Гость
Статьи
Какова жизнь в общяге?

Какова жизнь в общяге?

Скоро буду переезжать в другой город.
Хочу узнать, каково это жить в общяге?
Кто жил- росскажите)

45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"ча"-"ша"-"ща" пиши через "а".

#2

Не знаю и не хочу знать!!!

#3

Была недавно такая тема http://www.woman.ru/kids/teens/thread/4203422/

#4

При каком заведении общЯга? Мы тогда лучше рОсскажем.

Хим
#5

А что такое общЯга?

чувак
#6

привыкнешь, мы ж привыкли ))

чувак
#7

так ты в мед уже поступила?

Настюша
#8

Говорят там много пьют и еще кое-чего делают. Хороший опыт.

#9

Нет, не поступила, но собераюсь.

Просто интересно, какова там "ЖИЗНЬ"?

чувак
#10
Настюша

Говорят там много пьют и еще кое-чего делают. Хороший опыт.

мне ни разу силком вотку в рот не вливали))

чувак
#11
lenka_5589

Нет, не поступила, но собераюсь.

Просто интересно, какова там "ЖИЗНЬ"?

веселая, учиццо удобно)

#12

Родители вообще собираються снять мне квартиру.

А я не хочу.

Хочеться пожить в общежитии)

#13
lenka_5589

Нет, не поступила, но собераюсь.

Просто интересно, какова там "ЖИЗНЬ"?

кто не был студентом - тот не видел свой молодости

Кто не жил в общаге - тот не был студентом

(не моё, но согласна)

#14

И я так думаю, надо общагу выбирать)

чувак
#15
lenka_5589

Родители вообще собираються снять мне квартиру.

А я не хочу.

Хочеться пожить в общежитии)

смотри не попади:

http://www.youtube.com/watch?v=OvHa-2RxGfM

#16

Надеюсь что не попаду)

Гость
#17
lenka_5589

Нет, не поступила, но собераюсь.

Просто интересно, какова там "ЖИЗНЬ"?

СобЕрайся дальше, ты похоже не только 1-ый класс прогуляла, но и все последующие. Чередующиеся гласные в корнях учи : -бир-бер-; тир-тер и т. д.

#18
чувак

lenka_5589Родители вообще собираються снять мне квартиру.

А я не хочу.

Хочеться пожить в общежитии)смотри не попади:

http://www.youtube.com/watch?v=OvHa-2RxGfM

супер))))

#19
Гость

lenka_5589Нет, не поступила, но собераюсь.

Просто интересно, какова там "ЖИЗНЬ"?СобЕрайся дальше, ты похоже не только 1-ый класс прогуляла, но и все последующие. Чередующиеся гласные в корнях учи : -бир-бер-; тир-тер и т. д.

ча- ща-

))

чувак
#20
Гость

lenka_5589Нет, не поступила, но собераюсь.

Просто интересно, какова там "ЖИЗНЬ"?СобЕрайся дальше, ты похоже не только 1-ый класс прогуляла, но и все последующие. Чередующиеся гласные в корнях учи : -бир-бер-; тир-тер и т. д.

врачу не обязательно, все равно хрен прочтешь,что написала))

Гость
#21
lenka_5589

Нет, не поступила, но собераюсь.

Просто интересно, какова там "ЖИЗНЬ"?

ой там не ЖИЗНЬ, а ЖЫЗНЬ!

Гостья
#22

Смотря какая общага и какого вуза. Если технического, то пьянка-гулянка все дни. Если гуманитарного, то все сидят зубрят.

Есть общежития квартирного типа, есть коридорного, когда удобства на этаже, душ на первом этаже. Я так жила, ничего хорошего.

Также в любом случае в комнате надо подстраиваться под соседку: я спать ложусь, она феном голову сушит, свет не выключает, музыку слушает.

Гость
#23

Посмотрите сериал "Универ", первые сезоны. Сейчас уже не показательно, они все стали преподами. И это еще чистое общежитие. Смысл в том, что надо постоянно жить с чужими людьми в одной комнате

Натик
#24

я 5 лет прожила в общаге - это самые клевые года!!! это бред-что алкоголики и путаны одни. кто хочет-тот алкоголиком и шалавой станет где угодно. охранник всегда в общаге, чужих не пускают (при желании конечно можно за 100 руб пройти). короч. не надо бояться! это веселая увлекательная жизнь!

Натик
#25

по поводу 22 поста: Гостья, вы сами жили в общаге? я технический закончила, а один год в гуманитарном училась. так вот: в гуманитарном учиться не надо, главное язык подвешенный, а в техническом и учиться и зубрить и понимать надо постоянно.и по поводу пьянок - это бред. ну не могу отвечать за все общаги, я закончила маи - так у нас всё было по желанию

Гость
#26

Хорошего мало. Про то, как чудесно и весело, мои подруги тоже трындели первые курса три, потом хорошая мина при плохой игре сдулась, бежали девоньки, сверкая пятками, из своего "чудесного" общежития, выходя замуж за того, кто подвернется, "лишь бы не в общагу". А ведь так нравилось, так нравилось. Но, в принципе, выжить там можно при желании. Но желание немного иссякает года через два-три, как правило.

Дон
#27
lenka_5589

Скоро буду переезжать в другой город.Хочу узнать, каково это жить в общяге?Кто жил- росскажите)

Всех пелотак дерут вжопу (безвазилина).

Дон
#28
Гость

Посмотрите сериал "Универ", первые сезоны. Сейчас уже не показательно, они все стали преподами. И это еще чистое общежитие. Смысл в том, что надо постоянно жить с чужими людьми в одной комнате

В сериале "Универ" общажные комнаты размером с президентский номер:) В реале раза в 4 меньше.

Stervochka
#29
lenka_5589

Родители вообще собираються снять мне квартиру.

А я не хочу.

Хочеться пожить в общежитии)

Ужасная там жизнь, если родители хотят Вам кв. снять, соглашайтесь!

#30

А мне наоборот хочеться в общежитие)

Динь-динь
#31

мазохизм, Автор?

Гость
#32

Знаете, было бы смешно читать посты этой девицы, если бы не было так грустно.... Ведь через несколько лет это чудо грамматики( ча-ща; бир-бер;ться-тся и т. д) будет гордо пузыри пускать : канешна у миня вышка, вы че, я вам не лахушка... Ужас.........

Stervochka
#33
Гость

Знаете, было бы смешно читать посты этой девицы, если бы не было так грустно.... Ведь через несколько лет это чудо грамматики( ча-ща; бир-бер;ться-тся и т. д) будет гордо пузыри пускать : канешна у миня вышка, вы че, я вам не лахушка... Ужас.........

Да, скорее всего так и будет.

Stervochka
#34
Динь-динь

мазохизм, Автор?

Точно! А может быть, неосведомлённость просто.

Света
#35

жизнь такая что нужно иметь под рукой презервативы и постинор на всякий случай, а ещё не помешает иметь запасную печень

E
#36

Учусь на втором курсе в техническом, где подавляющее большинство парни. Естественно гормоны у них как раз к такому возрасту через резинку трусов бьют, поэтому даже под расстрелом не пойду в общагу. Лицемерие вперемешку с похотью - вот это, блин, коктейльчик для первокурсницы... Снимайте квартиру, идите работать.

Дон
#37

Девке ебатсо хочется, аш пищит втрусах - немешайте:)

Гы
#38
Дон

Девке ебатсо хочется, аш пищит втрусах - немешайте:)

вот да , +100 !

Багира
#39
lenka_5589

А мне наоборот хочеться в общежитие)

ОбщЯга ? хочетЬся???? М..ля... Ты с такими знаниями ЕГЭ никакой ЕГЭ не сдашь. Даже и не мечтай. Садись. Два.

Багира
#40

* Ты с такими знаниями никакой ЕГЭ не сдашь.

Сова
#41

Ну,как там у многих,я не знаю,но у нас в городе это ужс..)Сама там не живу, зато одногруп.постоянно рассказывают,что там происходит.То тараканов по несколько дней травят без толка, то ещё что.Но в основном пьянки происходят.Парочку даже выселили из-за особых загулов.Полно переп**онов и прочего, там не соскучишься НО.Учиться невозможно,если соседи по комнате нормальные не попадутся.Сами с общаги побежите подальше спустя семестр.Или же вы думаете, что там всё как в сериале "Универ"? Вы глубоко ошибаетесь:)

чувак
#42
Сова

Ну,как там у многих,я не знаю,но у нас в городе это ужс..)Сама там не живу, зато одногруп.постоянно рассказывают,что там происходит.То тараканов по несколько дней травят без толка, то ещё что.Но в основном пьянки происходят.Парочку даже выселили из-за особых загулов.Полно переп**онов и прочего, там не соскучишься НО.Учиться невозможно,если соседи по комнате нормальные не попадутся.Сами с общаги побежите подальше спустя семестр.Или же вы думаете, что там всё как в сериале "Универ"? Вы глубоко ошибаетесь:)

кто хочет учиццо ,идет в учебную комнату или библиотеку

Сова
#43
чувак

кто хочет учиццо ,идет в учебную комнату или библиотеку

Там же дело не только в подготовке. У нас многие(почти все общажные) первые пары прогуливали месяцами из-за того,что не высыпались. А когда сессия начиналась половины конспектов не было, всех автоматов из-за пропусков лишались. Не знаю, как в других учреждениях, а у нас на бюджете с этим очень строго.

Леся
#44

Плохо в общаге >.< сидишь ночью фильмы смотришь в карты играешь в бутылочку,курят все,пьют,не высыпаешся,опаздываешь.

Элизабет
#45

поначалу мне в общаге жилось хорошо....где то с меся, но со временем стали появляться разногласия с девочками из комнаты(на жило 4) то из за посуды то из за уборки.....сложно сдесь учиться, шум вечный...но еть плюсы что могут помочь с заданиями. Самый большой минус общаги это вахты, вечые дежурства на кухне, субботники и постоянные отработки за малую провинность типо позже 11 вернулся в общагу или находишься не у себя после 11 вечера. сейчас хочу жить на квартире