Гость
Статьи
Мамы! Со скольки лет …

Мамы! Со скольки лет ваша дочь начала красится?

Моей дочери 15 год идет. у нее весь расскраз,но ествественно правдо,но все таки.

Гость
75 ответов
Последний — Перейти
Сумасшедшая балерина
#1

Я в 15 лет была похожа на готичку: чёрные глаза, зелёный от пудры нос. страаххх....

Гость
#2

Я не люблю театральный грим , поэтому в конце 9 класса у меня была только тушь. Да и сейчас спустя более 10 лет не люблю размалеванные лица, поэтому косметики у меня минимум

Гость
#3

Краситься - в 11, сейчас ей 16 - уже о ботоксе задумывается...

Женаолигарха
#4
Сумасшедшая балерина

Я в 15 лет была похожа на готичку: чёрные глаза, зелёный от пудры нос. страаххх....

А щас на кого похожа??)

Женаолигарха
#5
Гость

Краситься - в 11, сейчас ей 16 - уже о ботоксе задумывается...

)))

Яна
#6

а чойто за слово такое "расскраз"? ))

Женаолигарха
#7

Я правда тоже в лет 15 красилась как клоун, тональный ,пудра,румяна,тени,карандаш,тушь,кор.для губ ,помада)) вообщем полный набор)а сейчас в 22 только тон,туш и карандаш для глаз

Гость
#8

Начала подкрашиваться гдето лет с 12 - ресницы, помада....ей сейчас 17...у меня прямь беда с ней - рисует себе веснушки....Ну вот нравится ей и всё! Сколько я ей не говорила что быть "рябой девкой" с ее внешностью не очень сочетается....НЕт, ни в какую..Вот не поверите, прихожу ей спокойной ночи пожелать, а она лежит - вся в хне какой то художественной, на ночь точками себя истыкивает и на утро получаются веснушки...то есть лицо, руки, грудь....Когда ж это закончится то...Ругаться с ней не хочу, надеюсь что перерастет((((((

лисица
#9

с 12 .тоже боевой росскрас.но не запрещали ей

#10

Я краситься начала лет в 13-14 и до 17 в тааааком боевом раскрасе ходила, мамадорогая! Потом как-то само на нет сошло, уже давно вообще не крашусь, только на какие-нибудь торжественные мероприятия, где нужно быть при параде, или под настроение реснички подкрашу.

Сумасшедшая балерина
#11

А щас на кого похожа??)

сейчас пользуюсь тушью только. похожа на себя саму.

Гость
#12

"расскраз", "правдо"...

я лет в 15 начала, а одноклассницы ещё раньше. Но я год жила отдельно от мамы и без её разрешения не решалась краситься.

В подростковом возрасте многие красятся слишком ярко, но это нестрашно. Вкус приходит со временем.

Гость
#13

детей нету пока.но сама начала краситься в 17 лет.где-то год красилась ярко,потом поостыла, до 21 только тушь.сейчас прилично на себя косметики накладываю-тон,тушь,тень,румяна.но всё в естественных тонах.

Елена
#14

Начала краситься только когда поступила в университет, да и то только губы и ресницы. Да и сейчас так крашусь, ярче не вижу смысла. В школе вообще не красилась. Мне 28 лет.

#15

на tlc передача идет "Коронованные детки", там лет с 6 мамы сами красят - малюют

Я права, а ты заткнись!
#16

с 14 лет начала пользоваться тушью и бесцветной помадой, к 17 годам в мой обиход добавились:тональный крем, пудра, подводка для глаз и блеск для губ(или розовый, или персиковый)...никогда как индеец не красилась))

Tumbayumba
#17

Это моя больная тема. Краситься начала лет с 12. Где-то с 12 до 15 был период боевой раскраски - фиолетовые тени, подводки побольше, туши погуще, и блеск ядерно-розовый. Щас до таких крайностей не довожу. Краситься люблю основательно, брови подвожу всегда, синяки под глазами замазываю, карандаш или подводка. тени светлые. тушь, блеск. Летом только брови крашу и ресницы

Марго
#18

Те, кто раньше начинает краситься, обычно потом лучше это умеют. А что ей в институте начинать учиться? В 15 лет еще позволительны эксперименты, неумелый макияж, а старше уже смешно выглядит.

Ёжа
#19

Кажется, лет в 15 стала блондинкой. Какое-то время красилась. потом уже заканчивая институт, перекрасилась в русый и сделала мелирование. Потом еще как-то осветлялась, а затем снова перешла на мелирование, так и сейчас хожу.

Мурочка
#20

Я в 16 краситься начала.Но не сильно.И никогда не делала никаких "экспериментов",желания не было.Только пудра,тушь и гигиеничка.Ну и блеск для губ по праздникам.

Ёжа
#21

А ресницы - с 14

#22

Я практически не крашусь до сих пор)

Сестре 14 - ходит разукрашенная. Правда, довольно прилично. Уже года 2 наверное красится.

Гость
#23

Просто не могу понять как она успевает. дочь отличница сами понимаете 9 класс перешла. у нас в стране(Грузия) ЕГе нет,только тесты и все. если она приходит в 3 то до 8 уроки делает.(отдых+комп) потом начинаетца бегуди.маски и т.д ложится спать в пол 2. встает в 06:30. так организм загубишь,и кожу испортишь. вообщем нуууууууу

Гость
#24

Моей 15.У неё в классе девочки красятся уже давно.Стадное чувство дошло и до моей.Я ей сама купила хорошую дорогую косметику.Объясняю что к чему и с чем.Это чтоб не было боевого ракраса.Но я против тонального крема, которым девочки замазывают прыщи.Надо не запрещать,а разъяснять.

гость
#25

Чем раньше начнет, тем раньше научится делать это хорошо. Первые попытки - ужасны)))

Гостик
#26
Гость

Просто не могу понять как она успевает. дочь отличница сами понимаете 9 класс перешла. у нас в стране(Грузия) ЕГе нет,только тесты и все. если она приходит в 3 то до 8 уроки делает.(отдых+комп) потом начинаетца бегуди.маски и т.д ложится спать в пол 2. встает в 06:30. так организм загубишь,и кожу испортишь. вообщем нуууууууу

Это хорошо , что девушка стремиться ухаживать за собой. Умница! Единственное, она не учитывает что кожа живет по своим законам: в одно время проходит процесс восстановления, в другое время наоборот готова воспринять все манипуляции по красоте ( маски и прочее), в третье -ей достаточно капельки крема.. Есть специальная литература в которой все досконально описано. Ночью нужно спать, чтобы кожа могла восстановится. В это время бесполезно наносить на нее маски, т.к. эффекта от впитывания будет мало, а в иных случаях могут появится прыщи.

#28

Мама красила перламутровой помадой, неяркой мне губы и румянами скулы слегка..мне было 6. Но только на праздники в детском саду (утренники).

А так красить ресницы повседневно в школу начала в 16. Блеск для губ изредка.

Сейчас примерно также, может тоналка (невсегда использую) добавилась и карандашик для глаз.

А в детстве наверно все девочки красились без палева. Я помню, в 9 лет пошла покупать себе тени))))Лаки всю жизнь покупаю (с 5-ти лет)

Гита
#29

Своей в 6 купила детский блеск и крем. Она их не очень приняла, перестала покупать. Но в 13 она уже сама находила деньги и покупала тушь-блеск, я не запрещала.

mila-milochka
#32

А я как только ходить-говорить научилась начала за косметику хвататься:)) Уж так это всё красиво и интересно!:) "Пик" увлечения косметикой у меня пришёлся на 13-16 лет, дальше интерес пошёл на спад, косметика стала чем-то обыденным и необязательным, крашусь только когда это уместно - в театр, на вечер какой-нибудь, мероприятие... Только не запрещайте ей краситься, а то интерес станет болезненным.

Анюта
#33

В классе в 5 или в 6 (не помню точно). Любила краситься голубыми тенями, в школу, на улицу в тайне от мамы. Приходила и смывала сразу же. Как-то забыла, видимо, и мама увидела и сказала, что это смешно смотрится и спрятала голубые тени. Воть)

Анюта
#34

Тушью красилась лет так с 9, и то на вытспулениях на танцы мама красила ещё щёточкой, а тушь была в виду кубика))

Краситься начала в классе 8, только тушью и блеском. В 9 классе добавился корректор-синячки замазывала под глазами. В 10 классе тональник: и то, нормально его наносить научилась ближе к январю))) А так ходила то сильно перекрашенная, то пятнами) "Опыт приходит со временем". В школу крашусь тушью, блеском, корректор. редко тональный (очень редкий).

Анюта
#35

А так за кожей ухаживаю ещё. на ночь смываю косметику, и то не мылом. Наношу увлажняющий крем. Утром умываюсь прохладной водичкой, чтоб взбодриться и крашусь. Крем не люблю перед макияжем наносить. И когда холодно крем детский)

А ещё пудрой бывает пользуюсь, но это иногда летом в пасмурную погоду.

Гость
#36

С двух с половиной:)

Амелюшка
#37

с 12.

Гость
#38

Я начала краситься с 11(вернее только блеск для губ)

Сейчас мне 13 крашу губы блеском и тушь(но тушь ни так часто)Иногда пользуюсь тональником

юля
#39

я начала краситься с 12 (тушью),а с 14 тонаком,коррекором. а в 15 начала подкрашивать брови.Теперь без макияжа на улицу не выхлжу(привыкла краситься)

Дашечка
#40

Я- рано, с 12, но у меня никогда вульгарно не было, очень нежно, хотя многим пользовалась- пудрой, тушью, тенями, румянами и блеском. Никогда никаких замечаний ни от мамы, ни от учителей. Очень хорошо выходило.

Дашечка
#41

Ой, не-не, в 12 я только пудрой и блеском, себя удерживала, с 14 начала и румяшками, и тушью. Все, как бы взрослая, как бэ можно :) Но всегда только качественным и по тем "школным карманным" дорогим- Буржуа, Пупа, Мэйбеллин (тушь только).

Катерина
#42

С 12. Пользовалась пудрой, тушью иногда, помада, тени.

В 13 пользовалась пудрой, тушью ( каждый день ), блеском, духами, румяна добавились, тональник ( но оч мало. под глаза и чуть-чуть на лицо, чтобы выровнять цыет кожи ))) все вроде) При этом все получалось очень нежненько. Никто замечания не делал!

^^ настя_я
#43

мне 12. сейчас немного крашусь в школу. тушь и пудра.(совсем чуть-чуть)

на праздники тон, блеск, тушь, пудра, стрелки.

мама неп ростив.

и еще каждое утро когда перед школой умываюсь и т.д. пользуюсь молочком для лица

-=PanteRRRka=-
#44

мне сейчас почти 12. у нас в классе девочки уже начинают пользоваться тушью. (я в 5 классе) ну блеском все девчёнки гдето с третьего класса красились. вчера купила себе- тушь "гурмандиз" и блеск для губ "эвилин" (нежно розовый). сегодня накрасилась тушью (в первый раз). очень даже миленько получилось. только с непривычки каждые 10 мин немно размазывала. но к вечеру привыкла. все ОК))

Саюри
#45

Откуда столько детей на форуме?О_О детки, а вы не прифигели, в 12 лет уже красятся! а в 20 уже пластику лица делать будете, да?

Гость
#46
-=PanteRRRka=-

мне сейчас почти 12. у нас в классе девочки уже начинают пользоваться тушью. (я в 5 классе) ну блеском все девчёнки гдето с третьего класса красились. вчера купила себе- тушь "гурмандиз" и блеск для губ "эвилин" (нежно розовый). сегодня накрасилась тушью (в первый раз). очень даже миленько получилось. только с непривычки каждые 10 мин немно размазывала. но к вечеру привыкла. все ОК))

ыбрось эту тушь , у меня у подруги от неё рисницы выпадали сильно !!!

Гость
#47

Люди помогите пожалуйста!!!!!! Мне 12 лет а похоже я на 14-15 лет. Стоит ли мне краситься прост боюсь что когда вырасту то я не научусь краситься. Да и мама не разрешает. Но боюсь у мамы спросить!!!!

Ксюша
#48
Гость

Люди помогите пожалуйста!!!!!! Мне 12 лет а похоже я на 14-15 лет. Стоит ли мне краситься прост боюсь что когда вырасту то я не научусь краситься. Да и мама не разрешает. Но боюсь у мамы спросить!!!!

УАХАХ. ну поверь, по мозгам ты не выглядишь на 14-15 лет

Алина
#49

я с 12

Сергевна
#50

Мне 12. Косметику покупает исключительно мама. В школу только пудра и тональник, прыщи замазать. А так только по праздникам...

Следующая тема