Гость
Статьи
Что делать если мама …

Что делать если мама против парня и отношений в 14 лет.

Здравствуйте,меня зовут Лена и мне 14 лет.Совсем недавно (2-3 месяца назад) я познакомилась с парнем,стали общаться.По началу я не стала рассказывать маме об этом, но в скоре у нас с ней произошла ссора по этому поводу.
Я пошла с ним гулять,и она нас увидела, мы с ней так сильно, первый раз поругалась...Я прочитала, и многие подруги посоветовали все её рассказать.Мол, она мама так надо, лучше рассказать проявить доверие.Я все рассказала, что "да,дружим он мне нравится".Она стала очень негативно реагировать, говорить что мало лет, и натворим глупостей или ребёнка. Но мы даже об этом и не думаем! Нам просто нравится проводить время вдвоём, есть общие темы и т.д. Но она несёт чушь... Даже угрожала что его засудит, если якобы ко мне притронется.
Я немного вспылила и сказала что больше с ним не общаюсь.А сама продолжила это делать, недавно она опять увидела нас вместе.. По голосу была недовольна, спросила « а кто это?» «вы что общаетесь?»
Вообще, я все понимаю, может она права.. нам ещё мало лет, но у кого не было первой влюблённости?! Ну даже если мы разойдёмся через пару месяцев, не думаю что это как то повлияете на меня. Хоть мне человек и сильно нравиться, мне с ним комфортно, это ещё не значит что я уже побегу к нему в кровать... что за брёд?
Как вести себя с мамой? Что говорит? А чего лучше не стоит? Скрываться или нет? Помогите прошу 😣😣😣😣

Лена, 14 лет.
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Займитесь лучше своим образованием и будущем. Запишитесь на языковые курсы, танцы, вышивание, рисование, любое занятие, которое вам нравится и будет полезным в будущем. Можете позвать с собой парня. ) Сейчас эти отношения ничего не значат, даже, если вы вооброзите себе иное. ) запомните, вам надо любить только себя и своих детей, а парней и мужчин у вас еще будет много.

За мной тоже стаями и по одиночке бегали. ) Начиная с появления первых признаков груди в 11-12 лет. Самым идиотским был случай, когда мальчишка в отдаленном от людей коридоре больно ущипнул за грудь и убежал идиотски счастливо хихикая.

Потом до дома провожали, гулять звали и прочее. Все это весело, но бесполезно. )

Поступите в ВУЗ - там оторветесь со старшекурстниками и преподами.

Гость
#2

Правильно говорит! Ты ещё ребёнок! Просто гуляют они! А дальше что? Неужели так охота в постель?! В куклы ещё играть!

#3
Гость

Правильно говорит! Ты ещё ребёнок! Просто гуляют они! А дальше что? Неужели так охота в постель?! В куклы ещё играть!

А что дальше? Если вы в свои 14-18 лет уже были беременны, это не значит что и сейчас подростки настолько глупы.

Лена, 14 лет.
#4
Гость

Займитесь лучше своим образованием и будущем. Запишитесь на языковые курсы, танцы, вышивание, рисование, любое занятие, которое вам нравится и будет полезным в будущем. Можете позвать с собой парня. ) Сейчас эти отношения ничего не значат, даже, если вы вооброзите себе иное. ) запомните, вам надо любить только себя и своих детей, а парней и мужчин у вас еще будет много.

За мной тоже стаями и по одиночке бегали. ) Начиная с появления первых признаков груди в 11-12 лет. Самым идиотским был случай, когда мальчишка в отдаленном от людей коридоре больно ущипнул за грудь и убежал идиотски счастливо хихикая.

Потом до дома провожали, гулять звали и прочее. Все это весело, но бесполезно. )

Поступите в ВУЗ - там оторветесь со старшекурстниками и преподами.

Вам не кажется что ещё рано думать мне о ВУЗЕ 😂😂😂 я недавно 7 закончила.

Гость
#5

Если мама идёт на адекватный разговор, попробуй узнать, почему у неё такие мысли. И конкретно к твоему парню она так относится или к парням в целом. Это очень неприятно, когда мама из-за этого запрещает отношения. Тебе нужно выбрать :довериться мнению мамы или продолжать встречаться. Это твоя жизнь и твой выбор. Но если выберешь встречается, будь готова взять на себя полную ответственность за свою голову и свои действия.

#6

Мама боится за тебя, и это нормально. Дай ей слово, что секса у вас не будет. И парню это обозначь. Поговори с мамой с пониманием, скажи как ты ее любишь и понимаешь ее беспокойство. 14 рановато, конечно, но если ты можешь контролировать свои эмоции и уверена, что не поддашься на провокации относительно интима, то попробуй убедит маму и заручиться ее поддержкой и доверием. Я сама Мама девочки, ей пока 8, но я уже переживаю на эту тему. Главное не позволяй парню такой манипулировать! Запомни это на всю жизнь. Если же Мама все равно будет против, то стоит к ней прислушаться. Возможно это убережёт тебя от ошибок.

Гость
#7
Лена, 14 лет.

Вам не кажется что ещё рано думать мне о ВУЗЕ 😂😂😂 я недавно 7 закончила.

Об этом никогда не рано думать, может быть только поздно. По опыту моих одношкольниц из знакомых: 4 залета в 9-11 классах, 3 со справкой сдали егэ в 11. С вами же, конечно, такого произойти не может. )

Лена, 14 лет.
#8
Замужняя

Мама боится за тебя, и это нормально. Дай ей слово, что секса у вас не будет. И парню это обозначь. Поговори с мамой с пониманием, скажи как ты ее любишь и понимаешь ее беспокойство. 14 рановато, конечно, но если ты можешь контролировать свои эмоции и уверена, что не поддашься на провокации относительно интима, то попробуй убедит маму и заручиться ее поддержкой и доверием. Я сама Мама девочки, ей пока 8, но я уже переживаю на эту тему. Главное не позволяй парню такой манипулировать! Запомни это на всю жизнь. Если же Мама все равно будет против, то стоит к ней прислушаться. Возможно это убережёт тебя от ошибок.

Спасибо вам огромное!!! Вы действительно дали дельный совет.Спасибо❤️

Гость
#9
Лена, 14 лет.

Вам не кажется что ещё рано думать мне о ВУЗЕ 😂😂😂 я недавно 7 закончила.

И да, это была не рядовая школа в мухосранске, а вполне приличный лицей в одной из "столиц" России, где был жесткий отбор и распределение детей по направлениям с 9 класса. Думаю, в обычной школе еще больше интересных "залетов" бывает.

Лена, 14 лет.
#10
Гость

И да, это была не рядовая школа в мухосранске, а вполне приличный лицей в одной из "столиц" России, где был жесткий отбор и распределение детей по направлениям с 9 класса. Думаю, в обычной школе еще больше интересных "залетов" бывает.

Ахаххахахаха,ну уже все всё поняли.спасибо

Гость
#11
Гость

Правильно говорит! Ты ещё ребёнок! Просто гуляют они! А дальше что? Неужели так охота в постель?! В куклы ещё играть!

Про платоническую любовь что - нибудь слышали?

#12
Гость

Про платоническую любовь что - нибудь слышали?

🙏🏽❤️Спасибо,хоть кто-то меня понял 😅

Гость
#13
Гость

Про платоническую любовь что - нибудь слышали?

Конечно, мой бывший муж мне про нее с 16 лет заливал, а потом взял и женился в 20+, каков подлец. ) Так что, да, конечно, верю в любовь вообще, если это мне выгодно. Парнишке, думаю близки мои понятия любви. Любовь жива, пока девчонка хорошо сосать и давать будет, потом помидоры завянут.

saweetie
#14

я даже в 17 боюсь говорить что у меня отношения,так как говорят:Учись!А также боится что залечу аххаах

Гость
#15
Гость

Конечно, мой бывший муж мне про нее с 16 лет заливал, а потом взял и женился в 20+, каков подлец. ) Так что, да, конечно, верю в любовь вообще, если это мне выгодно. Парнишке, думаю близки мои понятия любви. Любовь жива, пока девчонка хорошо сосать и давать будет, потом помидоры завянут.

Не очень поняла в вашем ответе, кто на ком когда женился, но, по - моему, вы съехали с понятия "платоническая любовь" на понятие "вечная любовь".

Гость
#16

со своим мужем встречались с 14, одноклассники. Это первые чувства, отношения первые два года были очень трепетные и романтические, да мы много обнимались, целовались, с 17 был петтинг, но мы оба были девственниками и долго сближались, стеснялись и немного боялись) секса не было до 18, пока мы не съехались жить вместе после школы. Поженились в 20, по любви)
Только где-то к 22-23, я начала понимать, что рядом со мной не просто влюблённый одноклассник, а именно мужчина, начала воспринимать мужа иначе, со страстью, и он замечая как на меня заглядываются другие поменял отношение)

Гость
#17

Ах да, залетов не было))
Больше даже беспокоились не мои родители, они мне доверяли, а его - его мама лет с 16 подбрасывала нам презервативы, мы смеялись и просто их выбрасывали, смущались. Наши отношения были построены на близости интересов, целей, мыслей)
Кстати детей так пока и не завели, до 30 и не хотим)

Гость
#18
Гость

Не очень поняла в вашем ответе, кто на ком когда женился, но, по - моему, вы съехали с понятия "платоническая любовь" на понятие "вечная любовь".

"Вечная любовь"? Вы сумерков обсмотрелись? Ничто не вечно под луной, тем более такая материя, которая не существует. )

#19
Лена, 14 лет.

Спасибо вам огромное!!! Вы действительно дали дельный совет.Спасибо❤️

Пожалуйста, буду рада, если тебе это поможет. Главное не наделай ошибок, жизнь одна! И запомни, Мама делает тебе только добра, не стоит ее обманывать.

Гость
#20
Гость

"Вечная любовь"? Вы сумерков обсмотрелись? Ничто не вечно под луной, тем более такая материя, которая не существует. )

В чем тогда проблема? Что не так сделал ваш бывший муж? 😂И как это относится к истории девочки

Гость
#21
Елена

А что дальше? Если вы в свои 14-18 лет уже были беременны, это не значит что и сейчас подростки настолько глупы.

С чего вы взяли что я в 14 или 18 была беременна? Откуда такие выводы?

Гость
#22
Гость

В чем тогда проблема? Что не так сделал ваш бывший муж? 😂И как это относится к истории девочки

Много букв. Я тебе не в силах объяснить, а ты не в состоянии понять

#23
saweetie

я даже в 17 боюсь говорить что у меня отношения,так как говорят:Учись!А также боится что залечу аххаах

Вы просто скрываете?

Гость
#24
Гость

Займитесь лучше своим образованием и будущем. Запишитесь на языковые курсы, танцы, вышивание, рисование, любое занятие, которое вам нравится и будет полезным в будущем. Можете позвать с собой парня. ) Сейчас эти отношения ничего не значат, даже, если вы вооброзите себе иное. ) запомните, вам надо любить только себя и своих детей, а парней и мужчин у вас еще будет много.

За мной тоже стаями и по одиночке бегали. ) Начиная с появления первых признаков груди в 11-12 лет. Самым идиотским был случай, когда мальчишка в отдаленном от людей коридоре больно ущипнул за грудь и убежал идиотски счастливо хихикая.

Потом до дома провожали, гулять звали и прочее. Все это весело, но бесполезно. )

Поступите в ВУЗ - там оторветесь со старшекурстниками и преподами.

Золотые слова! Понятно, что в этом возрасте играют гормоны, современное общество уже не имеет тех жестких моральных табу, какие были раньше, хочется много попробовать. Сама не успеешь заметить, как у вас всё произойдёт. А что потом?.. Опустошение в душе. А если забеременеешь? Твой друг готов стать отцом, в свои годы?.. Так что слушай мать, а свою энергию, направь на саморазвитие. Занимайся спортом, найди хобби или какое-то увлечение. Чтоб по-меньше думалось о сексе и парнях.

Гость
#25
Гость

Золотые слова! Понятно, что в этом возрасте играют гормоны, современное общество уже не имеет тех жестких моральных табу, какие были раньше, хочется много попробовать. Сама не успеешь заметить, как у вас всё произойдёт. А что потом?.. Опустошение в душе. А если забеременеешь? Твой друг готов стать отцом, в свои годы?.. Так что слушай мать, а свою энергию, направь на саморазвитие. Занимайся спортом, найди хобби или какое-то увлечение. Чтоб по-меньше думалось о сексе и парнях.

А как насчет узнать друг друга? Если в этом возрасте люди друг другу эмоционально интересны, почему бы им сейчас уже не начать держаться друг за друга? Может, к 18 у них тогда сложились бы здоровые отношения? Что за бред, что обязательно будет ребёнок и тд? Не все люди спят в 14,но у всех уже складывается потребность в общении, тепле и так далее. Зачем отгораживаться?

Лена, 14 лет.
#26
Гость

А как насчет узнать друг друга? Если в этом возрасте люди друг другу эмоционально интересны, почему бы им сейчас уже не начать держаться друг за друга? Может, к 18 у них тогда сложились бы здоровые отношения? Что за бред, что обязательно будет ребёнок и тд? Не все люди спят в 14,но у всех уже складывается потребность в общении, тепле и так далее. Зачем отгораживаться?

Согласна!!

Гость
#27

А парню сколько лет?

Лена, 14 лет.
#28
Гость

А парню сколько лет?

14,он старше на пару месяцев

Гость
#29

помнится мне было лет 13, 8 класс, за мной ухаживал парень. только он был алкаш и наркоман, курил постоянно, знал весь город и вообще плохих вещей много натворил. ясное дело мама была против наших отношений, но кто б там послушал. итог - травмированная психика. девочка, если уверена что мальчик хороший - ничего плохого я не вижу в ваших отношениях, и маме это можно объяснить если делать это спокойно и правильно. так же можно ненавязчиво намекнуть, что ты начнёшь отношения с ним вне зависимости от ее мнения

Гость
#30
Замужняя

Мама боится за тебя, и это нормально. Дай ей слово, что секса у вас не будет. И парню это обозначь. Поговори с мамой с пониманием, скажи как ты ее любишь и понимаешь ее беспокойство. 14 рановато, конечно, но если ты можешь контролировать свои эмоции и уверена, что не поддашься на провокации относительно интима, то попробуй убедит маму и заручиться ее поддержкой и доверием. Я сама Мама девочки, ей пока 8, но я уже переживаю на эту тему. Главное не позволяй парню такой манипулировать! Запомни это на всю жизнь. Если же Мама все равно будет против, то стоит к ней прислушаться. Возможно это убережёт тебя от ошибок.

Это касается даже поцелуев?

Гость
#31
Гость

Займитесь лучше своим образованием и будущем. Запишитесь на языковые курсы, танцы, вышивание, рисование, любое занятие, которое вам нравится и будет полезным в будущем. Можете позвать с собой парня. ) Сейчас эти отношения ничего не значат, даже, если вы вооброзите себе иное. ) запомните, вам надо любить только себя и своих детей, а парней и мужчин у вас еще будет много.

За мной тоже стаями и по одиночке бегали. ) Начиная с появления первых признаков груди в 11-12 лет. Самым идиотским был случай, когда мальчишка в отдаленном от людей коридоре больно ущипнул за грудь и убежал идиотски счастливо хихикая.

Потом до дома провожали, гулять звали и прочее. Все это весело, но бесполезно. )

Поступите в ВУЗ - там оторветесь со старшекурстниками и преподами.

Не обобщайте. Не нужно говорить, что эти отношения в этом возрасте ничеге не значат, вы это не можете проверить. У кого-то в 14 лет всё очень даже серьёзно, проверено годами.

Гость
#32
Гость

Правильно говорит! Ты ещё ребёнок! Просто гуляют они! А дальше что? Неужели так охота в постель?! В куклы ещё играть!

И что? Ребёнок имеет право на чувства и личную жизнь. Не нужно говорить, что она должна делать, сама разберётся.

Гость
#33
Замужняя

Мама боится за тебя, и это нормально. Дай ей слово, что секса у вас не будет. И парню это обозначь. Поговори с мамой с пониманием, скажи как ты ее любишь и понимаешь ее беспокойство. 14 рановато, конечно, но если ты можешь контролировать свои эмоции и уверена, что не поддашься на провокации относительно интима, то попробуй убедит маму и заручиться ее поддержкой и доверием. Я сама Мама девочки, ей пока 8, но я уже переживаю на эту тему. Главное не позволяй парню такой манипулировать! Запомни это на всю жизнь. Если же Мама все равно будет против, то стоит к ней прислушаться. Возможно это убережёт тебя от ошибок.

Мама может бы неправа. Дочь не должна страдать из-за неправоты мамы.

Гость
#34
Замужняя

Пожалуйста, буду рада, если тебе это поможет. Главное не наделай ошибок, жизнь одна! И запомни, Мама делает тебе только добра, не стоит ее обманывать.

Не всегда)
Мама может и желает добра, но не всегда оно им является

Гость
#35
Гость

Золотые слова! Понятно, что в этом возрасте играют гормоны, современное общество уже не имеет тех жестких моральных табу, какие были раньше, хочется много попробовать. Сама не успеешь заметить, как у вас всё произойдёт. А что потом?.. Опустошение в душе. А если забеременеешь? Твой друг готов стать отцом, в свои годы?.. Так что слушай мать, а свою энергию, направь на саморазвитие. Занимайся спортом, найди хобби или какое-то увлечение. Чтоб по-меньше думалось о сексе и парнях.

Это паранойя. Человек имеет право на чувства и личную жизнь, она всё проконтролирует.

Гость
#36
Гость

Золотые слова! Понятно, что в этом возрасте играют гормоны, современное общество уже не имеет тех жестких моральных табу, какие были раньше, хочется много попробовать. Сама не успеешь заметить, как у вас всё произойдёт. А что потом?.. Опустошение в душе. А если забеременеешь? Твой друг готов стать отцом, в свои годы?.. Так что слушай мать, а свою энергию, направь на саморазвитие. Занимайся спортом, найди хобби или какое-то увлечение. Чтоб по-меньше думалось о сексе и парнях.

Ну мать ошибаться может

Гость
#37
Гость

Золотые слова! Понятно, что в этом возрасте играют гормоны, современное общество уже не имеет тех жестких моральных табу, какие были раньше, хочется много попробовать. Сама не успеешь заметить, как у вас всё произойдёт. А что потом?.. Опустошение в душе. А если забеременеешь? Твой друг готов стать отцом, в свои годы?.. Так что слушай мать, а свою энергию, направь на саморазвитие. Занимайся спортом, найди хобби или какое-то увлечение. Чтоб по-меньше думалось о сексе и парнях.

„Думать о парнях” это нормально. Она имеет на это право. Я не понимаю, откуда такая уверенность, что „всё само произойдёт”?

Гость
#38
Гость

Золотые слова! Понятно, что в этом возрасте играют гормоны, современное общество уже не имеет тех жестких моральных табу, какие были раньше, хочется много попробовать. Сама не успеешь заметить, как у вас всё произойдёт. А что потом?.. Опустошение в душе. А если забеременеешь? Твой друг готов стать отцом, в свои годы?.. Так что слушай мать, а свою энергию, направь на саморазвитие. Занимайся спортом, найди хобби или какое-то увлечение. Чтоб по-меньше думалось о сексе и парнях.

Не вся жизнь это саморазвитие. Есть личное счастье)

Гость
#39

Скажи, что будете использовать презервативы

Гость
#40

Желеть о расстовании, скорее всего будешь, но у меня так всегда

Гость
#41
Гость

Об этом никогда не рано думать, может быть только поздно. По опыту моих одношкольниц из знакомых: 4 залета в 9-11 классах, 3 со справкой сдали егэ в 11. С вами же, конечно, такого произойти не может. )

Ичо? Это по опыту ВАШИХ одношкольниц и знакомых, если они у вас такие тупые, то мы не будем повторять их ошибки. Эта молодая влюблëность ОБЫЧНЫЕ ГАРМОНЫ!!!

Гость
#42
Гость

Правильно говорит! Ты ещё ребёнок! Просто гуляют они! А дальше что? Неужели так охота в постель?! В куклы ещё играть!

Я прошу прощения,но не всем порням нужно именно затащить девушку в постель.Есть парни которые любят реально, а не из за к*кса