Гость
Статьи
Мне не нравится мое …

Мне не нравится мое лицо

Мне 17 лет, и начиная лет с 13 я не люблю свою внешность. С каждым годом комплексов все больше. Я не верю комплиментам, они все звучат как лесть. У меня очень круглое лицо, неправильный прикус, маленькие губы, большой нос, мешки под глазами (когда я улыбаюсь, кажется, что мне лет 50, а не 17), большие щёки. Раньше я думала, что лицо станет красивее, если я похудею, и я похудела. Мой вес 46 кг, а лицо так и не поменялось (с генетикой не поспоришь). Каждый раз, когда смотрю на фотографии-ужасаюсь. Я хочу полюбить себя, но видимо без операций я себя не полюблю. У кого было так же, расскажите как вы справились со своими комплексами. Сейчас я начала копить деньги, думаю к 18 годам накоплю хоть немного, чтоб исправить хотя бы малость. Не знаю как прожить ещё один год спокойно, а не тревожиться из-за комплексов. Не надо писать, что мне нужно полюбить себя просто так или сходить к психологу проработать этот момент. Мое лицо это полная противоположность не только моим, но и чужим идеалам. Я не хочу быть идеальна, но я хочу в первую очередь нравится себе. #лицо

48 ответов
Последний — Перейти
#1

Пакет из Пятерочки тебе в помощь.

#2
Палосич

Пакет из Пятерочки тебе в помощь.

Была бы в моем селе пятёрочка)

Гость
#3

Без фото не разобраться

Гость
#4
Палосич

Пакет из Пятерочки тебе в помощь.

полиэтилен вреден для природы коллега, да и задохнуться в нем можно. Есть же бумажные пакеты.

Гость
#5

тебе надо понять, что после операции станет ещё хуже и будешь думать, нормально же всё было, как теперь обратно вернуть... у меня так с волосами было уже не раз... сидишь, докапываешься до волос, потом красишь или стригёшь и кажется, что нормально же всё было, а теперь стыдно на голове носить....

Гость
#6

Автор, ты как маленький ребёнок в магазине, не хочу это лицо, дайте мне другое лицо…посмотри на фото жертв пластических хирургов. И может ты будешь рада, что есть хорошие мозги и тело не инвалидное.

#7
Гость

Автор, ты как маленький ребёнок в магазине, не хочу это лицо, дайте мне другое лицо…посмотри на фото жертв пластических хирургов. И может ты будешь рада, что есть хорошие мозги и тело не инвалидное.

Вы так говорите, как будто я должна просто смириться или жить, не любя себя и вечно прячась от камер. А Вы посмотрите на удачные работы пластических хирургов, может не все так и плохо?

#8
Гость

полиэтилен вреден для природы коллега, да и задохнуться в нем можно. Есть же бумажные пакеты.

Я спрашивала опыт других людей, а не подобных шуток. А по поводу экологии, то полиэтиленовые пакеты не так уж и вреднее бумажных. Для изготовления бумажных, много дерева тратится, хоть и разлагаются они быстрее.

Гость
#9
Гость

тебе надо понять, что после операции станет ещё хуже и будешь думать, нормально же всё было, как теперь обратно вернуть... у меня так с волосами было уже не раз... сидишь, докапываешься до волос, потом красишь или стригёшь и кажется, что нормально же всё было, а теперь стыдно на голове носить....

Спасибо за ответ. Почему Вы так не доверяйте пластическим хирургам? Я думаю если найти опытного в своём деле человека, то хуже не будет.

Гость
#10

Девочка, милая... Надо понимать, что нет ни одной женщины на планете, которая была бы довольна своей внешностью.
Разница между красавицами и вами действительно только в самооценке.
Говорю как взрослая тетя сорока четырех годков, совершенно средних данных, но которую считают красавицей.
А красавица я потому, что научилась себя любить и правильно преподносить - макияж, цветовая гамма, прическа. Улыбка и любовь к себе.
Все! Почему-то мужчинам не мешает ни мое круглое лицо с двумя подбородками, ни родинки, уже превращающиеся в бородавки, ни маленькие глазки, ни нос кнопкой, ни неидеальные зубы с щербинкой, ни достаточно жидкие волосы и т.д. За мной всегда шлейф ухажеров, я всегда прочно замужем и любима.
Посмотрев на меня, вы НИКОГДА не станете выискивать эти недостатки. И не увидите их, потому что люди видят очень приятную красивую женщину. Не верите? Загляните в ВК в группу "Домашняя конюшня Маршал Бу", там в контактах найдете мою страницу.

Учитесь себя любить. Это в жизни пригодится.
И - да, не вздумайте себя кроить. Очень потом пожалеете.
Обратитесь лучше к хорошему стилисту, которая вам самой очень нравится, пусть посоветует вам, как себя презентовать.
Удачи.

Гость
#11
Гость

Девочка, милая... Надо понимать, что нет ни одной женщины на планете, которая была бы довольна своей внешностью.
Разница между красавицами и вами действительно только в самооценке.
Говорю как взрослая тетя сорока четырех годков, совершенно средних данных, но которую считают красавицей.
А красавица я потому, что научилась себя любить и правильно преподносить - макияж, цветовая гамма, прическа. Улыбка и любовь к себе.
Все! Почему-то мужчинам не мешает ни мое круглое лицо с двумя подбородками, ни родинки, уже превращающиеся в бородавки, ни маленькие глазки, ни нос кнопкой, ни неидеальные зубы с щербинкой, ни достаточно жидкие волосы и т.д. За мной всегда шлейф ухажеров, я всегда прочно замужем и любима.
Посмотрев на меня, вы НИКОГДА не станете выискивать эти недостатки. И не увидите их, потому что люди видят очень приятную красивую женщину. Не верите? Загляните в ВК в группу "Домашняя конюшня Маршал Бу", там в контактах найдете мою страницу.

Учитесь себя любить. Это в жизни пригодится.
И - да, не вздумайте себя кроить. Очень потом пожалеете.
Обратитесь лучше к хорошему стилисту, которая вам самой очень нравится, пусть посоветует вам, как себя презентовать.
Удачи.

Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Обязательно посмотрю, а Ваш опыт для меня будет полезен. Ещё раз спасибо.

#12
aaaaaggggr

Вы так говорите, как будто я должна просто смириться или жить, не любя себя и вечно прячась от камер. А Вы посмотрите на удачные работы пластических хирургов, может не все так и плохо?

А зачем вам прятаться от камер, вы что
З В Е З Д А ? !

Гость
#13
Холинэстераза

А зачем вам прятаться от камер, вы что
З В Е З Д А ? !

Только звёзд фотографируют? Я социальное существо, в обществе иногда делают фотографии.

#14

Извините, я наверно ошиблась форумом. Попала в токсичное место, где мнение подростков-это ерунда. Научитесь уважать каждого, независимо от возраста. Наверно так вас учили в СССР, а вы так и не научились. Я спрашивала опыт других людей, а что делать мне-мое личное дело. Но за ответы спасибо, учту. Доброго вечера!

Гость
#15
Гость

Спасибо за ответ. Почему Вы так не доверяйте пластическим хирургам? Я думаю если найти опытного в своём деле человека, то хуже не будет.

Посмотрите картинки в интырнете ) "жертвы пластических операций"
Никто не даст гарантию, что всё пройдёт идеально
Одно дело, когда у Вас жуткий шрам на поллица, а другое, когда просто фирма носа не нр. Некоторые меняют, а потом он у них держаться перестаёт.... это страшно!

Гость
#16

Сейчас я начала копить деньги, думаю к 18 годам накоплю хоть немного, чтоб исправить хотя бы малость. Не знаю как прожить ещё один год спокойно, а не тревожиться из-за комплексов.
---------------------
Авториха, не хочу тебя расстраивать, но щас пластика стоит дорого.
100 тыщ - это если простая операция под местной анестезией типа губы, веки, минилипофиллинг.
300 тыщ - это под наркозом - ринопластика, ЧЛХ.
Так что копи, конечно, но лучше побольше накопи, с запасом.
А пока собирай инфу.
Создай файл ворд и туда копируй конспект.
Сайт пластик серджен зеленый, там форум, читай, там вся инфа.
Смотри фото до-после.
На рекламу и дешевизну хирургов не ведись, особенно на их соцсети и ин_ст, там они выкладывают только самые лучшие работы, а косяки прячут.
Впрочем, супер дорого тоже не значит супер хорошо.
Короче, потрать несколько лет, пока ты копишь, на сбор инфы, чтоб деньги не прос.рать.

Гость
#17

У меня очень круглое лицо, неправильный прикус, маленькие губы, большой нос, мешки под глазами (когда я улыбаюсь, кажется, что мне лет 50, а не 17), большие щёки.
-----------------------
А подбородок скошенный у тебя?
Тогда похоже, что дистальный прикус.
Опоры мало у тканей, вот щеки у тебя и висят.
Маленькие губы могут быть тоже из-за наклона зубов.
Это решается операцией на нижней челюсти + брекеты.
Пока ты можешь проконсультироваться у ЧЛХ, щас они бесплатно отвечают в директе инс_ты своей или по емейл.
Глушко, Куракин МГМСУ гугли.
Только надо прислать им ТРГ снимок или МСКТ головы.
Ну либо спросить, какая инфа им нужна, обычно они у себя на сайте пишут, что для консультации надо то и то.
Тогда ты хоть поймешь, в чем проблема.
Советую сначала консультироваться с ЧЛХ, т.к. ортодонты могут тебя уговаривать только на брекеты, а одни брекеты лицо не улучшат, если челюсти неправильно стоят.
Но недобросовестные орты гребуют бабло с дурроочек, мурыжат по 2-3 года, а лицо все равно вс.ратое.
А ЧЛХ работают по ОМС, бесплатно, там квоты, очередь на квоты, так что им нет смысла тебе впаривать операцию.
Если скажет, что оперировать, значит, у тебя реально проблемы.
Тогда получай квоту, и бесплатно тебе сделают.

Гость
#18
Гость

Сейчас я начала копить деньги, думаю к 18 годам накоплю хоть немного, чтоб исправить хотя бы малость. Не знаю как прожить ещё один год спокойно, а не тревожиться из-за комплексов.
---------------------
Авториха, не хочу тебя расстраивать, но щас пластика стоит дорого.
100 тыщ - это если простая операция под местной анестезией типа губы, веки, минилипофиллинг.
300 тыщ - это под наркозом - ринопластика, ЧЛХ.
Так что копи, конечно, но лучше побольше накопи, с запасом.
А пока собирай инфу.
Создай файл ворд и туда копируй конспект.
Сайт пластик серджен зеленый, там форум, читай, там вся инфа.
Смотри фото до-после.
На рекламу и дешевизну хирургов не ведись, особенно на их соцсети и ин_ст, там они выкладывают только самые лучшие работы, а косяки прячут.
Впрочем, супер дорого тоже не значит супер хорошо.
Короче, потрать несколько лет, пока ты копишь, на сбор инфы, чтоб деньги не прос.рать.

Спешу вас огорчить.
Комплексы в башке, а не на физиономии. После операций в башке ничего не меняется, бедное несчастное создание с комплексами ищет новые проблемы.
Тут мозгИ перепрошивать надо.

Гость
#19

Родаки тебе смогут помочь, или они нищие равнодушные м.рази?

Гость
#21
Гость

Спешу вас огорчить.
Комплексы в башке, а не на физиономии. После операций в башке ничего не меняется, бедное несчастное создание с комплексами ищет новые проблемы.
Тут мозгИ перепрошивать надо.

Иди шлейф из мужла обслуживай.

#22
Гость

Спешу вас огорчить.
Комплексы в башке, а не на физиономии. После операций в башке ничего не меняется, бедное несчастное создание с комплексами ищет новые проблемы.
Тут мозгИ перепрошивать надо.

Свои мозги у меня на месте и с головой все в порядке, ничего не сделано ещё. Спрашиваю совета, прошу без унижений.

#23
Гость

Родаки тебе смогут помочь, или они нищие равнодушные м.рази?

Из Ваших комментариев можно понять, кто здесь равнодушная ***. А родители помочь смогут.

Гость
#24
Гость

Шлейф мужла - за бабами, которые яппливые давалки и легко дают пысю.
К таким бабам очередь, даже если они страхобабочерти.
*** любит халявный секс.
Вот в чем секрет мужицкого шлейфа у страшнобаб.

Это такая попытка разводить женщин на операции и бабло?
Это прокатывает с девочками глупенькими. А я шикарная взрослая женщина, и никакой плебс своим хамством пошатнуть это не в состоянии.
Но попытка засчитана. 😂
Вы бы больше читали. Стиль изложения у вас какой-то... прихрамывающий. Подворотней отдает.

Гость
#25
aaaaaggggr

Свои мозги у меня на месте и с головой все в порядке, ничего не сделано ещё. Спрашиваю совета, прошу без унижений.

Дорогая моя девочка, я цитировала сообщение быдла выше. Там просто часть и вашего поста, которую цитировало ОНО.

Гость
#26
aaaaaggggr

Из Ваших комментариев можно понять, кто здесь равнодушная ***. А родители помочь смогут.

Я тебе дала бесплатные ценные советы, а ты меня пытаешься забанить?
Ты - наглая неблагодарная свинья.

Гость
#28

Авториха, раз тебе могут помочь твои родаки, то зачем ты приперлась хныкать на Вуман?
Знаешь, что сделали бы реально любящие заботливые родители?
Я тебе скажу:
1) мамка бы тебя свозила на консультации к лучшим врачам
2) папка бы дал бабло, чтобы исправить косяки твоей гнилой генетики, которую родаки тебе передали.
А ты вместо этого ноешь на Вумане.
Значит, родаки ради тебя не сделали НИЧЕГО.
Так звучит правда, хоть она и неприятная.

Гость
#29

Вы видите, дорогая автор, вот такие приемы в мед. индустрии - навязать комплексы, напугать человека, вызвать отвращение к себе и.... ждать нового клиента.
Заодно пытается стравить вас с родителями и убедить, что именно они во всем виноваты.
Не слушайте подобную мерзость. В жизни вам еще много подобной грязи и гнили встретится, учитесь подобное сразу вышвыривать из своей жизни. Мы щаслуживаем только тех, кто нас любит такими, какие мы есть, поднимают нам самооценку и укрепляют веру в себя.
Я уверена, вы прекрасная девушка, и все у вас будет отлично.

#30
Гость

Я тебе дала бесплатные ценные советы, а ты меня пытаешься забанить?
Ты - наглая неблагодарная свинья.

Мне не нужны советы от человека, который так общается с абсолютно незнакомыми людьми. Вас я никак не оскорбляла.

#31
Гость

Авториха, раз тебе могут помочь твои родаки, то зачем ты приперлась хныкать на Вуман?
Знаешь, что сделали бы реально любящие заботливые родители?
Я тебе скажу:
1) мамка бы тебя свозила на консультации к лучшим врачам
2) папка бы дал бабло, чтобы исправить косяки твоей гнилой генетики, которую родаки тебе передали.
А ты вместо этого ноешь на Вумане.
Значит, родаки ради тебя не сделали НИЧЕГО.
Так звучит правда, хоть она и неприятная.

Родители могут мне помочь, но они и так мне много что сделали. Я хочу самостоятельно решать свои проблемы. И да, родители у меня любящие, а Вы думайте как хотите.

#32
Гость

Вы видите, дорогая автор, вот такие приемы в мед. индустрии - навязать комплексы, напугать человека, вызвать отвращение к себе и.... ждать нового клиента.
Заодно пытается стравить вас с родителями и убедить, что именно они во всем виноваты.
Не слушайте подобную мерзость. В жизни вам еще много подобной грязи и гнили встретится, учитесь подобное сразу вышвыривать из своей жизни. Мы щаслуживаем только тех, кто нас любит такими, какие мы есть, поднимают нам самооценку и укрепляют веру в себя.
Я уверена, вы прекрасная девушка, и все у вас будет отлично.

Знайте, я с Вами согласна. Спасибо за ответ, доброй ночи.

Гость
#33
aaaaaggggr

Мне не нужны советы от человека, который так общается с абсолютно незнакомыми людьми. Вас я никак не оскорбляла.

Ну тогда слушай страшнобабу [3416301185].
Живи жизнь страшилкой, как она.
Хозяин барин, как говорится.

Гость
#34
aaaaaggggr

Родители могут мне помочь, но они и так мне много что сделали. Я хочу самостоятельно решать свои проблемы. И да, родители у меня любящие, а Вы думайте как хотите.

Что они для тебя сделали?
Квартиру-однушку хотя бы купили?
Машину?
Что конкретно они сделали?
И твои проблемы с лицом - это не проблемы, которые ты сама себе создала.
Это проблемы, которые тебе создали родаки.
Их генетика.
Ты это осознаешь или будешь продолжать их оправдывать?

#35
Гость

Ну тогда слушай страшнобабу [3416301185].
Живи жизнь страшилкой, как она.
Хозяин барин, как говорится.

и Вам удачи.

Гость
#36
Гость

Вы видите, дорогая автор, вот такие приемы в мед. индустрии - навязать комплексы, напугать человека, вызвать отвращение к себе и.... ждать нового клиента.
Заодно пытается стравить вас с родителями и убедить, что именно они во всем виноваты.
Не слушайте подобную мерзость. В жизни вам еще много подобной грязи и гнили встретится, учитесь подобное сразу вышвыривать из своей жизни. Мы щаслуживаем только тех, кто нас любит такими, какие мы есть, поднимают нам самооценку и укрепляют веру в себя.
Я уверена, вы прекрасная девушка, и все у вас будет отлично.

Какого нового клиента, дуррищща?😁
Врачи, которых я упомянула, работают по ОМС.

#37
Гость

Что они для тебя сделали?
Квартиру-однушку хотя бы купили?
Машину?
Что конкретно они сделали?
И твои проблемы с лицом - это не проблемы, которые ты сама себе создала.
Это проблемы, которые тебе создали родаки.
Их генетика.
Ты это осознаешь или будешь продолжать их оправдывать?

Двушку купили, машина ещё не требуется. Да ещё подарили любовь и хорошее воспитание. А СВОИ комплексы исправлять буду лично я.

Гость
#38
aaaaaggggr

Двушку купили, машина ещё не требуется. Да ещё подарили любовь и хорошее воспитание. А СВОИ комплексы исправлять буду лично я.

Ну так ты определись, у тебя комплексы или реально ты некрасивая с дистальным прикусом.
Если у бабы лицо как у молодой Моники Беллуччи, а баба недовольна, - это комплексы.
Если у бабы несуразное щекастое лицо хорька - это медицинский факт, а не комплексы.
Раз родаки купили двушку и ты любимый ребенок, то они легко смогут тебе оплатить операции.
На фоне цены за квартиру это копейки.
Непонятно, почему тогда ты ноешь на Вумане.

#39
Гость

Ну так ты определись, у тебя комплексы или реально ты некрасивая с дистальным прикусом.
Если у бабы лицо как у молодой Моники Беллуччи, а баба недовольна, - это комплексы.
Если у бабы несуразное щекастое лицо хорька - это медицинский факт, а не комплексы.
Раз родаки купили двушку и ты любимый ребенок, то они легко смогут тебе оплатить операции.
На фоне цены за квартиру это копейки.
Непонятно, почему тогда ты ноешь на Вумане.

Хватит приплетать моих родителей. Диалог с Вами вести неприятно, я продолжать не буду.

Гость
#40
aaaaaggggr

Хватит приплетать моих родителей. Диалог с Вами вести неприятно, я продолжать не буду.

Потому что не все так сладенько, как ты описываешь?)

#41
Гость

Потому что не все так сладенько, как ты описываешь?)

Потому что Вы уже назвали меня свиньей неблагодарной, утрируйте все, приплетайте родителей ( хотя я три раза сказала, что родителей я трогать не буду). Мне от Вас ничего не нужно, идите давайте «ценные» советы в другом месте.

Гость
#42

А я не буду вас отговаривать. Я выглядела хорошо, но все равно комплексы были, ходила по психологам и толку было 0, полюбить себя так и не смогла. Первое, на что решилась- увеличила губы на 0.7, боялась что станет еще хуже, но когда прошёл отёк я была в шоке что я могу выглядеть настолько хорошо, я стала себе нравится, фотографируюсь с удовольствием. Скоро буду делать ринопластику, тоже в минимальном объёме. Вам удачи, меняйте то, что считаете нужным и не слушайте никого, это ваша жизнь, вообще лицо и вам с ним жить.

Гость
#43

Вы цены на пластику узнайте, в интернете всё есть. Вам копить ещё много лет, и это на полной ставке работая, тем более в провинции. Вы за это время ещё сильно повзрослеет, лицо поменяется, припухлость детская уйдёт. А вообще замуж выйти успеете раньше, чем на всё накопите.

Гость
#44
Гость

Вы цены на пластику узнайте, в интернете всё есть. Вам копить ещё много лет, и это на полной ставке работая, тем более в провинции. Вы за это время ещё сильно повзрослеет, лицо поменяется, припухлость детская уйдёт. А вообще замуж выйти успеете раньше, чем на всё накопите.

Как замуж решает проблему стремного лица?

#45
Гость

А я не буду вас отговаривать. Я выглядела хорошо, но все равно комплексы были, ходила по психологам и толку было 0, полюбить себя так и не смогла. Первое, на что решилась- увеличила губы на 0.7, боялась что станет еще хуже, но когда прошёл отёк я была в шоке что я могу выглядеть настолько хорошо, я стала себе нравится, фотографируюсь с удовольствием. Скоро буду делать ринопластику, тоже в минимальном объёме. Вам удачи, меняйте то, что считаете нужным и не слушайте никого, это ваша жизнь, вообще лицо и вам с ним жить.

Спасибо. Согласна

Гость
#46

И мне не нравится твоё лицо

#47

Здравствуйте! Чувствую много боли в ваших словах и злости на себя. Хочется отправить вам мою поддержку и тепло. Я услышала ваше сильное стремление создать осознанные перемены в своей внешности. Вы имеете на это полное право. Вот только хорошо бы меняться не из антипатии к себе, а, наоборот, из заботы о себе. Ведь мы редко довольны результатами перемен, если действуем из антипатии. И наоборот, нас удовлетворяют изменения, которые мы создаем из заботы о себе, из дружбы с собой.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: