Гость
Статьи
Бабушка заставляет …

Бабушка заставляет топить котят

Мне 15, и все лето я живу у бабушки в деревни. И этим летом наша кошка родила. Бабушка сказала утопить малышей тк их некуда девать и никто таких "уродцев"не возьмет. Я спрятала их в сарае с кошкой. …

Автор
140 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#104

Моя прабабушка так топила котят, под конец жизни руки отказали. Бабушка сказала, это из-за убийства котят. Может и так, не знаю

Гость
#105
Гость

Не изучал, что гуманее отрубить голову или утопить. Курица например без головы ещё бегает.

Но "не понимает" , что уже мертвая. Гильотину не зря придумали

Гость
#106

Котят в город и пристроить через Авито. Бабке втык! Эти чокнутые деревенские и детей так топили. Проведите ей интернет, пусть образовывается. Кошку стерилизовать. На бабку наорать и пристыдить, мама может присоединиться к этой акции, не общаться какое-то время, чтобы поняла что то, что она делает - не норма.

Daria
#108
Гость

Тебя надо стерилизовать.

Попросите у автора адрес, сгоняйте и заберите к себе котят, и в следующий раз - снова забирайте.

Daria
#109
Гость

он на бойне работал? Ты не различаешь убийство человека и животного? мухи, лягушки, курицы? У тебя с кукушкой проблемы.

Кстати, да. Тут все вегетарианцы? Цыплят, индюшек, телят, ягнят, поросят, рыб, креветок не едят? Комаров и мух не трогают? На жучков и муравьёв не наступают? А они тоже живые были. А люди некоторых животных не только убивают, но и пожирают ещё после этого!

Гость
#110
Гость

Бабушки такие бабушки...Бабки в деревнях через одну такую дичь творят, если не заберете, отправят их рыбам на корм

Мне знакомая рассказывала, как ее деревенская свекровь расправилась с котами. Было у нее три кота, она их особо не кормила, мол, пусть мышей ловят. И вот однажды кто-то из них стащил со стола кусок колбасы. Бабка озверела, собрала всех троих в мешок, завязала его и бросила в реку. Они утонули. Пишу, и сердце кровью обливается.

Аноним
#111

Кастрировать кошку надо, стерилизовать. Пещерные люди.

Аноним
#112
Гость

Бабушка сказала: - топи!

Прямо Герасим)

Заводная
#113
Гость

Офигеть.
Стерелизуйте кошку, не творите больше жести.
Котят пристроить через волонтеров.

Вы о чём вообще? Какая стерилизация? Никто в деревне этим не занимается. Всю жизнь все топили и будут топить котят. И моя бабушка топила котят в ведре. До сих пор помню,как они скреблись по дну ведра. Жалко,поплачешь,и всё! А куда их плодить? Котов и кошек всегда в доме было по несколько штук,гуляли они сами по себе,домой только есть приходили и рожать.

Заводная
#114
Аноним

Кастрировать кошку надо, стерилизовать. Пещерные люди.

Да это вы пещерные люди! Это деревня,а не город. Никто там не возит собак и кошек к ветеринару и никто их не лечит. А уж стерилизацию за деньги тем более никто делать не будет.

Заводная
#115

Прививки тоже никто никакие животным не делал,клещей сами выковыривали.

Гость
#117
Гость

Мне знакомая рассказывала, как ее деревенская свекровь расправилась с котами. Было у нее три кота, она их особо не кормила, мол, пусть мышей ловят. И вот однажды кто-то из них стащил со стола кусок колбасы. Бабка озверела, собрала всех троих в мешок, завязала его и бросила в реку. Они утонули. Пишу, и сердце кровью обливается.

Смешная вы))) Правильно бабка сделала. Она в доме - Хозяйка, а не какие-то паршивые кошки. Только надо было 1 топить, а не всех.

Пух
#118
Daria

Кстати, да. Тут все вегетарианцы? Цыплят, индюшек, телят, ягнят, поросят, рыб, креветок не едят? Комаров и мух не трогают? На жучков и муравьёв не наступают? А они тоже живые были. А люди некоторых животных не только убивают, но и пожирают ещё после этого!

ради еды вполне понятно, да и то для этого есть специальные люди, типа резников у евреев

Гость
#120
Диана

С собой бери и раздай. Я как-то видела на улице, как раздавали котят. Так интересно выглядело: коробочка стоит, на ней надпись яркая "дарим красивых котят". Я котят не планировала заводить, но тут меня остановило только то, что я была в другом городе на съемной квартире и котенка вообще нереально было взять. Иначе забрала б, так это мило выглядело))) Попробуй.

Вы знаете сколько этих котят которые никому не нужны ? Все кому нужны были котята уже их взяли

Пух
#121
Гость

Вы знаете сколько этих котят которые никому не нужны ? Все кому нужны были котята уже их взяли

кошек много не бывает - закон жизни

Гость
#122
Гость

топят котят пока они слепые
ваших так понимаю уже поздно
ваше решение было опрометчивым
вы планируете их оставить на зиму в сарае? так они сдохнут в мучениях

Ну, вот, котят, пока слепые, значит, топить можно с чистой совестью, а вот, к примеру, аборт сделать- сразу грех. А почему грех? Там ведь находится не только слепой зародыш, но и безмозглый.

Пух
#123
Гость

Ну, вот, котят, пока слепые, значит, топить можно с чистой совестью, а вот, к примеру, аборт сделать- сразу грех. А почему грех? Там ведь находится не только слепой зародыш, но и безмозглый.

очень просто - двойные стандарты для удобства использования. Кошек никак не использовать, а мальчиков как пушечное мясо - запросто

Гость
#124
Диана

С собой бери и раздай. Я как-то видела на улице, как раздавали котят. Так интересно выглядело: коробочка стоит, на ней надпись яркая "дарим красивых котят". Я котят не планировала заводить, но тут меня остановило только то, что я была в другом городе на съемной квартире и котенка вообще нереально было взять. Иначе забрала б, так это мило выглядело))) Попробуй.

А я котёнка взяла по объявлению. На столбе было написано-красивый черно-белый котенок, приучен к лотку. Я позвонила и взяла.

Гость
#125
Гость

вопрос не в зарплате, в деревне просто не принято, там думают по другому
там не понимают современных горожан, кутающих собачек в пеленки и целующих их в попки

Да пусть не понимают, не их собачье дело, пусть в навозе возятся, это им понятнее.

Автор
#126

Всем спасибо за ответы! Я почитала, и рассказала маме всю ситуацию. Она согласилась забрать их домой и продать на Авито!!! Правда бабушка на меня наорала, что я их не кинула в речку. Но зато котята живы! Щас едем домой в город, заехали в зоомагазин. Малыши у меня на руках) так что все хорошо.

Пух
#127
Автор

Всем спасибо за ответы! Я почитала, и рассказала маме всю ситуацию. Она согласилась забрать их домой и продать на Авито!!! Правда бабушка на меня наорала, что я их не кинула в речку. Но зато котята живы! Щас едем домой в город, заехали в зоомагазин. Малыши у меня на руках) так что все хорошо.

ты молодец! Рада за тебя!

Алиска
#128
Аноним

Кастрировать кошку надо, стерилизовать. Пещерные люди.

Интересно, кто дизлайкнул такой пост? Реально дикари какие-то.

Алиска
#129
Заводная

Вы о чём вообще? Какая стерилизация? Никто в деревне этим не занимается. Всю жизнь все топили и будут топить котят. И моя бабушка топила котят в ведре. До сих пор помню,как они скреблись по дну ведра. Жалко,поплачешь,и всё! А куда их плодить? Котов и кошек всегда в доме было по несколько штук,гуляли они сами по себе,домой только есть приходили и рожать.

А ЗАЧЕМ заводить животное, если не собираешься ни его стерилизовать, ни заниматься его потомством?
Не можешь - не заводи! Это так сложно уяснить деревенским куриным мозгом?

Алиска
#130
Заводная

Да это вы пещерные люди! Это деревня,а не город. Никто там не возит собак и кошек к ветеринару и никто их не лечит. А уж стерилизацию за деньги тем более никто делать не будет.

Дикари

Заводная
#131
Алиска

А ЗАЧЕМ заводить животное, если не собираешься ни его стерилизовать, ни заниматься его потомством?
Не можешь - не заводи! Это так сложно уяснить деревенским куриным мозгом?

Да их в деревнях никто специально и не заводит. Они сами плодятся и сами прибиваются к дому.

Заводная
#132

И никто их даже не считает. Пришли,ушли,поели,поспали и снова ушли.

Викинг
#133

Это чё разводка? В 15 лет тебя заставляют убивать кошек. Убивать нельзя живое существо, тем более такое умное как кошка, этим ты портишь себе карму. Есть альтернатива топлению, когда они чуть подрастут отпстить их на улицу

Маша
#134
Гость

Никогда не понимал пристрастия к инквизиторским методам убийства лишних домашних животных - "без пролития крови". Утопить, закопать живьем, бросить в печку (если в деревне)... Если уж нет выбора (а регулирование численности свободно гуляющих животных при отсутствии естественного отбора действительно проблема), то почему не отрубить головы как тем же курам? Ручки пачкать не хочется?

Господи, ты диббид???не дай боже ..и оно ходит по улице мимо нас ...

Гость
#135
Алиска

Интересно, кто дизлайкнул такой пост? Реально дикари какие-то.

Алиска, а вы просмотрите на себя. Что вы пишете, как людей умных деревенских оскорбляете. Вы не считаете себя дикаркой, в чем это проявляется? Я вот не вижу проявлений в вас культуры.

Гость
#136
Викинг

Это чё разводка? В 15 лет тебя заставляют убивать кошек. Убивать нельзя живое существо, тем более такое умное как кошка, этим ты портишь себе карму. Есть альтернатива топлению, когда они чуть подрастут отпстить их на улицу

Вот бабушку оскорбить - страшный грех!!!!!!!!!! И сколько горя, неудобств они людям приносят, если мышей не ловят.

Гость
#137

В-общем, *** во всей

Гость
#138

Зоо как бы шиза во всей красе.

Гость
#139
Заводная

И никто их даже не считает. Пришли,ушли,поели,поспали и снова ушли.

Ну бабка-то из 19 века должна была выбраться, наверное телевизЕр смотрит, уж какой-никакой информации набралась. Какой пример внучке показывает? Жестокость? Дикость? Скудоумие? Если уж такая любительница традиций, то раньше старики в лес зимой уходили, чтобы обузой не быть. Пусть дом перепишет и в лес в феврале топает. Но что-то не видно желающих. Тут она за цивилизованный подход.

Гость
#140

Подготовьте мясо, снимите лишний жир и кости (при необходимости).

Приправьте мясо по своему вкусу солью, перцем и другими любимыми специями.

Разогрейте сковороду или гриль до среднего нагрева.

Добавьте немного масла или жира на сковороду и равномерно распределите его по поверхности.

Положите мясо на сковороду и готовьте его до желаемой степени прожарки. Обычно это занимает 4-6 минут с каждой стороны, в зависимости от толщины куска мяса и предпочтений по степени прожарки.

Проверьте готовность мяса с помощью мясного термометра или легким нажатием на середину куска. Внутренняя температура должна быть соответствующей для выбранной степени прожарки (например, для свинины - 63°C для средней прожарки).

Снимите мясо с огня и дайте ему отдохнуть несколько минут перед подачей.

Приятного аппетита!