Гость
Статьи
Подгузник на ночь

Подгузник на ночь

Сколько можно надевать один и тот же подгузник на ночь, если ребенок не писается (3,10 ребенку), но на всякий случай. Бывает неделю в одном спит, потом дня тот меняю каждый раз, так как писается.... или вы выбрасываете даже чистый после ночи?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Выбрасывала трусики.

#2

3,10 и он писает в памперс??

#3

***. Это что-то не нормальное. Ребенку почти 4 года, какие могут быть памперсы.

Гость
#4

Он и в школу будет в памперсах ходить?

Гость
#5

У нас ребёнок тоже в этом возрасте примерно 3-4 раза в неделю писался. И тоже только ночью. Как пописает, так и выкидывали. Чистый не выкидывали. Так что , бывало, три ночи надевали один и тот же подгузник. А в 4 года перестал писаться. Ну и перестали надевать.

Гость
#6

Мнение, солнышко, у моего ребенка такой же возраст, уже больше 2 лет никаких подгузников. Вы проигнорируете, но совет дам - вашей дочери к хорошему неврологу уже давно пора.

Рина
#7
Гость

Мнение, солнышко, у моего ребенка такой же возраст, уже больше 2 лет никаких подгузников. Вы проигнорируете, но совет дам - вашей дочери к хорошему неврологу уже давно пора.

А тебе в пнд...

Гость
#8
Жанна

***. Это что-то не нормальное. Ребенку почти 4 года, какие могут быть памперсы.

Если писается, то нужны памперсы. Ночной энурез. К невропатологу надо.

Гость
#9
Гость

Он и в школу будет в памперсах ходить?

При ночном энурезе дети писаются только ночью, бывает и в школьном возрасте. Хорошо, что в школу ночью не ходят, а то бы пришлось в памперсе.

#10
Гость

Если писается, то нужны памперсы. Ночной энурез. К невропатологу надо.

Этого она не написала. Энурез, конечно, лечить надо.

Гость
#11
Жанна

Этого она не написала. Энурез, конечно, лечить надо.

В норме после 3-х лет, у ребёнка не должны случаться такие "аварии". Если есть, то с нервами у ребёнка не в порядке, подлечить нервишки надо. Мы тоже с ребёнком к неврапатологу ходили, вылечили.

Рина
#12
Гость

Мнение, солнышко, у моего ребенка такой же возраст, уже больше 2 лет никаких подгузников. Вы проигнорируете, но совет дам - вашей дочери к хорошему неврологу уже давно пора.

До 5 лет энурез – вариант физиологической нормы и не требует лечения. Но к 5-6 годам уже сформировывается условный рефлекс на мочеиспускание, и проблема становится достойной пристального внимания.
Вам санитаров вызвать?

Гость
#13
Рина

До 5 лет энурез – вариант физиологической нормы и не требует лечения. Но к 5-6 годам уже сформировывается условный рефлекс на мочеиспускание, и проблема становится достойной пристального внимания.
Вам санитаров вызвать?

Ой, а нам врач сказала, что до 3-х лет - норма. И мы по рекомендации невропатолога и массажи делали, и микстуры давали успокаивающие. А сейчас загуглила, действительно пишут, что до 5 лет - вариант нормы.

Рина
#14
Гость

Ой, а нам врач сказала, что до 3-х лет - норма. И мы по рекомендации невропатолога и массажи делали, и микстуры давали успокаивающие. А сейчас загуглила, действительно пишут, что до 5 лет - вариант нормы.

Меняйте врача...

Гость
#15
Рина

Меняйте врача...

У нашего ребёнка к 4-ём годам прошло. Не знаю теперь, то ли успокаивающие микстуры и массажи помогли, то ли просто время пришло.

Автор
#16
Жанна

3,10 и он писает в памперс??

Писать приучился с 3,3 на горшок, с 3,5 ни единой аварии днем в том числе и в саду. Какать с 3,10, как первый раз удачно получилось на ведерко, так за неделю уже на горшок и унитаз пересела без проблем, больше промахов с этим тоже нет.
Ночные промахи бывают, но уже довольно редко, ночью не просыпается.

Автор
#17
Жанна

***. Это что-то не нормальное. Ребенку почти 4 года, какие могут быть памперсы.

Только на сон, на случай аварии, часто приходит ко мне на кровать ночью. Не могу рисковать.

Автор
#18
Гость

Он и в школу будет в памперсах ходить?

Нет, Днем полностью только в трусах, подгузник только на ночной сон (в саду в трусах, дома днем не спит). С большими делами справились за неделю уже на унитаз ходит без промахов. До школы еще 4 года

Автор
#19
Гость

Мнение, солнышко, у моего ребенка такой же возраст, уже больше 2 лет никаких подгузников. Вы проигнорируете, но совет дам - вашей дочери к хорошему неврологу уже давно пора.

У нас все отлично, с 3,3, писает на горшок, с 3,5 без единого промаха, с 3,10 решили вопрос с большими делами.
Остались только редкие аварии ночью, но это нормально для детей дошкольного возраста.

Автор
#20
Гость

Если писается, то нужны памперсы. Ночной энурез. К невропатологу надо.

Нет, энуреза нет. Просто изредка аварии, ночью ребенок не просыпается, хороший крепкий сон. Это нормально для такого возраста

Автор
#21
Гость

В норме после 3-х лет, у ребёнка не должны случаться такие "аварии". Если есть, то с нервами у ребёнка не в порядке, подлечить нервишки надо. Мы тоже с ребёнком к неврапатологу ходили, вылечили.

Нде вы читали такую норму? Личго по себе помню ночные аварии и в 5-6 лет, но меня даже в школы было почти невозможно разбудить, очень крепкий сон. Это если учесть, что часов в 12 меня во сне сажали на горшок и я не просыпалась.

Гость
#22
Автор

Нет, энуреза нет. Просто изредка аварии, ночью ребенок не просыпается, хороший крепкий сон. Это нормально для такого возраста

О чем вы, автор. Какой энурез в 3 года.
До 5 лет дети могут мочиться во сне - у каждого разная скорость созревания системы контроля мочеиспускания.
Энурез - после 5 или если после полугодового контроля вдруг снова начал мочиться (регрессия, как правило из-за стресса)
Как созреет система - вы просто будете сухие памперсы по утрам получать. Это значит, можно класть спать без. Обычно к 4-м годам у 90% детей контроль устанавливается.

Автор
#23
Гость

Мнение, солнышко, у моего ребенка такой же возраст, уже больше 2 лет никаких подгузников. Вы проигнорируете, но совет дам - вашей дочери к хорошему неврологу уже давно пора.

У невролога наблюдались с двух лет (у трех разных) тогда был вопрос по истерикам в первую очередь, речи (говорила 100 слов, но на связывала во фразы, хотя потом через 2 меся само все наладилось), и соски (все неврологи в один голос сказали категорически силой не отнимать ( в 2,5 отучили от соски днем на ночь на засыпание осталась до сих пор, врачи утверждают, когда приедет время, она сама откажется, резкое отучение может спровоцировать неврозы).
После всех обследований была проведена работа нейропсихологами в течении года + витамины + гомеопатия + развод ( соответственно ушли ругань с мужем при ребенке) и результат уже очень виден. Через пару месяцев после этого приучилась к горшку писать, легче успокоить если наяинает плакать, не доводя до настоящей истерики, можно отвлечь, заболтать, стала нормально ходить за руку и тд. Вот в 3,10 из-за случайного поноса решили вопрос с горшком по-большому. Все нормально, все хорошо.

Гость
#24
Автор

У невролога наблюдались с двух лет (у трех разных) тогда был вопрос по истерикам в первую очередь, речи (говорила 100 слов, но на связывала во фразы, хотя потом через 2 меся само все наладилось), и соски (все неврологи в один голос сказали категорически силой не отнимать ( в 2,5 отучили от соски днем на ночь на засыпание осталась до сих пор, врачи утверждают, когда приедет время, она сама откажется, резкое отучение может спровоцировать неврозы).
После всех обследований была проведена работа нейропсихологами в течении года + витамины + гомеопатия + развод ( соответственно ушли ругань с мужем при ребенке) и результат уже очень виден. Через пару месяцев после этого приучилась к горшку писать, легче успокоить если наяинает плакать, не доводя до настоящей истерики, можно отвлечь, заболтать, стала нормально ходить за руку и тд. Вот в 3,10 из-за случайного поноса решили вопрос с горшком по-большому. Все нормально, все хорошо.

Очень рада за вас с дочкой, пусть и дальше все налаживается. Отец с ней общается? Вы работу нашли или решили пока не торопиться?

Гость
#25
Автор

У невролога наблюдались с двух лет (у трех разных) тогда был вопрос по истерикам в первую очередь, речи (говорила 100 слов, но на связывала во фразы, хотя потом через 2 меся само все наладилось), и соски (все неврологи в один голос сказали категорически силой не отнимать ( в 2,5 отучили от соски днем на ночь на засыпание осталась до сих пор, врачи утверждают, когда приедет время, она сама откажется, резкое отучение может спровоцировать неврозы).
После всех обследований была проведена работа нейропсихологами в течении года + витамины + гомеопатия + развод ( соответственно ушли ругань с мужем при ребенке) и результат уже очень виден. Через пару месяцев после этого приучилась к горшку писать, легче успокоить если наяинает плакать, не доводя до настоящей истерики, можно отвлечь, заболтать, стала нормально ходить за руку и тд. Вот в 3,10 из-за случайного поноса решили вопрос с горшком по-большому. Все нормально, все хорошо.

Вас что интересовало? Выкидывать ли сухой памперс? Это ваше личное дело, многие используют и дальше, многие выкидывают (вас таких немного, в основном проблема куда ходить по естественным надобностям решается раньше). Всё, туалетную тему вашей дочери можно закрывать. Мы рады за нее. По поводу соски - у обоих детей отобрала в 2 их года, никаких неврозов не было. А вы дальше ходите по врачам, в 5 лет ребенка они скажут, что нужен психолог, а психологу нужен не ваш ребенок, а ваши деньги.

Автор
#26
Гость

Очень рада за вас с дочкой, пусть и дальше все налаживается. Отец с ней общается? Вы работу нашли или решили пока не торопиться?

Да, раз в неделю приезжает, гуляем все вместе, через день звонит по видеосвязи.
Пока необходимо закончить переобучение, а потом уже устраиваться на работу. Надеюсь в сентябре уже буду работать.

Автор
#27
Гость

Вас что интересовало? Выкидывать ли сухой памперс? Это ваше личное дело, многие используют и дальше, многие выкидывают (вас таких немного, в основном проблема куда ходить по естественным надобностям решается раньше). Всё, туалетную тему вашей дочери можно закрывать. Мы рады за нее. По поводу соски - у обоих детей отобрала в 2 их года, никаких неврозов не было. А вы дальше ходите по врачам, в 5 лет ребенка они скажут, что нужен психолог, а психологу нужен не ваш ребенок, а ваши деньги.

Да, интересовало именно используют ли тот же сухой подгузник или выбрасывают.
Все дети разные. Из тех кого знаю есть единицы, которые до 3х горшок освоили, основная масса всех детей на площадке и в группе сделали это в период 3-3,5, и так же многие из них еще оставляют подгузник на ночь на всякий случай. И так же есть те, у кого были трудности с приучением больших дел на горшок и у всех у них запоры, которые переходят в психологические и боязнь именно горшка (то есть писать идут, а какать нет) но и эта проблема у нас теперь решена, до 4х лет. В норму это тоже входит.

Автор
#28
Гость

Вас что интересовало? Выкидывать ли сухой памперс? Это ваше личное дело, многие используют и дальше, многие выкидывают (вас таких немного, в основном проблема куда ходить по естественным надобностям решается раньше). Всё, туалетную тему вашей дочери можно закрывать. Мы рады за нее. По поводу соски - у обоих детей отобрала в 2 их года, никаких неврозов не было. А вы дальше ходите по врачам, в 5 лет ребенка они скажут, что нужен психолог, а психологу нужен не ваш ребенок, а ваши деньги.

На счет соски. Ребенок прекрасно понимает когда я ее даю, и даже если утром забыла соску в кровати, бежит отдает - на, положи, вечером перед сном мне дашь.
На счет неврозов. У вас же не было истерик, с которыми обращались мы, психика у ребенка другая. У нас могут быть неврозы, а этого мы не хотим.

Гость
#29
Автор

На счет соски. Ребенок прекрасно понимает когда я ее даю, и даже если утром забыла соску в кровати, бежит отдает - на, положи, вечером перед сном мне дашь.
На счет неврозов. У вас же не было истерик, с которыми обращались мы, психика у ребенка другая. У нас могут быть неврозы, а этого мы не хотим.

Да, да, я забыла добавить, что у вас нездоровый ребенок. Разумеется, вашу дочь нужно поберечь. Соска отпадет, не стоит думать даже об этом. Также, как и памперсы.

Автор
#30
Гость

Да, да, я забыла добавить, что у вас нездоровый ребенок. Разумеется, вашу дочь нужно поберечь. Соска отпадет, не стоит думать даже об этом. Также, как и памперсы.

Ребенок здоров, но нервная система не очень крепкая, к сожалению.

Гость
#31
Автор

Ребенок здоров, но нервная система не очень крепкая, к сожалению.

Значит уже нездоров.

Автор
#32
Гость

Значит уже нездоров.

Нет, это все входит в понятие нормы.
В данный момент неврозов нет.

Гость
#33
Гость

Мнение, солнышко, у моего ребенка такой же возраст, уже больше 2 лет никаких подгузников. Вы проигнорируете, но совет дам - вашей дочери к хорошему неврологу уже давно пора.

У всех по разному бывает. У меня старший тоже писался до 5 лет, редко, но бывало. Никаких нарушений по этой части не было. На горшок стал ходить после 1 года. Памперс как раз альтернатива. Младший как пошел на горшок так и ночью стало сухо, это после 2 х лет.

#34

У меня дочь писалась ночью до 3,2 где-то, так что одевала дежурный подгузник на ночь, могла одеть несколько раз если оставался чистым. Ничего предосудительного не вижу в этом.

Жанна
#35

Чистый не надо выбрасывать. Как износится, так и в помойку. У нас Нэппиклаб, они очень хорошие, мне жаль такое выкидывать в чистом виде, да и где тут экономия и экологично суть хоть какая-то?))

Форум: Дети
Всего: 47 882 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 085 тем