Гость
Статьи
Ночной плач - как …

Ночной плач - как помочь??

Стала замечать,что дочь часто плачет по ночам или вечером в ванной. Пыталась осторожно выяснить, но она только отбалтывается, говорит, что все нормально, ричем я заметила, что такое состояние многократно усиливается в пятницу и тянется все выходные: в будни у нее институт и подработка. Однажды невольно услышала ее разговор в скайпе (честно, я не подслушиала), в котором она жалуется, что у нее жизни нормальной нет, что она - как заспиртованная лягушка, что ей очень хочется начать с чистого листа. Заявила, что никуда пойти не может, так как я сразу начну ей названивать - хотя это вранье: да, был случай, она вечером в 8 пошла проветриться, а мне нужна была помощь и я ей несколько раз звонила с небольшим интервалом. Вот, не знаю что и думать... Дочери 21, несчастной любви нет- для нее все мальчики только друзья (ориентация нормальная - был друг, с которым она сама разошлась), в семье все нормально.

Алиса
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подарите ей путевку на море. Пусть развеется и не вздумайте звонить ей туда каждые пять минут.

Оливия
#3

Моя мама тоже вечно названивала и орала в трубку, чтобы я немедленно собиралась домой, т.к. ей видиш ли не спится, если меня нет дома. Притом, зная, что я нахожусь в полной безопасности со знакомыми ей людьми. Короче, настроение только портила. Теперь даже особо вспомнить-то нечего с юности, вечно дома сидела.

Алиса
#4

Да не названиваю я ей. Если хочет, пусть идет. Я конечно вряд ли засну, но это дело десятое. Она сама дома сидит, ревет вот непонятно почему да еще и врет о том, чего не было.

Оливия
#5
Алиса

Да не названиваю я ей. Если хочет, пусть идет. Я конечно вряд ли засну, но это дело десятое. Она сама дома сидит, ревет вот непонятно почему да еще и врет о том, чего не было.

Моя тоже до сих пор не признается в своем занудстве, еще и обижается когда вспоминаю.

Влюбилась, наверное, ваша дочь безответно. С вами точно не будет на эту тему говорить, судя по всему. Сейчас я понимаю, что в подростковом периоде мне бы очень пригодилось общение с психологом или психотерапевтом. Маме рассказывать не хотелось, подруги придавали, а психотерапевт - другое дело. Но... Страшно, когда у некоторых до суицида доходит.

Алиса
#6

Да если бы она влюбилась - это только прекрасно бы было. А то сидит у компьютера целыми днями, в фейсбуке торчит. Она вообще девушка черезчур сдержанная, я считаю, что ей не мешало бы в этом плане быть помягче и понежнее.

#8

Мама-наседка_)))

Дайте человеку самостоятельности.

В 21 год не только замуж давно пора, а уже ребенка иметь надо.

#9
Ordo Grammaticus

Повторяю свою рекомендацию:.

впечатление, что в их семье всё решает мать. Отец права голоса не имеет. Его даже не слышат, по-видимому.

Бубби
#10
Алиса

Да если бы она влюбилась - это только прекрасно бы было. А то сидит у компьютера целыми днями, в фейсбуке торчит. Она вообще девушка черезчур сдержанная, я считаю, что ей не мешало бы в этом плане быть помягче и понежнее.

Деве 21 год, характер сложился. Уж какая есть. Сами родили, сами воспитали - принимайте, какая есть.

Бубби
#11
Ordo Grammaticus

Повторяю свою рекомендацию: отселите её. Самостоятельное проживание ОЧЕНЬ способствует наведению порядка в голове. Проживание с родителями этому препятствует.

А если некуда? А если не на что?

В семье легче прокормить дитятко-то.

Бубби
#12
Pika

впечатление, что в их семье всё решает мать. Отец права голоса не имеет. Его даже не слышат, по-видимому.

Про отца было хоть слово? Может, нет его вовсе. Да и если б был - деве 21 год - кто ей указ кроме неё самой?

Саванна
#13
Pika

Мама-наседка_)))

Дайте человеку самостоятельности.

В 21 год не только замуж давно пора, а уже ребенка иметь надо.

Правильно, чтоб к 25 быть разведенкой с прицепом и мама уже точно знала, отчего дочка по ночам рыдает.

#14
Бубби

Про отца было хоть слово? Может, нет его вовсе. Да и если б был - деве 21 год - кто ей указ кроме неё самой?

написано - "в семье всё нормально". Я расцениваю, как полная семья.

А отец должен быть указом для матери. Он должен быть хозяином в доме.

Он учит ставить цели и их добиваться.

А когда целей нет - вот и кажется, что жизнь остановилась и остается одно - рыдать по ночам, да в нете сидеть - ждать, пока счастье само на голову упадет. А оно, зараза, всё не валится и не валится )))

#15
Саванна

PikaМама-наседка_)))

Дайте человеку самостоятельности.

В 21 год не только замуж давно пора, а уже ребенка иметь надо.Правильно, чтоб к 25 быть разведенкой с прицепом и мама уже точно знала, отчего дочка по ночам рыдает.

не, лучше в 30-ть старой девой остаться. Самодостаточной и самостоятельной, как в финансовом плане, так и в душевном.)))

Бубби
#16
Pika

В 21 год не только замуж давно пора, а уже ребенка иметь надо.

Кому надо???

В 21 год надо думать о втором образовании, да о том, как мир посмотреть.

как в доисторические врмена, чесслово )

Бубби
#17
Pika

А отец должен быть указом для матери. Он должен быть хозяином в доме.

Он учит ставить цели и их добиваться.

Вам лет-то сколько? М или ж? )

Бубби
#18

Поглядела уже - тётка )

Хозяина нашла, надеюсь )

Саванна
#19
Pika

СаваннаPikaМама-наседка_)))

Дайте человеку самостоятельности.

В 21 год не только замуж давно пора, а уже ребенка иметь надо.Правильно, чтоб к 25 быть разведенкой с прицепом и мама уже точно знала, отчего дочка по ночам рыдает.не, лучше в 30-ть старой девой остаться. Самодостаточной и самостоятельной, как в финансовом плане, так и в душевном.)))

Действительно, надо быстрее искать себе мужика, лишь бы штаны в доме были, а то вдруг старой девой останется.

Гость
#20
Pika

не, лучше в 30-ть старой девой остаться. Самодостаточной и самостоятельной, как в финансовом плане, так и в душевном.)))

после 30 можно ещё сто раз успеть замуж сходить и родить. А вот той, которая к 21 году слила жизнь в унитаз, в 30 ой как трудно будет стать человеком )

#23
Бубби

Поглядела уже - тётка )



Хозяина нашла, надеюсь )

ой, бедная вы, хамка)))

#24
Гость

после 30 можно ещё сто раз успеть замуж сходить и родить. А вот той, которая к 21 году слила жизнь в унитаз, в 30 ой как трудно будет стать человеком )

глупости!

Сидеть до 30-ти и бояться мужчин или нагулять так, что и замуж никто брать не хочет - это, конечно, достойно.

Бубби
#25
Ordo Grammaticus

БуббиА если некуда? А если не на что?

В семье легче прокормить дитятко-то.Пусть дитятко само деньги начинает зарабатывать.

Да это, конечно, правильно.

Дочь автора подрабатывает, кстати. Но этих денег хватит ли ей на полное содержание самой себя?

А если город депрессивный? Не всегда и не везде юный человек может заработать на жизнь, как это ни печально.

Бубби
#26
Pika

глупости!

Сидеть до 30-ти и бояться мужчин или нагулять так, что и замуж никто брать не хочет - это, конечно, достойно.

Это ж каждый как может - кто гуляет, кто боится. Замуж нагулявшихся не берут только в каких-то диких местах. Да и берут до 20 лет тоже в не менее диких )

Бубби
#27
Pika

Сидеть до 30-ти и бояться мужчин или нагулять так, что и замуж никто брать не хочет - это, конечно, достойно.

Кроме того, между тем, как в 21 уже иметь детей и в 30 оказаться за бортом брачного рынка есть ещё 9 прекрасных лет, в которе можно успеть всё - и второе образование получить, и карьеру сделать, и матбазу наработать, и поумнеть, нагулявшись. и замуж выйти за кого следует и даже детишками обзавестись )

Ну, при условии, что до 20 не пошла замуж за первого встречного и не размножилась от него немедленно просто потому, что так надо и что потом не возьмут )

Бубби
#28
Pika

ой, бедная вы, хамка)))

С чего это я вдруг бедная, да ещё и замка??? )

Я всего лишь выразила надежду, что Вы осуществили ту распрекрасную программу, которую пытаетесь навязать Автору и её дочери )

Гость
#30

21))

в глубокой провинции именно так все и думают

#31
Бубби

. Замуж нагулявшихся не берут только в каких-то диких местах. Да и берут до 20 лет тоже в не менее диких )

Ну, замуж не напасть - лишь бы замужем не пропасть! )) нагулявшись-то.))

До 20 - замуж берут во всех городах и весях - почему вы решили поделить всех на дикие мести недикие. Вам так удобно? ))

Бубби
#32
Ordo Grammaticus

Если есть желание что-то в своей жизни изменить, то это все решаемые проблемы. С другой стороны, проще ведь сидеть и на попе ровно и ныть про "депрессивный город", правда?

Не знаю, я живу в Москве. она не депрессивная ) Но часто наталкиваюсь на Вумане на то, что советы москвича не подходят жителям глубинки )

Моя дочь вообще уехала в другую страну в 20 лет и как-то там сама устроилась и обосновалась.. А дочь моих друзей в 24 так и не смогла ни закончить ВУЗ (третий сменила), ни начать хотя бы чуть подрабатывать. Люди-то все разные. Некоторые по психофизике от рождения кандидаты на пособие. а ещё две мои знакомые барышни в возрасте чуть за 20 с собой покончили, потому как себя в этой жизни так и не нащупали.

Прежде чем давать столь жизнеменяющие советы, нелишне, ИМХО, убедиться, что у девочки не шиза и не депрессия в самоубийственной стадии.

#33
Бубби

Pika

Сидеть до 30-ти и бояться мужчин или нагулять так, что и замуж никто брать не хочет - это, конечно, достойно.

Кроме того, между тем, как в 21 уже иметь детей и в 30 оказаться за бортом брачного рынка есть ещё 9 прекрасных лет, в которе можно успеть всё - и второе образование получить, и карьеру сделать, и матбазу наработать, и поумнеть, нагулявшись. и замуж выйти за кого следует и даже детишками обзавестись )

Ну, при условии, что до 20 не пошла замуж за первого встречного и не размножилась от него немедленно просто потому, что так надо и что потом не возьмут )

Ещё одна глупость. Можно и в 20 родить, и второе высшее к 30 получить и с мужем и детьми напутешествоваться. А секс какой классный - с однии постоянным любимым и любящим мужем! мммм. Вы даже себе представить не можете.)) Но каждому своё, как гриться.

#34
Бубби

С чего это я вдруг бедная, да ещё и замка??? )

Я всего лишь выразила надежду, что Вы осуществили ту распрекрасную программу, которую пытаетесь навязать Автору и её дочери )

Вот. Вы даже не понимаете, что выражать мысли можно по-разному. Именно в выражении мыслей и проявляется характер и настроение человека. ;-)

Всё понятно про человека, как на ладони))

Бубби
#36

[quote="Pika"Ну, замуж не напасть - лишь бы замужем не пропасть! )) нагулявшись-то.))

До 20 - замуж берут во всех городах и весях - почему вы решили поделить всех на дикие мести недикие. Вам так удобно? ))[/quote]

В, смысле - удобно? Мне пофиг. Но - не ходят вокруг меня девочки замуж до 20 нынче. Не принято это, всем хочется доучиться видимо ) Живу я в месте не диком. Вот и преполагаю, что где-то ещё есть места, дикие, где девочки учиться не хотят, а хотят замуж )

Бубби
#37
Ordo Grammaticus

Я тоже живу в Москве, но я тут жил не всегда. Приехал сюда как раз потому, что в других местах не было возможности реализоваться.

Ну, не все ж способны рвануть за тридевять земель, согласитесь? И это чел должен сам быть не лишен авантюрности и лекгоподъемности, с маминого поджопника такое не мутят )

Бубби
#38
Ordo Grammaticus

но все такие обсуждения по любому отчасти являются диагнозами по аватарке. Невозможно заочно разобраться в ситуации :)

А как же :"Не навреди"? )

Бубби
#39
Pika

Вот. Вы даже не понимаете, что выражать мысли можно по-разному. Именно в выражении мыслей и проявляется характер и настроение человека. ;-)

Всё понятно про человека, как на ладони))

Я даже не понимаю, что именно Вы сейчас пытались до меня донести.

Видимо, мы говорим на разных языках )

#41
Бубби

[quote="Pika"Ну, замуж не напасть - лишь бы замужем не пропасть! )) нагулявшись-то.))



До 20 - замуж берут во всех городах и весях - почему вы решили поделить всех на дикие мести недикие. Вам так удобно? ))

В, смысле - удобно? Мне пофиг. Но - не ходят вокруг меня девочки замуж до 20 нынче. Не принято это, всем хочется доучиться видимо ) Живу я в месте не диком. Вот и преполагаю, что где-то ещё есть места, дикие, где девочки учиться не хотят, а хотят замуж )

я не люблю обобщений. Какой-то статичный спор получается. Ни о чем.

#42
Бубби

Я даже не понимаю, что именно Вы сейчас пытались до меня донести.

Видимо, мы говорим на разных языках )

Да, я именно об этом.

Бубби
#45
Pika

Ещё одна глупость. Можно и в 20 родить, и второе высшее к 30 получить и с мужем и детьми напутешествоваться. А секс какой классный - с однии постоянным любимым и любящим мужем! мммм. Вы даже себе представить не можете.)) Но каждому своё, как гриться.

Можно всё что угодно.

Нельзя только быть умным человеком, утверждая, что к 21 году НАДО иметь ребенка и быть замужем ) Особенно, если это касается девушки, у которой явные проблемы с общением с миром )

Так лет-то вам сколько, советчица? )

#46
Бубби

Так лет-то вам сколько, советчица? )

тон смените, может и получите меня в собеседницы)))

Бубби
#47
Pika

я не люблю обобщений. .

Гы-ы-ы )

Вы свой первый пост на этой ветке перечитайте. Обобщений она не любит )))

Бубби
#48
Pika

Так лет-то вам сколько, советчица? )тон смените, может и получите меня в собеседницы)))

Оно мне надо? )

Мне просто за Автора с её дочкой волнительно, чтоб не пошла она девке мозг сносить из-за вашего того коммента )

#50
Бубби

. Обобщений она не любит )))

она может и не любит, а вам бы следовало русскому языку подучиться)) Хотя бы погуглите, что такое обобщение))