Гость
Статьи
Дочери 17 лет, …

Дочери 17 лет, беременна

Её парень тоже не работает, они заканчивают 11 класс, на носу егэ. Мать парня требует, чтобы дочь сделала аборт. Дочь плачет и говорит, что не сможет убить малыша. Парень и дочь хотят пожениться, но …

Автор
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Ocean

Жизнь длинная. У мужа сестра так поступила, бросила малютку в родительской семье и срулила. Растили всей семьёй, муж, будучи подростком, попу ей мыл, памперсы менял. Сейчас этой малютке уже 18, сама с парнем живёт. И слава богу, что не абортировали. Трудно представить.

А малютка такая же *** как и мать я смотрю, ибо в 18 спарнем жить это девушка легкого поведения не иначе

#102
Ocean

Плюсую. Вы очень мудрая.

спасибо)

#103

пороть ремнем чтобы орала

Гость
#104

Я бы помогла дочери, и свадьбу бы сделала. Пусть будет красиво, красивые фотографии останутся. Даже если расстанутся потом (я в 25 замуж выходила не беременная, в 26 родила, в 30 развелись), так что возраст ничего не значит.
Мой брат (двоюродный) женился в 18 на девушке 16 лет, беременной. Им сейчас по 50 лет, так и живут, внуки уже. Так что никто не знает, что будет.

Сама я влюбилась в 18 лет в парня и он в меня, я не была беременна, но не той национальности, в итоге родители нас разтащили. Но мы ещё лет до 40 друг друга любили.
Так что первая любовь вполне может быть на всю жизнь.

Поэтому я бы сделала дочери свадьбу и помогла бы с ребёнком.

Гость
#105
Гость

Что там решать, однозначно останется одна с ребенком.

В России 99% женщин постят ребёнка одни, даже если живут с мужем. Муж в России вообще не играет никакой роли в семье, поэтому и разницы никакой.
Да, вероятно она останется одна с ребёнком, ну и что? Я выходила в 25 не по залёту и тоже одна осталась. Моя подруга в 40 рожала и тоже одна осталась. Это судьба большинства матерей в России.

Золотая Рыбка
#106
Гость

Я бы помогла дочери, и свадьбу бы сделала. Пусть будет красиво, красивые фотографии останутся. Даже если расстанутся потом (я в 25 замуж выходила не беременная, в 26 родила, в 30 развелись), так что возраст ничего не значит.
Мой брат (двоюродный) женился в 18 на девушке 16 лет, беременной. Им сейчас по 50 лет, так и живут, внуки уже. Так что никто не знает, что будет.

Сама я влюбилась в 18 лет в парня и он в меня, я не была беременна, но не той национальности, в итоге родители нас разтащили. Но мы ещё лет до 40 друг друга любили.
Так что первая любовь вполне может быть на всю жизнь.

Поэтому я бы сделала дочери свадьбу и помогла бы с ребёнком.

А у вас есть деньги, чтобы и вторую семью содержать, и свадьбу сыграть, и няню нанять?

Гость
#107
Гость

Хотят свадьбу - пусть сами на нее заработают сначала. А расписаться можно и за госпошлину. Уже назад ничего не вернешь, помощь оказывать придется, но в разумных пределах, свои хотелки пусть оставят при себе теперь.

Если в семье есть деньги, я бы сделала свадьбу. Это важно и для дочери, и для ребёнка в будущем. Что он не без роду без племени, а у родителей была свадьба. Не обязательно звать 100 человек, но красивое платье, красивые фотки - обязательно!

Гость
#108
Золотая Рыбка

А у вас есть деньги, чтобы и вторую семью содержать, и свадьбу сыграть, и няню нанять?

У меня есть.

Гость
#109
Золотая Рыбка

А у вас есть деньги, чтобы и вторую семью содержать, и свадьбу сыграть, и няню нанять?

Я рожала в 25 (мужу было 26) и то мне родители помогали. Свадьбу мы правда сыграли на свои (муж уже работал), но на свадьбу нам его родители подарили деньги, которые откупили затраты. А мои родители подарили мне квартиру до свадьбы. В которой мы потом и жили.
У нас в семье принято помогать.
Моей маме тоже ее родители (ещё в СССР) помогли с кооперативной квартирой.
Вообще-то в этом и смысл семьи.

Гость
#110
Гость

Я бы помогла дочери, и свадьбу бы сделала. Пусть будет красиво, красивые фотографии останутся. Даже если расстанутся потом (я в 25 замуж выходила не беременная, в 26 родила, в 30 развелись), так что возраст ничего не значит.
Мой брат (двоюродный) женился в 18 на девушке 16 лет, беременной. Им сейчас по 50 лет, так и живут, внуки уже. Так что никто не знает, что будет.

Сама я влюбилась в 18 лет в парня и он в меня, я не была беременна, но не той национальности, в итоге родители нас разтащили. Но мы ещё лет до 40 друг друга любили.
Так что первая любовь вполне может быть на всю жизнь.

Поэтому я бы сделала дочери свадьбу и помогла бы с ребёнком.

Вы в 26 тоже на мамину шею родили и мужа в мамин дом притащили?
Если нет, то ситуация у вас абсолютно другая. Взрослая женщина может рожать от кого угодно и сколько угодно, ее право и ее выбор.

Гость
#111
Гость

В России 99% женщин постят ребёнка одни, даже если живут с мужем. Муж в России вообще не играет никакой роли в семье, поэтому и разницы никакой.
Да, вероятно она останется одна с ребёнком, ну и что? Я выходила в 25 не по залёту и тоже одна осталась. Моя подруга в 40 рожала и тоже одна осталась. Это судьба большинства матерей в России.

В сымсле ну и что? А кормить всю эту толпу кто будет? Бабушке на трех работах работать чтобы дочь студентку прокормить и внучка?
Вы думаете только о рожалке дочери, а то что мать не железная это вы не думаете, то что мать еще имеет свои планы на жизнь это вы тоже не думаете

Гость
#112
Гость

Если в семье есть деньги, я бы сделала свадьбу. Это важно и для дочери, и для ребёнка в будущем. Что он не без роду без племени, а у родителей была свадьба. Не обязательно звать 100 человек, но красивое платье, красивые фотки - обязательно!

Не обязательно. И ребенку в целом пофиг было там у матери платье или нет. Вы часто свадебные фото своей матери пересматриваете? Я так видела один раз в детсве и более этой темой не интересовалась вообще

Гость
#113
Ocean

Какой аборт? Вы бы девочку свою послали на аборт? И жить зачем девочку отправлять к свекрови?

Если бы сыночки-корзиночки беременели, с них бы мамки сдували пылинки. А дочерей можно и гнобить, и гробить под флагом "сама виновата"😡😡😡 Я как мама дочки не могу быть равнодушной к этому!!!

Гость
#114
Гость

Вы в 26 тоже на мамину шею родили и мужа в мамин дом притащили?
Если нет, то ситуация у вас абсолютно другая. Взрослая женщина может рожать от кого угодно и сколько угодно, ее право и ее выбор.

Многие продолжают жить с родителями. Квартиры нынче не дорють)))

Гость
#115
Гость

Многие продолжают жить с родителями. Квартиры нынче не дорють)))

В моем окружении никто в 30 к детей к мамке на голову не рожает

Гость
#116
Вредина

В кого такие тупые подростки пошли, кроме как ноги раздвигать ничего не умеют и ни о чем не думают.

Действительно, а ваше поколение взрослых все же рожали строго в 20-25 и именно после того, как встали на ноги? Вы то чем думаете «взрослые» ?

#117
Ocean

Если бы у меня была такая ситуация, то я бы решила так. Однозначно рожать с пониманием, что теперь мне придётся стать второй мамой, а вовсе не бабушкой. Никаких отдельных проживаний, пока сами на это не заработают. Жить на нашей территории без всяких злых тёщ.

Я бы тоже. Разумеется, если бы была возможность помочь дочери. Если нет, ну тут и нет других вариантов, как дочери делать аборт, к сожалению.

#118
Гость

А с чего вы взяли что о контрацепции дочери не рассказали? Или вы думаете дети всегда делают так как родители сказали?

Да, вот разные случаи бывают, конечно. Например, моя подруга детства вот так забеременела почти в выпускном классе, ещё в школе от парня из параллельного класса. При этом я бы никогда не назвала её оторвой или легкодоступной. Наоборот, хорошая милая девочка из полной семьи, круглая отличница, к поступлению вовсю готовилась, раньше девственницей была.

#119
Гость

В моем окружении никто в 30 к детей к мамке на голову не рожает

В моем окружении мамке на голову и в 25 никто не рожает. Многие в сьемном жилье живут, стараются, работают.

Гость
#120
Света

Да, вот разные случаи бывают, конечно. Например, моя подруга детства вот так забеременела почти в выпускном классе, ещё в школе от парня из параллельного класса. При этом я бы никогда не назвала её оторвой или легкодоступной. Наоборот, хорошая милая девочка из полной семьи, круглая отличница, к поступлению вовсю готовилась, раньше девственницей была.

У нас тоже отличница и скромница залетела в 11 классе, а всё из-за мамы. Ей нельзя было даже просто с одноклассниками общаться, а мама в школе работала ещё. Обычно у таких детей соблазн велик, чем больше запрещают тем сильнее они хотят попробовать

Гость
#121
Гость

Если бы сыночки-корзиночки беременели, с них бы мамки сдували пылинки. А дочерей можно и гнобить, и гробить под флагом "сама виновата"😡😡😡 Я как мама дочки не могу быть равнодушной к этому!!!

То есть, вариант что дочка не залетит в 17 ты даже не рассматриваешь? Может стоит в этом направлении просветить дочь...🤦

Гость
#122
Света

Да, вот разные случаи бывают, конечно. Например, моя подруга детства вот так забеременела почти в выпускном классе, ещё в школе от парня из параллельного класса. При этом я бы никогда не назвала её оторвой или легкодоступной. Наоборот, хорошая милая девочка из полной семьи, круглая отличница, к поступлению вовсю готовилась, раньше девственницей была.

А как она залетела? Изнасилование?

Гость
#123

Мамаши дочек, вам что трудно презервативы дочке купить и расписать по всем карманам. Научите уже дочек ими пользоваться. 🤦
От того что вы это не делаете, ваши дочурки не перестают трахаться.
В конце концов ганндоны это меньшее зло чем беременность в 17 лет.
Идите все в аптеку!! Сейчас же.

#124
Гость

Мамаши дочек, вам что трудно презервативы дочке купить и расписать по всем карманам. Научите уже дочек ими пользоваться. 🤦
От того что вы это не делаете, ваши дочурки не перестают трахаться.
В конце концов ганндоны это меньшее зло чем беременность в 17 лет.
Идите все в аптеку!! Сейчас же.

Дельный коммент👍

#125
Гость

А как она залетела? Изнасилование?

Если бы было изнасилование, я бы так и написала, что её изнасиловали. Нет, ей очень нравился парень, естественно, они встречались с ним.

#126
Гость

Мамаши дочек, вам что трудно презервативы дочке купить и расписать по всем карманам. Научите уже дочек ими пользоваться. 🤦
От того что вы это не делаете, ваши дочурки не перестают трахаться.
В конце концов ганндоны это меньшее зло чем беременность в 17 лет.
Идите все в аптеку!! Сейчас же.

Это точно! У меня хоть отношения первые серьёзные в 22 года были, но в этом плане мне с бабулей повезло. Мои "правильные" родители никогда на эту тему со мной не разговаривали, стеснялись, а бабушка, помню, лет в 15 моих решительно провела со мной беседу, что надо предохраняться. Я тогда вообще о мальчиках не думала, но урок прям на всю жизнь запомнила. Что делать можешь, что угодно, но обязательно предохраняйся и помни о своем здоровье.

Гость
#127
Света

Если бы было изнасилование, я бы так и написала, что её изнасиловали. Нет, ей очень нравился парень, естественно, они встречались с ним.

Значит она всегда была в душе отрва, при первой же возможности её внутренне эго вырвалось.

Гость
#128
Света

Это точно! У меня хоть отношения первые серьёзные в 22 года были, но в этом плане мне с бабулей повезло. Мои "правильные" родители никогда на эту тему со мной не разговаривали, стеснялись, а бабушка, помню, лет в 15 моих решительно провела со мной беседу, что надо предохраняться. Я тогда вообще о мальчиках не думала, но урок прям на всю жизнь запомнила. Что делать можешь, что угодно, но обязательно предохраняйся и помни о своем здоровье.

Практическое занятие было? Бабуля показала как надо их натягивать? Или уже был ютуб...

Гость
#129
Гость

То есть, вариант что дочка не залетит в 17 ты даже не рассматриваешь? Может стоит в этом направлении просветить дочь...🤦

Скажем так: не зарекаюсь. И? А ты не рассматриваешь вариант, что матери бывают разные? Или уже решил(а), что я её в этом случае отправлю на аборт??

Гость
#130
Гость

Мамаши дочек, вам что трудно презервативы дочке купить и расписать по всем карманам. Научите уже дочек ими пользоваться. 🤦
От того что вы это не делаете, ваши дочурки не перестают трахаться.
В конце концов ганндоны это меньшее зло чем беременность в 17 лет.
Идите все в аптеку!! Сейчас же.

Корзиночкам своим купите и по карманам распихайте, чтобы издали оттопыривались! И пусть ваши благоверные покажут им на себе, как ими пользоваться!
Оставьте мам дочерей в покое!

#131
Гость

Корзиночкам своим купите и по карманам распихайте, чтобы издали оттопыривались! И пусть ваши благоверные покажут им на себе, как ими пользоваться!
Оставьте мам дочерей в покое!

Мамам мальчиков не воспитывать детей и не надрываться на трёх работах, чтобы содержать дочь и внука. Хоть о безопасности должны думать оба. А девочка в первую очередь. Так то я мама мальчика и доченьки.

Гость
#132
Гость

Корзиночкам своим купите и по карманам распихайте, чтобы издали оттопыривались! И пусть ваши благоверные покажут им на себе, как ими пользоваться!
Оставьте мам дочерей в покое!

Дак ваши дочери залетают, корзиночки то сольются, а стать в 17 лет рспехой так себе перспектива. 🤷‍♂️
Дайте дочкам ганндонны они более ответственные, главное в последний момент чтобы он оказался в руках парня и тогда всё будет хорошо.

Гость
#133
Гость

Дак ваши дочери залетают, корзиночки то сольются, а стать в 17 лет рспехой так себе перспектива. 🤷‍♂️
Дайте дочкам ганндонны они более ответственные, главное в последний момент чтобы он оказался в руках парня и тогда всё будет хорошо.

Презерватив может оказаться в руках парня и он может даже надеть, а потом в процессе снять. У меня бывший так делал, в середине процесса просто его снимал. Когда я это увидела, то ахренела

Гость
#134
Гость

Презерватив может оказаться в руках парня и он может даже надеть, а потом в процессе снять. У меня бывший так делал, в середине процесса просто его снимал. Когда я это увидела, то ахренела

Ну уж такие деббилы встречаются редко, тебе очень повезло. 🤣

#135
Гость

Презерватив может оказаться в руках парня и он может даже надеть, а потом в процессе снять. У меня бывший так делал, в середине процесса просто его снимал. Когда я это увидела, то ахренела

Даа, ну такие уроды тоже есть, наверное. Слов нет, как мерзко. Но я считаю, что больше думать о предохранении должна девушка, как бы это странно не звучало. И настаивать на презервативах. Намного же чаще истории, когда и он не хочет, и она не настаивает. А должно быть железное правило - если парень не хочет предохраняться, пусть сексом с рукой занимается.

#136
Гость

Корзиночкам своим купите и по карманам распихайте, чтобы издали оттопыривались! И пусть ваши благоверные покажут им на себе, как ими пользоваться!
Оставьте мам дочерей в покое!

Так-то мамы девочек тоже ответственность несут. И в первую очередь они должны, конечно, беседовать с дочерьми на эту тему. Учить уважать себя, ценить свое здоровье и тело.

#137
Гость

Значит она всегда была в душе отрва, при первой же возможности её внутренне эго вырвалось.

Да не была она никогда прям оторвой. Просто встречалась с парнем в выпускном классе, влюблена в него была очень. Видимо, не подумала о предохранении, только и всего.

Золотая Рыбка
#138
Гость

В сымсле ну и что? А кормить всю эту толпу кто будет? Бабушке на трех работах работать чтобы дочь студентку прокормить и внучка?
Вы думаете только о рожалке дочери, а то что мать не железная это вы не думаете, то что мать еще имеет свои планы на жизнь это вы тоже не думаете

И ещё зятя-студента кормить. Подработка у студента - то ли будет , то ли нет, и на неё даже себя не прокормишь и квартиру не снимешь.

#139

Я все равно настаиваю на том, что решение должно оставаться за девушкой. Если она приняла решение заниматься сексом, то и должна сама принимать решение, оставлять ли беременность. И нести ответ самой за любое принятое решение. А вот дело родителей - рбъяснить ВСЕ последствия одного и второго решения, все плюсы и минусы. Но поддержать.
Дочь автора и ее парень вполне могут, пусть и частично, работать. Если, конечно, оставят ребенка. И дочери надо объяснить, что влияние матери на парня велико и в скором времени, скорее всего, парень оставит ее с ребенком. Но, если девушка откажется делать аборт при всех вводных, помочь вырастить внука.
Дело родителей не заставлять почти взрослоо человека поступать так, как он не хочет. Дело родителей - объяснять и поддерживать. И учить нести ответственность за поступки.

Гость
#140

А российские законодатели все пытаются добиться, чтобы люди до 18 лет даже не знали о существовании секса, и первую пару заводили после 18. Наивные... Даже если запретят весь интернет, время вспять не вернешь, девчонки будут друг другу в подворотнях подпольно передавать флешки с порнушкой и откровенными женскими любовными романами, накопленными в предыдущие десятилетия их старшими товарками, заставшими интернет. И будут заниматься сексом до 18, только вот с беременностями станет все еще хуже, потому что контрацепцию и упоминания о ней к тому времени вообще запретят даже для взрослых. Даже если в будущем православном шариате девочки будут шушукаться о том, что когда-то существовали такие штуки как презервативы и ОК, они не смогут их достать.

#141
Гость

А российские законодатели все пытаются добиться, чтобы люди до 18 лет даже не знали о существовании секса, и первую пару заводили после 18. Наивные... Даже если запретят весь интернет, время вспять не вернешь, девчонки будут друг другу в подворотнях подпольно передавать флешки с порнушкой и откровенными женскими любовными романами, накопленными в предыдущие десятилетия их старшими товарками, заставшими интернет. И будут заниматься сексом до 18, только вот с беременностями станет все еще хуже, потому что контрацепцию и упоминания о ней к тому времени вообще запретят даже для взрослых. Даже если в будущем православном шариате девочки будут шушукаться о том, что когда-то существовали такие штуки как презервативы и ОК, они не смогут их достать.

Это верно! Сексом как занимались, так и будут заниматься, но безответственно, намного реже думая о предохранении. Это прекрасно, если люди не начинают трахаться с раннего возраста, но они в любом случае должны знать про предохранение.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: