Гость
Статьи
Родители против …

Родители против университета

Мне 16 лет, закончил 11 класс. Я давно задумался об этой профессии, но мои родители не разделяли моих взгоядов. Они запретили мне поступать в этот университет. Я не хотел просто так отказыватся от …

Иванушка_Интернешнл
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Иванушка_Интернешнл
#101
Гость



Факультет - подготовки сотрудников для опнративных подразделений; Специальность - правоохранительная деятельность.

Ну нашёл наконец.)Я тебя сейчас добью...Для поступления в такой вуз нужно направление из подразделения,которое возьмёт тебя на работу.Это обязательно.Мне интересно где ты его взял?Про то,что пришёл и попросил-даже не чеши.И хотелось бы уточнить место работы родителей.

Да, вы не поверите, еще весной я пришел в свое районное управление внутренних дел, и сказал что хочу поступить в университет внутренних дел. Я собрал и оформил все документы, и мне дали направление на поступление. И к кому же вы обратились в Управлении?Где расположено консульство?

В отдел кадров, обратился. Я вообще понять не могу при чем тут это. Я вопрос задал как мне с родителями помирится. А мне тут устраивают допрос, куда поступаю, где работаю родители? Может адрес еще дать, номер телефона, копию паспорта сбросить? Какое это отношение имеет к проблеме моей?

Гость
#102
Иванушка_Интернешнл

Ну нашёл наконец.)Я тебя сейчас добью...Для поступления в такой вуз нужно направление из подразделения,которое возьмёт тебя на работу.Это обязательно.Мне интересно где ты его взял?Про то,что пришёл и попросил-даже не чеши.И хотелось бы уточнить место работы родителей.

Да, вы не поверите, еще весной я пришел в свое районное управление внутренних дел, и сказал что хочу поступить в университет внутренних дел. Я собрал и оформил все документы, и мне дали направление на поступление. И к кому же вы обратились в Управлении?Где расположено консульство?

В отдел кадров, обратился. Я вообще понять не могу при чем тут это. Я вопрос задал как мне с родителями помирится. А мне тут устраивают допрос, куда поступаю, где работаю родители? Может адрес еще дать, номер телефона, копию паспорта сбросить? Какое это отношение имеет к проблеме моей?Отдел кадров такие вопросы не решает.Там только оформляют документы(подсказка).Вы врёте,а я не люблю такие разводки,не продуманные,не изящные.Ну,так к кому обратились?И где находится консульство в городе?Или этого тоже не знаете?

Иванушка_Интернешнл
#103
Гость

Ну нашёл наконец.)Я тебя сейчас добью...Для поступления в такой вуз нужно направление из подразделения,которое возьмёт тебя на работу.Это обязательно.Мне интересно где ты его взял?Про то,что пришёл и попросил-даже не чеши.И хотелось бы уточнить место работы родителей.

Да, вы не поверите, еще весной я пришел в свое районное управление внутренних дел, и сказал что хочу поступить в университет внутренних дел. Я собрал и оформил все документы, и мне дали направление на поступление. И к кому же вы обратились в Управлении?Где расположено консульство?

В отдел кадров, обратился. Я вообще понять не могу при чем тут это. Я вопрос задал как мне с родителями помирится. А мне тут устраивают допрос, куда поступаю, где работаю родители? Может адрес еще дать, номер телефона, копию паспорта сбросить? Какое это отношение имеет к проблеме моей?Отдел кадров такие вопросы не решает.Там только оформляют документы(подсказка).Вы врёте,а я не люблю такие разводки,не продуманные,не изящные.Ну,так к кому обратились?И где находится консульство в городе?Или этого тоже не знаете?

В городе Питере. Отдел кадров все решает, кто же еще по вашему.
А я не миллион долларов что бы всем нравится. И то что мне кто то там не верит, мне от этого не горячо, не холодно.
НЕ НРАВИТЬСЯ, НЕ ВЕРИТЕ, зашли, посмотрели и проходите мимо.

Гость
#104
Иванушка_Интернешнл

Да, вы не поверите, еще весной я пришел в свое районное управление внутренних дел, и сказал что хочу поступить в университет внутренних дел. Я собрал и оформил все документы, и мне дали направление на поступление.

И к кому же вы обратились в Управлении?Где расположено консульство?

В отдел кадров, обратился. Я вообще понять не могу при чем тут это. Я вопрос задал как мне с родителями помирится. А мне тут устраивают допрос, куда поступаю, где работаю родители? Может адрес еще дать, номер телефона, копию паспорта сбросить? Какое это отношение имеет к проблеме моей?Отдел кадров такие вопросы не решает.Там только оформляют документы(подсказка).Вы врёте,а я не люблю такие разводки,не продуманные,не изящные.Ну,так к кому обратились?И где находится консульство в городе?Или этого тоже не знаете?

В городе Питере. Отдел кадров все решает, кто же еще по вашему.
А я не миллион долларов что бы всем нравится. И то что мне кто то там не верит, мне от этого не горячо, не холодно.
НЕ НРАВИТЬСЯ, НЕ ВЕРИТЕ, зашли, посмотрели и проходите мимо.Не увиливайте от вопроса.К кому вы обратились в управлении?И где расположено консульство родителей?

Гость
#105
Иванушка_Интернешнл

Да, имеют. Потому что сами себя содержат. А твой друг живет за счет родителей. Если бы друг жил за свой счет, тогда бы он и помогал бы тебе за свой счет. А помогает за счет родителей. Пока не работает, права голоса не имеет. А родители могут делать, что хотят, не спрашивая несовершеннолетнего сына. И чьи проблемы, что тебе ночевать негде...Уж явно не родителей друга, на чью шею ты свалился. Ты им ЧУЖОЙ, они не должны о тебе заботится. Друг сам себя не содержит не потому что ему так захотелось, а в силу своего возроста. И только по этому считать что он не имеет не на что право не в жизни не в доме, это не правильно. Для этого животное нужно заводить а не ребенка. А ребенок тот же человек, и имеет такие же права как и взрослый, в том числе дркжить, и приглашать домой друга.

но не садить чужих на шею родителей, не кормить их за счет родителей!

Гость
#106
Иванушка_Интернешнл

Не на основании капризов, а на основании сложной ситуации. Что мне нужно делать, если меня с кулаками вышвырнули на улицу, вынесли мне туда же чемодан со всеми моими вещами и отобрали ключи. Мне нужно на улице ночевать? Или с окна выкинутся? Я даже в свой подезд не могу попасть не говоря уже о квартире.

почему твои проблемы должны решать РОДИТЕЛИ друга? не друг, а его родитель????

Иванушка_Интернешнл
#107
Гость

Не на основании капризов, а на основании сложной ситуации. Что мне нужно делать, если меня с кулаками вышвырнули на улицу, вынесли мне туда же чемодан со всеми моими вещами и отобрали ключи. Мне нужно на улице ночевать? Или с окна выкинутся? Я даже в свой подезд не могу попасть не говоря уже о квартире.

почему твои проблемы должны решать РОДИТЕЛИ друга? не друг, а его родитель????

Они ничего не решают, они мне просто разрешили по жить у них несколько дней. Я не прошу меня кормить, одевать, обстирывать, деньги давать на карманные расходы.
Меня дома почти не бывает, я по городу хожу день, кормить меня тоже не нужно, я жру раз в день. Все что мне нужно, это в душ сходить, и по спать. Я их сильно не разорил.

Иванушка_Интернешнл
#108
Гость



Да, вы не поверите, еще весной я пришел в свое районное управление внутренних дел, и сказал что хочу поступить в университет внутренних дел. Я собрал и оформил все документы, и мне дали направление на поступление.

И к кому же вы обратились в Управлении?Где расположено консульство?

В отдел кадров, обратился. Я вообще понять не могу при чем тут это. Я вопрос задал как мне с родителями помирится. А мне тут устраивают допрос, куда поступаю, где работаю родители? Может адрес еще дать, номер телефона, копию паспорта сбросить? Какое это отношение имеет к проблеме моей?Отдел кадров такие вопросы не решает.Там только оформляют документы(подсказка).Вы врёте,а я не люблю такие разводки,не продуманные,не изящные.Ну,так к кому обратились?И где находится консульство в городе?Или этого тоже не знаете?

В городе Питере. Отдел кадров все решает, кто же еще по вашему.
А я не миллион долларов что бы всем нравится. И то что мне кто то там не верит, мне от этого не горячо, не холодно.
НЕ НРАВИТЬСЯ, НЕ ВЕРИТЕ, зашли, посмотрели и проходите мимо.Не увиливайте от вопроса.К кому вы обратились в управлении?И где расположено консульство родителей?

Не вижу смысла, отвечать на глупые вопросы. Направление получил в отделе кадров, а место работы родителей говорить не намерен. Питер, Центральный район.

Гость
#109
Иванушка_Интернешнл

И к кому же вы обратились в Управлении?Где расположено консульство?

В отдел кадров, обратился. Я вообще понять не могу при чем тут это. Я вопрос задал как мне с родителями помирится. А мне тут устраивают допрос, куда поступаю, где работаю родители? Может адрес еще дать, номер телефона, копию паспорта сбросить? Какое это отношение имеет к проблеме моей?Отдел кадров такие вопросы не решает.Там только оформляют документы(подсказка).Вы врёте,а я не люблю такие разводки,не продуманные,не изящные.Ну,так к кому обратились?И где находится консульство в городе?Или этого тоже не знаете?

В городе Питере. Отдел кадров все решает, кто же еще по вашему.
А я не миллион долларов что бы всем нравится. И то что мне кто то там не верит, мне от этого не горячо, не холодно.
НЕ НРАВИТЬСЯ, НЕ ВЕРИТЕ, зашли, посмотрели и проходите мимо.Не увиливайте от вопроса.К кому вы обратились в управлении?И где расположено консульство родителей?

Не вижу смысла, отвечать на глупые вопросы. Направление получил в отделе кадров, а место работы родителей говорить не намерен. Питер, Центральный район. Забавно,что вы его получили в отделе кадров,учитывая то,что никакого направления на поступление не требуется.Скаочница!!

Иванушка_Интернешнл
#111
Гость

И к кому же вы обратились в Управлении?Где расположено консульство?

В отдел кадров, обратился. Я вообще понять не могу при чем тут это. Я вопрос задал как мне с родителями помирится. А мне тут устраивают допрос, куда поступаю, где работаю родители? Может адрес еще дать, номер телефона, копию паспорта сбросить? Какое это отношение имеет к проблеме моей?Отдел кадров такие вопросы не решает.Там только оформляют документы(подсказка).Вы врёте,а я не люблю такие разводки,не продуманные,не изящные.Ну,так к кому обратились?И где находится консульство в городе?Или этого тоже не знаете?

В городе Питере. Отдел кадров все решает, кто же еще по вашему.
А я не миллион долларов что бы всем нравится. И то что мне кто то там не верит, мне от этого не горячо, не холодно.
НЕ НРАВИТЬСЯ, НЕ ВЕРИТЕ, зашли, посмотрели и проходите мимо.Не увиливайте от вопроса.К кому вы обратились в управлении?И где расположено консульство родителей?

Не вижу смысла, отвечать на глупые вопросы. Направление получил в отделе кадров, а место работы родителей говорить не намерен. Питер, Центральный район. Забавно,что вы его получили в отделе кадров,учитывая то,что никакого направления на поступление не требуется.Скаочница!!

Как же не требуется? Это ведомственный вуз системы МВД. Для поступления на бюджет, требуется направление. Госсударство 4-5 лет платит за этого человека. Более того человек должен отработать 3 года после окончания университета обязательно. Это вы Скаочница!!

Иванушка_Интернешнл
#112
Иванушка_Интернешнл

И к кому же вы обратились в Управлении?Где расположено консульство?

В отдел кадров, обратился. Я вообще понять не могу при чем тут это. Я вопрос задал как мне с родителями помирится. А мне тут устраивают допрос, куда поступаю, где работаю родители? Может адрес еще дать, номер телефона, копию паспорта сбросить? Какое это отношение имеет к проблеме моей?Отдел кадров такие вопросы не решает.Там только оформляют документы(подсказка).Вы врёте,а я не люблю такие разводки,не продуманные,не изящные.Ну,так к кому обратились?И где находится консульство в городе?Или этого тоже не знаете?

В городе Питере. Отдел кадров все решает, кто же еще по вашему.
А я не миллион долларов что бы всем нравится. И то что мне кто то там не верит, мне от этого не горячо, не холодно.
НЕ НРАВИТЬСЯ, НЕ ВЕРИТЕ, зашли, посмотрели и проходите мимо.Не увиливайте от вопроса.К кому вы обратились в управлении?И где расположено консульство родителей?

Не вижу смысла, отвечать на глупые вопросы. Направление получил в отделе кадров, а место работы родителей говорить не намерен. Питер, Центральный район. Забавно,что вы его получили в отделе кадров,учитывая то,что никакого направления на поступление не требуется.Скаочница!!

Как же не требуется? Это ведомственный вуз системы МВД. Для поступления на бюджет, требуется направление. Госсударство 4-5 лет платит за этого человека. Более того человек должен отработать 3 года после окончания университета обязательно. Это вы Скаочница!!
А еще годы учебы, защитываются за стаж работы.

Гость
#113
Иванушка_Интернешнл

В отдел кадров, обратился. Я вообще понять не могу при чем тут это. Я вопрос задал как мне с родителями помирится. А мне тут устраивают допрос, куда поступаю, где работаю родители? Может адрес еще дать, номер телефона, копию паспорта сбросить? Какое это отношение имеет к проблеме моей?

Отдел кадров такие вопросы не решает.Там только оформляют документы(подсказка).Вы врёте,а я не люблю такие разводки,не продуманные,не изящные.Ну,так к кому обратились?И где находится консульство в городе?Или этого тоже не знаете?

В городе Питере. Отдел кадров все решает, кто же еще по вашему.
А я не миллион долларов что бы всем нравится. И то что мне кто то там не верит, мне от этого не горячо, не холодно.
НЕ НРАВИТЬСЯ, НЕ ВЕРИТЕ, зашли, посмотрели и проходите мимо.Не увиливайте от вопроса.К кому вы обратились в управлении?И где расположено консульство родителей?

Не вижу смысла, отвечать на глупые вопросы. Направление получил в отделе кадров, а место работы родителей говорить не намерен. Питер, Центральный район. Забавно,что вы его получили в отделе кадров,учитывая то,что никакого направления на поступление не требуется.Скаочница!!

Как же не требуется? Это ведомственный вуз системы МВД. Для поступления на бюджет, требуется направление. Госсударство 4-5 лет платит за этого человека. Более того человек должен отработать 3 года после окончания университета обязательно. Это вы Скаочница!!Уважаемый будующий опер.Это напрвление даётся оперативным подразделением в котором вы планируете работать,после беседы с его начальником.Кадры-завершающий этап.Но я не могу косвенно отвечать на вопросы,которые сама задаю.И ждать пока найдёте инфу в интернете тоже не могу.Человек,который через с этим столкнулся,быдет отвечать на эти вопросы быстро и точно.А не истерить после вопросов,на которые нужно давать точные ответы.Всего доброго.

Гость
#114
Иванушка_Интернешнл

Да на бюджет. Потому что я городской не приезжый.

Когда вы успели подать документы, и получить ответ, что поступили? Документы еще ни один вуз страны не принимает, а следовательно ни каких приказов о зачислении. В вуз еще что-то сдавать? Физподготовку, например? Может быть вам пришло письмо, что по справкам вы допущены сдаче физподготовки и необходимо прибыть такого числа?
И если на 1 сентября, ребенку меньше 6,5 лет, то в школу не принимается. Надо хорошо постараться родителям, что бы приняли!

Иванушка_Интернешнл
#115
Гость



Да на бюджет. Потому что я городской не приезжый.

Когда вы успели подать документы, и получить ответ, что поступили? Документы еще ни один вуз страны не принимает, а следовательно ни каких приказов о зачислении. В вуз еще что-то сдавать? Физподготовку, например? Может быть вам пришло письмо, что по справкам вы допущены сдаче физподготовки и необходимо прибыть такого числа?
И если на 1 сентября, ребенку меньше 6,5 лет, то в школу не принимается. Надо хорошо постараться родителям, что бы приняли!

Тогда был 2007 год, наверно мои родители хорошо постарались. Направление брал еще в марте месяце, тогда же подавал документы, сдавал тесты, проходил медкомиссию.
Осталось сдать, физо в июле месяце. Его я сдам, так как не один год занимаюсь спортом.
В августе уже поеду в университет.

комментарий
#116
гость

меня удивляет
1) как можно в 16 лет закончить 11 классов. В школу поступают 7 лет плюс 11 лет - заканчиают ее в 18.
2) несовершеннолетний должен иметь прописку. Скорее всего, она в родительской квартире. Заяление в полицию - быстро опека приструнит нерадиых родителей. И мальчик сможет дальше жить - ну хотя бы пару лет - в этой квартире. Выгон родителями - незаконен.

В 16 лет можно закончить 11 классов! Дети учителей часто отдают детей в школу с 6 лет и ещё в 4 классе мы не учились, с 3го сразу в 5й класс, весь класс такой был!

Иванушка_Интернешнл
#117

[/quote] Не вижу смысла, отвечать на глупые вопросы. Направление получил в отделе кадров, а место работы родителей говорить не намерен. Питер, Центральный район. [/quote]Забавно,что вы его получили в отделе кадров,учитывая то,что никакого направления на поступление не требуется.Скаочница!![/quote]
Как же не требуется? Это ведомственный вуз системы МВД. Для поступления на бюджет, требуется направление. Госсударство 4-5 лет платит за этого человека. Более того человек должен отработать 3 года после окончания университета обязательно. Это вы Скаочница!![/quote]Уважаемый будующий опер.Это напрвление даётся оперативным подразделением в котором вы планируете работать,после беседы с его начальником.Кадры-завершающий этап.Но я не могу косвенно отвечать на вопросы,которые сама задаю.И ждать пока найдёте инфу в интернете тоже не могу.Человек,который через с этим столкнулся,быдет отвечать на эти вопросы быстро и точно.А не истерить после вопросов,на которые нужно давать точные ответы.Всего доброго.[/quote]

Кто пустит кого в оперативное подразделение. Кадры набирают кандидатов, проводят по ним проверку. Я с этим столкнулся.

Гость
#118
Иванушка_Интернешнл

Когда вы успели подать документы, и получить ответ, что поступили? Документы еще ни один вуз страны не принимает, а следовательно ни каких приказов о зачислении. В вуз еще что-то сдавать? Физподготовку, например? Может быть вам пришло письмо, что по справкам вы допущены сдаче физподготовки и необходимо прибыть такого числа?
И если на 1 сентября, ребенку меньше 6,5 лет, то в школу не принимается. Надо хорошо постараться родителям, что бы приняли!

Тогда был 2007 год, наверно мои родители хорошо постарались. Направление брал еще в марте месяце, тогда же подавал документы, сдавал тесты, проходил медкомиссию.
Осталось сдать, физо в июле месяце. Его я сдам, так как не один год занимаюсь спортом.
В августе уже поеду в университет.Так сертификаты егэ не сданы в вуз? А письмо это только подтверждение, что вы модете сдать в вуз скртификат и допучены к физо! Все! Не забывпйтеипро конкурс.

Гость
#119

Автор, я бы тоже не хотела, чтоб мой ребенок пошел в эту систему. У меня много друзей из разных структур, слишком сложная система на мой взгляд. Умение сесть красиво на 4х стульях сразу /как я смогла понять без него никак там и оно у вас есть/ в бизнесе позволяют добиться намного большего, чем в структурах. Если вы не хотите продолжить потом в фсб, то печаль на мой взгляд. Мне было тяжко принять выбор именно из-за подводных камней.

Гость
#120

Чего вы прицепились к возрасту? Было такое в школу брали всех пришедших, финансирование школ было на душу обучаемых. Потом ввели ограничения и меняли их неоднократно как и финансирование.

Гость
#121

Намного важнее, чтоб комиссия не сочла его слишком молодым и не предложила позвонить позднее, раз вы все решили
Если не понравится уйдете, надеюсь

Гость
#122
Гость

Конечно, выгнала бы. А нафиг мне кормить чужого спиногрыза, платить за воду и т.д., им используемую, терпеть неудобства из-за появления чужого человека у себя же дома!

Нет все люди в мире такие нищеброды в моральном и финансовом плане как вы. И слава богу, кстати)))

Милашка
#123

Автор, очень странно... На разводку похоже, сама училась в академии МВД, правда в другой стране. Так вот ты на бюджет поступил это курсант, а курсант живёт в казарме, и кормят тоже . Мы за проживание в казарме не платили и за питание тоже, ты служишь . А стипендия крохотная была на какие то мелочи типо зубной пасты и т д.

Гуня
#124
Гость

Ну нашёл наконец.)Я тебя сейчас добью...Для поступления в такой вуз нужно направление из подразделения,которое возьмёт тебя на работу.Это обязательно.Мне интересно где ты его взял?Про то,что пришёл и попросил-даже не чеши.И хотелось бы уточнить место работы родителей. Да, вы не поверите, еще весной я пришел в свое районное управление внутренних дел, и сказал что хочу поступить в университет внутренних дел. Я собрал и оформил все документы, и мне дали направление на поступление. И к кому же вы обратились в Управлении?Где расположено консульство?

А можно спросить Вас милый гость, кто вы? Вы имеете какое то отношение к органам МВД? Парень все правильно говорил, в СПб МВД есть такой ФАКУЛЬТЕТ или СПЕЦИАЛЬНОСТЬ - Правоохранительная деятельность, а оперативно розыскная деятельность это - СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ.
Для поступления в университет МВД есть прямой набор, а есть целевой. Вот паренек идет по целевому набору, для этого берется направление в ОТДЕЛЕ КАДРОВ. За кадры отвечает ОТДЕЛ КАДРОВ, он по тому так и называется.

Гуня
#125
Милашка

Автор, очень странно... На разводку похоже, сама училась в академии МВД, правда в другой стране. Так вот ты на бюджет поступил это курсант, а курсант живёт в казарме, и кормят тоже . Мы за проживание в казарме не платили и за питание тоже, ты служишь . А стипендия крохотная была на какие то мелочи типо зубной пасты и т д.

Тему внимательно читаем. Парень еще не поступил, он всего навсего абитура.

Гуня
#126
Гость

Чего вы прицепились к возрасту? Было такое в школу брали всех пришедших, финансирование школ было на душу обучаемых. Потом ввели ограничения и меняли их неоднократно как и финансирование.

++++
У меня знакомых много, точно так же пошли в школу в неполных 6.

Гость
#127
Гость

Факультет - подготовки сотрудников для опнративных подразделений; Специальность - правоохранительная деятельность.

Ну нашёл наконец.)Я тебя сейчас добью...Для поступления в такой вуз нужно направление из подразделения,которое возьмёт тебя на работу.Это обязательно.Мне интересно где ты его взял?Про то,что пришёл и попросил-даже не чеши.И хотелось бы уточнить место работы родителей.Люди, вы специально вытаскиваете, к чему придраться?.. Я училась по специальности "Правоохранительная деятельность, экономическая безопасность", на бюджете, БЕЗ НАПРАВЛЕНИЯ. По направлению учились целевики. Пошла и устроилась, куда сама захотела. Так что тут подвоха не вижу. Про пять лет - тоже. Муж пошел в школу в неполные шесть, в октябре др. Сестра двоюродная училась с пяти, в ноябре исполнилось шесть. Зависит от школы. То, что парень живёт у друга, тоже не преступление, можно только поздравить обоих, автора - с хорошим другом, друга - с адекватными родителями. Автор большой молодец, сделал свой выбор, каким бы он не был, и отстаивает его. С общагой кстати можно договориться, но с родителями не стоит все таки портить отношения совсем, думаю, они остынут. Служба опеки - действенная, но крайняя мера.

Гость
#128
Иванушка_Интернешнл

Да на бюджет. Потому что я городской не приезжый.

так сделайте прописку где-нибудь в деревне (это оч дешево)

Гость
#129
Иванушка_Интернешнл

К сожалению с работой не все так просто. Во время учебы, нельзя совмещать учебу и работу. Да и учебный график не позволяет, с 6 утра и до 6 вечера, нужно в университете быть. На одну стипендию жить не получится, совсем крошечная.

Иииии?А в выходные и по ночам?И что это за универ, где пары с 6!утра?и до 6 вечера?Бред...не верю

Иванушка_Интернешнл
#130
Гость



К сожалению с работой не все так просто. Во время учебы, нельзя совмещать учебу и работу. Да и учебный график не позволяет, с 6 утра и до 6 вечера, нужно в университете быть. На одну стипендию жить не получится, совсем крошечная.

Иииии?А в выходные и по ночам?И что это за универ, где пары с 6!утра?и до 6 вечера?Бред...не верю

Университет МВД, первый год все живут в университете, включая ночи и выходный. Выходить из университета только по увольнительной. Увольнительные дают только если нет проблем с дисциплиной или учебой. Все остальное время, все в университете, учеба до 4-5 часов вечера, если второй и выше курс, после 4-5 можно ехать домой, остальные живут согласно рассписанию университета. Если живешь в городе в 6 утра должен быть в университете.

Иванушка_Интернешнл
#131
Иванушка_Интернешнл



К сожалению с работой не все так просто. Во время учебы, нельзя совмещать учебу и работу. Да и учебный график не позволяет, с 6 утра и до 6 вечера, нужно в университете быть. На одну стипендию жить не получится, совсем крошечная.

Иииии?А в выходные и по ночам?И что это за универ, где пары с 6!утра?и до 6 вечера?Бред...не верю

Университет МВД, первый год все живут в университете, включая ночи и выходный. Выходить из университета только по увольнительной. Увольнительные дают только если нет проблем с дисциплиной или учебой. Все остальное время, все в университете, учеба до 4-5 часов вечера, если второй и выше курс, после 4-5 можно ехать домой, остальные живут согласно рассписанию университета. Если живешь в городе в 6 утра должен быть в университете. В 6 утра не пары, пары с 9. В 6 подем, зарядка, развод.

Автор другой темы
#132

Автор очень глупый мальчик, а родители его умные. Автор! Помирись с родителями, пока не поздно. Отнеси документы в другой вуз. На крайняк - готовься к поступлению в следующем году, раз уж умные родители дали тебе год форы поступлением в школу в 5 лет. Зачем соваться в казарму, а потом под пули бандитов? Лучше прекрасно жить дипломатом.

Иванушка_Интернешнл
#135
Автор другой темы

Автор очень глупый мальчик, а родители его умные. Автор! Помирись с родителями, пока не поздно. Отнеси документы в другой вуз. На крайняк - готовься к поступлению в следующем году, раз уж умные родители дали тебе год форы поступлением в школу в 5 лет. Зачем соваться в казарму, а потом под пули бандитов? Лучше прекрасно жить дипломатом.

Я не хочу другой вуз, и другую профессию. Я все для себя решил, еще в 7 классе.

Автор другой темы
#136
Иванушка_Интернешнл

Я не хочу другой вуз, и другую профессию. Я все для себя решил, еще в 7 классе.

Если решил, то хавай полной ложкой: казарму, безденежье, плохую жизнь. Собсно, она у тебя уже началась.

Лайфхак: иди спокойно учись на первый курс, если отлично закончишь и зарекомендуешь себя, то тебе после этого могут разрешить жить в общежитии с иногородними. Напишешь заявление на имя ректора и, скорее всего, разрешат.
Так что вперед: иди вкалывай, зарабатывай общагу. Чтоб одни пятерки.

Гость
#137

ИИ - вы молодец, что выбрали свою дорогу, даже если это и окажется ошибкой. Это мужской поступок.Попробуйте сейчас найти временную работу, немного подкопить денег. Обычно на почте, на доставке мебели нужны люди. Деньги небольшие, но какую-то заначку иметь надо. Насчет примирения с родителями: напишите им письмо, без условий и ультиматумов, просто четко обрисуйте свои планы и перспективы, и скажите, что вы уважаете их мнение, но свою жизнь хотите строить сами, и что если вы убедитесь в процессе обучения, что сделали ошибку, вы рассмотрите другие варианты получения образования. Ничего у них не просите. Но на всякий случай позвоните в опеку и узнайте свои права, попросите совета. Возможно, беседа с представителем опеки вразумит ваших родитетелей по крайней мере на время вашего обучения. Удачи!

Мисс Пигги
#138
гость

автор, я поначалу вам посочувтсовала - но после этого поста - разводка. Жаль (( заходишь обсудить реальные темы, помочь людям, а тут админы (ну или не админы,а ничегонеделальники) разводки строчат. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОГО. В неполные 7 лет в школу принимают - я так пошла - в шесть лет, а осенью исполнилось 7. В неполные пять - НЕТ!. ТАк что продумывайте разводки грамотнее.

Мой муж тоже пошел в школу в 5 лет. А в ноябре ему 6 исполнилось.

Гость
#139

Подавай заявление в суд на алименты на свое содержание. Когдам исполнится 18, берешь справку об очной форме обучения ( если будешь еще учиться) и подаешь по новой. До 22 лет студентов - очников обязаны содержать родители. Сиротам таким платят пенсию тоже до 22 лет .

Алиса в Стране Чудес
#140
Гость

А в чем дело, родителей не устраивает именно эта специальность? Или вообще против поступления в университет, считают, что достаточно среднего специального образования? Или вы поступили в другом городе, а родители против вас отпускать из дома, считают, что вы маленький и должны пока жить с ними?
А вообще то ли опечатка, то ли разводка. В 16 лет сейчас 11 класс не заканчивают. Ну может разве что особые гении экстерном... Это раньше в наше время заканчивали в 16-17 (в зависимости от дня рождения, в первой или второй половине года), а сейчас в 17-18. Помню, я как раз закончила школу в 16 лет, потом летом исполнилось 17 и вот в 17 лет была первокурсницей. Это было в самом начале 2000х. А после того еще много что изменили, и программу переделали, и дополнительный год прибавили, и ЕГЭ ввели, и школьники стали выпускаться в 17-18 лет. Так что если у вас не палец мимо клавиш проскочил и вам на самом деле не 17-18, то сомневаюсь, что вы могли вот так запросто в 16 лет закончить школу и поступить в вуз. Или это вы после 9 класса куда-то в какое-то училище или колледж собрались, а вовсе не в университет?

К возрасту парня не цепляйтесь! Я в 7 лет пошла в школу. 4-й класс пропустила, его просто не было. Из начальной школы, после 3 класса, сразу в 5 перешла. Итого 10 лет училась. Закончила и мне 17 исполнилось. В классе у нас учились брат и сестра, брат моего возраста, сестра на год младше. Их родители в один класс для удобства запихали. Она конечно отставала по первости, но потом привыкла и подтянула успеваемость. И соответственно, когда закончила школу, ей 16 только исполнилось. Такое часто бывает вообще-то

Карла
#141

какие тут злобные эгоисты собрались, фу, читать противно, если бы мой ребенок привел друга\подругу, я бы приютила, пока он не помирится с родителями, а он помирится, куда они денутся, или пока не пойдет в общежитие, это не долго ждать....лишней тарелки супа мне не жалко, воды тоже, даже звери в лесу друг другу помогают, а люди как стервятники стали, каждый сам за себя, мерзко

Мощный
#142

Господи, какие люди ненормальные. Им вопрос один задали, они все обсуждают, кроме его.
Я мужчина и тебя поддерживаю. На твоем месте я бы решил, смогу ли справиться без родителей с этим. Если да - подрабатывать можно и ночами, главное желание. Не стесняйся ни в коим случае требовать свои права - квартиру на размер, алименты и т.д.
Меня тоже родители не поддержали, как наехал на них - взвыли. Теперь я живу в Варшаве, 3 квартиры и доход немалый. Теперь они звонят, только поздно.
По теме - если прогнешься сейчас, будешь все жизнь буд их дудку петь. И останешься виноватым. А клуши форумные - это нечто. Мне бы такое сказали в лицо - 100 раз пожалели. За тарелку супа удавятся.

Ep Logger
#143
Света

Нет такого университета, не ври.
И с чего это вдруг тебя поселят в общагу, коль ты местный.
Жалко родителей друга - свалился на их голову наглый дружок сына - корми его теперь и терпи.
И откуда такая уверенность, что поступите в универ?

Есть такие университеты, они относятся к МВД, так что нечего тут заливать.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: