Гость
Статьи
Сын не выходит из …

Сын не выходит из комнаты 5 дней . Как его выманить ?

Купили с мужем сыну на новый год пластилин в качестве подарка . Мы не жлобы , не подумайте испытываем небольшие финансовые трудности , а праздник подарить нужно както . Набор тем не менее , выбрали самый дорогой: там три ряда цветов , специальные инструменты . Не такой как в ссср , яркий . Я была бы счастлива , если бы мне подарили такой подарок , но сын оценил иначе . И ладно бы он просто с недовольным лицом брякнул спасибо , но нет - он очень разозлился от слова совсем и с места начал кричать на нас , швырнул пластилин на пол , потом хлопнул дверью и закрылся в комнате . Но пластилин забрал в комнату к себе через пол часа . Так вот он уже несколько дней он напрочь отказывается разговаривать - игнорирует всяческие попытки заговорить с ним . Ходит только в туалет , еду просит приносить к двери и оставлять . Мы думали , что это просто пубертатный бунт , но это продолжается уже пятый день ( с новогодней ночи ) . Мы с мужем волнуемся - неужели этот проклятый пластилин настолько ужасный , чтобы так из-за него с ума сходить ? Подскажите , что делать ? Сыну 13 лет . Спасибо #семья #сын #подросток

39 ответов
Последний — Перейти
#1

В 13 лет, пластилин? Вы тролли 100 уровня. 😂

#2

..Но пластилин забрал в комнату к себе через пол часа... Видимо 5-ый день лепит что то очень крутое, например большого детализированного динозавра. На след. НГ разукрашек с карандашами подарите...

Гость
#3

Жить дальше)

Гость
#4

Подарите ему в добавок слабительные свечки, ставить в попу. Пусть учится, тренируется как ставить.

#5
Гость

Жить дальше)

Спасибо за *дельный* совет , но мы это уже делаем . Живём , и не знаем , что делать ...

#6
RZM

..Но пластилин забрал в комнату к себе через пол часа... Видимо 5-ый день лепит что то очень крутое, например большого детализированного динозавра. На след. НГ разукрашек с карандашами подарите...

Язвительность , пожалуйста , оставьте при себе . Мы знали , что он творческий ребенок . И впервые у нас был маленький бюджет . Что теперь , удавиться ? Прошлым летом у дальних родственников с их сыном - ровестником своим без подобных выбраков лепил !

Маша из ералаша
#7

Автор,ну как бы придумали, что сыну лет так 7...
13-летнему пластилин ??? сразу понятно, что жирная разводка.. Не

#8
גבר

В 13 лет, пластилин? Вы тролли 100 уровня. 😂

А что Вы предлагаете подарить ребенку 13 лет ? Или в 13 лет дети уже по вашему сильно взрослые чтобы руками что-то делать ? Теперь только деньги им подавай ? Высмеиваете - предлагайте ! Интересное почитать !

#9
Гость

Подарите ему в добавок слабительные свечки, ставить в попу. Пусть учится, тренируется как ставить.

Ну и к чему это ? Я обратилась за советом для здорового ребенка , а не для больного !!! Не смешно !!!

#10
Маша из ералаша

Автор,ну как бы придумали, что сыну лет так 7...
13-летнему пластилин ??? сразу понятно, что жирная разводка.. Не

Вы , наверно , не поняли . Это не тот пластилин , как у нас был в детстве . А такой из которого получаются шедевры , мы специально в поиске нашли видео . Он после лепки застывает . Как полимерная глина . Из него лепят взрослые . Это называется ручная работа . И эти рукоделия продают . Это ценно . И взрослым тоже . Лучше помогите советом , а не осуждайте .

Гость
#11

Выманить можно новым айфоном))) конечно он обиделся на дешевый подарок, думает, что вы его не любите. Вообще ребенок не должен ни в чем нуждаться и ни в чем ему нельзя отказывать, нужно самое лучшее покупать

#12
Гость

Выманить можно новым айфоном))) конечно он обиделся на дешевый подарок, думает, что вы его не любите. Вообще ребенок не должен ни в чем нуждаться и ни в чем ему нельзя отказывать, нужно самое лучшее покупать

Спасибо за ответ . Это только в этом году так . До этого баловали по праздникам , всегда получал , что просил . Много я наверно ожидала когда думала , что отнесется с пониманием . Ребенок все таки . Не хочется чтобы меркантильным вырос . Это прероготива женщин . Пошли искать телефон по проще ! )))

Гость
#13
ВІКТОРІЯ

Язвительность , пожалуйста , оставьте при себе . Мы знали , что он творческий ребенок . И впервые у нас был маленький бюджет . Что теперь , удавиться ? Прошлым летом у дальних родственников с их сыном - ровестником своим без подобных выбраков лепил !

А что тут можно сделать?Остынет и выйдет-сделайте вид,что никакой истерики не было и общайтесь с ним,как обычно.

#14
ВІКТОРІЯ

Язвительность , пожалуйста , оставьте при себе . Мы знали , что он творческий ребенок . И впервые у нас был маленький бюджет . Что теперь , удавиться ? Прошлым летом у дальних родственников с их сыном - ровестником своим без подобных выбраков лепил !

Приношу извинения, просто ситуация правда смешная. И объективно на форуме вам дельного совета не дадут. Вы лучше знаете своего ребенка и должны понимать почему у него такая реакция, так же стоит понимать что пластилин это последнее что он ждал. В этой ситуации было проще объяснить парню что нет возможности делать ему крутой подарок и хотя бы просто подарить набор новогодних конфет. Ну или сообщить о сумме которую вы готовы потратить и вместе решить что купить. Ну я так вижу. А у пацана лютая обида, и дело здесь скорее всего даже не в дешевости подарка а именно в вашем непонимании его интересов. С другой стороны у него тоже не самая адекватная реакция, так как как вы сказали адекватным было бы если бы буркнул спасибо. А тут вероятно какой то отрыв. Между вами и сыном образуется пропасть, теряется связь....

#15
Гость

А что тут можно сделать?Остынет и выйдет-сделайте вид,что никакой истерики не было и общайтесь с ним,как обычно.

Уже пробовали , в таком случае мы говорим , а он делает вид что ничего не слышит , хотя глазами стыкуется . Могло быть так , что его кто-то настрополил , сказал что это стыдно и все такое ...

#16
RZM

Приношу извинения, просто ситуация правда смешная. И объективно на форуме вам дельного совета не дадут. Вы лучше знаете своего ребенка и должны понимать почему у него такая реакция, так же стоит понимать что пластилин это последнее что он ждал. В этой ситуации было проще объяснить парню что нет возможности делать ему крутой подарок и хотя бы просто подарить набор новогодних конфет. Ну или сообщить о сумме которую вы готовы потратить и вместе решить что купить. Ну я так вижу. А у пацана лютая обида, и дело здесь скорее всего даже не в дешевости подарка а именно в вашем непонимании его интересов. С другой стороны у него тоже не самая адекватная реакция, так как как вы сказали адекватным было бы если бы буркнул спасибо. А тут вероятно какой то отрыв. Между вами и сыном образуется пропасть, теряется связь....

Попробуем ... Как-нибудь . Спасибо

Гость
#17

На Западе, который тут принято чуть ли не обожествлять, давно уже многие ничего особо не дарят друг другу ни на Рождество, ни на Новый год. Чисто символические подарки либо приколы просто поржать. А тут фу-ты, ну-ты, мы обиделись! Прекратите унижаться и таскать еду под дверь. Скажите, что либо он ведет себя по-человечески, либо вы тоже его начинаете игнорировать и никакой еды. Пластилин пусть ест нах. Я фигею с того, как современные детки борзеют. Главное - на пустом месте.

Гость
#18
ВІКТОРІЯ

Язвительность , пожалуйста , оставьте при себе . Мы знали , что он творческий ребенок . И впервые у нас был маленький бюджет . Что теперь , удавиться ? Прошлым летом у дальних родственников с их сыном - ровестником своим без подобных выбраков лепил !

Да оборзел, точно! Тем более, раз летом лепил с энтузиазмом, значит, нравится. Одно дело подарить, например, художественный набор или тот же пластилин человеку, который не любит рисовать или лепить, и совсем другое - в вашем случае. Видимо, перекормили подарками и всё по первому требованию выполняли. Могли бы вообще, по большому счету, символическую шоколодку подарить. Или вообще ничего =) Человек в 13 лет не может войти в положение семьи и понять, что сейчас не до дорогих подарков. Уму непостижимо!

Гость
#19
Гость

Выманить можно новым айфоном))) конечно он обиделся на дешевый подарок, думает, что вы его не любите. Вообще ребенок не должен ни в чем нуждаться и ни в чем ему нельзя отказывать, нужно самое лучшее покупать

"Тогда из детей вырастают настоящие разбойники!"

Плоды такого вот "безотказного" воспитания мы теперь видим повсеместно, включая эту тему.

Только дай-дай-дай, а не дашь, я обижусь и буду тебе руки выкручивать, а есть у семьи в данный момент возможность подарить этот пресловутый айфон или нет, меня не интересует.

Все психологи давно уже в колокола бьют, что ребенка не фиг на пьедестал ставить, ребенка надо как ЧАСТЬ семьи воспитывать, а не как божка, которому отказа нет и всё можно.

Подумайте о том, что с этими людьми вы, комментатор, старость встретите, вообще-то. Опомнитесь, родители!

Гость
#20
ВІКТОРІЯ

Спасибо за ответ . Это только в этом году так . До этого баловали по праздникам , всегда получал , что просил . Много я наверно ожидала когда думала , что отнесется с пониманием . Ребенок все таки . Не хочется чтобы меркантильным вырос . Это прероготива женщин . Пошли искать телефон по проще ! )))

Ну так я и знала, что отказа ни в чем не знал и воспитывался в идее отрыва от семьи, типа, семья для него всё, а он для семьи - шиш.

Что вы там? Пошли телефон ему покупать?

Поздравляю!
Дальше будет хлеще. Он понял, что может вами манипулировать как хочет.

Гость
#21
Гость

А что тут можно сделать?Остынет и выйдет-сделайте вид,что никакой истерики не было и общайтесь с ним,как обычно.

Нет, не сделать вид, а обсудить ситуацию и объяснить, что он часть семьи, а не в отрыве от нее живет. В общем, провести разъяснительную работу, которая должна была лет 10 назад состояться.

Тут главное - сейчас не прогнуться под его манипуляцию,

Но автор уже побежала телефон выбирать.

Гость
#22
RZM

Приношу извинения, просто ситуация правда смешная. И объективно на форуме вам дельного совета не дадут. Вы лучше знаете своего ребенка и должны понимать почему у него такая реакция, так же стоит понимать что пластилин это последнее что он ждал. В этой ситуации было проще объяснить парню что нет возможности делать ему крутой подарок и хотя бы просто подарить набор новогодних конфет. Ну или сообщить о сумме которую вы готовы потратить и вместе решить что купить. Ну я так вижу. А у пацана лютая обида, и дело здесь скорее всего даже не в дешевости подарка а именно в вашем непонимании его интересов. С другой стороны у него тоже не самая адекватная реакция, так как как вы сказали адекватным было бы если бы буркнул спасибо. А тут вероятно какой то отрыв. Между вами и сыном образуется пропасть, теряется связь....

Пластилин-таки утащил в комнату. Значит, не так уж он ему безразличен.

Плюс, летом лепил из такого с энтузиазмом. Родители и решили, что ребенку, по крайней мере, это интересно.

Я, кстати, видела такие наборы в продаже. Очень крутые. Их и взрослые покупают себе развлечения ради.

Гость
#23
ВІКТОРІЯ

Уже пробовали , в таком случае мы говорим , а он делает вид что ничего не слышит , хотя глазами стыкуется . Могло быть так , что его кто-то настрополил , сказал что это стыдно и все такое ...

У вас с ним, автор, связи нет вообще, и она потерялась не 1 января этого года.

Он годами жил в понимании, что семья - это его слуги и рабы, а он - царёк эдакий. Ишь ты, слуги посмели не подарить крутой подарок!

Он на полном серьезе так считает, как и все дети, которых на пьедестал в свое время возвели, не объяснив, что семья - это команда.

Живет вообще в отрыве от семьи, ее дел, проблем, считает себя выше остальных ее члeнoв.

Хорошо, что эта проблема открылась сейчас. Жаль, что не раньше, конечно, но и сейчас еще не всё потеряно.

#24
Гость

Нет, не сделать вид, а обсудить ситуацию и объяснить, что он часть семьи, а не в отрыве от нее живет. В общем, провести разъяснительную работу, которая должна была лет 10 назад состояться.

Тут главное - сейчас не прогнуться под его манипуляцию,

Но автор уже побежала телефон выбирать.

Да это я юмористам отвечаю , что Вы как малые дети ей Богу , все как за чистую монету принимаете ... Хоть в каждой шутке есть доля шутки , я не сумасшедшая мама , хоть детей своих люблю

#25
Гость

Пластилин-таки утащил в комнату. Значит, не так уж он ему безразличен.

Плюс, летом лепил из такого с энтузиазмом. Родители и решили, что ребенку, по крайней мере, это интересно.

Я, кстати, видела такие наборы в продаже. Очень крутые. Их и взрослые покупают себе развлечения ради.

Да , да и ещё раз да . Мы с мужем пока выжидаем . Думаем к нему в комнату зайти когда он в туалет выйдет , должен же он когда- то отлучиться так сказать по большому . Шпионы , блин )))

#26
Гость

У вас с ним, автор, связи нет вообще, и она потерялась не 1 января этого года.

Он годами жил в понимании, что семья - это его слуги и рабы, а он - царёк эдакий. Ишь ты, слуги посмели не подарить крутой подарок!

Он на полном серьезе так считает, как и все дети, которых на пьедестал в свое время возвели, не объяснив, что семья - это команда.

Живет вообще в отрыве от семьи, ее дел, проблем, считает себя выше остальных ее члeнoв.

Хорошо, что эта проблема открылась сейчас. Жаль, что не раньше, конечно, но и сейчас еще не всё потеряно.

Материнское мое любящее серце в замешательстве ... Старались все давать ребенку , но не излишне баловать , просто что бы было всё для жизни и для развлечения что- то . Не хочу верить в то что мой сын , моя кровиночка родная , хоть и звучит глупо настолько плохой в душе (((

#27

Не знаю, постарайтесь выйти на контакт, поговорите, нельзя все на самотёк пускать

#28
Анна Шульгина

Не знаю, постарайтесь выйти на контакт, поговорите, нельзя все на самотёк пускать

Спасибо за совет , Анна !

#29

Ну вы и придумали, в 13 лет и пластилин! Мы своему сыночке подарили плейстатион четвертый, он был в восторге. Да, мы тоже не богатые, но ЦЕЛЫЙ ГОД копили ему на подарок, так и празднуем на накопленное за год. Постыдились бы ТАКОЕ писать!!! А сына вашего я прекрасно понимаю, сама бы отвернулась от таких родителей, я с вас в ШОКЕ!!!!!!

Гость
#30
Анна Шульгина

Не знаю, постарайтесь выйти на контакт, поговорите, нельзя все на самотёк пускать

Да какие тут разговоры!!? Тут на коленях надо прощения выпрашивать!!

#31
Екатерина Мариненко

Ну вы и придумали, в 13 лет и пластилин! Мы своему сыночке подарили плейстатион четвертый, он был в восторге. Да, мы тоже не богатые, но ЦЕЛЫЙ ГОД копили ему на подарок, так и празднуем на накопленное за год. Постыдились бы ТАКОЕ писать!!! А сына вашего я прекрасно понимаю, сама бы отвернулась от таких родителей, я с вас в ШОКЕ!!!!!!

Подарите и моему тогда , если вы готовы ни жрать , ни спать ради минутной радости .

#32
Гость

Да какие тут разговоры!!? Тут на коленях надо прощения выпрашивать!!

Вы цирк зачем устраиваете ?

Гость
#33
Гость

На Западе, который тут принято чуть ли не обожествлять, давно уже многие ничего особо не дарят друг другу ни на Рождество, ни на Новый год. Чисто символические подарки либо приколы просто поржать. А тут фу-ты, ну-ты, мы обиделись! Прекратите унижаться и таскать еду под дверь. Скажите, что либо он ведет себя по-человечески, либо вы тоже его начинаете игнорировать и никакой еды. Пластилин пусть ест нах. Я фигею с того, как современные детки борзеют. Главное - на пустом месте.

Это вас пусть шлют в путешествие, а нормальные родители со своими детьми разговаривают и проблему разбирают.

Автор, спросите прямо у него, что он ожидал и расскажите о ситуации финансовой

Гость
#34
ВІКТОРІЯ

Материнское мое любящее серце в замешательстве ... Старались все давать ребенку , но не излишне баловать , просто что бы было всё для жизни и для развлечения что- то . Не хочу верить в то что мой сын , моя кровиночка родная , хоть и звучит глупо настолько плохой в душе (((

И с чего вы это решили, потому что первый встречный вам так сказал? Зачем вы вообще обсуждаете собственного ребенка на форуме с чужими тётками, вам приятно, когда его последними словами называют?

#35
Гость

И с чего вы это решили, потому что первый встречный вам так сказал? Зачем вы вообще обсуждаете собственного ребенка на форуме с чужими тётками, вам приятно, когда его последними словами называют?

Неприятно конечно же , но и его поведение в данной ситуации мягко говоря не супер . Решила поделиться , попытка не пытка . Он на таких сайтах не сидит .

#36
Гость

Это вас пусть шлют в путешествие, а нормальные родители со своими детьми разговаривают и проблему разбирают.

Автор, спросите прямо у него, что он ожидал и расскажите о ситуации финансовой

Он уже стал чаще оставлять комнату незапертой , но мы его пока что не трогаем .

Гость
#37
ВІКТОРІЯ

Попробуем ... Как-нибудь . Спасибо

А он что вам подарил, дети должны не только получать но и учиться давать, дарить

Гость
#39
ВІКТОРІЯ

А что Вы предлагаете подарить ребенку 13 лет ? Или в 13 лет дети уже по вашему сильно взрослые чтобы руками что-то делать ? Теперь только деньги им подавай ? Высмеиваете - предлагайте ! Интересное почитать !

Если он любит заниматься лепкой можно было бы полимерную глину купить, ну или если денег уж очень мало, то можно сесть и поговорить с ним, объяснить, что денег не очень много, ему 13 лет должен был понять🤔

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: