Гость
Статьи
Сын стал "существом"

Сын стал "существом"

Как бы страшно это не звучало, однако это так!
Парню 17 лет, сам отчислся из колледжа, пошёл работать. Хотел съехать от нас, однако такой вариант меня не устроил, так что отложили переезд до лучшего времени. Сейчас уволился с работы, днём помогает мужу в цеху, а ночью сидит в интернете. Ни с кем не общается.Никаких жизненных целей нет. Всегда какой-то грустный, либо же безэмоциональный. Друзей нет, девушки тоже. Раньше врал что вечером идёт гулять с девушкой, но я немного проследила за ним и поняла что он просто бродит по городу а наушниках и курит. И это может продолжаться 4 часа!!!
Я уже не знаю что делать, в школе был активным, было много друзей, даже девушка вроде как.
А сейчас как совсем другой человек.Я думала что мы уже пережили этот сложный подростковыйпериод в 14-16 лет, но нет!Что мне делать?!

Елена
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Вырос мальчик, глянул на предков....на всю эту дичь и приуныл!

Я бы тоже приуныл родись у современных родителей и с современными перспективами стать в этом мире кем то.

Елена
#2
Домовенок

Вырос мальчик, глянул на предков....на всю эту дичь и приуныл!

Я бы тоже приуныл родись у современных родителей и с современными перспективами стать в этом мире кем то.

Не совсем поняла вас. Какая "дичь"?

#3
Елена

Не совсем поняла вас. Какая "дичь"?

Ну щас курицы прибегут, растолкуют Вам. Мне лень.

Гость
#4

Сейчас многие болеют депрессией, даже молодые. Тут надо выяснять, что за упаднические настроения.

Елена
#5
Гость

Сейчас многие болеют депрессией, даже молодые. Тут надо выяснять, что за упаднические настроения.

Пыталась с ним поговорить на эту тему, всё время отнекивается, иногда даже специально игнорирует и ждёт что бы я ушла.Не знаю как с ним говорить. Думала что бы муж с ним по-мужски побеседовал, но у них не лучшие отношения

Гость
#6

Главная ваша ошибка - не отпустили жить отдельно. Сломали парню планы. Да еще вторгаетесь в его личное пространство, следите.

Помогите ему со сьемом комнаты и отпустите с миром. Вырос сын

#7

Вы считаете это нормально? За сыном следить? Я уже вижу ваши отношения на 10 лет вперёд. 18 стукнет, сбежит от вас и не будете знать, где он есть.

#8

Может наркотики?😏

Елена
#9
Дина

Может наркотики?😏

Не думаю. Ию

Елена
#10
Сова

Вы считаете это нормально? За сыном следить? Я уже вижу ваши отношения на 10 лет вперёд. 18 стукнет, сбежит от вас и не будете знать, где он есть.

Чушь говорите. В 16-17 человек ещё не способен здраво решения принимать, я правильно поступила что не отпустила его!

#11
Елена

Не думаю. Ию

Такое поведение напоминает, понаблюдайте за ним🤔

Елена
#12
Гость

Главная ваша ошибка - не отпустили жить отдельно. Сломали парню планы. Да еще вторгаетесь в его личное пространство, следите.

Помогите ему со сьемом комнаты и отпустите с миром. Вырос сын

Сомневаюсь что это было ему нужно. Он сейчас нигде не работает, я спросила почему он говорит " зачем если я и так дома всегда сижу"
Так что не сильно он этого хотел наверное.

Гость
#13

У него, наверное, и комнаты своей нет 🤦‍♀️. Бедный ребёнок.

Елена
#14
Гость

У него, наверное, и комнаты своей нет 🤦‍♀️. Бедный ребёнок.

Ну и что? Нам новый дом купить?

Елена
#15
Дина

Такое поведение напоминает, понаблюдайте за ним🤔

Говорю же, он дома сидит, никуда не выходит. Друзей нет, даже из соцсетей удалился. Сомневаюсь.

Гость
#16
Елена

Ну и что? Нам новый дом купить?

Не, продолжайте ноги раздвигать и лужайку ожидать.🤷‍♀️

Гость
#17
Елена

Сомневаюсь что это было ему нужно. Он сейчас нигде не работает, я спросила почему он говорит " зачем если я и так дома всегда сижу"
Так что не сильно он этого хотел наверное.

Мама знает за сына лучше, что ему нужно.
Вот и все. Привет депрессия и суицид

Гость
#18
Дина

Такое поведение напоминает, понаблюдайте за ним🤔

Че ты хуййню то несёшь? У нас тогда полстраны на наркоте

#19
Гость

Че ты хуййню то несёшь? У нас тогда полстраны на наркоте

Именно ее и несу🤕 так пол страны на ней и есть, умник🧠

Гость
#20

Это молодые так болезненно переживают крах иллюзий. В садиках, школах, с экранов им внушают что они типа супердети, им все все кругом обязаны, они, типа, такие солнышки-солнышки, рожденные токмо для счастья и радости, саморазвития и путешествий. Голливудские фильмики и тик-токи американские, мусорные, развивают у них культ индивидуализма и эгоизма. Плюс подростковое биполярное мышление, где существует только черное и белое, без полутонов. И тут заканчивается школа и супердеть обнаруживает, что никакой он оказывается не супер, что таких, как он пруд-пруди, что самый он обыкновенный, и не принц Уэльский он вовсе, как ему казалось, а обычный Максимка из Мухокакинска, что талантов его не хватает, чтобы даже учиться толком в колледже, что работать нормально не получается, что за тяжелую и нудную работу, оказывается, платят гроши, а не миллионы, как ему мечталось. И впадает деть в депрессию. Дальше больше, поскольку он ничего не делает и ничего-то у него не получается, начинаются проблемы с друзьями, с девушками. Первые шарахаются от него, вторые сбегают. Стыдно даже на глаза знакомым показаться от собственной беспомощности. И проблемы нарастают как ком.
В общем как-то объяснять надо, что все так живут, что его ситуация типичная, что нужно учиться, иначе более высокооплачиваемая работа ему не светит, что вы не вечные и кормиться как-то надо. Что тик-токи и игрушки компьютерные кормят дяденек-программистов, а не его. Что вот так вот вы живете, небогато, но есть люди, живущие намного хуже. Что вот до этого пункта вы его довели, а дальше пусть начинает сам думать, как пробиваться. Серьезный разговор нужен, мужской скорее всего, без слез и соплей. Без жалости. Сядьте с мужем перед ним и обрисуйте свою жизнь, как вам доставалось все и достаётся. Они ведь очень инфантильные теперь. 16-17 это как раньше 13-14. Соображалка у них сильно отстает теперь. Года через 3-4 мозги у него встанут на место. Это время надо чем-то занять. Может в школу вернуться, или другой колледж.

Гость
#21

Да устал он от вас, автор! Устал! Он хотел жить сам, вы не пустили. Вот он и сидит, от безнадеги ничег не хочет делать. Заметьте, что вас не волнуют его желание: у вас везде проходит: я, мне, мое.

Гость
#22

Да уж.. 17 лет, и нет девушки! Несколько раз об этом в тексте! Как будто воды нет или крыши над головой! Эка проблема в 17 лет!

Гость
#23
Елена

Пыталась с ним поговорить на эту тему, всё время отнекивается, иногда даже специально игнорирует и ждёт что бы я ушла.Не знаю как с ним говорить. Думала что бы муж с ним по-мужски побеседовал, но у них не лучшие отношения

Если вы всё время пытались решить за него, то он сейчас может и сам не может объяснить, что чувствует и что хочет. Отстаньте от ребенка. Скажите только, что если будет нужна помощь, пусть обращается.

Infeligos
#24
Дина

Может наркотики?😏

Конечно наркотики. Постоянно дома сидит вечером и ночью, а днём с отцом в цеху. Ух у пацана дохрена времени вне дома, что бы наркотой баловаться.

Infeligos
#25
Елена

Чушь говорите. В 16-17 человек ещё не способен здраво решения принимать, я правильно поступила что не отпустила его!

Не правильно вы поступили. Нужно было помочь ему снять жилье.
Одно из двух, вы бы заметили как ваш сын преобразился. И с работы его скорее всего не уволили бы. Вы просто отняли у парня цель и смысл работать.
Даже если бы не пошло, уволили бы вы его, вернулся бы он к вам через месяц другой.

Елена
#26
Infeligos

Не правильно вы поступили. Нужно было помочь ему снять жилье.
Одно из двух, вы бы заметили как ваш сын преобразился. И с работы его скорее всего не уволили бы. Вы просто отняли у парня цель и смысл работать.
Даже если бы не пошло, уволили бы вы его, вернулся бы он к вам через месяц другой.

Я предлагала ему намного подождать,может поднакопить ещё.Но нет, он отдал нам заработанные деньги и вот такое состояние.Мне кажется он сам уже не хочет никуда уходить.
Мне страшно в последнее время за него. Порой ночью просто сидит на кухне и смотрит в одну точку! Пугает нас...

Гость
#27
Елена

Я предлагала ему намного подождать,может поднакопить ещё.Но нет, он отдал нам заработанные деньги и вот такое состояние.Мне кажется он сам уже не хочет никуда уходить.
Мне страшно в последнее время за него. Порой ночью просто сидит на кухне и смотрит в одну точку! Пугает нас...

Потому что ваш сын посчитал, что ему от вас не вырваться. Синдром выученной беспомощности. Ну или как в тюрьме. И сын ваш прекрасно понимает, что вы в него вцепились как клещ. У вас хоть ума хватило его деньги не тратить? Вы ж говорили, он с отцом не очень ладит, и в каком цеху он помогает?

lizo
#28
Гость

Потому что ваш сын посчитал, что ему от вас не вырваться. Синдром выученной беспомощности. Ну или как в тюрьме. И сын ваш прекрасно понимает, что вы в него вцепились как клещ. У вас хоть ума хватило его деньги не тратить? Вы ж говорили, он с отцом не очень ладит, и в каком цеху он помогает?

Деньги ушли на нужды, но в случае чего я могу ему вернуть их.С мужем у него отношения не очень, тот упрекает его в инфантильности и отсутствие характера, они даже дрались пару раз. Сейчас вроде нормально, но общаются только по делу. Цех мебельный, муж работает в этой области.

Гость
#29

Если только по делу- значит, не нормально🤔🤔 ситуация какая-то безрадостная, даже для читателей. Днём при отце, вечером при маме- постоянно контроль, пригляд... Не убежишь, не спрячешься... Драки вы разнимали? Попробуйте сына увлечь "экстримом"- прыжки с парашютом, скалолазание, и т.п. самое сложное - уговорить на первый раз. Может, попросить какую -нибудть знакомую или двоюродную сестру, чтобы отвела.

Гость
#30
Гость

Это молодые так болезненно переживают крах иллюзий. В садиках, школах, с экранов им внушают что они типа супердети, им все все кругом обязаны, они, типа, такие солнышки-солнышки, рожденные токмо для счастья и радости, саморазвития и путешествий. Голливудские фильмики и тик-токи американские, мусорные, развивают у них культ индивидуализма и эгоизма. Плюс подростковое биполярное мышление, где существует только черное и белое, без полутонов. И тут заканчивается школа и супердеть обнаруживает, что никакой он оказывается не супер, что таких, как он пруд-пруди, что самый он обыкновенный, и не принц Уэльский он вовсе, как ему казалось, а обычный Максимка из Мухокакинска, что талантов его не хватает, чтобы даже учиться толком в колледже, что работать нормально не получается, что за тяжелую и нудную работу, оказывается, платят гроши, а не миллионы, как ему мечталось. И впадает деть в депрессию. Дальше больше, поскольку он ничего не делает и ничего-то у него не получается, начинаются проблемы с друзьями, с девушками. Первые шарахаются от него, вторые сбегают. Стыдно даже на глаза знакомым показаться от собственной беспомощности. И проблемы нарастают как ком.
В общем как-то объяснять надо, что все так живут, что его ситуация типичная, что нужно учиться, иначе более высокооплачиваемая работа ему не светит, что вы не вечные и кормиться как-то надо. Что тик-токи и игрушки компьютерные кормят дяденек-программистов, а не его. Что вот так вот вы живете, небогато, но есть люди, живущие намного хуже. Что вот до этого пункта вы его довели, а дальше пусть начинает сам думать, как пробиваться. Серьезный разговор нужен, мужской скорее всего, без слез и соплей. Без жалости. Сядьте с мужем перед ним и обрисуйте свою жизнь, как вам доставалось все и достаётся. Они ведь очень инфантильные теперь. 16-17 это как раньше 13-14. Соображалка у них сильно отстает теперь. Года через 3-4 мозги у него встанут на место. Это время надо чем-то занять. Может в школу вернуться, или другой колледж.

индивидуальзим топ рашка парашка идет *** со свои пупиным Я тперь живу в Вене, Австрия

Гость
#31

Ремнём по голой cpaкe никогда не поздно. Вон вдвоём скрутите его да раз 50, на другой день то же самое!!!

Гость
#32

Осуждаю

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: