Гость
Статьи
Меня унижает моя …

Меня унижает моя старшая сестра

Привет,меня зовут Вероника,и мне 13 лет. Я младшая в своей семье. У меня все есть,меня любят родители. Только старшая сестра меня ненавидит. Она меня всегда бьёт, унижает перед всеми, говорит что я такая плохая и ничего недобьюсь . Вот например вчера. Утром она была хорошенькая общалась со мной. А потом днем,она начала рассказывать про меня гадости. Я расскажу все маме она мне не верит... Много чего моя сестра про меня рассказывала,обидно мира лавами обсирала. Пожалуйста помогите мне как мне с этим жить. Кстати моей сестре 15.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычное дело между сестрами, братьями.
Не давай ей поводов на тебя доносить. Если что-то не нравится промолчи.
Если серьезно тебя обижает вместо слов покажи маме запись на телефоне, тогда поверит.
Делай что-то полезное, это даст тебе уверенность в своих силах, что ты умеешь больше чем умеет сестра.

Гость
#2

Я была такой старшей сестрой и не понимала, что обижаю младшую. Надо старшей говорить, что ее слова вас ранят, вам неприятны, вам от этого пдохо

#3

Твоя сестра за счёт высмеивания тебя перед другими повышает свою самооценку и хочет круче в сравнении с тобой выглядеть в глазах других людей. Поговори со своей мамой, раз самой не удаётся разрешить эту проблему. Мама (или папа) должна провести беседу с твоей сестрой и тогда ситуация наладится. Но и ты в свою очередь старайся не провоцировать конфликт. Сама не переходи на оскорбления, веди себя достойно. Помни, что вы самые близкие люди друг у друга.

#4

Когда она начинает обзываться, начинай снимать ее на телефон, говоря, что покажешь родителям и друзьям. Конечно, друзьям показывать не надо, но это ее притормозит.
Главный же совет, хоть и почти невыполнимый - старайся хотя бы делать вид, что не реагируешь, что тебе пофиг на ее слова. Ей же нужна твоя реакция, значит, надо не давать этой реакции.

Алина
#5

У меня такая же сестра была, играла хорошенькую перед родаками, а наедине была довольно-таки мерзкой, а при всех обзывалась даже паразитом)))) в школе выучила новое слово (ей было около 14) и сказала- вот Алина у нас паразитка, живет за счет других (в 8 лет как-то сложно за свой счет жить, ей это в голову не пришло). Я еще обижалась, маленькая была. Потом тупо игнорила. Потом поняла, что это потому что меня родители больше любят. Но я в этом не виновата, так и не общаемся с ней до сих пор. Не считаю нужным.

Гость
#6

Такая же ситуация мне 13 , а моей сестре 15. Мы с ней почти одинакового роста , у нее мечта похудеть и весить 38 килограмм чтобы наверно как дистрофик быть😁Я вешу где то на 6 кг больше нее. Из за этого она меня постоянно обзывает жирной и тупой , иногда бьёт просто так. Дело в том что я ее даже пальцем не трогаю, и не разу не обзывала. Она еще рассорила меня с лучшей подругой с которой мы были не разлей вода, и дружили 6 лет. Теперь она дружит с ней и всякие плохие моменты или что то еще рассказывать , она конечно же рассказывает ей. И еще моя сестра подговорила ее наговорила ей всякой неправды и сказала чтобы она за мной следила в школе и рассказывала мой каждый шаг. По мне это ненормально, я пыталась рассказать маме она мне тоже не верит...Даже есть еще случай я год назад полюбила корейскую группу bts ,она как это узнала сразу начала обзывать , унижать и конечно рассказывать всем своим друзьям какая я дура...Это тоже ненормально у каждого разные музыкальные вкусы. Поэтому я тоже не знаю что мне делать, в моем случае только терпеть...😢😢

Гость
#7
Алина

У меня такая же сестра была, играла хорошенькую перед родаками, а наедине была довольно-таки мерзкой, а при всех обзывалась даже паразитом)))) в школе выучила новое слово (ей было около 14) и сказала- вот Алина у нас паразитка, живет за счет других (в 8 лет как-то сложно за свой счет жить, ей это в голову не пришло). Я еще обижалась, маленькая была. Потом тупо игнорила. Потом поняла, что это потому что меня родители больше любят. Но я в этом не виновата, так и не общаемся с ней до сих пор. Не считаю нужным.

у меня почти такая же ситуация! что мне делать мне ничего не помогает

Гость
#8

Меня токая же ситуация,моей сестре12 а мне 8 она меня постоянно обзывает жирной😢😢😢😥😥😥

Гость
#9

У меня также(и кстати сестра тоже 15 лет

Гость
#10

Мне 12 лет, а моей сестре 15 она меня обзывает, бьёт, плюёт в лицо, говорит что я ничего не добьюсь. На самом деле я уже привыкла к этому. Когда я рассказываю своим подругам про то что она бьёт и обзывает они смеются. Мама и так обо всём знает и не может ничего сделать. Так как маму она обзывает и говорит что она никто. Маме 50 лет. Живём мы отдельно от папы. Мама с папой развелись из-за того что папа пил и переодически бил её. Папа живёт в трёхкомнатной квартире, а мы втроём в однушке. Иногда у моей сестры вообще слетают катушки и она становится бешеной, она может сделать всё что угодно и ей за это ничего не будет. Она даже не ходит в школу, она в 8 классе, хочет работать зоопсихологом. Когда мы с мамой говорим ей что бы она училась и если она не будет учиться будет работать дворником она просто в бешенстве. Что мне делать я низнаю, хоть мне всего 12 лет, я уже хочу умереть, я знаю что вся жизнь в переди, я стараюсь её не слушать, но всё равно не выходит, на что то я всё равно обращаю внимание. И самое ужасное что когда я выросту я буду вспоминать всё это, а самые хорошие моменты у меня сотрутся из памяти,и мне даже не захочется с ней разговаривать. Подскажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации

Гость
#11

У меня такая же ситуация только мне скоро исполнится 10, и у меня есть старшая сестра и младший брат. Моей сестре 13 лет и она меня всё время обзывает и поливает матом. Также как моего брата, моему брату щас 7 лет... и она меня с братом посывает матом орёт на нас матом. Короче как будто она тут самая главная, или можно сравнить её как будто она коралева, которая издевается над слугами...( но буду пробовать просто не замечать её, и делать вид что я нечего не слышу, хотя я знаю... она начнёт говорить что я "глухая е**а*ка" и в том же духе... а вообще лучше просто к ней не подходить. Или встать на другой путь где ты её оскорбляешь а она плачет... так я обычно плачу из за её оскорблений, а она называет меня нытиком... что я всё время ною и всё остальное...( ладно пока...

Гость
#12
Гость

Меня токая же ситуация,моей сестре12 а мне 8 она меня постоянно обзывает жирной😢😢😢😥😥😥

Это рофл или как? Поосто меня сестра матом поливает как из бочки

Гость
#13
Гость

Я была такой старшей сестрой и не понимала, что обижаю младшую. Надо старшей говорить, что ее слова вас ранят, вам неприятны, вам от этого пдохо

Я помню говорю,а ей пофиг

Алёнка🍉
#14
Гость

У меня такая же ситуация только мне скоро исполнится 10, и у меня есть старшая сестра и младший брат. Моей сестре 13 лет и она меня всё время обзывает и поливает матом. Также как моего брата, моему брату щас 7 лет... и она меня с братом посывает матом орёт на нас матом. Короче как будто она тут самая главная, или можно сравнить её как будто она коралева, которая издевается над слугами...( но буду пробовать просто не замечать её, и делать вид что я нечего не слышу, хотя я знаю... она начнёт говорить что я "глухая е**а*ка" и в том же духе... а вообще лучше просто к ней не подходить. Или встать на другой путь где ты её оскорбляешь а она плачет... так я обычно плачу из за её оскорблений, а она называет меня нытиком... что я всё время ною и всё остальное...( ладно пока...

У меня тоже самое только мне уже 10 и моя сестря вечно надо мной издевается плюёт мне в волосы( но матом не ругается некогда) она вобще бъёт меня своим телефоном моя мечта стать выше её ведь мне:144см а у неё целых 164 см мне родители ооворят я стану её выше даже ищу когда ложиться что делать лишь бы стать выше.Мама и папа тоже в разводе из за того что папа не уделял много внимания моей маме но они общаются правда не так как раньше.Мне по правде 10 лет но я говорю мне исполница 12 и все верят🤣. И да скидывайте рецепты если случайно найдёте по росту. Да и мама её ругает но она опять за своё. Любят меня больше но сестру я нелюблю.😒

Гость
#15
Бусинка

Твоя сестра за счёт высмеивания тебя перед другими повышает свою самооценку и хочет круче в сравнении с тобой выглядеть в глазах других людей. Поговори со своей мамой, раз самой не удаётся разрешить эту проблему. Мама (или папа) должна провести беседу с твоей сестрой и тогда ситуация наладится. Но и ты в свою очередь старайся не провоцировать конфликт. Сама не переходи на оскорбления, веди себя достойно. Помни, что вы самые близкие люди друг у друга.

Девочки мне уже 57 ,а старшей сестре 62,и все тоже самое.Плетет интриги за моей спиной.Самый хороший способ ,это с ней не общаться,выбросить как мусор из своей жизни.

Гость
#16
Гость

У меня также(и кстати сестра тоже 15 лет

Попробуй не обращать на неё внимания . Её это ещё больше начинает злить и она поймёт, что тебе на столько пофиг на неё , что перестанет тратить время на тебя и на обзывания

Гость
#17
Гость

Мне 12 лет, а моей сестре 15 она меня обзывает, бьёт, плюёт в лицо, говорит что я ничего не добьюсь. На самом деле я уже привыкла к этому. Когда я рассказываю своим подругам про то что она бьёт и обзывает они смеются. Мама и так обо всём знает и не может ничего сделать. Так как маму она обзывает и говорит что она никто. Маме 50 лет. Живём мы отдельно от папы. Мама с папой развелись из-за того что папа пил и переодически бил её. Папа живёт в трёхкомнатной квартире, а мы втроём в однушке. Иногда у моей сестры вообще слетают катушки и она становится бешеной, она может сделать всё что угодно и ей за это ничего не будет. Она даже не ходит в школу, она в 8 классе, хочет работать зоопсихологом. Когда мы с мамой говорим ей что бы она училась и если она не будет учиться будет работать дворником она просто в бешенстве. Что мне делать я низнаю, хоть мне всего 12 лет, я уже хочу умереть, я знаю что вся жизнь в переди, я стараюсь её не слушать, но всё равно не выходит, на что то я всё равно обращаю внимание. И самое ужасное что когда я выросту я буду вспоминать всё это, а самые хорошие моменты у меня сотрутся из памяти,и мне даже не захочется с ней разговаривать. Подскажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации

Не привыкай ни в коем случае, обороняйся, говори ей тоже гадости надо бей! мне сейчас 38до сих пор сестра задолбала, лезит в мою семью к мужу и т. Д!!! присекай сразу как не сделала это вовремя когда то я!!!! Отставивай себя!!!!

Гость
#18
Зануда

Когда она начинает обзываться, начинай снимать ее на телефон, говоря, что покажешь родителям и друзьям. Конечно, друзьям показывать не надо, но это ее притормозит.
Главный же совет, хоть и почти невыполнимый - старайся хотя бы делать вид, что не реагируешь, что тебе пофиг на ее слова. Ей же нужна твоя реакция, значит, надо не давать этой реакции.

Хдраычтвуйте! Автор сказала что сестра еë ещë т бьëт-эту проблему решать не надо что ли?

Гость
#19
Гость

Такая же ситуация мне 13 , а моей сестре 15. Мы с ней почти одинакового роста , у нее мечта похудеть и весить 38 килограмм чтобы наверно как дистрофик быть😁Я вешу где то на 6 кг больше нее. Из за этого она меня постоянно обзывает жирной и тупой , иногда бьёт просто так. Дело в том что я ее даже пальцем не трогаю, и не разу не обзывала. Она еще рассорила меня с лучшей подругой с которой мы были не разлей вода, и дружили 6 лет. Теперь она дружит с ней и всякие плохие моменты или что то еще рассказывать , она конечно же рассказывает ей. И еще моя сестра подговорила ее наговорила ей всякой неправды и сказала чтобы она за мной следила в школе и рассказывала мой каждый шаг. По мне это ненормально, я пыталась рассказать маме она мне тоже не верит...Даже есть еще случай я год назад полюбила корейскую группу bts ,она как это узнала сразу начала обзывать , унижать и конечно рассказывать всем своим друзьям какая я дура...Это тоже ненормально у каждого разные музыкальные вкусы. Поэтому я тоже не знаю что мне делать, в моем случае только терпеть...😢😢

Нет просто снимай её на видио и разкажи родителям Когда она мледит за тобой и снимает и разказывает про тебе что то

Гость
#20

Представляю у меня тоже так моя систр дур@

Гость
#21

Буд то про меня,и возраст совпадает...

Гость
#22
Гость

Я была такой старшей сестрой и не понимала, что обижаю младшую. Надо старшей говорить, что ее слова вас ранят, вам неприятны, вам от этого пдохо

Мои (37) обе старшие (47 и 41) до сих пор при любом контакте со мной унижают и обесценивают меня и получают от этого удовольствие. Трындец. Стараюсь как можно меньше общаться. Каждый раз как в сердце нож

Гость
#23

У меня также токо моей сестре 13 а мне 8 и ещё у намного хуже бёд и выгоняла из дома маме я не рассказываю потому что она что-то выдумает про меня и меня накажут а так по советую по искать в гугле или ещё где-то

Гость
#24

Помогите я просто не могу старшая сестра так бесит. Я раньше ходила 5 лет на спорт типа бокса и пыталась ни старшую ни младшую не бить ну типа силу контролировать вот сейчас я уже не хожу но моя старшая сестра говорит что " я тебя отучила драться поэтому ты не ходишь на спорт хах" мне очень обидно потому что я ушла из за травмы но мне так не хотелась узодить от тудаа сестра все смеялась. После того как она говорит эти слова она начинает меня бить у меня по телу синяки руки трясуться после этого но я вовсе не хочу сделать ей больно ей 14 а мне 12 так же когда я ходил ана спорт она говорила " хаха ты не умеешь драться давай пакажи на что ты спасобна" раньше это была лишь шутка только вот в один момент она меня ударила по лицу и сказала эти слова ну я не выдержила и начила бить ее кулаками била а она плакаал потом меня оттаскивал папа меня наругали а ей ничего не сказали. Также у меня мама спрашивала хочу ли я ходить на спорт но я скала нет потому что я помню как сестра говорила что у меня ничего не получаеться я постоянно получала 2 место хотя это когда мне довали котигорию больше меня мне очень обидно так же было и сдругим только кружком ходила год сначала но когда пошел 2 то она начила так же говорить я получила 1 место а потом перестала ходить поому что она говарила " ахха ты не умеешь рисовать а палучи первое место только потому что больое соперников не нашлось аха"мне так де было обидно. А еще когда у нас забирают телефон то она меня венит и говорит что меня не навидит также я помню как она говорила чтоб я сдохла чтоб меня не было что она меня ненавидит я все это маме рассказала мама старшей сестре сказала что так нельзя и все также когда я радилась она уже тогда не зотела чтоб я жила с ними мне все это рассказавали родители и что старшая сестра меня била конда я только научилась ползать я от нее убегала а она меня лупила мама с папой не знали что делать и отправили меня к деду и бабе ну они меня отправили туту жить до 3-4 лет они приезжали навищали меня лето

Гость
#25
Гость

Я была такой старшей сестрой и не понимала, что обижаю младшую. Надо старшей говорить, что ее слова вас ранят, вам неприятны, вам от этого пдохо

Я своей сестре уже так говорила она не понимает она стала ещо сельнеее мен унижать. Грабить мне очень не приятно я из за неё плачу мне 11 ей 12 она меня очень сильно унижает а мама просто надомной смеётся типо не обращай на нее внимания я не обращала потом у меня были нервные срывы я хотела себ зарезать я начала свою сестру бить а она меня душила😭😭
Кароче я не хочу жить всем пока....💔

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема