Гость
Статьи
Не вижу смысла …

Не вижу смысла что-либо делать

здравствуйте. я не вижу смысла в своем существовании. моя проблема меня тревожит уже несколько лет. я несовершеннолетняя, мне 14(я знаю, что этот форум для людей 18+). я обожаю читать книги, вязать, рисовать, играю на аккордеоне и учусь на укулеле. очень люблю природу, степи, луга. в школе я отличница. но я совсем не знаю кем хочу стать в будущем, а уже пора понять, чтобы начать готовиться к экзаменам. я хочу в будущем работать на любимой работе и быть успешной. но мои желания каждую неделю меняются: то космонавт, то психолог, то веб-дизайнер, то актриса, то музыкант, то квантовый физик. к тому же, у меня нет особой возможности развиваться. я живу на курильских островах, там мало чего есть. хочу знать английский, а репетиторы ооочень дорого стоят. это первая проблема. вторая, я в будущем не хочу иметь детей и мужа. для меня мерзко зачатие ребенка(простите). ну и все. кем стать-не знаю, свой род я не хочу продолжать. а какой тогда смысл в моем существовании? загрязнять нашу планету своими отходами? вот так жизнь. со мной мало кто общается. раньше была компания друзей, но потом они стали меня игнорировать и избегать. просто так(как я узнала, они стали мне завидовать. чему именно? не знаю). у меня синдром отличника и самозванца. отношение к оценкам до трясучки и истерики. а то, что получаю пятерки, я считаю просто везением. для себя я очень глупая. 

скорее всего мне никто здесь не поможет, более, многие проигнорируют мой пост.

извините за внимание, решила просто высказаться.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Это называется переходным возрастом. Твой мозг учится новым процессам.
Это пройдет

Гость
#3

У тебя есть интернет, для того чтобы знать английский репетиторы не нужны. Открывай англоязычные ресурсы, учи новые слова. Чтобы учить новые слова, репетиторы не нужны.

Гость
#4

А отношения с родителями у вас какие?

Гость
#5
Гость

А отношения с родителями у вас какие?

натянутые. могут накричать, обозвать лентяйкой, сказать: как плохо я разговариваю с ними. могут с хватить за руку больно. из всего, что выше сказано мною они ничего не знают. я боюсь им довериться, получить осуждение и недопонимание. у нас нормальная семья, все хорошо, только обо мне они ничего не знают и особо не интересуются.

Гость
#6
Гость

натянутые. могут накричать, обозвать лентяйкой, сказать: как плохо я разговариваю с ними. могут с хватить за руку больно. из всего, что выше сказано мною они ничего не знают. я боюсь им довериться, получить осуждение и недопонимание. у нас нормальная семья, все хорошо, только обо мне они ничего не знают и особо не интересуются.

Если нет доверия, то значит не всё хорошо. А меня намного хуже обзывали, теперь тоже не вижу смысла ни в чём

Гость
#7
Гость

Если нет доверия, то значит не всё хорошо. А меня намного хуже обзывали, теперь тоже не вижу смысла ни в чём

Ты хорошо излагаешь мысли, почему о себе говоришь что глупая? На самом деле, именно умные люди склонны сомневаться в себе, своём уме, в общем не надо думать о себе плохо.

Гость
#8
Гость

Ты хорошо излагаешь мысли, почему о себе говоришь что глупая? На самом деле, именно умные люди склонны сомневаться в себе, своём уме, в общем не надо думать о себе плохо.

Это я автору

Гость
#9

В 14 или даже 17 лет многие ещё не знают кем станут, но очень странно что ты говоришь что космонавтам хотела бы стать, это троллинг что ли. У тебя что, такое отменное здоровье, или ты готова тренироваться. В таком возрасте многие возлагают огромные надежды на будущее, но в итоге идут учиться на обычных экономистов, юристов.

Гость
#11

я это понимаю(наверное) )))
но как тогда правильно понять свои желания и чувства и выбрать специальность, по которой мне нужно будет сдать экзамен. я боюсь плохо сдать ЕГЭ, а еще боюсь то, что не смогу выбрать профессию и как большинство молодежи пойду хотя бы куда-то учиться. я знаю точно, что не хочу сдавать историю и учиться на юриста, судью итд. это не мое точно. думаю, что мне подойдет что-то творческое. моя мечта быть актрисой, но у меня нет актерских навыков, да и в россии я не вижу смысла учиться на актрису. а чтобы уехать заграницу, нужно учить язык, сдавать IELTS.
кратко: я боюсь ЕГЭ и не понимаю систему обучения в России, которая требует, чтобы дети уже знали кем хотят стать в классе 7-8.

Гость
#12
Гость

У тебя есть интернет, для того чтобы знать английский репетиторы не нужны. Открывай англоязычные ресурсы, учи новые слова. Чтобы учить новые слова, репетиторы не нужны.

да, я согласна с вами, я могу учить язык в интернете, но а как я научусь правильному произношению, кто будет проверять то, как я разговариваю. мой
уровень сейчас А2, да и учителя по английскому говорят, что у меня есть предрасположенность к языкам)) скорее всего мне просто нужно побороть страх к новому и научиться заниматься регулярно, а не тогда, когда появляется мотивация😨

Гость
#13
Гость

Если нет доверия, то значит не всё хорошо. А меня намного хуже обзывали, теперь тоже не вижу смысла ни в чём

тоже обзывают, просто не стала об этом здесь говорить. был случай, меня мама и еб#нутой и долбо#бкой назвала. да и при друзьях они говорят, какой я плохой ребенок в общении.

Гость
#14
Гость

В 14 или даже 17 лет многие ещё не знают кем станут, но очень странно что ты говоришь что космонавтам хотела бы стать, это троллинг что ли. У тебя что, такое отменное здоровье, или ты готова тренироваться. В таком возрасте многие возлагают огромные надежды на будущее, но в итоге идут учиться на обычных экономистов, юристов.

хаха, просто для примера привела, какие разные профессии меня могут интересовать

Гость
#16

Автор я внимательно прочитал ваш пост; вас всё устраивает, вы счастливы какие вопросы?

Гость
#17

Это пройдет, нужно просто пережить. У меня тоже была депресня с 14 по 18. Сама не заметишь, как быстро все пройдет и ты со всем справишься.

Гость
#18
Гость

я это понимаю(наверное) )))
но как тогда правильно понять свои желания и чувства и выбрать специальность, по которой мне нужно будет сдать экзамен. я боюсь плохо сдать ЕГЭ, а еще боюсь то, что не смогу выбрать профессию и как большинство молодежи пойду хотя бы куда-то учиться. я знаю точно, что не хочу сдавать историю и учиться на юриста, судью итд. это не мое точно. думаю, что мне подойдет что-то творческое. моя мечта быть актрисой, но у меня нет актерских навыков, да и в россии я не вижу смысла учиться на актрису. а чтобы уехать заграницу, нужно учить язык, сдавать IELTS.
кратко: я боюсь ЕГЭ и не понимаю систему обучения в России, которая требует, чтобы дети уже знали кем хотят стать в классе 7-8.

Для того чтобы уехать учиться в другую страну, язык знать мало, надо иметь огромные деньги чтобы там учиться.

Гость
#19

Ну, а чем ты занималась если бы была бессмертна, например тебя респавнуло одну на чистой планете Земля, и если ты умрёшь в случае несчастного случая, то снова появляешься в точке случайного старта на планете только сохраняется твоя память и твой прогресс (например здания построенные на планете) чем в таком случае остаётся заниматься? Изучать окружающую реальность, выживать, попробовать выбраться за пределы планеты, развивать науку, возможно встретиться с инопланетянами. Тоже и здесь только мы не живём вечно, а свой вклад в общечеловеческую науку, культуру и тд может делать каждый.

Гость
#20
Гость

да, я согласна с вами, я могу учить язык в интернете, но а как я научусь правильному произношению, кто будет проверять то, как я разговариваю. мой
уровень сейчас А2, да и учителя по английскому говорят, что у меня есть предрасположенность к языкам)) скорее всего мне просто нужно побороть страх к новому и научиться заниматься регулярно, а не тогда, когда появляется мотивация😨

А там не только произношение, в инязах например ещё учат британским интонациям.

Гость
#21
Гость

тоже обзывают, просто не стала об этом здесь говорить. был случай, меня мама и еб#нутой и долбо#бкой назвала. да и при друзьях они говорят, какой я плохой ребенок в общении.

А почему плохой-то? Ты же никому не грубишь. Полно матерей ещё обзывают такими словами как дрянь, тварь, у меня мама рано умерла, а отец пожилой очень и глупый стал обзывать еще другими глупыми словами, так что бывает ещё хуже

Гость
#22
Гость

Ну, а чем ты занималась если бы была бессмертна, например тебя респавнуло одну на чистой планете Земля, и если ты умрёшь в случае несчастного случая, то снова появляешься в точке случайного старта на планете только сохраняется твоя память и твой прогресс (например здания построенные на планете) чем в таком случае остаётся заниматься? Изучать окружающую реальность, выживать, попробовать выбраться за пределы планеты, развивать науку, возможно встретиться с инопланетянами. Тоже и здесь только мы не живём вечно, а свой вклад в общечеловеческую науку, культуру и тд может делать каждый.

А вы свой вклад уже внесли в общечеловеческую науку и культуру? Не каждому это дано.

Гость
#23
Гость

А там не только произношение, в инязах например ещё учат британским интонациям.

ну вот, о чем я и говорю. самому выучить язык для хорошей сдачи IELTS и учиться заграницей космически сложно.

Гость
#24

Те кто говорит о переходном возрасте, вы как в себе? Мне вот 30, а мысли такие же, проблемы только другие. В чем смысл? Плодиться? Что то изучать? Человечество последнее время даже луну не посещает, развития почти никакого. До сих пор есть неандертальцы жаждущие убивать. В чем смысл? Вкусно кушать и производить ***?

Гость
#25
Гость

ну вот, о чем я и говорю. самому выучить язык для хорошей сдачи IELTS и учиться заграницей космически сложно.

Нет, я говорю о том что для учёбы за границей нужны огромные для обычных людей деньги, а язык-то как раз выучить можно, просто что касается британских интонаций, то они вовсе не нужны ни для таких экзаменов, ни для чего-то ещё, в инязах просто дрессируют этими интонациями, но они не так важны

Гость
#26
Гость

Те кто говорит о переходном возрасте, вы как в себе? Мне вот 30, а мысли такие же, проблемы только другие. В чем смысл? Плодиться? Что то изучать? Человечество последнее время даже луну не посещает, развития почти никакого. До сих пор есть неандертальцы жаждущие убивать. В чем смысл? Вкусно кушать и производить ***?

У кого есть любимая работа и любимые дети, семья, такие вопросы возникают реже либо не возникают вообще. У них жизнь интересная и полна смысла.

Гость
#27

Автор если хотите выучить английский вот эту группа вам поможет, главное следить за новыми постами и впитывать информацию https://vk.com/study_english_online_words

Гость
#28

Английский можете практиковать в приложенииTandem. Если есть желание получить образование в другой стране, то советую рассмотреть для этого Турцию. У них есть программа Turkiye Burslari, обучение бесплатно. Год изучаете язык, затем получаете высшее образование. Уровень образования в Турции достаточно хороший.
Передо мной когда-то тоже стоял вопрос куда пойти учится, выбрала Международные отношения, было много ожиданий, но мечты не оправдались, хотя я рада, что теперь владею несколькими иностранными языками.
Многие люди разочаровываются в выбранной профессии, просто постарайтесь поступить на что-то, что ближе для вас, не бойтесь ошибаться.

Дождь
#29

Думаю все придет но немножечко позже! Главное убрать глупые мысли лз головы и идти вперёд к цели! Не смотри на других и не сравнивай! Ели ты добьёшься той гармонии где тебе будет хорошо , все сами потянутся к тебе.

Гость
#30

Я хз что тебе делать подруга,думаю тебе нужно заострится над своими любимыми хобби.Если ты до безумия любишь рисовать то можно пойти в художку.Или же учи биологию и химию и поступи на врача,они много зарабатывают.Тем более ты хорошо учишься,и если это правда то со знаниями тебя много куда возьмут.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: