Гость
Статьи
Родители воздушных …

Родители воздушных знаков

У кого дети по гороскопу воздушной стихии?(Близнецы,Весы, Водолей)Как вы с ними справляетесь?Просто у меня уже нервы в катушку сворачиваются.У меня есть сын и дочь.Дочери 14 лет, сыну 12 лет.Дочь …

Мать
308 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
#203
Мать

Сколько новых ответов!Я удивлена.За это время я поговорила со своими детьми, начала с того, что в этой жизни каждый выбирает сам свою судьбу, каждый выбирает сам, по какой дороге пойти, это, как в сказке:»Направо пойдёшь...Налево пойдёшь...и т.д», каждая дорога приведёт к своему результату, что нужно быть организованным человеком, чтобы достичь успеха.Дочь прошептала сыну:»Опять она за своё».Я ей ответила:»Подожди, имя дочери, я ещё не закончила».И продолжила.Сказала, что признаю свои ошибки, что бываю с ними слишком грубой, ругаюсь, заставляю слушаться, в этом есть моя вина, но мне очень бывает обидно, когда они не слушаются, делают мне всё назло.Я была в шоке, от того, что мне сын ответил:»Мам, признаюсь честно, я думал, что у тебя вообще нет сердца».Я чуть не расплакалась от этого, но слёзы сдержала.

Вы молодец, что поговорили с ними и признали ошибки. Удачи👋🤗

Мать
#204

Потом я сказала, что они расстраивают меня своим поведением, что нужно жить мирно, нужно быть ответственными за свои слова и поступки.Нужно ложиться во время спать, чтобы с психикой был порядок, нужно быть аккуратными и ответственными и ценить чужой труд, тогда их будут уважать и ценить в обществе.Также я сказала, что хочу им только лучшего, что очень переживаю за них, что люблю их, потому что они самые дорогие для меня в жизни люди, мои дети, кроме них у меня никого нет, сказала, что я боюсь их потерять, поэтому так контролирую, ведь это и есть так.Я пишу сейчас, и у меня текут слёзы.Сейчас вот слышу, как они меня обсуждают.Дочь говорит:»Ничего себе, её сегодня на откровенность попёрло, раньше орала, как психичка, а сейчас ласковая такая»

Мать
#205

Сын ей отвечает:»Да что-то подозрительно, никогда не видел её такой милой, я думаю, что она хочет нас задобрить специально».Мне так больно от того, что они говорят.Я ведь искренне сказала, что переживаю за них, а они мне не верят.

Мать
#206

Ничего, посмотрю, что будет утром, а сейчас попытаюсь успокоиться и лечь спать.

Мать
#207
Барабашкa

Вы молодец, что поговорили с ними и признали ошибки. Удачи👋🤗

Спасибо за советы!Я всех выслушала и выбрала золотую середину!

Гость
#208
Мать

Сколько новых ответов!Я удивлена.За это время я поговорила со своими детьми, начала с того, что в этой жизни каждый выбирает сам свою судьбу, каждый выбирает сам, по какой дороге пойти, это, как в сказке:»Направо пойдёшь...Налево пойдёшь...и т.д», каждая дорога приведёт к своему результату, что нужно быть организованным человеком, чтобы достичь успеха.Дочь прошептала сыну:»Опять она за своё».Я ей ответила:»Подожди, имя дочери, я ещё не закончила».И продолжила.Сказала, что признаю свои ошибки, что бываю с ними слишком грубой, ругаюсь, заставляю слушаться, в этом есть моя вина, но мне очень бывает обидно, когда они не слушаются, делают мне всё назло.Я была в шоке, от того, что мне сын ответил:»Мам, признаюсь честно, я думал, что у тебя вообще нет сердца».Я чуть не расплакалась от этого, но слёзы сдержала.

нет
Донесите им что вы мать и ваша обязаность их воспитывать
А они пока еще не имеют опыта чтобы решать самим Вы не виноваты перед ними ни в чем

Гость
#209
Мать

Потом я сказала, что они расстраивают меня своим поведением, что нужно жить мирно, нужно быть ответственными за свои слова и поступки.Нужно ложиться во время спать, чтобы с психикой был порядок, нужно быть аккуратными и ответственными и ценить чужой труд, тогда их будут уважать и ценить в обществе.Также я сказала, что хочу им только лучшего, что очень переживаю за них, что люблю их, потому что они самые дорогие для меня в жизни люди, мои дети, кроме них у меня никого нет, сказала, что я боюсь их потерять, поэтому так контролирую, ведь это и есть так.Я пишу сейчас, и у меня текут слёзы.Сейчас вот слышу, как они меня обсуждают.Дочь говорит:»Ничего себе, её сегодня на откровенность попёрло, раньше орала, как психичка, а сейчас ласковая такая»

ну слава Богу

Гость
#210
Мать

Сын ей отвечает:»Да что-то подозрительно, никогда не видел её такой милой, я думаю, что она хочет нас задобрить специально».Мне так больно от того, что они говорят.Я ведь искренне сказала, что переживаю за них, а они мне не верят.

Да почаще говорите им тогда чо любите их

Мать
#211

Когда в конце разговора попыталась их обнять, то они отстранились от меня.Не сопротивлялись, но языком тела дали понять, что им неприятны мои прикосновения.А друг друга они с удовольствием обнимают.Такое ощущение, будто я лишняя в семье.Но ничего, я буду исправляться.

Гость
#212
Мать

Ничего, посмотрю, что будет утром, а сейчас попытаюсь успокоиться и лечь спать.

Спокойной ночи не переживайте Постараюсь вам поомочь Учитывая свой опыт с папой девой
а у нас папа был авторитет и мы слушались его беспрекословно и не перечили ему

Мать
#213

Родители воздушных знаков, может поделитесь своими методами воспитания?Будем вместе преодолевать трудности в воспитании столь непростых знаков воздушной стихии🙂

Гость
#214
Мать

Когда в конце разговора попыталась их обнять, то они отстранились от меня.Не сопротивлялись, но языком тела дали понять, что им неприятны мои прикосновения.А друг друга они с удовольствием обнимают.Такое ощущение, будто я лишняя в семье.Но ничего, я буду исправляться.

Вы наверное раньше не давали ием тепла
Вот они вам и не верят
Скорее всего дело не в уроках и режиме
судя по словам детей им тепла не хватает кажется им что вы без чувств
Да часто земные родители кажутся бесувственными
мне тоже мой отец казался бесчувственным если честно Только с возрастом я поняла какой он хороший человек и что я ему обязана всем
Чем смогу помогу вам
Хорошо что у вас не водные дети те бы молчали и держали обиду внутри
Хорошо что ваши болтуны и все говорят по их словам можно ориентироваться и српавляться Они окрыты к диалогу это их и ваш плюс Водные бы сидели в углу дули губы

Мать
#215
Гость

Спокойной ночи не переживайте Постараюсь вам поомочь Учитывая свой опыт с папой девой
а у нас папа был авторитет и мы слушались его беспрекословно и не перечили ему

Спасибо!Вам тоже спокойной ночи!

Гость
#216
Мать

Родители воздушных знаков, может поделитесь своими методами воспитания?Будем вместе преодолевать трудности в воспитании столь непростых знаков воздушной стихии🙂

какая вы хорошая мама
так приятно вас читать
Я и сама местами весиха у меня марс и луна в весах Вот считайте что мой оетц дева воспитывал Весиху Чем смогу помогу Но ваши дети умные Но к режиму надо приучить

Гость
#217
Мать

Спасибо!Вам тоже спокойной ночи!

До завтра Мне понраивлось что сказали дочка и сын Они милые
Я поменяла мнение о них к лучшему
Вы справитесь
вам не плевать
Все наладится у вас
Вы классная мама

Мать
#218
Гость

Вы наверное раньше не давали ием тепла
Вот они вам и не верят
Скорее всего дело не в уроках и режиме
судя по словам детей им тепла не хватает кажется им что вы без чувств
Да часто земные родители кажутся бесувственными
мне тоже мой отец казался бесчувственным если честно Только с возрастом я поняла какой он хороший человек и что я ему обязана всем
Чем смогу помогу вам
Хорошо что у вас не водные дети те бы молчали и держали обиду внутри
Хорошо что ваши болтуны и все говорят по их словам можно ориентироваться и српавляться Они окрыты к диалогу это их и ваш плюс Водные бы сидели в углу дули губы

Да, водные это вообще отдельная песня, я земной знак, поэтому их не понимаю, воздушные сложные, но водные ещё сложнее, я лучше всего лажу с земными знаками и некоторыми огненными(Стрелец, Лев).

Мать
#219
Гость

Вы наверное раньше не давали ием тепла
Вот они вам и не верят
Скорее всего дело не в уроках и режиме
судя по словам детей им тепла не хватает кажется им что вы без чувств
Да часто земные родители кажутся бесувственными
мне тоже мой отец казался бесчувственным если честно Только с возрастом я поняла какой он хороший человек и что я ему обязана всем
Чем смогу помогу вам
Хорошо что у вас не водные дети те бы молчали и держали обиду внутри
Хорошо что ваши болтуны и все говорят по их словам можно ориентироваться и српавляться Они окрыты к диалогу это их и ваш плюс Водные бы сидели в углу дули губы

Водные это ужас.У соседки две дочери.Рак и Рыбы.Одной 10, другой 11.Так вот, у них ещё хуже, чем у нас.Они постоянно ревут, истерят, хуже моей дочери в 100000 раз, моя дочь хоть тихо плачет, а они...

Гость
#220
Мать

Водные это ужас.У соседки две дочери.Рак и Рыбы.Одной 10, другой 11.Так вот, у них ещё хуже, чем у нас.Они постоянно ревут, истерят, хуже моей дочери в 100000 раз, моя дочь хоть тихо плачет, а они...

у вас живые умные дети
Все познается в сравнении
И да хорошо что они вдвоем ушли
Хоть не так страшно

Мать
#221
Гость

Вы наверное раньше не давали ием тепла
Вот они вам и не верят
Скорее всего дело не в уроках и режиме
судя по словам детей им тепла не хватает кажется им что вы без чувств
Да часто земные родители кажутся бесувственными
мне тоже мой отец казался бесчувственным если честно Только с возрастом я поняла какой он хороший человек и что я ему обязана всем
Чем смогу помогу вам
Хорошо что у вас не водные дети те бы молчали и держали обиду внутри
Хорошо что ваши болтуны и все говорят по их словам можно ориентироваться и српавляться Они окрыты к диалогу это их и ваш плюс Водные бы сидели в углу дули губы

Так вот.Младшая(Рыбы) меня просто раздражает, капризная, противная девка, чуть что-сразу истерики, капризы, скандалы, я ненавижу людей, которые постоянно ноют, которые злопамятные, а Рыбы...Это всё!Туши свет, бросай гранату!Я теперь поняла, что мои дети ещё не самые плохие, спасибо этому форуму и людям на этом форуме, что открыли мне глаза.

Мать
#222
Гость

какая вы хорошая мама
так приятно вас читать
Я и сама местами весиха у меня марс и луна в весах Вот считайте что мой оетц дева воспитывал Весиху Чем смогу помогу Но ваши дети умные Но к режиму надо приучить

Спасибо за ответ, про режим вы правильно подметили.

Мать
#223
Гость

у вас живые умные дети
Все познается в сравнении
И да хорошо что они вдвоем ушли
Хоть не так страшно

Это точно.

Мария
#224
Мать

Они сели в их общей комнате(она у них одна на двоих), так я от злости выгнала их по разным комнатам, дочь усадила в большую комнату, так она начала специально рыдать, зная, что брат её защитит от меня, так как они очень между собой очень сильно дружны, он для неё опора и поддержка.Я дочери говорю:»Слезами горю не поможешь, делай уроки дальше, иначе до ночи будешь сидеть, но не выйдешь, пока не сделаешь все уроки».Сын спросил, что как я могу говорить так дочери и делать так, чтобы она рыдала на всю квартиру.Я на него наорала.Потом вышла ненадолго из квартиры, так они в большой комнате уселись, закрыли дверь, я подслушала их разговор, сын успокаивал дочь, они обсуждали, какая я плохая мать и т.д, хотя я всё для них делаю , я не считаю себя плохой матерью.Я зашла в комнату, наорала опять на них, разогнала по комнатам, Вроде помогло.Затихли на полчаса.Потом вижу, что они идут в коридор, потом быстро одеваются и убегают из дома, я пытаюсь бежать за ними, так они мне хором сказали, что не вернуться, пока я не перестану к ним относиться, как к дерьму.Вот, прошёл уже час.Сижу и реву, сил моих больше нет.Что делать?Как их воспитывать?

Так вы не правильно их воспитываете, бесите их. Овсянка каша - это вкусно по вашему? Пусть едят здоровую еду,но ту,которая им нравится.Ну и все остальное - результат вашего давления. Я сама Близнецы. Мы очень свободолюбивые знаки. Я вообще терпеть не могу, когда на меня давят и орут. Ну , лужа в ванной, о ужас. Приносите полотенце и просите ребенка убрать без криков, по- хорошему. Вам с такими детьми дружить надо , а не орать на них постоянно, что они вам и сообщают своим поведением.
Я на своего ребенка почти не кричу никогда, хотя у нее проступки бывали и похуже ! Но я, всегда разговариваю и стараюсь объяснить, ребенка надо уважать, он тоже личность) Сейчас у меня нет с дочкой проблем, хотя возраст 16 лет и доверие ко мне есть.

Мать
#225
Гость

До завтра Мне понраивлось что сказали дочка и сын Они милые
Я поменяла мнение о них к лучшему
Вы справитесь
вам не плевать
Все наладится у вас
Вы классная мама

Спасибо, мне очень приятно😊До завтра

Гость
#226
Мать

Родители воздушных знаков, может поделитесь своими методами воспитания?Будем вместе преодолевать трудности в воспитании столь непростых знаков воздушной стихии🙂

У меня дочь Водолей.У нее своя комната,если просит не заходить-я незахожу.Если дверь закрыта-сначала стучу.Ест когда хочет и что хочет.Уроки учит когда хочет.Вернее она их учит всегда,но время она выбирает сама.Может отложить на воскресенье.Для меня этот вопрос не принципиален.Учится она в школе хорошо.Сама без моего ведома активничает,со мной не советуется,а просто ставит перед фактом,что будет принимать участие в соревнованиях и уже подала свою кандидатуру.А ей только 10 лет! Сама созванивается с подружкой и говорит мне,что пойдет к ней гулять или она к нам.Я только спрашиваю :А уроки когда учить будешь? Она отвечает,что придет в 18.00 и выучит.Я ей в 18.00 звоню и говорю собираться домой (а то забывает,теряет ощущение времени).Много с ней советуюсь,как с отдельной личностью и интересуюсь ее мнением на тот или другой счет,много говорю что люблю,выражаю восхищение ее успехами и достижениями.Не давлю,но выставляю рамки.Спать ложится,когда хочет.Но как-то всегда получалось,что позже 23.00 она не ложится.Если чем-то вечером очень увлекается и забывает что время спать,я ей говорю,что уже поздно и пора иначе утром будет тяжело вставать.Мы с мужем идем в спальню и она следует нашему примеру.То,что описала автор для меня дико.Я увидела огромное давление на детей,унижение (чего только стоит приказ сьесть кашу), неуважение и отношение к ним не как к личностьям,а как к болванчикам,которые должны беспрекословно повиноваться.

Гость
#227

Я Водолей, очень спокойная, у родителей со мной особых проблем небыло. Но если бы на меня мама орала из-за лужи в ванной, потом заставляла есть то что я не хочу, снова орала, запрещала общаться с сестрой и ещё раз орала. Я бы сошла с ума. Судя по истории у вас проблемы, а не у ваших детей, вы постоянно орете.

Гость
#228
Мать

Ну, Весы полегче, чем Близнецы, и , тем более Водолеи.Вам за советы спасибо!Уже терплю их выходки, как могу, срываюсь, пью успокоительные, я земной знак(Дева) и следовательно, чтобы вывести меня из себя нужна очень веская причина.Но я не потерплю, когда мне так хамят в лицо.Я терпеливая, иногда могу закрыть глаза, но унижаться не могу.Дочь уже стала манипулировать мной, когда я её ругаю, то прячется за брата, просит у него защиты, она его очень любит(как брата), с детства всегда с ним носилась, играла, обнимала, сейчас же он её защищает, это хорошо, не спорю, но настраиваться против меня, матери, уже слишком.Мне из-за этого очень больно и обидно.

Неееееет. Весы - это вообще ужас. Из всех них самые тихие Близнецы. Хоть я сама Весы. Но мы очень сложные, капец как с ними трудно.

Мария
#229
Гость

Неееееет. Весы - это вообще ужас. Из всех них самые тихие Близнецы. Хоть я сама Весы. Но мы очень сложные, капец как с ними трудно.

Да не сложные воздушные знаки. Просто немного легкомысленные, мало что всерьез воспринимают. Просто такая вот легкость по жизни ( это на самом деле неплохо) . Лужа в ванной для нас -это пустяк . С нами надо побольше общаться, шутить, рассказывать что - то новое. Ваши дети могут быть вами отличными друзьями, просто давление излишнее надо убрать .Договаривайтесь, объясняйте все на простых примерах ,поступок - следствие. Но бывают серьезные проступки,бывают - ничего страшного,как ваша лужа...Ну и вот эти всякие обнимашки, я лично не люблю, никогда с родителями не обнимались. И общайтесь с ними на равных с уважением.И я бы больше свободы им дала. Пусть уроки делают, когда захотят. Или даже не сделают пару раз, катастрофы не случится. Ну или поставьте им стратегическую цель закончить например, без троек или с одними пятерками и тогда получат большой бонус. И в уроки вообще не лезьте, только если попросят. Я лично так делаю.

Гость
#230

Автор устроила Суворовское на дому. Но и там возможно больше свободы.

Гость
#231
Мать

Так вот.Младшая(Рыбы) меня просто раздражает, капризная, противная девка, чуть что-сразу истерики, капризы, скандалы, я ненавижу людей, которые постоянно ноют, которые злопамятные, а Рыбы...Это всё!Туши свет, бросай гранату!Я теперь поняла, что мои дети ещё не самые плохие, спасибо этому форуму и людям на этом форуме, что открыли мне глаза.

Согласна. недавно пыталась дружить с рыбом. Ему 36 лет, постоянно ноет, что нет денег, а бабам нужны деньги. Говорит-вам нужна кв и машина. А яему ответила-ну ты прости у меня в 24 года была кв и машина и я ну никак не пойму почему у тебя в 36 лет нет ничего. Он постоянно всех обсиррает и критикует и говорит, что им с неба все упало, завистлив и сплетник. У меня подруги так нес плетничали как он. Всех обосрет , за всем по соцсетям следит и на встречах персказывает и осуждает чужие поступки с утра до ночи. Поэтому и денег нет. Вместо того, чтоб работать, занят чужими жизнями. Ону чился в одной шкоел со мной. Его мать у читель англ и перводчик, у нас за это хорошо платят, он мог бы работать в этой сфере и уже 5 кв купить. Но у негок уча отмазок почему он не смог. Все могут, а он вот не может. А другим с неба упало.
А самое смешное что рыбы и арки даже достигнув успеха не перстают завидовать другим и осуждать и поливать грязью.

Гость
#232
Мария

Так вы не правильно их воспитываете, бесите их. Овсянка каша - это вкусно по вашему? Пусть едят здоровую еду,но ту,которая им нравится.Ну и все остальное - результат вашего давления. Я сама Близнецы. Мы очень свободолюбивые знаки. Я вообще терпеть не могу, когда на меня давят и орут. Ну , лужа в ванной, о ужас. Приносите полотенце и просите ребенка убрать без криков, по- хорошему. Вам с такими детьми дружить надо , а не орать на них постоянно, что они вам и сообщают своим поведением.
Я на своего ребенка почти не кричу никогда, хотя у нее проступки бывали и похуже ! Но я, всегда разговариваю и стараюсь объяснить, ребенка надо уважать, он тоже личность) Сейчас у меня нет с дочкой проблем, хотя возраст 16 лет и доверие ко мне есть.

А нам все равно какие вы. Вы живете в обществе. Вы не пупы земли. Учитывайте и чужие чувства. Ваша свобода заканчивается на кончике носа другого человека. И никто не обязан скакать вокруг вас и печься о вашей свободе. Если вы свободны и не берете на себя обязательства ни за что-не рожайте детей. дети это ответсвенность и работа. Дети ограничивают свободу. Не вступайте в брак. Брак это ограничение свободы.

Гость
#233
Гость

У меня дочь Водолей.У нее своя комната,если просит не заходить-я незахожу.Если дверь закрыта-сначала стучу.Ест когда хочет и что хочет.Уроки учит когда хочет.Вернее она их учит всегда,но время она выбирает сама.Может отложить на воскресенье.Для меня этот вопрос не принципиален.Учится она в школе хорошо.Сама без моего ведома активничает,со мной не советуется,а просто ставит перед фактом,что будет принимать участие в соревнованиях и уже подала свою кандидатуру.А ей только 10 лет! Сама созванивается с подружкой и говорит мне,что пойдет к ней гулять или она к нам.Я только спрашиваю :А уроки когда учить будешь? Она отвечает,что придет в 18.00 и выучит.Я ей в 18.00 звоню и говорю собираться домой (а то забывает,теряет ощущение времени).Много с ней советуюсь,как с отдельной личностью и интересуюсь ее мнением на тот или другой счет,много говорю что люблю,выражаю восхищение ее успехами и достижениями.Не давлю,но выставляю рамки.Спать ложится,когда хочет.Но как-то всегда получалось,что позже 23.00 она не ложится.Если чем-то вечером очень увлекается и забывает что время спать,я ей говорю,что уже поздно и пора иначе утром будет тяжело вставать.Мы с мужем идем в спальню и она следует нашему примеру.То,что описала автор для меня дико.Я увидела огромное давление на детей,унижение (чего только стоит приказ сьесть кашу), неуважение и отношение к ним не как к личностьям,а как к болванчикам,которые должны беспрекословно повиноваться.

Как вы планируете научить ее не терять ощущение времени? Как она будет работать в будущем и договариваться о встречах с людьми для поддержания социальных контактов? Я вот со многими воздушными прекратила общение из за этого и я могла бы им сильно помочь в развитии ихи карьеры, в экономии денег. Но зная их отношение, зная что они не надежны, я отола от них и они очень плохо живут. Говорят-ты во всем была права. Вы понимаете, что таким поведением ваша дочка отоолкнет от себя кучу людей и возможностей и ничего не достигнет в жизни?

Гость
#234
Гость

У меня дочь Водолей.У нее своя комната,если просит не заходить-я незахожу.Если дверь закрыта-сначала стучу.Ест когда хочет и что хочет.Уроки учит когда хочет.Вернее она их учит всегда,но время она выбирает сама.Может отложить на воскресенье.Для меня этот вопрос не принципиален.Учится она в школе хорошо.Сама без моего ведома активничает,со мной не советуется,а просто ставит перед фактом,что будет принимать участие в соревнованиях и уже подала свою кандидатуру.А ей только 10 лет! Сама созванивается с подружкой и говорит мне,что пойдет к ней гулять или она к нам.Я только спрашиваю :А уроки когда учить будешь? Она отвечает,что придет в 18.00 и выучит.Я ей в 18.00 звоню и говорю собираться домой (а то забывает,теряет ощущение времени).Много с ней советуюсь,как с отдельной личностью и интересуюсь ее мнением на тот или другой счет,много говорю что люблю,выражаю восхищение ее успехами и достижениями.Не давлю,но выставляю рамки.Спать ложится,когда хочет.Но как-то всегда получалось,что позже 23.00 она не ложится.Если чем-то вечером очень увлекается и забывает что время спать,я ей говорю,что уже поздно и пора иначе утром будет тяжело вставать.Мы с мужем идем в спальню и она следует нашему примеру.То,что описала автор для меня дико.Я увидела огромное давление на детей,унижение (чего только стоит приказ сьесть кашу), неуважение и отношение к ним не как к личностьям,а как к болванчикам,которые должны беспрекословно повиноваться.

Ваш ребенок слушает и ложиться
А дети автора не спят а болтают
И спорят с ней
разницу видите?
Или только своими чувствами живете, не понимаете другие ситуации и людей? Дальше своего носа видно вам?

Гость
#235
Мария

Да не сложные воздушные знаки. Просто немного легкомысленные, мало что всерьез воспринимают. Просто такая вот легкость по жизни ( это на самом деле неплохо) . Лужа в ванной для нас -это пустяк . С нами надо побольше общаться, шутить, рассказывать что - то новое. Ваши дети могут быть вами отличными друзьями, просто давление излишнее надо убрать .Договаривайтесь, объясняйте все на простых примерах ,поступок - следствие. Но бывают серьезные проступки,бывают - ничего страшного,как ваша лужа...Ну и вот эти всякие обнимашки, я лично не люблю, никогда с родителями не обнимались. И общайтесь с ними на равных с уважением.И я бы больше свободы им дала. Пусть уроки делают, когда захотят. Или даже не сделают пару раз, катастрофы не случится. Ну или поставьте им стратегическую цель закончить например, без троек или с одними пятерками и тогда получат большой бонус. И в уроки вообще не лезьте, только если попросят. Я лично так делаю.

А почему лужа ничего страшного то?

Гость
#236
Мария

Да не сложные воздушные знаки. Просто немного легкомысленные, мало что всерьез воспринимают. Просто такая вот легкость по жизни ( это на самом деле неплохо) . Лужа в ванной для нас -это пустяк . С нами надо побольше общаться, шутить, рассказывать что - то новое. Ваши дети могут быть вами отличными друзьями, просто давление излишнее надо убрать .Договаривайтесь, объясняйте все на простых примерах ,поступок - следствие. Но бывают серьезные проступки,бывают - ничего страшного,как ваша лужа...Ну и вот эти всякие обнимашки, я лично не люблю, никогда с родителями не обнимались. И общайтесь с ними на равных с уважением.И я бы больше свободы им дала. Пусть уроки делают, когда захотят. Или даже не сделают пару раз, катастрофы не случится. Ну или поставьте им стратегическую цель закончить например, без троек или с одними пятерками и тогда получат большой бонус. И в уроки вообще не лезьте, только если попросят. Я лично так делаю.

А вы на работе как работете? Тоже вот с такой философией? Тяп ляп, ничего страшного? Накосячите и типа а чотакова ?

Гость
#237
Мария

Да не сложные воздушные знаки. Просто немного легкомысленные, мало что всерьез воспринимают. Просто такая вот легкость по жизни ( это на самом деле неплохо) . Лужа в ванной для нас -это пустяк . С нами надо побольше общаться, шутить, рассказывать что - то новое. Ваши дети могут быть вами отличными друзьями, просто давление излишнее надо убрать .Договаривайтесь, объясняйте все на простых примерах ,поступок - следствие. Но бывают серьезные проступки,бывают - ничего страшного,как ваша лужа...Ну и вот эти всякие обнимашки, я лично не люблю, никогда с родителями не обнимались. И общайтесь с ними на равных с уважением.И я бы больше свободы им дала. Пусть уроки делают, когда захотят. Или даже не сделают пару раз, катастрофы не случится. Ну или поставьте им стратегическую цель закончить например, без троек или с одними пятерками и тогда получат большой бонус. И в уроки вообще не лезьте, только если попросят. Я лично так делаю.

Я еще раз повторю, воздушные знаки безответсвенные и нерадивые матери. Вы не хотите заниматься с детьми, вот и свалили уроки на них. Вы распиздяи. по сути своей. Вы всегда свои обязанности с себя скините. От вас рожать и иметь с вами дела не стоит. И вам рожать не стоит.

Мать
#238
Мария

Да не сложные воздушные знаки. Просто немного легкомысленные, мало что всерьез воспринимают. Просто такая вот легкость по жизни ( это на самом деле неплохо) . Лужа в ванной для нас -это пустяк . С нами надо побольше общаться, шутить, рассказывать что - то новое. Ваши дети могут быть вами отличными друзьями, просто давление излишнее надо убрать .Договаривайтесь, объясняйте все на простых примерах ,поступок - следствие. Но бывают серьезные проступки,бывают - ничего страшного,как ваша лужа...Ну и вот эти всякие обнимашки, я лично не люблю, никогда с родителями не обнимались. И общайтесь с ними на равных с уважением.И я бы больше свободы им дала. Пусть уроки делают, когда захотят. Или даже не сделают пару раз, катастрофы не случится. Ну или поставьте им стратегическую цель закончить например, без троек или с одними пятерками и тогда получат большой бонус. И в уроки вообще не лезьте, только если попросят. Я лично так делаю.

Спасибо вам за советы!

Мать
#239

Вы прямо мою двоюродную младшую сестру Рыбы описали.Она младше меня на 2 года.В детстве всегда была очень капризной, очень требовательной ко всем, хотя сама не соответствовала своим требованиям, истерила по пустякам, ещё меня бесило то, что она злопамятная и мстительная, вот, как вы сказали, губу надует, а ты сиди и догадывайся, а потом она ещё в самый неожиданный момент отомстит.Ещё она всегда выворачивала ситуацию так, что я была виновата, а она Божий одуванчик, родители в итоге наказывали меня, а не её, хотя должны были наказать именно её, она заслуживала этого.Она очень хитрая и хорошо манипулирует людьми.В этом моя дочь похожа на неё, но не до такой степени, у моей дочери немного другое, а моя двоюродная сестра действительно мерзкая и с гадким характером.Сейчас я хорошо зарабатываю, а она ничего не достигла, училась плохо, в институт поступила кое-как, у неё была богатая семья, поэтому училась платно, родители могли оплачивать, а я поступила бесплатно.Помнится, что в детстве всегда завидовала ей, что у неё всё есть:новая модная одежда, духи, в детстве-игрушки и т.д.Так вот, она звонит мне каждый месяц и просит денег, родители уже отказываются ей помогать, я сначала ей давала, сейчас уже редко даю, она начинает мной манипулировать, давить на жалость, плакать в трубку, это прям раздражает.

Мать
#240
Гость

Согласна. недавно пыталась дружить с рыбом. Ему 36 лет, постоянно ноет, что нет денег, а бабам нужны деньги. Говорит-вам нужна кв и машина. А яему ответила-ну ты прости у меня в 24 года была кв и машина и я ну никак не пойму почему у тебя в 36 лет нет ничего. Он постоянно всех обсиррает и критикует и говорит, что им с неба все упало, завистлив и сплетник. У меня подруги так нес плетничали как он. Всех обосрет , за всем по соцсетям следит и на встречах персказывает и осуждает чужие поступки с утра до ночи. Поэтому и денег нет. Вместо того, чтоб работать, занят чужими жизнями. Ону чился в одной шкоел со мной. Его мать у читель англ и перводчик, у нас за это хорошо платят, он мог бы работать в этой сфере и уже 5 кв купить. Но у негок уча отмазок почему он не смог. Все могут, а он вот не может. А другим с неба упало.
А самое смешное что рыбы и арки даже достигнув успеха не перстают завидовать другим и осуждать и поливать грязью.

Кстати, судя по вашим ответам, вы хорошо разбираетесь в астрологии.А вы случайно не знаете, что значит Марс в Рыбах у моей старшей дочери, которая Близнецы?

Гость
#241
Мать

Просто я читала, что Близнецы и Водолей-самые сложные знаки зодиака.

я водолей читаю, отличный знак. Очень хорошо сходится с людьми. А то что вы описываете не от знаков зависит.
Вы реально придираетесь к мелочам и меня в жизни не заставить жрать овсянку. надо спросить, что они хотят на завтрак и купить что просят - булки, йогурты, хлопья и тд.

Гость
#242
Гость

Я еще раз повторю, воздушные знаки безответсвенные и нерадивые матери. Вы не хотите заниматься с детьми, вот и свалили уроки на них. Вы распиздяи. по сути своей. Вы всегда свои обязанности с себя скините. От вас рожать и иметь с вами дела не стоит. И вам рожать не стоит.

По-Вашему близнецам и водолеям вообще что ли надо самоуплотниться из жизни? Не рожать? Не общаться ни с кем? Отношения с мужчинами не строить и замуж не выходить? А что этим знакам делать? Не рождаться?!

Гость
#243
Гость

По-Вашему близнецам и водолеям вообще что ли надо самоуплотниться из жизни? Не рожать? Не общаться ни с кем? Отношения с мужчинами не строить и замуж не выходить? А что этим знакам делать? Не рождаться?!

Самоудалиться*

Гость
#244

Автору лечиться надо, такая помешанность на гороскопах до добра не доведет . Без обид , автор, но проблемы у Вас, а не у детей

Гость
#245
Гость

По-Вашему близнецам и водолеям вообще что ли надо самоуплотниться из жизни? Не рожать? Не общаться ни с кем? Отношения с мужчинами не строить и замуж не выходить? А что этим знакам делать? Не рождаться?!

Меняться

Гость
#246
Гость

Меняться

Невозможно поменять/изменить в человеке то, что заложено в нем с рождения. Нельзя изменить стартовые параметры. Я, кстати, близнецы. Знаю о чем говорю, так сказать, «изнутри». Это дано природой, этого нельзя отнять или переделать.

Мать
#247

В общем, встала с утра на работу в 7 часов утра, приготовила им завтрак(омлет), я всегда, когда собираюсь на работу, готовлю завтрак и себе, и детям, даже, когда они не идут в школу.Вечером, когда они уже лежали в кроватях, я сказала, что рекомендую завтра(понедельник)им сделать уроки до 4 часов дня, а после них идти гулять, им так будет лучше и удобнее, всё равно отправить домашнее задание надо до 17:00, это крайний срок.(раньше, во время каникул я их заставляла делать с утра, до 11:30), а сейчас смягчила условия.Знаете, я была удивлена.Я сижу, работаю.Время около 12:30.Мне на телефон приходит скрин от сына.Это скрин электронного дневник, а под скрином подпись:»Мам, мы сделали уроки и отправили учителям.Вот оценки за сегодня.Мы пошли гулять».Я посмотрела.Там у сына четыре 5 и одна четвёрка.У дочери все пятёрки.Я была в шоке.Я сыну ответила, что они с дочерью молодцы, и что горжусь ими!Он ничего не ответил.Но я уже рада!Есть первые результаты!

Мать
#248

Спасибо большое людям на этом форуме, которые смогли подсказать мне, как найти подход к детям, дали реально хорошие советы, я действительно задумалась над своим поведением.Вот, сейчас обеденный перерыв, сижу, не могу нарадоваться.Буду продолжать дальше работать в нужном направлении!

Гость
#249
Гость

Невозможно поменять/изменить в человеке то, что заложено в нем с рождения. Нельзя изменить стартовые параметры. Я, кстати, близнецы. Знаю о чем говорю, так сказать, «изнутри». Это дано природой, этого нельзя отнять или переделать.

Уйдите с глаза моих долой. )

Гость
#250

Люди с марсом в рыбе вроде очень эмпатичные

Гость
#251
Гость

Уйдите с глаза моих долой. )

Я сдвала кв Близнечихе, мерзкая врунья, счета не оплатила. И много чего. Я теперь не сдаю воздушным знакам. Близнецы хоть врать могут, а Весы сразу мозг выносят и отталкивают, даже по переписке, я смотрю паспорт и точно весы и придумываю причину отказа им. Водолей жил 3 мес, всю кв усрал за 3 мес так как не в сказке сказать ни пером описать
Телец хорошо жил
И козерог Вот сдаю земным в основном

Гость
#252

Моя дочь скорпион.Я тоже переживаю что у них характер неуправляемый😀Но,пока ещё маленькая совсем)