Гость
Статьи
Дочь не хочет идти на …

Дочь не хочет идти на выпускной

Дочь в девятом классе, собирается идти в колледж после 9ого. Спрашивала у неё насчёт выпускного, но она ни в какую не хочет присутствовать на нем. Хочет просто забрать диплом и уйти. Наряд на выпускной тоже выбирать не хочет. В интернете видела девочки такие красивые платья покупают. А моя говорит, мол, зачем на это такие деньги тратить, "лучше на что-то действительно полезное" хотя семья у нас достаточно обеспеченная. Школу заканчивает почти на отлично, но было много конфликтов и недопониманий с детьми и учителями, так что возможно из-за этого. Но мне так хочется, чтобы дочь сходила на выпускной. Это же столько воспоминаний может быть.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Зачем ей нужны негативные воспоминании о каторжном мероприятии с неприятным ей коллективом?

Гость
#2

Ходят слухи - ты мол дура

Замиокулькас
#3

не хочет и не надо, но на фото уговорите - всё таки ей на память

Гость
#4
Замиокулькас

не хочет и не надо, но на фото уговорите - всё таки ей на память

Фото тоже не хочет. Аргументирует тем, что ей противно смотреть на одноклассников .

Гость
#5
Гость

Фото тоже не хочет. Аргументирует тем, что ей противно смотреть на одноклассников .

Говорит, если я сама возьму, то сожжет его.

Гость
#6

я тоже на выпускной идти отказалась, мама постоянно переспрашивала точно не пойду и не пожалею ли. уже закончила колледж и вышла на работу, не жалею)
с одноклассниками были прекрасные отношения, дружный класс. до сих пор с некоторыми пересекаемся и общаемся. единственное это мы все вместе отметили последний звонок.
просто не видела смысла идти и как-то не очень хотелось. я не люблю шум, большие компании , может поэтому

С краю для губ
#7

Какая у вас все таки замечательная дочь)
Знает как на правильное и нужное потратить. Какие воспоминания могут быть? Забрать аттестат/диплом например, с преподавателями и однокурсниками, посидеть где нибудь, поболтать о том о сем и это воспоминания?

Василиса
#8

Не хочет, чтобы её там подпоили и трахнули, там будет групповой секс в пьяном виде.

Гость
#9

Или вмес то нее,будут воспоминания, дура, блин

☘️
#10

Не давите на дочь. Ей к экзаменам готовиться надо, а вы ей мозги компостируете. Не пожалеет она.

Скраб для губ
#11
☘️

Не давите на дочь. Ей к экзаменам готовиться надо, а вы ей мозги компостируете. Не пожалеет она.

Давит потому что скучно мамке.
Кстати я потеряла ту тему с репетитором. Автор в итоге ответила или все продолжает следить? 😀

Гостья
#12

Это ее выпускной и распоряжаться ей им. С подросткового возраста это взрослый человек и так и нужно к нему относиться.
Предложите устроить ей семейный выпускной, сходите куда она любит, отметьте семьей, если ей захочется.
Похоже у дочери травма от этой школы и она не видит там людей, с кем бы ей действительно хотелось бы разделить это событие. Жаль, что Вы не осознаете степень ее травмированности.

Гость
#13

Нет и нет. Зачем заставлять смотреть на эти рожи.

Гость
#14

Не давите. Причина, конечно, в конфликтах с одноклассниками и учителями. Не рада она совместному с ними празднику, ещё и очень недешевому.
Личный опыт: выпускной был приятным вечером, но отнюдь не знаковым, никаких особенных воспоминаний не имею.

Гость
#15

У нас после 9-го особо выпускного и не было, так последний звонок, дискотека какая-то захудалая, вот после 11-го да по полной программе

Олька
#16

Автор, для Вашей девочки польза важнее эмоций. И не хочет она лишний раз одноклассников видеть. Выпускной, платье... Новому телефону или ноутбуку она будет рада гораздо больше. Уважайте её выбор. Действительно, лучше дайте ей денег на "что-то полезное", по её мнению. Выпускной с неприятными людьми всё равно не доставит ей удовольствия.

☘️
#17
Скраб для губ

Давит потому что скучно мамке.
Кстати я потеряла ту тему с репетитором. Автор в итоге ответила или все продолжает следить? 😀

https://www.woman.ru/psycho/education/thread/6016973/2/

Появилась. Вот же отбитая на всю голову. Думаю, не тролль. Тролли, даже опытные, всë равно прокалываются, язвят, ëрничают. А эта твердокаменная, без капли иронии.

Гость
#18

Ну,не хочет,значит и не стоит ее заставлять.Если она не хочет видеть людей, с которыми были конфликты.Лучше отметьте с семьей или пусть со своими друзьями в узком кругу отметить.

Скраб для губ
#19
☘️

https://www.woman.ru/psycho/education/thread/6016973/2/

Появилась. Вот же отбитая на всю голову. Думаю, не тролль. Тролли, даже опытные, всë равно прокалываются, язвят, ëрничают. А эта твердокаменная, без капли иронии.

Спасибо что прислали.
Ща ужин доготовлю и загляну.

Гость
#20

Если у нее проблемы с коллективом, зачем заставлять ее идти на выпускной? Я бы на ее месте тоже не пошла.

Скраб для губ
#21
☘️

https://www.woman.ru/psycho/education/thread/6016973/2/

Появилась. Вот же отбитая на всю голову. Думаю, не тролль. Тролли, даже опытные, всë равно прокалываются, язвят, ëрничают. А эта твердокаменная, без капли иронии.

Почитала.
Походу она реально с головой не дружит

Гость
#22

Я и после 11 не ходил. Пошёл сразу после ЕГЭ подработать на завод (устроил отец в 17 лет - чисто на лето), на выпускной не ходил, даже на вручение аттестата мама сходила и забрала. Не пожалел. Никакого удовольствия смотреть на пьяных малолеток, которые и так осточертели за эти годы.

☘️
#23
Скраб для губ

Почитала.
Походу она реально с головой не дружит

Да, это чувствуется.

#24

Автор, вы же сами сказали, что было много недопонимания и конфликтов, из-за которых ваша дочь не хочет идти, и в разрешении которых, вы не смогли ей помочь, с учётом того, что для вас главное быть там для галочки, для ваших воспоминаний и неважно, что для неё они будут негативные.
Идите лишний раз лучше с дочерью поговорите, чем писать здесь чушь)

Гость
#25

Моя тоже не ходила . Думаю и не жалеет , я не настаивала , они взрослые уже и в состоянии свои собственные решения принимать

Гость
#26
Гость

Фото тоже не хочет. Аргументирует тем, что ей противно смотреть на одноклассников .

Ну и отстаньте от дочери. Мамаша , почитайте про буллинг и его последствия.

Гость
#27

Не пытайтесь навязывать дочери свою волю, основанную на вашем жизненном опыте. Если несколько раз ответила нет, значит не нужно ей это. И если есть причины, которые она вам не хочет озвучить - то и не нужно вам их знать.

Гость
#28

Моя дочь ходила на выпускной после 9 класса, они всем классом ездили в Санкт-Петербург, дискотека и фуршет были на корабле, я тоже там была было интересно. Кстати, в платьях никого не было. После 11 класса сказала на выпускной не пойдёт, так как от их класса в школе осталась половина и класс сейчас сборный. Они так и общаются между собой - кучками. Вот этой кучкой и сходят в кафе. Я лезть не собираюсь, дело её.

#29

Я не была на выпускном в школе. Не было желания идти туда и видеть эти морды

Марина А.
#30

Вам хочется, вы и сходите.
А дочь вправе сама решать, как ей отметить окончание школы: сходить на выпускной, купить памятную вещь, отметить дома с родителями или с парнем, или в своей близкой компании, или лишний денёк подготовиться к экзаменам. Это она школу заканчивает, это её день.
Если хотите по-честному, просто дайте ей деньги, которые планировали потратить на выпускной, платье и все такое, и скажите, мол, вот, это подарок на окончание школы, можешь сдать на выпускной, можешь потратить по своему усмотрению.

Марина А.
#31

Кстати, в классах моих мальчишек многие родители так сделали. И практически никто из этих детей на выпускной деньги сдавать не стал. Часть потратили на гулянку своей компанией - собрались именно те, кто в школе дружил и после неё дружит, без случайных людей, остальное заныкали на маленькие мечты. И были куда более довольны чем те, кто на выпускной ходил.

Марина А.
#32

При этом никакого буллинга и прочего в школе не было, "откололись" от выпускного именно самые благополучные, яркие и активные ребята.
Ну неинтересны им сейчас все эти формальные масштабные торжества, у них и так жизнь кипит, впечатлений масса, событий и праздников у нынешней молодёжи и так полно, родители их постоянно куда-то с детства вывозят, выводят, постоянно какой-то движ, творческая и социальная жизнь. Так что выпускной для них не долгожданное событие, а проходная утомительная формальность.

Гость
#33

Ничего такого особенного нет в выпускном. Ну посиделки, танцы.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: