Гость
Статьи
Нормально ли хотеть …

Нормально ли хотеть семейной жизни в 16 лет?

Мне всего 16 лет, но мне ужасно хочется выйти замуж и завести детей уже сейчас. Хочется семейной жизни, и пофиг на бытовуху. Вы скажете, что я еще не знаю как это сложно - а я как раз знаю: у меня маленькие браться-сестры есть,я с ними с их младенчества возилась, понимаю как это сложно. Но все равно очень этого хочется. Об учебе я конечно тоже думаю, она в приоритете. Но вот это желание все равно остается.Нормально ли такое желание для моего возраста? #семья

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только для вашего возраста, пожалуй, и нормально...

#2

хотеть можно, а заводить в столь раннем возрасте очень не рекомендую

Гость
#3

нормально. просто молодость проходит, а вы еще в девках.

#4

нет. молодость потом не вернете.

Разводка головного мозга
#5

Рановато

Гость
#6

Иди к школе готовься. Лет ч/з 5 придешь сюда.

Гость
#7

Абсолютно нормально. Я не знаю, почему у людей крайности такие, мол если семейная жизнь, то там очень скучно, а если одинокая то Мега успешная и веселая. Такой бред если честно. Всегда к своим желаниям надо прислушаться. Мой парень сделал мне предложение в 16, в 17 мы съехались, сейчас (мне 18) женимся. И я счастлива. Это никак не отразилось на учёбе или работе, скорее наоборот, успехов больше. Насчёт быта вообще глупости. Вы когда с родителями живете ничего не делаете? Или как? Я просто вообще не понимаю аргумент про бытовуху. Я когда жила с родителями сама в своей комнате уборку делала, стропов свои вещи, их гладила и тд, готовила иногда еду себе, иногда на в семью (это хобби и не в напряг). А когда съехались то обязанности по сути те же самые, только они разделены. То есть даже проще. Никуда не деваются гулянии и тусовки, просто вечером идти домой не так стыдно, не боишься родителей разбудить. Никуда и не деваются киношки и рестораны. Путешествовать с начала совместной жизни мы стали чаще, уже 2 раза за год на отдых ездили. Так что я не знаю что ненормального в таком желании. Мне так хотелось - у меня это есть. Одноклассницы не понимали и обсуждали, в свои 18 просто поступили в ВУЗЫ и живут с родителями. Ну очень веселая жизнь и молодость у них😁

Antares
#8

Хотеть семью и быть готовой нести ответственность за семью разные категории. Даже маленькие девочки, играя в куклы, отождествляют себя с матерью, выстраивая в свом воображении семейные отношения. И это хорошо, они в играх готовят себя к взрослой жизни, важно только, чтобы их взрослая жизнь наступила вовремя не в 13 лет, а где-то после 18, когда они будут физически и психологически готовы к отвтетственности.

Гость
#9

а м/ч есть у Вас?

Гость
#10
Гость

Абсолютно нормально. Я не знаю, почему у людей крайности такие, мол если семейная жизнь, то там очень скучно, а если одинокая то Мега успешная и веселая. Такой бред если честно. Всегда к своим желаниям надо прислушаться. Мой парень сделал мне предложение в 16, в 17 мы съехались, сейчас (мне 18) женимся. И я счастлива. Это никак не отразилось на учёбе или работе, скорее наоборот, успехов больше. Насчёт быта вообще глупости. Вы когда с родителями живете ничего не делаете? Или как? Я просто вообще не понимаю аргумент про бытовуху. Я когда жила с родителями сама в своей комнате уборку делала, стропов свои вещи, их гладила и тд, готовила иногда еду себе, иногда на в семью (это хобби и не в напряг). А когда съехались то обязанности по сути те же самые, только они разделены. То есть даже проще. Никуда не деваются гулянии и тусовки, просто вечером идти домой не так стыдно, не боишься родителей разбудить. Никуда и не деваются киношки и рестораны. Путешествовать с начала совместной жизни мы стали чаще, уже 2 раза за год на отдых ездили. Так что я не знаю что ненормального в таком желании. Мне так хотелось - у меня это есть. Одноклассницы не понимали и обсуждали, в свои 18 просто поступили в ВУЗЫ и живут с родителями. Ну очень веселая жизнь и молодость у них😁

О боги опять ты.... 🙄

Гость
#11
Гость

О боги опять ты.... 🙄

Девушка спрашивает. Я делюсь личным опытом, не более

Гость
#12
Гость

Абсолютно нормально. Я не знаю, почему у людей крайности такие, мол если семейная жизнь, то там очень скучно, а если одинокая то Мега успешная и веселая. Такой бред если честно. Всегда к своим желаниям надо прислушаться. Мой парень сделал мне предложение в 16, в 17 мы съехались, сейчас (мне 18) женимся. И я счастлива. Это никак не отразилось на учёбе или работе, скорее наоборот, успехов больше. Насчёт быта вообще глупости. Вы когда с родителями живете ничего не делаете? Или как? Я просто вообще не понимаю аргумент про бытовуху. Я когда жила с родителями сама в своей комнате уборку делала, стропов свои вещи, их гладила и тд, готовила иногда еду себе, иногда на в семью (это хобби и не в напряг). А когда съехались то обязанности по сути те же самые, только они разделены. То есть даже проще. Никуда не деваются гулянии и тусовки, просто вечером идти домой не так стыдно, не боишься родителей разбудить. Никуда и не деваются киношки и рестораны. Путешествовать с начала совместной жизни мы стали чаще, уже 2 раза за год на отдых ездили. Так что я не знаю что ненормального в таком желании. Мне так хотелось - у меня это есть. Одноклассницы не понимали и обсуждали, в свои 18 просто поступили в ВУЗЫ и живут с родителями. Ну очень веселая жизнь и молодость у них😁

А что нельзя веселиться, живя с родителями и учась в вузе? У них-то как раз веселье только начинается. Вам всего 18,вам пока все нравится. Но посмотрим, что будет лет через 5

Гость
#13
Гость

А что нельзя веселиться, живя с родителями и учась в вузе? У них-то как раз веселье только начинается. Вам всего 18,вам пока все нравится. Но посмотрим, что будет лет через 5

Лет через 5 мне либо надоест веселье и будет более спокойная жизнь, либо наоборот все будет так же.
Смысл жить с родителями, если есть возможность и желание жить отдельно?)

#14

Наверно нормально

Гость
#15
Гость

Лет через 5 мне либо надоест веселье и будет более спокойная жизнь, либо наоборот все будет так же.
Смысл жить с родителями, если есть возможность и желание жить отдельно?)

Либо разведетесь. У меня подруга рано замуж вышла, теперь жалуется, что не нагулялась. Что хочет мужское внимание, общаться с другими парнями, тусить-тусить, а муж её не тусовщик совсем. Но это частный пример.

Гость
#16
Гость

Лет через 5 мне либо надоест веселье и будет более спокойная жизнь, либо наоборот все будет так же.
Смысл жить с родителями, если есть возможность и желание жить отдельно?)

А смысл им не жить с родителями, если их все устраивает? Вы так подаете, будто жить с родителями в 18 это плохо

Гость
#17
Гость

А смысл им не жить с родителями, если их все устраивает? Вы так подаете, будто жить с родителями в 18 это плохо

Их все устраивает. Но если есть отношения, тем более длительные, оба партнёра хотят съехаться, то почему нет? Это самостоятельная жизнь, такие люди добиваются в жизни большего, кстати. Что в этом плохого? Тем более координатно не меняется ничего. Грубо говоря, когда собираешься на свидание ты не ждёшь такси с мужчиной у подъезда, а заказываешь его вместе с ним дома. Вся разница
Зачем себя ограничивать в чем-то?

Гость
#18
Гость

Либо разведетесь. У меня подруга рано замуж вышла, теперь жалуется, что не нагулялась. Что хочет мужское внимание, общаться с другими парнями, тусить-тусить, а муж её не тусовщик совсем. Но это частный пример.

Как же негативно… А я в отношениях 4 года уже, весело, интересно, за год совместной жизни не изменилось ничего. Может быть если забить на себя, на развлечения, то будет так. Но это будет и если раздельно жить. А так все те же события в жизни.
Вы так рассуждаете, будто есть какой-то лимит хорошего в жизни… мол все прогуляла и все хорошее уже закончилось. Только вот так не работает

Гость
#19
Гость

Их все устраивает. Но если есть отношения, тем более длительные, оба партнёра хотят съехаться, то почему нет? Это самостоятельная жизнь, такие люди добиваются в жизни большего, кстати. Что в этом плохого? Тем более координатно не меняется ничего. Грубо говоря, когда собираешься на свидание ты не ждёшь такси с мужчиной у подъезда, а заказываешь его вместе с ним дома. Вся разница
Зачем себя ограничивать в чем-то?

Я и не говорила, что плохо. Живите как хотите. Просто вы тупая малолетка, которая ещё жизни не видела. Удачи не развестись через и год и не начать прыгать по йухам

Гость
#20
Гость

Я и не говорила, что плохо. Живите как хотите. Просто вы тупая малолетка, которая ещё жизни не видела. Удачи не развестись через и год и не начать прыгать по йухам

Свою обиду на жизнь оставьте при себе)
Хорошего вечера)

Гость
#21

если у тебя очень низкий iq, то нормально, ну либо ты живешь в ООООЧЕНЬ скучном селе, где вообще ничего не происходит
обычно в 16 лет подросткам есть чем заняться, у тебя еще мозг даже не сформировался окончательно, какая тебе семейная жизнь, поиграй в симс, там отношеньки заводи, это хотя бы безопасно

Гость
#22
Гость

нормально. просто молодость проходит, а вы еще в девках.

вот твоя молодость прошла, а ты все в пацанах, неликвид старый, по женским форумам мотаешься, не надо проецировать, на женщину всегда есть желающие, а на мужика - нет

Гость
#23
Светлана

нет. молодость потом не вернете.

это точно, потом у нее так снесет крышу лет в 35,
полно таких историй, как тетка проср*ала свою молодость на мужа и дитачек, а потом сношается со всеми подряд, впадает в маразм, учится стриптизу и прочее

Гость
#24

Абсолютно нормально, главное чтобы это желание вас не захлестнуло и вы его не осуществили раньше времени, ни в коем случае не спешите. Я тоже с младшей сестренкой возилась и уже лет в 16-17 безумно хотела свою семью. Хорошо хоть хватило ума понять, что образование на тот момент важнее. В итоге вышла замуж в 22 когда поняла, что осознанно готова и что мужчина надежный, родила в 23.
А подруга выскочила замуж в 18 по залету и в 20 уже развод и одна с ребенком.

Фая
#25

Гормоны, к сожалению
Я в 17 тоде планировала будущую жизнь с молодым человеком, с которым тогда встречалась

Гость
#26

А вы понимаете, что для этого нужно будет жить половой жизнью?вы к этому готовы? Или Опыт у вас есть?

Гость
#27
Гость

А вы понимаете, что для этого нужно будет жить половой жизнью?вы к этому готовы? Или Опыт у вас есть?

Ужас!

#28

У вас будет смена шила на мыло. Если такая большая семья, то будет даже меньший дурдом,чем сейчас.Но, для этого нужна,как минимум своя квартира. Я бы запретила выходить замуж до 21 года. У девушек была бы возможность хоть немного пожить счастливо. Потом уже начинается несвобода, необходимость проводить всё время с мужем. Сначала на страсти всё отлично, потом с каждым годом становится всё хуже, и хуже.И уже вернуть свободу можно только через развод, или мучиться всю оставшуюся жизнь. В большей, или меньшей степени.

Гость
#29
Ирина

У вас будет смена шила на мыло. Если такая большая семья, то будет даже меньший дурдом,чем сейчас.Но, для этого нужна,как минимум своя квартира. Я бы запретила выходить замуж до 21 года. У девушек была бы возможность хоть немного пожить счастливо. Потом уже начинается несвобода, необходимость проводить всё время с мужем. Сначала на страсти всё отлично, потом с каждым годом становится всё хуже, и хуже.И уже вернуть свободу можно только через развод, или мучиться всю оставшуюся жизнь. В большей, или меньшей степени.

Не почему же) если мужа любить, жить с ним и будет счастьем, особенно через года. И свобода тоже будет, только когда дети подрастут. Это ведь и есть счастье - жить в семье)

Гость
#30
Гость

Ужас!

Что вы имеете ввиду? Может это вовсе не ужас а также термальное сексуальное развитие шес?тнадцатилетней девушки? В некоторых странах и культурах уже и раньше вступают в половые отношения, и у них там это не табу.

Гость
#31

Моя мама вышла замуж рано в 18 лет и сразу родила. Потом в 30 лет пошла учится в вуз и только в 40 стала нормально зарабатывать. Я вышла замуж в 23 и неудачно вышла замуж, сейчас живу с мужем.

#32

Все разные.. У вас это так . Очень важно не ошибиться с мужчиной.

#33

Не менеее важный аспект: вы уже женщина , или нет? Если нет, то вы не знаете готов ли организм к половой жизни, сходитесь ли вы с мужчиной по темпераменту и многое другое

#34
Гость

Не почему же) если мужа любить, жить с ним и будет счастьем, особенно через года. И свобода тоже будет, только когда дети подрастут. Это ведь и есть счастье - жить в семье)

Да, конечно. Но для этого надо хотя бы понять, какой мужчина сможет сделать тебя счастливой, от кого можно и нужно родить детей. Жизнь в семье-это не жить одной так, как тебе хочется именно в молодости. Это обязанности, это притирка с мужем, бессонные ночи с детьми. Чем позже наступит этот этап в жизни женщины, тем лучше. Хотя бы пожить лет до 23-25.

Ветер
#35

Насмотрелись шоу "Беременна в 16"?

Мартина
#36
Мари

Не менеее важный аспект: вы уже женщина , или нет? Если нет, то вы не знаете готов ли организм к половой жизни, сходитесь ли вы с мужчиной по темпераменту и многое другое

А если у девочки уже есть опыт половых отношений и она явно созрела, тогда можно?

Гость
#37

ты ебанушка иди *** арина

Гость
#38

Это НОРМАЛЬНО.

Но есть момент: нужно своих родителей и родителей мужа спросить смогут ли они помогать деньгами на внуков. Пока сама не зарабатываешь и одобрения от родственников не получила, то не стоит.

Гость
#39
Гость

Иди к школе готовься. Лет ч/з 5 придешь сюда.

Вы не вправе говорить так, если человек хочет в 16 значит хочет и готов, я была на месте этой девочки