Гость
Статьи
Измена

Измена

Мне 16 лет, старшей сестре 18. Год назад родилась младшая сестра. Вроде бы всё хорошо, но недавно узнала ,что моя мать изменила отцу. Об этом в семье знаю только я. Вроде бы у того мужчины тоже есть семья. И я надеюсь, что младшая сестра не от него. Сейчас не могу понять что делать, как себя вести. Делать вид ,что ничего не произошло и думать о том что тайна всплывёт? Сказать отцу(не смогу психологически) или поговорить с матерью? Ещё надо ли сказать сестре? Понимаю что начать игнорить мать и сестру не вариант. Мать вряд ли смогу простить, а вот ребёнок не в чём не виноват. Видеть как отец счастлив с ребёнком при этом понимать ,что ему изменили невыносимо. Поделиться и спросить совета не у кого(т.к с подругами такое не обсудишь, сказать бабушке тоже нельзя)

Como
24 ответа
Последний — 04 июня 2018, 14:14 Перейти
1.
Махачкалинка

"Тому же, кто боялся предстать перед своим Господом и удерживал себя от страстей, пристанищем будет Рай" 79:40-41

2.
Гость

А в теме http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/4376517/ тебе 41. 42. Гость | 19.05.2018, 08:19:17 [2146484884] Мне 41, вторая беременность, незапланированная, неожиданная (у меня ко всему еще и две миомы не маленькие, я год искала время и деньги на операцию, и тут забеременела)…и я без мужа (((( первого рожала в 27, любимый сынок. Так вот я думала тогда в 27 — все рожают и я рожу, оптимистка дремучая.

Вы на сто процентов уверены, что измена была? А мама знает о том, что вы знаете? Попробуйте сначала с ней поговорить. Если не сработает и мама скажет, что это не вашего ума дело, то лучше дальше не ворошить и не говорить никому, а то вас же виноватой выставят. Если сестра не болтливая, попробуйте ей сказать, а дальше уже вместе с ней подумаете, что делать. Чужая семья - потёмки, тут вам видней.

4.
Фрося

Ни чего не надо говорить

5.
Гость

Анализ днк..у отца возьмите и у дитя..Нето всю жизнь будете гадать.лучше сейчас прояснить.А у матери это может не первый раз..Жаль папу вашего..

6.
Гость
Фрося

Ни чего не надо говорить

++++

Гость

Анализ днк..у отца возьмите и у дитя..Нето всю жизнь будете гадать.лучше сейчас прояснить.А у матери это может не первый раз..Жаль папу вашего..

вы знаете, сколько тест ДНК стоит? Откуда такие деньги у школьницы? И как у отца без его ведома взять? Тут шпионские игры не пройдут

8.
Гость

Не суйте нос не в свое дело) и никому ничего не надо говорить, ни сестре, ни маме, ни папе. Без вас разберутся.

9.
Гость
Italianka

Вы на сто процентов уверены, что измена была? А мама знает о том, что вы знаете? Попробуйте сначала с ней поговорить. Если не сработает и мама скажет, что это не вашего ума дело, то лучше дальше не ворошить и не говорить никому, а то вас же виноватой выставят. Если сестра не болтливая, попробуйте ей сказать, а дальше уже вместе с ней подумаете, что делать. Чужая семья - потёмки, тут вам видней.

Увы да. Я давно замечала странные сообщения( иногда она отправляла фото сестры. Я думала что она просто в хороших отношениях с их семьёй т.к у них тоже ребёнок). Буквально вчера мне надо было посмотреть у неё на телефоне сообщение по поводу выпускного от учителя и я увидела сообщение в котором они прямо говорили об этом( о том что корме них некто не знает и надо чаще чистить телефон и т.д). Я думаю что мать не хочет рушить семью, поэтому сомневаюсь надо ли с ней говорить.
Если бы это был единственный случай(не удержалась или по глупости), но как я поняла это длится уже какое-то время.

10.
Гость

Если с мамой нормальные отношения, то я бы поговорите с ней на вашем месте...почему вы одна должны страдать и держать это в себе? У меня была похожая ситуация, когда я была подростком, но мне было всё равно и с мамой не было близких отношений. Плохо то, что долгое время из-за этого, я считала, что измена в браке это норма. На заметку гуляющим супругам..дети всё видят и чувствуют и потом вас же о копируют...

11.
Гость

Автор, я не верю, что вам 16 лет. Тому подтверждение вами созданные темы.

12.
Не автор

Автор, нечего лезть в отношения взрослых! Делайте вид что ничего не знаете. Моя мама тоже изменяла отцу, но я не лезла. Это вообще не ваше дело...

Странно, зачем маминому любовнику фото вашей сестры, уж не его ли она дочь тоже? (шучу, не обращайте внимания). На самом деле, у меня отец уходил в загулы. Мама узнала, и рассказала мне. Я её выслушала, она проплакалась, и больше я об этом не говорила ни с ней, ни с отцом, хотя мне было противно. С ором, скандалами и битьём мебели, но они разобрались, сейчас всё тихо-мирно. Не рубите с плеча, занимайтесь выпускным и экзаменами, а потом видно будет. И не судите строго маму, лично вам она ничего плохого не сделала. К сожалению, такие случаи бывают во взрослой жизни. Не переживайте сильно, удачи вам!

14.
Гость
Italianka

Странно, зачем маминому любовнику фото вашей сестры, уж не его ли она дочь тоже? (шучу, не обращайте внимания). На самом деле, у меня отец уходил в загулы. Мама узнала, и рассказала мне. Я её выслушала, она проплакалась, и больше я об этом не говорила ни с ней, ни с отцом, хотя мне было противно. С ором, скандалами и битьём мебели, но они разобрались, сейчас всё тихо-мирно. Не рубите с плеча, занимайтесь выпускным и экзаменами, а потом видно будет. И не судите строго маму, лично вам она ничего плохого не сделала. К сожалению, такие случаи бывают во взрослой жизни. Не переживайте сильно, удачи вам!

Я и стараюсь, но в глубине меня всё прям бурлит. Я понимаю что она нечего не сделала для меня, но она поступила плохо по отношению к отцу.

15.
Гость
Не автор

Автор, нечего лезть в отношения взрослых! Делайте вид что ничего не знаете. Моя мама тоже изменяла отцу, но я не лезла. Это вообще не ваше дело...

Если это выплевет на поверхность и семья начнёт разваливатся, это уже будет и моё дело. Поэтому я спрашиваю как поступить чтобы семья не распалась.

16.
Элен

Трудно вам что-то посоветовать. Отцу говорить не стоит, без крайней необходимости. Мужчины редко прощают измены жён. Может и что-то сделать с вашей матерью в гневе, тоже не исключено. Чего вы хотите вообще сами? Чтобы мать прекратила встречаться с любовником? Если она вас и послушает под угрозой рассказать отцу - просто лучше шифроваться начнёт и вы получите врага.

17.
Гость
Элен

Трудно вам что-то посоветовать. Отцу говорить не стоит, без крайней необходимости. Мужчины редко прощают измены жён. Может и что-то сделать с вашей матерью в гневе, тоже не исключено. Чего вы хотите вообще сами? Чтобы мать прекратила встречаться с любовником? Если она вас и послушает под угрозой рассказать отцу - просто лучше шифроваться начнёт и вы получите врага.

Я не хочу портить с ней отношения, хочу чтобы в семье все было как раньше. Я не знаю ,что её заставило изменить(любовь или страсть). Может если она его любит то и не стоит ничего менять. Но с осознанием ,что младшая сестра не от отца сложно смирится.

18.
Гостья
Гость

Если это выплевет на поверхность и семья начнёт разваливатся, это уже будет и моё дело. Поэтому я спрашиваю как поступить чтобы семья не распалась.

Никак, лучше молчите. О том, чтобы семья не распалась, должна была думать ваша мама. Это может случиться, если вы расскажете кому-нибудь, и если не расскажете, но во втором случае вас выставят виноватой, и тогда на вас обозлится мама, возможно, сестра и отец. Не берите на себя ответственность спасать семью. Вы потом будете свою жизнь устраивать, а им еще девчонку воспитывать.

19.
Элен
Гость

Я не хочу портить с ней отношения, хочу чтобы в семье все было как раньше. Я не знаю ,что её заставило изменить(любовь или страсть). Может если она его любит то и не стоит ничего менять. Но с осознанием ,что младшая сестра не от отца сложно смирится.

Причины измены могут быть разные. Понимаете, это пока не ваше дело. Станете совершеннолетней и будете жить отдельно - сможете все это в лицо сказать. И откуда вы знаете, что сестра - не от отца? Но она и в этом случае: ваша единокровная сводная сестра, по матери.

20.
Гость
Элен

Причины измены могут быть разные. Понимаете, это пока не ваше дело. Станете совершеннолетней и будете жить отдельно - сможете все это в лицо сказать. И откуда вы знаете, что сестра - не от отца? Но она и в этом случае: ваша единокровная сводная сестра, по матери.

Наверно всё-таки переходный возраст недаёт смирится с этим) Всё смотрю на мелкую и думаю, что она вроде родная, но в голове сразу всплывает мамин поступок. Думаю может через время смогу принять всё как есть, а сейчас чувства мешают)

21.
Гость

Пффф. Предать мать и остаться без отца хотите? Зачем? Они взрослые. Сами решат как им жить.

22.
HappyHappy

Не разрушайте свою же семью, ничего никому не говорите. Возможно, мать не ушла к другому только ради вас, чтобы семья была целая, чтобы в том числе и вы чувствовали себя полноценной. Когда у ребенка нет отца или матери, ему очень трудно. Так вот, жизнь - штука сложная. И вам неизвестно, почему так произошло и ЧТО на самом деле произошло. Возможно, вами руководят подростковые гормоны, которые просто меняют личность и искажают мировосприятие. Велик шанс что вы ошибаетесь. Представьте, какие сильные раны вы причините своим близком, если вмешаетесь в эту ситуацию, и возможно, неоправданно их обвините. Если вам это не дает покоя, то работайте с собой и над собой, а не с другими. Вы не знаете, может ваш отец когда-то изменил вашей матери и от этого все пошло? Если женщина изменяет, значит у нее есть серьезный повод к этому. И вы, узнав только об одной стороне ситуации, не способны адекватно ее оценивать. Это все равно что смотреть в замочную скважину вместо панорамного видения. Постарайтесь забить на эту тему, а когда вам будет 30 лет, поговорите с мамой по-секрету - почему что и как случилось. Сейчас не надо этого делать. Только когда вы сами получите жизненный опыт, придите к матери за вопросом, а там видно будет. Сейчас вы уже достаточно взрослая, чтобы заниматься своими отношениями.

23.
Гость
Гость

Увы да. Я давно замечала странные сообщения( иногда она отправляла фото сестры. Я думала что она просто в хороших отношениях с их семьёй т.к у них тоже ребёнок). Буквально вчера мне надо было посмотреть у неё на телефоне сообщение по поводу выпускного от учителя и я увидела сообщение в котором они прямо говорили об этом( о том что корме них некто не знает и надо чаще чистить телефон и т.д). Я думаю что мать не хочет рушить семью, поэтому сомневаюсь надо ли с ней говорить. Если бы это был единственный случай(не удержалась или по глупости), но как я поняла это длится уже какое-то время.

я поражаюсь, ты 0хххуевшая малолетка, лезешь в чужую постель? Скажешь отцу - потеряешь мать, и заодно ухудшишь свое мат.положение. Очень сильно ухудшишь, я гарантирую это. так что завалиЕ6ало, наглая школьница, и чем по форумамШляться, лучше бы почитала что-нибудь полезное.

24.
Евген
Гость

я поражаюсь, ты 0хххуевшая малолетка, лезешь в чужую постель? Скажешь отцу - потеряешь мать, и заодно ухудшишь свое мат.положение. Очень сильно ухудшишь, я гарантирую это. так что завалиЕ6ало, наглая школьница, и чем по форумамШляться, лучше бы почитала что-нибудь полезное.

Лучше жить вообще без матери, чем с *** и блядью. Поняла, сучара вумановская? Шаболда драная.