Гость
Статьи
Дочь не хочет идти на …

Дочь не хочет идти на выпускной

В общем отказывается наотрез,аргументирую,тем что там будет алкоголя много и ей не нравятся дурацкие платья и башни на голове, еще говорит,что лучше с друзьями в кафе пойдет.ну я ее не понимаю,это же такой важный день в жизни каждого человека,и как можно добровольно от этого отказываться.и самое странное,бабушка ее полностью поддерживает ,говорит мол права она.Как ее переубедить??посоветуйте

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бугага. Важный день в жизни каждого человека. Ничего глупее не слышала. Дочка умнее мамы.

Гость
#2

Автор, а зачем ее переубеждать? Она взрослый человек и знает, чего хочет. И слава богу, что это ей чуждо, она в универститете найдет совершенно других друзей. Я сейчас даже и не вспоминаю школу или выпускной, поверьте, это далеко на самый важный день.

Гость
#3

А у нее есть лучшие подруги в классе?

Если есть, то они идут?

Я на свой выпускной не ходила, потому что подруг в классе у меня не было, просто со всеми хорошо общалась. А из параллельного класса (у нас совместный выпускной был) вообще ни с кем не общалась. Поэтому идти не хотелось.

Гость
#4

А так если бы мои лучшие подруги учились бы со мной в одном классе пошла бы с удовольствием.

Гостья
#5

я не ходила. не дружила с одноклассниками, а сидеть одной за столом, когда все веселятся вокруг не хотелось(

#6

автор, значит ей не комфортно там будет, зачем мучить себя?

1234567
#7

была на выпускном, девки с парралельного класа напивались и плясали с поднятыми юбками, прыщавые пацаны приставали к ним, ушла оттуда с подругами поскорей и лучшеб не ходила, сэкономила бы деньги

Гость
#8

Я ходила,но считаю что зря потратила время,нервы и деньги.Хотела порадовать маму у которой всего этого не было и она свято верила,что я в этот день должна испытывать ее чувство радости.Так что не настаивайте,если для вас это так важно-сходите вместо дочери....

Ленко
#9

Автор, отстаньте от дочери, она взрослый человек и сама может решить, идти ей или нет. Почему она отказывается идти - уже другой вопрос. Может, у нее отношения с классом натяжные или она хочет сэкономить семейный бюджет. Не настаивайте

Гость
#10

Я не ходила ни в 9 классе, ни в 11 - ничего не потеряла совершенно :)

Гость
#11

Я тоже на выпускной не ходила, считаю, что ничего не потеряла. Хотя платье купила. Оно мне потом для другого случая пригодилось)

Grammar Nazi
#12
Автор

посоветуйте

Отстаньте от девочки, пусть делает то, что считает нужным.

То, что Вы считаете выпускной таким важным событием не делает его важным для Вашей дочери.

соник "Х"
#13

ходила только на официальную часть. а вечером было продолжение в виде поездки в питер на поезде.я не ездила, одноклассник потом рассказал-в бутылки из под газировки налили водки, вина, что по цвету подходило, обблевали весь вагон, классная его пид"расила ползала, поселили их не в гостинице, а в общежитии, 13 этаж без лифта, двухразовое питание, предоставлены сами себе, никаких специальных экскурсий, а учителя без присмотра одних не отпускают.

меня мама чуть ли не насильно ехать отправляла, я уперлась что не поеду и правильно сделала.

а сдавали они по 8 т.р. на 10 дней.

соник "Х"
#14

пусть дочка сама выбирает.

Рябчик
#15

Я ходила, но очень не хотела, так что понимаю Вашу дочь. Пошла только потому что класс был хороший - а так я тоже ненавижу всю эту обязаловку - платья-каблуки-башни, данунах.

СуперМен
#16

Раз выпускной ,то пусть решает сама,не надо идти против ее решения.И правильно она рассуждает!Вы не знаете молодежь:после более менее культурного выпускного,начинается пьянка,а вот там вашей дочке будет сложнее отвертется.

Вот прийдет(а может и принесут) она пьяная домой на следуюший день и что..?!

Знайте,вашей дочке виднее...ведь она в этом коллетиве знает что да как!!!

Ню
#17

я не ходила и не жалею...каждый год одно и тоже, набережная, пьяные малолетки и куча мужиков, которые снимают их прямо с этих набережных...на моем школьном выпускном, простите за грубость (мне потом рассказывали) все перетрахались, кто с кем мог...

Гость
#18

У нас был такой тупой и скучный выпускной, лучше бы я не ходила на него.

Гость
#19

че там такого ВАЖНОГО? танцульки и пьяные мальчики. я ходила на выпускной, но если бы и не пошла, то точно ничего бы не потеряла. я смоталась оттуда одной из первых, а некоторые потом пошли догуливать в парк. кого-то там уронили в пруд. :)) ага, вечер удался.

Гость
#20

такое чувство будто здесь собрались одни неудачники!!!у всех такие негативные воспоминания о выпускном!

Гость
#21

Да скука смертная на всех этих выпускных для любого мало-мальски развитого человека. Радовались бы, что такая дочка.

#22

Это ж какая должна быть унылая жизнь, чтобы выпускной был самым важным днем..))

не хочет - пускай не идет. зачем переубеждать?? это ее дело.

девушка - технарь
#23

Я заехала только аттестат получить - потом свалила на сбор нашего форума и то пользы больше от этого было.

мята
#24

чего там делать? Дочь правильно говорит лучше в кафе сходить. И не надо ее переубеждать, ничего нового она там не найдет(на выпускном).

Ксю
#25

что пристали к дочери, не хочет ..пусть не идет. Закончили школу и разбежались, никто никому не обязан. Вот истерику устроили. Я в универе не пошла на выпускной, получила диплом и свалила. Ибо не считала нужным присутствовать с теми кто мне безразличен. Для меня важен только муж и мама. А на всех остальных мне наплевать.

Лили
#26

Не хочет и не надо.

Гостья с иронией
#27

Ну видимо, не любит девочка наряжаться и тусить, ее личное дело.

Гость
#28

Автор, предвижу, лет через 7-10, будете спорить с дочерью за свадьбу "шоб, как у людей"- белое платье из тюли а ля "баба на чайник", с выкупами, конкурсами, человек 250 гостей- в числе которых обязательно соседка тетя Валя, и родственники из деревни тараканово- пять поколений в полном составе.

Гость
#29

Эти выпускные вообще пора запретить. Обычная вульгарная пьянка на родительские деньги. Я бы, если бы сейчас выпускалась, тоже не пошла бы в этот гадюшник.

Гость
#30

Я сама на выпускной не ходила, хотя тоже уговаривали всем классом, родители уговаривали, родители одноклассников- каждый вечер мне домой звонили. Я не пошла. Прошло почти 7 лет, до сих пор радуюсь. Зато хороший выпускной был в универе- мы с девчонками ездили ко мне на дачу на один день. С меня -машина, дача и баня(на даче). С них продукты. Замечательно провели день, веселились, дурачились, фотографировались, вечером уехали домой. Впечатления самые положительные!))

Гость
#31

Отстаньте от дочери. Я тоже не хотела идти, но пошла,потому что мама говорила, что я пожалею,если не пойду. Так вот я как раз жалею, что пошла! Только деньги зря потратили на платье и за сам выпускной. Было очень скучно, все нажрались и всё (а я почти не пью).

Оля
#32

У меня в этом году выпуск. Мне хочется и я пойду туда. Но если ваша дочь против и как многие тут описали возможные причины, то конечно пусть не идет)

Оля
#33

Я так понимаю вам хочется пойти??Ну так и идите без дочери,а она если не хочет пусть не идет,зачем заставлять.если не поддерживает отношения с одноклассниками тем более.Денег сэкономите;))Да и она права-скучно там,не напится по нормальному ниче,родители глаз с нас не спускали;)Ну по крайней мере у нас так было.Насчет важного дня,это у кого как,у кого важный у кого нет.Вот свадьба да важный день.

Оля
#34

Скука потому что там родаки и учителя.Нас еще и менты пасли..

Пухляшка
#35

а я помница на последний звонок отказалась наотрез идти)))))а вот выпуск это и впрямь запоминающийся день)))

Гость
#36

Сейчас на выпускных водяру пьют и тр-ся.Хорошие времена прошли-выпускники-***.Нечего делать на этом выпускном!

Автор
#37

вы конечно все правы,но просто моя дочь единственная из класса кто туда не идет,учителя надоели с расспросами,думают наверно,что я денег жалею..а насчет выпивки - она не пьет вообще никогда,так что вернулась бы полностью трезвой...

Гость
#38

Ей с пьяными неинтересно и скучно будет.

Я тоже не хочу идти,да и никто почти в классе не хочет.нафиг надо?трата денег.но училка на своём настоит..может,действительно,сказать "нет" и не ходить никуда(кроме официальной части)..

#39

Лично мне не особо запомнился. Столы, жрачка, пляски. У всех свои компании, как и в школе. Ближе к утру принесли нам го.венный кофе, чтобы не уснули, и мы поперлись к вечному огню. Замерзли как собаки. Вот все) Некоторые пошли бухать, лично я спать.

Так что не заставляйте дочь. Все эти школьные воспоминания нафиг никому не нужны

Анюта
#40

Я не хотела идти, но родные и друзья накапали на мозги. Пошла. Считаю, что если бы не пошла - ничего бы не потеряла.

Оля
#41
Автор

вы конечно все правы,но просто моя дочь единственная из класса кто туда не идет,учителя надоели с расспросами,думают наверно,что я денег жалею..а насчет выпивки - она не пьет вообще никогда,так что вернулась бы полностью трезвой...

Да какая вам разница кто что думает!Скажите жалею да,лучше сходите вместе в какое нибудь кафе,и то дешевле выдет.Там действительно скучно,я вам говорю.

Гость
#42

Какая вам разница, кто чего думает?

Мнение дочери родной весит меньше, чем "что скажет бабушка Коли-одноклассника"?

Хотите сделать ей праздник - незабываемый важный день - купите ей украшение,или вечерний наряд, или турпоездку. На эти деньги.

А семьей можно и в кафешке отпраздновать, пусть пригласит друзей...

зачем заставлять...не понимаю...

Гость
#43

Прочитала и ужаснулась какие у всех были выпускные. У нас был абсалютно не дружный класс,но выпускной я запомнила на всю жизнь.Танцы до упада,веселые приколы, поездка к морю.Супер!!!Очень хорошо,что я все это не пропустила.

Пох....ль.
#44

Как же переубедить дочку пойти набухаться?

Александра
#45

у меня тоже выпускной в этом году. Я прочитала все комментарии и самой расхотелось идти. Я боюсь что вдруг у меня тоже скучно будет...

Алина
#46

И что же в этом дне такого важного? Напиться, подурачиться в идиотских конкурсах, разорвать колготки, нажить мозоли от жутко неудобных туфлей... Что там ещё? Ах, да, и потанцевать с взбудораженным алкоголем физруком. Без этого никак не обойтись в жизни. Автор, Ваша дочь умница.

Юля
#47

Я ходила, о чем потом пожалела. С классом и учителями у меня отношения плохие, было 3 подруги в классе, с ними и провела весь вечер. Лучше бы мы просто на квартире в четвером и отметили.

Марина
#48

Дуры,что не хотите идти на выпускной.Пустоголовые ДУРЫ.

.
#49

.

Танюфа
#50

я считаю, что если вы перетрахались на выпускном со всеми подряд,это уже от вас зависит! если вы порядочный человек, то будете себя держать в руках!!! Я лично пойду на свой выпускной, так как ждала этого всю жизнь!!!!!!!вот так!!!))))))