Гость
Статьи
Заставляют сидеть с …

Заставляют сидеть с младший братом.

Мне 13 лет.
И я переехала в новый город,на удивление я достаточно быстро и легко нашла себе друзей.У меня их не много...3 человек,но я их очень ценю и боюсь что-нибудь сделать не так и потерять их.
Основная проблема в том что я постоянно где бы не была нахожусь с младшим братом которому 3 года:моюсь с ним,гуляю с ним,кушаю с ним,сплю тоже с ним! Моим подругам конечно не нравится что я постоянно нахожусь с младшим братом.
В многие места не сходить,потому что далеко а с ним постоянно приходится вазюкаться,чтобы ему не было скучно.Еще если м/б обосытся и я приведу его домой.На меня начнут кричать.
Запретят гулять и не только.
Вообщем я не могу так,мне хочется личного пространства.
Чтобы со всеми познакомиться и не только.
Мама меня понимает,но ничего не предпринимает.
Сегодня был случай.
Моя подруга познакомила меня со своей подругой детства.
Но тут моему брату стало плохо(стошнило)
И все на меня косо посмотрели вообщем познакомится я не смогла.
Меня загнали домой.
Вообщем сижу сейчас и плачу.
Что делать(

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что у вас за подруги, которые не любят маленьких милых детишек, они же такие хорошенькие. *** что ли? Я бы рада была подруге с таким очарованием, всегда можно с ним поиграться, это же весело. Подумайте, те ли у вас подруги...

Гость
#2

Для начала высказать "понимающей " мамашке , что она родила ребенка СЕБЕ, а не своей дочери рюкзак с говвном повесить. И никаким подругам тоже не нужны чужие орущие, ноющие, обоссывающиеся в три года и блюющие сопляки.

Гость
#3

Мама спихнула на вас свои обязанности и сидит довольная.Чем она у вас так занята, кроме охов , что неизвестно от чего устала.
Кроме того, это незаконно, такие дети должны гулять и оставаться дома в сопровождении только совершеннолетних взрослых.
А вы еще даже не несовершеннолетняя, вам 14 нет.

#4
Гость

что у вас за подруги, которые не любят маленьких милых детишек, они же такие хорошенькие. *** что ли? Я бы рада была подруге с таким очарованием, всегда можно с ним поиграться, это же весело. Подумайте, те ли у вас подруги...

Я вот еще не видела девочек в 13-15 лет, которым нравятся дети. Вот собирается компания, хочется куда-то сходить, пообщаться с парнями, пройтись по магазинам. А тут ребенок 3 лет, которого далеко от дома не уведешь, ему нужно в туалет, он требует внимания и игр, без мамы может капризничать, ему может просто стать плохо. Ну никуда с таким грузом не сходишь и своих дел не поделаешь. Я тоже нянчила брата, так что могу судить об этом.

Ирина
#5

Автор, ваша мама много работает? Почему вы всегда с младшим братом - и во время еды, и во время прогулок и даже спите вместе. Что в это время делает ваша мама?

#6

Вам обязательно нужно решить этот вопрос. Поговорите с мамой, скажите, что готовы помогать, но вы старшая сестра, а не няня. Определите с ней часы вашего личного времени и помощи с братом.

Гость
#7
Kelly

Я вот еще не видела девочек в 13-15 лет, которым нравятся дети. Вот собирается компания, хочется куда-то сходить, пообщаться с парнями, пройтись по магазинам. А тут ребенок 3 лет, которого далеко от дома не уведешь, ему нужно в туалет, он требует внимания и игр, без мамы может капризничать, ему может просто стать плохо. Ну никуда с таким грузом не сходишь и своих дел не поделаешь. Я тоже нянчила брата, так что могу судить об этом.

У меня тоже детство украли, народив вот такой куль с гаввном , ещё и от другого мужика . Не помню уже, в каком году последний раз виделись. Что с этим , что с мамашкой. И не надо ко мне лезть и выть о проблемах, жаловаться на безденежье и этого алкаша . Как он опять запил и очередная баба от его ушла. Я в "понимающие" и помогающие не записываюсь. Мне давно нассрать.
Тащи своего корзиночку САМА!

Гость
#8

С одной стороны от тебя не отвалится посидеть с братом, девочка взрослая и обязанности должны быть, не просто же жррать и срратть, но постоянно это тоже не должно быть

Гость
#9
Гость

С одной стороны от тебя не отвалится посидеть с братом, девочка взрослая и обязанности должны быть, не просто же жррать и срратть, но постоянно это тоже не должно быть

У этих мамаш сразу отваливается, когда нужно сидеть и обслуживать СВОЕГО ребенка?! А относительно жрать и сррать , так эта мамаша обязана автору по закону! А не плодиться от залетного молодца (такой вариант тоже допускаю) дочери на шею куль с говвном вешать. Теперь пашет , а дочь с этим таскается, корми, мой, жеппу , сопли вытирай, он ей что, сиамский близнец паразит? Завывания про это же твой братик любимый, ближе ни кого не будет - идут лесом!

Гость
#10
Jein

Вам обязательно нужно решить этот вопрос. Поговорите с мамой, скажите, что готовы помогать, но вы старшая сестра, а не няня. Определите с ней часы вашего личного времени и помощи с братом.

Бесполезно!Мама скажет "не переломишься", "кусок не отвалится" И вообще ты тварь братика ненавидишь. Они всегда так говорят

Гость
#11

А почему брат не ходит в детский сад?
Очередь сейчас сквозная, переезд не влияет, стояли там, будет стоять и тут куда переехали.

Гость
#12

По честному вы с мамой ничего не решите. она скажет, что от вас не убудет и вообще вы недочеловек детей не любите. Вам нужно НЕ быть дома.
Начнется учебный сезон
Идите на хор, в художественную школу,ушу карате , танцы, все , что угодно.
Иначе так и будете прислугой у матери.
Она вам врет и вы ей врите. Разыгрывайте из себя страсть какую уставшую и занятую.

Гость
#13
Гость

У этих мамаш сразу отваливается, когда нужно сидеть и обслуживать СВОЕГО ребенка?! А относительно жрать и сррать , так эта мамаша обязана автору по закону! А не плодиться от залетного молодца (такой вариант тоже допускаю) дочери на шею куль с говвном вешать. Теперь пашет , а дочь с этим таскается, корми, мой, жеппу , сопли вытирай, он ей что, сиамский близнец паразит? Завывания про это же твой братик любимый, ближе ни кого не будет - идут лесом!

Какая вы злобная dрянь, сразу видно, что никакой семьи у вас нет, одинокий желчный человечек

Гость
#14
Гость

А почему брат не ходит в детский сад?
Очередь сейчас сквозная, переезд не влияет, стояли там, будет стоять и тут куда переехали.

У дочери каникулы и очень удобненько навесить куль на шею , ссущийся в штаны в три года. Зачем в садик водить, есть ведь халявная нянька. Надо же дочери занятие найти с десяти лет "учиться обращаться с ребеночками, пригодится!" Потом удивляются, с чего такие бегут из дома в 18 лет, не общаются и своих детей не хотят. А когдаживнуки? Как это - не хочешь рожать, этажищастье? А сама ты, ссука-манипуляторша , много нянькалась? Одну по бабкам, другого старшей на шею. Святая и "понимающая". Потом в старости воняют по соседкам о неблагодарных дочерях.

Злая продавщица
#15

У меня сын так же. Правда у нас целый дом друзей всегда. Никто не вякает, что младший с ними.Дом большой, я разрешаю им приходить, плюс во дворе качели, батут им весело, да и родители детей довольны, что не где то там шляются, а всегда в одном месте. Работаем с мужем в смену, так что 1 день всегда младший на старшем, после сада. Только я не пойму, почему девочка 13 лет моется вместе с младшим братом? Как бы пол разный, нафиг такое?

Гость
#16
Гость

У дочери каникулы и очень удобненько навесить куль на шею , ссущийся в штаны в три года. Зачем в садик водить, есть ведь халявная нянька. Надо же дочери занятие найти с десяти лет "учиться обращаться с ребеночками, пригодится!" Потом удивляются, с чего такие бегут из дома в 18 лет, не общаются и своих детей не хотят. А когдаживнуки? Как это - не хочешь рожать, этажищастье? А сама ты, ссука-манипуляторша , много нянькалась? Одну по бабкам, другого старшей на шею. Святая и "понимающая". Потом в старости воняют по соседкам о неблагодарных дочерях.

Моя такая же. Была. Даже когда чуть заболеет я в школу не ходила с ним сидела.
Но он оказался хитрее и однажды заболел двусторонним воспалением легких.3 месяца в больнице лежали с мамой потом.
какойто период она договаривалась со знакомыми. А потом опять н меня повесила.Я пионерские лагеря ненавидела, но ехала в любой , лишь бы побыть без братика.

Гость
#17
Гость

Какая вы злобная dрянь, сразу видно, что никакой семьи у вас нет, одинокий желчный человечек

Заткни свою пропаганду из хлеборезки, раз сама не жила в таких няньках, только писдишшь морали автору . Вас таких с детства помню, таскались ахать, охать и "осуждать-стыдить", надо же мамочке помогать-помогать! Одна такая жаба пыталась уже через много лет начать пропаганду. Как совисти нету бросать Мать! И пошла она сразу ***. Я тебе, вонючая злобная рожа, не девочка 10 лет выслушивать, а взрослый человек личность. И о себя ноги вытирать всякому старому постороннему говвну не позволю! 😒
Орать , какая я нахалка и как непочтительно разговариваю "со старшими" , можно вон там, за углом. С такими же. Мне это лично по***!

Гость
#18
Гость

Заткни свою пропаганду из хлеборезки, раз сама не жила в таких няньках, только писдишшь морали автору . Вас таких с детства помню, таскались ахать, охать и "осуждать-стыдить", надо же мамочке помогать-помогать! Одна такая жаба пыталась уже через много лет начать пропаганду. Как совисти нету бросать Мать! И пошла она сразу ***. Я тебе, вонючая злобная рожа, не девочка 10 лет выслушивать, а взрослый человек личность. И о себя ноги вытирать всякому старому постороннему говвну не позволю! 😒
Орать , какая я нахалка и как непочтительно разговариваю "со старшими" , можно вон там, за углом. С такими же. Мне это лично по***!

У вас психоз и это реально страшно, детка, с таким настроением ничего хорошего в этой жизни не увидишь, плюющейся комочек злобы

Гость
#19
Гость

Моя такая же. Была. Даже когда чуть заболеет я в школу не ходила с ним сидела.
Но он оказался хитрее и однажды заболел двусторонним воспалением легких.3 месяца в больнице лежали с мамой потом.
какойто период она договаривалась со знакомыми. А потом опять н меня повесила.Я пионерские лагеря ненавидела, но ехала в любой , лишь бы побыть без братика.

Я вас отлично понимаю, с семи лет вспомнить нечего, народился это куль с говвном , принесли с роддома , рожи, пьянка полный дом орущих - наследник! урряя! А ты СТАРШАЯ, БОЛЬШАЯ и помогать, помогать! Да-да! Сначала нянька, а потом лялька! Все гуляют, бегают, а ты с этой поганой коляской и тряси, на руках таскай, надорвись этого колбяка ворочать, потом подрос и рядом волочится и орет, орет, то упал, то испачкался, то залез куда-то свалился. Кто виновата?

Гость
#20
Гость

У вас психоз и это реально страшно, детка, с таким настроением ничего хорошего в этой жизни не увидишь, плюющейся комочек злобы

За углом вонять, сказано было. Вон там где-то. В моей жизни такие не имеют права присутствовать и указывать, что мне делать должно. Это пока ребенок терпит и терпит разве что, деваться некуда от такой "семьи" и ваших поганых рож лезущих. А когда вырастет и живет как ему самому хочется, вы все смоетесь в унитаз со своими выкриками и вонью. Хаха, а мамашка не на ту фишку поставила, теперь лезла и лезла ко мне пристроиться, сыночку своего опять навесить помогать-помогать, да только Я НЕ ЖЕЛАЮ. Сиди со своим алкашлом.

Гость
#21
Гость

У вас психоз и это реально страшно, детка, с таким настроением ничего хорошего в этой жизни не увидишь, плюющейся комочек злобы

Что у меня в жизни есть и что имею, не твоё свинячье дело.
😁 Как от вас таких избавишься, так по жизни и прет. Это факт конкретный. Выходить из говноокружения надо для удачи по жизни.
Как такое из-за угла лезет со своим помойным ртом морали читать, затащить, так пинком туда обратно отправляется.
А главное это так приятно знать, что эти сидят в говвне, а я в шоколаде. Это не злорадство, а справедливость. У меня лишняя денежка на животных идет, приюту , я так ХОЧУ и ДЕЛАЮ, А этим гроша не дам. Пусть на паперти побираются, мне всё равно, я вообще давно живу в другом государстве. Денежек не посылаю. Вот такие моралиЗды пусть там подают, правильные и праведные.

Гость
#22

Почему брат не ходит в садик в 3 года? Почему родители братом не занимаются? Я помню моя лучшая подруга также постоянно таскалась с младшей сестрой. Мы эту сестру просто бросали на улице одну и сами уходили куролесить. Если взрослые узнавали, влетало конечно. Как сестра насмерть не убилась не знаю, реально бросали одну во дворе на полдня и никак не следили, раз она чуть в канаве не утонула, спасли чужие люди, раз прыгнула с гаража ногу сломала, разбила лоб качелей зашивали и многое другое, вся в шрамах. Родители которые навязывают младшего старшему на весь день должны понимать, что если младший убьется ответственность будет на них, как минимум ребенок покалечится, если им инвалид нужен... Вам советую просто взять и оставить сестру дома пару раз. Вы не обязаны с утра до вечера ее обихаживать, это задача отца и матери. Пару шрамов сестра набтет одна, родители сами начнут следить

Гость
#23
Гость

Почему брат не ходит в садик в 3 года? Почему родители братом не занимаются? Я помню моя лучшая подруга также постоянно таскалась с младшей сестрой. Мы эту сестру просто бросали на улице одну и сами уходили куролесить. Если взрослые узнавали, влетало конечно. Как сестра насмерть не убилась не знаю, реально бросали одну во дворе на полдня и никак не следили, раз она чуть в канаве не утонула, спасли чужие люди, раз прыгнула с гаража ногу сломала, разбила лоб качелей зашивали и многое другое, вся в шрамах. Родители которые навязывают младшего старшему на весь день должны понимать, что если младший убьется ответственность будет на них, как минимум ребенок покалечится, если им инвалид нужен... Вам советую просто взять и оставить сестру дома пару раз. Вы не обязаны с утра до вечера ее обихаживать, это задача отца и матери. Пару шрамов сестра набтет одна, родители сами начнут следить

😁 Тут не так давно такая мамашка тему открывала, семилетнему наплодила "любимую сестричку" от другого мимпроходилилово осеменителя, тот испарился в теман, а мальчишке эта годовалую навесила , ушла куда-то, он в ванну затащил и шланг от душа в рот засунул заткнуть вой и рев , а до этого окно открывал и совал на подоконник.

Гость
#24
Гость

😁 Тут не так давно такая мамашка тему открывала, семилетнему наплодила "любимую сестричку" от другого мимпроходилилово осеменителя, тот испарился в теман, а мальчишке эта годовалую навесила , ушла куда-то, он в ванну затащил и шланг от душа в рот засунул заткнуть вой и рев , а до этого окно открывал и совал на подоконник.

Оо,как дети орут вопят.ужасно слушать. И ведь есть и припадошные.
Меркзки маленькие эгоисты, ручонками тянутся везде,всё хотят в ротельник себе взять попробовать или что-нибудь отковырять,сломать.. Брр.

Гость
#25
Гость

Какая вы злобная dрянь, сразу видно, что никакой семьи у вас нет, одинокий желчный человечек

Моя подруга была постоянно в няньках у своего младшего брата, у нее, можно так сказать, украли детство. Всегда благодарю судьбу, что у меня с сестрой разница в возрасте 2 года, иначе, зная свою мать, я точно так же сидела бы в няньках.

Гость
#26
Гость

😁 Тут не так давно такая мамашка тему открывала, семилетнему наплодила "любимую сестричку" от другого мимпроходилилово осеменителя, тот испарился в теман, а мальчишке эта годовалую навесила , ушла куда-то, он в ванну затащил и шланг от душа в рот засунул заткнуть вой и рев , а до этого окно открывал и совал на подоконник.

http://woman.ru/kids/evolution/thread/5256350/
Вот эта тема. Там воющие моралиЗды ахающие советы давали семилетнего тащить по психиатрам и кормить таблетками. А что мамаша наплодила и у ребенка детства нет, так это же фигня. Раньше в деревне при царе горохе на трехлетних же оставляли младенцев и они "помогали"! Морали от нищих лаптей потому что. У богатых были гувернантки и няни, а у этих чуть подросшие БОЛЬШИЕ и должные.

Гость
#27

Комментарий 13 там просто умиляет.
"Скажите ему серьезно, что если он не уследит за дочерью, с ней что-то случится, она умрет или покалечится до инвалидности, вы сдадите его в детский дом и никогда не простите. А себе родите других детей..."
Грозить детдомом это давняя любимая фишка таких дегенераток и подобных советчиц. Не пойти ли вам самим в дом престарелых, сволочи? Так вы же потом цепляетесь такими же кулями с говвном прилепиться и висеть паразитками.

Гость
#28
Гость

что у вас за подруги, которые не любят маленьких милых детишек, они же такие хорошенькие. *** что ли? Я бы рада была подруге с таким очарованием, всегда можно с ним поиграться, это же весело. Подумайте, те ли у вас подруги...

(автор темы)
Не знаю как так получилось, может быть они не те самые с кем я должна быть,но это пока что единственное что у меня есть🥺

Гость
#29
Гость

Для начала высказать "понимающей " мамашке , что она родила ребенка СЕБЕ, а не своей дочери рюкзак с говвном повесить. И никаким подругам тоже не нужны чужие орущие, ноющие, обоссывающиеся в три года и блюющие сопляки.

(автор темы)Да не могу я высказать,страшно как-то.
Мало ли как она на это отреагирует.
И что со мной сделает.
В детт дом не сильно хочется,да и люблю я и брата и маму.
Поэтому на крайние меры пойти не могу по типу обратится к классному руководителю,психологу или в полицию.
Что делать просто не знаю....
Я конечно в будущем попытаюсь с ней поговорить,надеюсь попытка отбвинчается успехом.

Гость
#30
Гость

Мама спихнула на вас свои обязанности и сидит довольная.Чем она у вас так занята, кроме охов , что неизвестно от чего устала.
Кроме того, это незаконно, такие дети должны гулять и оставаться дома в сопровождении только совершеннолетних взрослых.
А вы еще даже не несовершеннолетняя, вам 14 нет.

Вот именно что сидит в своей игре в телефоне и ничего толком не делает..

Ну приготовит,ну постирает.Поможет мне убраться.
Сходит в гости/по делам.
Вот и все.
Ещё спит и ест.

Гость
#31
Kelly

Я вот еще не видела девочек в 13-15 лет, которым нравятся дети. Вот собирается компания, хочется куда-то сходить, пообщаться с парнями, пройтись по магазинам. А тут ребенок 3 лет, которого далеко от дома не уведешь, ему нужно в туалет, он требует внимания и игр, без мамы может капризничать, ему может просто стать плохо. Ну никуда с таким грузом не сходишь и своих дел не поделаешь. Я тоже нянчила брата, так что могу судить об этом.

(автор темы)Я с вами очень согласна.
Прям сейчас в душу попали.

Гость
#32
Ирина

Автор, ваша мама много работает? Почему вы всегда с младшим братом - и во время еды, и во время прогулок и даже спите вместе. Что в это время делает ваша мама?

НИЧЕГО
Вру,может сидеть в телефоне.
Или рисовать.
Спим вместе потому что одна комната на двоих кровать пока что одна.
А вот про остальное нужно спросить у моей мамы.

Гость
#33
Jein

Вам обязательно нужно решить этот вопрос. Поговорите с мамой, скажите, что готовы помогать, но вы старшая сестра, а не няня. Определите с ней часы вашего личного времени и помощи с братом.

Признаться честно я боюсь с ней поговорить.Нет,моя мама не изверг,она не избивает меня или что-то ещё.Мне просто как-то страшно поговорить с ней.
Хотя мы постоянно сидим и вечерами делимся мыслями, проблемами и решениями.
Но именно эта тема...мне просто страшно ее обсуждать.Вдруг она воспримет что я не люблю м/б
(Младшего брата)
Или что-нибудь ещё хуже.

Гость
#34
Гость

С одной стороны от тебя не отвалится посидеть с братом, девочка взрослая и обязанности должны быть, не просто же жррать и срратть, но постоянно это тоже не должно быть

Знаете что,моих забот и обязанностей у меня придостаточно.
Я пылесошу,мою посуду за всеми каждый день
Зачастую я готовлю.
Я гуляю с младшим братом.
Кормлю его и хожу с ним гулять.
Я мою его и укладываю спать.
А ещё развешиваю белье.
Мою обувь(не всегда)
И мою пол.
Ещё у меня бывает так-то школа и домашняя работа + ко всему репетитор.
Неужели даже этого мало?

Гость
#35
Гость

У этих мамаш сразу отваливается, когда нужно сидеть и обслуживать СВОЕГО ребенка?! А относительно жрать и сррать , так эта мамаша обязана автору по закону! А не плодиться от залетного молодца (такой вариант тоже допускаю) дочери на шею куль с говвном вешать. Теперь пашет , а дочь с этим таскается, корми, мой, жеппу , сопли вытирай, он ей что, сиамский близнец паразит? Завывания про это же твой братик любимый, ближе ни кого не будет - идут лесом!

Моя мама не работает...

Гость
#36
Гость

По честному вы с мамой ничего не решите. она скажет, что от вас не убудет и вообще вы недочеловек детей не любите. Вам нужно НЕ быть дома.
Начнется учебный сезон
Идите на хор, в художественную школу,ушу карате , танцы, все , что угодно.
Иначе так и будете прислугой у матери.
Она вам врет и вы ей врите. Разыгрывайте из себя страсть какую уставшую и занятую.

Спасибо.

Гость
#37
Гость

Я вас отлично понимаю, с семи лет вспомнить нечего, народился это куль с говвном , принесли с роддома , рожи, пьянка полный дом орущих - наследник! урряя! А ты СТАРШАЯ, БОЛЬШАЯ и помогать, помогать! Да-да! Сначала нянька, а потом лялька! Все гуляют, бегают, а ты с этой поганой коляской и тряси, на руках таскай, надорвись этого колбяка ворочать, потом подрос и рядом волочится и орет, орет, то упал, то испачкался, то залез куда-то свалился. Кто виновата?

Вот в конце чистая правда.

Гость
#38
Гость

Почему брат не ходит в садик в 3 года? Почему родители братом не занимаются? Я помню моя лучшая подруга также постоянно таскалась с младшей сестрой. Мы эту сестру просто бросали на улице одну и сами уходили куролесить. Если взрослые узнавали, влетало конечно. Как сестра насмерть не убилась не знаю, реально бросали одну во дворе на полдня и никак не следили, раз она чуть в канаве не утонула, спасли чужие люди, раз прыгнула с гаража ногу сломала, разбила лоб качелей зашивали и многое другое, вся в шрамах. Родители которые навязывают младшего старшему на весь день должны понимать, что если младший убьется ответственность будет на них, как минимум ребенок покалечится, если им инвалид нужен... Вам советую просто взять и оставить сестру дома пару раз. Вы не обязаны с утра до вечера ее обихаживать, это задача отца и матери. Пару шрамов сестра набтет одна, родители сами начнут следить

Да нет.
Меня тогда на месяц дома закроют.
Если с этим мальком что-нибудь случится...

Гость
#39

Маме почаще жалуйтесь что не можете дружить с ровесниками из за брата, что не успеваете учиться нормально, что голова часто болит - похитрее будьте. Попросите к врачу отвести, скажите что спать все время хочется и голова кружится, может маменька вспомнит что вы тоже еще ребёнок а не няня нахаляву

Гость
#40
Гость

Моя мама не работает...

ох..уеть! А какого она вообще тогда смеет на кого то свои обязанности переваливать?!
Всем взрослым родственникам рассказывайте, что мама сидит дома ничего не делает, все хозяйство на вас, брат на вашей шее, чем эта корова ленивая занимает не понятно.

Гость
#41
Гость

Признаться честно я боюсь с ней поговорить.Нет,моя мама не изверг,она не избивает меня или что-то ещё.Мне просто как-то страшно поговорить с ней.
Хотя мы постоянно сидим и вечерами делимся мыслями, проблемами и решениями.
Но именно эта тема...мне просто страшно ее обсуждать.Вдруг она воспримет что я не люблю м/б
(Младшего брата)
Или что-нибудь ещё хуже.

как она воспримет не важно.Но то, что вы неприменно будете скотиной, которая брата ненавидит,если только посмеете заикнуться, это 100%
Они просто таким образом затыкают рот.

Гость
#42
Гость

ох..уеть! А какого она вообще тогда смеет на кого то свои обязанности переваливать?!
Всем взрослым родственникам рассказывайте, что мама сидит дома ничего не делает, все хозяйство на вас, брат на вашей шее, чем эта корова ленивая занимает не понятно.

всем ее подругам тоже постоянно подчеркивайте, что все на вас , а мама не работает.

Гость
#43
Гость

Почему брат не ходит в садик в 3 года? Почему родители братом не занимаются? Я помню моя лучшая подруга также постоянно таскалась с младшей сестрой. Мы эту сестру просто бросали на улице одну и сами уходили куролесить. Если взрослые узнавали, влетало конечно. Как сестра насмерть не убилась не знаю, реально бросали одну во дворе на полдня и никак не следили, раз она чуть в канаве не утонула, спасли чужие люди, раз прыгнула с гаража ногу сломала, разбила лоб качелей зашивали и многое другое, вся в шрамах. Родители которые навязывают младшего старшему на весь день должны понимать, что если младший убьется ответственность будет на них, как минимум ребенок покалечится, если им инвалид нужен... Вам советую просто взять и оставить сестру дома пару раз. Вы не обязаны с утра до вечера ее обихаживать, это задача отца и матери. Пару шрамов сестра набтет одна, родители сами начнут следить

Насчет ответственности, вот эти родители как раз таки переваливают ее на своих старших детей.
Я по молодости работала в детской больнице: обварился, расшибся, поломался. НИ-КОГ-ДА ни одна мамаша и в голову себе не брала что она оставила ребенка без присмотра и она виновата. И они рассказывают даже не "ребенок с гаража упал" , а "Ребенок гулял со старшим братом и упал с гаража".
По хорошему то надо было сообщать о том, что в этой семье дети без присмотра, но это считалось в порядке вещей. Даже когда "старшему"7, а младшему 5.

Гость
#44
Гость

По честному вы с мамой ничего не решите. она скажет, что от вас не убудет и вообще вы недочеловек детей не любите. Вам нужно НЕ быть дома.
Начнется учебный сезон
Идите на хор, в художественную школу,ушу карате , танцы, все , что угодно.
Иначе так и будете прислугой у матери.
Она вам врет и вы ей врите. Разыгрывайте из себя страсть какую уставшую и занятую.

Не смешите. На меня так сестру повесили. А чтобы я не отвлекалась от работы няньки, запретили ходить на кружки

Гость
#45
Гость

Маме почаще жалуйтесь что не можете дружить с ровесниками из за брата, что не успеваете учиться нормально, что голова часто болит - похитрее будьте. Попросите к врачу отвести, скажите что спать все время хочется и голова кружится, может маменька вспомнит что вы тоже еще ребёнок а не няня нахаляву

Не вспомнит. Когда мне 10-летней пихали 2-хлетнюю сестру, и я хотела играть со сверстниками, родители били и орали в лицо: "Тебе что, дороже Катька, чем родная сестра? Не ценишь своего счастья". И запрещали играть с другими. Они же посторонние

Гость
#46
Гость

что у вас за подруги, которые не любят маленьких милых детишек, они же такие хорошенькие. *** что ли? Я бы рада была подруге с таким очарованием, всегда можно с ним поиграться, это же весело. Подумайте, те ли у вас подруги...

😂😂 подумайте о людях которые не любят детей)
А такие люди есть !

Гость
#47

Гуляй с ней "она же твоя сестра".В вашем случае брат.Моя жизненная ситуация очень похожа на вашу.Кроме того как терпеть ничего не остаётся.Меня никуда не пускают одну...На свой 13 день рождения попрошу разрешение ходить одной.Что и вам советую.Младшие братья/сестры конечно прикольно.Но когда они лезут на голову,то это через чур.Когда мне было 8,я учила свою сестру писать и т.д.Проводила время с ней 24/7.Но я выросла.И мне не интересно стало.Я уже не ребенок.И не хочу нянчиться.Я ещё и временно живу в комнате не одна...Полный кошмар.