Гость
Статьи
16-летняя дочь ушла …

16-летняя дочь ушла жить к 29-летнему парню.

Три года назад умер мой муж. Моя дочь, домашняя тихая девочка-умница, кардинально изменилась. Она стала замкнутая, перестала делиться со мной своими секретами, хотя раньше я всё-всё о ней знала, мы были как одно целое. Стала хамить мне, успеваемость скатилась сильно )раньше была круглой отличницей, стала троечницей), сидеть на подозрительных сайтах, а потом и вовсе заявила мне. Пыталась отвести её к детскому психологу - она категорически отказывалась. Потом вроде как успокоилась. А вчера Рая просто молча собрала свои вещи и ушла из дома, оставив мне записку, что жить со мной теперь не будет. Я пошла домой к её подружке (нашей соседке) и с помощью мамы Насти мы "раскусили" её и выяснили, что у неё появился "молодой человек" 29-летний, в социальной сети показала мне его фото - такой бугай. И вот он позвал её жить у него, а встречаются они уже около полугода. Где живёт, говорит, не знает (но я думаю, просто боится говорить, соседка с ней обещала поговорить на этот счёт). Я сижу вся на нервах, уже сутки не знаю, что с ней, Рая не отвечает на звонки, в ватсапе не отвечает , в социальной сети не была со вчерашнего дня. Я просто в ужасе. Что делать, куда бежать в этой ситуации? Как вернуть дочь?

Марьяна
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

поздновато мама трюхнулась.

Гость
#2

интересно кто нибудь поведется?))

Мармотка
#3

" хотя раньше я всё-всё о ней знала, мы были как одно целое." - т е при наличии живого мужа вы были единым целы не с ним а с дочерью? неудивительно что муж не задержался с вами

Девченка Маруся
#4

Да припугните этого бугая в соц. сети статьей - да и все!

Гость
#5

разводкоооооооо

Девченка Маруся
#6
Мармотка

" хотя раньше я всё-всё о ней знала, мы были как одно целое." - т е при наличии живого мужа вы были единым целы не с ним а с дочерью? неудивительно что муж не задержался с вами

Че несете то??

МаняПулятор
#7

"а потом и вовсе заявила мне. Пыталась отвести её к детскому психологу"
Вы кусок разводки не скопировали...

Марьяна
#8
Гость

поздновато мама трюхнулась.

Поздновато, но а что делать?(

Гость
#9

Непонятно, при чем тут муж?
Девице 16 лет, они в таком возрасте все влюбляются, и начинаут уметь молчать. Врослая уже для "одного целого с пуповиной".

Гость
#10
МаняПулятор

"а потом и вовсе заявила мне. Пыталась отвести её к детскому психологу"
Вы кусок разводки не скопировали...

А к какому еще? В таком возрасте поликлиника детская, гинекологи детские, и психологи туда же.

Марьяна
#11
Гость

интересно кто нибудь поведется?))

на что?

Гость
#12

До чего ***** разводилово.
Привет дочке Рае.

Марьяна
#13
Мармотка

" хотя раньше я всё-всё о ней знала, мы были как одно целое." - т е при наличии живого мужа вы были единым целы не с ним а с дочерью? неудивительно что муж не задержался с вами

Я не поняла, что Вы имеете ввиду?

Гость
#14
Девченка Маруся

Да припугните этого бугая в соц. сети статьей - да и все!

Рая уже 16 - возраст добровольного согласия, так что его статьей уже не напугать.

Гость
#15
Девченка Маруся

Да припугните этого бугая в соц. сети статьей - да и все!

Какой статьей? О чем вы? Девице 16 лет, а не 6.

Марьяна
#16
МаняПулятор

"а потом и вовсе заявила мне. Пыталась отвести её к детскому психологу"
Вы кусок разводки не скопировали...

что я порчу ей жизнь. Я просто удаляла часть текста, и этот кусок случайно стёрла.

шелест
#17

ПУСТЬ ПОДРУГА ДОЧЕРИ УЗНАЕТ АДРЕС И ИДИТЕ К НИМ. ПОГОВОРИТЕ С ЭТИМ БУГАЕМ. СТАТЬЕЙ ЕМУ ТОЧНО НУЖНО ПРИГРОЗИТЬ. ЕМУ 29 ЛЕТ, А ДАЖЕ С ВАМИ НЕ УДОСУЖИЛСЯ ПОЗНАКОМИТЬСЯ И СПРОСИТЬ РАЗРЕШЕНИЯ ВСТРЕЧАТЬСЯ С ДОЧЕРЬЮ, НЕ ГОВОРЯ УЖЕ ЖИТЬ С НИМ. ПОД СУД ЕГО! А ДОЧЬ НАКАЗАТЬ РОЗГАМИ!

Марьяна
#18
Гость

Непонятно, при чем тут муж?
Девице 16 лет, они в таком возрасте все влюбляются, и начинаут уметь молчать. Врослая уже для "одного целого с пуповиной".

Но почему она так сильно изменилась? После смерти мужа я, чтобы она не так тяжело то переживала, старалась её больше баловать. Может, это пошло только во вред?

Гость
#19
Гость

А к какому еще? В таком возрасте поликлиника детская, гинекологи детские, и психологи туда же.

Т.Е. вы не видите, что из текста вырван кусок?
"а потом и вовсе заявила мне.______ Пыталась отвести её к детскому психологу"

Гость
#20
Марьяна

ГостьНепонятно, при чем тут муж?

Девице 16 лет, они в таком возрасте все влюбляются, и начинаут уметь молчать. Врослая уже для "одного целого с пуповиной".
Но почему она так сильно изменилась? После смерти мужа я, чтобы она не так тяжело то переживала, старалась её больше баловать. Может, это пошло только во вред?

деточка выросла. Что вас удивляет? Она психованный подросток, думающий не головой.

МаняПулятор
#21
Марьяна

МаняПулятор"а потом и вовсе заявила мне. Пыталась отвести её к детскому психологу"

Вы кусок разводки не скопировали...
что я порчу ей жизнь. Я просто удаляла часть текста, и этот кусок случайно стёрла.

Молодец!
Правду признала)))

Гость
#22

почему мне в мои 16 лет подобное в голову не приходило?потому что голова другим занята была, хотя и с мальчиками встречалась. куда все торопятся, быстрее потр..ки устроить, быстрее жить с мужиками, хотя сами сопливые девчонки.

Девченка Маруся
#23
Гость

Девченка Маруся
Да припугните этого бугая в соц. сети статьей - да и все!Рая уже 16 - возраст добровольного согласия, так что его статьей уже не напугать.

А, ну да - точно...
Слушайте, ну тогда ничего вы, особо, не сделаете, в соц. сети она рано или поздно выйдет - не давите на нее, не пугайте и не ругайте.. Постарайтесь общаться по дружески, так сказать "вотритесь" в доверие:) Даже так - премите ее игру во взрослую девушку - спрашивайте совета, разговаривайте , как со взрослой - так вы, хотя бы, снимете агрессию. Сама когда-то ушла из дома в 16 лет, другое дело, что у меня семья была огромная и работала я уже с 14 лет, чтоб мелких прокормить, но это уже совсем другая история:))...

Гость
#24
Гость

почему мне в мои 16 лет подобное в голову не приходило?потому что голова другим занята была, хотя и с мальчиками встречалась. куда все торопятся, быстрее потр..ки устроить, быстрее жить с мужиками, хотя сами сопливые девчонки.

мои дворовые подружки к 16 годам уже по аборту сделали.
причем все из приличных семей(

Гость
#25
Гость

мои дворовые подружки к 16 годам уже по аборту сделали.
причем все из приличных семей(

где ж приличные семьи то?
мои подружки и до 40 лет абортов не имели. Семьи разные, мозг присутствовал, детей своих не убивали, и от первых попавшихся не рожали. Дело серьезное..
А в 16 лет если и уходили из дома, так на психах, на пару дней. А так, в основном, все боялись причинить родителям горе, либо тупо боялись родителей.

Мармотка
#26

29 лет дебилу. этот мч реально ***.
мне 30 моим ровесникам 29-31. они либо с семьями либо в отношениях но не с 16 летними.
Лучше б к 18 летнему мальчику ушла - оно понятнее. любовь!

Гость
#27

Да понятно же, что хня написана, концы с концами не сходятся.

опа с ручкой
#28
Гость

интересно кто нибудь поведется?))

:))) Рая, главно дело))

Марьяна
#29
опа с ручкой

:))) Рая, главно дело))

А что такого смешного в этом имени? Почему тут некоторых имя Рая зацепило, ещё и из-за этого решили, что я всё придумала?

Гость
#30
Гость

почему мне в мои 16 лет подобное в голову не приходило?потому что голова другим занята была, хотя и с мальчиками встречалась. куда все торопятся, быстрее потр..ки устроить, быстрее жить с мужиками, хотя сами сопливые девчонки.

У вас голова другим была занята потому что условия у вас дома были другие.
Мы же только со слов автора-мамы знаем, что там за ситуация сложилась. Может с точки зрения дочери там полный ад. Может дочь хочет просто нормальной жизни, а мама в квартире мемориал по отцу устроила и заставляет всех насильно скорбеть, не веселиться, никуда не ходить.
Знаю такой случай(((

Гость
#31
Мармотка

29 лет дебилу. этот мч реально ***.
мне 30 моим ровесникам 29-31. они либо с семьями либо в отношениях но не с 16 летними.
Лучше б к 18 летнему мальчику ушла - оно понятнее. любовь!

К восемнадцатилетнему? Да парни в этом возрасте совсем дети - живут с родителями за их счет. Маме парня очень нужна дома еще одна иждивенка - Рая?
Да и Рае, похоже, нужен не ребенок рядом (такой же как она сама), а взрослый человек, который способен ее прокормить и не выносить при этом мозг.
Причем я не поступок Раи оправдываю, и не поступок "бугая", я считаю, что мать виновата в сложившейся ситуации гораздо больше дочери.
Из нормальных (даже относительно) условий, дети в 16 лет к взрослым мужикам не сбегают.

Гость
#32
Гость

У вас голова другим была занята потому что условия у вас дома были другие.
Мы же только со слов автора-мамы знаем, что там за ситуация сложилась. Может с точки зрения дочери там полный ад. Может дочь хочет просто нормальной жизни, а мама в квартире мемориал по отцу устроила и заставляет всех насильно скорбеть, не веселиться, никуда не ходить.
Знаю такой случай(((

нет, условия у меня были самые обычные, да и с мамой часто не ладили, по причине моего жуткого характера и эгоизма, но это не мешало жить дома, с родителями.

Гость
#33
Гость

У вас голова другим была занята потому что условия у вас дома были другие.
Мы же только со слов автора-мамы знаем, что там за ситуация сложилась. Может с точки зрения дочери там полный ад. Может дочь хочет просто нормальной жизни, а мама в квартире мемориал по отцу устроила и заставляет всех насильно скорбеть, не веселиться, никуда не ходить.
Знаю такой случай(((

Или наоборот.... дочка собиралась годами скорбеть и хранить память по отцу, а мама спустя какое-то время начала опять нормально жить, смеяться, с людьми общаться... и этого ей дочь не простила.

опа с ручкой
#34
Марьяна

А что такого смешного в этом имени? Почему тут некоторых имя Рая зацепило, ещё и из-за этого решили, что я всё придумала?

Ничего, не обращайте на нас внимания.

Гость
#35
Гость

интересно кто нибудь поведется?))

В общем, автор, разводка сырая: тема семьи скомкана, образ "Раи", как и образ"бугая" не раскрыт, косвенные персонажи (дочка с соседкой) выглядят ненатурально.

Гость
#36

Рая распространенное имя среди татар.

Гость
#37

У меня та же ситуация , мне было 16 познакомилась с 29 летним , про встречались годик... И я к нему ( как только школу закончила переехала), Любовь у меня видеть ли была, даже учиться не поехала поступив на бюджет в 3 Вуза... Ну прожили вместе 5 лет, потом я сама убежала... От этого ужаса....(((там я жила с свекровью , золовкой.. И т.д... У каждого свои грабли...

Гость
#38
Девченка Маруся

Да припугните этого бугая в соц. сети статьей - да и все!

Какая статья в 16 лет? Это возраст согласия вообще-то

опа с ручкой
#39
Гость

Рая распространенное имя среди татар.

Больше скажу, у меня тётю Рая зовут, и она далеко не татарка, просто непонятно, к чему она имя стала писать в сообщении.

Гость
#40

Я тоже в 16 лет начала жить с 30-летним. Сейчас понимаю, что он был *****.

Гость
#41

п е д о ф и л о м

Гость
#42

Развооодкааааа!

Гость
#43
Гость

п е д о ф и л о м

педофилия -сексуальное предпочтение детей (мальчиков или девочек, или и тех, и других) допубертатного или раннего пубертатного возраста.
В 16 лет о каком раннем пубертатном периоде можно говорить? Обычно это уже физически сформированная особь. Вот только мозги еще у многих (в этом возрасте) в зачаточном состоянии.

Именно безмозглость 16-летних и влечет к ним старых перд...нов, но это называется не педофилия, это совсем другое отклонение психики.

Ромик-гномик
#44

Думаю, что никакой статьи парню не пришьют.

жвачка
#45

летом 2012 года вроде была подобная разводка, хороший с р а ч вышел, а сейчас уже скучно все это,конечно.

Гость
#46

Надо обращаться в правоохранительные оргны. Вы точно не знаете, где Ваша дочь. Дочь -это ребенок, а вы взрослый человек возмите себя в руки и начните и действовать

Гость
#47

Почему разводка-то? Сейчас всякое бывает, только удивляйся. Насчет обращения в правоохранительные органы даже и не знаю. Возненавидит ведь маменьку, если любовь, да замешанная на основном инстинкте. Делать что-то надо, но что? Когда-то мне моя бабушка говорила ,о воспитании моего сына, следующее : Только любовью и лаской.

Гость
#48

Тоска-то какая....................

CO 80905
#49

16-летняя дочь ушла жить к 29-летнему парню.
Марьяна | 26.05.2014, 11:48:31

Марьяне не позавидуешь. Мне это понятно, хотя до такого возраста дочери еще остается подождать 10 лет. Но было бы ничем не легче, а даже хуже, если бы ее дочь в 26 лет связалась с сорокалетним. Потерянное время никто не возместит, и жизнь минует.

Гость
#50

Никак. Я тоже в 17 лет ушла к парню жить. Потому что жить с родителями было просто невыносимо. Вы сами дочь задолбали, нечего ныть теперь.