Гость
Статьи
Мне 16 лет

Мне 16 лет

Мне 16 лет. Я толстая. При росте 173 см я вешу 78 кг. Так то меня никто в лицо не обзывает, но все равно иногда слышу шушуканья у себя за спиной. Например, когда на уроке физкультуры я прыгала в длину, одна девочка перешептываясь с другой сказала: "Сейчас будет землетрясение". Я в отчаянии. Похудеть нет силы воли, срываюсь.На меня не обращают внимания парни, только один, но он ни в моем вкусе, да и ниже меня.Короче говоря, хоть бери веревку с мылом и вешайся!!!

Евгения
45 ответов
Последний — Перейти
тока
#1

вешатся есть сила воли, а похудеть нет?

#2

если это не гормональное, то НЕ ЖРИ!!!

Гость
#3

дааа, сейчас много встречаю совсем молоденьких девочек ну с оочень большим весом, причем пытаются одеваться, как их более стройные сверстницы, но на них все эти модные шмотки выглядят смешно

ну неужели им нравится в столь юном возрасте чувствовать себя слонопотамом?? Это просто распущенность в еде

Гость
#4
Олива

если это не гормональное, то НЕ ЖРИ!!!

"это у меня гормональное" или "у меня нарушен обмен веществ" - любимая отмазка всех толстушек, неспособных отказаться от обжорства

...
#5

я выше Вас на 9 см и вешу 61...еще хочу похудеть даже. А Ваш идеальный вес 63 кг, так что если хотите похудеть-не ленитесь, старайтесь!

не будет ника
#6

Дело даже не в похудении. Наверняка вы еще и ущербная.Ошибка всех клуш в том,что они наивно верят что с помощью диеты они станут стройнее. Но какой толк?Ведь в душе они самые настоящие клуши. Клуша это не домохозяйка,клуша- это состояние сознания,это наивное,туповатое,плотное,подстилочное существо,черезчур женственное и медлительное. Иногда,по своей наивности клуша считает себя настоящей женщиной! Но это иллюзия,все таки выглядит она ущербно. Как вам помочь? Ну попробуйте ассоциировать себя не с бегемотом а худенькой подвижной девчонкой,может это поможет...Все дело в самопредставлении.

Гость
#7
Гость

дааа, сейчас много встречаю совсем молоденьких девочек ну с оочень большим весом, причем пытаются одеваться, как их более стройные сверстницы, но на них все эти модные шмотки выглядят смешно

ну неужели им нравится в столь юном возрасте чувствовать себя слонопотамом?? Это просто распущенность в еде

да нифига я вон на ночь сколько ела,дома 5 дней лежала-вес тот же.

#8
Гость

"это у меня гормональное" или "у меня нарушен обмен веществ" - любимая отмазка всех толстушек, неспособных отказаться от обжорства

но ведь есть и на самом деле больные

#9
Гость

Гостьдааа, сейчас много встречаю совсем молоденьких девочек ну с оочень большим весом, причем пытаются одеваться, как их более стройные сверстницы, но на них все эти модные шмотки выглядят смешно

ну неужели им нравится в столь юном возрасте чувствовать себя слонопотамом?? Это просто распущенность в еде да нифига я вон на ночь сколько ела,дома 5 дней лежала-вес тот же.

надо двигаться

Гость
#10

автор, не надо диет, просто не ешь гадости, не ходи в макдак, ничего жирного, сладкого, жареного. С утра кашку, в обед вареную курочку, на ужин салатик, порции делай небольшие, попроси маму чтоб тебе отдельно готовила. Сначала тяжело будет, потом привыкнешь.

Гость
#11
Олива

но ведь есть и на самом деле больные

у меня знакомая, у нее тоже "гормональное", пошли с ней в китайский ресторан, она прям из чужих тарелок еду хватала, а все что осталось (и чужое тоже), домой с собой забрала.

А другая тоже с "гормональным" стала правильно питаться, за полгода скинула 20 кг, за год 40, замечу что не голодает! Просто не ест всякую ***. А так она всегда толстая была, с 17 лет больше 100 весила. А в 30 взяла и похудела, когда цель поставила.

Гость
#12
Олива

но ведь есть и на самом деле больные

я вас умоляю, их один на тысячу, а эти фразы слышу я гораздо чаще

Гость
#13

Я категорически против диет, полюбите себя такой какая вы есть. Не кушайте за компанию, а только тогда когда голодны.

Гость
#14
Гость

Гостьдааа, сейчас много встречаю совсем молоденьких девочек ну с оочень большим весом, причем пытаются одеваться, как их более стройные сверстницы, но на них все эти модные шмотки выглядят смешно

ну неужели им нравится в столь юном возрасте чувствовать себя слонопотамом?? Это просто распущенность в еде да нифига я вон на ночь сколько ела,дома 5 дней лежала-вес тот же.

ну так значит и не про вас речь

Гость
#15

и 78 для вашего роста не критично, спорта добавьте, а диет не надо.

Гость
#16

автор, мне тоже 16 лет, я могу помочь тебе, по крайней мере постараться..

если хочешь пообщаться, пиши мне на почту Robeek@yandex.ru

Анфиса
#17

Знаете, у меня есть потрясающая лучшая подруга , и она "немного" полновата , но друзей , из которых 50% ее бывшие или нынешние парни, у нее просто МОРЕ. Потому что она : а) незакомплексованная б)знает все обо всем в)не стесняется "идти против потока"(противопоставлять свое мнение общественному) г)у нее отличное чувство юмора , поэтому ее приглашают практически на все мероприятия) Она занимается теннисом , но все равно не худеет : у нее такая наследственная конституция тела, и никто из девушек , а тем более парней , даже не зарекся о том , что она какая-нибудь "не такая"! Автор, я уверена, если вы посмотритесь в зеркало , то найдете в себе много достоинств , к примеру, пышные густые волосы , которыми не могут похвастаться ваши сверстницы или кожу потрясающего персикового оттенка. Используйте свои плюсы )) А если все же решитесь похудеть , то нужно не "не жрать" , как выразилась ╧2 , а заниматься спортом . Стандартных пятнадцатиминутных приседаний и упражнений с хулахупом утром и вечером будет вполне достаточно) Желаю удачи в продвижении к заветной цели)

Гость
#18
Гость

и 78 для вашего роста не критично, спорта добавьте, а диет не надо.

диета тоже нужна! какой смысл жрать все подряд и заниматься спортом?? сбалансированное питание только поможет

Гость
#19
Гость

диета тоже нужна! какой смысл жрать все подряд и заниматься спортом?? сбалансированное питание только поможет

я не писала про "жрать всё подряд"!!! есть только тогда когда голоден и никаких диет! Разницу со "жрать всё подряд" чувствуете?

#20
Гость

у меня знакомая, у нее тоже "гормональное", пошли с ней в китайский ресторан, она прям из чужих тарелок еду хватала, а все что осталось (и чужое тоже), домой с собой забрала.

А другая тоже с "гормональным" стала правильно питаться, за полгода скинула 20 кг, за год 40, замечу что не голодает! Просто не ест всякую ***. А так она всегда толстая была, с 17 лет больше 100 весила. А в 30 взяла и похудела, когда цель поставила.

Если бы все было так просто.

Я вот сама стройная, слежу за своим весом постоянно, если появился небольшой животик еле-видный, все, я стараюсь просто не есть мучного, и за 1-2 у меня плоский живот...Но я ведь здорова, тьфу-тьфу-тьфу.

А есть люди с врожденным диабетом, которые колят инсулин, так им надо есть, чтобы в обморок не упасть и умереть, у кого-то проблемы щитовидной железы.

Но я не исключаю, есть и особый сорт женщин и мужчин, которые любят пожрать.

Гость
#21

автор, напиши сюда свой мейл, или как связаться с тобой, я может смогу чем помочь) потому что была та же история) у меня рост 170, и в свои 16 (9 класс) я весила около 80ти кг. потом что-то резко дернуло, и я стала думать как похудеть, конечно делала кучу ошибок по началу..., лучше всего мне помогла бессолевая диета, на ней мой вес стремительно пошел к 70 кг) но я всю диету строго соблюдала, и дома делала самые примитивные упражнения, махи ногами, приседания, качала пресс, и т.д.

после диеты, заметно похудев, я уже не хотела снова обжираться, стала меньше есть, ходила 2 раза в неделю в бассейн, и даже бегала по утрам в теплое время года)

моя ошибка- не следила за кожей, мало пила, не использовала даже простые увлажняющие кремы, появилось много растяжек, которые сейчас отравляют мне жизнь( но лучше быть стройной с растяжками, чем той, кем я была.

к 11 классу я весила около 65, а к выпускному- 54! это самый маленький вес которого могла добиться, купила шикарное платье, до сих пор смотрю на свои фото с выпускного с восхищением, такая стройняшка!

сейчас мне 21, я вешу 60 кг, слежу за питанием, хочу сбросить бы кг 5, сегодня вот у меня разгрузочный день на яблоках, а во вторник будет на молоке) 2 раза в неделю их обычно устраиваю.

Анфиса
#22

Не спорю , но не нужно тешить себя иллюзией , что , если Вы не будете есть мучное, жирное , сладкое , то есть почти все ,то сразу сдуетесь , как воздушный шарик) Если же Вам все-таки удастся подобный "фокус" , в чем я сильно сомневаюсь , то тургор кожи будет в отвратительном состоянии . Если не хотите из виноградинки стать сразу изюмом , нужно выполнять все последовательно без чрезмерных для себя усилий) Главное, чтобы Вам все это нравилось)

S&M
#23

Мне 17.И с полной ответственностью могу тебе Евгения сказать-Нет ничего невозможного.2 года назад я рассуждала точно также как и ты.Обижалась когда называли пухлой.Но в один день я решила изменится.И похудела на 12 кг за 3 месяца.Каждый день физические нагрузки,никакого сладкого,мучного,жирного и чипсов.Не есть после 6.Если очень захотеть можно достичь всего,а тем более похудеть.Мы едим для того чтобы жить,а не наоборот.Сейчас я даже могу сказать спасибо тем людям которые шутили надо мной.

S&M
#24

Не смотря на то что здесь все пишут что это не гормональное,а только от еды,все же советую посетить эндокринолога,раз на раз не приходится.Может он вам и посоветует нужную диету.

Гость
#25

если уже такие проблемы в 16,то что будет в 40? как вы себя себе представляете?

Гость
#26

автор,полюби себя.если полнота ваша вам в тягость худейте.способов много. а те,кто за вашей спиной шепчуться-пусть,ещё не известно,что и как у них будет потом. не обращайте внимания на таких,будте сами сабой.ведь людей любять по большей части не из за их внешность, а то,что у них внутри

Гость
#27

Автор, вы во-первых молодец что осознаете и хотите себя изменить. Это уже первый шаг. Только прошу вас, не надо бросаться в крайности, голодать, сидеть на диетах - здоровье можете угробить. Снижение веса должно быть медленным. Купите весы))) будете следить за собой. Пойдите на какой-нибудь спорт, не надо бросаться на диеты, лучше просто ограничивать себя от сладкого, мучного. Поздоровее питаться.

Хочу рассказать. У меня под домой есть школа, тамошняя учительница физкультуры ведет секцию шейпинга по вечерам. Я вот и всякие другие тетки туда ходят. И однажды к ней пришла заниматься девочка из этой школы, из 10 класса. Девчока полненькая. Тренер сперва пыталась ее отговорить, по физкультуре у той девочки успехи не ахти были. А вот девчонка такая молодец оказалась! Ходит и занимается вовсю, привыкла, и регулярно ходит. И ведь у нее отлично получается! Думаю, тут частично играет еще роль, что на занятия ходят не ее сверсницы (которых можно стесняться как-то), а самые разныне женщины разных возрастов и разных фигур. И все занимаются ДЛЯ СЕБЯ, никто не стесняется.

Автор, желаю вам удачи...

Кстати, моя мама с детстве была пухлая и переживала по этому поводу. Похудела только где-то в институте уже и осается стройной по сей день, ей почти 60, а ее фигуре можно позавидовать.

Энджи
#28

Либо худей, либо не худей и живи так. Только 2 варианта....

леди в черном
#29

Ну я могу посоветовать только одно. сама испытала..

при росте 158 я весила 59 кг..

так вот я перепробовала много диет, но ничего не давало реультатов, разве что только не жрать... но это не вечно.

я человек верующий и поэтому в свои 16 решила сесть на пост. Никто мне этого не советовал, я сама пришла к этому. в общем в конце поста я весила 53 кг, а посе для поддержания формы занялась танцами (можно любым спортом).. Во время диеты срываешься, разрешаешь себе мелкие поблажки(шоколадка, концетка. булочка).. а тут пост, и никуда не дется. Один раз съела, лизнула - все, пост насмарку. Еще он тренирует силу воли. пэтому советую.

#30

Я бы посоветовала тебе не обращать внимания на девочек , которые смеются над тобой, ведь они не воспитаны и не понимают что они так же могут потолстеть и на них не будут обращать внимание парни. Сбалансируй питание, не ешь после шести и запишись на танцы. будешь быстро видеть результат. Если ты действительно страдаешь от своего веса и комплексов, то борись с этим. Нечего распускать нюни и жалеть себя. Пока ты будешь плакать и убиваться ты станешь ещё больше

гость
#31

мне тоже скоро 16,рост 175 а вес 68- просто ужас......

Гость
#32
гость

мне тоже скоро 16,рост 175 а вес 68- просто ужас......

отличная у вас должно быть фигурка

гость
#33
Гость

отличная у вас должно быть фигурка

это шутка?

12290
#34

Можно вены кстате порезать.

Мелоди
#35

Автор, не можешь не есть - иди в спортзал. Проблем-то.

Гость
#36

Найди вконтакте аутотренинг, говорят, помогает.)

#37

В Борменталь сходи!Курс лечения стоит 15 тыс где-то...в рекламе видела)

Настюха
#38

Занимайся спортом, не ешь после 6, не лежи на диване!!!! Веди активный образ жизни!!!!!

Гость
#39

Я тоже когда мне было 16 весила 76 кг при росте 175,сейчас мне 33 и уже лет 10 держится вес 63(фигура песочные часы-прикольно),ну конечно поменяла после школы образ питания раз и навсегда,но чтобы как-то убиваться диетами ,такого не было,вес ушел как-то сам,может гормональный подростковый всплеск прошел и все устаканилось и питание помогло.

Гость
#40
Гость

"это у меня гормональное" или "у меня нарушен обмен веществ" - любимая отмазка всех толстушек, неспособных отказаться от обжорства

вот вот.

Гость
#41
Elle Driver

В Борменталь сходи!Курс лечения стоит 15 тыс где-то...в рекламе видела)

ага, и тоже самое там скажут: не жрать много. тока платно=))

Гость
#42

Попробуй за 20 минут до каждой еды выпивать два стакана простой воды. Очень хорошо помогает не есть много, потому что желудок уже полон + вода выводит из организма вредные вещества, а это тоже помогает похудеть.

Только булочка тоже считается едой! А не так, что целый день что-то перекусывать, а за еду это не считать.

сладкая
#43

занимайся спортом.... В фитнес зал сходи. Сидеть на диетах вредно. Допустим ты похудела с помощью диеты.... А что после диеты будешь делать? Так ты можешь повредить своему организму..... Ешь но в меру и спортом занимайся! Желаю удачи! :-) главное не сдавайся

Морковка"
#44

У меня было наоборот. Я худая была. Кароче, ела мало и не хотелось. Но стала толстеть. Это было мучением. Теперь жалею, что так резко решилось на это. Потолстела за 3 месяца на 13 кг. Запихивая в себя еду. Сейчас нормальный вес. Но ем больше родителей вместе взятых (6 раз в день и много) Но вес норм. Хочешь похудеть - перестань жрать!)))

Гость
#45

Не слушай никого, кто пишет здесь в комментариях гадости. Это во-первых.
Во-вторых, не думай, что это так здорово быть вечно худеющей девочкой. Я, как человек, переживший рпп (агорексию с булимией), скажу тебе, что похужение может сильно затянуть и изменить не в лучшую сторону. Я просто не могла остановиться, а начиналось все с таких же невинных мыслей, как у тебя, потом стала сокращать порции, отказывать от ужина, не ела мучное полгода, стала прятать еду, блевать, не есть днями и тд до 47 кг (168 см), месячные прекратились при весе 54 кг. Это я к тому, если ты все-таки начнешь худеть, следи за каждым своим шагом, лусше согласуй это с близким человеком, чтобы он(а) мог(ла) тебя контролировать.

В-третьих, тебе еще только 16 лет. К слову, мне тоже)) Оргааризм в это время крепнет, набирается сил, кое-что еще формируется. Может, не стоит отнимать у него топливо, даже если порой его больше, чем надо? Это ричего, зато потом ты похудеешь и будешь крепче и здоровее тех девочек, которые сейчас тонкие. Жизнь сложная штука, тяжелая, и неизвестно какие испытания подкинет, а у тебя есть резервы физические и главное - эмоциональные. Тк похудение в первую очередь истощает психологическое здоровье.

Фух, написала много. Но это все равно не все. Если что обращайся в ВК : apviner. Удачи!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема