Гость
Статьи
Девочки, во сколько …

Девочки, во сколько лет у вас появилась первая брендовая вещь?

Никаких издевок, мне просто интересно. Мне 18, иногда ощущаю себя неловко, когда вижу 14-15 летних девочек с дорогими сумками. Моя первая брендовая вещь - это клатч YSL который подарили родители на выпускной, да сумка LV Neverfull, на которую я заработала сама за полгода. Иногда завидую, не буду отрицать - у меня обеспеченная семья, но покупку дорогой одежды и аксессуаров родители считают глупостью. Если есть родители, скажите, вы своим дочкам-подросткам покупаете дорогие сумки? Или так же считаете это идиотизмом?

Каролина
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не обижайтесь, Автор, но я считаю погоню за брендами "колхозным стадным безумством". По-моему, сейчас уже не модно гонятся за дорогими вещами, по крайней мере в Москве или я не права? В вашем возрасте, мы больше интересовались парнями и любовными отношениями)))) Зачем вам, молодой девушке из обеспеченной семьи, превращаться в Иванку Трамп, которая и брендами-то страшна как атомная война.)))

Картоха
#2

В 5 лет кроссовки Динамо

Елена
#3

до сих пор ни одной ))) мне 25

Лада
#4

В 38 лет

Автор, вы извините, но сумка Луи Виттон у 18-девушки - это безвкусица и дурной тон.

Анна
#5

Ваши родители потому и обеспеченные люди, что не тратят деньги на ерунду. Тратьте деньги на учёбу, здоровье, путешествия... А работать полгода на сумочу, согласитесь - глупость.

Гость
#6

в младенчестве. Родители подарили набор сосок от Гуччи и погремушки от Диор.

Гость
#7

У меня в 24 года, когда поехала в Италию и закупилась в аутлетах. Gucci, D&G, Burberry и т.д. Оторвалась по полной))

Сама я из нищей семьи, мне никто никогда ничего такого не дарил.

Жужу
#8

Мне 38 лет. Не уверена, но кажется у меня никогда не было брендовых вещей. Когда делаю покупку, то выбираю цвет, размер, фасон. Мне нужно, чтобы вещь мне очень нравилась, иначе не куплю. На название фирмы никогда в жизни внимание не обращала.

гость
#9

До сих пор ни одной, мне 31, наверное, потому что не работаю уже лет 10, а муж не считает нужным тратить на это деньги.

Гость
#10

Что-то мне взгрустнулось.Уже за сорок,а не одной брендовой вещи не было.Надо хоть одну купить перед смертью

1+1+3
#11

дофига было раньше. из секонд-хенда. сейчас секонд-хенды обнищали. то ли москва отбирает лучшее себе (возможно и в магазины часть идет), то ли европа и америка обнищали и шлют всякую дрянь.

Гость
#12

появилась в 21) сумка хлое) ее мне отдала знакомая, она дочь миллионера и ей жаль выкидывать иногда сумки)

#13

не помню..может в 22...я не так серьёзно к этому отношусь.Мне фиолетово на этикетки ,нравится-куплю (если цена не для умалишённых)))

СкубиДу
#14

Разве это важно? Если Вам нравятся бренды, носите на здоровье, хоть в 5, хоть в 105 лет.

ГОСТь
#15

автор,купите лучше себе книг побольше..а то мысли у вас ни тем заняты...скоро будут вены себе резать из-за отсутствия кошелька Шанель...куда мы катимся......

Эва
#16

Хм...ну, смотря что считать "брендом"...ну, джинсы (Wrangler) еще в детстве были)))

А так... МЧ подарил очки Karl Lagerfeld (правда свои, но не потому что денег жалко, а потому, что они единтсвенные очки, кот.мне идут и в Киеве были в 2-х экземплярах, поэтому больше таких не купишь) Мне тогда 21 было. Я за такие вещи (ну, в рамках приличия конечно), но только если они стоят тех денег, которые за них просят, ведь платить только за имя глупо.

аПОФИГейша
#17

в 6 лет папа привез из командировки джинсовый костюм (юбочку и курточку) Кавалли, расшитый розочками, оч. красивый..до сих пор у родителей хранится, носила долго, но вида вещи не потеряли...))

Гость
#18

в 22 мч подарил клатч. Он из богатой семьи и отец дал ему оочень неплохой старт для карьеры. Я же простая девушка себе такие вещи не купила бы пока не наворовала бы хорошенько на работе (шучу).

Фиалка
#19

в 8 лет. у дочки с рождения.

Одалиска
#20

дожила до 23 лет, а брендовых вещей нет. Я и не парюсь об этом. Главное, идёт вам вещь или нет, а что написано на ярлыке - не важно

Гость
#21

меня абсолютно не волнует бренд или китай. покупаю недешевую, красивую и качественную одеждуи т.п. в хороших магазинах

Гость
#22

Мне 22.Брендовых вещей нет.При этом я из довольно обеспеченной семьи,но деньги на трепье не спускаю,это же всего лишь вещи...

Трачу деньги на путешествия,поездки,мюзиклы - словом на то,что действительно доставляет мне радость.Покушать к хорошем месте тоже вкусно люблю).

А крутая одежда или супер навороченная техника особой радости не приносит.

И погоню за брендами вообще считаю делом глупым,особенно если они не по карману.

Я в универ на метро езжу,и вот что заметила - с тех пор как умер Стив Джобс,все девочки поголовно с айфонами,едут,сидят и обязательно его в руках держат и обязательно яблочком вверх,чтоб все видели.Ну смешно же...)

Гость
#23

ой вспомнила,у меня очки Нина Риччи,но они были куплены из-за плохого зрения,а не потому ,что бренд

Гость
#24

Мне 24, брендовых нет.

Из более менее дорогого (по моим меркам) покупаю спортивную обувь и одежду (адидас, колумбия, и пр.). Не смейтесь, но для меня это не самая дешевая покупка.

Гость
#25
Гость

Мне 22.Брендовых вещей нет.При этом я из довольно обеспеченной семьи,но деньги на трепье не спускаю,это же всего лишь вещи...

Трачу деньги на путешествия,поездки,мюзиклы - словом на то,что действительно доставляет мне радость.Покушать к хорошем месте тоже вкусно люблю).

А крутая одежда или супер навороченная техника особой радости не приносит.

И погоню за брендами вообще считаю делом глупым,особенно если они не по карману.

+100. Сама такая же, только мне уже 30. Тратим деньги на путешествия, хобби, театр- оперу, образование ребенка. Откладываем (опять же ребенку на образование). У нас есть деньги, и нам не надо никому ничего доказывать брендовыми шмотками.

сушка малышка
#26
Гость

в младенчестве. Родители подарили набор сосок от Гуччи и погремушки от Диор.

)))

Гость
#27

Одна-единственная брендовая вещь в гардеробе совершенно не смотрится. Все вещи должны соответствовать друг другу. А если сумка Луи Виттон, джинсы - с рынка, а майка - из Н&M, сразу видно, что денег ели наскребли на сумку

Катка
#28

Мне 23 и брендов нет. Я вообще на этикетки не смотрю. Главное чтобы вещь мне нравилась и шла мне. Что то вообще заказываю из каталогов ,а там вообще сборная солянка иногда из не совсем известных брендов. Могу и за копейки вещь купить и она мне прослужит не один год. А копить полгода на сумку-это тупость какая то... Она что из золота что ли?

гость
#29
Жужу

Мне 38 лет. Не уверена, но кажется у меня никогда не было брендовых вещей. Когда делаю покупку, то выбираю цвет, размер, фасон. Мне нужно, чтобы вещь мне очень нравилась, иначе не куплю. На название фирмы никогда в жизни внимание не обращала.

Мне 35,у меня так же)))

Carpe Diem
#30

Да сейчас столько подделок, причем невооруженным взглядом и где-то издалека сложно отличить обычному человеку. Тем более когда брендовые вещи DG, LV, YSL у девочек-подростков, 99% что это подделка.

Sachertorte
#31
Гость

Не обижайтесь, Автор, но я считаю погоню за брендами "колхозным стадным безумством". По-моему, сейчас уже не модно гонятся за дорогими вещами, по крайней мере в Москве или я не права? В вашем возрасте, мы больше интересовались парнями и любовными отношениями)))) Зачем вам, молодой девушке из обеспеченной семьи, превращаться в Иванку Трамп, которая и брендами-то страшна как атомная война.)))

+1

Увлекалась я лет в 14-15 этими брендами, родители позволяли, хорошо, что потом поняла, что это того не стоит и весь бизнес построен не на качестве и эстетике, а на людских понтах и комплексах. При наличии денег можно делать куда более интересные дела, чем просто скупать шмотки.

гость
#32
Гость

Мне 22.Брендовых вещей нет.При этом я из довольно обеспеченной семьи,но деньги на трепье не спускаю,это же всего лишь вещи...

Трачу деньги на путешествия,поездки,мюзиклы - словом на то,что действительно доставляет мне радость.Покушать к хорошем месте тоже вкусно люблю).

А крутая одежда или супер навороченная техника особой радости не приносит.

И погоню за брендами вообще считаю делом глупым,особенно если они не по карману.

Я в универ на метро езжу,и вот что заметила - с тех пор как умер Стив Джобс,все девочки поголовно с айфонами,едут,сидят и обязательно его в руках держат и обязательно яблочком вверх,чтоб все видели.Ну смешно же...)

+100

ХХХ
#33

брендовая вещь...за 19 лет ни одной не было! у нас тут на каждых вещах сумках обутках вешают DG)) вот лейб)) да и вообще на бренды кто то обращает внимание? ладно на знаменитостях, постоянно пишут платье от ... сумка от.... для меня это пустой звук)) никогда не потрачу деньги на брендовую одёжу)) не знаю как в других городах но у нас тут за брендами не гоняться, по крайней мере в моём кругу общения!

нафиг мне сумка или ещё что то за огромные деньги если я надену пару раз и будет всё валяться в шкафу))

Гость
#34

До сих пор нет, мне 29. Хотя сейчас могу себе купить, но как-то влом такие деньги на тряпки, платья дороже чем Карен Миллен ни разу не покупала

Гость
#35
ХХХ

брендовая вещь...за 19 лет ни одной не было! у нас тут на каждых вещах сумках обутках вешают DG)) вот лейб)) да и вообще на бренды кто то обращает внимание? ладно на знаменитостях, постоянно пишут платье от ... сумка от.... для меня это пустой звук)) никогда не потрачу деньги на брендовую одёжу)) не знаю как в других городах но у нас тут за брендами не гоняться, по крайней мере в моём кругу общения!



нафиг мне сумка или ещё что то за огромные деньги если я надену пару раз и будет всё валяться в шкафу))

А зачем вы вещи покупаете, которые не носите и которые в шкафу валяются?

Похотливый кролик Твигги
#36

У меня только одна появилась в 11 лет- кросовки D&G. Больше не было , да и не надо. А у сестры есть кольцо Tiffany и сумочка Birkin. Сумку между прочим мы ей подарили всей родней, когда она вышла из больницы после туберкулеза. Очередь на нее насчитывалась 8 месяцев, но все-таки купили-голубую Биркин.

Гость
#37

у меня есть много брендовых вещей, покупала заграницей, заработала сама. есть сумка LV незнакомые модницы аж зеленеют, когда меня видят ) на остальном не написано крупными буквами, что это moschino или armani, так что знаю только я. мне 25.

ХХХ
#38
Гость

ХХХбрендовая вещь...за 19 лет ни одной не было! у нас тут на каждых вещах сумках обутках вешают DG)) вот лейб)) да и вообще на бренды кто то обращает внимание? ладно на знаменитостях, постоянно пишут платье от ... сумка от.... для меня это пустой звук)) никогда не потрачу деньги на брендовую одёжу)) не знаю как в других городах но у нас тут за брендами не гоняться, по крайней мере в моём кругу общения!



нафиг мне сумка или ещё что то за огромные деньги если я надену пару раз и будет всё валяться в шкафу))А зачем вы вещи покупаете, которые не носите и которые в шкафу валяются?

вот бывает увижу вещь куплю)) одену пару раз и всё она мне не нравиться, или в магазине мерю всё хорошо и сидит и смотреться отлично, а домой прихожу что то не то...

да и вообще мне трудно вещи купить, всё что нравиться либо висит на мне либо для меня дорогое) в основном первое

хоть в детский мир идти одеваться)) с моим ростом и телосложением

Таня
#39

"Когда делаю покупку, то выбираю цвет, размер, фасон. Мне нужно, чтобы вещь мне очень нравилась, иначе не куплю. На название фирмы никогда в жизни внимание не обращала."

Вот верный подход. Я бы сказала: единственно верный

Анна
#40

Люблю брендовые вещи. Первая настоящая (не фейк) появилась где-то в 24. Теперь мне почти 31, почти все вещи брендовые, многие из первых линий.

Анна
#41
Гость

Одна-единственная брендовая вещь в гардеробе совершенно не смотрится. Все вещи должны соответствовать друг другу. А если сумка Луи Виттон, джинсы - с рынка, а майка - из Н&M, сразу видно, что денег ели наскребли на сумку

Согласна на все 100%

ежик
#42

емое.. полгода работать чтобы купить сумку, чтобы перед кем-то похвалиться... лучше бы вам родители мозги купили

Гость
#43

года в 3, поло берберри

а сейчас ***

Izabella
#44

мне 30 и у меня кажется ни одной брендовой вещи нет вообще, только косметика.

а вот у моей дочки (ей еще и года нет) чего только нет и Kenzo и Ralph Lauren и Burberry

а мне как то уже и неинтересны эти бренды для себя

Гость
#45
Лада

В 38 лет



Автор, вы извините, но сумка Луи Виттон у 18-девушки - это безвкусица и дурной тон.

почему, все девушки из богатых семей такие и носят

главное что бы не подделка из перехода метро

Гость
#46
Гость

Одна-единственная брендовая вещь в гардеробе совершенно не смотрится. Все вещи должны соответствовать друг другу. А если сумка Луи Виттон, джинсы - с рынка, а майка - из Н&M, сразу видно, что денег ели наскребли на сумку

да, согласна полностью

Лана Мулатка
#47

я могу купить вещь за 500 рублей . при этом у меня много брендовых вещей и сумки только луи виттон, шанель и миу миу. не брендовые сумки не ношу, также как и солн очки и часы. бижутерия тоже шанель и виттон. но при этом я могу одеть шорты за 500 руб и майку за 300. не парюсь как то. потому что шмоток у меня оч много и всегда хочется разное а если покупать майки за 15000-20000 то их можно иметь штук 5 -10 а у меня их 50-70. брендовые майки тоже есть но не очень много. первую брендовая вещь наверно лет в 20 купили

Каролина
#48

Neverfull - одна из самых недорогих сумок у ЛВ. Она очень вместительная и удобная, к тому же я не езжу на метро, у меня уже есть свой автомобиль. Собственно, эта тема создавалась как вопрос родителям, которые покупают своим детям такие дорогие вещи, для меня это странно, наверное потому, что у нас в семье так не принято. Не надо пожалуйста судить о моих умственных способностях, я отлично учусь на бюджете, брендовые вещи как таковые не являются для меня смыслом жизни. У меня полно других интересов, и да, я достаточно много читаю. Просто мне интересно, что движет родителями, когда они покупают, скажем, сумку Celine 16 летней девочке, которая учится в обычной школе и ездит на метро. Моя Neverfull как раз отлично смотрится с моей одеждой из H&M (да, я и им не брезгаю), но чаще всего моя одежда из Guess и Tommy Hilfieger и такая "подросткая" ЛВ не выглядит дешево и неуместно, вот классическая Шанель или Биркин, согласна, смотрелись бы глупо.

Zмея
#49

в 21

Гость
#50

Пойти убиться что ли))) Нет у меня брендовых вещей и не будет, скажу честно финансы не позволяют и мозг тоже присутствует))) Конечно, хотелось бы, такие вещи качественные, люблю хорошие вещи, стараюсь искать такие по качеству, а не по лейблу. Но если куча денег то почему нет? Так что завидую тем белой завистью кто может действительно их позволить, а не копить на них сидя на хлебе и воде