Гость
Статьи
Что делать если мама …

Что делать если мама говорит купаться без одежды

Мне 15 лет, каждый год ездим на море, и мама каждый год говорит снимать одежду на пляже, то есть прям вообще голой, я очень стесняюсь, мама говорит, что мы ездим на море отдыхать в не напяливать на себя кучу одежды, при этом мама сама в купальнике а в этом году мы едем с маминым друзьями, там у них 2 сына по 16 и 12 лет и 1 девочка 14 лет ято мне делать? Я не хочу быть голой перед ними всеми тем более у меня ТАМ волосы растут, я их не брею, а если я их прбрею, то мама будет ругать. И грудь у меня тоже 2 размер. Помогите

43 ответа
Последний — Перейти
Irony
#1

Бред какой-то. Голышом купаются дети лет до 2-3.
У "мамы" по-ходу чутка ку-ку.

Полупокерша
#4

Вздрочнул?полегчало?

Молодуха
#5

Слишком жирно, аж неинтересно.

Дерзкий Провокатор
#6

Какой-то провокационный вопросс, прям подозрение.
Либо это нудисткий пляж, либо мать в неадеквате(извращенка)

Администратор форума ✔️
#7

И загорать вас заставит в позе морской звезды😄

#8

Как администрация форума пропускает такую чепуху????

Гость
#9

Матери срочно лечиться нужно.

Молодуха
#10

Пока тебе нет 18-ты ещё ребёнок и ответственность за тебя несут родители. Поэтому ты обязана их слушаться. Раз говорят купаться без одежды-придётся так и сделать.
Может не на городском пляже, в сторону лучше отойти?

#11

Конечно это нудийский пляж, но все же

Молодуха
#12
Алина

Конечно это нудийский пляж, но все же

Ну нудистском пляже в купальниках неприлично находиться
А вот волосы сбрей, это нормально

Гость
#13

1.Попроси что бы мальчики тоже купались голышом.Разделись то есть.2.Если родители говорят купаться так-слушай их!3.Волосы на лобке лучше побрить.

Гость
#14

Твоя мама права.На море тело должно отдыхать от одежды.Если тебя смущают волосы на лобке,то конечно побрей его.А вообще найди с мамой компромисс.Она разрешает тебе побрить лобок,а ты больше не капризничаешь и купаешься голой.

КОСТЯ
#15

НУ ДЕЧОНКЕ МОЖЕТ ГОЛЯКОМ УЖЕ И НЕ НАДО А ПАЦАНУ МОЖНО... ОБЫЧНО ПАЦАНОВ ПРЛНОСТЬЮ РАЗДЕВАЮТ ЧТОБ НЕ УХОДИЛИ ЛАЛЕКО

Гость
#16
Алина

Конечно это нудийский пляж, но все же

Странно что ты не привыкла к наготе, если с детства ты посещаешь нудистские пляжи. Меня с детства мама раздевала до гола на пляже и дома и даже в подростковом возрасте у меня не было проблем на нудистском пляже в Хорватии. Не заморачивайся, на нудистском пляже всем пофиг на тебя, я много раз загорала голышом, даже в позе морской звезды так валялась на пляже, лично мне купаться голой больше нравится, чем в купальнике Но вот волосы это не правильно, гигиена должна соблюдаться. Если ты не врёшь, то наверное тебе стоит её послушаться, только договорись с мамой, чтобы она разрешила тебе сбрить волосы, а ты будешь загорать, как она скажет, ну и конечно, твоя мама и ваши знакомые, на пляже тоже должны быть в таком же виде, иначе это странно, главное солнцезащитный крем не забудь. Чтобы отвлечься от стеснения, сыграйте на пляже во что-нибудь интересное, мы например, играли в мяч и бадминтон. Правда я всегда была девушкой спортивной, а как у вас с физической формой, я не знаю. Чтобы подготовиться, начни ходить дома голой, чтобы больше привыкнуть к наготе.

Гость
#17

Я конечно понимаю, что это твоя мама и ты должна прислушиваться к её мнению, но почему твоя мама в купальнике, а ты без, если это нудистский пляж, то там вы все должны нагишом быть, и мама и ваши знакомые. Поставь маме конкретное условие, что либо вы все отдыхаете в купальниках, либо все нагишом без исключений. И за телом нужно следить, волосы нужно сбрить. Когда я была в твоём возрасте, я тоже ездила с мамой на нудистский пляж и у нас не было с этим проблем.

Гость
#18

Первый раз побывала голой на пляже в 8 лет, мы тогда летали на пляж за границу. Там гостиница была у моря, когда стали собираться на пляж, мы разделись и стали переодеваться, я увидела, что мама сразу одела купальник. Я подошла к ней и спросила, можно ли мне пойти в купальнике, а мама сказала, что здесь пляж рядом и она поведёт меня голенькой и что купаться и загорать мне придётся нагишом. Я удивилась, сказала, что стесняюсь, но она говорит, не нужно капризничать, тебе нечего стесняться, ты ещё маленькая, на отдыхе ты у меня будешь нудисточкой, тут все так ходят. Затем взяла меня за руку и повела на пляж, мама была в бикини, а я в костюме Евы. Я постоянно оглядывалась по сторонам, не смотрит на меня кто, но всем было наплевать и никто на нас не пялился. На пляже она сняла свой купальник и мы вместе купались и загорали без всего. Так весь отдых я провела в таком виде, одевала платье, только когда мы в город ходили прогуляться за покупками. Несколько раз, она оставляла меня на некоторое время с девушкой-тренером из отеля, которая проводила занятия по физкультуре для детей, где я с другими детьми занималась различными упражнениями и плавали в бассейне, там мы тоже были без одежды. Правда, я после этого уставала, потому что тренерша хоть и была дружелюбной и весёлой, но всегда следила, чтобы мы занимались и постоянно делала строгие замечания тем, кто по её мнению, ленится. Хоть она и говорила на другом языке, но в принципе, нам все её указания, были понятны. Наверное, мама ходила развлекаться, возможно даже занималась сексом, потому что она возвращалась очень счастливая и весёлая, но немного уставшая, но пьяной я её никогда не видела. Мне там понравилось, я потом не раз была на нудистских пляжах и даже сейчас в свои 20 люблю такой отдых.

Гость
#19
Гость

Первый раз побывала голой на пляже в 8 лет, мы тогда летали на пляж за границу. Там гостиница была у моря, когда стали собираться на пляж, мы разделись и стали переодеваться, я увидела, что мама сразу одела купальник. Я подошла к ней и спросила, можно ли мне пойти в купальнике, а мама сказала, что здесь пляж рядом и она поведёт меня голенькой и что купаться и загорать мне придётся нагишом. Я удивилась, сказала, что стесняюсь, но она говорит, не нужно капризничать, тебе нечего стесняться, ты ещё маленькая, на отдыхе ты у меня будешь нудисточкой, тут все так ходят. Затем взяла меня за руку и повела на пляж, мама была в бикини, а я в костюме Евы. Я постоянно оглядывалась по сторонам, не смотрит на меня кто, но всем было наплевать и никто на нас не пялился. На пляже она сняла свой купальник и мы вместе купались и загорали без всего. Так весь отдых я провела в таком виде, одевала платье, только когда мы в город ходили прогуляться за покупками. Несколько раз, она оставляла меня на некоторое время с девушкой-тренером из отеля, которая проводила занятия по физкультуре для детей, где я с другими детьми занималась различными упражнениями и плавали в бассейне, там мы тоже были без одежды. Правда, я после этого уставала, потому что тренерша хоть и была дружелюбной и весёлой, но всегда следила, чтобы мы занимались и постоянно делала строгие замечания тем, кто по её мнению, ленится. Хоть она и говорила на другом языке, но в принципе, нам все её указания, были понятны. Наверное, мама ходила развлекаться, возможно даже занималась сексом, потому что она возвращалась очень счастливая и весёлая, но немного уставшая, но пьяной я её никогда не видела. Мне там понравилось, я потом не раз была на нудистских пляжах и даже сейчас в свои 20 люблю такой отдых.

Нудисточкой)))... Как мило.
Мама веселая и ласковая, да?

Гость
#20

Вы уже достаточно взрослая,что бы ответить отказом,а если она вам скажет с крыши спрыгнуть..и вообще с вами все в порядке с головой,вы ведь пишите в 5:30 утра,дети в это время спят Если вас мама обижает,обращайтесь в опеку,в полицию,но думаю,если вы на нормальном пляже разденетесь,то другие люди сами вызовут полицию...

Юлия Крылова
#21

Вызывайте санитаров.

Гость
#22

Вы что первый раз на этом пляже?Откажитесь,я тоже ездила детстве 12 лет на юг,там мы отдыхали на таком пляже,только на женском,но меня никто не заставлял и даже не предлагал раздеться,скажите матери ,пусть сама голая ходит,не вздумайте,вам оно надо?

Гость
#23
Гость

Странно что ты не привыкла к наготе, если с детства ты посещаешь нудистские пляжи. Меня с детства мама раздевала до гола на пляже и дома и даже в подростковом возрасте у меня не было проблем на нудистском пляже в Хорватии. Не заморачивайся, на нудистском пляже всем пофиг на тебя, я много раз загорала голышом, даже в позе морской звезды так валялась на пляже, лично мне купаться голой больше нравится, чем в купальнике Но вот волосы это не правильно, гигиена должна соблюдаться. Если ты не врёшь, то наверное тебе стоит её послушаться, только договорись с мамой, чтобы она разрешила тебе сбрить волосы, а ты будешь загорать, как она скажет, ну и конечно, твоя мама и ваши знакомые, на пляже тоже должны быть в таком же виде, иначе это странно, главное солнцезащитный крем не забудь. Чтобы отвлечься от стеснения, сыграйте на пляже во что-нибудь интересное, мы например, играли в мяч и бадминтон. Правда я всегда была девушкой спортивной, а как у вас с физической формой, я не знаю. Чтобы подготовиться, начни ходить дома голой, чтобы больше привыкнуть к наготе.

Песок в *** не забивался?

Гость
#24
Гость

Нудисточкой)))... Как мило.
Мама веселая и ласковая, да?

Это самая милая и весёлая история из детства, которую я прочитала на этом форуме.😄

Гость
#25
Молодуха

Пока тебе нет 18-ты ещё ребёнок и ответственность за тебя несут родители. Поэтому ты обязана их слушаться. Раз говорят купаться без одежды-придётся так и сделать.
Может не на городском пляже, в сторону лучше отойти?

У вас тоже "не все дома", как и у матери автора (если это конечно не разводка)? А если мать скажет голой по улице бегать? ((( Все фишки вроде нудизма, вегетарианства, йоги и т.д. и т.п. - это сугубо добровольное дело взрослых людей. За принуждение против желания детей и подростков (как и к соблюдению обрядов любой религии) - следовало бы ввести ответственность по закону.

Гость
#26
Гость

У вас тоже "не все дома", как и у матери автора (если это конечно не разводка)? А если мать скажет голой по улице бегать? ((( Все фишки вроде нудизма, вегетарианства, йоги и т.д. и т.п. - это сугубо добровольное дело взрослых людей. За принуждение против желания детей и подростков (как и к соблюдению обрядов любой религии) - следовало бы ввести ответственность по закону.

Я не знаю разводка это или нет, но я знаю, что в детских лагерях совка заставляли раздеваться до гола на пляже. Почему тогда всех работников и вожатых тех лагерей, не привлечь к ответственности? Ведь многие из них ещё живы.

#27

Алиночка, вы очень всё запутываете. В вашем случае ничего драматического нет. В вашем возрасте активна меняется ваш характер, поэтому иногда вы излишне резко можете видеть происходящие вещи.
Я уверена, что вы напрасно боитесь, что мама вас заругает по вопросу бриться. Попробуйте переговорить с нет. Скажите так: мамуля, на моем тебе начали появляться лишние волосики. Но я хотела бы выглядеть на пляже опрятной. Подскажи как мне их лучше удалить с подмышек и лобка, может бритье, либо эпиляция, либо что-то другое? И куда мне деть свою стеснительность? - И ваша как и любая мама с радостью поможет своей дочери разобраться с такими сложными темами.

Гость
#28

Сдай свою мамашу в дурку.

#30
Гость

Сдай свою мамашу в дурку.

Я вижу, что вы зачисляете в сумасшедшие тех людей, которые вам непонятны, которые иначе себя ведут, которые иначе живут, и имеют другие взгляды на культуру отдыха и воспитания детей. А может быть проблема как раз в вас самих? ))

Роза
#31
Ботфорта

Я вижу, что вы зачисляете в сумасшедшие тех людей, которые вам непонятны, которые иначе себя ведут, которые иначе живут, и имеют другие взгляды на культуру отдыха и воспитания детей. А может быть проблема как раз в вас самих? ))

Ей 15 лет, какой голышом, тем более на обычном пляже? До десяти лет, ещё ладно, маленьким детям полезно голышом побегать но подростку, тем более не на нудистском пляже, да ещё и запрещает волосы брить - это явно не нормально. Я сама в детстве, была на пляже голышом, но подростком, среди толпы голой не ходила. Было дело, с подружками, купались на диком пляже голыми, но это дикий пляж и мама мне не запрещала пользоваться бритвой.

Гость
#32

радуйся что не мальчик,у них то все причиндалы видно и стояк может быть,а твою пещерку не видно

#33
Роза

Ей 15 лет, какой голышом, тем более на обычном пляже? До десяти лет, ещё ладно, маленьким детям полезно голышом побегать но подростку, тем более не на нудистском пляже, да ещё и запрещает волосы брить - это явно не нормально. Я сама в детстве, была на пляже голышом, но подростком, среди толпы голой не ходила. Было дело, с подружками, купались на диком пляже голыми, но это дикий пляж и мама мне не запрещала пользоваться бритвой.

А вот и не на обычном а на нудиском! Автор же созналась, что то нудик. Пересмотрите ее коменты. А раз нудик, то надо быть нагишом, не смотря ни на что. Тут я согласна с мамой автора.
Что же касается необходимости удаления волос, то здесь я уже с автором согласна. Ее мать наверное опасается, что после бритья может заколоситься еще сильнее. Ну так для этого есть куча других способов кроме бритья.
Так что пусть не обижается, а подойдет к своей маме, и прямо скажет, что вот хочу привести себя в порядок перед пляжем - убрать лишнюю волосню внизу и подмышками. Помоги и подскажи, как мне это сделать, если брить не разрешаешь. И она поможет, конечно, она ж самый большой друг своему ребенку.

Гость
#34
Роза

Ей 15 лет, какой голышом, тем более на обычном пляже? До десяти лет, ещё ладно, маленьким детям полезно голышом побегать но подростку, тем более не на нудистском пляже, да ещё и запрещает волосы брить - это явно не нормально. Я сама в детстве, была на пляже голышом, но подростком, среди толпы голой не ходила. Было дело, с подружками, купались на диком пляже голыми, но это дикий пляж и мама мне не запрещала пользоваться бритвой.

Ну видимо ее мама по другому это расценивает, хотя конечно странно, обычно девочек с раннего возраста уже одевают в купальники, в основном это пацанов лет до 15 можно увидеть на пляже голышом

Гость
#35
Роза

Ей 15 лет, какой голышом, тем более на обычном пляже? До десяти лет, ещё ладно, маленьким детям полезно голышом побегать но подростку, тем более не на нудистском пляже, да ещё и запрещает волосы брить - это явно не нормально. Я сама в детстве, была на пляже голышом, но подростком, среди толпы голой не ходила. Было дело, с подружками, купались на диком пляже голыми, но это дикий пляж и мама мне не запрещала пользоваться бритвой.

Вот именно до 10 лет голой ходить по пляжу ещё норма но в 15 лет если тем более девушка не хочет зачем её заставлять? А тем более на обычном пляже. Тогда ей на надо на нудистский пляж идти. И пусть мать с ней заодно туда отправится и тоже голая купается. А то на обычном пляже заставлять дочь в 15 лет голой находиться это уже слишком

Гость
#36

Я ходила голенькой на пляже почти все детство и я почему то не стеснялась

Гость
#37
Гость

Я ходила голенькой на пляже почти все детство и я почему то не стеснялась

Ну и правильно не вижу никакого стеснения

#38
Гость

Вот именно до 10 лет голой ходить по пляжу ещё норма но в 15 лет если тем более девушка не хочет зачем её заставлять? А тем более на обычном пляже. Тогда ей на надо на нудистский пляж идти. И пусть мать с ней заодно туда отправится и тоже голая купается. А то на обычном пляже заставлять дочь в 15 лет голой находиться это уже слишком

Ну что вы как нарочно создаете ложную картину, подменяя нудистский пляж на обычный. Автор же сама созналась, что речь идет о нудистском пляже, в посте номер 11. А коль речь идет про нудик, то автор не права ни с какой стороны. Ну понятно что возраст переходный, что меняется характер, что появляются подростковые комплексы. Но на специальном пляже где люди любого возраста голые, и она тоже должна обнажаться, как положено в середе нудистов, и не спорить с матерью в этом вопросе. Может ее мать специально хочет чтоб дочка там постепенно избавлялась от излишней стестнительности и подростковых комплексов, такое тоже нельзя исключать.

#39
Гость

Странно что ты не привыкла к наготе, если с детства ты посещаешь нудистские пляжи. Меня с детства мама раздевала до гола на пляже и дома и даже в подростковом возрасте у меня не было проблем на нудистском пляже в Хорватии. Не заморачивайся, на нудистском пляже всем пофиг на тебя, я много раз загорала голышом, даже в позе морской звезды так валялась на пляже, лично мне купаться голой больше нравится, чем в купальнике Но вот волосы это не правильно, гигиена должна соблюдаться. Если ты не врёшь, то наверное тебе стоит её послушаться, только договорись с мамой, чтобы она разрешила тебе сбрить волосы, а ты будешь загорать, как она скажет, ну и конечно, твоя мама и ваши знакомые, на пляже тоже должны быть в таком же виде, иначе это странно, главное солнцезащитный крем не забудь. Чтобы отвлечься от стеснения, сыграйте на пляже во что-нибудь интересное, мы например, играли в мяч и бадминтон. Правда я всегда была девушкой спортивной, а как у вас с физической формой, я не знаю. Чтобы подготовиться, начни ходить дома голой, чтобы больше привыкнуть к наготе.

Может автор не всю жизнь на нудиках отдыхала, а только недавно туда вместе с мамой попала. Похоже что автор не понимает что смысл нудизма как раз заключается в том, что быть полностью обнаженными. Что ее мама специально туда пришла чтоб раздеться догола, и отдохнуть от тряпок, и получать ровный загар, и с природой общаться всем телом и душой.
А в остальном я с вами согласна - автору на таком пляже надо не заморачиваться, а самостоятельно оголиться, и потом постараться получить красивый ровный загар, и весело поплавать и хорошенько отдохнуть от учебы и школы.

Гость
#40

Голенькой загорать это так классно

Гость
#41

ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО! поговорите с мамой! Так нельзя поговорите с мамой! Сколько можете, а если не получится наденьте купальник, или откажитесь ехать. Даже если мама вас будет БИТЬ!!! Протистуйте! Кстати мне 9 лет я доч психолога!!!

Гость
#42

ТЫ ЧО! Дети люди не роботы! Это зло! Ребёнок человек у него есть воля! Лет с 6 ребёнок решает сам!

Гость
#43
Гость

Твоя мама права.На море тело должно отдыхать от одежды.Если тебя смущают волосы на лобке,то конечно побрей его.А вообще найди с мамой компромисс.Она разрешает тебе побрить лобок,а ты больше не капризничаешь и купаешься голой.

Фу ты не адекватная это же позор!!!! И мать её тоже она же хочет её апсдедить

Следующая тема