Гость
Статьи
Собираю ребенка в …

Собираю ребенка в лагерь

сыну 10 лет.в лагерь едет впервые, очень переживаю.Он очень активный и общительный ребенок,но одна проблема,для своих лет полноват. В школе дружит со всеми,конечно,есть придурки,которые обзываются,но сын на них не обращает внимания.Каждый год ездит в деревню к бабушке,там тоже полно друзей.В этом году хотим приобщить его к самостоятельности,поэтому и отправляем в лагерь.Дети сейчас в большинстве своем жестокие,в лагере все незнакомые,боюсь,как бы не затюкали ребенка.Конечно,буду навещать каждую неделю,если уж будет проситься,то заберу домой,плевать на все деньги (хотя муж против).1 июля убытие,так я ночами не сплю,все думаю.Понимаю,что слишком оберегать тоже ничего хорошего,к подолу не привяжешь,нужно общение,но ничего не могу с собой поделать.Сама ездила каждое лето в лагерь,нравилось,хотя полные дети в отряде тоже были,но дружили со всеми.Сейчас время другое и дети тоже другие.

ольга
30 ответов
Последний — Перейти
А.Ф.
#1

никогда не отправлю своего ребенка в лагерь. на фик, на фик

А.Ф.
#2

может лучше в деревню к бабушке? самостоятельность-дело наживное, мимо на пройдет

Гость
#3

если он находит общий язык с детьми в "обычной жизни", то и в лагере не потеряется

гость
#4

Если лагерь на 3 недели стоит не 25000, а дороже, то там дети нормальные и никто Вашего мальчика обижать не будет, а, если дешевле, то похудеет.

Fruit
#5

Что за нужда в лагерь ребенка отправлять?

Если есть бабушка почему не к ней?

Как вам не жалко своего ребенка?

И дело не в толстый или худой,это стресс.

Гость
#6

Ну и в чём проблема? Не понравится ему - заберёте, понравится - дополнительный опыт в жизни. Не нагнетайте ситуацию, и себе и ребёнку нервные клетки уничтожаете.

Я права, а ты заткнись!
#7

Вы че лагерь- это круто!!! 8 какой стресс о чем вы вообще? автор, не слушайте никого отправляйте своего ребенка в лагерь и не беспокойтесь по этому поводу !!! че здесь на форуме за унылое га*но собралось?

дети так по этому поводу вообще не заморачиваються, толстый, худой, рыжий, ушастый, косолапый... для них это все равно! Сами же говорите в общении дело, а не во внешности... поверьти мне, я два прошлых года провела в лагерях в качестве важатой(причем в самых обыкновенных)!!!

#8

Дети ничем не другие Обычные, нормальные, позитивные дети Сама отдыхала в лагере ребенком и потом работала там аниматором уже взрослой Разницы в детях не увидела И если ваш сын легко находит общий язык с людьми, активный и общительный то проблем не будет, только приятные воспоминания Главное лагерь хороший выбирайте

Ольха
#9

Сыну тоже 10 лет. В лагерь не отправлю не за 25 тыс,не за 50. Самостоятельность воспитываю другими способами. Я насмотрелась в бассейне на такое ***,что отправлять одного куда-то перехотелось совсем. Конкретно моего сына особо не обижают и в бассейне,ну только если особые отбросы любят прикалываться над тем,что он,по их мнению,слишком много знает. Но мне достаточно увидеть с какими слезами порой выходят другие ребята. И трусы у младших отбирают, и смеются над недостатками... Но тут каждый родитель решает сам...

Ольха
#10

Бассейн у нас далеко не бесплатный и я тоже наивно полагала,что будет подобающий контингент. Только вот налачие денег у родителей не всегда гарант воспитанных детей.

Ольха
#11

налачие =наличие

Гость
#12
Ольха

Сыну тоже 10 лет. В лагерь не отправлю не за 25 тыс,не за 50. Самостоятельность воспитываю другими способами. Я насмотрелась в бассейне на такое ***,что отправлять одного куда-то перехотелось совсем. Конкретно моего сына особо не обижают и в бассейне,ну только если особые отбросы любят прикалываться над тем,что он,по их мнению,слишком много знает. Но мне достаточно увидеть с какими слезами порой выходят другие ребята. И трусы у младших отбирают, и смеются над недостатками... Но тут каждый родитель решает сам...

Ну и растите нюню и тюфяка,который сама за сбя постоять не может.. Мой с семи лет занимался в бассейне водным поло,ездил один в спортивные лагеря на сборы. Ничего и никто не помер,ну потерял пару маек и трусов.

Ольга
#13
Гость

Ну и в чём проблема? Не понравится ему - заберёте, понравится - дополнительный опыт в жизни. Не нагнетайте ситуацию, и себе и ребёнку нервные клетки уничтожаете.

Я тоже так думаю, не понравится-заберу.А дело не в цене,дети везде одинаковые, что за 20 тыс.,что за 50.Почему не к бабушке,да он каждое лето у бабушки и все за ним ходят там,нос вытирают.Вот именно,хочется что бы научился и вещи свои убирать и вообще самостоятельности,порядку.Все таки пацан,не могу около своей юбки постоянно его держать.В бассейн тоже ходили 2 года,повидали разных детей. Одни адекватные ребятишки,конечно встречались и полудурки,от этого никто не застрахован.Там хоть кружки какие нибудь будут, научится делать что нибудь,а то дома от компа не оторвать.Пусть даже постоять за себя.Вообщем,посмотрим.Не понравится,то заберем.

Ольга
#14
Венеция

Дети ничем не другие Обычные, нормальные, позитивные дети Сама отдыхала в лагере ребенком и потом работала там аниматором уже взрослой Разницы в детях не увидела И если ваш сын легко находит общий язык с людьми, активный и общительный то проблем не будет, только приятные воспоминания Главное лагерь хороший выбирайте

Вот именно,лагерь очень долго подыскивала,через Интернет.Читала отзывы и этот самый подходящий на мой взгляд,хотя и не слишком дорогой.Только положительные отзывы.

Ольха
#15

Гость 12, это у Вас растёт туфяк, а у меня сын.

я
#16
Венеция

Дети ничем не другие Обычные, нормальные, позитивные дети Сама отдыхала в лагере ребенком и потом работала там аниматором уже взрослой Разницы в детях не увидела И если ваш сын легко находит общий язык с людьми, активный и общительный то проблем не будет, только приятные воспоминания Главное лагерь хороший выбирайте

а,подскажи,что девочке 9-и лет собирать в лагерь

#17

Я, вот так навскидку вспомнить сложно, давно я сама собиралась))) Но что могу сказать по опыту, это то что половина вещей которые обычно кладут родители оказывается ненужна Вещи на теплую и холодную погоду, пара головных уборов, купальник, средство от насекомых и после укусов Обычно территория обрабатывается, но лишним не будет Тем более средства после укусов можно использовать при любом раздражении (крапивой обжегся, обгорел на солнце) Лекарства класть смысла нет, все есть в медпункте, а 9 летний ребенок еще плохо понимает сам, что и когда принять Разве что пластыри если ногу натрет Средства личной гигиены - пасту, щетку, мыло, шампунь. Я бы положила крем от солнца, про них как то забывают, а ребенок много времени проводит на улице Никаких особых секретов нет Все таки ребенок едет не в какую то необитаемую даль Если что то позарез понадобиться можно найти на месте или привезти родителям Но главное это удобная обувь, лучше что бы была запасная пара И небольшая туристическая хитрость, складывайте вещи в полиэтиленовые пакеты Удобнее всего подходят мусорные Тогда что бы не случилось они всегда будут сухими и чистыми Кажется что замочить их негде, но даже путешествуя по Европе мои друзья умудрились сесть в лужу, в прямом и переносном смысле И бывшие туристы единственные кто в этот вечер гуляли по музеям, остальные же стирали и сушили все в отеле

гость
#18

[quote="Ольга"]Я тоже так думаю, не понравится-заберу.А дело не в цене,дети везде одинаковые, что за 20 тыс.,что за 50.

У меня ребенок 10 лет ездил в лагеря. В дешевых одно ***. Воруют, матерятся, дедовщина (бабавщина, если хотите). курят, пьют алкоголь, кто постарше водят своих местных бойфрендов. И интересы у них быдловские. Вообщем "достойные" отпрыски своих малообеспеченных родителей-алкоголиков. Забирали ребенка в середине смены. После дорогого лагеря ребенок сам попросился на курсы иностранных языков. Все дети много читают, нормально разговаривают, многознают - объездили пол мира. И занятия в таких лагерях интересные для ребенка. Пентбол, джипы, лошади, гольф,акваланги, теннис. Кормят (шведский стол) вкусно. Даже постельное белье выбирают сами. Никаких *** дежурств по столовой. Все дети здороваются и улыбаются.

Гость
#19

8 лет назад проходила практику в обычтом лагере, без джипов и лошадей. У меня был 1-й отряд, самые старшие, у друзей были дети помладше. Наша воспитательница говорила, что первый раз нужно отдавать ребенка в лагерь лет в 7-8, тогда они быстрее адаптируются. Но у нас была девочка, которая 1-й раз приехала в 13 лет и прекрасно. Маленькие плачут где то первые дня 2 и просятся домой, потом привыкают и их оттуда не выманишь)) У нас все были дети хорошие, даже те кто сначала стеснялся потом начали свободно общаться, а у вашего я думаю проблем не будет

Гость
#20

Насчет лагеря не знаю - я свою 9-летнюю дочь в этом году побоялась отправлять, жалко как-то ее, пусть еще подрастет. А про сегодняшних жестоких детей - по моим наблюдениям наоборот дети более терпимые стали, чем в наше время. У нас с первого класса были свои изгои(по разным причинам), девочки-мальчики очень отдельно существовали. А у дочки в школе смотрю - все очень дружные, я бы даже сказала уважительные друг к другу, ни над кем не насмехаются, очень понимающе относятся. Может это от информированности? Детей и правда мало чем удивишь - ну подумаешь, "заика", "толстяк" или "очкарик"? Школа у нас, правда, приличная, но не рафинированная.

Карлотта
#21

Поверьте,среди балбесов найдутся и хорошие ребята,если конечно Ваш сын таковым является.

Kamira
#22

хороший лагерь (он того стоит) - "Орленок"

сама там была, было полно таких ребят как ваш, все ребята дружны, лагерь сам отличный,большой, просто сказка)))

сестру отправляем на 8 смену... там 7 лагерей (дружин),можете на сайте посмотреть,что больше понравиться

Лера
#23

ну мне, 12 лет скоро будет. Этим летом еду в 8-ой лагерь. Я так их обожаю. в лагерь съезжу и как приеду сразу обдумываю: что возьму с собой, в чём поеду в следующий лагерь. Если ваш ребёнок не стеснительный, и может с кем-нибудь подружиться самостоятельно, то гарантирую ему понравиться и он попросит съездить туда ещё! главное потом много новых друзей, и переписываться можно.

Но если ребёнку в лагере не понравилось. не принимайте это как приговор-нет лагерю. спросите, что не понравилось:сам лагерь- можно съездить в другой, соседи- просто не повезло

Лера
#24

Есть лагерь КЛАССНЫЙ. Бирюсинка в Красноярском крае в 12-и км от Красноярска.

в лагерь принимают до 14-и лет. Вы подумайте! Путёвка вроде бы 12 000 стоит.

Super
#25

Хороший лагерь совсем дешевым быть не может! Это факт! Там или кормить плохо будут, или комнаты никакие, или присмотра не будет + отсутствие хоть какой-то программы. Но чаще все вместе к сожалению.

Поэтому к выбору лагеря стоит подойти основательно.

Лагерь для самых маленьких BabyCamp http://babycamp.ru/

Не каждый родитель готов отправить своего ребенка за границу, особенно если это первая с ним разлука на время отдыха. Но совсем рядом с Москвой есть чем заняться! И будет весело! И родители всегда смогут навестить свое чадо, если соскучились.

Super
#26

Детский лагерь Лига экстрима http://www.supercamp.ru/

Лагерь "Лига Экстрима" - это самое лучшее место, для активного детского отдыха. "Лига" уже давно стала излюбленным местом многих, для отдыха детей, и зарекомендовала себя надежным лагерем для родителей. Самое главное, что "Лига Экстрима" дает возможность двигаться, бегать, прыгать, играть и обучаться одновременно в игровой форме. И постоянно развиваться, а не стоять на месте. Можно быть точно уверенным, никто не будет скучать, когда у нас столько нового и неизведанного, ведь скучать можно только если все вокруг тебе знакомо и порядком надоело. Наш лагерь не просто дает возможность что-то попробовать или что-то показать, мы именно учим и всегда стараемся развивать ребенка.

Компьютерный лагерь NanoCamp http://www.nanocamp.ru/

Нанокэмп √ креативный и очень полезный лагерь! Где еще детям может прийти в голову мысль о том, что можно сделать мобильные телефоны, способные заряжаться во время разговоров, или звукоизолирующие стены вдоль автобанов, МКАД и третьего транспортного кольца, которые производят электричество из звуков, издаваемых транспортом.

Super
#27

Танцевальный лагерь Dancecamp http://dancecamp.ru/

Dance Camp - это детские и молодежные музыкальные и танцевальные лагеря. А что такое танец? Танец √ это вид искусства. В нем через движения тела, музыку создаются образы, передается особый смысл.

Творческий лагерь СОЗВЕЗДИЯ http://deticamp.ru/

Детский творческий лагерь "Созвездия" занимается программами детского оздоровительного и образовательного отдыха. Насыщенная культурно-развлекательная программа: развивающие спортивные мероприятия и секции, тематические ролевые и бизнес игры, веревочные курсы, творческие мастерские, занятия иностранными языками.

Программы проходят круглогодично в дни школьных каникул, выезды на 7, 10, 14 дней, а также на 1-3 дня в рамках Лагеря выходного дня.

Гость
#28

О, бедный ребенок! Его отправляют в этот ужасный лагерь!

Гостья Маша
#29

Лагеря вовсе не ужасны, если выбрать достойные. Вот выше написаны названия... я знаю только Созвездия. К остальным (Нанокемп, Лига экстрима, ДансКемп, БейбиКемп) обязательно присмотрюсь.... тем более уже и младший подрастает )))

яська
#30

Я сама ребёнок,уже три года езжу в лагеря с 6 лет, и ничево! Первые 3-4 дня хотелось домой,а потом всё прошло. Была в Евпаторие, Феодоссие и Скадовску.Но больше всего понравилось в Скадовску.16 июля поеду в Скадовск. И кстати дети нормальные, небыло так что один такой-сякой,а другому все в ноги кланяютса.Так что не бойтесь и спокойно отправляйте вашева ребёнка в лагерь.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: