Гость
Статьи
Взрослая дочь и отчим

Взрослая дочь и отчим

Я замужем. С мужем у нас есть совместные дети: сын и дочь, которым 7 лет и 10 лет соответственно. Еще у меня есть старшая дочь от первого брака, ей 16 лет. Живем в квартире мужа, свою однокомнатную квартиру я сдаю. Эти деньги идут в общий семейный бюджет, еще помогаю маме на пенсии.
Муж работает, зарабатывает хорошо. Я работаю полдня, потом на мне все другие заботы: дом, дети. И вроде всем всего хватает, но вот сейчас муж «зажал» денег старшей моей дочке на выпускной, пришлось мне из заначки доставать. Как можно сказать подростку, что все пойдут на выпускной, а она нет. Да я такой вариант даже и не рассматривала. Если бы не было у меня отложено ничего, то пришлось бы просить в долг или брать кредит.
Потом встал вопрос отпуска. Давно мы не были на море. Муж сказал, что всем ехать на море получается дорого, но, может быть, свозит на море младших. Сразу стало понятно, что просто не хочет платить за старшую дочку. Сама я ей эту поездку не смогу оплатить. Пока детям не говорили, да и не знаю, как сказать ей, что брат с сестрой поедут, а она дома останется.
Ну и еще пошли с его стороны разговоры, что старшую дочь пора переселить к сестре, а сыну выделить отдельную комнату. И в теории он прав, сыну уже с сестрой в одной комнате неудобно. Но и старшей с младшей будет в одной комнате тяжело учиться. А вопрос учебы у нас стоит очень остро: нужно как-то заработать денег на репетиторов, чтобы хорошо сдать ЕГЭ и поступить дочке на бюджет, потому что на платную учебу денег вообще нет. Хотя репетиторы тоже приличных денег стоят.
В итоге сейчас со старшей он «на ножах», все чаще приходит домой и ложится спать, уходит пораньше на работу. Когда только сошлись с мужем, у нас были отличные отношения, и у мужа со старшей дочкой тоже все было отлично до ее 14 лет. Потом она начала все чаще показывать характер, говорить, что он не имеет права ей указывать или воспитывать ее. Ну как обычно это бывает у подростков. Год назад как-то высказала, что он ей не отец, чтобы наказывать.
И с мужем разойтись – тоже не выход. Мне тогда младших надо будет мужу оставить, а самой с дочерью переселяться в свою однокомнатную квартиру. И на мне будет моя мама, дочь, а еще муж, думаю, сразу же подаст на алименты. А потом будет младшим детям рассказывать, как их мама бросила. Все это будет еще хуже, чем сейчас. Слишком много нужно денег. Пыталась усадить всех за стол переговоров. Муж просто уходит от разговора втроем, да и дочь тоже не хочет "разборок".
Пыталась с мужем все же поговорить, сказать ему, что женился на мне, когда дочка была, знал, на что шел. Взрослые всегда должны быть умнее, сильнее и спокойнее детей. Надо просто пережить подростковый возраст. Боюсь, что останется у нее обида на всю жизнь, если не поддержу ее. Постоянно говорю мужу, что все дети для меня равны. Но пока никаких подвижек не удалось добиться такими разговорами. Посоветуйте, что мне делать? #брак #дети
Надя
1 328 ответов
Последний — Перейти
Страница 20
Гость
#991
СМА
"Хочу спросить, у всех чем дальше - тем хуже? Что делать?" - у тебя практически уже нет семьи. старшую отчим отказал тебе прямо содержать и учить. Обсуждать не троим, а двоим - или все дети или развод. У тебя выход потерять и искалечить старшую дочь или муж.
Выберет мужа.100500%
Гость
#992
Гость
Я также росла, вы правы, я ушла лишь бы куда подальше, сошлась с первым встречным, родила, но не счастлива, и обида осталась, долго не общались с мамой, теперь вроде бы помирились, но я не хожу к ним, его видеть не могу, я решила, уйти с ребёнком, НО У ДОЧКИ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ОТЧИМА
У меня не было отчима и х... с ним. Мама сделала отличную карьеру, я рано стала самостоятельной, сама поступила и все хорощо.
Гость
#993
Мамба Танго
решите, что важнее: яйца или дети.
Для этой (.....) естесссно, яйца важнее.
Гость
#994
Надя
А думала об этом, но у меня не хватит денег и на маму, и на дочь, и на оплату квартиры (комуналку). Слишком много нужно денег
У мамы нет пенсии? Куда она делась? Или мама еще молодая? Тогда пусть идет на подработку, не обчзательно мыть полы или мести двор. Можно сторожем в салон красоты. Ночь продремала и домой пришла. Можно ребенка встречать из школы или сада, тоже не напряжно, привела, покормила, усадила с книжкой или игрушкой. Да можно, при желании, конечно, найти что-то
Гость
#995
Гость
Выгнать мужа!
Прааально, и пусть идет нах. Только авторицу с ее тремя детьми и бабкой-пенсионеркой придется содержать тебе. Будешь? Нет? Ну тогда и не вякай
14
#996
Гость
Выберет мужа.100500%
С какого перепуга? Тему-то почитайте. Уже выбрала.
14
#997
Гость
У меня не было отчима и х... с ним. Мама сделала отличную карьеру, я рано стала самостоятельной, сама поступила и все хорощо.
Вам повезло. У меня был.
14
#998
Гость
У мамы нет пенсии? Куда она делась? Или мама еще молодая? Тогда пусть идет на подработку, не обчзательно мыть полы или мести двор. Можно сторожем в салон красоты. Ночь продремала и домой пришла. Можно ребенка встречать из школы или сада, тоже не напряжно, привела, покормила, усадила с книжкой или игрушкой. Да можно, при желании, конечно, найти что-то
Читать умеете? Об этом в обсуждении сказано.
Мама БОЛЬНАЯ пенсионерка. Какая подработка?
14
#999
Гость
Прааально, и пусть идет нах. Только авторицу с ее тремя детьми и бабкой-пенсионеркой придется содержать тебе. Будешь? Нет? Ну тогда и не вякай
Вам бы тоже "не вякать" не помешает, чтобы ахинеи не лепить.
14
#1000
Рина
Прямо моя ситуация ...только у меня был родной отец и брат младше меня на 9 лет...Родители поехали на море ,взяв только брата,чтобы за меня не платить и было дешевле,деньги были у них.Сейчас мне 30 до сих пор не могу их простить.Я была сама дома,а они 2 недели тогда на море.Ставлю себя на их место...вот не могу представить,что должно случиться,что одного ребенка беру на отдых ,а другого нет.Если не хватает денег ,то подсобираем и все вместе поедим,или вообще не поедит не кто
Ситуация Ваша - не прямо, а криво. Вы попутали шантаж и жлобство.
А прощать подонков за подлость надо, когда они просят. Ваш отец просил?
Гость
#1001
14
С какого перепуга? Тему-то почитайте. Уже выбрала.
ой, опять санитары забыли интернет вырубить... так а номер комментария-тио, в котором АВТОР выбрала я таки дождусь?😄😄😄
Гость
#1002
Не пихать ему во все щели чужого ему ребёнка и ответственность за неё. Чужие дети только раздражают, надо это понимать и быть самой деликатней, а не верить в сказочки про «полюбит меня и моего ребёнка». Вы понятия не имеете каково ему жить в этом аду, когда дома приходится кого-то терпеть против воли. Он то вам никого не подбросил. Радуйтесь, что ради младших детей ещё не ушёл, и не накаляйте атмосферу своими требованиями и хотелками. Старшей семью не сохранили, так хоть младшим сохраните.
Гость
#1003
Надя
Я пыталась, он просто уходит от разговора втроем
Дочь тоже не хочет "разборок"
Естественно, он не может сказать прямо, что один факт наличия навязанного чужого ребёнка выводит его из себя, и эту пилюлю ничем не подсластить
Гость
#1004
Гость
Много ли мужчин в нашей стране обеспечили своих детей? А мужчина взял женщину с ребенком, значит он должен обеспечивать девочку, как и своих остальных детей!
Никто ничего чужим детям, мамам и братьям/сёстрам не должен.
Гость
#1006
Гость
Я также росла, вы правы, я ушла лишь бы куда подальше, сошлась с первым встречным, родила, но не счастлива, и обида осталась, долго не общались с мамой, теперь вроде бы помирились, но я не хожу к ним, его видеть не могу, я решила, уйти с ребёнком, НО У ДОЧКИ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ОТЧИМА
А кроме как сойтись и родить первому встречному на большее мозгов не хватило? Например хорошо учиться и работать, чтоб скорей обеспечить себя и свою независимость, чтоб потом от мужа не зависеть и не терпеть никаких навязываний.
Гость
#1007
Надя
Да ничего особо не произошло, у нее просто подростковый возраст, часто она не хочет его слушать, а год назад както высказала, что он ей не отец, чтобы наказывать.
Воспитывать ее надо, а не свинку неблагодарную растить. Неудивительно, что на такую тратиться ни один отчим не захочет. То есть терпеть ее на своей территории и кормить/обеспечивать отчиму можно и не мешает, что не отец. А замечание по делу сказать - тут же вспоминают что он чужой? Странно, что он до сих пор ваш балаган не оставил и не свалил, только благодаря младшим детям. Ответственный отец.
Гость
#1008
Надя
Ну когда сошлись у нас были отличные отношения, и у него со старшей тоже до ее 14 лет было все отлично, потом она начала все чаще показывать характер, типа ты не имеешь права мне указывать что делать или воспитывать, ну как обычно это бывает у подростков
А вы для чего там? Какого позволяли ей характер показывать и хамить руке кормящей? Сами виноваты, что такое воспитали. Бедный ваш муж, получил блин благодарность.
Гость
#1009
Гость
И это вы считаете ничего серьезного, сказать отчиму который ее растил и обеспечивал «ты мне не отец», и не слушать его, ну и свинья неблагодарная ваша доченька да и вы не лучше, воспитывать нужно было стерву малолетнюю, есть пословица « ласковое теля двух маток сосет», в этой ситуации только ваша вина
💯
Гость
#1010
Надя
Живем в его квартире. И в теории он прав, сыну уже с сестрой в одной комнате неудобно.
Но и старшей с младшей будет в одной комнате тяжело учиться.
А вопрос учебы у нас стоит отдельным вопросом - нужно как-то заработать денег на репетиторов, чтобы хорошо сдать ЕГЭ и поступить на бюджет, потому что на платный денег вообще нет
Хорошо учась, и без репетиторов на бюджет поступают. И младшая сестра школьница в одной комнате не помеха. Не надо искать отговорок. Двум разнополым таким большим уже детям в одной комнате делать нечего. Поменьше возводите в икону и выпячивайте вашу вашими же стараниями «якобы обделённую». Чем больше давите, тем больше сопротивления от мужа будете встречать. Чужих детей и так любить почти невозможно, а неблагодарных хамов и подавно.
Гость
#1011
Надя
А думала об этом, но у меня не хватит денег и на маму, и на дочь, и на оплату квартиры (комуналку). Слишком много нужно денег
Тогда тем более вести себя надо мудрее и старшую воспитывать лучше.
Гость
#1012
Гость
Не пихать ему во все щели чужого ему ребёнка и ответственность за неё. Чужие дети только раздражают, надо это понимать и быть самой деликатней, а не верить в сказочки про «полюбит меня и моего ребёнка». Вы понятия не имеете каково ему жить в этом аду, когда дома приходится кого-то терпеть против воли. Он то вам никого не подбросил. Радуйтесь, что ради младших детей ещё не ушёл, и не накаляйте атмосферу своими требованиями и хотелками. Старшей семью не сохранили, так хоть младшим сохраните.
Ваши дебильные измышления в письменном виде обсуждения не катят. Видно, больная у Вас тема об "адской жизни с чужими детьми", раз Вы так злобно беснуетесь в попытках увидеть свои проблемы в других семьях, которые их не имеют. Однако Ваши хотелки не имеют ничего общего с реальным положением дел Автора. Можете повеситься в своих истерических припадках. Аминь.
Гость
#1013
Гость
Естественно, он не может сказать прямо, что один факт наличия навязанного чужого ребёнка выводит его из себя, и эту пилюлю ничем не подсластить
В письменном виде обсуждения Ваши тупо-рылые измышления не катят. Факт - в навязывании падчерицы отчима с его табором приплода, которые уселись на шее её матери, а теперь ещё и прутся на ЕЁ жилую территорию.
14
#1014
Гость
Никто ничего чужим детям, мамам и братьям/сёстрам не должен.
Ваши скотские понятия применяйте в своей маргинальной среде,
из которой вылезли, а в человеческом обществе законы - человеческие.
14
#1015
Гость
А кроме как сойтись и родить первому встречному на большее мозгов не хватило? Например хорошо учиться и работать, чтоб скорей обеспечить себя и свою независимость, чтоб потом от мужа не зависеть и не терпеть никаких навязываний.
В своём глазу бревна не замечаем? Откуда у подростка мозги, если они ещё физиологически не сформированы? Судя по Вашим злобным опусам, Вы - взрослого возраста, а с мозгами у Вас - хуже, чем у 5-летнего ребёнка.
14
#1016
Гость
Воспитывать ее надо, а не свинку неблагодарную растить. Неудивительно, что на такую тратиться ни один отчим не захочет. То есть терпеть ее на своей территории и кормить/обеспечивать отчиму можно и не мешает, что не отец. А замечание по делу сказать - тут же вспоминают что он чужой? Странно, что он до сих пор ваш балаган не оставил и не свалил, только благодаря младшим детям. Ответственный отец.
Ваши скудоумные домысли не имеют ничего общего с реальностью: отчим НЕ "тратится", а посадил свой приплод на шею падчерицы, сам влез в чужую семью, которую на 85 % обеспечивает Автор, в том числе, жильём. Ваши устремления переложить с больной головы на здоровую свидетельствуют о Вашем моральном ничтожестве. Вы омерзительны в своей грязной лжи. Воздастся - захлебнётесь своими же помоями. Аминь.
14
#1017
Гость
А вы для чего там? Какого позволяли ей характер показывать и хамить руке кормящей? Сами виноваты, что такое воспитали. Бедный ваш муж, получил блин благодарность.
С мозгами совсем плохо? Не надо путать "кормящую" руку с загребущей.
Муж Автора - не "бедный", а оскотинившийся, раз на шее жены сидит, да ещё на жильё сироты па-сть разинул. Не имея жилья, нормальные люди не размножаются. Автор виноват только в том, что лишнего ребёнка произвёл при таком деб-ильном муже. Проблем бы без него никаких не было.
Гость
#1018
14
С мозгами совсем плохо? Не надо путать "кормящую" руку с загребущей.
Муж Автора - не "бедный", а оскотинившийся, раз на шее жены сидит, да ещё на жильё сироты па-сть разинул. Не имея жилья, нормальные люди не размножаются. Автор виноват только в том, что лишнего ребёнка произвёл при таком деб-ильном муже. Проблем бы без него никаких не было.
ой, опять санитары забыли выключить интернет!)))))
Гость
#1019
Гость
ой, опять санитары забыли выключить интернет!)))))
Увы и ах)))
Гость
#1020
Гость
Ваши дебильные измышления в письменном виде обсуждения не катят. Видно, больная у Вас тема об "адской жизни с чужими детьми", раз Вы так злобно беснуетесь в попытках увидеть свои проблемы в других семьях, которые их не имеют. Однако Ваши хотелки не имеют ничего общего с реальным положением дел Автора. Можете повеситься в своих истерических припадках. Аминь.
Кто ж тебя бедолагу так обидел-то...
Гость
#1021
14
В своём глазу бревна не замечаем? Откуда у подростка мозги, если они ещё физиологически не сформированы? Судя по Вашим злобным опусам, Вы - взрослого возраста, а с мозгами у Вас - хуже, чем у 5-летнего ребёнка.
Мозги у подростка оттуда же, откуда они бывают у других подростков, в крайнем случае есть родители, направляющие и воспитывающие. Хотя, ребенку трудно вести себя прилично, если он никогда не видел достойного примера в лице родителей.
Гость
#1022
Гость
Мозги у подростка оттуда же, откуда они бывают у других подростков, в крайнем случае есть родители, направляющие и воспитывающие. Хотя, ребенку трудно вести себя прилично, если он никогда не видел достойного примера в лице родителей.
в этой теме есть парочка, конкретно Ра и 14, которым мозги не завезли изначально.))))
что касаемо темы, то последним сообщением именно от автора было повествование типа того, что супруг выдвинул ультиматум, либо принять его условия, либо нах с пляжа, со СВОИМИ детьми у него все оки, а автор и её кровинушка могут мотать...вот так вот. после этого не было сообщений автора, так что я подозреваю, что ее ранимую душу еще раз жестоко поимели...😜
а по сути так и есть. ответственность за ребенка несут только РОДИТЕЛИ либо официально назначенные по закону особы, и муж автора никоим образом ничем юной хамке не обязан. но не всем эта простая истина доходит, увы и ах. другое дело, что он МОЖЕТ заботиться как о своем ребенке, но вот на фоне агрессивного поведения последней ему это, думаю, очень нехоцца делать. увы и ах.
Гость
#1023
Гость
в этой теме есть парочка, конкретно Ра и 14, которым мозги не завезли изначально.))))
что касаемо темы, то последним сообщением именно от автора было повествование типа того, что супруг выдвинул ультиматум, либо принять его условия, либо нах с пляжа, со СВОИМИ детьми у него все оки, а автор и её кровинушка могут мотать...вот так вот. после этого не было сообщений автора, так что я подозреваю, что ее ранимую душу еще раз жестоко поимели...😜
а по сути так и есть. ответственность за ребенка несут только РОДИТЕЛИ либо официально назначенные по закону особы, и муж автора никоим образом ничем юной хамке не обязан. но не всем эта простая истина доходит, увы и ах. другое дело, что он МОЖЕТ заботиться как о своем ребенке, но вот на фоне агрессивного поведения последней ему это, думаю, очень нехоцца делать. увы и ах.
Подозреваю, что это и вовсе одна и та же обиженка под обоими никами, также безуспешно пытавшаяся впаривать всем ответственность за своих плохо воспитанных кровинушек.
14
#1024
Гость
Хорошо учась, и без репетиторов на бюджет поступают. И младшая сестра школьница в одной комнате не помеха. Не надо искать отговорок. Двум разнополым таким большим уже детям в одной комнате делать нечего. Поменьше возводите в икону и выпячивайте вашу вашими же стараниями «якобы обделённую». Чем больше давите, тем больше сопротивления от мужа будете встречать. Чужих детей и так любить почти невозможно, а неблагодарных хамов и подавно.
Хорошо учиться дочке Автора табор отчима не даёт. С какого перепуга посторонний сброд в личной комнате - "не помеха"? Это не "отговорки", а голый факт, против которого Ваши скудоумные измышления - что слону дробина. Тем более, если учесть Ваш предыдущий опус #1004, в корне противоречащий этому. Вы трусы с крестиком случайно не попутали?
То же самое - относительно Вашей ту-пой подмены фактов. Это отчим падчерицу давит, ущемляя сироту в правах, а не наоборот, как Вы втираете. Ещё раз: в письменном виде обсуждения ложь не прокатит.

И на закуску. Если Вы не способны "любить чужих детей", то это вовсе
не значит, что другие люди - такое же, как Вы, деградировавшее отребье.
Гость
#1025
Гость
Подозреваю, что это и вовсе одна и та же обиженка под обоими никами, также безуспешно пытавшаяся впаривать всем ответственность за своих плохо воспитанных кровинушек.
вполне может быть, хотя и пофигу, на самом деле.
понту что-то впаривать, жизнь один хрен мордой по полу отъелозит...
Гость
#1026
14
Хорошо учиться дочке Автора табор отчима не даёт. С какого перепуга посторонний сброд в личной комнате - "не помеха"? Это не "отговорки", а голый факт, против которого Ваши скудоумные измышления - что слону дробина. Тем более, если учесть Ваш предыдущий опус #1004, в корне противоречащий этому. Вы трусы с крестиком случайно не попутали?
То же самое - относительно Вашей ту-пой подмены фактов. Это отчим падчерицу давит, ущемляя сироту в правах, а не наоборот, как Вы втираете. Ещё раз: в письменном виде обсуждения ложь не прокатит.

И на закуску. Если Вы не способны "любить чужих детей", то это вовсе
не значит, что другие люди - такое же, как Вы, деградировавшее отребье.
не дает хорошо учиться дочке автора завышенное чсв и отсутствие мозгов, не более того. но есть вариант - слинять с мамашей к себе на хазу, и все траблы решены. вот такой вот "голый факт".
отчим нигде ни в чем никого не давит, это второй "голый факт". что-то не дает? так он и не обязан. за эти к родителям, у хамки есть мама и папа.
и...да, где-то такие люди есть. наверное. в жизни это максимум проекция отношений к партнеру, которую легко разрушить хамским поведением. и, кстати, женщины априори не любят чужих детей, это третий "голый факт", хотя вопят во всю глотку, что их кровинушек кто-то вот прям обязан полюбить.
короче, получай укольчик и в люлю. 😄
14
#1027
Гость
Тогда тем более вести себя надо мудрее и старшую воспитывать лучше.
Во-первых, старшая дочь Автора воспитывается в условиях остервеневшего отчима. Чтобы "воспитать её лучше", надо удалить его из семьи, где он сидит на шее Автора со своим приплодом. Во-вторых, как только Автор осознал свою фактическую финансовую состоятельность после ЛикБеза в своей теме, так сразу и стал мудрее - поставив обнаглевшего муженька на место, и, как видно, весьма успешно.
14
#1028
Гость
Кто ж тебя бедолагу так обидел-то...
Дар речи потеряли? Ишь заскулили, прямо как побитая собака.
Когда возразить по существу нечего, то лучше утереться и заглохнуть.
14
#1029
Гость
Мозги у подростка оттуда же, откуда они бывают у других подростков, в крайнем случае есть родители, направляющие и воспитывающие. Хотя, ребенку трудно вести себя прилично, если он никогда не видел достойного примера в лице родителей.
А ни у каких подростков мозгов не бывает. Не знали сей медицинский факт? И нормальных родителей (мозг заменяющих) редко у кого встретишь.
Видно, что мозги у Вас не сформировались, а были остановлены в развитии некими негативными факторами, раз Вы "приличное поведение" противопоставили выстраданному сиротой убеждению порочности навязывания своим детям отчимов (да и мачех, кстати).
Гость
#1030
14
А ни у каких подростков мозгов не бывает. Не знали сей медицинский факт? И нормальных родителей (мозг заменяющих) редко у кого встретишь.
Видно, что мозги у Вас не сформировались, а были остановлены в развитии некими негативными факторами, раз Вы "приличное поведение" противопоставили выстраданному сиротой убеждению порочности навязывания своим детям отчимов (да и мачех, кстати).
ну, ты и Ра этому явное подтверждение, так что верим!))))))
и у вас это, судя по всему, явление бессрочное...))))))
Гость
#1031
14
Хорошо учиться дочке Автора табор отчима не даёт. С какого перепуга посторонний сброд в личной комнате - "не помеха"? Это не "отговорки", а голый факт, против которого Ваши скудоумные измышления - что слону дробина. Тем более, если учесть Ваш предыдущий опус #1004, в корне противоречащий этому. Вы трусы с крестиком случайно не попутали?
То же самое - относительно Вашей ту-пой подмены фактов. Это отчим падчерицу давит, ущемляя сироту в правах, а не наоборот, как Вы втираете. Ещё раз: в письменном виде обсуждения ложь не прокатит.

И на закуску. Если Вы не способны "любить чужих детей", то это вовсе
не значит, что другие люди - такое же, как Вы, деградировавшее отребье.
На личную комнату может у папы а доме претендовать, а не у чужого дяди, который ей никто. И да, тому, кто хочет учиться, ничего и никто не мешает, доказано.
Много чужих детей полюбила и вырастила, белопальтовая мать Тереза в теории? Наверняка ни одного, вот и не вякай. И сама трусы с крестиком не смешивай.
Гость
#1032
Гость
не дает хорошо учиться дочке автора завышенное чсв и отсутствие мозгов, не более того. но есть вариант - слинять с мамашей к себе на хазу, и все траблы решены. вот такой вот "голый факт".
отчим нигде ни в чем никого не давит, это второй "голый факт". что-то не дает? так он и не обязан. за эти к родителям, у хамки есть мама и папа.
и...да, где-то такие люди есть. наверное. в жизни это максимум проекция отношений к партнеру, которую легко разрушить хамским поведением. и, кстати, женщины априори не любят чужих детей, это третий "голый факт", хотя вопят во всю глотку, что их кровинушек кто-то вот прям обязан полюбить.
короче, получай укольчик и в люлю. 😄
💯
Гость
#1033
14
Во-первых, старшая дочь Автора воспитывается в условиях остервеневшего отчима. Чтобы "воспитать её лучше", надо удалить его из семьи, где он сидит на шее Автора со своим приплодом. Во-вторых, как только Автор осознал свою фактическую финансовую состоятельность после ЛикБеза в своей теме, так сразу и стал мудрее - поставив обнаглевшего муженька на место, и, как видно, весьма успешно.
Хотела б я посмотреть, как ты будешь мужика из его же дома «удалить». Фантазируй в меру, обиженка.
Гость
#1034
14
Дар речи потеряли? Ишь заскулили, прямо как побитая собака.
Когда возразить по существу нечего, то лучше утереться и заглохнуть.
Зато ты уже *** вся обтявкалась по поводу и больше без. Так смысл тебя копировать и уподобляться. Тявкай дальше в одиночестве.
Гость
#1035
14
А ни у каких подростков мозгов не бывает. Не знали сей медицинский факт? И нормальных родителей (мозг заменяющих) редко у кого встретишь.
Видно, что мозги у Вас не сформировались, а были остановлены в развитии некими негативными факторами, раз Вы "приличное поведение" противопоставили выстраданному сиротой убеждению порочности навязывания своим детям отчимов (да и мачех, кстати).
Не надо по себе всех подростков судить.
Гость
#1036
14
Дар речи потеряли? Ишь заскулили, прямо как побитая собака.
Когда возразить по существу нечего, то лучше утереться и заглохнуть.
И да, троллей не кормлю. Сама-сама давай
14
#1037
Гость
На личную комнату может у папы а доме претендовать, а не у чужого дяди, который ей никто. И да, тому, кто хочет учиться, ничего и никто не мешает, доказано.
Много чужих детей полюбила и вырастила, белопальтовая мать Тереза в теории? Наверняка ни одного, вот и не вякай. И сама трусы с крестиком не смешивай.
1. У ребёнка НЕТ отца. Не доходит? Слился. Самцы - как правило, подонки.
Зато у сироты полно жилья - ДВЕ квартиры (в купе матери и бабушки), взамен эксплуатации одной из них (на нужды приплода отчима) ей выделена личная комната, как и подобает в нормальной семье (территориальное разделение детей).

2. Насчёт учёбы доказано ровно обратное бреду, который Вы втираете. Есть ГОСТы на условия умственного труда. Кстати, забыли привести ссылку на своё "доказательство". Психиатрическая лечебница, надо полагать?

3. Авторша с двумя квартирами - уже не "беспальтовая". Это раз. И второе. Чтобы любить чужих детей, их для начала надо ИМЕТЬ. Вы попутали Авторшу с её мужем, как до этого путали трусы с крестиком (#1004 и #1010).

Ваши попытки переложить свои огрехи на оппонента в письменном виде обсуждения не прокатят. Никак не доходит? Тогда вякайте дальше, демонстрируя своё скудоумие.
14
#1038
Гость
Хотела б я посмотреть, как ты будешь мужика из его же дома «удалить». Фантазируй в меру, обиженка.
С мозгами плохо? С какого перепуга мне на кого-то обижаться? У меня нет необходимости удалять неких мужиков из их домов. Речь шла об удалении отчима не из дома, а из СЕМЬИ Автора, который влез в неё и пытается свои порядки устанавливать, будучи сравнительно финансово несостоятельным. И это не фантазии, а неопровержимый факт, математически обоснованный выше.
14
#1039
Гость
Зато ты уже *** вся обтявкалась по поводу и больше без. Так смысл тебя копировать и уподобляться. Тявкай дальше в одиночестве.
1. Переклады с больной головы на здоровую в письменном виде обсуждения не прокатывают. Число Ваших опусов в трое больше моих.
2. Когда возразить по существу нечего, то лучше утереться и заглохнуть.
14
#1041
Гость
Не надо по себе всех подростков судить.
Физиологическое развитие детей происходит одинаковыми этапами.
Когда возразить по существу нечего, то лучше утереться и заглохнуть.
Гость
#1042
14
Физиологическое развитие детей происходит одинаковыми этапами.
Когда возразить по существу нечего, то лучше утереться и заглохнуть.
Вот и воспользуйся своим же советом и заглохни наконец , все равно тебя никто не поддерживает тут 🤣
Предыдущая тема