Гость
Статьи
возвращаются ли …

возвращаются ли сыновья

В моей семье драма. Описывать все очень долго. В 16 лет сын познакомился с девушкой. Лично не знакомил нас с ней, но по его рассказам вроде благополучная семья. Начал с ней дружить и очень изменился. Стал грубым, наглым, начал плохо относиться к родителям, двум младшим братьям. Мы терпели, подростковый возраст, думали - пройдет. Часто по вечерам долго задерживался у своей подруги. Потом, когда приходил домой, часто были приступы рвоты, один раз даже в обморок упал. В общем, у меня начались подозрения. Никогда не просматривала его переписку в интернете, а тут страницу не закрыл, а я прочитала его сообщения от этой девушки. Выяснила, что занимаются сексом, да еще его девушка настраивает моего сына против всей семьи. В общем, писала ему обо мне всякие гадости. Я подозревала, что курят что-то или алкоголем балуются, а узнала другое. Было обидно. Я всячески поддерживала их отношения, помогала сыну выбирать для нее подарки, слова плохого о ней ему не сказала.Узнала из переписки, что ее родители уже предлагают им жить вместе ( школьникам!) После школы так и случилось. Ее родители сняли им квартиру, помогают деньгами. Сын практически нами не общается, вычеркнул нас из своей жизни. до сих пор не понимаю, почему его девушке не надо, чтобы мы общались. Можете закидать меня камнями, но я должна была узнать, что происходит с сыном, почему он так изменился, вдруг наркотики, поэтому и прочитала его переписку, другого выхода не было. Хотя понимаю, что поступок некрасивый. В чем-то понимаю и родителей девушки, у них есть старшая дочь, уже 25 лет, она *** и не скрывает этого. Им бы внуков дождаться, вот и захомутали юнца. А мне как быть, и не знаю..

Наталья
42 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Растить младших детей. И не переставать любить старшего. Он должен знать, что двери родительского дома для него всегда открыты.

Гость
#2

А рвота от чего?

Кексик
#3

Очень Вам сочувствую, ужасно это всё... Присоединяюсь к первому комменту, он считает себя взрослым, пусть живет своей "взрослой" жизнью, собирает первые шишки. Может, поумнеет, и поймет, что родители - одни на всю жизнь. Но тут, конечно, страшно пропустить момент какой-нибудь переломный, опасный для жизни. За прочтение переписки не осуждаю, я бы тоже так поступила. Сил Вам, терпения, и, надеюсь, все разрешится благополучно!

Кексик
#4
Гость

А рвота от чего?

Да бухнули чего-нибудь, как пить дать.

Гость
#5

Должен вернуться. Молодой еще.Сочувствую.

Наталья
#6
Кексик

Да бухнули чего-нибудь, как пить дать.

запаха алкоголя не было. Думаю, от впечатлений. Видимо, рано в 16 лет спать с девушкой

Кексик
#8

В 16 лет нормально. Рвота от секса - никогда о таком не слышала. Прям регулярно рвота была?

Гость
#9

Ничего вы тут не поделаете. У него гормоны бушуют и в пожар в штанах. Просто ждите, время все расставит по местам. Примите что дети вырастают и уходят из семьи, кто-то рано, кто-то поздно, но так жизнь устроена. Смиритесь и не раздувайте из этого трагедию. Постарайтесь найти контакт с девушкой и ее родителями.

Гость
#10

А если та девушка забеременеет?мне кажется её родители и вы как-то должны поговорить о происходящем.Представляю,как вас эта ситуация тяготит

Кейт
#11

автор, здесь к вам вопрос почему вас недолюбливает девушка сына, ведь она с вами не знакома, а про вас знает от вашего ребёнка, значит он вас в таком свете выставил и позволяет ей к вам так относится, проблема не в отношениях девушка-вы, а в отношениях сын-вы... делайте выводы и не допускайте такую ошибку с младшими, а с этим поговорить по - взрослому, и попытаться наладить отношения именно с ним, а не с его девочкой) удачи вам)

Гость
#12
Наталья

запаха алкоголя не было. Думаю, от впечатлений. Видимо, рано в 16 лет спать с девушкой

Не смешите, это даже поздно.

Гость
#13

С языка сняли. Автор, очень-очень многие дети жалуются на родителей своим девушкам (молодым людям). Рассказывают о своих обидах на родителей и получают от них жалость и поддержку. Все вспоминают . Как ругали и наказывали в детстве. ( по мнению родителей за дело, по мнению детей незаслуженно и недопустимо). Как заставляли уроки делать, убираться, с младшими помогать. Как влетало за этих младших. Как этим младшим уделялось больше внимания. В лице партнера они находят благодарного слушателя, единомышленника и советчика, как быстрее выйти из-под родительского влияния.
Вернется или нет? Скорее всего вернется, но отношения с ним будут чужие. Под вас он никогда не прогнется, интересы всей остальной семьи ему будут чуждыми. Он эгоист и к вам равнодушен. Умри вы сейчас, его кроме наследства ничего не заинтересует. Все это надо понимать и просто отпустить ситуацию. Рано вылетел из гнезда. Что ж, и такое бывает. Других своих детей воспитывайте в любви к друг другу , а не в соперничестве между собой. И чтобы дома им было морально лучше, чем с посторонними людьми.

Гость
#14
Наталья

запаха алкоголя не было. Думаю, от впечатлений. Видимо, рано в 16 лет спать с девушкой

Ничего себе. А муж как относится? Говорил с сыном?
Зачем так рано хомут вешать? Рано! Очень рано! Пусть предохраняется.

Гость
#15
Гость

А рвота от чего?

Сексом с девкой занимались, беременный наверное )

Гость
#16

Автор, что они там про вас перетирают, это все фигня. Вы на ерунду не отвлекайтесь, продолжайте искать, не колется ли он или может таблетки какие ест. Это хуже в миллион раз, чем бабы и любые разговоры с бабами.

Гость
#17

Там денежные родители девушки. Ваш сын не следит за своим давлением,
давление уже скачет. Может, у него аневризма, а вам, нищебродам, всё равно.
Что вы за мать? За собой тоже не следите? Так и помрёте в 50 лет.

Наталья
#18
Гость

Там денежные родители девушки. Ваш сын не следит за своим давлением, давление уже скачет. Может, у него аневризма, а вам, нищебродам, всё равно. Что вы за мать? За собой тоже не следите? Так и помрёте в 50 лет.

Нет, вы ошибаетесь. У девушки семья живет довольно скромно. У нас есть несколько квартир, но сын сказал, что хочет жить около университета. Здоровье у него хорошее. Полную ерунду пишите. Если бы мне было все равно, я бы не искала способов вернуть сына

Наталья
#19
Гость

Ничего себе. А муж как относится? Говорил с сыном? Зачем так рано хомут вешать? Рано! Очень рано! Пусть предохраняется.

Говорил, конечно. И муж говорил, и брат (его дядя). Все бесполезно. Родителям девушки надо, чтобы они жили вместе. Если еще в 10 классе им это предлагали. С одной стороны, я их понимаю. В семье две дочки, старшая увлекается девушками, внуков они от нее не дождутся. Так хоть младшую пристроить

Наталья
#20
Кейт

автор, здесь к вам вопрос почему вас недолюбливает девушка сына, ведь она с вами не знакома, а про вас знает от вашего ребёнка, значит он вас в таком свете выставил и позволяет ей к вам так относится, проблема не в отношениях девушка-вы, а в отношениях сын-вы... делайте выводы и не допускайте такую ошибку с младшими, а с этим поговорить по - взрослому, и попытаться наладить отношения именно с ним, а не с его девочкой) удачи вам)

В том-то и дело, что он спорил с девушкой по этому вопросу, даже его фразу запомнила " Она моя родная мать, и я хочу, чтобы вы с ней подружились." Девушка же ему в ответ писала, что я отсталая, дура, что родила троих детей. Не имею право вмешиваться в его жизнь, просить мне в чем-то помочь. В том то и дело, что до встречи с ней у нас были почти идеальные отношения, никогда бы не подумала, что так будет

Наталья
#21
Гость

А если та девушка забеременеет?мне кажется её родители и вы как-то должны поговорить о происходящем.Представляю,как вас эта ситуация тяготит

Поговорили. Родители сказали, что дочь их не слушает. Они только деньги ей дают

Наталья
#22
Кексик

В 16 лет нормально. Рвота от секса - никогда о таком не слышала. Прям регулярно рвота была?

несколько раз, бывает от нервного потрясения. он спортсмен, вряд ли наркотики, хотя как узнаешь..

Наталья
#23
Гость

С языка сняли. Автор, очень-очень многие дети жалуются на родителей своим девушкам (молодым людям). Рассказывают о своих обидах на родителей и получают от них жалость и поддержку. Все вспоминают . Как ругали и наказывали в детстве. ( по мнению родителей за дело, по мнению детей незаслуженно и недопустимо). Как заставляли уроки делать, убираться, с младшими помогать. Как влетало за этих младших. Как этим младшим уделялось больше внимания. В лице партнера они находят благодарного слушателя, единомышленника и советчика, как быстрее выйти из-под родительского влияния. Вернется или нет? Скорее всего вернется, но отношения с ним будут чужие. Под вас он никогда не прогнется, интересы всей остальной семьи ему будут чуждыми. Он эгоист и к вам равнодушен. Умри вы сейчас, его кроме наследства ничего не заинтересует. Все это надо понимать и просто отпустить ситуацию. Рано вылетел из гнезда. Что ж, и такое бывает. Других своих детей воспитывайте в любви к друг другу , а не в соперничестве между собой. И чтобы дома им было морально лучше, чем с посторонними людьми.

согласна

Гость
#24

Автор, что-то у вас все сумбурно. А рвота у парня из-за секса, что ли? Или из-за того, что старшая сестра его девушки - 25-летняя ***?

#25

Автор, сравните:
дома у Вас для парня - родительский контроль, недоверие, критика, обязанности
на квартире у девушки для него - любовь, принятие, секс, свобода.
Его выбор очевиден.

Гость
#26

Странно, что с тремя детьми вы такая беспомощная и не имеете влияния на сына. Позволяете грубить, терпите, Про рвоту почему не спросите у сына? С чего вдруг такое часто бывает? Думаю, что вы не все пишете.

Гость
#27
Бухие бухи

Автор, сравните: дома у Вас для парня - родительский контроль, недоверие, критика, обязанности на квартире у девушки для него - любовь, принятие, секс, свобода. Его выбор очевиден.

Все правильно. Автор, даже. если девица забеременеет и родит , придет момент и это его рядом с ней не удержит. Будет алименты платить, но пойдет искать на сторону приключения с другими девушками. Это к вопросу вернется или нет. Или к вам вернется, или к другой подруге переметнется. Если и там ему жилье предоставят и содержать будут. Делайте так, чтобы любой его приход домой был для него позитивным моментом. Чтобы домой хотелось возвращаться. Перетянет его к себе ток, кто будет ласковее.

Гость
#28

Автор, очень непростая ситуация. Очень ваш сын болезненно для вас сепарируется. Но давайте верить, что все наладится. Не тяните его домой, просто радуйтесь его визитам. Если предупреждает заранее, приготовьте то, что он любит, если внезапно, то приберегите какой - то его любимый "стратегический запас". Девушку не критикуйте. Спокойно узнайте, как у нее дела, можете привет передать. Разговаривайте, когда приходит, узнавайте новости, планы, но с комментариями осторожнее. Старайтесь представить, что перед вами не ребенок, которого хочется поддержать- подсказать, а равноправный взрослый ( вы же всем подряд советы - наставления не раздаете?). Если не превратить сейчас ваш дом в место битвы, а отношения в пепелище, то мальчику будет куда вернуться.

мария
#29
Гость

А рвота от чего?

от секса...

Гость
#30

А в чем благополучность той семьи? Живут скромно. Дочка траххается уже вовсю. Другая ***.
И ваш такой же. Вы свою семью тоже благополучной считаете?? Родили троих, а воспитать не смогли. Траххается с 16 уже. Сын с матерью не общается - это норма?

Гость
#31

Рвота от секса может быть. Потому что это слишком сильные эмоции для подростка. Мозг перевозбужден.

Гость
#32

Старайтесь наладить отношения с сыном. Хотя и так понятно, что тут только время расставит все по своим местам. В 16 лет вешать хомут себе на шею - это он недалекого ума.
Сыновья практически всегда выбирают мать, если вопрос ребром от любимой. А тут все наоборот. Есть о чем подумать вам.

Наталья
#33

Считайте меня старомодной, но секс в 16 - довольно рано, особенно для парня. Девушки взрослеют раньше. если сейчас говорят о том, что в 15-16 это нормально, то через десяток лет мы дойдем до того, что будем пропагандировать это в 12. Изо всех сил стараюсь наладить отношения с сыном, приезжаю к нему в универ, разговаривает нормально. Домой пока не приезжает. Конечно, что-то я упустила в воспитании сына, согласна с гостем 30. Мы - обычная семья. Детей воспитывали в любви и во внимании, иногда наказывали, не без этого. Везде были вместе - на природу ездили, в путешествия. Сын очень любил младших братьев. Но эта встреча с девушкой... Как подменили его. И не думала, что такое бывает. Все женятся, рано или поздно, но так с родителями не поступают

Гость
#35
Наталья

Считайте меня старомодной, но секс в 16 - довольно рано, особенно для парня. Девушки взрослеют раньше. если сейчас говорят о том, что в 15-16 это нормально, то через десяток лет мы дойдем до того, что будем пропагандировать это в 12. Изо всех сил стараюсь наладить отношения с сыном, приезжаю к нему в универ, разговаривает нормально. Домой пока не приезжает. Конечно, что-то я упустила в воспитании сына, согласна с гостем 30. Мы - обычная семья. Детей воспитывали в любви и во внимании, иногда наказывали, не без этого. Везде были вместе - на природу ездили, в путешествия. Сын очень любил младших братьев. Но эта встреча с девушкой... Как подменили его. И не думала, что такое бывает. Все женятся, рано или поздно, но так с родителями не поступают

Вот не верю я в эти розовые сопли, что ни с того ни с сего сын перестал общаться. Не договариваете вы. И зачем в универ за ним таскаться? Кстати, если он в универе, то ему не 16, а как минимум должно быть17. Оставьте парня в покое, вы его достали. Это его дело, с кем ему иметь секс.

Гость
#36

У нас было совсем наоборот. Когда в 16 сын свихнулся, (кстати, учился он уже на втором курсе, потому что в школу пошел рано и перескакивал класс), стал приходить вечерами пьяный, грозило то, что может превратиться в пивного алкоголика, я забила тревогу. И однажды даже повезли мы его в центр Бехтерева на прием к врачу. Прием проводили три врача:нарколог, психолог и кто-то третий - все трое мужчины. Сначала попросили сына выйти, поговорили с родителями, потом поговорили наедине с сыном, потом снова с нами. Пока ожидали насмотрелись на ужасы наркологического отделения.
Нам посоветовали не препятствовать, если сын захочет жить самостоятельно, несмотря на его возраст, потому что он по психотипу взрослее. Хорошо, если девушку полюбит. Мне посоветовали валерьяночки попить, отцу - побольше задушевных разговоров вести с сыном. Сын потом поделился,о чем ему говорили. Сказали, что надо ценить свою судьбу, что родители хорошие, что ВУЗ престижный, и сравнить ее с теми, кого видел в коридоре.
Как они сказали так и получилось. Через три года девушка появилась, стали снимать квартиру, еще через три года поженились. Сейчас сыну 33, все хорошо. Двое внуков.

dissolve
#37

Автор, вам не просто, но надо принять, что сын - не маленький ребёнок, и нет ничего ужасного, что он живёт с девушкой, рано или поздно это всё равно бы произошло, тем более уже учится в универе. И зачем его возвращать? Раз уж начал самостоятельную жизнь - пусть и дальше двигается в этом направлении (главное не заводит пока с ней детей). С родителями контакт, конечно, надо поддерживать, думаю, это уладится со временем, сейчас он слишком увлечён.

Наталья
#38

Нет, возвращать домой насильно не стану, но захочет - приму. Вернуть бы нормальные отношения...

Dimon Hyper
#39

Мало инфы, сложно что-то посоветовать. Поэтому, если не возражаете, ещё несколько вопросов.

В чём заключались его грубость и хамство к родителям? Просто понятие очень растяжимое: одни считают хамством опоздание домой из школы на полчаса. А другие - когда дитё бухает, ворует и лезет с кулаками. У вас как было?

Почему у него ЧАСТО были приступы рвоты? Было бы понятно, если бы им не повезло, и они случайно купили палёного бухла. Но постоянно? Они там боярышник пьют, что ли? Или ещё чего похуже?

Откуда Вы узнали, что у них там в семье есть ***?

Наталья
#40

Хамство в выражениях, на мои просьбы не реагирует, братьев не замечает, весь в своих мыслях. Что-то попрошу сделать - в ответ "мне некогда", но зато когда нужны деньги - может подойти и нормально поговорить. Комендантский час никто не устанавливал, мог прийти домой и в 22, и в 23 часа. Еще раз говорю, это не алкоголь, а нервное потрясение, тем более это было не каждый день, а несколько раз. Алкогольное опьянение я бы сразу заметила. Да дело то и не в этом, а в том, что сын перестал общаться с родней, потому что девушка его так настроила. А то что в семье ***, видно и по внешности девушки, да и на своей странице в Контакте она о своей ориентации сама написала.

Саша
#41

У меня сын три года тому назад тоже сильно напугал похожим с вашим поведением, за два года разных попыток привести парня в норму я добилась только чувства беспомощности перед проблемой. Я просто теряла сына и ничего с этим не могла поделать. Это было реально страшно. В момент, когда безнадега уже одолевала, нам посоветовали целителя - кандидата психолгических наук, великолепного профессионала и Мастера с большой буквы (Михаил Фет). Мы ему доверили судьбу сына и не пожалели. Спас он нашего мальчика, вытащил из болота! Уже год ни одного повода для волнений! И, кстати, не дорого, по сравнению с остальными «специалистами», которых мы прошли и которым отвалили денег зря. После всего того, что мы пережили, работа Михаила выглядит самым настоящим чудом.

Наталья
#42

[quote="Саша" message_id="64237391"]У меня сын три года тому назад тоже сильно напугал похожим с вашим поведением, за два года разных попыток привести парня в норму я добилась только чувства беспомощности перед проблемой. Я просто теряла сына и ничего с этим не могла поделать. Это было реально страшно. В момент, когда безнадега уже одолевала, нам посоветовали целителя - кандидата психолгических наук, великолепного профессионала и Мастера с большой буквы (Михаил Фет). Мы ему доверили судьбу сына и не пожалели. Спас он нашего мальчика, вытащил из болота! Уже год ни одного повода для волнений! И, кстати, не дорого, по сравнению с остальными «специалистами», которых мы прошли и которым отвалили денег зря. После всего того, что мы пережили, работа Михаила выглядит самым настоящим чудом. Мы практически не общаемся, ни к какому психотерапевту он не пойдет. Надеюсь, со временем успокоится , повзрослеет

Qwerty Extazy
#43

Ну, время все расставит по местам. В 16 подростки редко отличаются хорошим поведением, пониманием и вниманием к родителям. Лучше пока оставить его в покое. Если нормальный - сам поймет и сам наладит с вами отношения. Если нет - то, как не прискорбно, значит, человек такой сам по себе и нужно смирится. Не всегда личность, характер и отношение зависят от воспитания.
А насчет того, что его тошнило от секса - умора!!! ахахах! где-кто такое видел ?))
И сомневаюсь я, однако, что от волнения и переживаний его бы тошнило, а если и так, то какое же волнение уже, когда секс был уже, - что переживать-то ?), да и время после секса прошло уже, он успел уже домой вернутся. Это разводка для родителей,имхо. Странно, что вы ведетесь на такое.
Если тошнит часто, то тут :
-или траблы со здоровьем,
-или алко-передоз,
-или нарко-побочки (аптечная тема (легальные таблы), опиаты или психоделы).

Наталья
#44

Тема моя. Прошел год. Сын сам вышел на связь, начал общаться со всеми родственниками. Очень жаль, что бросил институт, бюджетное место, специальность, о которой он мечтал. Про отношения с девушкой вскользь упомянул, что уже все не так. Стараюсь осторожно обсудить тему приезда домой, пока отнекивается, говорит, что некогда. Поздравил с Днем матери. В общем, есть надежда, что отношения нормализуются.