рукой сняло. Она стала обходить меня за километр. Но это были 70-е годы и я этой девице не сделала ничего плохого. Я вообще не понимаю, почему она ко мне приставала.

Не давайте обижать Вашу дочку. Это может закончиться суицидом.

Анька-Встанька
#26

Надо мной тоже издевались в школе. Ну что делать. Зато сейчас вроде неплохо живу. Друзей нет, т.к. люди мне неприятны - наверно это следствие школьшых унижений. Зато нашла себе мужчину, живу с ним, люблю и дружу. Короче и муж и друг в одном лице, даже в некоторой мере "отец" (хотя мы одного возраста) и никого мне не надо. Люблю также одна время проводить - тренироваться в фитнес клубе, бассейне или на море с плеером гулять. Если нужны новые шмотки, то беру иду с мамой на базар, т.к. там такие продавщицы навязчивые и грубоватые, маме легче удается с ними общаться. Ну или в фитнес клубе боюсь заказывать коктейль, когда на рецепшене сидит одна особа, довольно таки грубоватая, поэтому беру с собой что-то поесть, чтобы не заказывать. Вот только детей заводить стремно, боюсь, что над ними другие дети издеваться будут. Блин, наверно у меня и правда проблемы. Так что Ваша Ниночка может вырасти такая как я, если не хуже. А мне 27 лет, но до сих пор некоторыми такими маразмами страдаю на почве социофобии (это так боязнь людей называется?).

Мила
#27

надо учить давать сдачи, защищать себя. не кулаками, так хотя бы словесно - обзывать их в ответ и смеяться над их недостатками. помогает, на себе проверила.

волчица
#28

прийти в класс и дать этим обидчицам в глаз!

Mandarina_bomb
#29

Автор, если сформировавшийся детский коллектив выбрал себе объект для издевательств, то изменить их отношение к этому ребёнку уже невозможно. Если только уйдёт из коллектива класса заводила этой компании (т.е. тот, кому наличие изгоя больше всех удобно и выгодно) или придёт кто-то, кто близко подружится с вашей дочерью. Но на это рассчитывать не стОит. Потому что наличие изгоя в классе коллективу очень удобно и выгодно. Единственный относительно надёжный выход - перейти в другую школу. И то не гарантия что там всё сложится хорошо, девочке важно переосмыслить своё поведение, плюс найти себе какие-то полезные увлечения, которыми будет занимать свои мысли и время (чтобы думать не о взаимоотношениях и своих комплексах, а о том что будет её реально развивать и вызовет к ней здоровый интерес у сверстников). Вобщем, школу меняйте в любом случае.

Mandarina_bomb
#30

Понятно что учителям и родителям детские разборки зачастую кажутся ерундой - своих забот хватает. Только последствия от детских "несерьёзных" переживаний во взрослой жизни этих детей бывают ой какие серьёзные...(( У девочек непринято морды друг другу бить, да и дети хитрее нас - они морально издеваются так, чтобы невозможно было их напрямую обвинить. Не бойтесь встать на защиту своего ребёнка, одноклассники должны видеть что вы её в обиду не дадите. Бить кого-то и проявлять агрессию, конечно, ненадо, но вам стОит почаще бывать в школе и учавствовать в жизни класса (так дочь будет чувствовать себя гораздо увереннее, заметьте - дети участниц родительского комитета изгоями почему-то не бывают...), не бойтесь подойти к той самой активной, "крутой" девчёнке, которая пинает или оскорбляет вашу дочь, поднять её за грудки (не больно, но демонстративно, чтобы всем стало смешно) и сказать что-то типа "ещё раз хоть пальцем тронешь... Ведёшь себя не как девочка, а как макака"... Скорее всего дети, если не пересмотрят своё поведение, то по крайней мере начнут задумываться прежде чем следующий раз наезжать на вашу дочь.

угомонитесь тупицы!!
#31
Mandarina_bomb

Автор, если сформировавшийся детский коллектив выбрал себе объект для издевательств, то изменить их отношение к этому ребёнку уже невозможно. Если только уйдёт из коллектива класса заводила этой компании (т.е. тот, кому наличие изгоя больше всех удобно и выгодно) или придёт кто-то, кто близко подружится с вашей дочерью. Но на это рассчитывать не стОит. Потому что наличие изгоя в классе коллективу очень удобно и выгодно. Единственный относительно надёжный выход - перейти в другую школу. И то не гарантия что там всё сложится хорошо, девочке важно переосмыслить своё поведение, плюс найти себе какие-то полезные увлечения, которыми будет занимать свои мысли и время (чтобы думать не о взаимоотношениях и своих комплексах, а о том что будет её реально развивать и вызовет к ней здоровый интерес у сверстников). Вобщем, школу меняйте в любом случае.

вово.

Гость
#32
Гость

Перечитайте свой текст и угадайте,почему ему больше подходит комментарий "разводка неумелая".Нине привет...

Уха-хах-ха-хаааа, 100% разводка

Злая
#33

В этой ситуации, есть свои плюсы. И их тоже нужно увидеть.

1. Дочка автора при таком раскладе лет через пять-десять поимеет характер, при котором можно спокойно жить на необитаемом острове и быть счастливой.

2. Бойцовские качества приобретаются только в бою, в жизни пригодятся еще тысячу раз.

3. Некоторая душевная холодность тоже придет с годами. Это тоже неплохо. Лучше спокойно реагировать на любые катастрофы, и объективно оценивать действительность и людей, чем питать иллюзии, испытывать жалость, а потом за это еще и по башке получать.

Меня вот тоже в школе травили в этом возрасте, спс огромное. Лет в 15 меня уже никто не трогал, близко не подходил. У меня взгляд соответствующий выработался.. Я научилась так на людей смотреть, что и говорить ничего не нужно и так все ясно. Сколько раз мне это в жизни помогало.. А уж умение плевать на мнение окружающих и не считаться с ним - это вообще прелесть какая штука.. От стольких проблем в жизни избавляет - не перечесть.. У меня есть в жизни три близких человека, двое из них родители и любят такой какая есть. Третьему я еще и пользу приношу - когда начинаются метания, как сказать "нет", как отказать, и при этом сохранить лицо, функцию гадости отказывающей выполняю я..

Ксана
#34

нина нина нина...мне и раньше не импонировало это имя, а теперь после этой тавтологии в теме оно меня бесит ещё больше

Mandarina_bomb
#35

Автор, и ещё... Запомните сами и объясните дочери что жаловаться на обидчиков можно и нужно! И пусть потом сколько угодно шипят "уу, ябеда", зато будут знать что ты в любой момент пожалуешься классной руководительнице/завучу/директору/родственникам обидчиц - любому, кто для них авторитет. Это гарантирует вам относительную безопасность.

Гость
#36

Соберите всех этих девочек вместе и хорошенько пройдитесь по их головам стулом. Бить надо так, чтобы они с первого удара теряли сознание. Стул возьмите покрепче, чтобы не сломался. Только насилие! Только хардкор! Только Мытищи!

Гость
#37
Львица

Нее, точно разводка....у нас тут все детей называют Эмануэла, Кларентина..... ну никак не Нина. Слишком просто.

с дуба рухнули??кто в 11 лет на диету сажают?тем более в угоду одноклассниц

Гость
#38

Пусть на каратэ запишется.Даст пяткой в ухо - неповадно будет.

Гость
#39

мне 13 лет и может я по характеру немного другая нежели Ваша дочь,мне бы на её месте не понравилось вмешательство родителей...лучше,если обстановка накаляется перейти в другую школу(как и посоветовали),но это в том случае если Ваша дочка на это согласится(ведь неизвестно как её примет другой класс).вы говорите это началось из-за сплетни?ладно,это пустое слово его можно забыть,но то что делают эти девочки хуже всяких сплетен...это очень злые люди и лудше увести её от них куда подальше,и я думаю они не стоят Нины...мне Вашу дочку очень жаль,я посоветовать ничего не могу,но до каких-то разборок доходить не стоит,иначе девочка получит статус "маменькиной дочки" и станет намного хуже...у меня была очень похожая ситуация и со временем всё улеглось,теперь у меня много друзей,приятелей...а если у вашей дочи появилось чуть-чуть твёрдости и если обида в ней взыграла-пусть даст отпору!!=)

всё что могу сказать,не так то много у меня жизненного опыта..

Удачи ,Вам!!=)

Гость
#40

извиняюсь за множество ошибок!=)

Гость
#41

33, +100!

Можно извлечь пользу из подобных ситуаций. это да. Лично у меня повысилась стрессоустойчивость, взгляд вот такой какой надо, еще и подкачиваться начала, что весьма полезно для здоровья:). Потом все это пригодилось очень.

Но, правда, конфликт длился недолго, несколько месяцев всего. М.б. если это затягивается на годы, то расклад будет уже другой, комплексы могут появиться. Еще и от характера человека многое зависит.

Гость
#42

41,

+1000

Mandarina_bomb
#43
Гость

до каких-то разборок доходить не стоит,иначе девочка получит статус "маменькиной дочки" и станет намного хуже...

Почему? Что же такое станет "намного хуже"? Вот не знаю, правда ли вам 13 лет, но вцелом вы умные вещи пишете. Может, у нас с вами мышление и мировосприятие сильно разное, но для меня в этом возрасте как-то на первом месте всегда была моя безопасность, а остальное всё будет, как говорится...

Гость
#44

Mandarina_bomb,

ну не то чтобы намного хуже...=)

как бы это сказать.... случаи разные бывают и бывает,что поговорив с неприятелем он отступает,а бывает наоборот-разгорячится и начнёт ещё больше унижать,подкалывать...

в моём классе бывали такие ситуации(когда поступали жалобы),и ребята не отступали,а наоборот намного больше(извините за такое слово)гнобили=(....

...Хотя ...это у кого как,от человека зависит..

а насчёт безопасности-я очень сильно боялась,старалась избегать людей,от которых,как мне казалось,можно было дождаться приминения физической силы=))я не очень хотела впутывать в это дело родителей,становить всех на уши.....это потом я уже не вытерпела и дала пинка обидчику,сгоряча,сама того не ожидая...

извините за глупые советы,слова

и за душеизлияния=)))

Mandarina_bomb
#45

44, я лично плохо себе представляю как можно гнобить того, за кого заступается "начальство" - родители, учителя... Потому что сами "гнобильщики" обычно абсолютно трусливы, и крутые они только когда целой компанией издеваются над слабым... Да и вылетать из школы из-за глупого баловства мало кто захочет. Или, может, я слишком мало знаю, наверное не в самой плохой школе я училась... Думаю, в маленьких городах и посёлках с этим сложнее...

Гость
#46
Mandarina_bomb

44, я лично плохо себе представляю как можно гнобить того, за кого заступается "начальство" - родители, учителя... Потому что сами "гнобильщики" обычно абсолютно трусливы, и крутые они только когда целой компанией издеваются над слабым... Да и вылетать из школы из-за глупого баловства мало кто захочет. Или, может, я слишком мало знаю, наверное не в самой плохой школе я училась... Думаю, в маленьких городах и посёлках с этим сложнее...

Mandarina_bomb,

я с Вами согласна,но ситуации ведь разные бывают,да и от возраста по-моему зависит и от воспитания....в 6 классе у нас был самый "расцвет издёвок"...

наверное,это насколько авторитетны родительство/начальство и от ребёнка зависит...

а ещё когда я перешла в среднее звено(5-7....классы),то нас расформировывали по классам и в 5 классе у нас не было каких-то обидчиков...все держались вместе,дружно..

А вот в 6 классе пришло много новеньких,среди которых были,ну..не очень приятные личности и они стали обижать более слабых...

а так ...живу в не очень большом городе и школа хорошая,и сейчас не хулиганят=))переросли видимо...=)

да,я перечитала ваши цитаты ╧ 29,30-полностью согласна с ними!=)

Гость
#47

╧39,44,46 одного человека-меня=)

ну,это чтобы было понятно=))

Пупс
#48

Всё забывается...

Бойкот в 6 классе, публичное унижение всем классом в 7, бойкот со стрелками в 10... И 11 класс мы все закончили дружным коллективом, никто уже ничего не вспоминал, хотя было и больно, и обидно...)

Да, вот такое я ***)

#49

что делать, когда девочки во дворе группой объединяются и начинают обижать мою дочь (13лет), оскорблять, смеяться, не принимать в игры? а по отдельности некоторые из них дружат с ней и общаются нормально...

Алиса
#50

Всего 11 лет, не мало, но уж поверьте, естли будите вмешиваться будет только хуже . придумают что то новое, и опя, а сейчас. ну просто переведите в другу шкоду пока не поздно, если она сама конечно не против, а естли против, то значит не все так плохо как кажется, поверьте, она должна сделать все сама, а не прятаться за мамочку, просто поверьте что она сильная, что сможет, и просто подбадривайте, говорите разные приятные вещи, и все. не надо какпать в этой ситуации так глубоко, и просто перелопачивать всё личное пространство ребёнка, ну вам что, 11 не было чтоли? все мы через это прошли, поверьте, она сможет... просто поверьте...

Предыдущая тема