Гость
Статьи
Моя дочь и её волосы

Моя дочь и её волосы

Здравствуйте дорогие форумчане. Хочу с вами посоветоваться. Моей дочери 13 лет, она очень любит всё яркое, любит из толпы выделяться. А я против такого "самовыражения" в таком юном возрасте. Недавно она захотела покрасить волосы и подстричься (скажу что волосы у неё были длинные, русые, как у всех нормальных девочек), я ей запретила (всё таки школа, что учителя скажут, одноклассники, или ещё родственники, да и сама я противник этого, как я уже писала). Но моя дочь конечно же не послушалась, отстригла волосы у подружки своей недалёкой, там и покрасилась, да ещё ещё в розовый..это кошмар, я когда это увидела-хотела на месте размазать. Конечно, помимо волос у неё ещё были 2 татуировки, которые сама или "подружка" ей набила, и одежда страшная. (порезать, отобрать не вариант, пробовала уже) Вот у меня вопрос: что мне с ней делать? Как её заставить нормально одеваться и перекрасить волосы? В школе уже идут претензии по поводу волос, а ей все до одного места. #самовыражение

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

она не выделяется из толпы. Она обычная серая масса. из толпы выделяются девушки с естественной внешностью, без татуировок и жутких бровей, с натуральным цветом волос.и с интеллектом в глазах. пусть девочка развлекается, может. перерастет.

#2

У любой "нормальной девочки" есть промежность. Это единственный критерий!
Исполнять свои хотелки вы её не заставите, лучше попейте успокоительное или сходите к психологу. Вам там ясно объяснят что ребенок это не ваша игрушка, а отдельный человек

#3

А если вам не нравятся крашенные волосы - то (внимание) не красьте их себе!
А все остальные люди, в том числе и ваша дочь, за свой внешний вид не обязаны вам отчитываться

#4

Да пусть красит хоть каждый день, волосы не зубы- отрастут. Лучше беседу на тему татушек проведите, их потом сводить тяжело и дорого.

Гость
#5

Лишите карманных денег и отберите телефон, пока не сходит перекрасить волосы и не решит свести татуировки

#6
Гость

Лишите карманных денег и отберите телефон, пока не сходит перекрасить волосы и не решит свести татуировки

надеюсь у вас нет детей

#7

Я в парке гуляла и увидела одну девицу школьницу в плаще, берцах, и прической своеобразной, и...метров через 50 от нее, почти точно так же одета и стрижка та же!!!
Но смешно было не это, смешно было что одна увидела вторую и на нее пялилась оценивающе укоряюще
Я еле сдержалась чтобы не заржать

Гость
#8
Qujee

надеюсь у вас нет детей

Надеюсь что у вас нет, потому что если вы считаете человека нормальным только по наличию у него полового органа- это пи.пец, вам самой наверное лет 15-17 или вы морально так и не выросли

#9
Гость

Надеюсь что у вас нет, потому что если вы считаете человека нормальным только по наличию у него полового органа- это пи.пец, вам самой наверное лет 15-17 или вы морально так и не выросли

О наборе хромосом и первичных половых признаках что-нибудь слышали? Именно они и определяют мальчиков и девочек. Не прогуливайте больше биологию)
А "нормальность" у каждого своя и она не определяется цветом волос и наличием татуировок

#10

А что ей сказал отец?
А. Ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа.
Понятно. Наслаждайтесь.

Гость
#11
Qujee

О наборе хромосом и первичных половых признаках что-нибудь слышали? Именно они и определяют мальчиков и девочек. Не прогуливайте больше биологию)
А "нормальность" у каждого своя и она не определяется цветом волос и наличием татуировок

А вы о нормах приличия и общественно ожидаемом внешнем виде женщины когда-то слышали? Хотя нет, чего спрашивать, по постам ясно. Из-за такого попустительства и вседозволенности у нас гнилое общество шл.х, наркоманов и алкоголиков. Они тоже думают, ачотакова - у всех своя норма

#12
Гость

А вы о нормах приличия и общественно ожидаемом внешнем виде женщины когда-то слышали? Хотя нет, чего спрашивать, по постам ясно. Из-за такого попустительства и вседозволенности у нас гнилое общество шл.х, наркоманов и алкоголиков. Они тоже думают, ачотакова - у всех своя норма

Интересная логика: определять человека по первичным половым признакам - плохо, но определять род деятельности людей о цвету волос нормально)))
Может вам тоже сходить к психологу и узнать там что "общественные ожидания о внешнем виде женщин" это как бы не проблемы женщин. Могу ещё порекомендовать книгу "миф о красоте", может тоже немного расширит ваш скудный кругозор

Гость
#13

Эх вы... Ну где же ваша взрослая мудрость и женская хитрость? Не можешь сопротивляться, бери руководство в свои руки.
Надо было самой отвести к хорошему парикмахеру. Нет, не для того, чтобы он уговорил сделать так, как мама хочет. А для того, чтобы ей угодить с наименьшими для вас потерями. Ну были бы симпатичные розовые девчачьи пряди и дерзкая стрижка, зато красиво и со вкусом.
Тоже и с макияжем. Красится как панда, отведите на курсы к визажисту, пусть научат. Нет, она так и будет как панда краситься, пока не надоест, называется "перерастет", но хоть будет не совсем ужас, а со вкусом.
Когда как не подростком перепробовать серобуромалиновую жизнь? Потом университет, работа, замужество, часто уже не до экспериментов, надо быть серьезным. А когда можно им не быть? Можно хоть подросток с волосами, одеждой и макияжем поерундует?

Гость
#14

Лишь бы не забеременела до выпускного.

Гость
#15

Автор, вы действительно дура или башкой ударились? Это переходный период! Дети пробуют всё! Им нужен друг. Стабильный взрослый, который будет любить и поддержит в случае ошибки. Размазать за волосы? Серьезно? Вот прям убили бы. А дальше? Приезжает полиция, опер группа,вас в наручники,труп ребенка в морг на освидетельствование. Вам тюрьма,девочку на кладбище. Серьезно? Вы вообще с головой дружите? Вашей девочке можно только посочувствовать,вы дурная мать. Ларису Суркову почитайте. Может ума прибавится.

#16

Ваша дочь, таким образом самовыражается, а Вы, как мать - должны поддержать. И если Вы ей в грубой форме прям всё будете запрещать, то из-за переходного возраста (бунтарский период, так сказать) она будет наоборот Вам назло делать так, как сама хочет. Попробуйте её понять, спокойно поговорить. По-другому делая - она Вас слышать не будет.
Не нужно, рвать, резать, выбрасывать её же вещи. Вы так только себе и ей нервы портить будете.

#17

Авторша тупая унылая ку_рица, видимо всю жизнь прожила убогой бабой. Убейся

Гость
#18
Qujee

Интересная логика: определять человека по первичным половым признакам - плохо, но определять род деятельности людей о цвету волос нормально)))
Может вам тоже сходить к психологу и узнать там что "общественные ожидания о внешнем виде женщин" это как бы не проблемы женщин. Могу ещё порекомендовать книгу "миф о красоте", может тоже немного расширит ваш скудный кругозор

А некоторые еще в рваной и грязной одежде ходят, с грязными волосами и не моются. Им нормально так ходить, а если вам это противно - какого черта вы судите людей по их внешнему виду? Вам тогда надо к психологу.

#19
Гость

А некоторые еще в рваной и грязной одежде ходят, с грязными волосами и не моются. Им нормально так ходить, а если вам это противно - какого черта вы судите людей по их внешнему виду? Вам тогда надо к психологу.

Я и не сужу никого по внешнему виду) за собой следить надо

Гость
#20
Qujee

Я и не сужу никого по внешнему виду) за собой следить надо

Ну вам надо - вы и следите за собой. А у нормальных людей есть еще общественное восприятие и общественное порицание, но вам не понять

#21
Гость

Ну вам надо - вы и следите за собой. А у нормальных людей есть еще общественное восприятие и общественное порицание, но вам не понять

У нормальных? Ну ну

Не автор
#22

Я очень хотела розовые или фиолетовые волосы. Сне не то, чтобы запрещали, а реально смогли убедить и объяснить, что так делать не стоит. Но при этом мама водила меня в парикмахерскую, где мне делали короткую стрижку под мальчика и папа водил в салон красоты, где мне прокололи еще две сережки в ухе. Тоесть я знала, что не иду на перекор, что не все мои хотелки запрещены.
Мне даже курить разрешалось, мама давала пробовать, но мне не понравилось, закашлялась, смеялись вместе.
Так что как вам истправить положение, я уже не знаю, но вообще стараться выводить не на «запрещаю все», а «рекомендую вот это не делать, а вот это давай вместе сделаем, посмотрим как тебе будет».

#23
Угорашечка

Авторша тупая унылая ку_рица, видимо всю жизнь прожила убогой бабой. Убейся

Это вы такая! А я жизнь прожила, больше вас знаю.

#24
София

Это вы такая! А я жизнь прожила, больше вас знаю.

А обижаетесь и ведёте себя как ребёнок)

#25
Qujee

А обижаетесь и ведёте себя как ребёнок)

Я далеко не ребёнок, мне 43, если по вагему это детский возраст то это как минимум странно.

#26
София

Я далеко не ребёнок, мне 43, если по вагему это детский возраст то это как минимум странно.

Возраст не делает из вас взрослого, мудрого и умного человека. Человеку мб и сто лет, а он себя вести может как ребёнок, при этом вовсе не замечая этого.
Лично для меня, странно, когда женщина в 43 года так ведёт себя и поступает не думая о том, что чувствует в тот момент от её действий, её же ребёнок.

#27
София

Это вы такая! А я жизнь прожила, больше вас знаю.

То, что вы прожили 43 года - ничего не значит. Это лишь любимая фраза всех советских женщин.
У каждого жизнь отличается, и в мире много всего разного. Человек и в 70 с лишним лет может не знать многих вещей. Я уже молчу про ваш возраст. Поэтому вы не можете в свои 43 года, прям всё знать и это утверждать.

#28

Автор, проще ко всему относитесь и мир покажется очень даже неплохим. Мб даже что-то новое узнаете, мудрости, ума и опыта набраться сможете.

Гость
#29

А как вас заставить одеваться как неформально, набить тату и покрасить волосы в ярко розовый цвет?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: