Гость
Статьи
Застукала дочь с …

Застукала дочь с мальчиком в комнате! Что делать?

Здравствуйте! Подскажите, что делать? Имеется дочка, которой через 2 месяца 16. Позавчера я ушла вечером на работу, а дочь сказала, что позовёт свою подругу в гости буквально на час или два. Меня с работы отпустили на несколько минут раньше, прихожу домой, а моя дочка на кр@вати с каким то пацаном обжимается! Парень был без верха! Я была в полном шоке! Девочка 15 лет уже себе такое позволяет! Когда я пыталась с ней построить диалог, она говорила что это её жизнь и лезть в неё не надо! Что делать? Подскажите, пожалуйста!

Аноним
70 ответов
Последний — Перейти

Добрый день. Это непростая ситуация, требующая деликатности. Дочь абсолютно права, это ее жизнь и ее выбор. Но вы должны объяснить подростку "правила игры" и ответственность за ее поступки. Я имею ввиду во-первых контрацепцию и защиту о ЗППП, во-вторых "игра" происходит на вашей территории, и что это ваше поле ответственности и вы праве здесь решать что хорошо, а что плохо. Можно рассказать о ранней беременности, и как она повлияет на всю ее жизнь. Не осуждайте свою дочь. Она идет на поводу гормонов и раннего созревания, ну и поп-культура тут занимает не последнее место. В конце концов, мы все учимся на своих ошибках. Желаю удачи в воспитании.

Гость
#1

И что вам подсказать? ) Она уже все решила и сделала. Говорите или не говорите ситуацию в лучшую для вас сторону не изменит.
Купите ей резинок

Гость
#2

Думаю спокойно погореть с дочкой, узнать про ее жизнь, что ее интересует, что за парень, позвать в гости и познакомиться. В таком возрасте подростки пробую взрослую жизнь и нужно быть другом и слышать их потребности, а не ставить условия -- так будет только хуже, ссоры и тд. А став другом, дочка будет слушать и будет безопасное пространство для диалоги и участия.

Гость
#3

не нужно раньше времени уходить с работы. всякое может случиться.

#4

Презервативы ей купить. Рассказать про профилактику ЗППП и нежелательной беременности. Рассказать про уголовную ответственность для парня в случае, если он старше 16 а она младше.

Гость
#5

Как что делать?
Есть такое шоу "Беременна в 16". Занимайте очередь!

Гость
#6

Она ша бол да. Вся в мать

Гость
#7

а чего вы ожидаете получить от вашего разговора?

#8

О половом воспитании с дочерью разговаривали? Если нет, то уже пора бы и ничего вы не сделаете. Посоветуйте пользоваться презервативами

марсианин
#9

срочно найдите мужика, жените его на себе а потом сделайте виноватым во всем. стрясете с него хоть какой то профит. лучше, чем ничего. эти балбесы табунами вокруг шастают, только и ждут, когда их используют. удачи.

Пантера
#10

Стать дочери другом. Быть в курсе всех дел. Ссорами и скандалами только хуже сделаете. Прпвильно адекватные люди тут пишут,поговорите с дочерью о ранней взрослой жизни и её последствиях,чем может закончится, если не контролировать.

Гость
#11
Пантера

Стать дочери другом. Быть в курсе всех дел. Ссорами и скандалами только хуже сделаете. Прпвильно адекватные люди тут пишут,поговорите с дочерью о ранней взрослой жизни и её последствиях,чем может закончится, если не контролировать.

Говорить надо было в 12-13 .. а не в 15 когда она уже сама до всего дошла..
Поздно уже разговаривать. Презики купить и махнуть рукой в ту сторону

Гость
#12

Вы живёте в однушке? Если нет, то в комнату к ребенку такого возраста надо стучаться. А поговорить про секс, контрацепцию и отношения надо было гораздо раньше, не один раз, и спокойно, без негатива. Вы от святого духа ребенка рожали? Отношения между полами такая же часть жизни, как и все остальное, и именно в этом примерно возрасте первые опыты в этом плане и происходят у многих, далеко не всегда секс, но поцелуи, объятия, само половое влечение и влюбленности. Это абсолютно нормально. А как далеко зайдет - опять же зависит от воспитания и отношений с родителями, их внимания к ребенку. Если девочка понимает, что для первого секса ещё рановато, знает почему ранний секс нежелателен и (что важно!) у нее хватает других занятий и увлечений, других способов провести досуг, а не только с парнями обниматься, вряд ли будут проблемы. А вот если мать ду ра, которая подобное пишет и от которой все скрывать надо и врать, потому что визжать будет, да и никаких увлечений и интересов не сформировано у подростка (а это вина родителей) - кто таким родителям виноват. Коляски-кроватки смотрите сколько стоят и где лучше купить, в любой момент может пригодиться ) что делать )

Шакира
#13

Не знаю, я в 16 была занята школой и танцами. Проглядели вы где-то, мама

Гость
#14

Разговаривать смысла нет. Вы ничего нового не скажете. Инет есть. Всю информацию необходимую она возьмет там. Просто научитесь предупреждать о намерении вернуться раньше с работы.

#15

Ничего

Ветер
#16

а я бы этих детей просто побила , что бы под руку попалось) прямо на той кровати и по голым верхам и низам
а пацанёнка ещё б на выходе предупредила, что если хоть раз подойдёт к девочке -на него будет написано заявление в полицию.
у дочи в наказание забрать телефон на 2 недели и месяц самообслуживания (стирка ручками, приготовление еды самостоятельно, уборка (с санузлами))

если вам не нравится , как себя дочь ведёт-реакция должна быть бурной и прямо не отходя от кассы, запоминается на *ура* и надолго
сейчас бы она мне в свои 15 ещё и условия ставила и требовала в её жизнь не лезть) ага...разбегусь, валасы назад...)))
синяя жопина и полный пошаговый контроль

а все эти разговоры, (как с подругой) о том что прямо в децтве нуно йпацо через презики---вы там с дуба часом не поупадали все?))
современным телефонным опаришам это ни к чему, всё уже давно высмотрено и выучено в теории...осталось только на практике проверить

Ветер
#17
Гость

Говорить надо было в 12-13 .. а не в 15 когда она уже сама до всего дошла..
Поздно уже разговаривать. Презики купить и махнуть рукой в ту сторону

не презики, а хороший ремень, и бить не жалея
по идее это батя должен был сделать, но видимо его там нет

Ветер
#18
Гость

Вы живёте в однушке? Если нет, то в комнату к ребенку такого возраста надо стучаться. А поговорить про секс, контрацепцию и отношения надо было гораздо раньше, не один раз, и спокойно, без негатива. Вы от святого духа ребенка рожали? Отношения между полами такая же часть жизни, как и все остальное, и именно в этом примерно возрасте первые опыты в этом плане и происходят у многих, далеко не всегда секс, но поцелуи, объятия, само половое влечение и влюбленности. Это абсолютно нормально. А как далеко зайдет - опять же зависит от воспитания и отношений с родителями, их внимания к ребенку. Если девочка понимает, что для первого секса ещё рановато, знает почему ранний секс нежелателен и (что важно!) у нее хватает других занятий и увлечений, других способов провести досуг, а не только с парнями обниматься, вряд ли будут проблемы. А вот если мать ду ра, которая подобное пишет и от которой все скрывать надо и врать, потому что визжать будет, да и никаких увлечений и интересов не сформировано у подростка (а это вина родителей) - кто таким родителям виноват. Коляски-кроватки смотрите сколько стоят и где лучше купить, в любой момент может пригодиться ) что делать )

ню ню))
я б постучала бы в своём доме...прямо её тупой башкой и 3 раза)

#19

лучше расскажите ей как важно предохраняться и купите ей презервативы.

Ветер
#20
Гость

Разговаривать смысла нет. Вы ничего нового не скажете. Инет есть. Всю информацию необходимую она возьмет там. Просто научитесь предупреждать о намерении вернуться раньше с работы.

зачем предупреждать?
видеокамеру установить и спокойно контролировать её выходки издалека

Ветер
#21
Светлана

лучше расскажите ей как важно предохраняться и купите ей презервативы.

нифига)
рассказать можно только о том, КТО она и ЧТО она, если позволит себе растопырится перед каждым с 15 лет
а купить..)
оке-1 ремня вам мало--будет тогда ещё и пучок розг с ближайшего куста

я вам, учителки вашумать, дам!!!
устроили мне тут образовательный процесс)

Гость
#22
Олеська🌸

Ничего

Олеська, а ты со скольки лет с мужиками этого того, гражданинов новых заделываешь по пьяни?

Гость
#23
Ветер

а я бы этих детей просто побила , что бы под руку попалось) прямо на той кровати и по голым верхам и низам
а пацанёнка ещё б на выходе предупредила, что если хоть раз подойдёт к девочке -на него будет написано заявление в полицию.
у дочи в наказание забрать телефон на 2 недели и месяц самообслуживания (стирка ручками, приготовление еды самостоятельно, уборка (с санузлами))

если вам не нравится , как себя дочь ведёт-реакция должна быть бурной и прямо не отходя от кассы, запоминается на *ура* и надолго
сейчас бы она мне в свои 15 ещё и условия ставила и требовала в её жизнь не лезть) ага...разбегусь, валасы назад...)))
синяя жопина и полный пошаговый контроль

а все эти разговоры, (как с подругой) о том что прямо в децтве нуно йпацо через презики---вы там с дуба часом не поупадали все?))
современным телефонным опаришам это ни к чему, всё уже давно высмотрено и выучено в теории...осталось только на практике проверить

И? Вы думаете, что после этого она сексом бы не занималась прям до свадьбы? ))) Вот из дома сбежать, и хорошо ещё если к парню, а не в мутные компании и "нехорошие" квартиры, или с крыши прыгнуть - это запросто. И сексом, если хочется, заниматься будет так и так, но без презерватива, черти где, а если залетит или заразится, пойдет куда угодно, но не к маме. И последствия какие угодно могут быть, вплоть до инвалидности или смерти. Может быть, у вас 10 дочек, одной больше одной меньше. Но большинству родителей важно
всё же, причем в первую очередь, чтоб ребенок был жив и здоров.

Гость
#24
Ветер

ню ню))
я б постучала бы в своём доме...прямо её тупой башкой и 3 раза)

Хоть 23. Только не нойте потом, что взрослые дети вас знать не хотят.

Гость
#25
Гость

Хоть 23. Только не нойте потом, что взрослые дети вас знать не хотят.

Вы зачем психбольной что то доказывать пытаетесь?)

Ветер
#26
Гость

И? Вы думаете, что после этого она сексом бы не занималась прям до свадьбы? ))) Вот из дома сбежать, и хорошо ещё если к парню, а не в мутные компании и "нехорошие" квартиры, или с крыши прыгнуть - это запросто. И сексом, если хочется, заниматься будет так и так, но без презерватива, черти где, а если залетит или заразится, пойдет куда угодно, но не к маме. И последствия какие угодно могут быть, вплоть до инвалидности или смерти. Может быть, у вас 10 дочек, одной больше одной меньше. Но большинству родителей важно
всё же, причем в первую очередь, чтоб ребенок был жив и здоров.

если ребёнок-то будет пользоваться всеми положеными детскими льготами в семье)
если настолько уже взрослая, что может позволить себе раскинуть колени--будет отвечать сама за себя и за все последствия
(это и зарабатывать себе на хлеб..и на телефон( ! ужос, да? мама же заберёт который ей подарила) и сама стирать и готовить, лечиться за свои)
тяжело, не потянет-пойдёт на крышу?? улыбаемся и машем
всё выбирала под себя и по взрослому
наше дело -не мешать уже
ни йпацо, ни с крыши сигать

или ты предлагаешь *взрослому * человеку , который в тебе уже не нуждается и тебя ни во что не ставит, всё те же детские льготы?????
ещё и выкачиваться с кобелями на маминой кровати с мамиными резинками?
а схе рали?

Борис животное
#27

Купите ей презики

Ветер
#28
Гость

Хоть 23. Только не нойте потом, что взрослые дети вас знать не хотят.

уци-пуци))))))))испугал козу капустой
улыбаемся и машем)))маме той на пенсии хоть лекарства будет за что прикупить
только в большинстве случаев эти козочки назад несутся через какое то время под мамино крыло и защиту, да ещё и не одни уже

Гость
#29
Ветер

нифига)
рассказать можно только о том, КТО она и ЧТО она, если позволит себе растопырится перед каждым с 15 лет
а купить..)
оке-1 ремня вам мало--будет тогда ещё и пучок розг с ближайшего куста

я вам, учителки вашумать, дам!!!
устроили мне тут образовательный процесс)

Так объясните все же, чем ремень и розги помогут? Может быть, нужно было раньше "покупать" кружки, спортивные секции, доп. занятия по интересам, чтоб ребенок был увлечен чем-то в этом возрасте? Нет? Денег и времени только на оскорбления и рукоприкладство не жалко? Если у вас есть дети, вы рожали их для чего? Зад ваш в старости мыть? Потому что человеческого отношения к детям не видно. Так очень обломаетесь )) Как бы в старости самим не искать 5й угол ) В родне у меня есть такая семейка, отец ремнем воспитывал и дочку и сына, мать "помогала" визгом и подзатыльниками. То нельзя, без этого обойдутся. По вашей логике, вырасти должны безпроблемные. Так дочь там после школы сбежала сразу не замуж даже, к сожителю намного старше, замужем не была ни разу, а 2е детей есть от разных мужчин. Родителей не хочет знать и клянет. Сын пьет, стариков гоняет, годами не работает. А лично мне родители ничего не запрещали в рамках разумного, и ночёвки у подруг были, и свидания. Замужем, вышла после вуза, и дети от мужа. Помогаю своим чем могу, и свекрам помогаем, тоже хорошие люди и детей растили в любви и заботе.

#30
Гость

Олеська, а ты со скольки лет с мужиками этого того, гражданинов новых заделываешь по пьяни?

Ничего я не делаю!

Ветер
#31
Гость

Хоть 23. Только не нойте потом, что взрослые дети вас знать не хотят.

так уже в 15 НЕ ХОТЯТ!!! и вбуй не ставят!
поэтому пакет с трусами за дверь--и в добрый путь!!
нахрен ещё кормить этого вражэского зверёныша))

Гость
#32
Ветер

если ребёнок-то будет пользоваться всеми положеными детскими льготами в семье)
если настолько уже взрослая, что может позволить себе раскинуть колени--будет отвечать сама за себя и за все последствия
(это и зарабатывать себе на хлеб..и на телефон( ! ужос, да? мама же заберёт который ей подарила) и сама стирать и готовить, лечиться за свои)
тяжело, не потянет-пойдёт на крышу?? улыбаемся и машем
всё выбирала под себя и по взрослому
наше дело -не мешать уже
ни йпацо, ни с крыши сигать

или ты предлагаешь *взрослому * человеку , который в тебе уже не нуждается и тебя ни во что не ставит, всё те же детские льготы?????
ещё и выкачиваться с кобелями на маминой кровати с мамиными резинками?
а схе рали?

До 18 лет по закону обязаны содержать. По крайней мере кормить, одевать, лечить. От ЗППП и других последствий ранней и безграмотной половой жизни в том числе. Родит - не имеете права выгнать несовершеннолетнюю с младенцем на улицу. Не будете исполнять свои обязанности или доведете до суицида - по закону ответите. Но дело не в этом. Откуда у вас столько ненависти к своему ребёнку?? Или чистая теория, своих нет (дай Бог!), тогда всё ясно )

#33

Сказала бы, ну, знакомь с "подружкой". Чайку бы попили, пообщались. Потом с дочерью был бы очень серьезный и неприятный для нее разговор наедине о недопустимости такого поведения. Не повышая голоса, без переходов на личности. Потом бы договорились что и как. Взрослая? Ок. Значит по взрослому.

Ветер
#34
Гость

Так объясните все же, чем ремень и розги помогут? Может быть, нужно было раньше "покупать" кружки, спортивные секции, доп. занятия по интересам, чтоб ребенок был увлечен чем-то в этом возрасте? Нет? Денег и времени только на оскорбления и рукоприкладство не жалко? Если у вас есть дети, вы рожали их для чего? Зад ваш в старости мыть? Потому что человеческого отношения к детям не видно. Так очень обломаетесь )) Как бы в старости самим не искать 5й угол ) В родне у меня есть такая семейка, отец ремнем воспитывал и дочку и сына, мать "помогала" визгом и подзатыльниками. То нельзя, без этого обойдутся. По вашей логике, вырасти должны безпроблемные. Так дочь там после школы сбежала сразу не замуж даже, к сожителю намного старше, замужем не была ни разу, а 2е детей есть от разных мужчин. Родителей не хочет знать и клянет. Сын пьет, стариков гоняет, годами не работает. А лично мне родители ничего не запрещали в рамках разумного, и ночёвки у подруг были, и свидания. Замужем, вышла после вуза, и дети от мужа. Помогаю своим чем могу, и свекрам помогаем, тоже хорошие люди и детей растили в любви и заботе.

оке)
т е в случае что у автора нужно позволить этой малолетке приводить домой мужыков на мамину кровать, в расчёте на то что в старости той маме она жопину помоет?))))
самой не смешно?
а если отца нет, то и денег там--куры сдохли голодными)
и мать днями на работе посменно
а дитятко (которое уде выросло и взрослое) не на подработку бежит и маме помочь (и заодно себе на хоббии подзаработать) а в кровать СЭКСУ учиться--видимо профобучение проходит для дальнейшей профессии))

Ветер
#35
Гость

Вы зачем психбольной что то доказывать пытаетесь?)

что такое детушки??
испугались получить по голой жо пе??
и уйти с трусами намороз??😂

Пантера
#36

Люди,вам самим по 15 было или нет? Вспомните себя,что вы хотели от родителей в этом возрасте!Понимания,чтоб услышали,не???Какие-то презервативы советуете,поколотить ребёнка и т.д.С ума сошли? Мама должна найти с ребёнком общий язык,чтобы быть в курсе всего,что за мальчик,насколько далеко зашли,кого-чего-и-как...А тут такие советы,с ними мама что-то узнает только тогда,когда девочка в подоле ей принесёт!!!

Гость
#37
Гость

Так объясните все же, чем ремень и розги помогут? Может быть, нужно было раньше "покупать" кружки, спортивные секции, доп. занятия по интересам, чтоб ребенок был увлечен чем-то в этом возрасте? Нет? Денег и времени только на оскорбления и рукоприкладство не жалко? Если у вас есть дети, вы рожали их для чего? Зад ваш в старости мыть? Потому что человеческого отношения к детям не видно. Так очень обломаетесь )) Как бы в старости самим не искать 5й угол ) В родне у меня есть такая семейка, отец ремнем воспитывал и дочку и сына, мать "помогала" визгом и подзатыльниками. То нельзя, без этого обойдутся. По вашей логике, вырасти должны безпроблемные. Так дочь там после школы сбежала сразу не замуж даже, к сожителю намного старше, замужем не была ни разу, а 2е детей есть от разных мужчин. Родителей не хочет знать и клянет. Сын пьет, стариков гоняет, годами не работает. А лично мне родители ничего не запрещали в рамках разумного, и ночёвки у подруг были, и свидания. Замужем, вышла после вуза, и дети от мужа. Помогаю своим чем могу, и свекрам помогаем, тоже хорошие люди и детей растили в любви и заботе.

" А лично мне родители ничего не запрещали в рамках разумного"

- Но рамки разумного чётко обозначили.
- Лично у вас хватило разума не выходить за рамки разумного.
- Не у всех подростков есть хоть зачатки разума. Их родители знают, что эти дети понимают только принуждение к учёбе, к труду, к приличному поведению. Или лучше дать этим детям сторчаться и сгуляться в 15 лет?

Гость
#38
Гость

Так объясните все же, чем ремень и розги помогут? Может быть, нужно было раньше "покупать" кружки, спортивные секции, доп. занятия по интересам, чтоб ребенок был увлечен чем-то в этом возрасте? Нет? Денег и времени только на оскорбления и рукоприкладство не жалко? Если у вас есть дети, вы рожали их для чего? Зад ваш в старости мыть? Потому что человеческого отношения к детям не видно. Так очень обломаетесь )) Как бы в старости самим не искать 5й угол ) В родне у меня есть такая семейка, отец ремнем воспитывал и дочку и сына, мать "помогала" визгом и подзатыльниками. То нельзя, без этого обойдутся. По вашей логике, вырасти должны безпроблемные. Так дочь там после школы сбежала сразу не замуж даже, к сожителю намного старше, замужем не была ни разу, а 2е детей есть от разных мужчин. Родителей не хочет знать и клянет. Сын пьет, стариков гоняет, годами не работает. А лично мне родители ничего не запрещали в рамках разумного, и ночёвки у подруг были, и свидания. Замужем, вышла после вуза, и дети от мужа. Помогаю своим чем могу, и свекрам помогаем, тоже хорошие люди и детей растили в любви и заботе.

Дак понятно что эта психбольная получает сексуальное удовлетворение от насидия над несовершеннолетними. Смотрите, у не перед глазами мы все дети которых надо выпороть. Чушь несет. А вы доказываете что то😃

Гость
#39
Ветер

так уже в 15 НЕ ХОТЯТ!!! и вбуй не ставят!
поэтому пакет с трусами за дверь--и в добрый путь!!
нахрен ещё кормить этого вражэского зверёныша))

До 18 кормить обязаны ) и за дверь никак - имеет право проживать по месту регистрации ) А если в 15 не ставит, враг и звереныш - так из роддома не врага принесли, это вы такого воспитали.

Гость
#40
Ветер

оке)
т е в случае что у автора нужно позволить этой малолетке приводить домой мужыков на мамину кровать, в расчёте на то что в старости той маме она жопину помоет?))))
самой не смешно?
а если отца нет, то и денег там--куры сдохли голодными)
и мать днями на работе посменно
а дитятко (которое уде выросло и взрослое) не на подработку бежит и маме помочь (и заодно себе на хоббии подзаработать) а в кровать СЭКСУ учиться--видимо профобучение проходит для дальнейшей профессии))

1. В доме одна кровать? У ребенка нет своего спального места? 2. Есть ли у матери деньги и мужик, не проблемы несовершеннолетней дочери, подрабатывать и помогать материально она не обязана в этом возрасте. 3. Если не нашлось денег, времени и желания чем-то заинтересовать ребенка,чтоб времени и желания в этом возрасте не было валяться с парнями, вина матери. А если не помочь получить профессию, после школы кем она работать будет, без хотя бы рабочей специальности? Вполне возможно, что именно "этим местом". Тоже по крайней мере частично вина матери будет. 4. Я не считаю, что нормально водить парней для секса в дом родителей (или по крайней мере таких ситуаций быть не должно, когда родители застали). И именно об этом спокойно нужно поговорить, пока живёшь в родительском доме - устраивай "эту" часть жизни так, чтобы родители с этим не сталкивались. Но все остальное дичь. И кстати, автор пишет, что пара обнималась, и только парень был без верха (не без штанов :) ). Девушка одета. Почему сразу ноги раздвигала, мужиков и т.д.? Первая подростковая влюбленность, нет ещё этого секса возможно, никому не приходит в голову, а только б.ство? По себе, что ли? ) И в любом случае почему нормально не поговорить, не выяснить, что за парень, что у него за семья, что между ними было и какие отношения между ними вообще? А потом и думать, что делать и как себя вести. Ну не чужая же дочка, родной человек, наломает дров, в этом возрасте у кого прямо ума палата, неужели совсем не жалко? Главное самоутвердиться за ее счёт, загнобить? Мол вот какая я правильная и святая?

Гость
#41

Просто обнимались или жахались во все дыры? Обнимашки поцелуи нормальны в таком возрасте, секс нет. Если ваша дочь такая значит вы позволили ей это. Как воспитали то и получили. Предохраняться хоть научите, а то скоро бабкой вас сделает

Гость
#42

Когда она начнет зарабатывать, тогда её жизнь будет. Пока на шее родителей сидит, ей рано про свою жизнь заикаться. Запузатится, а маме разгребать дочкины проблемы.

Гость
#43

Подростки сейчас растут очень быстро. И главная их проблема - взрослое тело и незрелое мышление. Не стоит учинять форменных разносов. Так вы только оттолкнёте дочь и обратите её против себя. Для начала просто подождите. Для вашего ребёнка попасться вам с поличным - тоже стресс. Выждите несколько дней и после того, как сами успокоитесь и смиритесь с ситуацией поговорите с дочерью. Когда решите провести беседу, выдохните и сохраняйте предельное спокойствие. Не отстранённое, а вовлечённое.

Можете привести выдуманный или реальный жизненный пример о знакомой, пустившей свою жизнь под откос. Скажите, что ранняя беременность это конец для её карьеры и даже жизни на неопределённый срок. Обратитесь к её же словами, что это её жизнь. Вы не проживёте эту самую жизнь за вашу дочь, но вы как мать желаете, чтобы всё у неё было хорошо, а потому просто обязаны помочь ей разобраться в себе. А раз так, то всё что происходит в её жизни на нынешнем этапе касается и вас тоже. Не давите на неё, не торопите с ответами на вопросы.

Главная задача - донести, что вы переживаете за девочку и за её будущее. Она только входит во взрослую жизнь. Очень важно не оттолкнуть её. Выйдите на компромиссное решение. Предложите ей познакомить вас с мальчиком. На него, к слову, при встрече тоже не следует давить. Не нужно этих классических вопросов про серьёзность намерений. Пообщайтесь с ними обоими на дружеском уровне. Вы заведомо предвзяты по отношению к парню и это взаимно. Он и без того будет крайне напряжён. Старайтесь не выдавать собственных чувств. Ведите себя естественно и непринуждённо. Так вы сможете узнать о нём больше, а значит и составить более точное мнение о нём. Конечные выводы оставьте при себе.

Если итог встречи покажется вам неудовлетворительным, то ни в коем случае не запрещайте дочери видеться с ним. Это повлечёт за собой полную утрату доверия, а встречи будут проходить в тайне от вас. А так вы создаёте иллюзию свободы, сохраняя за собой возможность контролировать их.

Ветер
#44

нихрена не ненависть)
но в моём доме--МОИ порядки
и пока я тебя (дитёныша) по закону обязана СОДЕРЖАТЬ до 18 лет,
то по тому же закону у тебя, детёныша, передо мной есть святые ОБЯЗАННОСТИ--подчиняться моим правилам

если в эти правила по моим моральным нормам ВПИСАНО не вступать в половые отношения пока ты и твой Лебимец не сможете сами себя содержать и жить отдельно--значит ротик запахнула и 3 железных трусов одела..
а если удумала мамку строить в шеренгу в свои 15--значит ремешок в 1 секунду укажет путь Ильича в светлое будущее

и если дочу уже с 10 лет об этом предупреждать и повесить тот воспитательный ремень на видное место (и периодически давать его понюхать)) то точно в её 15 на мамкиной кровати ты её не обнаружишь

Ветер
#45
Пантера

Люди,вам самим по 15 было или нет? Вспомните себя,что вы хотели от родителей в этом возрасте!Понимания,чтоб услышали,не???Какие-то презервативы советуете,поколотить ребёнка и т.д.С ума сошли? Мама должна найти с ребёнком общий язык,чтобы быть в курсе всего,что за мальчик,насколько далеко зашли,кого-чего-и-как...А тут такие советы,с ними мама что-то узнает только тогда,когда девочка в подоле ей принесёт!!!

не ЧТО за мальчик)
а для начала его просто отколошматить, что б убегал, роняя тапки
думаешь он не в курсе, что поступает непорядочно?)
вот поэтому ещё и закрепить, что за это сначала мама девочки накажет, а потом в полиции шкуру спустят по закону

Ветер
#46
Гость

Дак понятно что эта психбольная получает сексуальное удовлетворение от насидия над несовершеннолетними. Смотрите, у не перед глазами мы все дети которых надо выпороть. Чушь несет. А вы доказываете что то😃

а нуко сюда иди) коза

Ветер
#47
Гость

До 18 кормить обязаны ) и за дверь никак - имеет право проживать по месту регистрации ) А если в 15 не ставит, враг и звереныш - так из роддома не врага принесли, это вы такого воспитали.

ну значит под конвоем в школу и назад)
и дома сидеть под замком и кушать что посчитают нужным
2 года всего потерпеть, а там под жопину и выписать...или счёт разделить (если есть доля в приватизации)
будет бузить нарочно в доме--вызывать участкового, писать заявки

есть ПТУ, есть общаги, есть работа уже заработать на хлеб и снять жильё
пущай идёт во взрослую жизнь так как считает нужным

вы ж должны понимать, что если вы выросли, то возиться с вами и дуть в жо пину никто больше не обязан
получать будете то , что заслуживаете

Гость
#48
Ветер

ну значит под конвоем в школу и назад)
и дома сидеть под замком и кушать что посчитают нужным
2 года всего потерпеть, а там под жопину и выписать...или счёт разделить (если есть доля в приватизации)
будет бузить нарочно в доме--вызывать участкового, писать заявки

есть ПТУ, есть общаги, есть работа уже заработать на хлеб и снять жильё
пущай идёт во взрослую жизнь так как считает нужным

вы ж должны понимать, что если вы выросли, то возиться с вами и дуть в жо пину никто больше не обязан
получать будете то , что заслуживаете

А просто нормальные отношения построить со своим ребенком и нормально воспитывать его никак? ) 15 лет на это было ) Тогда не обжимающиеся парочки заставать будут дома, а мать первая узнает, что появился парень. И представьте себе, первое чувство в таком возрасте - вполне нормально, и целоваться нормально, и обниматься (вот секс действительно рано). Только это все родители должны объяснить гораздо раньше. Вы подростком не были? Не влюблялись? Между детьми могут быть адекватные по возрасту отношения, без траххания. Но они будут не тогда, когда родители запугивают и гнобят, скорее наоборот, у "слишком правильных" чаще и идут по рукам со школы. А когда родители близкие люди и МОРАЛЬНО имеют авторитет.

Гость
#49
Ветер

нихрена не ненависть)
но в моём доме--МОИ порядки
и пока я тебя (дитёныша) по закону обязана СОДЕРЖАТЬ до 18 лет,
то по тому же закону у тебя, детёныша, передо мной есть святые ОБЯЗАННОСТИ--подчиняться моим правилам

если в эти правила по моим моральным нормам ВПИСАНО не вступать в половые отношения пока ты и твой Лебимец не сможете сами себя содержать и жить отдельно--значит ротик запахнула и 3 железных трусов одела..
а если удумала мамку строить в шеренгу в свои 15--значит ремешок в 1 секунду укажет путь Ильича в светлое будущее

и если дочу уже с 10 лет об этом предупреждать и повесить тот воспитательный ремень на видное место (и периодически давать его понюхать)) то точно в её 15 на мамкиной кровати ты её не обнаружишь

Так а на маминой кровати почему? )) Или мамка так содержит замечательно, что у ребенка даже своей кровати и своего угла в доме нет? )

Ветер
#50
Гость

Подростки сейчас растут очень быстро. И главная их проблема - взрослое тело и незрелое мышление. Не стоит учинять форменных разносов. Так вы только оттолкнёте дочь и обратите её против себя. Для начала просто подождите. Для вашего ребёнка попасться вам с поличным - тоже стресс. Выждите несколько дней и после того, как сами успокоитесь и смиритесь с ситуацией поговорите с дочерью. Когда решите провести беседу, выдохните и сохраняйте предельное спокойствие. Не отстранённое, а вовлечённое.

Можете привести выдуманный или реальный жизненный пример о знакомой, пустившей свою жизнь под откос. Скажите, что ранняя беременность это конец для её карьеры и даже жизни на неопределённый срок. Обратитесь к её же словами, что это её жизнь. Вы не проживёте эту самую жизнь за вашу дочь, но вы как мать желаете, чтобы всё у неё было хорошо, а потому просто обязаны помочь ей разобраться в себе. А раз так, то всё что происходит в её жизни на нынешнем этапе касается и вас тоже. Не давите на неё, не торопите с ответами на вопросы.

Главная задача - донести, что вы переживаете за девочку и за её будущее. Она только входит во взрослую жизнь. Очень важно не оттолкнуть её. Выйдите на компромиссное решение. Предложите ей познакомить вас с мальчиком. На него, к слову, при встрече тоже не следует давить. Не нужно этих классических вопросов про серьёзность намерений. Пообщайтесь с ними обоими на дружеском уровне. Вы заведомо предвзяты по отношению к парню и это взаимно. Он и без того будет крайне напряжён. Старайтесь не выдавать собственных чувств. Ведите себя естественно и непринуждённо. Так вы сможете узнать о нём больше, а значит и составить более точное мнение о нём. Конечные выводы оставьте при себе.

Если итог встречи покажется вам неудовлетворительным, то ни в коем случае не запрещайте дочери видеться с ним. Это повлечёт за собой полную утрату доверия, а встречи будут проходить в тайне от вас. А так вы создаёте иллюзию свободы, сохраняя за собой возможность контролировать их.

слоожно, нудно, долго и вообще...ПОЛНАЯ фигня)
в век скоростей предлагаете заниматься вот этой всей бла-бла??
и доча прямо так кинется всё понимать и слушать?
автор же написала уже, что доча ПРЕДУПРЕДИЛА не лезть в её жизнь))
т е на мамке и её предупреждениях там уже давно огромной болт

поэтому мамке пора исправлять ошибки)
и делать то, что надо было с детства делать
1 раз до 10 лет найти причину что б высечь, при чём не жалея (всего то пара *стежков* веточкой)--вы не поверите, какое это подспорье в дальнейшем воспитании
и на видное место в вазу для цветов-и цветочком с баньтиком ещё украсить))