Гость
Статьи
Юридический аборт, …

Юридический аборт, справедливо.

В странах Скандинавии набирает популярность законодательная инициатива о введении термина Юридического аборта.Суть заключается в следующем. До второго месяца беременности отец ребенка имеет право …

Автор
13 049 ответов
Последний — Перейти
Страница 196
Справедливая
#9869
Гость

А ты, не хочешь рожать, не залетай. Соответственно, твое тело, твое дело, только после того, как ты все оплатишь. То есть родишь. Так понятно?

А тело мужчины - его дело. И если он допустил, что его сперма попала в женщину, в результате чего получился ребёнок, то ему придётся платить, придётся содержать этого ребёнка. И никакой детский лепет «я к хотел» не может его освободить от этой обязанности.

Гость
#9870
Гость

А если женщина умерла, мужчину казнят. Пусть только деньги внесут на 18-ти летнее содержание ребёнка государством.

А если мужчина умер на работе, то казним женщину. Он же ее обеспечивал в декрете. Значит для нее работал и умер из-за нее.

Гость
#9871
Марина А.

так а я про что - при определенном стаже. а если нет у женщины этого определенного стажа, она после декрета на другую работу перевелась. с более удобным для мамы графиком? С какого перепугу она должна терять в деньгах с каждым вторым больничным. когда муж мог бы получать стопроцентный? Или наоборот. муж работу сменил на более высокооплачиваемую, но сдельную, когда жена в декрет ушла - с какого перепугу семье терять в деньгах. когда он садится на больничный?
Это возможно только в том случае, если люди начнут получать одинаковые зарплаты вне зависимости от сферы заработка. или выплаты по любым больничным будут одинаковыми для всех.

Проффесию люди сами себе выбирает. Тот кто закончил 9 классов и цветочками в магазине торгует должен понимать, что большие заработки ему светят только с собственным бизнесом. Но другие люди не должны страдать от дискриминации по половому признаку.

Марина А.
#9872
Гость

А если женщина умерла, мужчину казнят. Пусть только деньги внесут на 18-ти летнее содержание ребёнка государством.

Сколько же странных людей.
Вы всерьез считаете, что оставить ребенка сиротой - это благо?Вам плевать на интересы детей. главное - выплеснуть ненависть к противоположному полу и хотя бы в иллюзиях пораспоряжаться жизнью и смертью?
Ну и какой идиот в таком случае внесет деньги на содержание ребенка? Если это ставит его жизнь под угрозу?
И какая женщина в принципе захочет, чтобы в случае ее смерти ребенок остался и без отца? Все поголовно станут мамами-одиночками, и каждая приличная семья будет подписывать юраборт. чтобы ребенок в случае смерти матери рос с отцом в родном доме, а не в детдоме..

Гость
#9873
Справедливая

А тело мужчины - его дело. И если он допустил, что его сперма попала в женщину, в результате чего получился ребёнок, то ему придётся платить, придётся содержать этого ребёнка. И никакой детский лепет «я к хотел» не может его освободить от этой обязанности.

А он не один допустил, они с женщиной допустили. А после этого только женщина решает родиться ребенок или нет. Значит это ее проблемы. Или они должны решать вместе по закону.

Марина А.
#9874
Гость

Проффесию люди сами себе выбирает. Тот кто закончил 9 классов и цветочками в магазине торгует должен понимать, что большие заработки ему светят только с собственным бизнесом. Но другие люди не должны страдать от дискриминации по половому признаку.

А они и не страдают. Я не страдаю. например. а пользуюсь преимуществами своего пола. С чего это я должна лишиться женских привилегий. чтобы другая женщина не страдала. мне это неинтересно и не нужно. Я не сторонница женской солидарности. мне свои интересы ближе
А те. кто страдают. вряд ли могут чем-то пожертвовать для блага сестер по полу. им бы со своими проблемами разгрестись
Так что не прокатит ваша идея. Женщинам, у кторых все в порядке с работой и мужьями. она неудобна, а те, у кого проблемы в этой сфере, таким образом будут пытаться их решить за счет чужого неудобства, а это неправильно.

Гость
#9875
Марина А.

Ну вот как бы нефтяник. строитель на крупных объектах, военный в горячей точке и т.д. зарабатывает больше воспитателя в детсаду или музейного работника.Тяжелый. вредный труд всегда оплачивается больше
Но черта с два я в шахту или на верхотуру полезу

Но мужики-то сами туда лезут. Значит пусть не далуются. И те кто выбрал карьеру воспитателя тоже. Суть не в этом. А в дискриминации, когда на должностях продвигают мужчин только потому, что они не будут уходить в больничные и декреты. Вот лично у меня вся жизнь разьезды. И за счёт командировок я зарабатываю отлично. Но у меня нет детей. Кто, куда поедет решает начальство. И если мужчин с детьми направляют в командировки наравне с теми, кто не имеет детей. То женщин туда не берут! Потому, что а вдруг у неё за день до отъезда ребёнок заболеет и она на больничный уйдёт. То, что и у детного мужчины может заболеть ребёнок, никого не интересует. Мужчины на больничные с детьми не идут. Вот и получается, что женщин дискриминируют против их воли. Таким если и дают командировки, то по области, что редко и менее доходно. Дискриминация есть и с этим надо бороться.

Гость
#9876
Справедливая

А работают мужчины больше и денег получают больше благодаря женщинам, которые сидят с их детьми, давая тем самым им работать и зарабатывать. Не брала бы женщина на себя уход за ребёнком, фиг бы он что тогда заработал.

Вот и я о том же. У нас детные мужчины ездят куда хотят. А детных женщин никуда не отправляют.

Гость
#9877
Марина А.

Так и оставить в пользу государства. если ребенок в интернате живет. а родителям по барабану. А если ребенок при родителях - то какая разница. в разводе они или нет, он должен иметь полное право прийти хоть к маме. хоть к папе. и найти там свою комнату, одежду, игрушки, учебники. открыть холодильник и положить себе в тарелку что-то вкусненькое.Пусть лучше эти деньги кадлый потратит на создание для ребенка условий в двух домах. чем друг другу их платить и встречи выкраивать.И тогда именно от отношения каждого родителя к ребенку будет зависеть. глде он больше времени будет жить. если так получится. что одного дома ребенок избегает (или родитель сам говорит, мол. не имею условий , чтобы организовать совместную опеку), тогда можно решать вопрос об алиментах с этого родителя.

А если папаша в тюрьме а мать дома воспитывает ребёнка?

Гость
#9878
Марина А.

Как этот закон уравняет зарплаты прораба и медсестры. нефтяника и воспитательницы? Не говоря уже о том. что это будет дискриминация по профессиональному признаку: пострадают те, чей заработок зависит от выработки, в выигрыше будут те, кто сидит на ставке. А те, кто на время декрета уезжает в деревню или в другие регионы, разведать. как там уровень жизни,а может. и вообще за границу. лишатся такой возможности. Так муж работу нашел. жена следом поехала. за три года можно и обжиться, и определиться, и со сдачи жилья в родном городе приличную сумму накопить. А за полтора - пока после родов очухалась. пока собрались - опаньки. и на работу пора, поворачивай назад.
Декрет для многих - шанс что-то изменить. проиграть демо-версию жизни в других условиях, не думали об этом?

Я на выработке сижу и вижу как страдают женщины с такой системой оплаты, из-за отсутствия разделения больничных и декретов. А профессию каждый сам выбирает.

Справедливая
#9879
Гость

А он не один допустил, они с женщиной допустили. А после этого только женщина решает родиться ребенок или нет. Значит это ее проблемы. Или они должны решать вместе по закону.

А до этого только мужчина решал, кончить или нет в женщину, сделать ей ребёнка или нет. Значит, не только ее проблемы. Его тоже.

Гость
#9880
Гость

Это не так. Запреты не могут касаться медицинских показаний абортов. Вы вообще не думаете иди специально прикалываетесь

Это вы прикалываетесь. 100% медицинское показание на аборт, это смерть плода. Это даже не аборт, а выскабливание. А остальное, это относительные мед.показания. И решает всегда женщина рискнуть или нет, когда шансы 50 на 50. И редко какая женщина имеет гарантию успешных родов. Я даже знаю случай когда абсолютно здоровая женщина умерла в род.доме. Никаких болезней у неё не было, бывшая лыжница. Но в процессе родов была слабая деятельность ввели окситоцин и она умерла от остановки сердца. Шоковая аллергическая реакция. Врачи не виноваты. Мать когда меня рожала, узнала, что до неё в палате рожала девченка, тоже здоровая. Но в процессе родов резко поднялось давление и развился гемморагический инсульт. Умерла через 2 часа после родов. Так, что женщина всегда рискует собой.

Гость
#9881
Марина А.

Ну. медпоказания - отдельная тема. сли у женщины проблемы со здоровьем настолько, что роды смертельно опасны. эмбрион тоже вряд ли выживет.
Мы именно про "а я не хочу. не готов(а)". Я не считаю. что женщину можно лишить права прервать беременность. хотя сама аборт не считаю возможным сделать.Но если так, то аналогичное право нужно мужчине: не прервать беременность в чужом теле, это жестоко. а просто уйти и не думать о последствиях. как женщина не думает о последствиях сделанного аборта (кто думает, те обычно их не делают)

Глупость говорите. Моя родная тётя имеет редкую шоковую аллергию на все антибиотики и врожденный порок сердца. Когда забеременела врачи у виска крутили. Но она целенаправленно собиралась рожать, при том, что имела 25% риска умереть без антибиотиков после кесарева. И 40% риска умереть от остановки сердца при естественных родах. Всю беременность отходила без осложнений. Рожала в кардиологии. И ребёнок здоров! Она без проблем выносила, риск был именно в процессе родов. И таких не мало. Проблемы могут быть разные.

Гость
#9882
Гость

А если мужчина умер на работе, то казним женщину. Он же ее обеспечивал в декрете. Значит для нее работал и умер из-за нее.

Вот, что бы такого не было делим декрет пополам. И никто, никого в декрете обечивать не будет.

Гость
#9883
Марина А.

Сколько же странных людей.
Вы всерьез считаете, что оставить ребенка сиротой - это благо?Вам плевать на интересы детей. главное - выплеснуть ненависть к противоположному полу и хотя бы в иллюзиях пораспоряжаться жизнью и смертью?
Ну и какой идиот в таком случае внесет деньги на содержание ребенка? Если это ставит его жизнь под угрозу?
И какая женщина в принципе захочет, чтобы в случае ее смерти ребенок остался и без отца? Все поголовно станут мамами-одиночками, и каждая приличная семья будет подписывать юраборт. чтобы ребенок в случае смерти матери рос с отцом в родном доме, а не в детдоме..

Нет, это был именно сарказм. В ответ на предложение мужчины, лишить женщину права самой решать рискнуть ей своей жизнью или нет. По факту так делать глупо. Сирота никому не нужен. В суровой реальности. Поэтому женщина должна сама оценивать свои риски, без помощи мужчин.

Гость
#9884
Марина А.

А они и не страдают. Я не страдаю. например. а пользуюсь преимуществами своего пола. С чего это я должна лишиться женских привилегий. чтобы другая женщина не страдала. мне это неинтересно и не нужно. Я не сторонница женской солидарности. мне свои интересы ближе
А те. кто страдают. вряд ли могут чем-то пожертвовать для блага сестер по полу. им бы со своими проблемами разгрестись
Так что не прокатит ваша идея. Женщинам, у кторых все в порядке с работой и мужьями. она неудобна, а те, у кого проблемы в этой сфере, таким образом будут пытаться их решить за счет чужого неудобства, а это неправильно.

Все правильно, ваши удобства не должны быть выше интересов общества. По факту я получаю не меньше мужчин, но лишь из-за отсутствия детей. А детные женщины зарабатывают по минимуму из-за дискриминации. И если я сейчас, например, захочу сменить работу. Первое, что услышу, будет, ой, да вы же молодая и в декрет уйдете. И то, чтл детей не планирую никто не поверит.

Гость
#9885
Гость

Но мужики-то сами туда лезут. Значит пусть не далуются. И те кто выбрал карьеру воспитателя тоже. Суть не в этом. А в дискриминации, когда на должностях продвигают мужчин только потому, что они не будут уходить в больничные и декреты. Вот лично у меня вся жизнь разьезды. И за счёт командировок я зарабатываю отлично. Но у меня нет детей. Кто, куда поедет решает начальство. И если мужчин с детьми направляют в командировки наравне с теми, кто не имеет детей. То женщин туда не берут! Потому, что а вдруг у неё за день до отъезда ребёнок заболеет и она на больничный уйдёт. То, что и у детного мужчины может заболеть ребёнок, никого не интересует. Мужчины на больничные с детьми не идут. Вот и получается, что женщин дискриминируют против их воли. Таким если и дают командировки, то по области, что редко и менее доходно. Дискриминация есть и с этим надо бороться.

Это ложь чистой воды. Если женщина решает вопрос, а не плачет что у нее ребенок, начальство ее продвигает так же. У моего друга 3 дочки. Старшей было 14 младшей 4 когда умерла их мама. Аневризма, так он продолжил работать, нанял двух нянь и работал. И в командировки ездил. Никогда начальство даже не думало, не продвигать его. Проблема женщин в том, что они хотят решать проблемы за счет мужчин. Работай и нанимай няню, кто мешает то? Мужчина так делает, сделай и ты.

Справедливая
#9886
Гость

Это ложь чистой воды. Если женщина решает вопрос, а не плачет что у нее ребенок, начальство ее продвигает так же. У моего друга 3 дочки. Старшей было 14 младшей 4 когда умерла их мама. Аневризма, так он продолжил работать, нанял двух нянь и работал. И в командировки ездил. Никогда начальство даже не думало, не продвигать его. Проблема женщин в том, что они хотят решать проблемы за счет мужчин. Работай и нанимай няню, кто мешает то? Мужчина так делает, сделай и ты.

А у меня есть знакомый, от которого ушла жена и оставила ему сына. Алименты платит - копейки. Так вот, у него заработать что-то не получается. Еле перебивается. Сын не даёт. А няню нанять - денег нет.
Так что не надо. Примеры разные бывают. А то, что уход за ребёнком мешает зарабатывать - это факт. Глупо спорить.

Гость
#9887
Гость

Нет, это был именно сарказм. В ответ на предложение мужчины, лишить женщину права самой решать рискнуть ей своей жизнью или нет. По факту так делать глупо. Сирота никому не нужен. В суровой реальности. Поэтому женщина должна сама оценивать свои риски, без помощи мужчин.

Именно это и подразумевает юр аборт. Мужчина должен сам решать, как и на что тратить им же заработанное, а не женщина за него.

Гость
#9888
Справедливая

А у меня есть знакомый, от которого ушла жена и оставила ему сына. Алименты платит - копейки. Так вот, у него заработать что-то не получается. Еле перебивается. Сын не даёт. А няню нанять - денег нет.
Так что не надо. Примеры разные бывают. А то, что уход за ребёнком мешает зарабатывать - это факт. Глупо спорить.

А что, до этого как зарабатывал? Не тратил на жену? Пусть то же самое тратит на няню,пока работает. Это отговорки. Если мужчина иди женщина работают на копеечную работу, то и не окакой испорченой карьере речи нет. А если есть перспектива, то и способ есть строить карьеру. Моя жена например так делала, все сто зарабатывала отдавала няне, а тепер круто зарабатывает.
И всегда все знали, отговорок не будет.

Гость
#9889
Гость

Это ложь чистой воды. Если женщина решает вопрос, а не плачет что у нее ребенок, начальство ее продвигает так же. У моего друга 3 дочки. Старшей было 14 младшей 4 когда умерла их мама. Аневризма, так он продолжил работать, нанял двух нянь и работал. И в командировки ездил. Никогда начальство даже не думало, не продвигать его. Проблема женщин в том, что они хотят решать проблемы за счет мужчин. Работай и нанимай няню, кто мешает то? Мужчина так делает, сделай и ты.

Ну, в моей организации мнения детных женщин никто и не спрашивает. И мужчины понимают, что введи этот закон, они окажутся в такой же ситуации, когда придётся брать больничные. Поэтому и против. Но по справедливости нужно сделать как в Норвегии.

Гость
#9890
Справедливая

А у меня есть знакомый, от которого ушла жена и оставила ему сына. Алименты платит - копейки. Так вот, у него заработать что-то не получается. Еле перебивается. Сын не даёт. А няню нанять - денег нет.
Так что не надо. Примеры разные бывают. А то, что уход за ребёнком мешает зарабатывать - это факт. Глупо спорить.

Да, важно ещё и то, что редко у какого ребёнка родители работают в одной конторе. И вот, допустим, взяла женщина 4 больничных на ребёнка в год. На работе её прижимают. А взяла 2, уже проще. А остальных два отец ребёнка взял, конторы разные, в каждой по 2 больничного, а не в одной 4-ре. Работодателям это тоже должно быть выгодно.

Марина А.
#9891
Allihord

Какой нож? Вы в каком веке живёте? Таблеточку сожрёт и всё.

И это она тоже может сделать только в том случае, если так решит сама. Никто не вправе заставить другого человека сожрать ни таблетку, ни устрицу.
Можно требовать защиты своей свободы, но не посягать при этом на чужую. Система " никто никому ничего не должен" потому мне и нравится, что позволяет и свою свободу сохранить, и не даёт возможности на другого давить , он тебе точно так же ничего не должен, как ты ему. Договорились -умнички, нет - пусть каждый сам расхлебывается, зато никто ему указывать на смеет , как это делать.

Гость
#9892
Гость

Ну, в моей организации мнения детных женщин никто и не спрашивает. И мужчины понимают, что введи этот закон, они окажутся в такой же ситуации, когда придётся брать больничные. Поэтому и против. Но по справедливости нужно сделать как в Норвегии.

Что значит придется? Наймет няню и не придется. Если жена имеет перспективу роста по карьере, муж даже деньгами подсобит. Как я делал. Повторяю, это отговорки.

Гость
#9893
Марина А.

И это она тоже может сделать только в том случае, если так решит сама. Никто не вправе заставить другого человека сожрать ни таблетку, ни устрицу.
Можно требовать защиты своей свободы, но не посягать при этом на чужую. Система " никто никому ничего не должен" потому мне и нравится, что позволяет и свою свободу сохранить, и не даёт возможности на другого давить , он тебе точно так же ничего не должен, как ты ему. Договорились -умнички, нет - пусть каждый сам расхлебывается, зато никто ему указывать на смеет , как это делать.

Это и есть юр аборт.

#9894

Абсолютно справедливый закон. В беременности виноваты оба, значит и судьбу ребёнка решать должны оба. У мужчины такое-же право иметь или не иметь ребёнка, как и у женщины. А то если женщина не хочет, а мужчина хочет, женщина идёт и делает аборт и плевать хотела на мнение отца. А если наоборот, то хрен тебе и будь добр плати, расти, неси ответственность. Что за двойные стандарты?

Марина А.
#9895
Гость

Если примут этот закон, дискриминации не будет и финансово не будет для семьи разницы, кому из родителей сидеть в декрете. Да и бездетным станет проще менять работу.

Зато детным станет тяжелее ее менять. Так вот числишься ты в декрете до трех лет. ребеночку уже два года. можно в сад отдавать или няню нанять. с мужем графики подкоректировать. У тебя есть год. чтобы устроиться на другую работу, посмотреть. реально ли там лучше. и сделать выбор. Понравится - на своей уволишься, как декрет кончится. там продолжишь трудиться. Решишь. что шило на мыло менять не стоит - просто выйдешь на свою прежнюю работу из декрета, как будто ничего и не было.
А вы что предлагаете. в полгода ребенкиных на другую работу выскакивать? Или кота в мешке покупать?

Справедливая
#9896
Гость

Именно это и подразумевает юр аборт. Мужчина должен сам решать, как и на что тратить им же заработанное, а не женщина за него.

Так если он решил сделать ребёнка, то по умолчанию готов тратить на него. Никаких юр абортов быть не может.

Марина А.
#9897
Гость

Это и есть юр аборт.

Именно С того и начинали.
И это весомый повод девушке подумать, кому давать. Теряют смысл скоропалительные браки по залету, беременности от женатых и прочие темные стороны семьи - если мужика на алименты не раскрутишь и от жены не уведешь, используя ребенка. то смысл-то спать с тем. с кем жить вряд ли будешь?
Парня это также заставит задуматься, стоит ли лезть ко всему. что движется. И как потом вести себя в семье. чтобы беременная жена в свою очередь , если муж косячит. бумажку о юраборте со своей стороны не подмахнула да не упорхнула после родов в закат. оставив мужа с младенцем
Думаю. такая инициатива пойдет на пользу стороительству семьи на основе порядочности. верности и долгосрочных планов. а не случая или корысти. А семьи, которые и сохранять-то не стоит, избавит от лишних поводов для манипуляций.

Справедливая
#9898
Гость

А что, до этого как зарабатывал? Не тратил на жену? Пусть то же самое тратит на няню,пока работает. Это отговорки. Если мужчина иди женщина работают на копеечную работу, то и не окакой испорченой карьере речи нет. А если есть перспектива, то и способ есть строить карьеру. Моя жена например так делала, все сто зарабатывала отдавала няне, а тепер круто зарабатывает. И всегда все знали, отговорок не будет.

Так у него нет возможности все, что зарабатывает, отдавать няне. И не надо путать семью, где все друг друга поддерживают, и одного родителя, который тянет все на себе, пока другой отделывается копеечными алиментами.

Гость
#9899
Справедливая

Так у него нет возможности все, что зарабатывает, отдавать няне. И не надо путать семью, где все друг друга поддерживают, и одного родителя, который тянет все на себе, пока другой отделывается копеечными алиментами.

Это его проблемы. Он взял на себя ответственность, пусть сам и решает проблемы. Все просто.

Гость
#9900
Марина А.

Именно С того и начинали.
И это весомый повод девушке подумать, кому давать. Теряют смысл скоропалительные браки по залету, беременности от женатых и прочие темные стороны семьи - если мужика на алименты не раскрутишь и от жены не уведешь, используя ребенка. то смысл-то спать с тем. с кем жить вряд ли будешь?
Парня это также заставит задуматься, стоит ли лезть ко всему. что движется. И как потом вести себя в семье. чтобы беременная жена в свою очередь , если муж косячит. бумажку о юраборте со своей стороны не подмахнула да не упорхнула после родов в закат. оставив мужа с младенцем
Думаю. такая инициатива пойдет на пользу стороительству семьи на основе порядочности. верности и долгосрочных планов. а не случая или корысти. А семьи, которые и сохранять-то не стоит, избавит от лишних поводов для манипуляций.

Согласен полностью. Это и справедливо, и рационально.

Марина А.
#9901
Гость

Но мужики-то сами туда лезут. Значит пусть не далуются. И те кто выбрал карьеру воспитателя тоже. Суть не в этом. А в дискриминации, когда на должностях продвигают мужчин только потому, что они не будут уходить в больничные и декреты. Вот лично у меня вся жизнь разьезды. И за счёт командировок я зарабатываю отлично. Но у меня нет детей. Кто, куда поедет решает начальство. И если мужчин с детьми направляют в командировки наравне с теми, кто не имеет детей. То женщин туда не берут! Потому, что а вдруг у неё за день до отъезда ребёнок заболеет и она на больничный уйдёт. То, что и у детного мужчины может заболеть ребёнок, никого не интересует. Мужчины на больничные с детьми не идут. Вот и получается, что женщин дискриминируют против их воли. Таким если и дают командировки, то по области, что редко и менее доходно. Дискриминация есть и с этим надо бороться.

Единственный способ с этим бороться- дома договориться с мужем, дескать, дорогой, с завтрашнего дня бери больничный ты, у меня аврал, надо срочно на работу. И если семья от этого в финансовом плане много не потеряет, вряд ли адекватный отец откажется, он точно так же переживает за ребенка, как и мама.
Ну а если откажется под марку, мол, что ты, ты за больничный получишь столько, сколько и за работу, а я вообще ничего, то мозгами думать надо, с чем ты хочешь бороться, с лишней деньгой в твоём кошельке? Ну так пожертвуй ее в поддержку феминистского движения или в детский дом и сиди с заболевшим дитём спокойно.

Марина А.
#9902
Справедливая

Так у него нет возможности все, что зарабатывает, отдавать няне. И не надо путать семью, где все друг друга поддерживают, и одного родителя, который тянет все на себе, пока другой отделывается копеечными алиментами.

Значит, надо искать эту возможность. Или работу менять ( пусть вахтой идёт, пусть на дому пашет), или более высокие заработки искать, переезжать, просить о помощи своих родителей, кооперироваться с соседями или родней, у которых тоже дети маленькие. Женщины же выкручиваются, а мужчина и подавно сможет, он физически крепче, может активнее крутиться

Марина А.
#9903
Гость

Глупость говорите. Моя родная тётя имеет редкую шоковую аллергию на все антибиотики и врожденный порок сердца. Когда забеременела врачи у виска крутили. Но она целенаправленно собиралась рожать, при том, что имела 25% риска умереть без антибиотиков после кесарева. И 40% риска умереть от остановки сердца при естественных родах. Всю беременность отходила без осложнений. Рожала в кардиологии. И ребёнок здоров! Она без проблем выносила, риск был именно в процессе родов. И таких не мало. Проблемы могут быть разные.

Тем не менее, они есть, врачи их благополучно диагностируют на ранних сроках . И что бы тут ни лепетали про " а вот сожительница не может дать разрешение откачивать мужа в реанимации, а жена может", врачи будут спасать жизнь пациента, не спрашивая разрешений на это у его наследников

Марина А.
#9904
Гость

Но мужики-то сами туда лезут. Значит пусть не далуются. И те кто выбрал карьеру воспитателя тоже. Суть не в этом. А в дискриминации, когда на должностях продвигают мужчин только потому, что они не будут уходить в больничные и декреты. Вот лично у меня вся жизнь разьезды. И за счёт командировок я зарабатываю отлично. Но у меня нет детей. Кто, куда поедет решает начальство. И если мужчин с детьми направляют в командировки наравне с теми, кто не имеет детей. То женщин туда не берут! Потому, что а вдруг у неё за день до отъезда ребёнок заболеет и она на больничный уйдёт. То, что и у детного мужчины может заболеть ребёнок, никого не интересует. Мужчины на больничные с детьми не идут. Вот и получается, что женщин дискриминируют против их воли. Таким если и дают командировки, то по области, что редко и менее доходно. Дискриминация есть и с этим надо бороться.

Ну понятно, что сами лезут. В том числе и для того, чтобы их жены могли работать на менее оплачиваемой работе, но спокойно сидеть в декретах и на больничных со стопроцентной оплатой, и отпуск летом брать.
И если семье удобен именно такой вариант, зачем же вы предлагаете ухудшить их материальное положение? Жена на фиксированном окладе больше не заработает, даже если с того света на работу придет. Муж же, если не сдаст объект и за второй не возьмётся, очень круто семью в финансовую лужу посадит. Может быть и наоборот, муж на госсоужбе, жена на сделке.
Вы вот сколько готовы за гендерную справедливость заплатить, половину своей зарплаты, доход мужа за неделю или месяц? Я ни копейки , я пойду на больничный, когда это удобно мне, а муж -когда это удобно ему, и дни высчитывать не будем.

Марина А.
#9905

Самое смешное, что у меня тоже работа много лет была связана с разъездами и дежурствами. И никого не беспокоило, что будет, если у меня ребенок заболеет, все знали, что с детьми остаётся отец, он и решает все проблемы, раз обещала-поеду, больничный возьму, как вернусь.
Так может, у тех женщин, кого в командировки не берут, дискриминация не со стороны работодателя, а со стороны мужей? Ну, раз они с детьми не остаются, в поликлинику отвести не могут, больничные не берут? Им же не работодатель жены это запрещает, верно?

Марина А.
#9906
Гость

А если папаша в тюрьме а мать дома воспитывает ребёнка?

Тоже ужасно, такое пятно ребенку в биографию. Да и ценности смещаются, мол, в тюрьме сидеть не зазорно, папа же сидит, это уже что-то обыденное такое. Сложно законопослушного человека с такими установками вырастить.
Тогда уж лучше вообще без отца. Ребенку сказать, мол, я рожала для себя, мужа , которого полюблю, так и не нашла, абы за кого не пошла, а тебя очень хотела. Это был донор.

Марина А.
#9907
Гость

Все правильно, ваши удобства не должны быть выше интересов общества. По факту я получаю не меньше мужчин, но лишь из-за отсутствия детей. А детные женщины зарабатывают по минимуму из-за дискриминации. И если я сейчас, например, захочу сменить работу. Первое, что услышу, будет, ой, да вы же молодая и в декрет уйдете. И то, чтл детей не планирую никто не поверит.

В обществе тысячи женщин, которые пользуются такими же удобствами. И каждый мужчина может пойти в декрет или на больничный. Если они это не часто делают, значит, интересы общества совпадают с моими удобствами, а не с вашими предложениями.
Было бы это выгодно семьям, думаете, мужья и жены сами бы декрет не делили? Нам в первом было выгодно -мы поделили без проблем, во втором было выгодно, чтобы я в декрете была - отбыла и не поморщилась , и ничего со мной работодатель плохого не сделал. Сколько семей, столько и ситуаций, и в одной семье ситуация может меняться. Обществу выгодна как раз гибкая система. А уж домашние дела с мужьями распределяйте сами, общество вам тут не помощник.

Марина А.
#9908
Гость

Все правильно, ваши удобства не должны быть выше интересов общества. По факту я получаю не меньше мужчин, но лишь из-за отсутствия детей. А детные женщины зарабатывают по минимуму из-за дискриминации. И если я сейчас, например, захочу сменить работу. Первое, что услышу, будет, ой, да вы же молодая и в декрет уйдете. И то, чтл детей не планирую никто не поверит.

А если я захочу сменить работу, мне скажут: вы зарегистрированы в области, будете постоянно торчать в пробках и опаздывать. Что предложите, всех принудительно в города переселить или устраивать только на работу в шаговой доступности? Или все же лучше мне найти аргументы, которые перевесят это неудобство, а вам -которые убедят работодателя вас взять на работу и из декрета подождать, если что?
И вам никто не мешает сказать, что декрет вы планируете поделить с мужем И даже так сделать. Или отправить его в отпуск по уходу, а самой сразу после больничного по родам на работу выйти , если у вас и правда заработки солидные и семье жалко их терять. Единственная загвоздка -если муж против, но эти претензии уже к нему, а не к работодателю или государству.

Гость
#9909
Справедливая

А работают мужчины больше и денег получают больше благодаря женщинам, которые сидят с их детьми, давая тем самым им работать и зарабатывать. Не брала бы женщина на себя уход за ребёнком, фиг бы он что тогда заработал.

То есть мужчина должен быть благодарен, что женщина родила ребенка себе, а потом сама же им и занимается? И тем более не ясно, как наличие ребенка может помешать сдать его в детдом и опять же жить для себя, разница только в том, что алименты в пользу государства, а не невесть что о себе возомнившей самочки.

Справедливая
#9910
Гость

То есть мужчина должен быть благодарен, что женщина родила ребенка себе, а потом сама же им и занимается? И тем более не ясно, как наличие ребенка может помешать сдать его в детдом и опять же жить для себя, разница только в том, что алименты в пользу государства, а не невесть что о себе возомнившей самочки.

Если мужчине ничего не мешает сдать ребёнка в детдом, то такому мужчине давать ребёнка на воспитание нельзя. С такого мужчины нужно драть деньги, и это будет справедливо.

Марина А.
#9911

Мне нравится идея дополнительного декрета для второго родителя. Чтобы не полтора оплачиваемых года между мамой и папой половинить, а после того, как один из родителей этими полутора годами воспользовался, должен быть выбор: продолжает ли он же до трёх лет сидеть бесплатно, как сейчас, или отпуск берет другой родитель, но ему будут платить пособие, как и первому в первые полтора года. Вот это было бы здорово.
И в Скандинавии, кстати, именно это: там не декрет обязаны половинить, там отец может взять дополнительный оплачиваемый декрет после того, как жена использовала свой. Если не берет - эти деньги и месяцы прогорают, но у женщины из ее декрета никто ничего не отбирает. Вот это тема.

Гость
#9912
Справедливая

Женщина не может сама решить рожать. Решение рожать женщина может принять только после решения мужчины сделать ей ребёнка. А за своё решение мужчина должен отвечать.

Сделать ребенка - не решение, а возможность, которую имеет женщина. Вот когда мужчины научатся рожать, тогда и поговорим про разделение ответственности.

Гость
#9913
Справедливая

Если мужчине ничего не мешает сдать ребёнка в детдом, то такому мужчине давать ребёнка на воспитание нельзя. С такого мужчины нужно драть деньги, и это будет справедливо.

Если такому мужчине нельзя давать ребенка, следовательно воспитание его матерью это не героизм, а безысходность. Меньше пафоса. И если ребенок нужен матери, а отцу нет, она пусть и обеспечивает, каждый платит за то, что ему нужно.

Марина А.
#9914
Справедливая

А работают мужчины больше и денег получают больше благодаря женщинам, которые сидят с их детьми, давая тем самым им работать и зарабатывать. Не брала бы женщина на себя уход за ребёнком, фиг бы он что тогда заработал.

Тоже не всегда. Я с детьми мужа не сидела - он вообще персональных детей не имеет, у нас оба ребенка общие.. С нашими детьми мы оба сидели, когда кто договаривались, менялись. А зарабатывать вполне достойно это ему не мешает, ни больничные. ни разделение со мной декрета на его карьере не сказались. Скорее наоборот. придали "европейского лоска" и плюс сто к харизме: любящий отец воспринимается как вдвойне ответственный и организованный человек. А то что он. пока с ребенком оставался. еще и поработал над проектами. на которые основная работа времени не оставляла. и приобрел нужные связи и перспективу перехода на более выгодную работу - дополнительный бонус.
Может. в вашем примере обратная связь? Мужчина зарабатывает нормально, есть перспектива роста, . вот женщина и думает: на фига мне напрягаться, нам всем заработков мужа хватит. посижу-ка я с дитем еще годик...три...пятнадцать...

Гость
#9915
Гость

Вот и я о том же. У нас детные мужчины ездят куда хотят. А детных женщин никуда не отправляют.

Что значит никуда?! Регулярно Долиною Жолтого Снега грязным пятками до Жырограду, где бьют фонтаны супа.

Гость
#9916
Справедливая

Если мужчине ничего не мешает сдать ребёнка в детдом, то такому мужчине давать ребёнка на воспитание нельзя. С такого мужчины нужно драть деньги, и это будет справедливо.

282, ***, 282. Йони тебе. Молися шоб мудя на тебя заяву не нарисовали. Тухлодырый Жорик может наваять за самсу.

Гость
#9917
Гость

Что значит придется? Наймет няню и не придется. Если жена имеет перспективу роста по карьере, муж даже деньгами подсобит. Как я делал. Повторяю, это отговорки.

Это не отговорки. Если бы было все так просто, вы бы легко согласились с тем, что декрет нужно разделить пополам. Но вы против. Хотя по логике, это справедливо.

Гость
#9918
Марина А.

Зато детным станет тяжелее ее менять. Так вот числишься ты в декрете до трех лет. ребеночку уже два года. можно в сад отдавать или няню нанять. с мужем графики подкоректировать. У тебя есть год. чтобы устроиться на другую работу, посмотреть. реально ли там лучше. и сделать выбор. Понравится - на своей уволишься, как декрет кончится. там продолжишь трудиться. Решишь. что шило на мыло менять не стоит - просто выйдешь на свою прежнюю работу из декрета, как будто ничего и не было.
А вы что предлагаете. в полгода ребенкиных на другую работу выскакивать? Или кота в мешке покупать?

Причём здесь вообще это? Никто не заставляет после декрета менять работу. Если декрет разделят, исчезнет и предвзятое отношение со стороны работолателей к тем, кто из него выходит.

Предыдущая тема