Гость
Статьи
Частные школы пансионы …

Частные школы пансионы , с проживанием

Здравствуйте, прошу помочь советом! Вопрос стоит в том, чтобы выбрать школу пансион с проживанием- 7 дневка, на платной основе. Может кто то посоветует или напишет свой отзыв о школе в которой учились/ся дети. Особенно интересует 9-10-11й класс. Странно , но в интернете не могу найти таких отзывов, возможно плохо искала, но информации очень мало. На данный момент нашла всего 2 школы (которые подходят под все мои критерии ) -это гимназия "Мастер класс" и "Дубравушка". Очень интересно мнение пользователей, может кто то что нибудь слышал про эти учебные заведения? заранее, спасибо и буду признательна за рекомендации других уч. заведений!

Юлия
80 ответов
Последний — Перейти
Прифет сасети =)
#1

"с проживанием- 7 дневка"

в школах такого содержания, действуют законы тюрьмы !!!!!! при этом учителя и воспитатели утверждают "У НАС, дедовщины нет !"

ЛиЛу
#2

детей портят...

Гость
#3

Ну конечно, оттого народ за бешеные бабки отправляет детей такого возраста предположим в Англию учиться в закрытые школы.. а это я вам скажу жесточайший режим и еще родители в другой стране. У меня друзья отправили в свое время дочку учиться в Англию в 14 лет в закрытую дорогущую школу для девочек, там не забалуешь, форма и жесткий распорядок дня, никакой косметики и гулянок. Кстати отправили, потому что девочка малость стала от рук отбиваться, там мозги встали на место быстро, хотя правда первые пару месяцев было нелегко. После этого уже в Лондоне в университет поступила

Гость
#4

В Москве не знаю. В Англии да, строгость, дисциплина, много спорта, кружков всяких по интересам. Отправляли в 14 лет. Проверки на наркотики каждый понедельник, суббота посещение церкви в обязательном порядке. Религиозности это не прибавляет, но выробатывает толерантность к верующим. Парень вырос самостоятельным, там же окончил университет.

Гость
#5

По цене, я думаю, Российские такие же дорогие как и зарубежные.

Гость
#6

Я бы побоялась отдавать ребенка в российское заведение. Отечественные воспитатели не так ответственны, как те же британские. А если перед вами не стоит задача исправить отбившегося от рук подростка, то вообще не знаю зачем эта затея. Или вы уезжаете надолго, а его оставить не с кем? В России, имхо, лучший вариант семидневки - это суворовское училище.

Гость
#7
Гость

Я бы побоялась отдавать ребенка в российское заведение. Отечественные воспитатели не так ответственны, как те же британские. А если перед вами не стоит задача исправить отбившегося от рук подростка, то вообще не знаю зачем эта затея. Или вы уезжаете надолго, а его оставить не с кем? В России, имхо, лучший вариант семидневки - это суворовское училище.

Ну или спортивный интернат.

Юлия
#8
Прифет сасети =)

"с проживанием- 7 дневка"

в школах такого содержания, действуют законы тюрьмы !!!!!! при этом учителя и воспитатели утверждают "У НАС, дедовщины нет !"

Откуда такая уверенность-личный опыт?

Юлия
#9
Гость

По цене, я думаю, Российские такие же дорогие как и зарубежные.

В России подешевле, в Англии от 2 миллионов цены начинаются

Юлия
#10
Гость

Я бы побоялась отдавать ребенка в российское заведение. Отечественные воспитатели не так ответственны, как те же британские. А если перед вами не стоит задача исправить отбившегося от рук подростка, то вообще не знаю зачем эта затея. Или вы уезжаете надолго, а его оставить не с кем? В России, имхо, лучший вариант семидневки - это суворовское училище.

Думаю, что Ваше утверждение об ответственности не совсем верное, отправляла учиться ребенка в Англию этим летом, за ребенком фактически не смотрели, самостоятельно добиралась до школы-40 минут, в самой школе воспитатели даже не знали расписание мероприятий на день -это по рассказам моей дочери... и еще много неприятных моментов было. В том числе и драки между ученицами-девочками, вот чего вообще не ожидала услышать!!! Хотя там где есть подростки, там и будут разборки между собой и не важно, Англия это или Россия

Гость
#11

Я точно знаю закрытую школу в Москве для девочек, у коллеги дочка там учится. Это своего рода пансион благородных девиц в современном варианте, они называют это кадетским корпусом, пятидневка и только на выходных девочки дома. Заведение бесплатное!! замечу и спонсируется правительством Москвы, но с улицы туда фиг попадешь, только по блату или за взятку.. они там все связи напрягали и у них близкий родственник знаменитый хирург со своей клиникой, который все наше правительство лечит.. вот с его протекции и попали. Довольны очень и девочка оттуда даже и уходить не хочет на выходные, там чего только не преподают,три языка и вся наша школа с хорошими преподавателями, кулинария, этикет и хорошие манеры, кройка и шитье, танцы.. там черта лысого только нет, образцово-показательное заведение, все время иностранцев к ним водят и показывают типа какие школы у нас есть.. наподобие английских частных школ для девочек и мы отсюда выпускаем наших будущих российских леди. Все в форме обязательной, никаких фривольностей..Но это все только до конца восьмого класса, далее, как я понимаю, никто с этим подростковым периодом связывать себя не хочет и с их взбрыками. У коллеги дочка седьмой класс заканчивает и еще год там вот в таком режиме, а дальше вот посмотрим.. начинается типа просто школа и каждый день ездить

Юлия
#12

а как называется эта школа? просто для информации, возможно кому то понадобится данное заведение

Гость
#13
Юлия

а как называется эта школа? просто для информации, возможно кому то понадобится данное заведение

Ваш текст

Я знаю где она находится, но не думаю, что мне нужено говорить про данное заведение.. эти типа только для своих, они даже просят особо не распространяться про данную школу. Я-то вообще сбоку-припеку, просто человек рассказал и просил особо не говорить про это, вообщем выращивают будущую женскую элиту

Лика
#14

Про эту школу был репортаж, в "Умниках и умницах" их дети засветились. В целом она для девочек военных родителей, погибших при исполнении, но за взятку и при бооольших связях можно и со стороны попасть. Находится в районе Калужская-Профсоюзная. Название не помню, можно погуглить репортаж.

Лика
#15

Перепутала - на беговой они находятся. Вот репортаж, о котором я говорила - http://odin-moy-den.livejournal.com/385367.html

#16

Да я в таком училась, с 5-7 класс меня опека попечительство отправила туда прост у маман проблеы с работой были да и жиьь в 4х метровке не ахти, это под Питером находиться и на скока я помню там типо тока мало имущие и тп...

Анна
#17

Я учусь в школе "Дубравушка" уже второй год. До этого училась год в Англии, с проживанием в семье. "Дубравушка" одна из самых дорогих школ по России, образование на самом деле хорошее, за детьми присмотр круглосуточно, на территории установлены камеры. Питание нормальное, только надо привыкнуть. Проживание не очень, комната около 25кв/м , 3 кровати, 3 тумбочки, камод, шкаф, стол и стул. всё старое.

в Англии : ( в семье) комната 15кв/м 2-3 человека, верхний этаж в деревянном доме, почти всегда сквозняк, мебель старая. в свободное время без надзора, делаешь что хочешь. образование хуже российского. питание чаще всего фаст фуд.

из зарубежных школ детям нравится RBSM , школа на мальте, проживание как в 5* отеле, дешевле "дубравушки"

катькА
#18
Анна

Я учусь в школе "Дубравушка" уже второй год. До этого училась год в Англии, с проживанием в семье. "Дубравушка" одна из самых дорогих школ по России, образование на самом деле хорошее, за детьми присмотр круглосуточно, на территории установлены камеры. Питание нормальное, только надо привыкнуть. Проживание не очень, комната около 25кв/м , 3 кровати, 3 тумбочки, камод, шкаф, стол и стул. всё старое.

в Англии : ( в семье) комната 15кв/м 2-3 человека, верхний этаж в деревянном доме, почти всегда сквозняк, мебель старая. в свободное время без надзора, делаешь что хочешь. образование хуже российского. питание чаще всего фаст фуд.

из зарубежных школ детям нравится RBSM , школа на мальте, проживание как в 5* отеле, дешевле "дубравушки"

а сколько стоит обучение с проживанием в дубравушке я слышала про эту школу хотелось бы попасть туда и в PBSM

Татьяна
#19
Julija Hibke

Да я в таком училась, с 5-7 класс меня опека попечительство отправила туда прост у маман проблеы с работой были да и жиьь в 4х метровке не ахти, это под Питером находиться и на скока я помню там типо тока мало имущие и тп...

Ну судя по ошибкам, которые Вы допустили при написании комментария, спешу заметить что Вас совершенно ни чему так и не научили, 2 с огромным минусом Вам за комментарий!!!

вика
#20
Юлия

Здравствуйте, прошу помочь советом! Вопрос стоит в том, чтобы выбрать школу пансион с проживанием- 7 дневка, на платной основе. Может кто то посоветует или напишет свой отзыв о школе в которой учились/ся дети. Особенно интересует 9-10-11й класс. Странно , но в интернете не могу найти таких отзывов, возможно плохо искала, но информации очень мало. На данный момент нашла всего 2 школы (которые подходят под все мои критерии ) -это гимназия "Мастер класс" и "Дубравушка". Очень интересно мнение пользователей, может кто то что нибудь слышал про эти учебные заведения? заранее, спасибо и буду признательна за рекомендации других уч. заведений!

вика
#21

я слышала много говорят класс советую

Гость
#22

в "дубравушке" стоиость около 30000 40000 тысяч

ксюша
#23

1. Базовая оплата обучения, воспитания и проживания одного ученика в месяц составляет:

1-4 классы - 58 000 руб./мес.

5-7 классы - 62 000 руб./мес.

8-11 классы - 65 000 руб./мес.

Более высокая оплата в старших классах связана с интенсивной подготовкой к сдаче единого государственного экзамена, определяющего возможность поступления в ВУЗ.

2. Оплата обучения, воспитания и проживания одного ученика в месяц по специально составленной программе с постоянно закрепленным индивидуальным куратором.

1-4 классы - 69 000 руб./мес.

5-8 классы - 73 000 руб./мес.

9-11классы - 76 000 руб./мес.

Появление этой программы связано с желанием части родителей иметь постоянное личное участие в учебе и воспитании своего ребенка во время его пребывания в школе, которое осуществляется посредством назначения отдельного персонального куратора (педагога-психолога), имеющего возможность ежедневно дополнительно курировать ребенка и взаимодействовать с родителями.

3. Оплата обучения, воспитания и проживания с индивидуальной специализированной подготовкой ученика к поступлению в университеты Великобритании составляет:

10-11 классы - 2 100 GBP (около 98 000 рублей на конец 2011 г.).

В программу входят:

- обучение на английском языке и подготовка к сдаче экзаменов AS-Levels в конце 10 класса и A-Levels в конце 11 класса;

- подготовка к экзамену по английскому языку IELTS (International English Language Testing System) в 10 классе;

- консультирование и помощь в подаче документов в университеты Великобритании через специализированную систему UCAS в начале 11 класса.

Мама
#24

Добрый день! Крайне не советую отдавать ребенка в школу "Дубравушка". Уровень образования никакой. Все остальное рекламные слоганы и заказные отзывы администрации школы. К сожалению, родители понимают это слишком поздно.

Татьяна
#25
Мама

Добрый день! Крайне не советую отдавать ребенка в школу "Дубравушка". Уровень образования никакой. Все остальное рекламные слоганы и заказные отзывы администрации школы. К сожалению, родители понимают это слишком поздно.

Мама, а почему? У вас там кто учился? Какие конкретно проблемы были?

валерий
#26

Не согласен с низким уровнем, приличный уровень. Оценки не завышают, пятерки трудно заслужить. Конечно, это не математическая школа, а общеобразовательная и программа соответствующая. Но, как знаю, в итоге в старших классах натаскивают крепко на ЕГЭ и в Университет. Английский хорош, но разговорный, а не по Бонку. Есть и хорошие учителя. Порядке стали слишком жесткие из-за нового завуча, дети жаловались. Нет выпивающих, нет наркотиков, собаку приводят, проверяют. Выгоняют плохишей, ведь это не исправительное учреждение. Дедовщины совсем немного есть, но не мы от нее страдали. Питание здоровое и вполне сносное, но не ресторанное. Школа хорошая скорее, могу так сказать. Но ведь цели и критерии у всех разные. Все дети поступают в ВУЗы, вот только кто-то в Оксфорд и Мгимо, а кто-то за уши в те, что поскромнее. Учимся после Дубравушки в другой школе, за границей, есть с чем сравнивать.

александра
#27
Юлия

Здравствуйте, прошу помочь советом! Вопрос стоит в том, чтобы выбрать школу пансион с проживанием- 7 дневка, на платной основе. Может кто то посоветует или напишет свой отзыв о школе в которой учились/ся дети. Особенно интересует 9-10-11й класс. Странно , но в интернете не могу найти таких отзывов, возможно плохо искала, но информации очень мало. На данный момент нашла всего 2 школы (которые подходят под все мои критерии ) -это гимназия "Мастер класс" и "Дубравушка". Очень интересно мнение пользователей, может кто то что нибудь слышал про эти учебные заведения? заранее, спасибо и буду признательна за рекомендации других уч. заведений!

Юлия !напишите плиз ...какую школу выбрали?у меня похожая ситуация...

александра
#28
валерий

Не согласен с низким уровнем, приличный уровень. Оценки не завышают, пятерки трудно заслужить. Конечно, это не математическая школа, а общеобразовательная и программа соответствующая. Но, как знаю, в итоге в старших классах натаскивают крепко на ЕГЭ и в Университет. Английский хорош, но разговорный, а не по Бонку. Есть и хорошие учителя. Порядке стали слишком жесткие из-за нового завуча, дети жаловались. Нет выпивающих, нет наркотиков, собаку приводят, проверяют. Выгоняют плохишей, ведь это не исправительное учреждение. Дедовщины совсем немного есть, но не мы от нее страдали. Питание здоровое и вполне сносное, но не ресторанное. Школа хорошая скорее, могу так сказать. Но ведь цели и критерии у всех разные. Все дети поступают в ВУЗы, вот только кто-то в Оксфорд и Мгимо, а кто-то за уши в те, что поскромнее. Учимся после Дубравушки в другой школе, за границей, есть с чем сравнивать.

Валерий пожалуйста скажите в какой школе учитесь за границей?

александра
#29

люди!!! пожалуйста!!! подскажите платную школу 7 дневку!девочка-подросток 16 лет перестала справляться...

валерий
#30
александра

Валерий пожалуйста скажите в какой школе учитесь за границей?

в израиле, врял ли вам это интересно, но я и дети довольны

александра
#31

в смысле ...мне этот вариант не подходит?

Гость
#32

18. катькА | 30.05.2012, 12:28:06[3634771106] катькА

Анна

Я учусь в школе "Дубравушка" уже второй год. До этого училась год в Англии, с проживанием в семье. "Дубравушка" одна из самых дорогих школ по России, образование на самом деле хорошее, за детьми присмотр круглосуточно, на территории установлены камеры. Питание нормальное, только надо привыкнуть. Проживание не очень, комната около 25кв/м , 3 кровати, 3 тумбочки, камод, шкаф, стол и стул. всё старое.

в Англии : ( в семье) комната 15кв/м 2-3 человека, верхний этаж в деревянном доме, почти всегда сквозняк, мебель старая. в свободное время без надзора, делаешь что хочешь. образование хуже российского. питание чаще всего фаст фуд.

из зарубежных школ детям нравится RBSM , школа на мальте, проживание как в 5* отеле, дешевле "дубравушки"

а сколько стоит обучение с проживанием в дубравушке я слышала про эту школу хотелось бы попасть туда и в PBSM

прочитала сначала как БСМП-

больница

скорой медицинской помощи

Николй
#33

Отличный проект основан и развивается в городе Кишинев, Республика Молдова.

Обучение проводится на самом высоком европейском уровне, в платной школе.

Проживание и питание по стандарту VIP (отдельная комната на каждого ребенка 18-25 кв.метров со всеми удобствами, индивидуальный рацион питания составленыи для каждого ребенка, медицинское обслуживание и все остальные необходимые условия для отличного проживания, отдыха и успешного обучения).

Существует подготовка выпусников для успешного поступления в университеты Европы. Несмотря на то, что проект является новым, и очень молодым, имеются отличные результаты по выпуску абитуриентов, и поступления в университеты Англии.

Работа проводится с детьми индивидуально, в групе 2-3 человек.

Отлично проработана и функционирует система безопасности детей.

В настоящее время ведется работа над информационым порталом, который в ближайщее время будет размещен в интернете

Более подробную информацию можете получить

e-mail rnic7777@gmail.com

tel. +373 69167158

Николай
#35

Извините, опубликовалась информация два раза, проблема с интернетом.

Гость
#36
Лика

Про эту школу был репортаж, в "Умниках и умницах" их дети засветились. В целом она для девочек военных родителей, погибших при исполнении, но за взятку и при бооольших связях можно и со стороны попасть. Находится в районе Калужская-Профсоюзная. Название не помню, можно погуглить репортаж.

По- моему называется "Пансион воспитаниц Министерства Обороны" Или что- то в этом духе...

валерий
#37
александра

в смысле ...мне этот вариант не подходит?

александра, в Израиле слишком специфично и нужно быть гражданином, а одна школа частная неплохая есть

Катерина
#38

RBSM - очень не советую эту школу. Обучение номинальное, самостоятельно почти ничего не делают. Зато научаться курить. Еще и травкой подымить.

Если ребенок научиться юлить перед учителями и кураторами - будет "в шоколаде". Школа обучения обману. Условия ужасные - грязь везде, в комнатах по углам аж наросты из грязи и тараканы бегают даже по потолку.

Если ребенок чем - нибудь не угодит - сделают все, чтоб выкинуть из школы и не отдать деньги. Английский на средненьком уровне - если сами не подсуетитесь - ничего особо нового ребенок не получит.

Детей постоянно унижают алкотестами и наркотестами. Если родителей рядом нет, то у неугодного ребенка быстренько набегут штрафные баллы - и как итог отчисление. Причем деньги оплаченные за весь год, не отдадут ни за что. Повесят на ребенка все что было и не было.

Такая видно политика хитрых " российских" директоров из хохляндии.

Ирина
#39
Катерина

RBSM - очень не советую эту школу. Обучение номинальное, самостоятельно почти ничего не делают. Зато научаться курить. Еще и травкой подымить.

Если ребенок научиться юлить перед учителями и кураторами - будет "в шоколаде". Школа обучения обману. Условия ужасные - грязь везде, в комнатах по углам аж наросты из грязи и тараканы бегают даже по потолку.

Если ребенок чем - нибудь не угодит - сделают все, чтоб выкинуть из школы и не отдать деньги. Английский на средненьком уровне - если сами не подсуетитесь - ничего особо нового ребенок не получит.

Детей постоянно унижают алкотестами и наркотестами. Если родителей рядом нет, то у неугодного ребенка быстренько набегут штрафные баллы - и как итог отчисление. Причем деньги оплаченные за весь год, не отдадут ни за что. Повесят на ребенка все что было и не было.

Такая видно политика хитрых " российских" директоров из хохляндии.

Катерина, расшифруйте пожалуйста полное название школы RBSM. СПАСИБО

Гость
#40

RBSM Russian Boarding School Malta

Alla
#41

Подумываю отправить дочь в школу-пансион в Англию. Нашла такое, может кто что-нибудь скажет: Если Вам нужна помощь, чтобы выбрать самую лучшую школу-пансион за рубежом: в Швейцарии, Великобритании, США, Канаде, Франции и других странах — свяжитесь с Best Boarding Schools. Сотни школ, офисы в многих странах мира, помощь и доверие самих лучших специалистов. Помогаем во всем процессе регистрации, организуем визиты в школах, обеспечиваем логистику.
Кто-нибудь уже сталкивался?

марина
#42

Я точно знаю закрытую школу в Москве для девочек, у коллеги дочка там учится. Это своего рода пансион благородных девиц в современном варианте, они называют это кадетским корпусом, пятидневка и только на выходных девочки дома. Заведение бесплатное!! замечу и спонсируется правительством Москвы, но с улицы туда фиг попадешь, только по блату или за взятку.. они там все связи напрягали и у них близкий родственник знаменитый хирург со своей клиникой, который все наше правительство лечит.. вот с его протекции и попали. Довольны очень и девочка оттуда даже и уходить не хочет на выходные, там чего только не преподают,три языка и вся наша школа с хорошими преподавателями, кулинария, этикет и хорошие манеры, кройка и шитье, танцы.. там черта лысого только нет, образцово-показательное заведение, все время иностранцев к ним водят и показывают типа какие школы у нас есть.. наподобие английских частных школ для девочек и мы отсюда выпускаем наших будущих российских леди. Все в форме обязательной, никаких фривольностей..Но это все только до конца восьмого класса, далее, как я понимаю, никто с этим подростковым периодом связывать себя не хочет и с их взбрыками. У коллеги дочка седьмой класс заканчивает и еще год там вот в таком режиме, а дальше вот посмотрим.. начинается типа просто школа и каждый день ездить

Наталья
#43

Марина, а адрес этой школы или название можете подсказать? Может и мы кого-нибудь найдем для рекомендации при поступлении..

гоара
#44

найдите пансион в волгограде для девочек мне срочна

007
#45

07

Юлия
#46

Подскажите пожалуйста,куда о дать девочку,7класс. Читала много отзывов,но не могу определиться.Нужна закрытая школа.

Мария Александрова
#48

У Ломоносовской школы точно есть пансион... Дочка учится в городе (в этой же школе в 10 классе), но знаю, что есть загородная Ломоносовская школа на Рублевском шоссе, вот там есть пансион, старшая школа там тоже есть. Обучение, я думаю, такое же как у нас.)) Учат, действительно, на совесть. Дочь много всего знает и учиться полюбила после того, как в эту школу перешли, так что я не жалею. Уровень образования отличный, думаю, в вуз бы мы уже и сейчас могли поступить))).

Гость
#49
вика

Гость
#50

В Мастер-класс не советую. Гимназия плохая.