Гость
Статьи
А какими были ваши …

А какими были ваши школьные года?

Привет!Скоро 1-ое сентября.Ненавижу этот праздник,видеть рожи одноклассников-идиотов и училок которым на все наплевать ,лишь бы получить деньги и все.В классе я не авторитет.Авторитеты у нас две ТП и гопники.Но я терплю и даю отпор им.А какими были ваши школьные годы?И чего добили те кто над вами издевался(если такое было)?

75 ответов
Последний — Перейти
#1

херовые у меня были школьные годы! всё ждала когда ж закончу эту грёбаную школу......

Гость
#2

Ходила как на каторгу,жила в полной уверенности,что эти знания мне в жизни не пригодятся.Так и вышло.

не смотрите НТВ
#3
Гость

Ходила как на каторгу,жила в полной уверенности,что эти знания мне в жизни не пригодятся.Так и вышло.

как не пригодится? вы вот, пишите тут и читаете)))

Гость
#4
Гость

Ходила как на каторгу,жила в полной уверенности,что эти знания мне в жизни не пригодятся.Так и вышло.

Я это классе так в 8-м поняла, перестала делать уроки.

#5
Гость

Ходила как на каторгу,жила в полной уверенности,что эти знания мне в жизни не пригодятся.Так и вышло.

Плюсуюсь ! Только вот каторга это ещё мягко сказано

Гость
#6

школу, не сказать что ненавидела, терпела. последние два года большую часть уроков прогуливала, т.к. там одно повторение было и к егэ подготовка. с коллективом не повезло, так что вторым домом школа для меня не стала. хотя, если бы я училась в школе с людьми из моего универа, все бы по-другому сложилось. даже жалко, что всего пять лет с ними училась.

Гость
#7

Кстати о знаниях, не пригодились, читать писать и считать я до школы умела, дальше родители бы научили чему надо.

А всякая физика, химия, литература, история, география, геометрия, это нафиг не нужные знания, чтобы их годами изучать

Rinoa
#8

мне пришлось сменить одну (начальную) школу из-за нашего переезда, там было хорошо, воспоминания приятные, это было детство, все новое и интересное, класс хороший. Вторая школа, в которой проучилась 5 лет была самой слабой в городе, ***-школа.. там класс был не дружный. Ушла из нее сама из-за драки с лидером класса и последующей после нее травлей им и его компашкой. Перешла в самую сильную школу посреди учебного года, пришлось тянуться по учебе, но общий уровень общения был выше, класс сложился дружный (новый набор) и там я с удовольствием доучилась до окончания. С некоторыми одноклассниками из этой последней школы общаюсь и сейчас, хотя прошло уже больше 10 лет после окончания..

не расстраивайтесь, Автор, все это быстротечно, на самом деле, надо просто потерпеть немного и попробовать поменять отношение. У меня была насыщенная жизнь вне школы, акцент на школьных друзей и школьную общественную жизнь не делала, уроки закончились, ушла и забыла, как говорится.

#9
Кал Эл

херовые у меня были школьные годы! всё ждала когда ж закончу эту грёбаную школу......

я тоже жду не дождусь

о как
#10

Алгебра химия физика черчение геометрия ну вот кому они пригодились???

#11
Гость

Кстати о знаниях, не пригодились, читать писать и считать я до школы умела, дальше родители бы научили чему надо.

А всякая физика, химия, литература, история, география, геометрия, это нафиг не нужные знания, чтобы их годами изучать

почему,они очень нужны.Каждый человек должен знать хоть что-то от каждой науки

#12
о как

Алгебра химия физика черчение геометрия ну вот кому они пригодились???

Алгебра пригодится только на ЕГЭ

#13
Кал Эл

Плюсуюсь ! Только вот каторга это ещё мягко сказано

скорее АД

Гость
#14
Sasha_Ya

почему,они очень нужны.Каждый человек должен знать хоть что-то от каждой науки

Это можно изучить в порядке общего интереса, а не путем навязывания

о как
#15
Sasha_Ya

о как

Алгебра химия физика черчение геометрия ну вот кому они пригодились???

Алгебра пригодится только на ЕГЭ

Вовремя я до егэ школу закончила,с какой выдумкой сдавала экзамены,удалось алгебру списать под носом комиссии. Поменяла задачник и ответы книги местами вернее съемная была обложка и списала.

о как
#16
Гость

Sasha_Ya

почему,они очень нужны.Каждый человек должен знать хоть что-то от каждой науки

Это можно изучить в порядке общего интереса, а не путем навязывания

Вот вот, так как нам историю и географию преподавали-пристрелите( Самой намного интересне из книг,а теперь и интренета факты почерпнуть.

Гость
#17

Сколько тут несчастных людей. Школа это весело, это первая любовь, это лучше друзья.

Имя Фамилия
#18

Я как-то ровно относилась, у меня было несколько подруг, с которыми общалась тесно, с остальными привет-пока. Класс был недружный, все тусовались либо группками, либо по своим тусовкам, вне класса. Особо не заморачивалась. Школу заканчивала в начале девяностых, учителя и родители были больше озабочены тем, как выжить и чем кормить семьи.

о как
#19
Гость

Сколько тут несчастных людей. Школа это весело, это первая любовь, это лучше друзья.

ага когда перед первыми парами выпьешь коктейльчик и с последнего урока гулять идешь

Имя Фамилия
#20
Гость

Сколько тут несчастных людей. Школа это весело, это первая любовь, это лучше друзья.

Не знаю, мне в универе веселее было.

#21
о как

Алгебра химия физика черчение геометрия ну вот кому они пригодились???

Ну наверное тем кто пошёл дальше на эти факультеты

Гость
#22

Тоже ненавидела школу. Больше из-за того что издивались, была очень незрачной, некрасивой и бедной. Одевала что попало, мальчики использовали (издевались над моим прикидом) меня чтоб развлеч крутых девочок,а они смеялись от души.

А я в тайне плакала.

гость
#23

Школа нравилась до 6 класса. Потом мы переехали,я школу сменила+подростковый возраст. Это 90 годы были.И эта школа была мне как каторга. До сих пор не пойму,почему я не ушла после 9 класса,а поперлась в 10-11? Хотела же идти в училище!

Но никто надо мной не издевался.Класс был-все парами или групками,по 4 человека. Какое то разделение по интересам,социальному статусу.Мне 34 сейчас.Судьбой одноклассников не интересуюсь.Про ребят вообще ничего не знаю.Девчонки,в большинстве,замужем,семьи,дети.

Гость
#24

сорри за ошибки- транслит.

#25

Была белой вороной. Тоже ТП были в авторитете. Я же вечерами сидела дома и читала:)

Меня не трогали, знали, что отпор дам, но и близко ни с кем не дружила, на тусовки почти не ходила.

Все очень резко изменилось в институте. Я туда пришла и поняла, что, как в сказке по гадкого утенка, встретила наконец своих. Что я на самом деле нормальная, а ТП - это ТП:)

гость
#26
Гость

Сколько тут несчастных людей. Школа это весело, это первая любовь, это лучше друзья.

Не знаю.Первая любовь у меня случилась в саду. А вторая,третья любовь и друзья у меня были и вне школы.

#28
о как

Алгебра химия физика черчение геометрия ну вот кому они пригодились???

мне геометрия очень даже пригодилась в работе, химия - элементарно разбираться в хим веществах (косметика, лекарства, еда и т.п.). А вообще, предметы изучаются не для того, чтобы потом пригодиться, а для развития человека. Что, как не алгебра, тренирует наш мозг:))) Физика объясняет многие природные явления. Считаю что все предметы были нужными.

о как
#29
_Чайка_

о как

Алгебра химия физика черчение геометрия ну вот кому они пригодились???

мне геометрия очень даже пригодилась в работе, химия - элементарно разбираться в хим веществах (косметика, лекарства, еда и т.п.). А вообще, предметы изучаются не для того, чтобы потом пригодиться, а для развития человека. Что, как не алгебра, тренирует наш мозг:))) Физика объясняет многие природные явления. Считаю что все предметы были нужными.

Если у человека нет математического мышления,для чего портить чудестные школьные годы и отбивать тягу к учебе математическим предметами. Как Шерлок Холмс: держу в голове то что нужно для моей работы.

Кати
#30
не смотрите НТВ

Гость

Ходила как на каторгу,жила в полной уверенности,что эти знания мне в жизни не пригодятся.Так и вышло.



как не пригодится? вы вот, пишите тут и читаете)))

У меня впечатление, что многим было бы достаточно начальной школы, потому что после 11 класса они умеют читать, писать (с ошибками), считать - и всё!

солнце
#31
Гость

Сколько тут несчастных людей. Школа это весело, это первая любовь, это лучше друзья.

плюсуюсь, тоже самые добрые воспоминания)

Чили
#32

Школу не любила, всегда была синим чулком в классе. А вот универ обожала, была старостой и был замечательный коллектив! Эх, лучшие годы студенческие...

Гость
#33

Два последних года перешла в новый класс и плакала от счастья, когда хотя бы один урок отменяли, и я могла пораньше уйти домой))) класс был большой, совершенно не дружный, все были детки богатых родителей, академиков и профессоров и из-за этого позволяли себе затыкать даже и поучать учителей))) а учителя за это ненавидели наш класс)) я никогда не была лидером, внешностью тоже не блистала, отличницей не была и иллюзий по поводу бюджета в МГИМО и МГУ не питала и поэтому одноклассники особо на меня не любили ( я их кстати тоже, всегда общалась с ребятами старше). Теперь мне 26, я работаю в нефтегазовой компании, общаясь с умными людьми получили замечательный жизненный опыт, нарастила волосы, брекетами исправила зубы, похудела, научилась делать профессиональный make в общем внешние недостатки над которыми смеялись я исправила..... конечно знаний по алгебре и физике (привет моим учительницам) я не приобрела, но благодаря реалистичному взгляду на жизнь и четкому пониманию чего хочу, чувствую себя вполне прилично.....а многих своих одноклассников с высокими требованиями я часто вижу на автобусных остановках, едущих на работу в не самые престижные компании................

Гость
#34

Скучными. Любила только началку. Училась всегда на отлично, отношения со всеми были хорошие. В нашей школе не хотелось оставаться, учителя не обращали внимания на какие-то особенности детей, всех подгоняли под общий стандарт. Многие талантливые и интересные дети не получили должного внимания. У меня был одноклассник, он потрясающие вещи лепил из пластелина в 8 классе, просто мини-скульптуры. Из семьи он был очень бедной и неблагополучной. Учителя могли бы как-то с ним пообщаться, обратить на него внимание (ну если уж такая обстановка в семье, никому он не нужен), но всем было пофиг. Я не люблю, когда на школу возлагают больше надежд чем на семью, все-таки семья должна заниматься ребенком. Но учитель от бога не пройдет мимо, видя как погибает талант ребенка. Школу этот парень так и не закончил, пошел в какое-то пту, потом спился. Есть фильм "Учитель на замену" - именно такие люди должны быть учителями. Никто конечно не может требовать от учителя чего-то сверхъестественного - провел урок и до свидания, но есть еще люди, которым не все равно. Жаль, что нам таких учителей не попалось.

Гость
#35
Гость

Кстати о знаниях, не пригодились, читать писать и считать я до школы умела, дальше родители бы научили чему надо.

А всякая физика, химия, литература, история, география, геометрия, это нафиг не нужные знания, чтобы их годами изучать

Да смысл не в знаниях, не в физике, не в химии. Это просто развивает способность мыслить. Чисто упражнения для тренировки ума. Понятно, что пригодится только то, что будешь дальше изучать в универе, но когда мозги привыкли шевелиться, уже не так болезненно по жизни идти.

#36
о как

_Чайка_о как

Алгебра химия физика черчение геометрия ну вот кому они пригодились???

мне геометрия очень даже пригодилась в работе, химия - элементарно разбираться в хим веществах (косметика, лекарства, еда и т.п.). А вообще, предметы изучаются не для того, чтобы потом пригодиться, а для развития человека. Что, как не алгебра, тренирует наш мозг:))) Физика объясняет многие природные явления. Считаю что все предметы были нужными.Если у человека нет математического мышления,для чего портить чудестные школьные годы и отбивать тягу к учебе математическим предметами. Как Шерлок Холмс: держу в голове то что нужно для моей работы.

У меня вот нет способностей к легкой атлетике, гимнастике и танцам, но я все равно хожу в тренажерку, хотя бодибилдером мне не быть. Это упражнения для развития тела. Алгебра и физика это упражнения для ума - развивается логическое мышление в первую очередь.

Гость
#37
Sasha_Ya

Привет!Скоро 1-ое сентября.Ненавижу этот праздник,видеть рожи одноклассников-идиотов и училок которым на все наплевать ,лишь бы получить деньги и все.

ты не пуп земли. привыкай

#38

в 10 - 11 классах пол класса сидело с телефоном, учителю не хотелось объяснять ничего при таком отношении учащихся, поэтому учитель сначала кричал, а потом сидели ждали когда урок закончится, а др. учитель вел географию, общество, историю так он нам сплетни рассказывал, вобщем скукота ! у тех кто выделывался жизнь сложилась не очень - так что не расстраивайтесь: ТП залетят, а гопники сопьются, школу не любила, на выпускной идти не хотела даже , но родители начали , как так! лучше бы не пошла(

#39
Хозяйка Ада

в 10 - 11 классах пол класса сидело с телефоном

имела ввиду сидели в интернете, аське, играли в игры

#40

Школьные годы вспоминаю с содроганием. Особенно тяжело было в выпускном классе: почти никто не готовился к экзаменам, дисциплины не было никакой, большая часть урока посвящалась выяснению отношений между учителем и учениками, так что учиться было тяжело.

Чего добились одноклассники - не знаю, ни с кем из них не поддерживаю связь)))))

Мама Стифлера
#41

Последние 4 года в школу как на праздник (2 разные школы были).

Начальную уже плохо помню, но вроде тоже нормально.

#42
о как

Алгебра химия физика черчение геометрия ну вот кому они пригодились???

Ну, черчение - рак мозга реально

гость
#43

у меня хорошие воспоминания о школе. Хотя класс был боевой. Все друг друга колошматили. Не сдал сдачу - трус. Никто трусом быть не хотел. Рада, что с детства умею дать отпор.

Кеда:)
#44

ничего хорошего, та же ситуация, ушла от туда только пятки сверкали и в принципе ни о чём не жалею. Я тоже ненавижу 1 сентября, даже за праздник не считаю.

Гость
#45
Хозяйка Ада

имела ввиду сидели в интернете, аське, играли в игры

Иметь в виду пишется в три слова. У Вас по русскому тоже плохая преподавательница была?

Анна
#46
Sasha_Ya

скорее АД

Автор, как я Вас понимаю! А в каком вы классе?

Анна
#47

[quote="Хозяйка Ада"]в 10 - 11 классах пол класса сидело с телефоном, учителю не хотелось объяснять ничего при таком отношении учащихся, поэтому учитель сначала кричал, а потом сидели ждали когда урок закончится, а др. учитель вел географию, общество, историю так он нам сплетни рассказывал, вобщем скукота ! quote]

Надеюсь, у нас также будет! Ненавижу школу, одноклассников, учителей! Перешла в 10(((((((((((((

Анна
#48
Гость

Иметь в виду пишется в три слова. У Вас по русскому тоже плохая преподавательница была?

ой. не язвите, а. ну ошибся человек, что дальше то

Анна
#49
Кал Эл

херовые у меня были школьные годы! всё ждала когда ж закончу эту грёбаную школу......

+++++++

#50
Анна

Автор, как я Вас понимаю! А в каком вы классе?

в 8