Гость
Статьи
затворнический образ …

затворнический образ жизни

Моей дочери 17 лет, скоро стукнет 18. Друзей не имеет, постоянно сидит дома, проводит всё время за компьютером. На учёбу не жалуюсь, хорошо учится. Редко выходит из своей комнаты, её целыми днями не слышно, не видно. По телефону ни с кем не болтает, на улицу только по надобности выходит. Переживаю, что , когда поступит в институт, будет белой вороной и объектом насмешек. В присутствии посторонних и чужих людей ведёт себя спокойно, скромно. Дома же повышает голос, может нагрубить, порой кажется, что человек полностью ассоциален. Как с ней быть? Боюсь, что всю жизнь будет вести такой образ жизни.

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну такой вот человек.. домашний

Гость
#2

Ей по душе одиночество

Гость
#3

Я такая же, как ваша дочь. Когда поступила в институт, стала чуть больше общаться с людьми, но все равно круг общения очень ограничен и много времени дома провожу. Смиритесь с этим, такие вот мы люди, нам так комфортнее)

Елена Прекрасная
#4

оставьте ее в покое...позвольте своему ребенку быть самим собой

"В присутствии посторонних и чужих людей ведёт себя спокойно, скромно. Дома же повышает голос, может нагрубить, порой кажется, что человек полностью ассоциален." Так если она дома ведет себя подобным образом, а при посторонних спокойный адекватный человек, то наверное стоит задуматься, чем вызвано такое поведение.. Может быть Вы слишком навязываете ей свои шаблоны поведения и ожидаете увидеть другую реакцию....Смените свой подход и уважайте интересы дочери, своим же поведением вы ее еще больше отталкиваете и замыкаете в себе

Куку Шанель)
#5

Вы просто меня описали. Ваша дочь интроверт) И с этим ничего не сделать - если только она сама не захочет больше общаться. В университете общаться больше не стала (мне 21). Всегда есть лучшая подруга, еще пара надежных человек, родители..Смиритесь)

Гость
#6

У неё такой темперамент! Я такая же!мне 20.

Гость
#7

а если бы она лядовала, курила, бухала ежедневно и дома ночевала раз в месяц - так было бы лучше что ли? совковое мышление у вас, фу

Гость
#8

Пропащая она у вас, ничего с этим не поделаешь, всю жизнь в своей ракушке просидит.

Гость
#9

Я такая же, мне 23. Ничего кардинально не изменится, такой склад личности. "Пропащая" как говорят некоторые "нашедшиеся".

Гость
#10

Млин, то, что вы описываете - одним не нравится (и по праву), а для других как раз такая девушка - идеал. А потом жалуются, что, мол, так пару себе не найдут, всю жизнь в одиночестве останутся.. Тьфу. Советско-бабская мораль заслуживает оценки "тьфу" в любом своем проявлении.

Гость
#11

Я такая же, 23 года. Общение в основном с родителями и коллегами, с последними и то вынужденно. Друзей нет, со знакомыми изредка пересекаюсь по парку пройтись, в кафе кофейку попить, ни о каких мега-тусовках речи не идет. Если есть мужчина - хорошо, нет - и не надо, живу одна, семьи своей пока не охота совсем. Пробовала с людьми активно общаться, это мне только вредило, куда комфортнее быть наедине с собой. Судить о том, нормально это или нет, думаю, нет смысла. Все люди разные.

Гость
#12

Я такая же. Правда дома никогда не отсиживалась. Но особо не жажду общения. С возрастом ничего не изменилось. Это нормально. Просто такой склад.

Гость
#13

Я кстати абс не понимаю чем это мешает автору и чем может помешать дочери.

#14

Всегда хотел познакомиться с умной и одинокой девушкой. Пишите, девчонки:

- Skype: Avatar-Lion

- ICQ: 238579908

Моник
#15

Она интроверт)Вот читала сейчас все до единого слова,как про себя.И тоже мне скоро 18)Ну не люблю я находиться в обществе,в друзьях я не нуждаюсь(даже избегаю,если есть претенденты))).Дома постоянно сижу и мне это нравиться!И на счет института не переживайте.Я сейчас учусь в техникуме и "белой вороной" меня никто не считает.Просто я хочу вам дать один совет.Вы не упрекайте дочь в ее образе жизни.И ни в коем случае не говорите,что она "нетакая" как все подростки.Она абсолютно НОРМАЛЬНАЯ.Меня моя мама-экстроверт не понимает,и мне бывает тяжело от этого.Я бы очень хотела,чтобы ей тоже кто-нибудь дал такой совет...

Гость
#16

мне б такую девушку

Гость
#17

А если хотите, чтобы перестала грубить - перестаньте к ней лезть и учить жить. Изменить вы уже все равно ничего не сможете, только портите с ней отношения.

Гость
#18
Всегда в теме

Моей дочери 17 лет, скоро стукнет 18. Друзей не имеет, постоянно сидит дома, проводит всё время за компьютером. На учёбу не жалуюсь, хорошо учится. Редко выходит из своей комнаты, её целыми днями не слышно, не видно. По телефону ни с кем не болтает, на улицу только по надобности выходит. Переживаю, что , когда поступит в институт, будет белой вороной и объектом насмешек. В присутствии посторонних и чужих людей ведёт себя спокойно, скромно. Дома же повышает голос, может нагрубить, порой кажется, что человек полностью ассоциален. Как с ней быть? Боюсь, что всю жизнь будет вести такой образ жизни.

ирина
#19

затворнический образ жизни

Гость
#20

С чего все комментаторы взяли, что девушке такой образ жизни нравится? Да, она интроверт, но не все интроверты любят одиночество! И не все любят дома сидеть. Возможно, сидит дома вынужденно, не может найти друзей по душе.

Викуля
#21

Автор не переживайте, я тоже интроверт. Но при этом у меня всегда были несколько подруг, редко, но ходила в клубы, поездки разные, кафе. Второй раз замужем, хотя и правда не общительна. И работа связана с людьми, но от людей устаю быстро. Просто у интровертов круг общения уже, но только потому, что они сами этого ходят.

гость
#22

Не переживайте, я вот тоже так сидела до 20 сама с собой, ни с кем даже не знакомилась, занималась учебой, а потом надоело вариться в собственном соку, вот все, точка предела. Поняла, что парня в интернете я себе все-равно не найду, да и фрилансером дома много не заработаю. Пришлось выходить в люди) Нашла хорошую работу, начала вылезать в разные места, так и с будущим мужем познакомилась. В 23 уже родила. Вот и тихоня, даже мои родители удивлялись)))

ГостьЯ
#23

Каждое слово обо мне. Мне тоже почти 18 лет, и меня нет ни друзей, ни парня. Раньше была вся в учёбе, меня это даже не беспокоило. А сейчас каникулы, потом поступление. Так что меня начинает мучать моё одиночество, я не могу даже из дому выйти погулять, потому что одной как-то странно, а друзей нету.

Гостья
#24

Я была такая же пока в школе училась, меня предала подруга и я перестала доверять людям, ни с кем не общалась. В универе стало проще, появились новые друзья, общение, но большую часть свободного времени я все равно провожу в одиночестве. Сейчас мне хватает общения на работе плюс я время от время встречаюсь с друзьями. Я думаю, с возрастом у нее это либо пройдет либо усугубиться, чтобы второго не произошло у нее должны появиться такие хобби, чтобы ей приходилось общаться с людьми, она с непривычки одна.

З.
#25

Мне 18 я тоже такая была,меня это устраивало,могла на летних каникулах только в магазин выходить и всё. Не надо паниковать) Я тоже сама уже начала беспокоиться вообще нормально ли это,в интернете искала и всё такое. А потом знаете сама стала чаще выходить,уже в доме сидеть надоедало,и вот все чаще гуляю. Это скорее всего период такой. Ваша дочка сама поймет как ей нравится жить и всё такое,сейчас или со временем.

А на счет грубости,просто разговаривайте с ней,может ей кажется что ее не понимают и всё такое. Всё может быть. Вы наверное сами знаете :) Вот самый гениальный и простой совет^ разговаривайте с ней обо всем,и не как с ребенком а как с равным вам человеком. Моя мама всю жизнь так делала,и всю жизнь как подруги с ней.

Гость
#26

я искал определение этого образа жизни но это лучше

оптил
#27

Я тоже не люблю обшатся если бы не систра я наверно давно бы умерла .мне 15

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: