Гость
Статьи
Буллинг в соц. сетях …

Буллинг в соц. сетях после смерти подруги

Всем доброго времени суток! Ровно год назад погибла моя подруга, несчастный случай, который осветили в СМИ и в соц. сетях. Подруге на тот момент было 17 лет, чуть-чуть не дожила до 18. Многие пользователи соц. сетей начали активно обсуждать данную тему. Некоторые девочки, которым лет 13-14 или даже меньше, полностью копируют её, пишут знакомым, пытаются узнать подробности и занимаются распространением заведомо-ложной информации. Дошло до того, что они начали приезжать на место трагедии и хотят найти могилу. Мы с ними пытались разговаривать, но всё бесполезно. Прошёл год, как её нет, а она им всё не даёт покоя. Девочки стали полностью подражать ей (Покупают одежду, как у неё, повторяют татуировки и т.д.). Мы очень переживаем, что они найдут могилу и не дай Бог раскопают. Подскажите пожалуйста, что делать в возникшей ситуации? У девушки остались только знакомые.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты не дописала, не понятно зачем они ее копируют, и кто она им? что за фетишизм у них развился?

Гость
#2

Могилу не раскопают. Памятник могут растащить. Фанатки-идиотки они такие. Держите втайне место захоронения. Можно на памятник повесить фальш-табличку с вымышленным именем и датами. Типа бабушка или дед, пока не утихнет ажиотаж. А он утихнет обязательно до следующего подобного случая.

Гость
#3

Что за загадочная смерть, что копируют малолетки. Закинули удочку, а смысл не раскрыли. Если осквернят могилу, на это есть УК. Но что за знаменитость местного масштаба, что такие страхи? Положите плиту мраморную во всю длину могилы.

Гость
#4
Гость

Могилу не раскопают. Памятник могут растащить. Фанатки-идиотки они такие. Держите втайне место захоронения. Можно на памятник повесить фальш-табличку с вымышленным именем и датами. Типа бабушка или дед, пока не утихнет ажиотаж. А он утихнет обязательно до следующего подобного случая.

Девушку не возвели ли в ранг святых-мучениц.Сатанисты не дремлют, тоже могут для своих обрядов откопать. Ничего святого нет. Лучше все же кремировать и прах развеять.

Гость
#5

а в чем буллинг то? тут наоборот судя по всему

Гость
#6
Гость

ты не дописала, не понятно зачем они ее копируют, и кто она им? что за фетишизм у них развился?

Она им никем не являлась. Некоторые девочки вообще из других городов. Я не знаю зачем они её копируют, но они явно стали фанатеть от неё, даже по страницам во ВКонтакте это заметно. Скопировали её стену, видео, начали слушать ту музыку, которую слушала она и добавляются к друзьям. Друзья уже и спокойно отвечали им, и в грубой форме (Т.к. уже действительно надоели). Многим знакомым пишут, пытаются узнать место захоронения. Некоторые ребята из нашего города приезжали на место трагедии, бегали по лестничной клетке, снимали видео на том балконе (Девушка упала с 17 этажа), соседи повесили камеры, вызывали полицию, но ничего не помогает. После себя они оставляют мусор. Надоело уже...

Гость
#7
Гость

Могилу не раскопают. Памятник могут растащить. Фанатки-идиотки они такие. Держите втайне место захоронения. Можно на памятник повесить фальш-табличку с вымышленным именем и датами. Типа бабушка или дед, пока не утихнет ажиотаж. А он утихнет обязательно до следующего подобного случая.

Место захоронения держим в тайне, похоронена она под своим именем, но в другом районе (Далеко от своего района, в котором проживала) и нет фотографии на могиле. Единственный минус, что они приезжают на место трагедии, достают жильцов дома, уже и камеры поставили, и полицию вызывали, т.к. ребята ходили компаниями, шумели, оставляли мусор после себя

Гость
#8
Гость

Девушку не возвели ли в ранг святых-мучениц.Сатанисты не дремлют, тоже могут для своих обрядов откопать. Ничего святого нет. Лучше все же кремировать и прах развеять.

Они не сатанисты, подростки лет 13-14, одной девочке 11 лет. С матерью 11-летней девочки связывались, но она никак не отреагировала. Даже в школе с девочкой проводили беседу по данному поводу, но безрезультатно, замолкают на время, а потом начинается по новой. Я проживаю напротив того дома, в котором случилась трагедия, знаю жильцов и они рассказывают, что им приходится днями-вечерами гонять подростков с балкона, лестничной клетки, т.к. они шумят, мусорят, пытались возводить мемориал. Камеры поставили, в полицию сообщали, если некоторые оставили данную тему в покое, многие замолкают на время, а когда все забудут, начинают по новой интересоваться данной темой

Гость
#9
Гость

Что за загадочная смерть, что копируют малолетки. Закинули удочку, а смысл не раскрыли. Если осквернят могилу, на это есть УК. Но что за знаменитость местного масштаба, что такие страхи? Положите плиту мраморную во всю длину могилы.

Несчастный случай, просто очень хорошо освещённый в СМИ. Многое, что написали, оказалось заведомо-ложной информации. У многих подростков интерес подогрелся из-за того, что девушка работала тату-мастером и пирсером, некоторые стали копировать её татуировки, повторяют эскизы. Парень 21-летний повторил татуировку на шее, купил штаны, телефон, как у неё и всем представляется либо братом, либо другом (Предполагаю, что хочет подзаработать денег). Не знаю, что ими движет. Надеялась, что к годовщине забудут, но ошиблась

Гость
#10
Гость

а в чем буллинг то? тут наоборот судя по всему

В том, что приезжают на место трагедии, пишут знакомым, если они не отвечают по поводу места захоронения, начинают оскорблять, присылать фотографии, видео с места происшествия с нелестными записями, угрожают найти могилу и т.д. Много чего было. Соседи уже намучились, уже и родителям сообщали, и в школу, и всё бесполезно

Гость
#11

Забыла написать то, что знакомые их блокируют, но они создают новые страницы. Лично смотрела страницы некоторых, они её фотографии публиковали на страницах, делали главной фотографией профиля, брали её ник из соц. сетей. Один парень многим предлагает деньги за информацию про кладбище, месторасположение могилы

Гвоздь
#12

Что за ху@ню ты тут пишешь?

Гость
#13

странно, таких случаев за год тысячи мне кажется.

Гость
#14
Гость

странно, таких случаев за год тысячи мне кажется.

Так и есть) Мы сами не понимаем почему они пристали именно к ней

Гость
#15

Люди, которые пишут гневные комментарии, подумайте головой, что за негатив исходит от вас? Настолько скучная жизнь, что ваше единственное развлечение – это заходить на форум и оставлять гневные комментариями под темами? Где вы здесь увидели х*йню? Неадекватных людей очень много, в том числе и подростков. Автор, приношу свои искренние соболезнования. В наше время очень много неадекватных людей, не всегда понятно, что их может сподвигнуть на такое. Я не знаю чем помочь, к сожалению, так как не была в такой ситуации. Надеюсь, что вам помогут. Соболезную 🙏🏼

Гость
#16
Гость

а в чем буллинг то? тут наоборот судя по всему

Где здесь наоборот? Автор даже ничего такого не написала

Гость
#17
Гость

Где здесь наоборот? Автор даже ничего такого не написала

я не шарю в молодёжном сленге, но буллинг это травля и издевательство судя по гуглу. в случае с подругой наоборот помешательство и поклонение) буллят разве что соседей

Гость
#18
Гость

Люди, которые пишут гневные комментарии, подумайте головой, что за негатив исходит от вас? Настолько скучная жизнь, что ваше единственное развлечение – это заходить на форум и оставлять гневные комментариями под темами? Где вы здесь увидели х*йню? Неадекватных людей очень много, в том числе и подростков. Автор, приношу свои искренние соболезнования. В наше время очень много неадекватных людей, не всегда понятно, что их может сподвигнуть на такое. Я не знаю чем помочь, к сожалению, так как не была в такой ситуации. Надеюсь, что вам помогут. Соболезную 🙏🏼

поражают люди которые заходят в интернет только за соболезнованиями и добротой. советую отрубить интернет. потому что люди бывают разные, у людей бывает плохое настроение, бывают люди не сентиментальные и тд. поразительно что остались такие «как вы можете такоя писать!!!!». выключайте интернет и общайтесь только с близкими, которые вас не обижают, не надо снабжать интернет мягкими прокладками

Гость
#19
Гость

я не шарю в молодёжном сленге, но буллинг это травля и издевательство судя по гуглу. в случае с подругой наоборот помешательство и поклонение) буллят разве что соседей

Может быть ошиблась автор, ничего страшного, сама ситуация прояснилась. Мне кажется, что больной интерес у подростков. Очень странно делать культ из мёртвой девушки, которая даже не являлась знаменитостью

Гость
#20

Автор, пишите коллективную жалобу в органы опеки с остальными знакомыми девушки, соседями. Подросткам по 13-14 лет, они являются несовершеннолетними гражданами и за них несут ответственность родители. Странное, что их родители не отреагировали на подобное поведение, если они в курсе произошедшего. Другой девочке вообще 11 лет, будут родители отвечать за неё

Гость
#21
Гость

Автор, пишите коллективную жалобу в органы опеки с остальными знакомыми девушки, соседями. Подросткам по 13-14 лет, они являются несовершеннолетними гражданами и за них несут ответственность родители. Странное, что их родители не отреагировали на подобное поведение, если они в курсе произошедшего. Другой девочке вообще 11 лет, будут родители отвечать за неё

Некоторые родители в курсе. Девочка, которой 11 лет, писала и со страницы матери

Гость
#22
Гость

Автор, пишите коллективную жалобу в органы опеки с остальными знакомыми девушки, соседями. Подросткам по 13-14 лет, они являются несовершеннолетними гражданами и за них несут ответственность родители. Странное, что их родители не отреагировали на подобное поведение, если они в курсе произошедшего. Другой девочке вообще 11 лет, будут родители отвечать за неё

Полностью согласна!!! Куда смотрят родители, если в курсе происходящего? Какому адекватному подростку придёт в голову приезжать на место происшествия, искать могилу незнакомого человека?

Гость
#23

Воот. Везде фанатики это больные люди!
А подростки так вообще отбитые!
Еще и законом на них повлиять нельзя- дети же.
А было б строже всё, сразу притихли. Как штраф бы впаяли!
Идиоты какие-то. Бегать по всяким домам где суециднулись и делать татузи или музон слушать как умершая.
П*здец что из них вырастит - быдлоОтбросы, потерянные.

Гость
#24

Речь о Тае Малич? Это она вроде прыгнула с Балкона многоэтажки . Только написано, что она была 2001 года рождения, по идее ей больше, чем 17 было

Гость
#25
Гость

Речь о Тае Малич? Это она вроде прыгнула с Балкона многоэтажки . Только написано, что она была 2001 года рождения, по идее ей больше, чем 17 было

И не упомянула: она как рад занималась тату. В интернете много статей о ее смерти

Гость
#26
Гость

Речь о Тае Малич? Это она вроде прыгнула с Балкона многоэтажки . Только написано, что она была 2001 года рождения, по идее ей больше, чем 17 было

Если автор пишет про Таисию, ей действительно на момент смерти было 17 лет, 12 декабря должно было исполниться 18. В 2021 году она выпустилась из школы

Гость
#27

Копируют стиль погибшей девушки, скопировали стену в соц. сети, приезжают на место происшествия и ещё ищут могилу. Интересно, они в своём уме или совсем нечем заняться? 13-14 лет – это уже подростки, а не малые дети, должны же понимать чем они занимаются. Складывается ощущение, что это отброшенные подростки, которыми не занимаются родители, если у них столько много времени на подобные вещи. Написать бы заявление на одного и самого активного, другие сразу же задумались бы. Даже речь идёт про известный случай с девушкой тату-мастером, которая погибла под песню одного исполнителя, это не значит, что надо приезжать на тот балкон и искать могилу.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: