Гость
Статьи
матушка не считается …

матушка не считается со мной

мне 16 лет. дело в том, что мои родители начать хотели на моё мнение. раньше всё было более-менее нормально, но мне очень грустно и тяжело оттого, что я не могу добиться хоть какого-то признания от семьи. младший брат живёт на подстраивании под ситуации, как и я, но вдобавок к этому просто старается не высовываться. когда начинаются споры и скандалы, семейство говорит о том, что я слишком много выделываюсь, я т...ь неблагодарная и у меня молоко на губах не обсохло, чтобы я что-то делала - это единственный аргумент

в конце января, накануне моего дня рождения, я еле добилась того, чтобы мама выгнала отчима из дома; теперь он живёт у своей матери. он меня ненавидит и даже не пытается скрыть свою неприязнь. тем не менее, матушка всё ещё водит с ним романы (они сожительствовали) и даже не скрывает - снова водит отчима домой то чаю выпить, то ещё что. он её возит на работу (работают в одном месте), по магазинам и не только. я старалась подстроиться, но мне очень паршиво.

далее просто смешная вещь: мама постоянно водит гостей домой, причём отовсюду - с работы, каких-то неизвестных особ, и пару дней назад она даже бывшего мужа позвала! сейчас он сидит у меня дома. когда я сказала, что не желаю видеть гостей в доме без согласия всех людей, меня лишь упрекнули: с чего это детишек спрашивать, да ещё и в её доме! я не против этого только когда всех несогласных нет дома, потому что гости зачастую агрессивные и начинают лезть ко мне. я в слезах и соплях, на меня наезжают все, кому не лень, за вес, волосы, успеваемость и даже за то, что на дистанте я сижу через зум, а не бегаю с листочками в школу. а тут ещё и муж её бывший, которого я боюсь, как огня (он с полгода назад вышел из тюрьмы, сидел за убийство по сговору). меня пытаются заставить пообщаться с ним, якобы человек совершенно безобидный и я просто не уважаю старших, но мной движет лишь страх и вместе с тем желание вмазать и матери, и её гостям за то, что я должна потакать всем их желаниям

вышло скомканно, простите. #подростки #отношения

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Static X - Destroyer
#1

Съезжай от мамы и жизнь наладится 😀

#2

пока не будешь жить отдельно и сама себя обеспечивать, терпи.

Иван Настоящий Мужчина Русский
#3

Женись на нормальном мужчине русском и к нему переежай

Static X - Destroyer
#4
Иван Настоящий Мужчина Русский

Женись на нормальном мужчине русском и к нему переежай

Ну по русским законам жениться ей еще вроде как рано)

Иван Настоящий Мужчина Россиянин
#5
Static X - Destroyer

Ну по русским законам жениться ей еще вроде как рано)

А по россиянским не рано))))))))

Гость
#6

В органы опеки и в полицию можешь пожаловаться. Мамаше мозги промоют хорошенько.

Гость
#7
Static X - Destroyer

Съезжай от мамы и жизнь наладится 😀

я бы и рада, но не к кому уезжать

Гость
#8
Иван Настоящий Мужчина Русский

Женись на нормальном мужчине русском и к нему переежай

во-первых, мне шестнадцать. во-вторых, в отношениях я не заинтересована. в-третьих, почему именно на русском? и, в-четвёртых, ЖЕНИТЬСЯ на парне, да ещё и чтобы переехать? вы что-то путаете. после таких советов ещё и говорите, что все девушки - чернильницы и живут ради наживы :)

Гость
#9
Гость

В органы опеки и в полицию можешь пожаловаться. Мамаше мозги промоют хорошенько.

матушка говорит, что если я напишу заявление, она отдаст меня либо отцу, с которым я контактировать не желаю, так как уже сколько воды утекло, у него новая семья, дети... и живёт он через два дома, либо же в детдом - негоже ведь жаловаться, у других детей нет родителей, а я в достатке живу!

Иван Русский Мужик Православный
#10
Гость

во-первых, мне шестнадцать. во-вторых, в отношениях я не заинтересована. в-третьих, почему именно на русском? и, в-четвёртых, ЖЕНИТЬСЯ на парне, да ещё и чтобы переехать? вы что-то путаете. после таких советов ещё и говорите, что все девушки - чернильницы и живут ради наживы :)

Ты не православная??

Гость
#11
Иван Русский Мужик Православный

Ты не православная??

я крещёная, но в бога не верю и христианской себя не считаю

Иван Русский Мужик Православный
#12
Гость

я крещёная, но в бога не верю и христианской себя не считаю

Почему ??Если баба православная это всегда плюс

#13

Могу только посочувствовать, из более-менее вариантов, можно попробовать поступить в другой город на бюджет и съехать в общежитие. Удачи и сил вам 💗

Иван Русский Мужик Православный
#14
подружка

Могу только посочувствовать, из более-менее вариантов, можно попробовать поступить в другой город на бюджет и съехать в общежитие. Удачи и сил вам 💗

Не надо так говорить. Где родился там и пригодился

Гость
#15
Иван Русский Мужик Православный

Почему ??Если баба православная это всегда плюс

мне нет дела до чужой веры. плюсом я считаю лишь те случаи, когда верующий не навязывает свою религию остальным, мол, я верю в аллаха/будду/иисуса и ты попробуй, иначе душа твоя почернеет и будет чёрная как смоль. минус - навязывание, как у вас

Гость
#16
подружка

Могу только посочувствовать, из более-менее вариантов, можно попробовать поступить в другой город на бюджет и съехать в общежитие. Удачи и сил вам 💗

я бы с радостью, но уходить буду после девятого - до одиннадцатого не дотяну. если сейчас с экзаменами наседают, дальше будет ещё хуже. ближайшие варианты для общежития - ехать в соседствующие с нск города или куда-нибудь в соседнюю область (живу в нсо). но есть ещё одна проблема, моя успеваемость заметно снизилась. но это по моей вине, слишком себя жалею и ною о том, что не смогу сдать экзамены и поступить, поэтому стараюсь исправлять оценки для аттестата

Иван Русский Мужик Православный
#17
Гость

мне нет дела до чужой веры. плюсом я считаю лишь те случаи, когда верующий не навязывает свою религию остальным, мол, я верю в аллаха/будду/иисуса и ты попробуй, иначе душа твоя почернеет и будет чёрная как смоль. минус - навязывание, как у вас

У русских религия православие. Главная и основная. Не нравится спи моя красавица