Гость
Статьи
Дочь обижается, что я …

Дочь обижается, что я не могу её обеспечить одеждой

Дочь жалуется, что я не могу обеспечить её одеждой, она попросила 13 тыс на всю зимнюю одежду, а то есть : сапоги, шарф, куртка, свитер ну и там по мелочи. Я сказала ей о том, что у меня нет столько денег, в ответ она кричит: зачем ты меня родила? В чем я буду ходить? Она требует куртку за 6 тыс. Я говорю ей о том, что это дорого. Я сама зарабатываю +-40, так еще и оплачивать ей секции в виде танцев. Намекнула ей про подработку, ей 16. Ну не понимает ребенок, что средств у меня нет. Как ей это объяснить? #подростки

Автор
134 ответа
Последний — Перейти
#1

у некоторых 13 тыс-это только сапоги, не жмоться на дочу

Гость
#2

Ты сначала ребенка одень на зиму, а потом на танцы отправляй.

Гость
#3

Может вам почку продать? Ну чтобы доче на шмотки хватило. Спросите, как дочь отнесется к такой идее.

Гость
#4

Не позорь ребенка, возьми кредит 20-40 тр одень как человека, она же в обществе все таки находится.

Гость
#5

А отец как всегда мимо проходил?

Гость
#6
Гость

А отец как всегда мимо проходил?

У нас нет отца, только отчим, но он ей деньги именно на одежду не выделяет

Гость
#7

Мне интересно, а сколько в вашем понимании сча стоит одежда? Качественная куртка 10-15, зато ее можно носить года 3, действительно, бери кредит, одевай нормально ребенка, не позорь перед сверстниками.

Гость
#8
Гость

У нас нет отца, только отчим, но он ей деньги именно на одежду не выделяет

Не думали подать на алименты?

#9

Я Вас понимаю и дочь тоже. Вы покупаете одежду не на один сезон, сейчас потратитесь потом расходов будет не так много. Постарайтесь распределить сумму, например, отложить квартплату на следующий месяц. Или куртку с зарплаты, сапоги с аванса. У неё уже взрослый размер-одежда недешевая. Посмотрите на wildberries или озоне что-то похожее на то, что она просит, хоть на тысячу дешевле. Ужмитесь в продуктах, готовьте что-то простое-супы, курицу. Посчитайте где можете сэкономить.

Гость
#10

И много вы подработки в 16 знаете? Купите ей все постепенно.

Гость
#11
Гость

Не думали подать на алименты?

Алименты есть, разумеется. Но дочь же ещё что-то кушает, куда-то ходит

Гость
#12

Об учебе надо думать,остальное навязано обществом--чем дорогие сапоги лучше дешевых?Тем,что ими можно гордиться,хвастаться,мальчиков привлекать...Короче ,ученье свет,а потреблятство тьма.Не поддавайтесь на ее истерики и делайте то,что запланировали без всяких оправданий.

Гость
#13

А у меня никогда не было таких запросов, да и сейчас нет. Стараюсь купить подешевле, чтобы потом не было жалко в следующем сезоне заменить

Гость
#14

Макдональдс с 15 лет берут на работу,или что там у вас сейчас.Вперед и с песнями за 3 летних месяца на шмотки может заработать.

Гость
#15
Гость

Об учебе надо думать,остальное навязано обществом--чем дорогие сапоги лучше дешевых?Тем,что ими можно гордиться,хвастаться,мальчиков привлекать...Короче ,ученье свет,а потреблятство тьма.Не поддавайтесь на ее истерики и делайте то,что запланировали без всяких оправданий.

Дорогие сапоги это действительно переплата за бренд, 16 летняя может и не оценит, и дизайн, который важен для подростков
Но вот купить удобную кожаную обувь очень важно для здоровья

Золотая Рыбка
#16

А что в этот сезон всё подряд надо: и сапоги, и шарф, и куртку, и свитер, и другое? Выросла, что ли из всего сразу? Или в прошлом году не покупали?

У моей в этом году и сапожки впору с прошлого сезона, и куртка, и пальто. И шарф ещё не износился, и по цвету подходит к любому пальто, и перчатки. Только свитер нужен 1.

А алименты дочь получает? А отец помогает дополнительно?

Золотая Рыбка
#17
Гость

У нас нет отца, только отчим, но он ей деньги именно на одежду не выделяет

Но от святого духа дочь же не появилась? Или умер её отец?

Гость
#18
Гость

Дорогие сапоги это действительно переплата за бренд, 16 летняя может и не оценит, и дизайн, который важен для подростков
Но вот купить удобную кожаную обувь очень важно для здоровья

А мамино здоровье,которое она отдает ежедневно,чтобы ребенок рос здоровым?Вот так мы и воспитываем эгоистов и благодарности от них не ждите тогда.

Гость
#19
Гость

И много вы подработки в 16 знаете? Купите ей все постепенно.

Все летние киоски овощей фруктов,все киоски мороженого,сезон отпусков в магазины берут на замену,курьеры,официантка.

Золотая Рыбка
#20
Гость

Алименты есть, разумеется. Но дочь же ещё что-то кушает, куда-то ходит

Ну и в чём проблема? Вы 40 получаете. Дочь алименты от отца получает. Отчим работает, наверное, больше вас получает?
Неужто на еду и одежду не хватает?

Гость
#21
Гость

А мамино здоровье,которое она отдает ежедневно,чтобы ребенок рос здоровым?Вот так мы и воспитываем эгоистов и благодарности от них не ждите тогда.

Бл…ть, она просила, чтоб ее мамашка размножалась или что? Эгоистка как раз ты, попрекать ребенка, типо: ну я же тебя родила, работаю ради тебя, я же твоя мама, дак ты сама ноги раздвинула, ребенок в чем виноват?

Гость
#22
Гость

А мамино здоровье,которое она отдает ежедневно,чтобы ребенок рос здоровым?Вот так мы и воспитываем эгоистов и благодарности от них не ждите тогда.

То, что мамка отдает своё здоровье, проблемы исключительно мамкины

Гость
#23

Вопрос в другом,она попросила на всё разом,а ей прям всё сразу надо ? И сапоги и шарф и куртка и еще по мелочи ? Окееей а вы много взрослых знаете кто в один месяц весь гардероб меняет ? Мне кажется что постепенно,за один два месяца,а то и три месяца...есть семейный бюджет,почему сейчас все деньги надо спустить на неё,пусть откладывает...
Девочка насмотрелась фильмов и решила капитальный шоппинг устроить,ок...но деньги на дереве не растут.

Гость
#24

13 тыс это немного для одежды на зиму, че год не копилось что ли на одежду?
Почему отчим денег не дает? Бюджет общий или нет?

Гость
#25
Гость

Макдональдс с 15 лет берут на работу,или что там у вас сейчас.Вперед и с песнями за 3 летних месяца на шмотки может заработать.

Ну да, щас бы в 15 уже упахиваться в маке, пока её сверстникам одежду покупают просто так

Золотая Рыбка
#26
Гость

Вопрос в другом,она попросила на всё разом,а ей прям всё сразу надо ? И сапоги и шарф и куртка и еще по мелочи ? Окееей а вы много взрослых знаете кто в один месяц весь гардероб меняет ? Мне кажется что постепенно,за один два месяца,а то и три месяца...есть семейный бюджет,почему сейчас все деньги надо спустить на неё,пусть откладывает...
Девочка насмотрелась фильмов и решила капитальный шоппинг устроить,ок...но деньги на дереве не растут.

Вот-вот! Автор, объясните, как так случилось, что всё сразу надо? Есть прошлогодняя куртка, она по размеру ей ещё?

Гость
#27
Гость

Бл…ть, она просила, чтоб ее мамашка размножалась или что? Эгоистка как раз ты, попрекать ребенка, типо: ну я же тебя родила, работаю ради тебя, я же твоя мама, дак ты сама ноги раздвинула, ребенок в чем виноват?

А что она голой ходит ?
Нет,девочка придумала что ей нужно и вывалила матери список...
Который ни по закону ни по совести мама не обязанна выполнять.
Ты подросток,тебе кажется что раз тебя родили то должны все твои требования и условия выполнять ?

Гость
#28
Золотая Рыбка

Вот-вот! Автор, объясните, как так случилось, что всё сразу надо? Есть прошлогодняя куртка, она по размеру ей ещё?

Прошлогодняя порвана

Гость
#29

Странный отчим, вы наверное половину своей зарплаты ему на обеды тратите, кормите, вот и нет денег. Не поверю что из 40 нельзя один раз выделить 13, вам надо свести бюджет, кажется ваш сожитель объедает вас

Гость
#30
Гость

Ну да, щас бы в 15 уже упахиваться в маке, пока её сверстникам одежду покупают просто так

Ну у нас многие подростки работают,если хотят самостоятельности,денег,опыта. А ваши из родителей деньги сосут и это типо круто ? В селах то наверно тоже работают,да и кто из нормальных семей без б ы д л о сленга вроде тебя тоже не видят проблем,ей всё равно с 18 уже работать.ПО ЗАКОНУ.а не деньги клянчить.

Золотая Рыбка
#31
Гость

Прошлогодняя порвана

За 1 сезон вдрызг порвала? Не хило!
А сапожки прошлогодние? Тоже порваны?

Гость
#32
Гость

А что она голой ходит ?
Нет,девочка придумала что ей нужно и вывалила матери список...
Который ни по закону ни по совести мама не обязанна выполнять.
Ты подросток,тебе кажется что раз тебя родили то должны все твои требования и условия выполнять ?

Ой бл… обязана не обязана, раз не обязана, че пысу рвала? Так переведи дите на на хлеб да воду, ты ж по закону только кормить обязана. И не важно, что родители стремятся улучшить качество жизни ребенку, которая у нее в подростковом возрасте и так непростая. Ты серьезно думаешь, что твоя лубоффф компенсирует ее нищую жизнь?

Гость
#33

13 тысяч на весь зимний гардероб - это немного.
У меня один пиджак 50 тыс. руб. стоит.

Гость
#34
Гость

13 тысяч на весь зимний гардероб - это немного.
У меня один пиджак 50 тыс. руб. стоит.

у меня зимней куртке лет 15 наверн

Гость
#35
Гость

А что она голой ходит ?
Нет,девочка придумала что ей нужно и вывалила матери список...
Который ни по закону ни по совести мама не обязанна выполнять.
Ты подросток,тебе кажется что раз тебя родили то должны все твои требования и условия выполнять ?

По закону обязана содержать до 18 лет
Она вывалила список одежды, ничего криминального, конечно это все обсуждаемо в зависимости от финансов
Про сапоги уже писала
Куртку надо теплую, можно найти компромисс, если уж совсем плохо с деньгами, может куртку б/у, но модную, либо обычную с маркетплейсов, ну или ещё что
13 тысяч за полный комплект - бюджетно более чем, ребенок экономил на всем

Гость
#36

Тут собрались какие-то нищуки, которым жаль выделить детям десятку на одежду, мне родители оплачивали все это вплоть до 20-ти, хотя я никогда не просила, зато теперь я обеспечиваю их. Жаль детей, которым вечно тыкают: у нас нет денег, а еще чего? Иди работай, меня никогда родители прямо таки не гнали, говорили: наработаешься еще. А работали в моем окружении только замучанные нищуки с 14 лет

Гость
#37
Гость

Ой бл… обязана не обязана, раз не обязана, че пысу рвала? Так переведи дите на на хлеб да воду, ты ж по закону только кормить обязана. И не важно, что родители стремятся улучшить качество жизни ребенку, которая у нее в подростковом возрасте и так непростая. Ты серьезно думаешь, что твоя лубоффф компенсирует ее нищую жизнь?

Не думаю что у тебя есть дети,есть работа,потому насколько ты вообще понимаешь что несёшь ?
По твоей логике рвала что бы куртки покупать ?
Качество жизни и куртка это разные вещи.
Девочке сказали что подработка решила бы многие ЕЕ проблемы и хотелки,в чем проблема ?

Гость
#38
Гость

13 тысяч на весь зимний гардероб - это немного.
У меня один пиджак 50 тыс. руб. стоит.

Тоже мама купила ?
Глупый коммент учитывая что она просит у родителя.не сама себе покупает

Гость
#39
Гость

То, что мамка отдает своё здоровье, проблемы исключительно мамкины

В семье все проблемы общие,иначе это не семья!

Гость
#40
Гость

Не думаю что у тебя есть дети,есть работа,потому насколько ты вообще понимаешь что несёшь ?
По твоей логике рвала что бы куртки покупать ?
Качество жизни и куртка это разные вещи.
Девочке сказали что подработка решила бы многие ЕЕ проблемы и хотелки,в чем проблема ?

Адекватные люди сейчас не плодятся, соотвественно, вы правы, у меня нет детей

Гость
#41
Гость

По закону обязана содержать до 18 лет
Она вывалила список одежды, ничего криминального, конечно это все обсуждаемо в зависимости от финансов
Про сапоги уже писала
Куртку надо теплую, можно найти компромисс, если уж совсем плохо с деньгами, может куртку б/у, но модную, либо обычную с маркетплейсов, ну или ещё что
13 тысяч за полный комплект - бюджетно более чем, ребенок экономил на всем

Вы передергиваете.содержать и выполнять все хотелки требования еще и разом не должны родители.
Если куртка рванная значит с лета надо было откладывать,или по скидкам в конце сезона брать парку.
А с шарфом то что ?
Девочка модничать хочет,пусть сама себе покупает.
А что же такого оскорбительного в предложении работать ? Вот об этом надо думать,что в голове уже понос,и она скорее мужика найдет чем трудиться будет.
Пусть учится договариваться,копить,откладывать и работать...ей не 10-14...

Гость
#42
Гость

У нас нет отца, только отчим, но он ей деньги именно на одежду не выделяет

Так ты стребуй. Почему дочку на зиму не оденешь? До 18 лет обязана ребенка кормить, обувать-одевать. Правильно она тебе вопрос задала, зачем рожала.

Золотая Рыбка
#43
Гость

у меня зимней куртке лет 15 наверн

А у её дочери - на 1 сезон не хватило куртки. У здоровой девки-то!

Гость
#44
Гость

Вы передергиваете.содержать и выполнять все хотелки требования еще и разом не должны родители.
Если куртка рванная значит с лета надо было откладывать,или по скидкам в конце сезона брать парку.
А с шарфом то что ?
Девочка модничать хочет,пусть сама себе покупает.
А что же такого оскорбительного в предложении работать ? Вот об этом надо думать,что в голове уже понос,и она скорее мужика найдет чем трудиться будет.
Пусть учится договариваться,копить,откладывать и работать...ей не 10-14...

Да, девочка хочет модничать, она-подросток, самый расцвет 16-20 лет, почему вас это удивляет? Вы серьезно думаете, что девушки в 15-18 носят те же самые куртки?

Гость
#45

Бедная девочка, автор, при 40 тыс и муже не можете 13 тыс выделить из бюджета? Ваш мужик вам на кой? Какой от него толк? Или вы и его кормите и одеваете? Ужас просто

Гость
#46
Гость

Вы передергиваете.содержать и выполнять все хотелки требования еще и разом не должны родители.
Если куртка рванная значит с лета надо было откладывать,или по скидкам в конце сезона брать парку.
А с шарфом то что ?
Девочка модничать хочет,пусть сама себе покупает.
А что же такого оскорбительного в предложении работать ? Вот об этом надо думать,что в голове уже понос,и она скорее мужика найдет чем трудиться будет.
Пусть учится договариваться,копить,откладывать и работать...ей не 10-14...

Вхахах, эта нищая мамашка минусит комменты

Гость
#47
Гость

А мамино здоровье,которое она отдает ежедневно,чтобы ребенок рос здоровым?Вот так мы и воспитываем эгоистов и благодарности от них не ждите тогда.

Откуда ребенку здоровым расти? Маман, похоже не заморачивается насчет дочери, одевает кое как, не думает, что зимой холодно и надо купить зимнюю обувь и одежду, считает это прихотями дочкиными, а не необходимостью. Гонит на работу, но не думает, куда её возьмут и хватит ли у ребенка сил учиться и работать.

Гость
#48
Гость

Да, девочка хочет модничать, она-подросток, самый расцвет 16-20 лет, почему вас это удивляет? Вы серьезно думаете, что девушки в 15-18 носят те же самые куртки?

Поэтому одежда должна быть дешевой.раз через год выкидывать и рванная вся...не ? Пусть модничает за свой счет.
Мама купит что сможет.

Гость
#49
Гость

Вы передергиваете.содержать и выполнять все хотелки требования еще и разом не должны родители.
Если куртка рванная значит с лета надо было откладывать,или по скидкам в конце сезона брать парку.
А с шарфом то что ?
Девочка модничать хочет,пусть сама себе покупает.
А что же такого оскорбительного в предложении работать ? Вот об этом надо думать,что в голове уже понос,и она скорее мужика найдет чем трудиться будет.
Пусть учится договариваться,копить,откладывать и работать...ей не 10-14...

Хорошая работа - подарок и для взрослого, а уж для подростка
Вы ее не зная уже обвиняете в поиске какого-то мужика - и с этим она столкнется и дальше
Не особо у нас финансово грамотные и взрослые люди, все в кредитах и долгах, а ребенок с чего-то должен копить при матери не особо благополучной
Да, можно с подростком поискать работу по знакомству, поспрашивать про более-менее норм рабочее место

Гость
#50
Гость

Тут собрались какие-то нищуки, которым жаль выделить детям десятку на одежду, мне родители оплачивали все это вплоть до 20-ти, хотя я никогда не просила, зато теперь я обеспечиваю их. Жаль детей, которым вечно тыкают: у нас нет денег, а еще чего? Иди работай, меня никогда родители прямо таки не гнали, говорили: наработаешься еще. А работали в моем окружении только замучанные нищуки с 14 лет

Вот золотые слова просто! Даже добавить нечего.