Гость
Статьи
Вы бы согласились …

Вы бы согласились взять друга сына?

У нас планируется активный отпуск через 2 недели: будут походы на 20км в горы, рафтинг, и домики у речки. Будут так же племянница моя 17, и мужа брат с женой и их дочкой 22 лет. Сын решил, что хочет, чтобы его друг и одноклассник поедет с нами. Мальчикам по 15 лет. У его друга только бабушка. Он вообще уже его позвал, он и его бабушка согласны. А если не возьмем, сын дома сам останется. У меня шок. Я не готова брать такую ответственность, хотя муж говорит, что не против, и чтобы я решала, он поддержит и с сыном поговорит. Но я сына знаю, если что-то решил, то все. Вдруг что-то случится? Это же не просто по городу погулять выйти. Это ж целый подросток. Два подростка. Один из которых мой сын.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не понимаю ваше беспокойство .С другом ему будет веселее ,разве непонятно? Поменьше загоняйтесь,а то могут быть иные проблемы ,намного более серьёзные

Гость
#2
Гость

Не понимаю ваше беспокойство .С другом ему будет веселее ,разве непонятно? Поменьше загоняйтесь,а то могут быть иные проблемы ,намного более серьёзные

Веселее-то веселее, вот только поход в горы - это не в магазин сходить, а часа 4-5 по камням - и бывалый ногу может сломать, и дай бог, только ногу, не везде снег еще сошел. Можно заблудиться тоже. Рафтинг, лес, речка - тоже немного опасно. Не дай бог что случится

Гость
#3
Гость

Веселее-то веселее, вот только поход в горы - это не в магазин сходить, а часа 4-5 по камням - и бывалый ногу может сломать, и дай бог, только ногу, не везде снег еще сошел. Можно заблудиться тоже. Рафтинг, лес, речка - тоже немного опасно. Не дай бог что случится

Вы же будете вместе,почему вы беспокоитесь так о чужом ребёнке,а о своём так не думаете?вообще,это к каждому относится ,почему вы не беспокоитесь так о сыне и о своей племяннице?перестаньте ,вы такими мыслями ,отбиваете вообще всякое желание куда ехать ,бабушка разрешила же ,все нормально ,и он парень -будущий мужчина-не будьте как наседка ,ничего хорошего из этого не выйдет,идите навстречу и все будет хорошо

Гость
#4

Я б дома сына оставила.

Гость
#5
Гость

Вы же будете вместе,почему вы беспокоитесь так о чужом ребёнке,а о своём так не думаете?вообще,это к каждому относится ,почему вы не беспокоитесь так о сыне и о своей племяннице?перестаньте ,вы такими мыслями ,отбиваете вообще всякое желание куда ехать ,бабушка разрешила же ,все нормально ,и он парень -будущий мужчина-не будьте как наседка ,ничего хорошего из этого не выйдет,идите навстречу и все будет хорошо

За чужого мы можем и понести наказание, если что-то случится

Гость
#6
Гость

Я б дома сына оставила.

Тоже неизвестно, что учудит сам дома 2 недели

Гость
#7
Гость

За чужого мы можем и понести наказание, если что-то случится

Какое наказание? Бабушка берет ответственность -она разрешила,парень берет на себя ответственность -нужно растить мужчину,а не мальчика .Если хочет испортить отношения с сыном,отдалить от себя-пусть ,только она ещё и мужа отдалит

Гость
#8

Ни в коем случае. Выше наверняка Вам подросток отвечает. Никто взрослый в здравом уме не возьмёт чужого ребенка в поход, если конечно, вы не знаете его родителей очень хорошо. А у вас там подросток, да и ещё без родителей, зачем оно вам?

Гость
#9
Гость

Какое наказание? Бабушка берет ответственность -она разрешила,парень берет на себя ответственность -нужно растить мужчину,а не мальчика .Если хочет испортить отношения с сыном,отдалить от себя-пусть ,только она ещё и мужа отдалит

Чем мужа она отдалит? 🤣🤣 Он там автора поддержит. Если бы был согласен взять, так и сказал бы, тролль недоделанный

Гость
#10
Гость

Я б дома сына оставила.

+++ Сын границы автора прощупывает - прогнется мамка или нет на его ультиматумы. Автор, понимаю вас, что случится с мальчиком- бабка его вас затравит. Оставляйте сына- в след раз призадумается, надо ли ради кого-то лишать себя отдыха.

Гость
#11

Странно,что ваш сын в 15 лет не понимает слова "нет" да еще ставит ультиматумы.Где-то вы его упустили.

Гость
#12
Гость

Ни в коем случае. Выше наверняка Вам подросток отвечает. Никто взрослый в здравом уме не возьмёт чужого ребенка в поход, если конечно, вы не знаете его родителей очень хорошо. А у вас там подросток, да и ещё без родителей, зачем оно вам?

Нет,совсем не подросток ,а адекватный человек

Гость
#13

Я тролль? Мозги подлечи.Обзываешься,как ***.бывают такие женщины,которые своими нервами всех подавляют ,походу,это и с мужем .Жаль,что так много глупых,не понимающих это

Гость
#14
Гость

Какое наказание? Бабушка берет ответственность -она разрешила,парень берет на себя ответственность -нужно растить мужчину,а не мальчика .Если хочет испортить отношения с сыном,отдалить от себя-пусть ,только она ещё и мужа отдалит

Маманя сумасшедшая .уже выдумывает сломанные ноги,боится леса и реки-как бы там че не случилось .у неё проблемы с психикой -💯пора к врачу

Гость
#15
Гость

Нет,совсем не подросток ,а адекватный человек

Только после 18 лет.До того-подросток и ребенок.И по факту,и по закону.

Гость
#16
Гость

Маманя сумасшедшая .уже выдумывает сломанные ноги,боится леса и реки-как бы там че не случилось .у неё проблемы с психикой -💯пора к врачу

А друг сына бессмертный и на то есть гарантия?

Гость
#17
Гость

А друг сына бессмертный и на то есть гарантия?

А вы его уже ,походу,хоронить собрались ..да уж..тяжёлый случай

Гость
#18
Гость

А вы его уже ,походу,хоронить собрались ..да уж..тяжёлый случай

Так он бессметный или нет?Если нет,может дать дуба в любой момент.Простейшая логика.

Гость
#19
Гость

Странно,что ваш сын в 15 лет не понимает слова "нет" да еще ставит ультиматумы.Где-то вы его упустили.

Т.е, он должен отдыхать ,как сказано -это что за деспотия? Неважно где-главное-с кем .Мне тоже было скучно с родителями и тут ещё сестра двоюродная-для него это может быть напряжением,непонятно,какие у них взаимоотношения ,а так ещё и друг-разряжает обстановку ,но видимо такое вам не понять ,узкомыслящая

Гость
#20
Гость

Так он бессметный или нет?Если нет,может дать дуба в любой момент.Простейшая логика.

Совсем е.анутая

Гость
#21
Гость

Совсем е.анутая

Мальчик(или девочка?),иди учи уроки.

Гость
#22
Гость

Т.е, он должен отдыхать ,как сказано -это что за деспотия? Неважно где-главное-с кем .Мне тоже было скучно с родителями и тут ещё сестра двоюродная-для него это может быть напряжением,непонятно,какие у них взаимоотношения ,а так ещё и друг-разряжает обстановку ,но видимо такое вам не понять ,узкомыслящая

Ни одним родителям не нужен ЧУЖОЙ ребенок на своем отдыхе.Я понимаю,что ты такой же приблудный друг и пытаешься быть прилипалой на призрачных основаниях.Но заруби на прыщавом носу-ты нигде и никому не нужен,широкомыслящий жалкий приблудный никчемыш.Смирись,это жизнь.

Гость
#23
Гость

Совсем е.анутая

От выррродка ебббанутой мамашки слышу.

Гость
#24
Гость

Ни одним родителям не нужен ЧУЖОЙ ребенок на своем отдыхе.Я понимаю,что ты такой же приблудный друг и пытаешься быть прилипалой на призрачных основаниях.Но заруби на прыщавом носу-ты нигде и никому не нужен,широкомыслящий жалкий приблудный никчемыш.Смирись,это жизнь.

Оооо,как попёрло..сходи в парашу,а то полилось .вообще все мимо,а ты де.мо -факт

Гость
#25
Гость

От выррродка ебббанутой мамашки слышу.

Ахахаха 💩

#26
Гость

Веселее-то веселее, вот только поход в горы - это не в магазин сходить, а часа 4-5 по камням - и бывалый ногу может сломать, и дай бог, только ногу, не везде снег еще сошел. Можно заблудиться тоже. Рафтинг, лес, речка - тоже немного опасно. Не дай бог что случится

Поговорю те с его бабушкой, объясните, что отдых будет активным и травмоопасный. Что не можете взять на себя ответственность за ещё одного ребёнка, т.к. не сможете физически за всеми уследить. Если бабушка готова к тому что ребёнок получит травму, то берите с неё расписку в том что ребёнок едет самостоятельно и ответственность за него вы ни в коей степени не несёте.

Гость
#27
Замужняя

Поговорю те с его бабушкой, объясните, что отдых будет активным и травмоопасный. Что не можете взять на себя ответственность за ещё одного ребёнка, т.к. не сможете физически за всеми уследить. Если бабушка готова к тому что ребёнок получит травму, то берите с неё расписку в том что ребёнок едет самостоятельно и ответственность за него вы ни в коей степени не несёте.

Это никак не поможет Автору в том случае, если с другом сына что-то произойдёт🤷🏻‍♀️.
Автор, мне 36, никогда бы не взяла с собой на отдых чужого несовершеннолетнего ребёнка без его юридического опекуна.
В таком длительном походе может случиться ЧТО УГОДНО (ходила в походы много лет и подряд, и случалось многое (не со мной) при том, что участниками этих походов были только совершеннолетние).

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: