Гость
Статьи
Застряла в детстве?

Застряла в детстве?

Добрый вечер, мне практически 16 лет. Многие мои одноклассники и одноклассницы стараются казаться взрослее: курят, пьют, употребляют запрещённые вещества, ходят в клубы и т. д. Меня это вообще не интересует, а иногда даже вызывает отвращение. Я пробовала курить и алкоголь из любопытства, но не понравилось. Так и не поняла, зачем люди это употребляют. Многие ровесники уже не девственники и хвастаются количеством партнеров. Я же считаю, что лучше одни надежные отношения с любимым человеком, чем много быстротечных и пустых.
Дело все в том, что я, в отличие от многих одноклассников, не хочу взрослеть, а наоборот хочу вернуться в детство хотя бы на денёк. Такое беззаботное время было: играли на даче с друзьями , воображая себя героями в разных выдуманных мирах с магией, приключениями, испытаниями. По сути у нас ничего не было, только наше воображение и игрушечные мечи. Очень тёплые воспоминания. Понимаю, что детство заканчивается, этого не избежать, но никак не могу его отпустить. Со мной что-то не так или это возрастное? Всем спасибо заранее)

Маленькая мечтательница
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да это они скорее застряли в детстве, раз так натужно косплеят взрослых.
А ты уже повзрослела, раз ценишь эти дни.

ЛилУ
#2

Да, это инфантилизм, даже в одноклассниках разглядели только «пить, курить», а не самостоятельность в других вопросах

Гость
#3

Я девочка подросток и мне тоже не нравится алкоголь, сколько ни пробовала вообще не нравится. Ну ты только не верь надежным отношениям, зачем тебе они? Это может очень сильно ранить, поэтому не привязывайся к мальчикам всем сердцем

Маленькая мечтательница
#4
ЛилУ

Да, это инфантилизм, даже в одноклассниках разглядели только «пить, курить», а не самостоятельность в других вопросах

А как тут не разглядеть все эти вещи, если они специально делаются напоказ? На уроках курят электронные сигареты, перед последним уроком выходят покурить обычные сигареты за школой, приносят алкоголь в термосах и этим гордятся. Я не против иногда выпить, повеселиться, но на постоянной основе я не могу принять эти вещи, уж извините) Я никому не высказываю своё мнение, ведь у каждого своя голова на плечах, просто созрел такой вопрос, почему же меня к этому всему не тянет, а даже наоборот
Не знаю, о какой самостоятельности идёт речь. Если вы имеете в виду передвижение на транспорте, уход за собой, за своими вещами и другие бытовые вещи, то не сказала бы, что я чем-то отличаюсь от них.

Гость
#5
ЛилУ

Да, это инфантилизм, даже в одноклассниках разглядели только «пить, курить», а не самостоятельность в других вопросах

Нет, просто девочка серьёзная и уверенная в себе, потому что не пытается быть «крутой» за счёт алкоголя, курения и беспорядочной половой жизни

Маленькая мечтательница
#6
Гость

Я девочка подросток и мне тоже не нравится алкоголь, сколько ни пробовала вообще не нравится. Ну ты только не верь надежным отношениям, зачем тебе они? Это может очень сильно ранить, поэтому не привязывайся к мальчикам всем сердцем

Спасибо) понимаю, что в отношениях нужно быть очень осторожной

Маленькая мечтательница
#7
Гость

Да это они скорее застряли в детстве, раз так натужно косплеят взрослых.
А ты уже повзрослела, раз ценишь эти дни.

Мне тоже иногда кажется, что эти попытки строить из себя взрослых просто часть переходного возраста. Но зачастую многие поступки необдуманны. Кто-то идёт за толпой: все делают, значит и я буду, и порой романтизируют вредные привычки.

Гость
#8
Маленькая мечтательница

Мне тоже иногда кажется, что эти попытки строить из себя взрослых просто часть переходного возраста. Но зачастую многие поступки необдуманны. Кто-то идёт за толпой: все делают, значит и я буду, и порой романтизируют вредные привычки.

Слушай, ты не врёшь насчёт своего возраста? Точно не 36?

ЛилУ
#9
Гость

Нет, просто девочка серьёзная и уверенная в себе, потому что не пытается быть «крутой» за счёт алкоголя, курения и беспорядочной половой жизни

Они такие, а я - принцесса не такая- и это говорит о взрослости?! Нет и ещё раз нет

Маленькая мечтательница
#10
Гость

Слушай, ты не врёшь насчёт своего возраста? Точно не 36?

Нет, мне пока что 15) Летом будет 16. Почему 36?

Маленькая мечтательница
#11
ЛилУ

Они такие, а я - принцесса не такая- и это говорит о взрослости?! Нет и ещё раз нет

Во-первых, я не писала, что я лучше них, я не осуждаю их, все переходный возраст переливают по-разному, скорее я их не понимаю. В вопросе речь шла как раз об этом. Во-вторых, я и не претендую на взрослость. Я не взрослая, я подросток. И я не хочу казаться взрослой, зачем?

Фортуна
#12

Автор! Да всё нормально у вас. Какие ваши годы. Не спешите жить взрослой жизнью, она от вас никуда не уйдёт. Лучше учитесь хорошо, после школы поступайте в ВУЗ. А ваши одноклассницы куряки и т.д. после спохватятся, да поздно будет, упущенного не наверстаешь. И останутся на бобах, ни ВО, ни специальности, ни хорошей работы, ни хорошей зарплаты. После будут на вуман писать и плакаться какие они несчастные, никто замуж не берёт и т.д.

Маленькая мечтательница
#13
Фортуна

Автор! Да всё нормально у вас. Какие ваши годы. Не спешите жить взрослой жизнью, она от вас никуда не уйдёт. Лучше учитесь хорошо, после школы поступайте в ВУЗ. А ваши одноклассницы куряки и т.д. после спохватятся, да поздно будет, упущенного не наверстаешь. И останутся на бобах, ни ВО, ни специальности, ни хорошей работы, ни хорошей зарплаты. После будут на вуман писать и плакаться какие они несчастные, никто замуж не берёт и т.д.

Спасибо) не тороплюсь взрослеть, так как ещё успею побыть взрослой, а вот в детство и подростковый возраст уже не вернусь

Гость
#14

Судя по тому, ЧТО ты пишешь и КАК ты это пишешь, у тебя всё в порядке) Всё мы хотим вернуться в детство на денек, убежав от проблем взрослой жизни, - это вполне нормально.

Маленькая мечтательница
#15
Гость

Судя по тому, ЧТО ты пишешь и КАК ты это пишешь, у тебя всё в порядке) Всё мы хотим вернуться в детство на денек, убежав от проблем взрослой жизни, - это вполне нормально.

Да, именно по этой причине хочется вернуться в детство) Бегать, играть и ни о чем не думать, хотя бы денек. Спасибо за ответ)

#16

И я таким же был в 16 лет,а на остальных мне было ***

Карина
#17

Автор, привет! Мне нравится, как ты пишешь. Приятно видеть, что молодое поколение не такое испорченное, как говорят другие. Есть ещё люди, которые думают своей головой, а не поддаются стадному инстинкту.
Смею предположить, что у вас благополучная семья, вас с детства уважали и защищали родители.
Я в свое время тоже не поддавалась натиску влияния крутышек в классе. Шла своим путём, любила музыку, не видела смысла во вредных привычках.
Что хочу сказать. Если вам хватит отваги, можете игнорировать и не связываться с людьми не вашего уровня развития. Но тут есть риск остаться в одиночестве. По крайней мере, пока в вас не увидят личность и не станут уважать. Это цена свободы.

Если бы можно было перемотать время назад, я бы так и поступила. Вернее, я и так пошла по этому пути, но начала бы гораздо раньше.
Вся проблема подростков в том, что они хотят завоевать чужое признание, похвалу и любовь. А когда ты все это даёшь себе сам, просто потому что ты есть и ты заботишься о себе, потребность в чудо. одобрении отпадает.

Карина
#18

*чужом одобрении.

Карина
#19

Не смотря на то, что мне почти 30, я бы с удовольствием с вами дружила и играла бы с супергероев или показ мод на даче, с костюмами и всякими другими классными вещами, как чаепитие в стиле Алисы чудес.
Так хочу назад обратно в детство. Но в другую семью. Чтобы у меня была свобода делать то, что хочется.

Маленькая мечтательница
#20
Карина

Автор, привет! Мне нравится, как ты пишешь. Приятно видеть, что молодое поколение не такое испорченное, как говорят другие. Есть ещё люди, которые думают своей головой, а не поддаются стадному инстинкту.
Смею предположить, что у вас благополучная семья, вас с детства уважали и защищали родители.
Я в свое время тоже не поддавалась натиску влияния крутышек в классе. Шла своим путём, любила музыку, не видела смысла во вредных привычках.
Что хочу сказать. Если вам хватит отваги, можете игнорировать и не связываться с людьми не вашего уровня развития. Но тут есть риск остаться в одиночестве. По крайней мере, пока в вас не увидят личность и не станут уважать. Это цена свободы.

Если бы можно было перемотать время назад, я бы так и поступила. Вернее, я и так пошла по этому пути, но начала бы гораздо раньше.
Вся проблема подростков в том, что они хотят завоевать чужое признание, похвалу и любовь. А когда ты все это даёшь себе сам, просто потому что ты есть и ты заботишься о себе, потребность в чудо. одобрении отпадает.

Спасибо большое) у меня есть подруги, которые тоже не поддерживают все вышеперечисленное. Одна учится у художественной школе, вторая ходит на курсы фотографии. Я и рисовать люблю, и фотографировать, поэтому нам вместе интересно, да и вообще они открытые и доброжелательные. Другие одноклассники не сказать, что плохие. У меня с ними хорошие отношения, никто никого не обижает, живем мирно. В классе есть ребята без вредных привычек, но с ужасным характером. Есть и с тем, и с тем, к сожалению. В любом случае я стараюсь поддерживать нейтральные или приятельские отношения со всеми. Очень рада, что есть такие же люди, как я!

Карина
#21
Маленькая мечтательница

Спасибо большое) у меня есть подруги, которые тоже не поддерживают все вышеперечисленное. Одна учится у художественной школе, вторая ходит на курсы фотографии. Я и рисовать люблю, и фотографировать, поэтому нам вместе интересно, да и вообще они открытые и доброжелательные. Другие одноклассники не сказать, что плохие. У меня с ними хорошие отношения, никто никого не обижает, живем мирно. В классе есть ребята без вредных привычек, но с ужасным характером. Есть и с тем, и с тем, к сожалению. В любом случае я стараюсь поддерживать нейтральные или приятельские отношения со всеми. Очень рада, что есть такие же люди, как я!

Я рада за вас! Значит, ваш мир вполне благоприятен. В мое время выделяться и иметь иную точку зрения было равносильно настроить против себя. Как хорошо, что все меняется.

Гость
#22

А в чем взрослость подросткового курения и алкоголизма? Они просто косплеят взрослых, возможно даже своих родителей - только и всего. К 18 многие из них уже будут зависимыми как их более взрослые собраться и косплеить уже не понадобится - будет уже вполне себе зависимость и ломки(табак и алкоголь вполне себе наркотики средней тяжести, но из-за доступности их принято считать чем-то безобидным). Ты видишь ущербность такого поведения и отказываешься его повторять только лишь потому что так делают взрослые. Это и есть взросление - думать за себя чего надо тебе и чего хочешь ты вместо слепого повторения за толпой. Живи своей жизнью, так как нравится тебе!

Гость
#23
Маленькая мечтательница

Спасибо большое) у меня есть подруги, которые тоже не поддерживают все вышеперечисленное. Одна учится у художественной школе, вторая ходит на курсы фотографии. Я и рисовать люблю, и фотографировать, поэтому нам вместе интересно, да и вообще они открытые и доброжелательные. Другие одноклассники не сказать, что плохие. У меня с ними хорошие отношения, никто никого не обижает, живем мирно. В классе есть ребята без вредных привычек, но с ужасным характером. Есть и с тем, и с тем, к сожалению. В любом случае я стараюсь поддерживать нейтральные или приятельские отношения со всеми. Очень рада, что есть такие же люди, как я!

Как у тебя с месячными или ещё ждешь их?

Гость
#24

Взрослеть - не значит курить, пить ширяться и трахаться.
Пьют, курят и т.п. дети быдла. Взрослеть - значит самой отвечать за свои поступки. Не унывай.

Маленькая мечтательница
#25
Гость

Как у тебя с месячными или ещё ждешь их?

С 11 лет идут, но цикл нестабильный. 31-34 дня, всегда по-разному.

Маленькая мечтательница
#26
Гость

А в чем взрослость подросткового курения и алкоголизма? Они просто косплеят взрослых, возможно даже своих родителей - только и всего. К 18 многие из них уже будут зависимыми как их более взрослые собраться и косплеить уже не понадобится - будет уже вполне себе зависимость и ломки(табак и алкоголь вполне себе наркотики средней тяжести, но из-за доступности их принято считать чем-то безобидным). Ты видишь ущербность такого поведения и отказываешься его повторять только лишь потому что так делают взрослые. Это и есть взросление - думать за себя чего надо тебе и чего хочешь ты вместо слепого повторения за толпой. Живи своей жизнью, так как нравится тебе!

Тоже не понимаю. Возможно, дело в том, что это запрещено. Практически все родители рассказывают детям о том, что курение, алкоголь и наркотики - это плохо.

Фортуна
#27
Гость

Взрослеть - не значит курить, пить ширяться и трахаться.
Пьют, курят и т.п. дети быдла. Взрослеть - значит самой отвечать за свои поступки. Не унывай.

Как точно вы всё сказали! Поддерживаю вас на все 100%! Мне родители это же самое внушали лет 10-ти. В результате у меня не было и нет дурных привычек и девственницей была до 22-х лет, по парням не скакала и замуж вышла удачно в 25 лет. Всю жизнь была ответственным человеком. Никогда ни на кого не равнялась, разве что на родителей. Кстати, меня в классе уважали, принимали такой какая есть. Я никому не делала зла, предпочитала ровные, уважительные отношения со всеми. Не признаю истерик, слёз, ругани, зависти и т.п. И насчёт детей быдла вы верно сказали. Я воспитывалась в интеллигентной, обеспеченной семье, где все друг друга уважают, в т.ч. и детей.

Гость
#28
ЛилУ

Да, это инфантилизм, даже в одноклассниках разглядели только «пить, курить», а не самостоятельность в других вопросах

Каким боком в них можно разглядеть самостоятельность, тем более вам. Ведь вы их не знаете и вся информация, что у нас есть, это то о чём писали. По комментарии девушки наоборот можно сделать вывод, что кроме алкоголя и сигарет их ничего не волнует, и удивлю, но как раз таки таким личностям присуще инфантилизм, ведь всё что у них на уме это как потусить, а не будущие. У таких как правило отсутствует самостоятельность, и они не могут брать за себя ответственность. Или же для вас то, что человек курит и пьёт показатель взросления? Вы сами то что-ли в 6 классе?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: