Гость
Статьи
3 взрослым детям один …

3 взрослым детям один дом на всех потроить

У меня трое детей - 2 сына и дочь. 22, 23 и 24 года. Старший сын и дочь летом свадьбу играют, у младшего тоже думаю свадьба не за горами. И я как-то не готова чтобы они со своими избранниками ко мне …

Автор
700 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#556
автор

наличие жилья у дочери? зачем покупать дочерям квартиры? чтобы привлекать ***** которым жить негде или даже привести девку на ночь некуда?а машина или шуба это ЛИЧНО дочери, а не зятю жилье или обеспечить место нищим сосункам где они будут спать с вашей дочерью (потому что денег на гостиницу у них нет)

В настоящий момент такой вот " нищий сосунок" спит с вашей дочерью, вероятно, ввиду отсутствия денег на гостиницу и жилья , на чердаке или в подвале)) О моей дочери не сокрушайтесь - у меня сын.

Гость
#557
автор

наличие жилья у дочери? зачем покупать дочерям квартиры? чтобы привлекать ***** которым жить негде или даже привести девку на ночь некуда?

ой, я этот пропустила ))
Эта алес, друзья.
Занавес.

Затем, чтобы ваша дочь могла бы не быть служанкой, например, никому)) Она ведь замуж выходит, чтобы её пристроили куда-нибудь. Из-за бедности. А так могла бы и не выходить вообще. Или же искать себе ровню уже повыше, среди детей обеспеченных)
Хотя кому я это всё))
давайте дальше жгите, автор)

(тут не только наперед, тут вообще никакого нет мышления, одна извилина работает. И вся она трепещет на тему - ничего никому не отдаммм!). Я валяюсь))

Гость
#558

Автор, спрошу из спортивного интереса. А если после Вашего решительного отказа пустить к себе кто-то из сватов согласится внести половину суммы на студию или комнату (ну или хоть половину первого взноса) - дадите вторую половину? Оформление, естественно, не на детей.

Scania
#559
Автор

У меня трое детей - 2 сына и дочь. 22, 23 и 24 года. Старший сын и дочь летом свадьбу играют, у младшего тоже думаю свадьба не за горами. И я как-то не готова чтобы они со своими избранниками ко мне приходили жить. У меня есть участок земли 6 соток. Думаю построить дом там большой. Ели каркасные то можно за тысяч 600-700 построить дом метров 100 площадью. А там пусть уже сами обустраиваются, улучшают.У каждого своя комната + гостиная.Как считаете нормальные условия? Нормально будет трем семьям в одном доме жить? Ну естественно каждому по квартире по 6-7 млн я покупать не буду. А так вроде и условия нормальные и не такие большие деньги.

Я начну с того, что 100м это очень маленький дом, тем более на 3 семьи. Я уверена, что каждая семья должна жить отдельно. 3 семьи даже в большом замке :))) это постоянный конфликт на тему "кто в доме хозяин". За 600 тыс вы построите летний дачный домик. Я сейчас сама строю коттедж в 300м2. Нас двое (я и мама), но с расчетом на будущих детей и мужа, кот. еще нет :))) Строить дом для ПМЖ - это не шутка. И даже ваши 100м это минимум полтора миллиона (разрешение на строительство, фундамент, коммуникации, утепление, сам каркас дома). Это глупая идея при ваших финансах. Вы не получите тот результат, который в ваших мечтах. Подумайте об этом. Не слушайте тех, кто языком только болтает. Я говорю вам как человек, который строит дом для ПМЖ и понимает, сколько это стоит.

Scania
#560

Ну естественно каждому по квартире по 6-7 млн я покупать не буду. А так вроде и условия нормальные и не такие большие деньги.//////////////////////////////
Я думаю, что у вас просто нет таких денег. Иначе, вы бы просто решили свой вопрос и не пиарили себя на форуме, уж извините.

Гость
#561

Построить дом-барак-каркасник с удобствами, но на 3 входа - с отдельной прихожей, комнатой, кухней и туалетом-душем в каждой части. И чтобы каждый мог подключить свою стиралку у себя. Отопление можно от одного котла, но 3 подсистемы труб, свою для каждой части - и кран для регулирования отопления в каждой. Чтобы все могли независимо регулировать температуру на своей территории. Также временно разделить участок на 3 части. Возможно, даже обнести их рабицей и сделать по отдельной калитке. На первый старт им хватит. Пусть живут. А дальше пусть сами соображают. Когда уедут окончательно, этот дом можно использовать под дачу, участок снова объединить. И можно сдавать отдельные части в аренду.

Гость
#562

в 10-й раз спрашиваю автора -а вы детям сказали про домик ? Поймите, невесты сыновей вцепились в мальчиков так как думают. что будут жить в центре Москвы :))) И сейчас срочно пытаются забеременеть, так как а зачем работать, жить есть где, у свекрови :))) а вот если они все узнают про домик в области ! во первых может кто и жениццо передумает, или хоть залетать не будут. А так я вам расскажу - построите домик, вроде выселил всех...невестки беременеют и начинается скулеж ,ой там холодно, ой, до больницы далекоооо, мамо, дайте у вас пожить, после родов песня та же - ой там холодно ой, педиатр далеко, ой, ребенок простыл,мамо, мы к вам. И денежек на съем НЕТ, жОны то в декрете. И у вас, автор, будет веселая ситуация. И домик есть, и семьи сыновей у вас живут на голове (в вашей квартире). И деньги про"срали, и в коммуналку квартиру превратили. И не выгоните, у них же железный аргумент - у ребенка сопельки !

Марина А.
#563
автор

какой продать треть дома? я не собираюсь на них переписывать дом. еще чего не хватало.дом буду строить типовой. Устраивает - пусть живут хоть всю жизнь. Нет - пусть сами себе хоть дворцы покупают.

А зачем целенаправленно создавать неудобства? Тогда уж проще построить себе дачу, а дети сами пусть свои квартирные вопросы решают.
Я бы еще поняла, если бы дом уже был, и вы бы не хотели его перестраивать. Но если строить с нуля, то какая разница, чертить проект с одним входом или тремя, делать разводку по дому на три линии или на одну? Обойдется в то же самое время и деньги. Единственное что - счетчики, двери, ванны-унитазы придется покупать в тройном экземпляре, но дети и сами могли бы это сделать, не только же вам одной вукладываться.

Марина А.
#564
Scania

Я начну с того, что 100м это очень маленький дом, тем более на 3 семьи. Я уверена, что каждая семья должна жить отдельно. 3 семьи даже в большом замке :))) это постоянный конфликт на тему "кто в доме хозяин". За 600 тыс вы построите летний дачный домик. Я сейчас сама строю коттедж в 300м2. Нас двое (я и мама), но с расчетом на будущих детей и мужа, кот. еще нет :))) Строить дом для ПМЖ - это не шутка. И даже ваши 100м это минимум полтора миллиона (разрешение на строительство, фундамент, коммуникации, утепление, сам каркас дома). Это глупая идея при ваших финансах. Вы не получите тот результат, который в ваших мечтах. Подумайте об этом. Не слушайте тех, кто языком только болтает. Я говорю вам как человек, который строит дом для ПМЖ и понимает, сколько это стоит.

Если муж и сыновья с руками и свободным временем, и есть хотя бы минимальная техника , бетономешалка там и прочее, то можно в эту сумму уложиться.При условии, что рабочих нанимать не будет, все мужики сделают своими руками, и внутренней отделкой дети будут заниматься за свой счет
Но практика показывает, что строить дом для детей вот так, самостоятельно, нужно, когда они в первый класс пойдут, к женитьбе как раз успеешь.

Марина А.
#565
автор

наличие жилья у дочери? зачем покупать дочерям квартиры? чтобы привлекать ***** которым жить негде или даже привести девку на ночь некуда?а машина или шуба это ЛИЧНО дочери, а не зятю жилье или обеспечить место нищим сосункам где они будут спать с вашей дочерью (потому что денег на гостиницу у них нет)

А куда дочь ребенка принесет? Не в чужую же квартиру, принадлежащую мужу или свекрови, где у нее своего ни метра нет?
Если мужчина разведется и ему придется уйти из тещиной или жениной квартиры - это не катастрофа. Он на жилье еще заработает, и потом, мужик же, как правило, один уходит. А вот если женщину с детьми на мороз выгонят - это атас.

Зима
#566
Гость

в 10-й раз спрашиваю автора -а вы детям сказали про домик ? Поймите, невесты сыновей вцепились в мальчиков так как думают. что будут жить в центре Москвы :))) И сейчас срочно пытаются забеременеть, так как а зачем работать, жить есть где, у свекрови :))) а вот если они все узнают про домик в области ! во первых может кто и жениццо передумает, или хоть залетать не будут. А так я вам расскажу - построите домик, вроде выселил всех...невестки беременеют и начинается скулеж ,ой там холодно, ой, до больницы далекоооо, мамо, дайте у вас пожить, после родов песня та же - ой там холодно ой, педиатр далеко, ой, ребенок простыл,мамо, мы к вам. И денежек на съем НЕТ, жОны то в декрете. И у вас, автор, будет веселая ситуация. И домик есть, и семьи сыновей у вас живут на голове (в вашей квартире). И деньги про"срали, и в коммуналку квартиру превратили. И не выгоните, у них же железный аргумент - у ребенка сопельки !

++++

Anny
#567

Я, конечно, извиняюсь, но вы реально представляете, что такое 100 м2 для дома, да еще на 3 семьи? Это 10м на 10м. Проведите эксперимент. Возьмите 4 больших камня и разложите его в углы квадрата с длинами сторон по 10м. на свое участке. А потом подумайте, надо ли вообще оно. С учетом того, что сразу минимум 5 метров уйдет под бойлерную - котельную. Я про финансовую сторону вообще молчу, тут уж бесполезно кого-то переубеждать. Тем более, если раньше не сталкивался со строительством. Так всегда кажется, что море по колено. Далеко ходить не надо, можно просто погуглить стоимость отопления для дома, канализации и газификации.

Anny
#568
Марина А.

Если муж и сыновья с руками и свободным временем, и есть хотя бы минимальная техника , бетономешалка там и прочее, то можно в эту сумму уложиться.При условии, что рабочих нанимать не будет, все мужики сделают своими руками, и внутренней отделкой дети будут заниматься за свой счетНо практика показывает, что строить дом для детей вот так, самостоятельно, нужно, когда они в первый класс пойдут, к женитьбе как раз успеешь.

А котлы они тоже своими руками мастерить будут или дровами топить предлагаете? Построить стены - это одна из самых малозатратных частей бюджета на строительство.

автор
#569
Scania

Я начну с того, что 100м это очень маленький дом, тем более на 3 семьи. Я уверена, что каждая семья должна жить отдельно. 3 семьи даже в большом замке :))) это постоянный конфликт на тему "кто в доме хозяин". За 600 тыс вы построите летний дачный домик. Я сейчас сама строю коттедж в 300м2. Нас двое (я и мама), но с расчетом на будущих детей и мужа, кот. еще нет :))) Строить дом для ПМЖ - это не шутка. И даже ваши 100м это минимум полтора миллиона (разрешение на строительство, фундамент, коммуникации, утепление, сам каркас дома). Это глупая идея при ваших финансах. Вы не получите тот результат, который в ваших мечтах. Подумайте об этом. Не слушайте тех, кто языком только болтает. Я говорю вам как человек, который строит дом для ПМЖ и понимает, сколько это стоит.

простите за любопытство, а зачем вы строите жилье в рассчете на мужа и детей? Вы прям настроены на безквартирного примака который не то что жену и детей а даже самого себя не способен жильем обеспечить?

автор
#570
Scania

Ну естественно каждому по квартире по 6-7 млн я покупать не буду. А так вроде и условия нормальные и не такие большие деньги.////////////////////////////// Я думаю, что у вас просто нет таких денег. Иначе, вы бы просто решили свой вопрос и не пиарили себя на форуме, уж извините.

есть, но не наличкой. А имущество у нас стоит больше чем 3 раза по 6 млн.

Марина А.
#571
Anny

А котлы они тоже своими руками мастерить будут или дровами топить предлагаете? Построить стены - это одна из самых малозатратных частей бюджета на строительство.

Ну не мама же им будет это покупать. Может, ей еще и мебелью дом обставить, одеждой гардеробы завесить и холодильники регулярно затаривать?
Наверное, все оборудование, бытовая техника, железки-деревяшки все-таки должны при таком раскладе приобретаться молодыми самостоятельно, нельзя же полностью рассчитывать на родителей.Дали участок и стройматериалы - и уже спасибо.

Марина А.
#572
автор

простите за любопытство, а зачем вы строите жилье в рассчете на мужа и детей? Вы прям настроены на безквартирного примака который не то что жену и детей а даже самого себя не способен жильем обеспечить?

Затем, что она умная женщина и предпочтет жить с детьми в своем добрачном, которое расширять не надо.

Марина А.
#573

Но если там реально 10 на 10 - овчинка выделки не стоит. Если отбросить прихожие, котельные, веранды, коридоры, это метров по 20 жилой площади на семью придется.Скворечник.
Если нет возможности построить дом большей площади, то и не затевайте. лучше постройте себе, а там разберетесь. Будет у кого из ребят экстренная ситуация - пустите пожить. Или продадите, деньги на первоначальные взносы детям добавите или на их собственные стройки

Марина А.
#574
автор

продажа участка, обмен моей квартиры и отдача своих 700 тысяч детям НЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ В ПРИНЦИПЕ. Даже обсуждать не собираюсь. еще чего не хватало покупать невесткам квартиры хоть за 2 миллиона хоть за 5, пусть своих родителей трясут.Муж есть, доли у детей нет, прописаны все в квартире.

Ну а если не рассматривается, то зачем делать вид, будто хотите помочь?
Вы тратите свои деньги на приобретение собственной недвижимости. Имеете полное право. Но при чем здесь дети, свадьбы, какая-то показуха, мол, домик детям?
Вы хотите, чтобы дети зарабатывали сами. Почему нет? Это и озвучьте. Заодно посмотрите на реакцию будущих невесток и зятя

Гость
#575

А что плохого в 20 метрах жилой площади на семью? Это как гостинка, вполне можно жить и копить на нормальную квартиру. Думаю, если б какая-то из молодых семей продемонстрировала свою серьезность, крепкие отношения и накопленную определенную сумму денег, автор помогла бы им. Пока что все пары выглядят совершенно легкомысленно и ненадежно поэтому и не вызывают никакого желания в них вкладываться.

автор
#576
Марина А.

Затем, что она умная женщина и предпочтет жить с детьми в своем добрачном, которое расширять не надо.

А почему нельзя найти нормального мужа, с жильем - переехать к нему, сдавать свое жилье - получать полмиллиона в год с аренды себе на шубы, шпильки, лабутены?

автор
#577
Марина А.

Но если там реально 10 на 10 - овчинка выделки не стоит. Если отбросить прихожие, котельные, веранды, коридоры, это метров по 20 жилой площади на семью придется.Скворечник.Если нет возможности построить дом большей площади, то и не затевайте. лучше постройте себе, а там разберетесь. Будет у кого из ребят экстренная ситуация - пустите пожить. Или продадите, деньги на первоначальные взносы детям добавите или на их собственные стройки

я ничего никогда продавать не буду чтобы невесткам деньги давать.

Анна
#578

Они переругаются 100%

Гость
#579
Гость

прокомментирую перед сном этот пост, потому что некоторые особо пугливые сразу подумали в свою скудную сторону и здесь (по накатанной). Тут я писала о:- риске, связанном с терпением, правильными ставками, вкладыванием в специальные знания, а не о бандитах (они хоть и бывают очень богаты и держат города под своим влиянием, все же уступают магнатам)- неоднозначность людей описанная мной - это люди способные кинуть, после чего вы снова с ними имеете дела, потому что этого требует бизнес. и страхуетесь по всякому и даже подкупаете хорошим отношением кинувшего вас. Это серьезный эмоциональный труд.- ну и на что не пойдет большая часть людей - это смелость конечно в осуществлении своих амбициозных проектов. Поиски инвесторов под это. Тысячи отказов до.- про делиться - делиться с командой, которая работала с тобой. Делиться с каждым щедро.Автор боится всего этого до полуобморока.

Я бухгалтер, в основном, главный. За 20 лет работы я: купила 2-***** комнатную квартиру для своей семьи в 200 км от Москвы; забрала маму из ближнего зарубежья, купив ей часть дома в 2-***** остановках от нас; купила каждой дочери по однокомнатной квартире. За один год, 2012, я купила мужу машину Шевроле Круз, себе отличный Опель, и квартиру в другом городе. Я молодец. Я рисковала, много работала и много думала, начиная с 22 лет. Учитывая, что недалёко от Москвы мы оказались, как вынужденные переселенцы в середине 90-*****, имея в кармане 2500 долларов и двух маленьких детей. К чему я это, к тому, что хочешь жить - умей вертеться, рисковать, участвовать в сомнительных операциях и тд. Чтобы потом не делить миллион на троих бестолковых детей.

Гость
#580

Автор, пусть идут ваши дети на съем, если уживутся, то года через 2 пусть расписываются и берут ипотеку. Не нужно начинать эту аферу с постройкой дома за миллион рублей на троих. И перестаньте убеждать себя и остальных, как классно 100 метров на троих: во первых, не на троих, а на шестерых, во вторых, в принципе- эта идея полный бред. От вас самой несёт деревней, и вы хотите на своих 6 со ках устроить такой же *****.

Гость
#581
автор

А почему нельзя найти нормального мужа, с жильем - переехать к нему, сдавать свое жилье - получать полмиллиона в год с аренды себе на шубы, шпильки, лабутены?

Ну и нашла бы ваша дочь такого, а не с 6 метрами.

Гость
#582

Автору уже хрен знает сколько страниц ответили, чтобы ***** не занималась и, если хочется что то построить, то строила бы домик для себя и своего мужа. Нет же, она доказывает и доказывает, как это много 100 кВ на шестерых - да построй, и потом фото в студию

Гость
#583
Гость

Ну и нашла бы ваша дочь такого, а не с 6 метрами.

+1. Автор, похоже, начиталась Вумана, а вот свою дочь сюда не привела. И та считает нормальным рваться замуж, а потом приводить мужа не то, что к себе, а в родительскую квартиру, или в родительский сарай на 6 сотках.)

Гость
#584

На примерно третьей странице поняла, что это разводка. И автор такая вся деревня, а слово лабутены знает)))
Но все равно, читать интересно не столько автора, сколько комменты. Все-таки у разных людей разные взгляды на жизнь. Иногда неожиданно прямо противоположные..
А, ещё девочка, которой состоятельный Папа шубы покупает, чтоб она растением не стала)) это прям отдельная песня))
Состоятельные родители в жизни не позволят, чтоб их дочь (ладно уже, сын) жили в нищете, потому что она вышла замуж. Ну, вышла, и что?
Это сыну можно не додать, чтоб он опу поднял и крутился, ему кормить семью потом.. А девочек богатые папы на произвол не бросят, под забором жить.
Во всяком случае, за всю свою жизнь такого ещё не видела. Если только замуж вышла не за конченного нарика.
А автор все правильно закручивает, чтоб ещё страниц так на 20 советов пособирать, деньги и имущество - тема вечная))

Гость
#585
Гость

Я бухгалтер, в основном, главный. За 20 лет работы я: купила 2-***** комнатную квартиру для своей семьи в 200 км от Москвы; забрала маму из ближнего зарубежья, купив ей часть дома в 2-***** остановках от нас; купила каждой дочери по однокомнатной квартире. За один год, 2012, я купила мужу машину Шевроле Круз, себе отличный Опель, и квартиру в другом городе. Я молодец. Я рисковала, много работала и много думала, начиная с 22 лет. Учитывая, что недалёко от Москвы мы оказались, как вынужденные переселенцы в середине 90-*****, имея в кармане 2500 долларов и двух маленьких детей. К чему я это, к тому, что хочешь жить - умей вертеться, рисковать, участвовать в сомнительных операциях и тд. Чтобы потом не делить миллион на троих бестолковых детей.

А "участие в сомнительных операциях" - это вне правового поля? То есть без этого ни сам не проживешь, ни детей не обеспечишь?

Гость
#586
Гость

А "участие в сомнительных операциях" - это вне правового поля? То есть без этого ни сам не проживешь, ни детей не обеспечишь?

Вы как с Луны свалились, ей-богу)
В нашем правовом поле быть предприимчивым и зарабатывать неразрывно связано с уголовным кодексом. Даже если главный бухгалтер ооооочень грамотно все прячет, имеет за это высоку Зп, проверяющие и контролирующие при большом желании найдут, к чему прицепиться.
Я думала, это ясно всем и каждому, а оказывается, есть народ, который надеется заработать себе и детям на ставке??

Гость
#587
Гость

Вы как с Луны свалились, ей-богу)В нашем правовом поле быть предприимчивым и зарабатывать неразрывно связано с уголовным кодексом. Даже если главный бухгалтер ооооочень грамотно все прячет, имеет за это высоку Зп, проверяющие и контролирующие при большом желании найдут, к чему прицепиться.Я думала, это ясно всем и каждому, а оказывается, есть народ, который надеется заработать себе и детям на ставке??

Да уже никто не надеется "заработать на ставке". Просто хотелось уточнить)))

Гость
#588
Гость

Да уже никто не надеется "заработать на ставке". Просто хотелось уточнить)))

Вы как раз из контролирующих органов?)) с какой целью интересуетесь?)))

Гость
#589
Гость

Вы как раз из контролирующих органов?)) с какой целью интересуетесь?)))

Ну тут же вроде как тема об обеспечении детей жильем. Вот и обсуждаются схемы этого обеспечения.

Гость
#590
автор

продажа участка, обмен моей квартиры и отдача своих 700 тысяч детям НЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ В ПРИНЦИПЕ. Даже обсуждать не собираюсь. еще чего не хватало покупать невесткам квартиры хоть за 2 миллиона хоть за 5, пусть своих родителей трясут.Муж есть, доли у детей нет, прописаны все в квартире.

Если все так, то зачем действительно рассуждать про помощь детям с жильем? Скажите, что ничего не будет.
Только я не очень понимаю, как вы не пустите жить домой сына с женой и ребенком, когда им станет не на что снимать. Придут ведь к вам. А проект с домом потребует нескольких лет стройки и суммы минимум в пять раз больше. За это время дети уже по двое своих детей нарожают (и дай бог, чтобы к вам жить не пришли).

Гость
#591

Муж есть. У детей долей нет. Не приватизация, значит. Наследство, скорее всего. А у мужа доля есть? И почему автор никогда не ссылается на мнение мужа? Или у них одно мнение, автора, и оно правильное?))

Гость
#592

"Только я не очень понимаю, как вы не пустите жить домой сына с женой и ребенком, когда им станет не на что снимать. Придут ведь к вам."
.
Да легко, автор, что заставляет своих детей жениться и плодиться? Или они дyрaчkи недееспособные, что свои средства не в состоянии подсчитать и оценить?
Им еще лет 5 жениться совершенно не к чему, а жить с мамой и копить деньги. Кстати, копить они уже несколько лет, как могли бы. Старшему 24 года, ведь года 3 он уже работает, а живет с родителями, на всем готовом, что называется.
.
Просто нужно донести до их сведения, реальную ситуацию, что они могут, а что нет, кому и что мать должна, а кому нет. И на этом основании договариваться.

Марина А.
#593
автор

А почему нельзя найти нормального мужа, с жильем - переехать к нему, сдавать свое жилье - получать полмиллиона в год с аренды себе на шубы, шпильки, лабутены?

А зачем переезжать? Потом понадобится ремонт, какие-то покупки - лучше же, если это пойдет в твое жилье.И опять же, если родители пожилые, то от мужа к ним умотаешься ездить, а к себе их можно забрать.
А сдавать с тем же успехом можно и жилье мужа Кстати, искренне не понимаю, почему одежду и обувь женщина не может купить с семейных доходов, а украшения получить в подарок от мужа, зачем ради этого сдавать свое жилье?

Марина А.
#594
автор

я ничего никогда продавать не буду чтобы невесткам деньги давать.

Это уже понятно. Но почему невесткам, а не сыновьям, внукам? Имущество, полученное по дарственной, в случае развода не делится, хотели бы помочь, сообразили бы, как оформить.
Но ваши деньги - ваше дело. А задумываться о жилье для детей вы начали поздно, надо было раньше, чтоб успели добрачное купить.
Рискованный эксперимент вы затеваете, на самом деле. Если уж помогать детям с жильем, то выделять им там доли, где они будут чувствовать себя полноправными хозяевами. А так - мало кто согласится жить и рожать детей в коммуналке, принадлежащей свекрови, это раз. Три хозяйки на одной кухне переругаются, это два. Так что, скорее всего, те ребята, кто посамостоятельней, будут поначалу жить на съеме (или у родителей жены, если те не настолько заморочены) и копить на первоначальный взнос. А те, кто понаглее, захапают весь дом целиком, а на зиму будут к вам в квартиру проситься. под марку. что там садик и поликлиника ближе, ребеночку удобнее..

Гость
#595
Гость

Да легко, автор, что заставляет своих детей жениться и плодиться? Или они дyрaчkи недееспособные, что свои средства не в состоянии подсчитать и оценить?

Так они как раз и есть недееспособные, которые не в состоянии подсчитать оценить. Женятся в 22-24 года, не имея жилья, и на ком - на приезжих, которым нужно одно - нарожать сразу и побольше, чтобы из дома не вылететь. Да, они явно не могут подсчитать.

Марина А.
#596
Гость

А что плохого в 20 метрах жилой площади на семью? Это как гостинка, вполне можно жить и копить на нормальную квартиру. Думаю, если б какая-то из молодых семей продемонстрировала свою серьезность, крепкие отношения и накопленную определенную сумму денег, автор помогла бы им. Пока что все пары выглядят совершенно легкомысленно и ненадежно поэтому и не вызывают никакого желания в них вкладываться.

Да пока автор построит, у этих пар по трое детей будет и ипотека.
Если на эти 20 метров прийти сразу после свадьбы, жить и копить, это неплохо, конечно. Но дом пока только в планах существует. Свадьбы-то летом, а к этому времени хорошо, если документы на стройку подписаны будут. Так что ребятам волей-неволей придется несколько лет снимать...а потом переезжать в тьмутаракань на 20 метров с детьми и кучей вещей? Да они к тому времени уже и сами разберутся с жильем, по крайней мере, сделают какие-то шаги

Гость
#597

А кому это так уж надо, чтобы нынешние девушки сыновей вошли в семью вообще и именно сейчас в частности. Почему у автора должна болеть голова о б их проблемах, а они сами ни о чем не задумываются, а просто сидят и ждут, когда им уже дадут все потребное?
Они, заявляя, что хотят жениться, пытались обсудить с матерью материальные вопросы, похоже, что нет.
Так если им самим подумать о своих делах недосуг, почему кто-то другой должен напрягаться.

Гость
#598
Марина А.

А те, кто понаглее, захапают весь дом целиком, а на зиму будут к вам в квартиру проситься. под марку. что там садик и поликлиника ближе, ребеночку удобнее..

Да. Автор просто с этим не столкнулась пока. Бабушке ОЧЕНЬ сложно выгнуть на улицу бездомного внука, если он беспомощно плачет и родители не могут сами найти ему крышу над головой. Сына с невесткой выгонит легко - это я верю. А вот с внуком на руках - не знаю. Моя мама, например, в такой ситуации всегда ломается. И мой брат с женой уже получили по этой схеме квартиру, машину и гараж. А раньше она тоже говорила, как Автор.)) Я ведь не просто так пишу - на основе опыта.

Гость
#599
Гость

А кому это так уж надо, чтобы нынешние девушки сыновей вошли в семью вообще и именно сейчас в частности. Почему у автора должна болеть голова о б их проблемах, а они сами ни о чем не задумываются, а просто сидят и ждут, когда им уже дадут все потребное? Они, заявляя, что хотят жениться, пытались обсудить с матерью материальные вопросы, похоже, что нет. Так если им самим подумать о своих делах недосуг, почему кто-то другой должен напрягаться.

Нынешние девушки, уверена, уже мысленно поделили квартиру Автора и думают, какую именно комнату им отведут и когда купят свою личную квартиру.) Или думают - у свекрови же участок есть, может построит дачу свалит.))
Думаю, если им сообщить, что будущие мужья у них натуральные бомжи - свадьбы могут и не состояться. Автору лучше всего сказать будущим невесткам и зятю, что "фиг вам и это серьезно". Возможно, это мигом решит все проблему.))

Марина А.
#600
Гость

Да. Автор просто с этим не столкнулась пока. Бабушке ОЧЕНЬ сложно выгнуть на улицу бездомного внука, если он беспомощно плачет и родители не могут сами найти ему крышу над головой. Сына с невесткой выгонит легко - это я верю. А вот с внуком на руках - не знаю. Моя мама, например, в такой ситуации всегда ломается. И мой брат с женой уже получили по этой схеме квартиру, машину и гараж. А раньше она тоже говорила, как Автор.)) Я ведь не просто так пишу - на основе опыта.

Верно.У родственников похожая ситуация была.В итоге под одной крышей с матерью в старости остался самый наглый и ленивый, а те, кто горазд помочь, оказались разбросаны по разным городам, и могли поддерживать мать только эпизодически.

Гость
#601
автор

я этот дом на них оформлять не буду естественно.Естественно не хоромы, но и не дачный домик - то есть все коммуникации проведены будут,

и всё за 600-700тыс? вы никогда не строились? да один фундамент под дом 100 кв самое малое тыс 300 потянет и окна-двери 100 самые скромные.

Гость
#602
автор

наличие жилья у дочери? зачем покупать дочерям квартиры? чтобы привлекать ***** которым жить негде или даже привести девку на ночь некуда?а машина или шуба это ЛИЧНО дочери, а не зятю жилье или обеспечить место нищим сосункам где они будут спать с вашей дочерью (потому что денег на гостиницу у них нет)

Наличие жилья у дочери- это нормально. Это её шанс рожать, когда захочет, а не ждать до 40 лет пока хоть какой угол будет. Не каждому зятю под силу содержать неработающую жену с ребенком, платить за съем и копить на своё жильё. А "мужик с квартирой" тоже не вариант. Если у него есть квартира, то на вторую и напрягаться не надо, а в случае развода (а это один шанс из двух) дочь идет к маме с чем пришла, потому что имущество добрачное.

Гость
#603
Scania

Я начну с того, что 100м это очень маленький дом, тем более на 3 семьи

Так не надо относится к нему как к пожизненному жилью. Это времянка, чтобы не тратить денег на съем и накопить хотя бы на первый взнос

автор
#604
Гость

Наличие жилья у дочери- это нормально. Это её шанс рожать, когда захочет, а не ждать до 40 лет пока хоть какой угол будет. Не каждому зятю под силу содержать неработающую жену с ребенком, платить за съем и копить на своё жильё. А "мужик с квартирой" тоже не вариант. Если у него есть квартира, то на вторую и напрягаться не надо, а в случае развода (а это один шанс из двух) дочь идет к маме с чем пришла, потому что имущество добрачное.

так она и при наличии своей квартиры останется с чем была. Только не будет думать, что муж с ней ради халавного жилья. И выплаты получит она за неотделимые от имущества улучшения в квартире мужа, а не сама мужу-примаку будет выплачивать

Гость
#605
автор

так она и при наличии своей квартиры останется с чем была. Только не будет думать, что муж с ней ради халавного жилья. И выплаты получит она за неотделимые от имущества улучшения в квартире мужа, а не сама мужу-примаку будет выплачивать

все прекрасно, только не забывайте, что ваши дети примаки по отпределению, т.к. сами с протянутой рукой стоят, ибо негде жить. Поэтому чужие примаки и ваши - одна семья)