Гость
Статьи
Что делать, если при …

Что делать, если при росте 154 весишь 66 кг?

Здравствуйте.Хотелось бы получить совет.Мне в этом году 15,и с 13-ти у меня начались плохие взаимодействия с диетами.Весила тогда 62,комплексов было до ***,в итоге плакала постоянно и села на жёсткую диету.Один фрукт в день.Конечно же были обмороки..даже в 500 калорий плохо себя чувствовать могла.Продлилось это несколько месяцев до самоизоляции.Потом начался зажор и опять диеты.В итоге даже на ПП вес встал.С 55 поправилась до 61.И всё в ноги пошло...В итоге после ПП опять зажоры,вес стоял а потом вверх пополз...пришла сегодня к врачу и...66 кг..при росте 154:")
Выписала диету нормальную,не по фрукту в день,отправила проверить щитовидку и поджелкдочную.Теперь вот тревожусь,вдруг вес опять будет стоять...что тогда делать???Кто сталкивался с такой проблемой и как её решил???

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Алина
#1

А слабо сразу на нормальную диету сесть, не зажираться, но и голодом себя до обмороков не морить? Если у вас проблемы со здоровьем, то надо их лечить, а если проблем со здоровьем нет, то лишний вес это результат излишнего потребления пищи/отсутствия физ.нагрузок. Всё в ваших руках, главное не отчаиваться, но и не ныть постоянно о том, что "я уже неделю ничего не ем, а похудела всего на кг-два :(( ", а потом идти, открывать холодильник и хавать все что не так лежит

Гость
#2
Алина

А слабо сразу на нормальную диету сесть, не зажираться, но и голодом себя до обмороков не морить? Если у вас проблемы со здоровьем, то надо их лечить, а если проблем со здоровьем нет, то лишний вес это результат излишнего потребления пищи/отсутствия физ.нагрузок. Всё в ваших руках, главное не отчаиваться, но и не ныть постоянно о том, что "я уже неделю ничего не ем, а похудела всего на кг-два :(( ", а потом идти, открывать холодильник и хавать все что не так лежит

Два года назад я думала что ПП для слабаков.Когда после таких диет были зажоры (первый было после 4 месяцев изнурительной диеты о которой я говорила выше☝🏻) я знала что еда никуда не денется,но всё же было ощущение что если не сожру то она куда-то пропадёт или типо того.Это звучит как бред,но я серьезно.Это странно звучит я знаю,но как сейчас то быть?Вдруг вес опять встанет даже на нормальной диете которую прописал врач?

Гость
#3

Нельзя вам диеты из групп типа 40 кг (у мея такое вызывает ассоциации с Аушвицем и Треблинкой - там и то больше калорий потребляли). Печень себе посадите и гастрит заработаете как минимум (плюс психические расстройства или хуже). Вес у вас в пределах нормы. Если хотите конвертировать вес в здоровье - питайтесь нормально и не фанатично займитесь спортом. Чипсы лучше не ешьте, либо ешьте редко помалу - вы итак себе подпортили здоровье. Советую вам обследоваться у гастроэнтеролога при таком раскладе, чтобы подобрали вам нормальную диету и рекомендации, а не эту самодеятельность.

Гость
#4
Гость

Нельзя вам диеты из групп типа 40 кг (у мея такое вызывает ассоциации с Аушвицем и Треблинкой - там и то больше калорий потребляли). Печень себе посадите и гастрит заработаете как минимум (плюс психические расстройства или хуже). Вес у вас в пределах нормы. Если хотите конвертировать вес в здоровье - питайтесь нормально и не фанатично займитесь спортом. Чипсы лучше не ешьте, либо ешьте редко помалу - вы итак себе подпортили здоровье. Советую вам обследоваться у гастроэнтеролога при таком раскладе, чтобы подобрали вам нормальную диету и рекомендации, а не эту самодеятельность.

Уже подобрали..но вес не в пределах нормы,увы.Эндокринолог сказал что норма 50.А на счёт диет из так сказать групп анарексичек...думаю вы правы.. спасибо 💛

Гость
#5

Помогает только правильное питание. Всё, больше ничего не нужно.

Гость
#6

Ну так же как и вы решила проблему (только я не увлекалась пищевым самобичеванием в виде псевдодиет, у меня просто проблемы со здоровьем были) - так же ко врачу сначала, диету выписали и анализы сдавать. Вес на данный момент много лет в норме. На спецдиете сейчас не сижу, но не ем некоторые продукты (майонез, на который аллергия и прочую ***, от которой проблемы со здоровьем, колбасу не ем никакую). Плюс не профессиональный спорт, преимущественно не сильно утомительные кардионагрузки. Всё правильно делаете. Вес не сразу у Вас, но стабилизируется обязательно. Худеть/поправляться полезнее всего 5 кг с год. Не надо стремительной сгонки и набора, это вредно, особенно сердечникам.

Глэдис
#7

Да не парся. Пойди в ТЮЗ Колобком работать. Даже костюм не понадобится.

Гость
#8
Глэдис

Да не парся. Пойди в ТЮЗ Колобком работать. Даже костюм не понадобится.

Это грубо и обидно звучало,на минуточку

Гость
#9
Гость

Это грубо и обидно звучало,на минуточку

Да не обижайтесь. Просто пошутил человек.
Вы не расстраивайтесь, у вас получится постройнеть!

Гость
#10
Глэдис

Да не парся. Пойди в ТЮЗ Колобком работать. Даже костюм не понадобится.

Тоже про колобка подумала)

Гость
#11

500 ккал -> обжираловка -> 500 ккал -> обжираловка - это самый верный способ разжиреть.
Сравнимый с гормональными препаратами.
Широко применяется в животноводстве.
Свиней и коров перед убоем сначала заставляют поголодать, а потом откармливают.
Привес получается хороший.
Профит.

Гость
#12

Что тебе делать?
Посмотри на ютуб канал freshlife28, прям с ранних видео смотри.
Там дядечка подробно объясняет про питание.
Бесплатно.
Уже куча народу похудело, шлют ему фоточки.
Основные принципы:
1) придерживаться правильного питания с низким гликемическим индексом. Жрать вареную еду, на пару, а не зажарки на масле.
2) не жрать фастфуд, сахар, маянезик, печеньки
3) считать калории (приложение Fat secret). Хотя дядя и против подсчета, я думаю, на начальном этапе это необходимость. Иначе легко пережрать.
4) ходи гуляй по 5 км в день для увеличения расхода калорий. В тренажерку идти жирным рано. Когда схуднешь, можно.
Таким манером ты можешь схуднуть на 16 кг примерно за полгода.
Быстро худеть нельзя, сиси обвиснут.
Поняла?

Гость
#13

Меньше жрать не предлагать?

Гость
#14
Гость

Что тебе делать?
Посмотри на ютуб канал freshlife28, прям с ранних видео смотри.
Там дядечка подробно объясняет про питание.
Бесплатно.
Уже куча народу похудело, шлют ему фоточки.
Основные принципы:
1) придерживаться правильного питания с низким гликемическим индексом. Жрать вареную еду, на пару, а не зажарки на масле.
2) не жрать фастфуд, сахар, маянезик, печеньки
3) считать калории (приложение Fat secret). Хотя дядя и против подсчета, я думаю, на начальном этапе это необходимость. Иначе легко пережрать.
4) ходи гуляй по 5 км в день для увеличения расхода калорий. В тренажерку идти жирным рано. Когда схуднешь, можно.
Таким манером ты можешь схуднуть на 16 кг примерно за полгода.
Быстро худеть нельзя, сиси обвиснут.
Поняла?

А можете объяснить чем жаренная на гриле (без ничего) к примеру курогрудь будет отличаться от вареной?

Гость
#15
Гость

Что тебе делать?
Посмотри на ютуб канал freshlife28, прям с ранних видео смотри.
Там дядечка подробно объясняет про питание.
Бесплатно.
Уже куча народу похудело, шлют ему фоточки.
Основные принципы:
1) придерживаться правильного питания с низким гликемическим индексом. Жрать вареную еду, на пару, а не зажарки на масле.
2) не жрать фастфуд, сахар, маянезик, печеньки
3) считать калории (приложение Fat secret). Хотя дядя и против подсчета, я думаю, на начальном этапе это необходимость. Иначе легко пережрать.
4) ходи гуляй по 5 км в день для увеличения расхода калорий. В тренажерку идти жирным рано. Когда схуднешь, можно.
Таким манером ты можешь схуднуть на 16 кг примерно за полгода.
Быстро худеть нельзя, сиси обвиснут.
Поняла?

А фастфуд только название страшное или булку отдельно и котлету отдельно это уже ЗОЖ ???

Гость
#16
Гость

Что тебе делать?
Посмотри на ютуб канал freshlife28, прям с ранних видео смотри.
Там дядечка подробно объясняет про питание.
Бесплатно.
Уже куча народу похудело, шлют ему фоточки.
Основные принципы:
1) придерживаться правильного питания с низким гликемическим индексом. Жрать вареную еду, на пару, а не зажарки на масле.
2) не жрать фастфуд, сахар, маянезик, печеньки
3) считать калории (приложение Fat secret). Хотя дядя и против подсчета, я думаю, на начальном этапе это необходимость. Иначе легко пережрать.
4) ходи гуляй по 5 км в день для увеличения расхода калорий. В тренажерку идти жирным рано. Когда схуднешь, можно.
Таким манером ты можешь схуднуть на 16 кг примерно за полгода.
Быстро худеть нельзя, сиси обвиснут.
Поняла?

5 км прогулок это 1 час времени на прогулку и одеться - раздеться полчаса минимум, или не сожрать калорий 300 максимум

Гость
#17
Гость

А можете объяснить чем жаренная на гриле (без ничего) к примеру курогрудь будет отличаться от вареной?

Отличается гликемическим индексом.
Чем сильнее температурная обработка, тем выше гликемический индекс.
При варке температура максимум 100 градусов.
При жарке может быть и 200-300 градусов.
Поэтому жареным-печеным-грилем не надо злоупотреблять.

Гость
#18
Гость

А фастфуд только название страшное или булку отдельно и котлету отдельно это уже ЗОЖ ???

Булку нельзя.
Это быстрые углеводы.
Котлету тоже.
Потому что в котлете 99% есть масло, жир, хлеб, мука и т.д. для удешевления.
Если сама приготовила котлеты из курицы, то можно.
Я так делаю.
Курогрудь + соль,перец + яйцо + овощи для объема (капуста, зеленый перец, петрушка, укроп).
Все взбить в блендере.
Жарить на антипригарно

Гость
#19

Жарить на антипригарной сковороде без масла.
Можно на пару.
Можно на водяной бане.
Есть с 1% йогуртом.
Довольно вкусно, и калорий минимум.

Гость
#20
Гость

5 км прогулок это 1 час времени на прогулку и одеться - раздеться полчаса минимум, или не сожрать калорий 300 максимум

Она жирная.
Силовые тренировки не потянет.
Пусть гуляет хотя бы.
Главное - чтоб не пережрала, а то аппетит ого-го после прогулки.

Гость
#21
Гость

Отличается гликемическим индексом.
Чем сильнее температурная обработка, тем выше гликемический индекс.
При варке температура максимум 100 градусов.
При жарке может быть и 200-300 градусов.
Поэтому жареным-печеным-грилем не надо злоупотреблять.

Это как же поменяется гликемический индекс если у вас продукт не изменился, расскажете? 😁

Гость
#22
Гость

Булку нельзя.
Это быстрые углеводы.
Котлету тоже.
Потому что в котлете 99% есть масло, жир, хлеб, мука и т.д. для удешевления.
Если сама приготовила котлеты из курицы, то можно.
Я так делаю.
Курогрудь + соль,перец + яйцо + овощи для объема (капуста, зеленый перец, петрушка, укроп).
Все взбить в блендере.
Жарить на антипригарно

А потом срываетесь и опять всё заново 😂

Гость
#23
Гость

Жарить на антипригарной сковороде без масла.
Можно на пару.
Можно на водяной бане.
Есть с 1% йогуртом.
Довольно вкусно, и калорий минимум.

Вы уж определитесь либо жарить можно либро жарить нельзя и только "на пару". Кто вообще это .овно "на пару" может есть в реальном мире то?

Гость
#24
Гость

Она жирная.
Силовые тренировки не потянет.
Пусть гуляет хотя бы.
Главное - чтоб не пережрала, а то аппетит ого-го после прогулки.

Она жрать еще не может адекватно после прогулки на.бенится харчами с горкой 110%. И будет жалиться я занимаюсь и не худею.

Гость
#25
Гость

Вы уж определитесь либо жарить можно либро жарить нельзя и только "на пару". Кто вообще это .овно "на пару" может есть в реальном мире то?

Я жру.
Качки жрут.
Жарить можно без масла.
Если нет необходимости худеть.
А если обмен веществ уже пошел по пиз.де, то надо учитывать каждую мелочь.

Гость
#26
Гость

Это как же поменяется гликемический индекс если у вас продукт не изменился, расскажете? 😁

Объясняю для ту.пеньких.
Гликемический индекс зависит не только от продукта.
Но и от его термической обработки.
Печеное яблочко имеет индекс намного выше вареного.
Вареная морковка имеет индекс намного выше сырой.
Чем выше температура, тем выше индекс.
Ферштейн?

Гость
#27
Гость

А потом срываетесь и опять всё заново 😂

Неа.
Качки не срываются.

Гость
#28
Гость

Я жру.
Качки жрут.
Жарить можно без масла.
Если нет необходимости худеть.
А если обмен веществ уже пошел по пиз.де, то надо учитывать каждую мелочь.

Ну вот и не надо разносить этот бред про "на пару" там и так силы воли нет, а вы хотите человека заставить жрать .овно

Гость
#29
Гость

Объясняю для ту.пеньких.
Гликемический индекс зависит не только от продукта.
Но и от его термической обработки.
Печеное яблочко имеет индекс намного выше вареного.
Вареная морковка имеет индекс намного выше сырой.
Чем выше температура, тем выше индекс.
Ферштейн?

Да ну на ))) Температура )) - может сахара просто растворились в воде и компот из вареного яблочка получился? Как и из морковки )))
Откуда вообще это .овно у людей в головах то.

Гость
#30
Гость

Неа.
Качки не срываются.

Ну да, авторка на массе просто!!

Гость
#31
Глэдис

Да не парся. Пойди в ТЮЗ Колобком работать. Даже костюм не понадобится.

***.Люди,вы нормальны? Самый озлобленный народ в мире,ещё и лайкают.

Гость
#32
Гость

***.Люди,вы нормальны? Самый озлобленный народ в мире,ещё и лайкают.

Хоть кто-то нормально мыслит.....и тут и это..........я не жру по тоннам еды.....у меня были срывы,но я их могла контролировать,и набирала от нормальной еды(не сладкое,и не мучное,если и было сладкое то очень редко,т.к родители почти не держат дома сладкое).Да госпади,я даже фас фуд не ем.Просто ввела организм в стресс,он начал набирать мне сказали что делать,я испугалась что не сброситься и написала а тут обсёр по полной программе....честно обидно ....очень мало адекватных людей отписалось.....реально обидно,как будто в какой-то класс с озлобленными одинадцатилетками попала...

Гость
#33
Гость

Хоть кто-то нормально мыслит.....и тут и это..........я не жру по тоннам еды.....у меня были срывы,но я их могла контролировать,и набирала от нормальной еды(не сладкое,и не мучное,если и было сладкое то очень редко,т.к родители почти не держат дома сладкое).Да госпади,я даже фас фуд не ем.Просто ввела организм в стресс,он начал набирать мне сказали что делать,я испугалась что не сброситься и написала а тут обсёр по полной программе....честно обидно ....очень мало адекватных людей отписалось.....реально обидно,как будто в какой-то класс с озлобленными одинадцатилетками попала...

Выберите из своего рациона для начала самый калорийный продукт и откажитесь от него онли. Но не совсем - чуть ешьте раз в неделю, как премию себе. Дальше выберите второй и так далее, либо отказ либо замена на меньшие калории. Сможете стабилизировать калораж на дефиците в 400-500калорий НЕ БОЛЬШЕ - больше будет голодно - организм в аварийный режим упадет не будет сил и худеть не будете, жрать будет хотеться и сорветесь - дальше БЖУ правьте. и НИКАКИХ "на пару" и прочего .овна, ваша задача не героическая диета с которой сорвыетесь как 100% людей а коррекция того что едите на ДОСТУПНОМ вам рационе - он сам постепенно изменится.
На правильной диете голода быть НЕ должно!!!

Гость
#34
Гость

Выберите из своего рациона для начала самый калорийный продукт и откажитесь от него онли. Но не совсем - чуть ешьте раз в неделю, как премию себе. Дальше выберите второй и так далее, либо отказ либо замена на меньшие калории. Сможете стабилизировать калораж на дефиците в 400-500калорий НЕ БОЛЬШЕ - больше будет голодно - организм в аварийный режим упадет не будет сил и худеть не будете, жрать будет хотеться и сорветесь - дальше БЖУ правьте. и НИКАКИХ "на пару" и прочего .овна, ваша задача не героическая диета с которой сорвыетесь как 100% людей а коррекция того что едите на ДОСТУПНОМ вам рационе - он сам постепенно изменится.
На правильной диете голода быть НЕ должно!!!

Хм...врач сказал что можно сухофрукты,но зная что большенство из них калорийны и содержат сахар,их я не ем вообще.Несло меня с калорийности 900-700 ккал.Это если на срыве.В тот момент самым колорийным продуктом были бананы и виноград.От них тоже пришлось отказаться.В итоге из того что можно самое колорийное злаки и крупы.Думаю их надо будет есть дозированно и редко а так ограничить...как вы впринцапе и предложили дальше.Спасибо💖

Гость
#35
Гость

Хм...врач сказал что можно сухофрукты,но зная что большенство из них калорийны и содержат сахар,их я не ем вообще.Несло меня с калорийности 900-700 ккал.Это если на срыве.В тот момент самым колорийным продуктом были бананы и виноград.От них тоже пришлось отказаться.В итоге из того что можно самое колорийное злаки и крупы.Думаю их надо будет есть дозированно и редко а так ограничить...как вы впринцапе и предложили дальше.Спасибо💖

800 это девочки скелеты на подиуме на диете. ДОБАВЬТЕ КАЛОРАЖ! Если у вас реально 700-900 калорий это пин.дец как мало - организм в аварийном режиме - каждую углеводину в запас сразу. Белка добавьте в рацион. И что то считаете не так скорее всего, 800 калорий это реально ОЧЕНЬ мало. У вас в принципе рост конечно не высокий но думаю ноль баланса у вас в районе 1500 калорий должен быть с нормальной нагрузкой. Не устраивайте голодовку - корректируйте текущее питание. Бананы и виноград жесткоуглеводные кстати ))) Можно тортики вместо них трескать ))

Гость
#36

Не скажу, что могу вам что-то серьёзно посоветовать, хочется просто поддержать. Следуйте той диете, которую вам врач выписал. Вес стоять может, такое бывает, если вас это серьёзно беспокоит, лучше проконсультируйтесь с врачом ещё раз. Если будет возможно, попробуйте добавить тренировки (но тренировки с тренером, который реально понимает, что и как работает). Верю, что у вас всё получится, что вы сможете нормализовать своё питание и достигните своей цели)

Гость
#38
Гость

Не скажу, что могу вам что-то серьёзно посоветовать, хочется просто поддержать. Следуйте той диете, которую вам врач выписал. Вес стоять может, такое бывает, если вас это серьёзно беспокоит, лучше проконсультируйтесь с врачом ещё раз. Если будет возможно, попробуйте добавить тренировки (но тренировки с тренером, который реально понимает, что и как работает). Верю, что у вас всё получится, что вы сможете нормализовать своё питание и достигните своей цели)

Спасибо большое за поддержку и понимание 💛💛💛💖💖💖❤️💖💖❤️💖❤️💖❤️💖❤️❤️💖

Гость
#39
Гость

800 это девочки скелеты на подиуме на диете. ДОБАВЬТЕ КАЛОРАЖ! Если у вас реально 700-900 калорий это пин.дец как мало - организм в аварийном режиме - каждую углеводину в запас сразу. Белка добавьте в рацион. И что то считаете не так скорее всего, 800 калорий это реально ОЧЕНЬ мало. У вас в принципе рост конечно не высокий но думаю ноль баланса у вас в районе 1500 калорий должен быть с нормальной нагрузкой. Не устраивайте голодовку - корректируйте текущее питание. Бананы и виноград жесткоуглеводные кстати ))) Можно тортики вместо них трескать ))

Ну да,с фруктами аккуратнее надо быть,я знаю.А на счёт калоража..ну в 800 у меня умещались два обезжиренных йогурта,пару фруктов и 50 грамм гречки.Стресс был как и для организма,так и для нервной системы наверное...
Вы правы,это пин.дец:")

Гость
#40

Побольше овощей. Поменьше хлеба и картошки. Тортик кусочек раз в месяц. Маленькие шоколадки иногда, лучше темный шоколад. Это должен быть стиль жизни, а не диета на 2 недели.

Гость
#41
Гость

Побольше овощей. Поменьше хлеба и картошки. Тортик кусочек раз в месяц. Маленькие шоколадки иногда, лучше темный шоколад. Это должен быть стиль жизни, а не диета на 2 недели.

Да госпади,я и так это не ем,проблема была в том что после очень строгой диеты,я много набрала,и если не получится скинуть по диете которую прописал врач,то что делать тогда.В этом был весь запрос.Если вы хотите поумничать,то пожалуйста не здесь.Здесь НЕ был задан вопрос тип "я жру вредную еду, постоянно набираю,как похудеть".

Гость
#42

Как у тебя сейчас дела? @fatumus напиши мне в телегу, подниму тебе самооценку! Заодно может что посоветую

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: