Гость
Статьи
Моя дочь всерьез …

Моя дочь всерьез увлеклась аниме. Что делать?

Моей дочери 15 лет, и примерно пол года назад она начала смотреть аниме. Сначала я не придала этому должного внимания. Ну, смотрит она что-то там и ладно. Друзья за то появились, погулять стала по …

#проблемы
460 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

Боже вы ужасная мать. Вы в одном тексте умудрились несколько раз оскорбить огромную культуру. Я смотрю аниме с раннего детства. Сейчас мне 15. Учусь на 3-4. Крашу волосы хочу покрасить ногти и проколоть нос с ухом. Разве это портит человека? Аниме это мир фантазий и полного чувства свободы. А насчёт сцен сексуального характера, вы серьёзно?? В наше время если не в аниме так в других источниках найдутся ваши 25 кадры. Для особо одарённых есть указания возраста для просмотра аниме. Насчёт оценок, не каждый человек обязан учиться на 5. То что ваш ребёнок приносит 4 это счастье. Так как мои одноклассники, которые даже слова аниме не знают съехали на 2-3 и редкость 4. Сейчас на ребёнка действует огромное давление в учёбе т.к науки не стоят на месте и мин образования требуют всё больше и больше от детей. Это вы виноваты что мало времени уделяете своему ребёнку. Сейчас вы ассоциируетесь с её эмоциональными проблемами. Вы делаете хуже, давите на ребёнка запретами. Насчёт замечания. Разве плохо что ваша дочь ушла в творчество? Может ей наскучила однообразная жизнь с хорошими оценками. Так с ума сойти можно. Так же можете прочитать мою инструкцию если ваша дочь Сатанистка неформалка анимешница.
1. Сдайте своего ребенка в детдом.

Мне жаль, но он у вас пропащий. Аниме - это болезнь и она не лечиться. Единственное что вам поможет это избавиться от страданий, а следовательно и от анимешника в вашем доме.

2. Если "вариант 1" не рассматривается.

Если вы все же хотите оставить у себя ребенка, (а вы хорошо подумали, вы точно уверены?) то вам придется, о ужас, вникать в проблемы ребенка.

Прежде всего есть несколько стадий заболевания аниме. В зависимости от тяжести заболевания рекомендуется разнообразное лечение.

Меланхоличка
#302

Что за бред?
Во 1, чего такого в стрижке до плеч?
Во 2, пятёрки нужны вам, а не ей.
В 3, чего такого в нескольких проколов в ушах и цветных волосах? У нас у биологички три прокола, ничего ненормального.
В 4, перерастёт, аниме многие подростки увлекаются, психами становятся не все

Гость
#303
#проблемы

1. Да, вы правы, сейчас очень много и фильмов, и мультфильмов с сомнительным сюжетом и содержанием. И главное тут вовсе не это. Поверьте, если бы она увлеклась какими-нибудь непристойными сериалами реакция была бы точно такая же.
2. Какая разница, что она смотрит? В 99,9 из 100 есть что-нибудь этакое. Ну... Допустим тетрадь смерти. Мне кажется название говорит само за себя.
3. Но ведь было лучше! Сейчас 4,а завтра "зачем мне школа, пойду рисовать своих человечков"!!!
4. Уже заметила, поэтому и прошу совета 😒

Проникся этой ситуацией. Я тоже мать 13 летнего анимешника. Отпусти.
Но,конечно,но. Я тоже дочери даю смотреть, читать . Но, , ночью, потом перечитываю, что она там читала. Знаю , что плохо, а что делать?

Гость
#304

выкиньте свою дочь а приют

Гость
#305

Для меня аниме стало настоящим открытием. Начав смотреть различные аниме фильмы для развлечения, я и понятия не имел о силе аниме. Благодаря паре фильмов и нескольким сериалам, я изменил свое отношение к японской анимации. Более того, я в корне поменял свои взгляды на жизнь. Аниме навсегда изменило меня и поменяло все мои устои, сложившиеся за долгие годы. Только смотря аниме, я понимаю, насколько я был слеп к жизни. Анимация - великое искусство, которое способно вызвать у человека не просто зависимость, а быть необходимым, как еда или вода. Аниме приходит на смену западным фильмам и способно в корне изменить не просто идеи человека, но и его взгляды на жизнь. Посмотреть на нее по-новому, измениться к лучшему самому. Аниме это не китайские мультики. Если ребенок смотрит аниме он точно будет намного более духовно и эмоционально развит по сравнению с теми кто его хейтит. Каждый раз поражаюсь как глубоко персонажи аниме могут раскрыть чувства и душу. Ни один актер даже самый лучший не сможет так. Вы просто не знаете насколько серьезные темы там поднимаются. Есть аниме для детей, есть, для подростков и есть для взрослых. Не мешайте дочери, я от просмотра аниме пришел к переводам манги с английского на русский, получил параллельно с учебой в универе еще и диплом Английский язык. Переводоведение, учился 2года, и сейчас продолжаю, общаюсь на англоязычных форумах с японцами, американцами любителями аниме и не только и все это только благодаря аниме.

Гость
#306

На самом деле это ее увлечение пусть увлекается чем хочет
вы просто не понимаете что такое аниме сами бы посмотрели

Гость
#307
Гость

выкиньте свою дочь а приют

вы сума сошли это ее УВЛЕЧЕНИЕ вы просто ужасные родители
вы не понимаете сколько вам было бы не приятно если бы вас в детсве отдали в приют она не виновата сами на себя посмотрите

Гость
#308

Добрый день! Моя дочь каждый день получала по пятерке, но вчера она принесла одну четверку!!!!! Я порылась в ее компьютере и оказалось что за день до этого ей прорекламировали аниме игру. Хоть она не заходила на сайт , но результат воздействия китайских мультиков виден на лицо! Сейчас я отняла у нее возможность заходить в интернет , заперла в своей комнате и отказываюсь кормить. Потому что из за аниме люди становятся жирными и тупыми как китайцы потому что их зомбировали американцы своими суперлюдьми. Прошу помогите моей дочери.

Гость
#309

25 кадр это давно избитый миф. Сейчас ВСЁ идёт в минимум 30 кадрах в секунду

Гость
#310
Жнец-левиафан

Пересчитайте кадры, еше раз, может вы обсчитались и их там не 25, а вы паникуете.

Их там 30-60

Гость
#311
Гость

да да аниме это сатанизм и вообще фу зло все беды от него лучше отключите инторнет и все!
это вы ожидаете услышать?
в индустрии кино, - да и среди литературы, - есть фильмы без цензуры и тп. и что? теперь не смотретт ничего?
для начала узнайте, что конкретно она смотрит.
да и разве четыре - плохая оценка?
и не забывайте, что в таком возрасте на ваши запреты (если они, конечно, не из разряда обходимых) реакцией будет протест.

несогласна

Гость
#312
Гость

Ну есть пару вариантов, 1. Сдать в детдом. 2. Выключить интернет, и никогда больше не включать его, и заодно забрать телефон)

Это по-вашему нормально? Давайте представим что вы смотрите кино или сериал и приходит ваш муж и видет это и ему не нравится это кино он что должен вас здать куда-то? или выключит досту к интернету?

Гость
#313

Мамаша, я очень сочувствую вашей дочери. Прекрасная девушка. Как работник аниме- мира, говорю, в аниме много всего интересного и поучительного. А вот про друзей: вы не должны выбирать с кем общается ваша дочь. Посмотрит аниме и пройдет. Про оценки: 4- это не смертельно. Возможно ей не все темы понятны. Ничего в этом страшного нету.

Гость
#314
#проблемы

1. Да, вы правы, сейчас очень много и фильмов, и мультфильмов с сомнительным сюжетом и содержанием. И главное тут вовсе не это. Поверьте, если бы она увлеклась какими-нибудь непристойными сериалами реакция была бы точно такая же.
2. Какая разница, что она смотрит? В 99,9 из 100 есть что-нибудь этакое. Ну... Допустим тетрадь смерти. Мне кажется название говорит само за себя.
3. Но ведь было лучше! Сейчас 4,а завтра "зачем мне школа, пойду рисовать своих человечков"!!!
4. Уже заметила, поэтому и прошу совета 😒

ТЕТРАДЬ СМЕРТИ- ПРЕКРАСНОЕ АНИМЕ. Мамаша, вы меня все больше удивляете. Отцепитесь от дочери. Она молодец. Я работник аниме-мира и как взрослый человек с пирсингом и татуировками, а также у меня синие волосы. Я могу сказать, ваша дочь прекрасна. Отцепитесь от нее.

Гость
#315
Гость

мне 40 лет
я смотрю аниме
ношу футболки аниме
покупаю брелки и к улоны
Ржу с автора

Вау, вы прекрасна!

Гость
#316
Гость

да да аниме это сатанизм и вообще фу зло все беды от него лучше отключите инторнет и все!
это вы ожидаете услышать?
в индустрии кино, - да и среди литературы, - есть фильмы без цензуры и тп. и что? теперь не смотретт ничего?
для начала узнайте, что конкретно она смотрит.
да и разве четыре - плохая оценка?
и не забывайте, что в таком возрасте на ваши запреты (если они, конечно, не из разряда обходимых) реакцией будет протест.

с какого перепуга аниме сатанизм, да согласен есть аниме с кровавыми кадрами, но есть и очень милые аниме которые могут смотреть даже дети младше 6 лет к примеру те же самые школьные няни

Гость
#317
Гость

Добрый день! Моя дочь каждый день получала по пятерке, но вчера она принесла одну четверку!!!!! Я порылась в ее компьютере и оказалось что за день до этого ей прорекламировали аниме игру. Хоть она не заходила на сайт , но результат воздействия китайских мультиков виден на лицо! Сейчас я отняла у нее возможность заходить в интернет , заперла в своей комнате и отказываюсь кормить. Потому что из за аниме люди становятся жирными и тупыми как китайцы потому что их зомбировали американцы своими суперлюдьми. Прошу помогите моей дочери.

это рофл?

Гость
#318

здесь ничего плохого нету,аниме это искусство!А если разные волосы,несколько проколов,то это ничего страшного,волосы не зубы,а проколы даже красиво! Возможно,ей легче заводить друзей из интернета.Успокойтесь и не трогайте свою бедную дочь.А четверки,тоже хорошие оценки,даже если рисовала на уроке то,что плохого?Может она хочет создавать амине и старается сейчас рисовать!

Гость
#319

Смириться и принять увлечение дочери

Гость
#320

а я покакал

Гость
#321
Тумоковская девочка.

Гость, ехал на День Японии познакомься с Момо! Аниме лучше не смотретьЭто же Китай! Это же старана проблем!!! Там вообщевсё делают для проблем русских!!! Ох, кому я всё это говорю! Вы же китаец, да?!

аниме в японии

#322
Гость

Вашу дочь захватили японские демоны! Надо срочно ехать в Сибирь, там в таежной глуши живёт старец Таисий, умеющий читать специальную молитву, изгогняющую бесов аниме. Не забудьте, перед поездкой надо месяц поститься и слушать только Радио Радонеж!

Уважаемый, кем бы ты ни был, но ты только что придумал отличный сюжет для аниме😂. Благодарю тебя

Гость
#323

знаете,я смотрю аниме и ничего со мной не случилось.В некоторых местах умнее своих одноклассников.Я ни чем криминальным увлекаться не стала посде того как начала интересоваться этой субкультурой.А вам я бы посоветовала сходить к психологу если вы такой родитель.К тому же аниме бывают разные,например твоё имя,ходячий замок и унисённые призраками очень даже хорошие аниме и имеют большой смысл,а так же у меня почти все друзья из интернета и с ними я общаюсь лучше чем с теми которые из реальной жизни.

#324

бред какой-то прочитала. Чо за вброс тупой?

Гость
#325

вумен момент ХАХАХАХАХАХПХАХАХА

Гость
#326

Женщина оставьте ребенка в покое. Аниме имеет разный возрастной ценз в этом нет ничего плохого. То что 25 кадр это проблема... В современных играх по 100 и то и 200 кадров в секунду есть. Как неожиданно, правда? Ведь человеческий мозг воспринимает больше 25 кадров в секунду. если бы вы занимались больше своим образованием, то наверняка знали бы это.
Вы хоть сами смотрели аниме?
Тетрадь смерти - затрагивает проблему человечности, справедливости, проблема добра и зла. Там даже отсылка на библию есть. Это не значит что ваш ребенок посмотрев данное аниме пойдет убивать людей. Много аниме дадут фору любым голливудским фильмам по наполнению. И да. Оценки - это дело вашей дочери. Это нужно ей не вам.
Хочет рисовать? Пусть рисует. Купите ей графический планшет. Многие люди на этом могут заработать огромные деньги.

Посмотрите работы Хаяо Миядзаки.
Посмотрите "Атаку титанов" где нужно при просмотре думать и при каждом повторном просмотре можно заметить много тех вещей, которые ты не замечал ранее. Аниме развивает.
А психику могут детям сломать глупые взрослые, которые во всем видят грязь глупость и не дают своему ребенку нормально расти. Сочувствую вашей дочери.

Гость
#327

Сдать ее в дет-дом,либо сжечь)). Но первый вариант лучше.

Саша
#328

Здравствуйте, я буду говорить от лица подростка. Так вот мне исполнилось 16 и уже как 2-й год я увлекаюсь японской мультипликацией. Ваш ребенок уже не маленькая пятилетняя девочка, она сама может решать свои дела, смотреть что ей хочется и дружить с кем хочется, а запреты часто наносят ущерб психике. У ребенка могут начаться нервные срывы, серьезные перепады настроения, но хуже всего это депрессия из которой очень тяжело выбраться(часто дети с депрессией совершают самоубийства). Если ваша дочь тратит корманные деньги на как вы выразились ,,пылесборники", они могут означать, что вашей дочери это нравиться, это как коллекционирование или новое увлечение. Рисунки- это тоже хорошо, пусть продолжает рисовать. А в мальчиках и нескольких серёжек в одном ухе, это своеобразный стиль молодежи. (Вот такое мы поколение)) ( я скажу вам честно мне самой очень хотелось короткие волосы, но мне запрещалось их красить и стричь, ну и в один из дней я вернулась домой с прической под каре и с синими волосами( это был перебор😂) так что пусть лучше вы будете ей разрешать и знать что она делает, а не так как вышло со мной.
А вот насчёт самого аниме там все так же как и с кино/фильмами, бывают разных жанров. Есть возрастные ограничения, + многие аниме могут быть даже покруче Голивудских фильмов. Вобщем если ваш ребенок начал чем-то увлекаться пусть увлекаться, а если вы хотите что бы он подтянул учебу, то лучше придумать способ получше чем просто наказывать ребенка(и это ещё и плохой пример)
На это все и спасибо, что прочитали.

Специалист Аниме
#329
#проблемы

1. Да, вы правы, сейчас очень много и фильмов, и мультфильмов с сомнительным сюжетом и содержанием. И главное тут вовсе не это. Поверьте, если бы она увлеклась какими-нибудь непристойными сериалами реакция была бы точно такая же.
2. Какая разница, что она смотрит? В 99,9 из 100 есть что-нибудь этакое. Ну... Допустим тетрадь смерти. Мне кажется название говорит само за себя.
3. Но ведь было лучше! Сейчас 4,а завтра "зачем мне школа, пойду рисовать своих человечков"!!!
4. Уже заметила, поэтому и прошу совета 😒

Вы слишком преувеличиваете! Попробуйте сами, посмотреть, хоть 4 серии, того самого аниме "Тетрадь смерти", название не может сразу говорить за себя! Например: меня "Тетрадь смерти" научило быть, менее доверчивым, ведь это нужно в наше время! Посудите на себе, вам звонят мошенники и говорят -"Привет, мам, это я! Скинь пожалуйста фотки банковский карточки! Хочу купить поесть!" Вы конечно же, будь, доверчивой скинете, но при просмотре какого-нибудь аниме, вы будете не такой доверчивой и возможно, более строгой и не скинете деньги мошенникам! НО, если вы хотите слушать только по типу: -"Ой, да! Выключите интернет! Заберите компьютер и телефон!" , то тогда лучше сразу отдать себя, в другую квартиру,а дочь к нормальным родителям.
(Последнее, я посмеялся, со всем уважением и правильными советами - Специалист Аниме).

Гость
#331

Знаете , я даже не знаю. Я тоже ОООЧЕНЬ помешана на аниме. А ведь мне даже 18-ти или 16-ти нет . И честно - у меня тоже вся стенка в рисунках-аниме. И я даже очень хочу покупать себе вещи с аниме . Уже там покупала мелкие , такие как - значки , наклейки. Аниме - это не мультики . Но и не фильмы . Это японский вид "искусства". Я не знаю как вы отреагируете ,но попытайтесь углубиться в тему "аниме". Просто попробуйте провести диалог с дочерью на тему аниме.
Спросите например : " тебе очень нравится эта тема?" . "Ты ба хотела себе что то из аниме?" . "Там не очень жестокие темы?". "Можешь показать или рассказать что-то по теме аниме?" И т.д. Вы можете не следить за тем что она смотрит , но следите что бы она не только смотрела аниме , но и занималась уроками. Если вы будете грубо на это реагировать , то вы только сделаете хуже свои отношения. Попробуйте что то понять . Я же не говорю там на подобие " залезть на гору и спрыгнуть с обрыва" , а просто говорю что бы вы поинтересовались дочерью. По поводу друзей - тоже попробуйте рассудить что то , или привести примеры и факты. Думаю вам поможет .

Гость
#332
Гость

Сдать ее в дет-дом,либо сжечь)). Но первый вариант лучше.

Вы реально? Или это РОФЛ? Надеюсь это шутка , по скольку нормальный и здоровый человек - такого не написал бы.

Ноку Тян
#333

Я взбесилась, когда увидела этот пост! Мне 22 и я с 10 лет смотрю ваше грёбанное аниме! У всех детей иногда в любое время могут быть не самые лучшие оценки! У меня тоже это было! Но *** сейчас у меня высшее образование есть! И подруги у меня тоже такие же были и я сама такая же! Аниме-это огромная культура! Вы *** сначала узнайте, что именно смотрит ваша дочь! И не в коем случае не судите по названию! Например тетрадь смерти. По названию это сплошное зло, суицид и вообще херь. А на самом деле это очень хороший детектив, который развивает детей! Даже если она смотрит иногда какие нибудь аниме по типу: евангелион или эльфийская песнь, то в 15 лет такие аниме уже конечно можно смотреть. По вашему в обычных советских фильмах такого нет? Успокойтесь и отстаньте от вашей дочери!!!

Гость
#334

Здравствуйте мне такая же ситуация почти такая же ну прям вот копия копия чуть-чуть отличается тоже дочка не хочет со мной разговаривать тоже влюбилась в это аниме но я решил так и вам посоветую не знаю хотите слушать и хотите нет плохого я не хочу вам посоветовать Я хочу чтобы вы с дочерью очень хорошие отношения нашли и я хочу своей дочери отношений найти хорошие нам немножко психологу нужно поиграть когда ты дочка выходит куда-то там покушать попить спрашивайте её куда там чего так не навязчиво а что делаешь а куда пошла а пойдём туда вот так вот скажите ей пригласить её и вот со временем немножко как-нибудь говорить её я свою разговаривала и я поняла то что вот реально да она влюбилась это аниме и тут вы не понимаете у меня был шок я не знал что мне делать Я сейчас пишу вот это вот то что у меня даже слов нет я даже не знаю что сказать то что я собираюсь делать ну я надеюсь что у нас всё будет хорошо как-нибудь подход нужен к ребёнку подойти если будет очень сильно возмущаться капризничать просто оставьте в покое ребёнка она потом не будет знать куда деваться она подойдёт матери к и спросит мам а почему так а что так если она спросит это уже хорошо а если будет молча это уже действовать нужно с психологом больше я ничего не могу сказать Я тоже устала у меня тоже ребёнок такой очень-очень наивный скрытный ничего не говорит пытаешься добить И вот сегодня не сегодня вернее не в ночь конечно попробую психолога обратиться чтобы её как-то развернуть чтобы она раскрылась как-нибудь свои проблемы мне она говорила что у ней как у ней больше никак надеюсь что вам это помогло спасибо вам большое что читали меня.

Гость
#335

попробуйте поговорить с дочерью на эту тему пусть раскажет что ее заинтересовало в нем поробуйте гобьяснить что такие друзья на нее плохо влияют

Гость
#336
Гость

мне 40 лет
я смотрю аниме
ношу футболки аниме
покупаю брелки и к улоны
Ржу с автора

харош

Гость
#337

Простите, что? Наказания? Есть куча фильмов/ мультфильмов даже РУССКОГО КИНЕМАТОГРАФА (чтобы не говорили, что это все зарубежное) где откровенные сцены, сцены насилия и тд. А аниме-культура это тоже развитие. Посмотрите хоть одно аниме- мудрые цитаты через кадр, хорошо продуманный сюжет, персонажи, приятная глазу рисовка. А не очередной недо фильм с басковым и Нагиевым про ментов.

Если хотите поддержать отношения с дочерью, а не потерять ее после совершеннолетия, то даже не смейте поднимать на нее руку! Если порицать любое увлечение, то вы вырастите овощ без личного мнения, осознанности и возможности выбора! Раз вы считаете такое воспитание нормальным, то лучше рассаду на подоконнике выращивайте, а не детей

Гость
#338
Ноку Тян

Я взбесилась, когда увидела этот пост! Мне 22 и я с 10 лет смотрю ваше грёбанное аниме! У всех детей иногда в любое время могут быть не самые лучшие оценки! У меня тоже это было! Но *** сейчас у меня высшее образование есть! И подруги у меня тоже такие же были и я сама такая же! Аниме-это огромная культура! Вы *** сначала узнайте, что именно смотрит ваша дочь! И не в коем случае не судите по названию! Например тетрадь смерти. По названию это сплошное зло, суицид и вообще херь. А на самом деле это очень хороший детектив, который развивает детей! Даже если она смотрит иногда какие нибудь аниме по типу: евангелион или эльфийская песнь, то в 15 лет такие аниме уже конечно можно смотреть. По вашему в обычных советских фильмах такого нет? Успокойтесь и отстаньте от вашей дочери!!!

Я вас просто обожаю, как хорошо знать, что не все взрослые как автор разговора

Гость
#339

кажется,вам стоит перестать перечить интересам своей дочери.поставьте себя на её место,вам было бы приятно если ваш близкий человек плохо относится у вашим интересам?увлекается чем-то ребёнок-уже хорошо,а насчёт друзей..если вы запрещаете своему ребёнку проявлять индивидуальность,-то это не значит что другие родители должны делать тоже самое,а курят/пьют ли они,-это уже не ваша забота.если ребёнок у вас нормальный,то не попробует такого никогда.каждый ребёнок по вашему должен учиться на отлично?это дело каждого,учиться ему или нет.это будующее ребёнка,а не ваше,или вы беспокоитесь о том кто вас в старости будет кормить с ложечки и приносить деньги на блюдичке со словами:"вот мамочка,отдаю тебе всё,я же могу заработать ещё!"вы ведёте себя ещё хуже 5-ти летнего ребёнка.такое ощущение что вы никогда не проявляли индивидуальность и не смотрели ничего из сериалов/фильмов.

Гость
#340

Я смотрю аниме,ну и что с этого? У меня прекрасные оценки,да и учусь я отлично.Единственное что я могу предложить это перестать так сильно давить на вашу дочь

#341

У меня много вопросов и утверждений.
1.Дочь нельзя наказывать за интересы,которые также можно назвать любопытством.
2.Почему стрижка для плеч кажется ужасной?Если им нравится,пусть делают,что хотят.
3.Зачем вы обсуждаете ее друзей?
4.Пятерки в школе–не смысл жизни.
5.Пирсинг–это абсолютно нормально.
6.Четверки в школе так же абсолютно нормально.
7.Откажись она от учебы,она бы получала двойки,а не четверки и за это тоже ругать не уместно.
8.Вы много от нее требуете.
9.Идеальных детей не бывает,это вы так думаете,что именно ваша девочка должна покорять все олимпиады и экзамены.Поймите уже!

Анна
#342

Моя дочь всерьез увлеклась аниме.Что делать?😱😭
СНИМАТЬ ШТАНЫ И БЕГАТЬ!!!!🤗✨🏃😂

Гость
#343

Вы еб@нутая😐

Катрина
#344

А что такого, Аниме это огромная Японская уважаемая культура, тут нету ничего такого мне 21 год я до сих пор смотрю аниме и с самого раннего детства смотрела, и ничего нормальным человеком выросла. У меня много фигурок, одежды и прочих акксесуаров по аниме на разные жанры. И друзей много косплееров и анимешников и все хорошие нормальные люди. Сходите к психологу побеседуйте на эту тему. Может хоть так вам станет легче жить. Хотя я в этом сомневаюсь раз вы так реагируете на обычную анимацию и увлечения ребёнка.

Катрина
#345

А что такого, мне 22 года я всю жизнь смотрела аниме и занималась косплеем, и фигурки собирала и ничего, нормальным человеком выросла, Аниме это огромная Японская уважаемая культура, тут нету ничего такого. Сходите к психологу с этим вопросом может хоть так вам будет легче. Хотя я очень сомневаюсь в этом раз вы так реагируете на обычную анимацию и увлечения ребёнка.

Гость
#346

Запомните родители , если ребенок увлекается аниме он или она серьезно одинок внутри. Ищите проблемы в себе. Чего вы недодаете ребенку !!!!!

Гость
#347
Гость

дружба по интернету это одна из самых крепких дружб

к тому же вы пытались с ней поговорить по нормальному а не ругать и наказывать её лучше поинтересуйтесь что она смотрит какие её любимые аниме , аниме это не зло оно учит добру дружбе и много чуму хорошему

А так называемые " странные друзья" могут оказаться наоборот лучшими друзьями

я не спорю что в аниме есть жестокие сцены но это не значит что это зло в фильмах сериалах и в жизни как будто нет жестокости???

к тому же она общается с девочками от девочек она точно не забеременеет , попытайтесь стать другом своего ребёнка а не врагом если сами не сможете то обратитесь за помощью к психологу и не по типу "как отучить своего ребёнка смотреть аниме?" , а как подружиться и как попытаться понять своего ребёнка и принять его

надеюсь что помогла

моя дочь смотрит аниме, и нечего, живая. я не спорю что есть плохие аниме, но плохие есть и не только аниме. в тех же самых мультиках полно 18+ моментов, и жестоких сцен. а по поводу странных друзей я нечего не могу сказать, так как у меня у самой они есть, а дочь мне их показала, рассказала про них, фото их показала, и нормальные они. конечно есть такие люди которые прикидываются детьми, и подлавливают таких детей как она, но не все же такие. а если вы не можете выяснить отношения с дочкой, то сходите к психологу. и вообще, в таком возрасте дети очень упрямые и никого не слушают, так что лучше не запрещать, а обсудить, что бы он/она сами поняли, что это не очень хорошо.

желаю вам найти общий язык

Гость
#348

Я надеюсь это шутка? 😂
Я с 14 лет увлекаюсь аниме и японской культурой в целом. Сейчас мне 29 и ничего плохого не случилось, не смотря на то, что изучала японский, увешивала плакатами комнату, гуляла с друзьями неформалами-анимешниками. И, О УЖАС, в 9м классе у меня появились тройки!

ллкнщк
#349

Вумен момент. Смирись и живи дальше.

ллкнщк
#350
Гость

попробуйте поговорить с дочерью на эту тему пусть раскажет что ее заинтересовало в нем поробуйте гобьяснить что такие друзья на нее плохо влияют

***?