Гость
Статьи
Детей нельзя …

Детей нельзя воспитывать ремнём?

Хочется услышать ваше мнение, вчера беседовали с подругой, рассказала ей про семейную ситуацию, а она говорит что воспитывать ремнём это жестоко. А у нас в семье отец только так может достучаться до сына. Не только ремень, ещё и интернет ему отключаем, карманные деньги не даём. Вы не представляете сколько раз мы пытаемся словами достучаться до него, иногда часами пытаемся объяснить что то, но только после ремня и реальных наказаний получается его утихомирить. Не буду долго описывать поведение сына, но оно ужасно..

Опрос
Можно ли наказывать ребёнка ремнём?
Автор
293 ответа
Последний — Перейти
#1

Конечно нельзя
Вы с ума сошли что ли ?

Гость
#2

Посмотрите шоу «Дорогая мы убиваем детей», вы поймёте.

Гость
#4

Дети в первую очередь воспитываются своим примером. Если поведение ребенка ужасает- либо он копирует родителей, либо это подростковый бунт, против опять же, поведения по отношению к нему. (не любят, не уделяют внимания, и тд и тп).

Александер
#5

Тыщу лет знания от отца к сыну передавались ременной передачей. Сам был порот, неоднократно. Поделом. Вырос, воспитал 2 сыновей. Один раз приложил руку... к старшему. Не сдержался.

Гость
#6

Меня родители никогда не били, я выросла нормальной. Сестру двоюродную били, что не помешало ей родить в 17 лет, не получить образования и в 30 лет работать кассиршей без каких либо перспектив. Старт в жизни в плане денег и возможностей родителей у нас абсолютно одинаковый. Автор, я бы сильно задумалась, что же я делаю не так, если бы мой ребёнок понимал исключительно язык силы. Он не всегда будет ребёнком, который не может дать сдачи, что вы будете делать с ним в 15-16 лет, когда на ваши нынешние проблемы наложится ещё и пубертат и он уже сможет ответить?

Автор
#7
Гость

Дети в первую очередь воспитываются своим примером. Если поведение ребенка ужасает- либо он копирует родителей, либо это подростковый бунт, против опять же, поведения по отношению к нему. (не любят, не уделяют внимания, и тд и тп).

Он берёт пример у сверстников во дворе, у ютуберов-блогеров которых смотрит. Родители не авторитет.

Гость
#8
Гость

Нет конечно,вы что у нас же все толирасты готовые нести бабки летским психологам.А потом орущие в тц уроды растут с манией виличия....

Орущие в ТЦ уроды - это дети, которыми не занимаются родители, эти же дети понимают исключительно телесные наказания и грубость. Как вы думаете, почему?

#9

нельзя, но не у всех людей настолько хорошая психика

Гость
#10
Автор

Он берёт пример у сверстников во дворе, у ютуберов-блогеров которых смотрит. Родители не авторитет.

Врете.

Гость
#11
Автор

Он берёт пример у сверстников во дворе, у ютуберов-блогеров которых смотрит. Родители не авторитет.

Так задумайтесь, почему родители не авторитет? Для меня отец всю жизнь бы примером для подражания, потом, конечно, появились другие ориентиры, но уже свои, обдуманные и нормальные. Почему родители никогда не хотят признать, что если их ребёнок гамно, то они в 99% сами не лучше.

Гость
#12

Только ремнем, самое лучшее средство. Еще пугать можно в детдом сдашь, а там небудет компов и телефонов

Гость
#13

Вы всё пытались достучатся-докричатся, а надо было слушать. Сыну, подозреваю, 12-14 лет. Его поступки - это тоже крик

Воспитывать нужно любовью. Тогда ребенок и сам спокойно говорит, и внимательно слушает.

#14

Есть вещи которые до ребенка можно донести только очень строгими методами. Если вы не донесете что то до ребенка это ему могут донести абсолютно посторонние люди на улице но уже не ремнем а кулаками и ногами. Тут была кстати уже тема похожая: мать жаловалась что сосед избил ее дочку за то что та харкалась в зеркало в лифте а на замечание так не делать начала грубить в ответ...

Гость
#15
Гость

Только ремнем, самое лучшее средство. Еще пугать можно в детдом сдашь, а там небудет компов и телефонов

Вы понимаете, если вы будете бить ребёнка, то он будет бить кого то в саду, в школе.. потому что он считает это нормой. А потом, он станет подростом, он не будет Вас слушать, будет бить и оскорблять.
Если ребёнок что то сделал плохое, нужно просто спокойно поговорить.. например, «ты сегодня плохо себя вёл, если в другой раз ты будешь так вести, в качестве наказание ты будешь сидеть суток без телефона и компьютера»

Гость
#16

Вы не воспитываете, а только калечите психику человека.
Видимо, о том, что такое воспитание и доверие в отношениях с ребёнком вы даже и не в курсе.

Попробуйте найти для сына приемную семью, там ему будет лучше, может будет ещё шанс , что станет нормальным человеком

Гость
#17
RZM

Есть вещи которые до ребенка можно донести только очень строгими методами. Если вы не донесете что то до ребенка это ему могут донести абсолютно посторонние люди на улице но уже не ремнем а кулаками и ногами. Тут была кстати уже тема похожая: мать жаловалась что сосед избил ее дочку за то что та харкалась в зеркало в лифте а на замечание так не делать начала грубить в ответ...

На соседа надо написать заявление в полицию.

Гость
#18
Гость

Только ремнем, самое лучшее средство. Еще пугать можно в детдом сдашь, а там небудет компов и телефонов

Лучше в детдом, чем с такими родитеоями

#19
Гость

На соседа надо написать заявление в полицию.

Гораздо грамотнее бороться не с последствием а с причиной

#20

То есть, Вы его лупите, но он всё равно продолжает вести себя плохо, Вы снова лупите и так по кругу? И результата так и нет? Ну подождите, пока подрастёт и сможет *** папаню.

Гость
#21

Сами воспитали так,что кроме как ремнем нет вариантов,а потом сетуют,что ребенок "не тот". Что посадили то и выросло.

Гость
#22
Автор

Он берёт пример у сверстников во дворе, у ютуберов-блогеров которых смотрит. Родители не авторитет.

Ютуберы-блогеры такому не учат. Не надо переваливать свою вину на "ынтырнет".

Ната
#23

Ну всё-таки нужны конкретные примеры, что он делает такого, что вы типа вынуждены прибегать к насилию.
И да, ответка не заставит себя ждать. Всего-лишь пару лет и вы будете размазаны по стене, а в старости брошены и забыты (в лучшем случае, ещё можно поколачивать и отбирать пенсию, ну а чё, слабых ведь можно бить)

Александер
#24
Гость

Вы понимаете, если вы будете бить ребёнка, то он будет бить кого то в саду, в школе.. потому что он считает это нормой. А потом, он станет подростом, он не будет Вас слушать, будет бить и оскорблять.
Если ребёнок что то сделал плохое, нужно просто спокойно поговорить.. например, «ты сегодня плохо себя вёл, если в другой раз ты будешь так вести, в качестве наказание ты будешь сидеть суток без телефона и компьютера»

Мой сын в д/с подрался с сыном няни. И во время "тихого часа" оделся и ушел. Было ему 3,5. Он весь садик поставил на уши. Жену, чуть инфаркт не хватил. Искали его, идет улыбается... Вот за это я его отхлестал.

Не автор
#25

В моем понимании ремень оправдан только, если проступок крайне серьезен (грабеж, серьезная драка, намеренная порча имущества), когда уже все с полицией и уголовными делами связано.
А если это уроки или что-то бытовое, то только словами.

#29

Нельзя 🚫 Это не воспитание,а дрессировка и ваша слабость как родителей,которые не могут дипламотично договориться и достучаться до собственного ребёнка.То что не слушается и не управляем,ваше упущение и ваша вина.

Ната
#33

Ок, за кота я бы тоже выдрала. Не дай бог, конечно. Прям поплохело.

Гость
#34
Гость

На соседа надо написать заявление в полицию.

Можно самим сдать в детдом укоротить так сказать цепочку

Гость
#40
Гость

Сами воспитали так,что кроме как ремнем нет вариантов,а потом сетуют,что ребенок "не тот". Что посадили то и выросло.

Нет они себя не винят, они потом школу еще кого обвинят но не себя. Моя бывшая сказала я сама буду воспитывать ребенка ты не лезь. Хорошо, не лезу, лет в 14 приезжала орет что делать ничего не делает ничего не интересует, ничего не хочет. Грит перевоспитай. Я поржал говорю это ты, посмотри теперь на себя со стороны