Гость
Статьи
Мама не разрешает …

Мама не разрешает бриться, почему так и как бриться, чтобы мама не узнала?

Мама не разрешает мне бриться, говоря о том, что я ещë маленькая. Мне 15 лет, гормоны играют все дела, и меня раздражают волосы на теле, но мама категорически против бритья. Подскажите, как уговорить маму или как делать это в тайне?

28 ответов
Последний — Перейти
Свино откормочный комплекс
#1

Ты уже взрослая свиноматка.
Объясни это маме.

Гость
#2

Купи бритву и сама брейся и маме не докладывай. Я думаю, даже если она увидит, то скандалить не будет и бритву отбирать )
Не знаю, почему она так себя ведет. Ты уже взрослая барышня, пора за собой ухаживать. Может быть мама до сих пор видит тебя маленькой девочкой )

Гость
#3

Потому что потом еще больше волос будет =) Слушай маму.

Грушенька
#4

для начала как следует сравни волоски на своём теле с другими девушками

Молодая
#5

почему депиляцию не сделать?

Марина
#6

Она видимо думает что если бреешься то кому-то показываешь себя там. И типа значит у тебя есть парень скоро будет секс а там беременность и закончится все шоу беременна в 16

Гость
#7
Гость

Потому что потом еще больше волос будет =) Слушай маму.

Глупый стереотип.

Гость
#8

выщипывай

Гость
#9
Марина

Она видимо думает что если бреешься то кому-то показываешь себя там. И типа значит у тебя есть парень скоро будет секс а там беременность и закончится все шоу беременна в 16

Там необязательно бриться. Автор разве сказала, что хочет "там"? Ноги и подмышки то брить нужно, это обычная гигиена и уход за собой.

Марина
#10
Гость

Там необязательно бриться. Автор разве сказала, что хочет "там"? Ноги и подмышки то брить нужно, это обычная гигиена и уход за собой.

А я говорю как думает мать. Для многих побриться-значит сразу везде и для парня ибо девушка в их представлении ради себя не может это сделать

Гость
#11

Смотря где брить?
Если в интимной зоне то брить можно, и даже нужно. Только зачем маме докладывать?
А вот на ногах брить не советую. Я вот никогда не брила на ногах и руках до 22 лет были тоненькие почти незаметные волосики потом как-то сами перестали расти.
А вот сестра старшая еще в 16 начала брить ноги, теперь мучается, постоянно бреет, потому что ели не брить за неделю уже хорошо заметно,
а в прошлом году отдыхали на море, так за две недели на ее ноги страшно было смотреть.
Хотя если ты уже брила ноги то скорее всего волосы уже постоянно будут расти, но это не точно.

Шакира
#12

Ну мама же не находится в душе когда вы моетесь? Купите бритву, бройтесь когда мамы нет, или просто в душе при закрытой дверью. А лучше конечно с мамой поговорить на эту тему, ведь это - гигиена.

Гость
#13

Я брею только подмышки и зону бикини.

Грушенька
#14
Гость

Там необязательно бриться. Автор разве сказала, что хочет "там"? Ноги и подмышки то брить нужно, это обычная гигиена и уход за собой.

опять же не у всех волосы на ногах

Авиатор
#15

Мама хочет, чтобы у дочери были заросли, как в поэме: "над пuздою целый лес, будто Маркс туда залез". Есть такие люди, и это нормально. Но если данная позиция противоречит Вашим личным представлениям о интимной эстетике, то решайте эту проблему без участия мамы доступными способами. Ставить её в известность не обязательно.

Гость
#16

От бритья бритвой волос становится тѣмнѣе и гущѣ и толщѣ. Я на сѣбѣ провѣрял. Единствѣнный нормальный способ удалѣния волос это лазѣрная эпилляция.

#17

А она тебя осматривает вдоль и поперек? И зачем для этого разрешение?

Алина.
#18

В тайне не надо,можете пораниться. Попробуйте поговорить с мамой и объяснить. Зачем вам это. ( Подружки и знакомые уже давно бреются ,не прокатит ) .

гусь
#19

скажи маме, что если будет зайобывать, то на старости лет ты ей не принесёшь стакан воды.

Гость
#20
Гость

Смотря где брить?
Если в интимной зоне то брить можно, и даже нужно. Только зачем маме докладывать?
А вот на ногах брить не советую. Я вот никогда не брила на ногах и руках до 22 лет были тоненькие почти незаметные волосики потом как-то сами перестали расти.
А вот сестра старшая еще в 16 начала брить ноги, теперь мучается, постоянно бреет, потому что ели не брить за неделю уже хорошо заметно,
а в прошлом году отдыхали на море, так за две недели на ее ноги страшно было смотреть.
Хотя если ты уже брила ноги то скорее всего волосы уже постоянно будут расти, но это не точно.

Чушь не несите. От бритья ничего гуще и больше не растёт.

Грушенька
#21
гусь

скажи маме, что если будет зайобывать, то на старости лет ты ей не принесёшь стакан воды.

это вау😄

Гост
#22

Нет вы не маленькае вы уже половозрелая самка

Элина
#23
Гост

Нет вы не маленькае вы уже половозрелая самка

🤢🤮

гусь
#24
Грушенька

это вау😄

благодарю.

Гость
#25
Марина

Она видимо думает что если бреешься то кому-то показываешь себя там. И типа значит у тебя есть парень скоро будет секс а там беременность и закончится все шоу беременна в 16

Можно же просто использовать презервативы

Гость
#26

Я бы не спрашивала в 15 лет
Это ненормально, что ваша мама запрещает

Гость
#27
Алина.

В тайне не надо,можете пораниться. Попробуйте поговорить с мамой и объяснить. Зачем вам это. ( Подружки и знакомые уже давно бреются ,не прокатит ) .

Ей 15 лет, ёпта🤦‍♀️🤣

Гость
#28

Я в 15 уже сексом занималась , а тут бриться разрешение нужно

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: