Гость
Статьи
3 взрослым детям один …

3 взрослым детям один дом на всех потроить

У меня трое детей - 2 сына и дочь. 22, 23 и 24 года. Старший сын и дочь летом свадьбу играют, у младшего тоже думаю свадьба не за горами. И я как-то не готова чтобы они со своими избранниками ко мне …

Автор
654 ответа
Последний — Перейти
Страница 14
Гость
#651

А причем тут зайки с лужайками? У автора трое детей в возрасте от 22 до 24 лет, которым всем вдруг одновременно приспичило жениться. Приспичить-то приспичило, а подготовться к этому никому и в голову не приходит. Материальную сторону брака они сваливают сугубо на свою мать, чем вызывают в ней вполне оправданное раздражение и неприятие такой ситуации.
Женихи с невестами сами должны по максимуму о себе позаботиться, тогда и мать, видя их серьезность и отвественность с удовольствием поможет. Если нет сейчас такой возможности, значит свадьбу отложить на пару лет начинать копить деньги, в конце концов они еще такие молодые и все успеют. Пусть проверят как следует свои чувства, а заодно заложат финансовую основу своего брака.

Гость
#652
Гость

Не то, чтобы я такая мудрая была, просто у многих моих подруг- ровесниц, дети на 5-7 лет старше моего сына, поэтому я на многое насмотрелась к его18-летию. И усвоила урок, что выросшие дети под влиянием новых обстоятельств и новых людей, вошедших в их жизнь могут сильно измениться, а поэтому лучше постараться избежать возможных проблем, чем просто их игнорировать.Ну и я должна была в это дело вложиться, не пожалеть денег.

Именно умение обойти свои грабли, посмотрев на чужие, и называется мудростью. Удачи Вам, а Автору напоминаю поговорку "Скупой платит дважды". В случае Автора - трижды.

Гость
#653

В случае автора дело не в скупости, на мой взгляд, а в ее наивности. Она все для деток, они были всегда такие хорошие, такие любящие, никогда не думала, что от них какая-то подлянка может произойти. А вот пожалуйста, оказалось, что каждый ребенок- это тикающая бомба.
Мне кажется, она их слишком любила и слишком мало требовала, от этого и выросли такие безответственные.
Я в воспитании следовала принципу:
по мере взросления ребенка увеличивается его самостоятельность, чем больше самостоятельности ему предоставляется, тем больше ответственности за свои поступки он несет.
Учила с младенчества, сначала думай, потом делай. Конечно, были в детстве всякие недоразумения и ошибки, хотя ничего серьезного по большому счету. Мой первый вопрос был: о чем ты думал, когда это делал? И что же, в рефлекс это вошло- думать о последствиях. Уже в переходном возрасте сам признавался, что эта привычка удержала от глупостей, предлагаемых приятелями.
Еще я никогда не делала из сына этакий пуп земли, которому валятся все блага по безусловному принципу и всегда давала понять, что я тоже человек со своими желаниями и потребностями.
К чему человек привыкает с раннего детства, то и воспринимает как норму жизни.
А самостоятельность, рассудительность, ответственность всем только на пользу идет

superstar
#654

Автор я незнаю как вас по отчеству, но мне вот к примеру 25 и я делаю по сути то что вы хотите(думаете) сделать для своих детей. Купил участок и строю там большой дом.Вы все сделаете правильно, ни в коем случае не покупайте квартиры им, не нужно спонсировать коммерсантов которые за 10000 руб за квадрат строят, а потом с процентами продают, стройте и не парьтесь все будет отлично у них в таком доме. Тут ***** будут про Ипотеку трындеть, это все выглядит как реклама ипотечных кредитов честно говоря...ахах ни в коем случае не влезайте в это, особенно сейчас. У вас все получится и вы правильно оцениваете капитальные вложения. Главное только решите проблему с газовым отоплением в доме а уж с остальным думаю они сами справятся, уж не маленькие.

Маша
#655

У меня тоже трое детей. Думаю, что договорятся или сами еще построят . .. Копила я на строительство дачного домика 14 лет . За это время успела многодетной мамой стать. 2 года назад ленточный фундамент поставила . Обратилась для строительства дома в Детинец (Медвежьи Озера). Менеджеры по продажам не занятые, просто бродят по территории. Пришлось после 1,5 часов ожидания со стола менеджера взять визитку, самой звонить и приглашать на встречу с заказчиком (мной). Менеджер Холодов смотрит, как баран на новые ворота, молчит. Стала ему диктовать работы по дому. Молча внес, сказал итог 1025000 руб. Я обрадовалась (мой бюджет 1250тр). Уже по совету менеджера добавила дверь металлическую, пленку подкрышную, водосточные трубы. Без электрики. Тут же объявил итог 1340тр.За что плюсом 315т.р? Это как? Развод женщины внаглую? Фундамент мой, ленточный, уже 2 года как есть, то есть в договор не включен. Разборки устраивать некогда было, ребенок с мужем дома (который и памперс не переоденет, на горшок не усадит) схватила расчет, что стоимость одна, в итоге. Фактически не расчет, а развод на деньги. Расчет по дому выдали без построчного указания стоимости, только итог 1340тр.

Маша
#656

Менеджеры по продажам в Детинце говорят хором, что политика руководства Детинца (Медвежьи Озера) направлена на то, чтобы не сообщать заказчикам расчеты стоимости работ. Во лапшу на уши вешают вместе со своим начальством!!! Например, всегда и везде покраска дома рассчитывается, исходя из цены, умноженной на количество кв. м. Дак они даже общую стоимость покрытия penatex 3 слоями не сообщают!!! Только общую стоимость договора. Договор заключать через 4 дня . Пыталась сегодня онлайн скорректировать расчет договора. Глухо, как в танке. Никто ничего из Детинца (Медвежьи Озера) не отвечает третий день по email. По телефонам только отвечают: приезжайте в Медвежьи Озера, поговорим, но политика руководства Детинца (Медвежьи Озера) направлена на то, чтобы не сообщать заказчикам расчеты стоимости работ Когда приезжала, молчали и свое молчание называли консультированием .

Дамочка с хомячком
#657

У меня знакомая так сделала.Поселок,60 км от Москвы ближе к Калужской области. Там живет 3 тысячи человек, до более-менее цивилизации города с 20 тысячами населения надо ехать 30 минут на неудобном автобусе. До Калуги почти 2 часа ехать,но для этого нужно в тот городишко добраться, а уж потом сев на автобус ехать туда. Только поселила две семьи-семья дочери с мужем и собакой и семья брата с женой и кошкой. В дом из пяти комнат. Гостиная общая, каждому по спальни. Потом дочка родила сына и ему комната появилась, дочке выделила две комнаты и сыну тоже. Кухня тоже общая. Огород общий, куры, сад. Как-то живут. Муж дочки сдружился с ее братом, а жена брата сдружилась с дочкой. Потом она родила дочку. В общем странно это. Дочка работает в магазине поселка кассиршей, получает 10 тысяч, а ее муж работает в том захолустье(соседнем городишке) электриком получает 20 тысяч и при этом курит много крепких сигарет, проблемы с сердцем нужны лекарства. У дочки варикоз.Брат дочки,то есть её сын, работает технологом на пищевом производстве зарплата 25 тысяч, а жена его не работает. В общем у них получается 55 тысяч и идет почти все в общий котел так сказать. Для меня это странно, а для знакомой нормально,сбагрила их всех в одно место и довольна.

гость
#659

Блин это разводка что ли?

Гость
#654

нет. На эти деньги на троих дом не построить. Хоть где. Даже дачный каркасный со всеми коммуникациями от 1200 000 только, и он не круглогодичный будет. И даже кирпичный дом за 3-4 миллиона на 100 квадратов для трех семей - не вариант. Автор, пусть детишки сами зарабатывают на жилье. Вы им с такими ресурсами вряд ли сильно поможете

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: