Гость
Статьи
Мнения семьи о моей …

Мнения семьи о моей фигуре..... сижу реву

Здравствуйте. Мне 15 лет, и я очень комплексую по поводу своей фигуры. Сижу плачу после очередного скандала с мамой на эту тему. Надо выговориться, может получить совет.. только пожалуйста без издевок и подколов типа иди спи, завтра в школу
Я не толстушка но пухлая,склонна к полноте. А еще я дико завидую девчонкам, у которых стройные прямые ножки, потому что у меня у самой ноги не идеал,ну такая я родилсь.... Худеть пробовала, и срывалась с диет. Мама много и вкусно готовит, а еще печет. У нее бзик на тему еды, с детства много меня кормила и в том числе на ночь. Если заболела, значит плохо кушала и все такое. Если видит что я не ем например хлеб и ее выпечку, сразу затевает неприятные разборки типа - какие еще диеты, кто тебе сказал, никакая ты не толстая и тд.
Но я ведь в зеркале вижу, что я полноватая. И однажды случилось такое. Сидели с папой и разговаривали, и вдруг он такой показывает пальцем на мой бок и говорит "надо худеть, смотри какие бока растут, тебя толстую никто замуж не возьмет, парням нравятся стройняшки". В другой раз бабушка сказала про меня "попа у тебя большевата". Это было дико обидно,но я молчала в ответ, потому что знаю что они правы ведь я действительно с лишним весом, и мне нечего им ответить....Но сегодня вечером было ужасно... Зашла наша соседка, она же мамина близкая подруга. Когда я зашла на кухню соседка переключила тему разговора на меня и они начали обсуждать как я одеваюсь. Соседка говорит "Алин, ты чего всегда оверсайз носишь, ты же девочка, носи юбки и платья". Я говорю - мне так норм, а она говорит - если все время носить брюки, ноги станут некрасивые, будут как у мужика. И тут моя мама как ляпнет - ДА У НЕЕ НОГИ И ТАК УЖЕ...... потом резко замолчала,но смысл сказаных слов был мне понятен!!! Она прекрсно видит, что моя фигура такая себе! Но внушает что мне все чудится! Что я выдумаю себе комплексы! Ругает за желание похудеть..Был скандал с мамой..... Простите за ошибки в тексте.. как успокоиться не знаю #нуженсовет #семья #подростки

Алина
67 ответов
Последний — Перейти
дед
#1

Просто занимайся спортом, чтобы вес держать. Не слушай мамашу, мамаши дочерей не любят и гнобят.

Гость
#2

Трудная ситуация. Вы сейчас сильно зависите от родителей, а они почему-то против вашего похудения. Что можно сделать? Думаю, против спорта или танцев они не будут возражать, это первое. Второе - мамину выпечку можно есть по выходным и с утра, а ужинать стараться чем-то легким. Третье - постарайтесь объяснить, что вы уже не ребенок, и у вас есть свое представление о том, как питаться и как выглядеть. Попросите помочь, а не осуждать. Можете сослаться на "вот вы же сами говорили, я учла и хочу улучшить фигуру".

Гость
#3

Хочется просто обнять(
Иногда родители,да и родственники проецируют свои переживания и детские травмы на детей,моя мама тоже такая
То слишком открыто одевалась то слишком закрыто,волосы в хвостике,макияжа нет и тд
Нужно взять себя в руки и понять,действительно ли ты хочешь похудеть,если да,ограничь сначала размеры порций,только потом убирай какие-то вредные на твой взгляд продукты,ну и тренировки,можно начать просто с 10 тыс шагов
У тебя все получится 🖤

Гость
#4

Смотри, скачиваешь fatsecret или другие приложения по подсчёту калорий. В день ты питаешься на 1200-1400 калорий, тоесть если мама начинает сильно пичкать едой то либо говоришь не хочу, не нравится такое либо ешь не всё и говоришь что сыта и наелась, а если начинаются какие то упрёки то нужно постоять за себя, например сказать я ем сколько я захочу не надо мне давать лишнего у меня из за этого живот начинает тянуть, или например живот бродит, в крайнем случае пока не видит выбрасываешь прячешь под другим мусором чтоб не увидела проси купить побольше фруктов или овощей, кушай крупы это всё низкокалорийные продукты. Во вторых спорт, надо ходить, много ходить 10000-14000 шагов, не сразу получится но помаленьку стремится надо можешь скачать шагомер на телефон и настроить под себя, а ещё бег даже по комнате туда сюда, можешь гулять порой выходить. Всё в твоих руках, подумай о здоровье, выпечка очень вредна как и сахар, ограничивайся но не слишком, делай это ради себя, а если срываешься начинай с малого откажись пока что от чего то одного. Я в тебя верю, не расстраивайся, у многих людей похожая проблема, главное начать и не бросить, а потом войдёт в привычку)

Гость
#5
Гость

Смотри, скачиваешь fatsecret или другие приложения по подсчёту калорий. В день ты питаешься на 1200-1400 калорий, тоесть если мама начинает сильно пичкать едой то либо говоришь не хочу, не нравится такое либо ешь не всё и говоришь что сыта и наелась, а если начинаются какие то упрёки то нужно постоять за себя, например сказать я ем сколько я захочу не надо мне давать лишнего у меня из за этого живот начинает тянуть, или например живот бродит, в крайнем случае пока не видит выбрасываешь прячешь под другим мусором чтоб не увидела проси купить побольше фруктов или овощей, кушай крупы это всё низкокалорийные продукты. Во вторых спорт, надо ходить, много ходить 10000-14000 шагов, не сразу получится но помаленьку стремится надо можешь скачать шагомер на телефон и настроить под себя, а ещё бег даже по комнате туда сюда, можешь гулять порой выходить. Всё в твоих руках, подумай о здоровье, выпечка очень вредна как и сахар, ограничивайся но не слишком, делай это ради себя, а если срываешься начинай с малого откажись пока что от чего то одного. Я в тебя верю, не расстраивайся, у многих людей похожая проблема, главное начать и не бросить, а потом войдёт в привычку)

Кстати могу посоветовать тебе посмотреть тренировки на ютубе например от Chloe ting но тут аккуратно у неё они очень тяжёлые и делать по началу столько сколько сможется, а ещё танцы, включаешь пытаешься повторить, ну и полно приложений по типу похудение за 30 день желательно совмещать с шагами но не каждый день делать

Гость
#6

Мне кажется, у многих матерей на подсознательном уровне есть конкуренция с дочками. Она, может, поэтому так откармливает вас.

Гость
#7

Не расстраивайся и не плачь. Попа нравится многим мужчинам. Сколько я боролась с наличием 5 точки и ногами не как у тощих подружек, разгрузочные дни на яблоках и кефирах (кефир до сих пор не пью), тренировки 5 раз в неделю. А потом оказалось, что одни мужчинам реагируют на кости, а другие на пышные формы. Но тренироваться (ходить, качать пресс, делать наклоны ты сможешь и без фитнесс абонементов) и убери из рациона мучное. А если мама начнет гундеть почему не ешь постряпушки, напомни ей ее же слова.

Гость
#8

Папаше сказать "Смотря на то какой ты бесполезный кусок г0вн@ я так рада что не понравлюсь другим мужжлам!"
Бабке - "а у тебя попа старая обвисла!"
На хамство отвечать хамством и никак иначе. А то эти люли думают что вы их уважать

Гость
#9

Вы бы свое фото с закрытым лицом лучше выложили, что бы можно было оценить фигуру. Это было бы на много продуктивней.

Гость
#10

Я вас крепко обнимаю и поддерживают
Я знаю, как это трудно - верить в себя - когда родные выстраивают оборону против вас. Верьте в свои силы, в своё желание - знаю, что очень трудно абстрагироваться от замечаний родственников. Ведь родители для детей самые близкие люди с рождения. И он начинает впитывать всё, что они транслируют. И когда начинают на тему внешности, то очень трудно принимать неприятие от мамы и папы. Особенно от мамы - здесь же выражается прямая её зависть вашей молодости. Вы ещё расцветёте 20 рад, а она уже увядает. Это трудно признать, особенно нарцисстичным матерям.
Вы и похудеть не можете, потому что не чувствуете опоры и поддержки от родственников. Здесь только сжать зубы покрепче и выстраивать новую себя на фоне здоровой агрессии, что будет двигать вперёд.
Да, не всем везёт с добрыми и понимающими родственниками, но мы сами всегда себя сами в состоянии изменить. Удачи! 💐

Гость
#11

Сладкое, мучное исключите из рациона.

Гость
#12

Считаю что ваша мама лицемерная двуличная непорядочная женщина которая не способна быть матерью и здесь проблема не в вас. Ваша мать насилует вас едой намеренно а потом говорит при людях такие вещи. Это подло. Она увы вам не друг, а враг. Но запомните проблема не в вас а в ней. Обижать и принижать своих детей это последнее дело. Во первых смиритесь что у вас не порядочные родственники, во вторых поменьше принимайте их слова близко к сердцу, потому, что кто чем наполнен тот тем и делится. И впредь делайте так как чувствуете сами, если вам не комфортно стройнейте и никого не слушайте. И в жесткой форме новорите матери когда она вам снова будет пихать еду что помните как она при людях вас осуждает , но сама до лишнего веса вас и доводит. Бессовестная ваша мать. Увы. Держитесь девочка!

Забытый разговор
#13

Все это ерунда! Мужчины любят не только стройняшек, а пухленьких, у которых все в руках горит, которые сварят кашу из топора, которые хорошие хозяйки и с ростом у них ниже среднего. При этом у них мужья красивые и стройные парни. Это к тому, что и кому нравится.

Гость
#14
Гость

Хочется просто обнять(
Иногда родители,да и родственники проецируют свои переживания и детские травмы на детей,моя мама тоже такая
То слишком открыто одевалась то слишком закрыто,волосы в хвостике,макияжа нет и тд
Нужно взять себя в руки и понять,действительно ли ты хочешь похудеть,если да,ограничь сначала размеры порций,только потом убирай какие-то вредные на твой взгляд продукты,ну и тренировки,можно начать просто с 10 тыс шагов
У тебя все получится 🖤

Я заметила сто люди все кругом проецируют на других. Но во намеренно ли?

Гость
#15
Гость

Я заметила сто люди все кругом проецируют на других. Но во намеренно ли?

Бывает что и намеренно. Но чаще это просто отображение их больного внутреннего мира, повреждëнного эго.

Гость
#16

Твои родственники проецируют свои же огрехи на тебе. Ты для них козел отпущения. Бесполезно ждать извинений. Подумай иначе: тебе от них нужно своё жильё в наследство. И всё. На остальное чихай.

Золотая Рыбка
#17

Такое ощущение, что родители не видят связь: мучное, выпечка+лишний вес. Мама как не в себя печёт и устраивает разборки, если вы не едите хлеб или выпечку. Но одновременно упрекает за лишний вес. А так не бывает, чтобы сдобные булки трескать и стройнеть.

Гость
#18
Гость

Мне кажется, у многих матерей на подсознательном уровне есть конкуренция с дочками. Она, может, поэтому так откармливает вас.

Или какой-то психический диагноз. Моя мать постоянно предлагает алкоголь когда приезжаю, хотя я говорила что решила вообще на пить совсем. Старшая сестра почти спилась. Я держусь подальше от дома.

Гость
#19
Забытый разговор

Все это ерунда! Мужчины любят не только стройняшек, а пухленьких, у которых все в руках горит, которые сварят кашу из топора, которые хорошие хозяйки и с ростом у них ниже среднего. При этом у них мужья красивые и стройные парни. Это к тому, что и кому нравится.

При чем тут мужики, тут проблема и трагедия в семье где какой бы дочь не была ее найдут за что унизить. И дело здесь не в весе и не в мужиках.

Гость
#20
Золотая Рыбка

Такое ощущение, что родители не видят связь: мучное, выпечка+лишний вес. Мама как не в себя печёт и устраивает разборки, если вы не едите хлеб или выпечку. Но одновременно упрекает за лишний вес. А так не бывает, чтобы сдобные булки трескать и стройнеть.

Да специально все делается все все понимают. Это трагедия когда свои вредят своим же.

Гость
#21
Гость

Или какой-то психический диагноз. Моя мать постоянно предлагает алкоголь когда приезжаю, хотя я говорила что решила вообще на пить совсем. Старшая сестра почти спилась. Я держусь подальше от дома.

Это попытка утянуть вас вниз. Это делается намеренно. Это вредительство, которое перекрывают другими намерениями.

Повелитель твоей мамки
#22

Да ладно тебе. Ничего ты не толстая. Бери два стула и садись к нам

Гость
#23

Все хором советуют девочке худеть. А дело ведь не в этом. Дело в том, что в девочке общество не видит личность и оценивает ценность человека, в зависимости от формы тела. И проецируют патриархальные замашки, где главная задача женщины угождать и нравиться мужчинам.
Что тут советовать, нужно для себя понять, что ты не кусок мяса и не набор костей, ты личность и ценность твоя в других качествах. А недалеких родственников, мыслящих шаблонами игнорировать и пресекать. Травить человека за внешность, я посто слов не нахожу.
Дорогая, вы прекрасна какая вы есть , кто это не понимает, тот вам не друг и их мнение не важно. Концентрируйтесь на ваших интересах и целях, найдите дело, которое вас наполняет и приносит радость, друзей которые вас понимают и любят и учитесь независимости от мнения глупых и беспардонных людей.

Гость
#24
Забытый разговор

Все это ерунда! Мужчины любят не только стройняшек, а пухленьких, у которых все в руках горит, которые сварят кашу из топора, которые хорошие хозяйки и с ростом у них ниже среднего. При этом у них мужья красивые и стройные парни. Это к тому, что и кому нравится.

Плевать, что любят мужчины.Прям какой-то мужецентристкий мир. Девочка школу не упесла закончить, а ей уже внушают, что главное в ее жизни это знать что нравится мужчинам и учиться им соответствовать.

Гость
#25

Тот случай, когда родители и близкие и..ди..от.ы.
Вам просто намеренно уничтожают самооценку. Вас вынуждают верить, что вы уродина, хотя это не так.
Дальше два варианта. Либо они вас добьют, доломают, либо вы научитесь давать отпор, защищать себя.
Отец ваш вообще ко..зе..л. Вместо того, чтобы внушать, что вы красивая, навязывает комплексы.

Гость
#26

Семейка ужас

Порнушница
#27

Живя с родителями вам что важно сейчас - готовить себе отдельно. Продолжайте носить оверсайз (увилят, что худеете, начнут рассказывать про анорексию).

Гость
#28
Гость

Все хором советуют девочке худеть. А дело ведь не в этом. Дело в том, что в девочке общество не видит личность и оценивает ценность человека, в зависимости от формы тела. И проецируют патриархальные замашки, где главная задача женщины угождать и нравиться мужчинам.
Что тут советовать, нужно для себя понять, что ты не кусок мяса и не набор костей, ты личность и ценность твоя в других качествах. А недалеких родственников, мыслящих шаблонами игнорировать и пресекать. Травить человека за внешность, я посто слов не нахожу.
Дорогая, вы прекрасна какая вы есть , кто это не понимает, тот вам не друг и их мнение не важно. Концентрируйтесь на ваших интересах и целях, найдите дело, которое вас наполняет и приносит радость, друзей которые вас понимают и любят и учитесь независимости от мнения глупых и беспардонных людей.

Давайте без прекрасна такая какая вы есть, лишний вес в первую очередь проблема и даёт сильную нагрузку на сердце да и в целом на всё, если она это пустит на самотёк то от оверсайза может перейти к дабл оверсайзу, никаких строгих диет ей не надо, просто спортом начать заниматься, бегом или танцами, побольше двигаться. И, к сожалению да, наше общество слишком осудительное, из за этого могут появится так же проблемы с социолизацией, а она ещё молодая ей надо общаться со сверстниками развиваться

Алина
#29

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ И СОВЕТЫ!!! Даже тому кто написал про два стула!
Специально для тех, кто думает что я прямо толстая. Это не так, я же пишу что я не толстушка, но склонна к полноте, немного пухляшка. Я посчитала свой индекс массы тела и он равен 22.5, с точки зрения медиков это оказывается в пределах нормы для моего возраста!!! Но если с точки зрения обычного человека - моя фигура немного с перебором. Я бы лично хотела скинуть несколько кг, сейчас стараюсь больше двигаться, ходить пешком, подниматся по лестнице вместо лифта и не есть мучное и сладости. Проблема в том, что иногда мне кажется будто моя семья в любом случае будет мной не довольна и будет критиковать если не за фигуру,то за что то другое во внешности. Я не помню чтобы папа говорил мне комплименты хоть раз в жизни, но он много раз при мне говорил приятные вещи про других девушек, например смотрит видео с конкурса талантов и говорит- смотри какая красавица. Или про мою старшую двоюродную сестру говорил, то что она красиваяя. Хотя ее фигура тоже не идеал, но она стильно одета, уверенна в себе и не имеет столько комплексов про внешность как я. Но она со своими складками на животе понимаете ли красивая,а я как всегда ни о чем.......От папы только критику слышала или просто равнодушное отношение.. Обидно что такое отношение от папы! Видит во мне в будущем страшненькую толстуху которая никому не понравится. А мама понимает что мой вес меня беспокоит, и вместо того чтобы помочь, говорит что мне все чудится и я напридумывала

Алина
#30
Повелитель твоей мамки

Да ладно тебе. Ничего ты не толстая. Бери два стула и садись к нам

ну да, очень смешно хахаха

Гость
#31

Автор, а какой у вас тип фигуры: груша, яблоко, песочные часы, прямоугольник, треугольник?

Алина
#32
Гость

Плевать, что любят мужчины.Прям какой-то мужецентристкий мир. Девочка школу не упесла закончить, а ей уже внушают, что главное в ее жизни это знать что нравится мужчинам и учиться им соответствовать.

Да вы правы. Я дома часто слышу о том, какой нужно быть чтобы был жених. Папа сказал что красивой стройной и худой, а мама говорит что хорошей хозяйкой. Еще я хочу поступать в универ после школы, но папа однажды сказал, зачем мне универ, девушкам высшее образование не обязательно, достаточно среднего специального, потому что главное для девушки -это семья и дети. но мама его за эти слова обругала, хоть здесь встала на мою сторону

Алина
#33
Гость

Вы бы свое фото с закрытым лицом лучше выложили, что бы можно было оценить фигуру. Это было бы на много продуктивней.

Мне не нужна оценка моей фигуры, у меня проблема с отношением родителей ко мне и моему телу, если вы не поняли!

Алина
#34
Гость

Автор, а какой у вас тип фигуры: груша, яблоко, песочные часы, прямоугольник, треугольник?

Песочные часы скорее, с небольшим перебором на боках и бедрах

Гость
#35
Алина

Мне не нужна оценка моей фигуры, у меня проблема с отношением родителей ко мне и моему телу, если вы не поняли!

Помню смотрела пацанки 7 и показывали Амину и ее семью. И я тогда думала ведь куча толстух прекрасно живущих, имеющих отличную личную жизнь. А у нее никогда не было парня не потому что толстая, а потому что родители твари постарались.

Гость
#36

Мда, ну что тут скажешь.
Ваша семья - это, мягко говоря (ОЧЕНЬ МЯГКО, ахах), люди, которые интеллектом не отличаются. Постарайтесь не быть похожей на них. Развивайте интеллект и критическое мышление, а также самооценку. Способов развития много, погуглите в интернете, лень расписывать. И пусть это для вас будет важнее, чем объем задницы. Не, с последним, конечно, тоже можно поработать, но мозги и самооценка важнее. Без них даже Мисс Вселенная будет жить с никчемным мужчиной, который унижает ее и видит в ней недостатки.

Гость
#37

Займитесь спортом и самодисциплиной, вместо диет сбалансированное питание. После диет вес практически всегда возвращается. Изучите, как работает ваш организм. Ваше тело ещё формируется, не переживайте! Никого не слушайте, вас только в комплексы загоняют.

Гость
#38
Алина

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ И СОВЕТЫ!!! Даже тому кто написал про два стула!
Специально для тех, кто думает что я прямо толстая. Это не так, я же пишу что я не толстушка, но склонна к полноте, немного пухляшка. Я посчитала свой индекс массы тела и он равен 22.5, с точки зрения медиков это оказывается в пределах нормы для моего возраста!!! Но если с точки зрения обычного человека - моя фигура немного с перебором. Я бы лично хотела скинуть несколько кг, сейчас стараюсь больше двигаться, ходить пешком, подниматся по лестнице вместо лифта и не есть мучное и сладости. Проблема в том, что иногда мне кажется будто моя семья в любом случае будет мной не довольна и будет критиковать если не за фигуру,то за что то другое во внешности. Я не помню чтобы папа говорил мне комплименты хоть раз в жизни, но он много раз при мне говорил приятные вещи про других девушек, например смотрит видео с конкурса талантов и говорит- смотри какая красавица. Или про мою старшую двоюродную сестру говорил, то что она красиваяя. Хотя ее фигура тоже не идеал, но она стильно одета, уверенна в себе и не имеет столько комплексов про внешность как я. Но она со своими складками на животе понимаете ли красивая,а я как всегда ни о чем.......От папы только критику слышала или просто равнодушное отношение.. Обидно что такое отношение от папы! Видит во мне в будущем страшненькую толстуху которая никому не понравится. А мама понимает что мой вес меня беспокоит, и вместо того чтобы помочь, говорит что мне все чудится и я напридумывала

Отцу скажи на себя посмотри! Комплексы родители вам внушают! Это их вина! Ни в коем случае их не слушай. Знаю сложно. По горбатых как они могила исправит только. Старайся съехать от них при первой возможности.

Гость
#39
Алина

Песочные часы скорее, с небольшим перебором на боках и бедрах

Я как мужчина просто обожаю именно такой тип фигуры у женщин и девушек, а стройняшки не цепляют так.

донна Ослабелла
#41
Алина

Песочные часы скорее, с небольшим перебором на боках и бедрах

Автор, так это же просто чудесно!
Ищите свой собственный баланс. Страдать от голода, лишь бы бытть чуть стройнее, это тоже не дело. Если естть природная склронность к пухлости, пусть будет так, воблой вы всё равно не станете и не надо ею становитться.
Спорт, танцы, правильный гардероб, подчёркивающий достоинства, а у часиков ведь их хватает.

Гость
#42
донна Ослабелла

Автор, так это же просто чудесно!
Ищите свой собственный баланс. Страдать от голода, лишь бы бытть чуть стройнее, это тоже не дело. Если естть природная склронность к пухлости, пусть будет так, воблой вы всё равно не станете и не надо ею становитться.
Спорт, танцы, правильный гардероб, подчёркивающий достоинства, а у часиков ведь их хватает.

Пример Полина Гагарина, какая полная была и какая стала, как вы выражаетесь вобла. Все возможно. Я сама худела на 25 кг., чувствую себя шикарно, это того стоило.

донна Ослабелла
#43
Гость

Пример Полина Гагарина, какая полная была и какая стала, как вы выражаетесь вобла. Все возможно. Я сама худела на 25 кг., чувствую себя шикарно, это того стоило.

Э... Гагарина - взрослая мадам, наверное, вы тоже, а тут у нас ещё подросток. Опасно в юном возрасте себя так истощать.
А как вам удалось добитться столь сногсшибательных результатов?? Я в детстве и молодости была худа как велосипед, но это было моё натуральное состояние.

#44

Напиши мне - расскажу интересную историю подруги

Гость
#45
донна Ослабелла

Э... Гагарина - взрослая мадам, наверное, вы тоже, а тут у нас ещё подросток. Опасно в юном возрасте себя так истощать.
А как вам удалось добитться столь сногсшибательных результатов?? Я в детстве и молодости была худа как велосипед, но это было моё натуральное состояние.

Я ж не говорю как Гагарина быть это лишь пример, а в последствии она может быть как и Гагарина. Я постройнела за 7 месяцев. Надо держаться и будет результаты. У меня было правильное питание до 1300 калорий в день и 1,5-2 часа в день спорта, либо занималась на степпере или велотренажере. Раз в неделю ходила в баню. И вуаля. Я всегда была стройной и подтянутой до потолстевший, но чтоб настолько подтянутой и с бархатной кожей нет, шикарный результат сейчас поддерживаю, спорт через день и ем что хочу раз в неделю. И еще я пила много воды по 2 литра.

донна Ослабелла
#46
Гость

Я ж не говорю как Гагарина быть это лишь пример, а в последствии она может быть как и Гагарина. Я постройнела за 7 месяцев. Надо держаться и будет результаты. У меня было правильное питание до 1300 калорий в день и 1,5-2 часа в день спорта, либо занималась на степпере или велотренажере. Раз в неделю ходила в баню. И вуаля. Я всегда была стройной и подтянутой до потолстевший, но чтоб настолько подтянутой и с бархатной кожей нет, шикарный результат сейчас поддерживаю, спорт через день и ем что хочу раз в неделю. И еще я пила много воды по 2 литра.

Класс! У вас действительно большая сила воли.

Гость
#47

мошенники

Гость
#48
донна Ослабелла

Класс! У вас действительно большая сила воли.

Честно сама от себя в шоке! Даже не верилось что я сбросить смогу то что набрала! Но я не привыкла быть толстой и честно думала что покончу с собой если не вернусь в прежнюю форму. Главное начните и держитесь! Тоже думала что сложно, но если я смогла, то и вы сможете! По поводу силы воли возможно был вопрос жизни и смерти, я хотела жить в красивом теле иначе не видела смысла, не привыкла. Не привыкла быть тенью, привыкла к вниманию, ад был два с половиной года когда я была толстой меня не мужчины не женщины не замечали, я так бы больше не смогла. Я очень социализированный человек и привыкла нравится. Но после гормонального сбоя я больше не могу есть все подряд и оставаться стройной, он у меня начался три года назад после картоны, я чуть не погибла меня вытаскивали врачи как могли с того света, теперь нужно придерживаться диете правильного питания, но жить захочешь, а не существовать и на это пойдешь, выбора у меня уже нет. Немного грустно, но каждый делает выбор в этой жизни и за него расплачивается, нет простых судеб.

Гость
#49
донна Ослабелла

Класс! У вас действительно большая сила воли.

Кстати спасибо за комплимент за силу воли. Мне приятно! Хм.. просто моя мать сказала , что в этом ничего особенного! Ее слова ужасны. Поэтому я автора понимаю с ее темой про семью и вес очень хорошо и желаю ей удачи большой.

донна Ослабелла
#50
Гость

Кстати спасибо за комплимент за силу воли. Мне приятно! Хм.. просто моя мать сказала , что в этом ничего особенного! Ее слова ужасны. Поэтому я автора понимаю с ее темой про семью и вес очень хорошо и желаю ей удачи большой.

💗🌺