Гость
Статьи
почему я должна …

почему я должна жертвовать любимым человеком ради ребенка?

сыну 14, родной отец свинтил как только узнал о моей беременности. до 11 лет сына воспитывала я одна, потом у меня появился мужчина и мы начали жить вместе, официально зарегистрировали брак.

Автор
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Скучающая
#101

В сущности, что плохого в том, что мужчина способен обеспечить свою женщину и ее ребенка от предыдущих отношений? Какие качества делают мужчину мужчиной? Щедрость, а не жадность, умение зараатывать деньги, а не крохоборство на фоне полунищеты. Вполне понятно, что мужчина, который не может ничем внушить женщине уважение, начинает пытаться внушить ей свое превосходство только на том основании, что он принадлежит к мужскому полу. А как проще всего это продемонстрировать? Показать себя доминантой. Но этот мужчина уже проиграл в конкурентной борьбе по сравнению с другими мужчинами, зато он легко и просто выиграть в борьбе со слабым и зависимым подростком. И за что этого мужчину уважать и как ему доверить воспитание ребенка? И что он сможет воспитать, такого же неудачника?

Гость
#102
Скучающая

В сущности, что плохого в том, что мужчина способен обеспечить свою женщину и ее ребенка от предыдущих отношений? Какие качества делают мужчину мужчиной? Щедрость, а не жадность, умение зараатывать деньги, а не крохоборство на фоне полунищеты. Вполне понятно, что мужчина, который не может ничем внушить женщине уважение, начинает пытаться внушить ей свое превосходство только на том основании, что он принадлежит к мужскому полу. А как проще всего это продемонстрировать? Показать себя доминантой. Но этот мужчина уже проиграл в конкурентной борьбе по сравнению с другими мужчинами, зато он легко и просто выиграть в борьбе со слабым и зависимым подростком. И за что этого мужчину уважать и как ему доверить воспитание ребенка? И что он сможет воспитать, такого же неудачника?

Основная задача мужчины - завести СВОЕ потомство и обеспечить старт СВОЕМУ потомству. То что он обеспечивает что то там детям тетки от других мужиков, говорит о том, что он просто идиот.

Скучающая
#103
Гость

Основная задача мужчины - завести СВОЕ потомство и обеспечить старт СВОЕМУ потомству. То что он обеспечивает что то там детям тетки от других мужиков, говорит о том, что он просто идиот.

А как мешает ребенок "тетки" завести свое потомство?:) Говорите уж прямо, что мужчина не в состоянии вытянуть двоих детей, потому что не или привык не напрягаться на раоте, или откровенно неконкурентоспособен по сравнению с другими мужчинами. Да, и еще живет в стесненных жилищных условиях.:) И "тетка" у этого мужчины соответствующая, так как готова повесить своего ребенка на любого мужика, при этом не умеет или не хочет договариваться с БМ. Ну или там БМ маргинал.
А почему мужчина, который может обеспечить ребенка любимой женщины и своего (своих) детей, по-вашему идиoт? Ну вот не трудно ему и женщину свою он любит, вероятно, а не использует. По-моему, второй тип мужчины кажется значительно симпатичней для любой женщины.:) Другой вопрос, что это редкий тип и достается он соответствующим женщинам, а не безмоз_глым самкам.

Скучающая
#104

И еще хочу добавить, что на мой взгляд справедливо, если ребенка будет содержать его родной отец, а отчим, в принципе, этого делать не обязан, если сам не проявляет желание. Но ведь у "крутых мачо", самоутверждающхся на подростках соответствующие женщины, готовые повесить свое потомство на любого, кто "попал в сети". Для меня брак, строящийся на таких отношениях, не семья.

Гость
#105
Скучающая

А как мешает ребенок "тетки" завести свое потомство?:) Говорите уж прямо, что мужчина не в состоянии вытянуть двоих детей, потому что не или привык не напрягаться на раоте, или откровенно неконкурентоспособен по сравнению с другими мужчинами. Да, и еще живет в стесненных жилищных условиях.:) И "тетка" у этого мужчины соответствующая, так как готова повесить своего ребенка на любого мужика, при этом не умеет или не хочет договариваться с БМ. Ну или там БМ маргинал. А почему мужчина, который может обеспечить ребенка любимой женщины и своего (своих) детей, по-вашему идиoт? Ну вот не трудно ему и женщину свою он любит, вероятно, а не использует. По-моему, второй тип мужчины кажется значительно симпатичней для любой женщины.:) Другой вопрос, что это редкий тип и достается он соответствующим женщинам, а не безмоз_глым самкам.

Потому что обеспечивая детей другого мужика он недообеспечивает своих детей.

Гость
#106
Скучающая

И еще хочу добавить, что на мой взгляд справедливо, если ребенка будет содержать его родной отец, а отчим, в принципе, этого делать не обязан, если сам не проявляет желание. Но ведь у "крутых мачо", самоутверждающхся на подростках соответствующие женщины, готовые повесить свое потомство на любого, кто "попал в сети". Для меня брак, строящийся на таких отношениях, не семья.

Откуда у Вас в голове это го//в//но про самоутверждение за счет подростка? Неудачное детство?

Скучающая
#107
Гость

Откуда у Вас в голове это го//в//но про самоутверждение за счет подростка? Неудачное детство?

:) А как у вас с логикой? Я вообще-то женщина, так что мое детство вообще не при чем. А вот у вас бы я поинтересовалась, вы считаете нормальным наличие такой конфликтной ситуации между родным отцом и ребенком, что женщине приходится выбирать либо сына, либо мужа? По-моему это ненормально, и никогда ни одной нормальной женщине такой выбор в страшном сне не приснится, если только у нее муж и отец ее ребенка не маргинал. Так почему же это нормально у отчима и пасынка? И что это за воспитание ребенка жены, когда женщина должна выбирать? И что это, как не стремлениевзрослого мужика выжить ребенка из дома?

Скучающая
#108
Гость

Потому что обеспечивая детей другого мужика он недообеспечивает своих детей.

Тогда, может, он недостоин иметь детей от этой женщины? Может, он вообще недостоин иметь детей? Причем здесь ребенок его женщины, если мужчина неспособен выполнять обязанности, которые он на себя взял, женившись на этой женщине? Это честно с его стороны? И потом, если его женщина разведена, а не вдова с ребенком, то где алименты на ребенка от его родного отца, который оязан содержать своих детей?
Неужели вы считаете мужчину, неспособного даже частично содержать своего пасынка, достойным иметь свое потомство? А ребенок жены из-за никчемности мужчины должен подвинуться? Давно у нас стало считаться признаком мужественности выбрасывать слабых и беззащитных за борт?

Гость
#109
Скучающая

Тогда, может, он недостоин иметь детей от этой женщины? Может, он вообще недостоин иметь детей? Причем здесь ребенок его женщины, если мужчина неспособен выполнять обязанности, которые он на себя взял, женившись на этой женщине? Это честно с его стороны? И потом, если его женщина разведена, а не вдова с ребенком, то где алименты на ребенка от его родного отца, который оязан содержать своих детей? Неужели вы считаете мужчину, неспособного даже частично содержать своего пасынка, достойным иметь свое потомство? А ребенок жены из-за никчемности мужчины должен подвинуться? Давно у нас стало считаться признаком мужественности выбрасывать слабых и беззащитных за борт?

Да не брал он ни какие обязательства. Он просто хотел трахать его мать, и мать это устраивает. Попутно может внести элементы воспитания. Но уж об обеспечении точно даже речи идти не может.
И любой мужчина достоин своего потомства. Пасынок в случае такого брака должен жить на алики плюс то что останется у матери после оплаты 50/50 совместного с мужем быта.

Гость
#110
Скучающая

:) А как у вас с логикой? Я вообще-то женщина, так что мое детство вообще не при чем. А вот у вас бы я поинтересовалась, вы считаете нормальным наличие такой конфликтной ситуации между родным отцом и ребенком, что женщине приходится выбирать либо сына, либо мужа? По-моему это ненормально, и никогда ни одной нормальной женщине такой выбор в страшном сне не приснится, если только у нее муж и отец ее ребенка не маргинал. Так почему же это нормально у отчима и пасынка? И что это за воспитание ребенка жены, когда женщина должна выбирать? И что это, как не стремлениевзрослого мужика выжить ребенка из дома?

Что то я в стартовом посте не вижу, что отчим выступает инициатором конфликта. Вижу совсем противоположное, что охреневший от безнаказанности сынуля отжигает по полной. Соответственно сынулю и надо ставить на место. Хотя конечно поздновато уже. Но в любом случае если он так и продолжит себя вести, то из дома его надо выкидывать чем раньше тем лучше.

Скучающая
#111
Гость

Да не брал он ни какие обязательства. Он просто хотел трахать его мать, и мать это устраивает. Попутно может внести элементы воспитания. Но уж об обеспечении точно даже речи идти не может. И любой мужчина достоин своего потомства. Пасынок в случае такого брака должен жить на алики плюс то что останется у матери после оплаты 50/50 совместного с мужем быта.

Если надо только секса, то зачем жениться? Брак - это как раз обязательства.
Содержание пасынка по договоренности. Тут никто никому ничего не должен, только ребенок должен быть обеспечен родителями, а как они его будут обеспечивать - их дело.
"Элементы воспитания" это еще за зверь? И кому это нужно? И какой подросток будет слушать чужого мужика, котрый всего-навсего тра---т его мать, а к подростку не имеет никакого отношения, да и уважать этого мужика тоже не за что.
Вероятно, если уж мужик "размножился", то достоин своего потомства - что посеяли, то и выросло.:)

Скучающая
#112
Гость

Что то я в стартовом посте не вижу, что отчим выступает инициатором конфликта. Вижу совсем противоположное, что охреневший от безнаказанности сынуля отжигает по полной. Соответственно сынулю и надо ставить на место. Хотя конечно поздновато уже. Но в любом случае если он так и продолжит себя вести, то из дома его надо выкидывать чем раньше тем лучше.

В стартовом топике видно только, что дамочка - Автор игнорировала проблемы, которые возникли далеко не вчера, а теперь обострились из-за пубертата сына. Кто был инициатором конфликта и с чего все началось теперь уже не важно, так как все запущено. Также видно, что Автор пуще всего на свете боится остаться без штанов, поэтому все, что она напишет о причинах конфликта будет очень субъективным.
Несомненно, мужик выставит ребенка из дома с молчаливого (а может и не молчаливого) согласия Автора. Что ж, жизнь покажет, кто прав, а кто нет...

Скучающая
#113

А вообще, мне интересно, зачем Автор вообще рожала ребенка, если он ей совсем не нужен. А то, что он ей не нужен очевидно, потому что она даже не удосужилась понять, что же послужило началом конфликта между взрослым мужчиной и 11 летним мальчиком.

Гость
#114
Скучающая

Если надо только секса, то зачем жениться? Брак - это как раз обязательства. Содержание пасынка по договоренности. Тут никто никому ничего не должен, только ребенок должен быть обеспечен родителями, а как они его будут обеспечивать - их дело. "Элементы воспитания" это еще за зверь? И кому это нужно? И какой подросток будет слушать чужого мужика, котрый всего-навсего тра---т его мать, а к подростку не имеет никакого отношения, да и уважать этого мужика тоже не за что. Вероятно, если уж мужик "размножился", то достоин своего потомства - что посеяли, то и выросло.:)

Мда, чем больше такое читаешь тем глубже понимаешь какое Г в головах у женщин. Прекрасно что в первом браке у меня сын а не дочь и мне не пришлось сталкиваться с таким мозговым бредом, который Вы пишете.
Просто сказал ему, что это моя жена и она тут главная после меня и все Ок все все поняли и начали спокойно жить. А была бы дочь и наверно тоже бы началось, а почему главная она, а не я, а ты меня не любишь и прочий мозговой навоз.

Скучающая
#115
Гость

Мда, чем больше такое читаешь тем глубже понимаешь какое Г в головах у женщин. Прекрасно что в первом браке у меня сын а не дочь и мне не пришлось сталкиваться с таким мозговым бредом, который Вы пишете. Просто сказал ему, что это моя жена и она тут главная после меня и все Ок все все поняли и начали спокойно жить. А была бы дочь и наверно тоже бы началось, а почему главная она, а не я, а ты меня не любишь и прочий мозговой навоз.

А я смотрю ваша основная цель в жизни это доказать, что вы главный среди женщиин и детей.:) Достойна жизненная цель для мужчины.:) надеюсь ваше главенство не подвергается сомнению хотя бы вслух.:)
Если мужчину, женщину или ребенка действительно любят, то ему нет ни необходимости, ни желания искать свое место в семейной иерархии. Любому человеку надо в семье надо всего лишь чувствовать, что он значим, его любят и им дорожат. И это совсем не значит баловать, как держать в ежовых руковицах и указывать самое низкое место в иерархии не значит воспитывать. Цель каждого родителя воспитать гармоничную личность, человека, способного к созиданию и к общежитию с другими людьми. И поверьте, нет ничего лучше, чем иметь моральную поддержку от своих близких Почитайте здешние темы: как много людей винят в своих жизненных неудачах отсутствие любви и поддержки родителей в детстве. И хотя эти люди не всегда правы, определенная доля правды в этом есть. Некоторые люди добились таки успеха в жизни и без этого, но какой ценой! Они превратились в неполноценных в отношении эмоций людей. И все лишь потому, что они были "продуктами секса" родителей, а не желанными и любимыми детьми.

Гость
#116
Скучающая

А я смотрю ваша основная цель в жизни это доказать, что вы главный среди женщиин и детей.Цель каждого родителя воспитать гармоничную личность, человека, способного к созиданию и к общежитию с другими людьми. И поверьте, нет ничего лучше, чем иметь моральную поддержку от своих близких Почитайте здешние темы: как много людей винят в своих жизненных неудачах отсутствие любви и поддержки родителей в детстве. И хотя эти люди не всегда правы, определенная доля правды в этом есть. Некоторые люди добились таки успеха в жизни и без этого, но какой ценой! Они превратились в неполноценных в отношении эмоций людей. И все лишь потому, что они были "продуктами секса" родителей, а не желанными и любимыми детьми.

Ну либо Вы бредите, либо вообще не понимаете о чем идет речь. Главная проблема в такого рода семьях, это то, что мать не дает отчиму заниматься воспитанием своих детей "не трогай его ты ему не отец" при этом требуя оплаты хотелок дитачек. И проблема возникает не в том, что отчиму надо бить га..дены..ша, а в том, что человек, по сути содержащий семью, просит например сына сходить в магазин или помочь с ремонтом, с мытьем машины или еще что, а в ответ все то же "ты мне не отец" и тут же "ты ему не отец", но продолжай за все платить. И мужик рано или поздно начинает осозновать, в какой *** он находится и сваливает от такой жены, где он за все платит, а права голоса не имеет. А если мать признает справедливость полномочий отчима, тогда начинается вой "променяла ребенка на штаны". А про любовь и эльфов это женская сказка. Никчемные люди, которых мало пороли и они не научились заставлять себя саморазвиваться ноют и ищут виновных в своей лени.
А про гармоничную личность не смешите меня так. Ребенка надо научить учиться и работать над собой. Ставить цели и их достигать. И это не делается любовью и целованием в попу.

Гость
#117
Гость

Ну либо Вы бредите, либо вообще не понимаете о чем идет речь. Главная проблема в такого рода семьях, это то, что мать не дает отчиму заниматься воспитанием своих детей "не трогай его ты ему не отец" при этом требуя оплаты хотелок дитачек. И проблема возникает не в том, что отчиму надо бить га..дены..ша, а в том, что человек, по сути содержащий семью, просит например сына сходить в магазин или помочь с ремонтом, с мытьем машины или еще что, а в ответ все то же "ты мне не отец" и тут же "ты ему не отец", но продолжай за все платить. И мужик рано или поздно начинает осозновать, в какой *** он находится и сваливает от такой жены, где он за все платит, а права голоса не имеет. А если мать признает справедливость полномочий отчима, тогда начинается вой "променяла ребенка на штаны". А про любовь и эльфов это женская сказка. Никчемные люди, которых мало пороли и они не научились заставлять себя саморазвиваться ноют и ищут виновных в своей лени.
А про гармоничную личность не смешите меня так. Ребенка надо научить учиться и работать над собой. Ставить цели и их достигать. И это не делается любовью и целованием в попу.

Походу тебя мало пороли. Надо было больше чтобы ду рь всю выбить.

Гость
#118
Гость

Да не брал он ни какие обязательства. Он просто хотел трахать его мать, и мать это устраивает. Попутно может внести элементы воспитания. Но уж об обеспечении точно даже речи идти не может.
И любой мужчина достоин своего потомства. Пасынок в случае такого брака должен жить на алики плюс то что останется у матери после оплаты 50/50 совместного с мужем быта.

Датыухуел

Гость
#119
Гость

Датыухуел

Что это? Я ж с самого начала писал, что у тетки всегда есть прекрасный вариант - трахаццо на стороне и не тащить отчима домой.

Гость
#120
Гость

Да не брал он ни какие обязательства. Он просто хотел трахать его мать, и мать это устраивает. Попутно может внести элементы воспитания. Но уж об обеспечении точно даже речи идти не может.
И любой мужчина достоин своего потомства. Пасынок в случае такого брака должен жить на алики плюс то что останется у матери после оплаты 50/50 совместного с мужем быта.

Независимо от наличия ребенка нафиг нужен мужик, с которым 50 на 50. Приятнее и проще тогда жить одной, а с любовниками цветы-конфеты-рестораны и никакой бытовухи

Гость
#121
Гость

Независимо от наличия ребенка нафиг нужен мужик, с которым 50 на 50. Приятнее и проще тогда жить одной, а с любовниками цветы-конфеты-рестораны и никакой бытовухи

Ну так кто мешает то? Мужчинам так тоже удобнее, присунул шкуре и пошел дальше по своим делам.

Гость
#122
Гость

Ну так кто мешает то? Мужчинам так тоже удобнее, присунул шкуре и пошел дальше по своим делам.

А чего вы тогда лезете к женщине со своим пополамом и гб? Большинство предпостет только встречания до самой свадьбы, гб хотят только мужики

Гость
#123
Гость

А чего вы тогда лезете к женщине со своим пополамом и гб? Большинство предпостет только встречания до самой свадьбы, гб хотят только мужики

А почему бы и не то? Выгодно же.

Гость
#124
Гость

Что это? Я ж с самого начала писал, что у тетки всегда есть прекрасный вариант - трахаццо на стороне и не тащить отчима домой.

Варианты выставлять будешь своей прислуге, если конечно она у тебя есть. Мы живем как нам нравится и твои «варианты» нас не интересуют. Непотребное бесполезное *** как шло наkxep, так и будет идти, потому что востребованная женщина знает на что она может расчитывать.

Гость.
#125
Автор

сыну 14, родной отец свинтил как только узнал о моей беременности. до 11 лет сына воспитывала я одна, потом у меня появился мужчина и мы начали жить вместе, официально зарегистрировали брак.
отношения сына с моим мужчиной никогда особо хорошими не были, потому что порола я его мало в детстве(НЕ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ!!!). в результате сын сел мне на шею, а отчим довольно требовательный. в результате конфликты.
обращалась за советом к многим, и почти все говорят что нафиг мужа, главное чтобы сыну было комфортно.и мне интересно, почему интересы сына и его желания важнее моих? я всегда считалала что родители важнее, т.к. у них больше опыта и они могут зачать еще одного ребенка. а вот дети на втором месте, ибо они не могут родить новых родителей.
а теперь оказывается что я должна забить на свои нужды и жить ради сыначки.

пы.сы. на данный момент конфликт не решен полностью, но сын хотя бы затыкается и не спорит с отчимом. плюс 100500 нервных клеток

Вы так агрессивно пишите, будто вините сына в том, что вас бросили, сын так не говорил, как я поняла, твердят другие и при этому вы вините его, ну, а любая адекватная мать предпочтет ребенка миллионам проходящих мужей.

Скучающая
#126

на пост 117. Никто не заставляет вас отказываться от своих убеждений, но вы должны понимать, что ваши убеждения основаны только на вашем личном опыте в предложенных вам изначально вашими родителями условиях. И судя по всему, условия были так себе, а опыт специфическим, поэтому у вас и специфический подход к воспитанию детей.
Вы не замечаете, что описываемый вами мужчина выглядит не самым умным среди всех действующих лиц в семье?:) Смотрите сами: женщина использует этого мужчину по полной, и он при этом прекрасно понимает, что его используют но сделать ничего не может. Ну, а ребенок тут вообще не при чем, потому что любой ребенок достаточно легко приспосабливается к практически любой семейной обстановке. Этого мужчину, заметьте, никто не может заставить платить не то что за этого ребенка, но и за женщину, но он платит. Он дyрак? Нет, просто он получает за свои деньги то, что ему надо. И пока он это получает, он никуда не сбежит. Уж за что он платит такую плату - ему виднее, может за секс, может за борщи и глаженные рубашки, может за что еще. Но вы же сами пишете, что "любовь и эльфы" это женская сказка. Возможно, но я полагаю, что обстоятельства, когда женщине приходится одной воспитывать ребенка, быстро делает ее прагматичной. И такой брак, как вы описываете - это сделка, где платят определенные деньги за то, что получают взамен. Сделка не устраивает? Никто никого не держит. Автор тоже боится вовсе не потери "любимого мужчины", а потери дополнительного кошелька. Поверьте, чем независимее женщина материально, тем меньше она будет терпеть претензий отчима к ребенку. Терпеть будет либо нищая женщина, либос детства воспитанная штаннопоклонница. Нормальная женщина и выбирать будет с умом и прогибаться под закидоны мужика, требующего за свои деньги еще и распоряжения ребенком, не станет.

Скучающая
#127

И еще к вам просьба: приведите, пожалуйста, примеры, как отчимы с помощью принуждения детей жены к мытью посуды и помощи в мытье машины заставили этих детей саморазвиваться, учиться и достигать своих целей?:) И каких высот достигли эти дети в карьере и соуиальном положении благодаря такой "заботе" отчима?:) Не поймите меня неправильно, я вовсе не считаю, что мытье ЗА СОБОЙ (НЕ ЗА ОТЧИМОМ) посуды или помощь в быту взрослым вредно для детей, но я никогда не слышала, что этим можно было привить детям вышеперечисленные ценные качества. И еще я не понимаю, почему ребенок жены должен помогать отчиму в ЕГО делах, если отчим не помогает ребенку В ДЕЛАХ РЕБЕНКА? Я никогда не слышала, чтобы отчимы и мачехи хвалили пасынков - практически всегда для них дети супруга плохо воспитанные "отродья". Вряд ли такое возможно в принципе - скорее всего это очень субъективное мнение. Если же это так, то может надо было выбирать в жены женщину, умеющую воспитывать детей? Может статься, что она и ваших будет воспитывать?

Скучающая
#128

Вы правы в одном: мужчине неумному, не умеющему строить отношения и не понимающему, что такое семья, не стоит начинать жить с женщиной с ребенком от других отношений - ему надо вариант не то что попроще, а вообще простой, то есть нищую, глупую, некрасивую, с низким социальным положением и немолодую женщину без браком и детей в прошлом - в этом случае поведение в духе "я самец и за все плачу, а ты пыль под ногами и должна держаться за мои штаны, так как другие тебе не светят" может быть действенна, по крайней мере какое-то время. В остальных случаях - нет. Мужу Автора повезло найти женщину как раз из этой категории, но вот правда с ребенком. Но думаю, что Автор устранит эту досадную помеху отношениям, отправиви ребенка куда подальше. Я всегда только за то, чтобы у каждого мужчины была соответствующая женщина. В случае Автора - стопроцентное попадание. Потому что только неконкурентоспособные среди других мужчин мужские особи самоутверждаются за счет женщин и детей. Номальный умный мужчина решит для себя нехитрую задачу по выстраиванию отношений с пасынком жены очень легко и просто: или он вкладывает силы, время и деньги в этого ребенка (то есть полностью выполняет обязанности отца) и, соответственно, имеет полное право требовать и от ребенка; или, если это его не устраивает, то ограничивается минимумом денег на семью, не вмешиваясь в воспитание и уважая право матери и родного отца ребенка, если таковой имеется и участвует в процессе, растить ребенка, как им вздумается. Даром никакие права не даются, а за самую малость можно получить тоже самую малость. Просто надо учитывать долгосрочные последствия своих действий. Глупым и грубым мужчинам лучше вообще не ввязываться в то, с чем им не справиться (о чем я уже написала выше).

Гость
#129
Скучающая

Вы правы в одном: мужчине неумному, не умеющему строить отношения и не понимающему, что такое семья, не стоит начинать жить с женщиной с ребенком от других отношений - ему надо вариант не то что попроще, а вообще простой, .

О да, *** - это вариант для самых умелых и изысканных мужчин. )))))

Гость
#130
Не Автор

Ты сама ***. И таких полно как я. И мои родители когда то уехали на заработки за 3000км от меня, а я с бабушкой жила. Ничего не померла. И много приезжих в Москве оседают, оставляя детей на бабуль в других городах, а родители детям деньги переводят. Глаза разуйте уже.

Вы не путайте уехать работать и оставить ребенка бабушке и уехать жить с мужиком и оставить ребенка бабушке....это разные вещи .

Скучающая
#131
Гость

О да, *** - это вариант для самых умелых и изысканных мужчин. )))))

С точки зрения экономии денежных средств для нищих мужчин так называемые *** не лучший вариант. Но ведь и разведенные женщины с детьми тоже разные бывают - я знаю несоклько разведенных женщин с детьми, занимающих или занявших такое положение в обществе, которое здешним мужчинам даже в самом фантастическом сне не привидится. Так они имеют возможность выбирать и, вы конечно не поверите, но они выбирают мужчину-ровню или даже выше. И знаете почему? Потому что ребенок в данном случае не критично в смысле материального обеспечения, не обременяет в смысле тесноты в квартире, не вносит напряги в планы по отдыху, его не требуется использовать в качестве рабочей силы на дому - все это решается без напрягов. А эти женщины сами по себе хороши и независимы, да и мужчины им под стать. Поэтому и выбирают партнера, который подходит соответствует определенным качествам, а не от отчаяния с целью пристроить свою тушку. И проблем на почве того, что "лишний рот" съел лишнюю тарелку супа у них не возникает.

Скучающая
#132

И конечно, для ВаськА из Мухоср...ка какая-то там разведенка с прицепами Анжелина Джоли достойна презрения - он достоин девственницы, не иначе.:)

Скучающая
#133
Скучающая

И конечно, для ВаськА из Мухоср...ка какая-то там *** с прицепами Анжелина Джоли достойна презрения - он достоин девственницы, не иначе.:)

Под звездочками Р С П. Мне самой эта аббривиатура не нравится, но вроде как неприличного в ней ничего нет.:)

Гость
#134
Умная

Жилье не может быть ребенка. Тут или отчима или матери. Ребенок еще ни на что НЕ заработал. И да, муж важнее ребенка в любом случае поскольку это друг и партнер на много лет. А ребенок всего на 4 года и привет- девушки, жены. Не зря поговорка есть - "ребенок - гость в твоем доме, накорми, научи и отпусти". Отношения надо выстраивать грамотно чтоб с мужем в гармонии жить и ребенок хотя бы слушался и уважал отчима если не любил. У пацана просто гормоны играют и сперма в голове - на многие выходки надо вообще закрывать глаза и отправлять его в его комнату. Пусть там сидит сам с собой - музыка, комп, уроки и никого не нервирует.

Ни любить, ни уважать он никого не обязан. Общее это жилье, если они не у отчима утроились..... Общее жилье, в том числе ребенка - то, где он родился. Это его дом. Если захочет, и главное, будет иметь возможность - купит отдельное жилье себе (в большинстве не без помощи) или, если есть оставшееся жилье, то там.

Гость
#135
Не Автор

Умная, прикол в том что они говорить могут на этом форуме все что угодно. А по факту куча вторых и третьих браков с детьми от бывших и у каждого разная история. Я вот сейчас смотрю тенденция пошла когда детей оставляют мужикам. Так даже на этом форуме кричат эти же женщины, что мол детей мужикам предателям отдавайте, а сами личную жизнь устраивайте. А тут прям в данной теме мать плохая такая зараза обижает дитачку, ребёнка на *** поменяла. Я в целом за то чтобы и детям и мужу и жене было хорошо. А не так чтоб на себе крест ставить. Дети вырастут и уйдут. Не надо рассчитывать на что то. Это хорошо когда дети общаются с родителями. Но жить все равно они будут в своей семье! А не с мамкой или папкой. Надо просто постараться привить детям основные положительные качества человека. Чтобы они росли в комфортной обстановке и понимали что их любят. Я вот по себе сужу. Да, я стала жить на два дома, но мой сын знает что я ради него в лепешку разобьюсь.

Вы - в лепешку разобьетесь, а "умная" с совершенно другим подходом вещает)

Гость
#136
Майсин

Я не согласна. Мне кажется, именно тех матерей, которые не любят детей и кидают их - дети любят с удвоенной силой потом и для них мама это свет в окошке. А заласканные дети воспринимают маму как само собой. В моем окружении есть знакомая, которая детей распихивала по бабушкам, с мужем то жила, то не жила - он находил очередную бабу, а дети то с бабушкой, то с отцом и новой пассией, а дети - мальчик старший и девочка младше. В итоге детям сейчас 22 и 18 лет, знакомая замужем уже за другим мужчиной, так вот. мальчик с ней вообще не общается - даже по праздникам не звонит, ну типа где-то работает, закончил колледж, живет у бабушки (матери отца). А девочка наоборот, хоть по-прежнему считается живущей у другой бабушки (ее матери), тем не менее тусуется часто у мамы и ее нового мужа, обид не держит, наоборот, тянется изо всех сил. И тут уж как карта ляжет. Когда я однажды этой знакомой квакнула: "Ну как же ты не воспитывала детей сама?" она ответила: "А у меня не было такой возможности". Она сказала это без тени сомнения, никакой вины за собой она не чувствует и полностью уверена, что права, и ничего страшного, что воспитывали бабушки и посторонние женщины. Так что тут о чем-то говорить не приходится. Каждый именно по своей совести живет.

Вы сами себе противоречите. Естественно при плохом отношении и тд у детей, у большинства, остаются обиды и неприязнь. Выше вы написали об исключительных людях, ну так это не норма, а редкость, комплексы и неврозы у нее, как у всех именно из-за такой мамаши есть в любом случае)

Гость
#137
Гость

Да не брал он ни какие обязательства. Он просто хотел трахать его мать, и мать это устраивает. Попутно может внести элементы воспитания. Но уж об обеспечении точно даже речи идти не может. И любой мужчина достоин своего потомства. Пасынок в случае такого брака должен жить на алики плюс то что останется у матери после оплаты 50/50 совместного с мужем быта.

Он может вежливо воспитывать, если содержит ребенка. А не содержать и еще что-то из себя строить. По сути он - (вашими словами) е.арь матери. А для ребенка он - никто.

Жизель
#138

Свекровь тоже поучает,что муж важнее!!!
А сама полжизни с мужем ссорились,дрались,разводиться хотели, сына (моего мужа) делили,спрашивали: "С кем жить будешь? Кого больше любишь?"
И что теперь??? Вечно в командировках,живут в разных комнатах
о сыне не думали,когда срались. А теперь плачется,что сын отдаленный. Не знают,что он на них в обиде за детство.
Зато теперь муж важнее!!! А что сын все это г о в н о помнит,начихать.

Гость
#139

Автор, из- за того, что ваш мкжик не смог найти подход к ребенку, виноват ребенок?
А что он лично сделал для ребенка, чтоб тот полюбил его и принял как родного?
Задаривал, устраивал сюрпизы, возил куда- то.... именно для ребенка , что ваш мужик сделал, не для вас, а для ребенка?
Как вообще млжно мужика ставить на первое место? Мужик как пришел - так и уйти может, а ребенок это ваша кровь.
Ваш мужик так вас под себя прогнул уже, читать страшно...

Гость
#140

Короче вам сосиска между ног вашего мужа важнее, чем ваш сын- его интересы и желания! Он ревнует вас к вашему новому мужу, вы только думаете о себе, вы должны в данном случае, учитывать все: и отношение вашего мужчины к вашему ребенку (не только к вам), и вашего сына к новому мужчине, объяснять сыну, что вы не хотите быть одна, что вы любите его по-прежнему, сын-должен быть главным лицом в вашей жизни, а мужчина- он сегодня есть, а завтра его нет. Вашему мужчине ваш сын до лампочки, он же не его, поэтому ему пофиг, о чем он думает, что хочет, чего не хочет, о его стремлениях, желаниях...
Неужели вы не заступаетесь за своего сына, когда чужой человек открывает рот на ребенка. Я бы на вашем месте ему вяколку бы закрыла! Говорят одни- я приму тебя с ребенком, а контакта не происходит, получается конфликт, потому что не имеют представления, что такое женщина с ребенком! Ребенок может принципиально не принимать нового ухажера мамы, потому что его воспитывала мама, растила его, все для него,а тут появился новый дядя и теперь она с ним, тут еще важно ребенку все правильно объяснить, а не ругаться с ним и говорить о нем- какой ты эгоист!

Гость
#141

надо сохранить ссылку на комменты, мол мужика всегда в топку. А то потом *** психуют, что это мужики у их ног не сконяются что бы взять на фин обеспечение их личинку с яжемамкой.

Гость
#142
Гость

Короче вам сосиска между ног вашего мужа важнее, чем ваш сын- его интересы и желания! Он ревнует вас к вашему новому мужу, вы только думаете о себе, вы должны в данном случае, учитывать все: и отношение вашего мужчины к вашему ребенку (не только к вам), и вашего сына к новому мужчине, объяснять сыну, что вы не хотите быть одна, что вы любите его по-прежнему, сын-должен быть главным лицом в вашей жизни, а мужчина- он сегодня есть, а завтра его нет. Вашему мужчине ваш сын до лампочки, он же не его, поэтому ему пофиг, о чем он думает, что хочет, чего не хочет, о его стремлениях, желаниях... Неужели вы не заступаетесь за своего сына, когда чужой человек открывает рот на ребенка. Я бы на вашем месте ему вяколку бы закрыла! Говорят одни- я приму тебя с ребенком, а контакта не происходит, получается конфликт, потому что не имеют представления, что такое женщина с ребенком! Ребенок может принципиально не принимать нового ухажера мамы, потому что его воспитывала мама, растила его, все для него,а тут появился новый дядя и теперь она с ним, тут еще важно ребенку все правильно объяснить, а не ругаться с ним и говорить о нем- какой ты эгоист!

То есть сын оболтус, спиздел дома денег и его надо сразу - ой какой хорошинький воришка растет? Жесть просто, нет хуже женщины чем русская женщина.

Гость
#143

Автор, ребенку 15 год, вы свое отдали ему. Если у вас достойный муж, то жестко поговорите с сыном. Трепетать он перед отчимом не обязан, но обязан уважать ваш выбор. И чего местные наседки, которые так легко бросают мужей и разводятся, да еще таскающие домой мужиков, так вз"елись на автора? Очень интересно узнать, как отчим прессует пасынка? Уроки делать заставляет, в 22 часа домой приходить, в ботинках по квартире не топать?

Гость
#144
Автор

сыну 14, родной отец свинтил как только узнал о моей беременности. до 11 лет сына воспитывала я одна, потом у меня появился мужчина и мы начали жить вместе, официально зарегистрировали брак.
отношения сына с моим мужчиной никогда особо хорошими не были, потому что порола я его мало в детстве(НЕ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ!!!). в результате сын сел мне на шею, а отчим довольно требовательный. в результате конфликты.
обращалась за советом к многим, и почти все говорят что нафиг мужа, главное чтобы сыну было комфортно.и мне интересно, почему интересы сына и его желания важнее моих? я всегда считалала что родители важнее, т.к. у них больше опыта и они могут зачать еще одного ребенка. а вот дети на втором месте, ибо они не могут родить новых родителей.
а теперь оказывается что я должна забить на свои нужды и жить ради сыначки.

пы.сы. на данный момент конфликт не решен полностью, но сын хотя бы затыкается и не спорит с отчимом. плюс 100500 нервных клеток

Скажите сыну открытым текстом, что муж вам дороже.Он либо притихнет, либо уйдёт. Уже не маленький, можно ему сказать правду, пусть делает выводы.

Гость
#145

... Думаю, разводка. А если нет, то автор - полная ***. Возлюбленный такое дело - сегодня любимый человек, завтра другого любишь. А ребёнок - всегда родной человек...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: