Гость
Статьи
Медлительный ребёнок

Медлительный ребёнок

Принять как данность, что мой ребёнок медлительный - не могу. Ведь ей мешает это спокойно делать уроки, а потом гулять с ребятами, вовремя приходить в школу, быстро решать контрольные итд
Из-за того, что медлительна-все наперекосяк. По некоторым предметам 2ки из-за не умения быстро решать.

Как быть?

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Решала, отвали. Жутко не приятный тип. За свое заработанное будешь решать свои проблемы, а не за счёт другого человека.

#2

Ой, сама была таким ребёнком, и, честно, до сих пор медлительная)А зачем торопиться куда-то?Не вижу в этом смысла совсем, все куда-то вечно торопятся, даже жить не успевают(

Гость
#3
Милый Котёночек

Ой, сама была таким ребёнком, и, честно, до сих пор медлительная)А зачем торопиться куда-то?Не вижу в этом смысла совсем, все куда-то вечно торопятся, даже жить не успевают(

Помочь хочется, чтобы легче ей было как-то, а то ведь совсем не справляется. Учителя достали мне названивать, говорить что, мол, умненькая а ленивая, долго все делает итд. Дома тоже может весь день за домашкой этой просидеть. Говорим, дак ты делай скорее да отдыхай, в парк сгоняем. Но нет ведь... А мотивации столько было. Чтобы быстрее шевелилась, но не работает это.

Вижу что тяжело ей. Слишком то быстро и не надо. Но в некоторых моментах быстрее соображать однозначно надо.

Гость
#4
Гость

Решала, отвали. Жутко не приятный тип. За свое заработанное будешь решать свои проблемы, а не за счёт другого человека.

Бред какой-то

Настена
#5

Блин, ну есть флегматики. Меня за быстроту ругали.

Настена
#6
Гость

Помочь хочется, чтобы легче ей было как-то, а то ведь совсем не справляется. Учителя достали мне названивать, говорить что, мол, умненькая а ленивая, долго все делает итд. Дома тоже может весь день за домашкой этой просидеть. Говорим, дак ты делай скорее да отдыхай, в парк сгоняем. Но нет ведь... А мотивации столько было. Чтобы быстрее шевелилась, но не работает это.

Вижу что тяжело ей. Слишком то быстро и не надо. Но в некоторых моментах быстрее соображать однозначно надо.

Медленно значит тщательно☝
Скажите что ленивые делают все быстро.

Гость
#7
Милый Котёночек

Ой, сама была таким ребёнком, и, честно, до сих пор медлительная)А зачем торопиться куда-то?Не вижу в этом смысла совсем, все куда-то вечно торопятся, даже жить не успевают(

У мамки в заднице шило
Это тот тип когда сама не живёт и другим мозги имеет
Все должно быть по её и без права на иное

Настена
#8
Милый Котёночек

Ой, сама была таким ребёнком, и, честно, до сих пор медлительная)А зачем торопиться куда-то?Не вижу в этом смысла совсем, все куда-то вечно торопятся, даже жить не успевают(

Чушь.
Это разные темпераменты, психотипы...итд, итп.

Гость
#9

Если вы будете ее подгонять и клевать постоянно, быстрее она не станет, а вот нервный тик вы ей обеспечите.
Возможно ей нужны доп занятия отдельные на её скорости. Тогда она начнет успевать и понимать материал.

Настена
#10
Гость

Если вы будете ее подгонять и клевать постоянно, быстрее она не станет, а вот нервный тик вы ей обеспечите.
Возможно ей нужны доп занятия отдельные на её скорости. Тогда она начнет успевать и понимать материал.

А может просто от нее отстать?
И пожаловаться школу?

#12
Гость

Помочь хочется, чтобы легче ей было как-то, а то ведь совсем не справляется. Учителя достали мне названивать, говорить что, мол, умненькая а ленивая, долго все делает итд. Дома тоже может весь день за домашкой этой просидеть. Говорим, дак ты делай скорее да отдыхай, в парк сгоняем. Но нет ведь... А мотивации столько было. Чтобы быстрее шевелилась, но не работает это.

Вижу что тяжело ей. Слишком то быстро и не надо. Но в некоторых моментах быстрее соображать однозначно надо.

Охх, понимаю вашу ситуацию с дочерью, ты же история с домашками была в началке, по опыту своему скажу, это такой темперамент, пассивный тип личности, если мне что-то не особо надо, с места не сдвинусь, она у вас скорее меланхолик или флегматик, я скажу так, не стоит её торопить, только сломаете психику ребёнку, можно лишь режим ей организовать, ложиться спать ей вовремя, еду полезную есть, можно витамины, но покупайте проверенные, а не лишь бы что, вот так вот))

#13
Настена

Медленно значит тщательно☝
Скажите что ленивые делают все быстро.

Дааа, автор, ещё плюс, что она делает медленно, зато тщательно, а то есть дети, которые вечно торопятся, а потом ошибка на ошибке, так что у такого темперамента свои плюсы, вы главное, девочку свою милую в комплексы не загоняйте, удачи ей🥺💖

Гость
#14

Автор вы ей помогайте. Что можно из *** ненужных заданий делайте ей а она пусть переписывает. А в освободившееся время объясняйте то что не понимает по программе. За оценки не ругайте, иногда разрешайте прогуливать уроки, когда она совсем загоняется.

Гость
#15
Гость

Автор вы ей помогайте. Что можно из *** ненужных заданий делайте ей а она пусть переписывает. А в освободившееся время объясняйте то что не понимает по программе. За оценки не ругайте, иногда разрешайте прогуливать уроки, когда она совсем загоняется.

Д *** ль ные слово уже матом считается? (

Гость
#16
Гость

Помочь хочется, чтобы легче ей было как-то, а то ведь совсем не справляется. Учителя достали мне названивать, говорить что, мол, умненькая а ленивая, долго все делает итд. Дома тоже может весь день за домашкой этой просидеть. Говорим, дак ты делай скорее да отдыхай, в парк сгоняем. Но нет ведь... А мотивации столько было. Чтобы быстрее шевелилась, но не работает это.

Вижу что тяжело ей. Слишком то быстро и не надо. Но в некоторых моментах быстрее соображать однозначно надо.

А ты будь благодарна. Я бы многое отдала, что бы мой ребенок был медлительным. Ты понаблюдай за мамашами с гиперактивными детьми, сразу поймёшь, что тебе несказанно повезло.
Твои проблемы - и для меня урок. Нужно любить такого ребенка, который у тебя есть, а не желать какого-то другого или переделать оригинального.

Гость
#17
Гость

Помочь хочется, чтобы легче ей было как-то, а то ведь совсем не справляется. Учителя достали мне названивать, говорить что, мол, умненькая а ленивая, долго все делает итд. Дома тоже может весь день за домашкой этой просидеть. Говорим, дак ты делай скорее да отдыхай, в парк сгоняем. Но нет ведь... А мотивации столько было. Чтобы быстрее шевелилась, но не работает это.

Вижу что тяжело ей. Слишком то быстро и не надо. Но в некоторых моментах быстрее соображать однозначно надо.

На счёт мотивации. Ей скучно. И это хорошо, что она вот так отмораживается от ваших тупых уроков, от вашей тупой скучной Матрицы! Это значит сильный характер.

Бывшая нарцисса
#18
Гость

Помочь хочется, чтобы легче ей было как-то, а то ведь совсем не справляется. Учителя достали мне названивать, говорить что, мол, умненькая а ленивая, долго все делает итд. Дома тоже может весь день за домашкой этой просидеть. Говорим, дак ты делай скорее да отдыхай, в парк сгоняем. Но нет ведь... А мотивации столько было. Чтобы быстрее шевелилась, но не работает это.

Вижу что тяжело ей. Слишком то быстро и не надо. Но в некоторых моментах быстрее соображать однозначно надо.

Да никогда флегматик не станет холериком. Только в невроз девчонку загоните.

Гость
#19

У нас на работе есть 2 девушки настолько медлительных, что это просто невыносимо. Рядом с ними ощущаешь себя в съёмке замедленнего действия. Это физически тяжело быть рядом с ними. Так что, я автора прекрасно понимаю.
А что, если ребёнка отдать в какую- нибудь спортивную секцию? Каким бы ни был вид спорта, реакция нужна хорошая.
Плавание, танцы, гимнастика. Шахматы! Может она в шахматах найдёт баланс времени и хорошего результата. Те же лошади, пусть раз в неделю, но там тоже нужна хорошая реакция.

Гость
#20

Мамочка, вы не напрасно беспокоитесь.
Ребенка надо вписывать в социум, который предъявляет нормы ко всем и во всëм.
Знаю женщину, которая не только ничего не предпринимала, но даже чуть ли не гордилась медлительность своего сына, считая ее основательностью. Мальчик вырос, ведет полурастительное существование.
Мы в ответа за тех, кого нарожали.

Гость
#21

Что значит "не могу"? Моги, блин, что тут еще сказать. У всех разный темперамент, это врожденный факт и его нельзя поменять. Ругать за это - это настоящее насилие над личностью. Все равно что вас посадить за обеденный стол и заставить 4 часа жевать, а не 20 минут. Просто потому что кому-то так кажется правильным и он "принять как данность вашу торопливость - не может".

Гость
#22

Школа - это не главное. Прям все готовы принести в жертву этой ту пой школе и ненужным никому нарисованным пятеркам, медалям, красным дипломам. Все это ерунда, которая никакого успеха в жизни не гарантирует.

В жизни мало что есть более ценного чем здоровая психика. Без нее не получится насладиться успехами. И в жизни не надо уметь и успевать все. Нормальный специалист умеет что-то одно, но делает это офигенно. Мой отец был невероятно медлительным человеком, типа "миллион раз отмерь - один отрежь", но все что он делал - было качественно, начиная от приготовления обеда заканчивая постройкой дома. И карьеру ему медлительность выстроить не помешала, он уже на пенсии был, а его все дергали и дергали с работы, т.к. без него не получается ни*ера, в милионнике не могли ему замены найти нормальной.

Гость
#23

Медлительность - это симптом задержки развития.

Всё остальное философия.

Гость
#24
Гость

Школа - это не главное. Прям все готовы принести в жертву этой ту пой школе и ненужным никому нарисованным пятеркам, медалям, красным дипломам. Все это ерунда, которая никакого успеха в жизни не гарантирует.

В жизни мало что есть более ценного чем здоровая психика. Без нее не получится насладиться успехами. И в жизни не надо уметь и успевать все. Нормальный специалист умеет что-то одно, но делает это офигенно. Мой отец был невероятно медлительным человеком, типа "миллион раз отмерь - один отрежь", но все что он делал - было качественно, начиная от приготовления обеда заканчивая постройкой дома. И карьеру ему медлительность выстроить не помешала, он уже на пенсии был, а его все дергали и дергали с работы, т.к. без него не получается ни*ера, в милионнике не могли ему замены найти нормальной.

В школе получал двойки из-за медлительности, как дочь автора, но стал незаменимым специалистом?
Это исключение. На это автору уповать не стоит.

Гость
#25

Авторша - ёюаная истеричка, которую изолировать от общества надо.

Гость
#26
Настена

Блин, ну есть флегматики. Меня за быстроту ругали.

Я бы поубивал всех, кто меня за то ругал. *** ёбаное они.

Гость
#27
Гость

У мамки в заднице шило
Это тот тип когда сама не живёт и другим мозги имеет
Все должно быть по её и без права на иное

да-да, ебанутое создание.

Гость
#28
Гость

Я бы поубивал всех, кто меня за то ругал. *** ёбаное они.

Вообще-то слово "б ы д л о" есть в любом словаре.

Гость
#29

Я была медлительная, но училась лучше многих. Задать вопрос по теме доклада, для меня было проблема, т.к. надо быстро сообразить. А решить задачу, которую полкласса решить не может - запросто. Уже в возрасте за 30 мне при одном обследовании сказали, что срочно надо к неврологу. Я не поверила, прошла тест ай кью - выше среднего, я успокоилась. Но через 10 лет таки обнаружился остеохандроз шеи и недостаток мозгового кровообращения. И пока пила таблетки была прямо тяга к усвоению новых знаний. И хоть и я против таблеток, особенно с детства, но может есть смысл показаться врачу, а может и попить какие-то бады или лекарства (но не подсаживаясь на них на всю жизнь)?

Гость
#30

Пороть почаще и медлительность пройдёт.

Гость
#31
Гость

Пороть почаще и медлительность пройдёт.

Порот тоже нужно за что то. Ну написано что двойки у ребёнка.
Вот и высечь за двойки, повизжит, поорёт, ума прибавится.

Гость
#32
Гость

Порот тоже нужно за что то. Ну написано что двойки у ребёнка.
Вот и высечь за двойки, повизжит, поорёт, ума прибавится.

Не наказывать за двойки? .... это преступление.
Отец, голая срака и ремень. Пороть ремешком.

Гость
#33

Со стороны складывается такое впечатление, что вопросы задают и отвечают на них кучка олигофренов с которыми никто не желает общаться. Иногда человек зная или владея информацией не хочет даже отвечать и общаться с подобными персонажами. Отвалить и больше не заёббывать своими глупостями такого человека.

Гость
#34
Гость

Со стороны складывается такое впечатление, что вопросы задают и отвечают на них кучка олигофренов с которыми никто не желает общаться. Иногда человек зная или владея информацией не хочет даже отвечать и общаться с подобными персонажами. Отвалить и больше не заёббывать своими глупостями такого человека.

До свидания.

Гость
#35
Гость

Со стороны складывается такое впечатление, что вопросы задают и отвечают на них кучка олигофренов с которыми никто не желает общаться. Иногда человек зная или владея информацией не хочет даже отвечать и общаться с подобными персонажами. Отвалить и больше не заёббывать своими глупостями такого человека.

Правильно, вот и вали в мой ануус и сиди там долго и тихо..
ТУТ СОЛИДНЫЕ ЛЮДИ БЕСЕДУЮТ.
А СПЕРМО СБОРНИКИ ВОН ОТ СЮДА....

Гость
#36
Гость

Помочь хочется, чтобы легче ей было как-то, а то ведь совсем не справляется. Учителя достали мне названивать, говорить что, мол, умненькая а ленивая, долго все делает итд. Дома тоже может весь день за домашкой этой просидеть. Говорим, дак ты делай скорее да отдыхай, в парк сгоняем. Но нет ведь... А мотивации столько было. Чтобы быстрее шевелилась, но не работает это.

Вижу что тяжело ей. Слишком то быстро и не надо. Но в некоторых моментах быстрее соображать однозначно надо.

Ничем не поможете, потому что, темп деятельности и работоспособность, заложены с рождения, зависят от темперамента и типа нервной системы. Что у каждого человека скорость психических, нервно-мышечных процессов индивидуальная, соответственно, темп и быстрота выполнения какого-либо вида деятельности тоже отличается. Будете торопить медлительного человека, он наделает кучу ошибок. Тупым учителям, тоже самое объясните. Не поймут, переводите ребенка на домашнее обучение, потому что, как бы он ни старался, за классом успевать никогда не будет, из двоек не вылезет с таким тупым подходом учителей.

Гость
#37
Гость

Помочь хочется, чтобы легче ей было как-то, а то ведь совсем не справляется. Учителя достали мне названивать, говорить что, мол, умненькая а ленивая, долго все делает итд. Дома тоже может весь день за домашкой этой просидеть. Говорим, дак ты делай скорее да отдыхай, в парк сгоняем. Но нет ведь... А мотивации столько было. Чтобы быстрее шевелилась, но не работает это.

Вижу что тяжело ей. Слишком то быстро и не надо. Но в некоторых моментах быстрее соображать однозначно надо.

Насчет учителей которые достали. Переводите мяч на их сторону. Типа, что вы мне можете посоветовать, как педагог. Методы, книжки, лекции. Либо посоветуют, либо со временем отстанут.

Гость
#38
Гость

Пороть почаще и медлительность пройдёт.

Пороть надо за такие туппые комментарии

Гость
#39
Гость

Правильно, вот и вали в мой ануус и сиди там долго и тихо..
ТУТ СОЛИДНЫЕ ЛЮДИ БЕСЕДУЮТ.
А СПЕРМО СБОРНИКИ ВОН ОТ СЮДА....

Это ты своей мамке будешь такое говорить. Явно ее описание. И таких *** только она могла породить. Тихо под шконкой сидеть видимо твое любимое место, салидол вонючий. На него никто не претендует, *** из пидорасочной.

Гость
#40
Гость

До свидания.

И вам не хворать, как говорится.

Настена
#41
Гость

Я бы поубивал всех, кто меня за то ругал. *** ёбаное они.

Так нач орал, печатай медленне...а доя меня это пытка. Не могу медленно.
Озверела, и стала еще быстрее.
Впопыхах могу забыть че-нить. Собираюсь 5 мин, крашусь 7 мин. Муж собирается 40 минут!!!

Настена
#42
Гость

Насчет учителей которые достали. Переводите мяч на их сторону. Типа, что вы мне можете посоветовать, как педагог. Методы, книжки, лекции. Либо посоветуют, либо со временем отстанут.

У меня муж учитель, если ребенок плохо учится, его дир наказывает!! Только хорошие оценки даже двоечникам!!!

Гость
#43
Гость

Д *** ль ные слово уже матом считается? (

Не говорите, совсем башкой поехали. Лет 10 у них на сайте оскорбляют женщин и только недавно запретили оскорбительную аббревиатуру из 3 букв в отношении свободных женщин с детьми. Заодно быстренько под запрет попало слово муzhло. А что в нем такого особенного. Как в анекдоте - муzhло есть, а слова нет.)))

Гость
#44
Гость

Мамочка, вы не напрасно беспокоитесь.
Ребенка надо вписывать в социум, который предъявляет нормы ко всем и во всëм.
Знаю женщину, которая не только ничего не предпринимала, но даже чуть ли не гордилась медлительность своего сына, считая ее основательностью. Мальчик вырос, ведет полурастительное существование.
Мы в ответа за тех, кого нарожали.

Ну и что предлагаете делать? Это ведь тип личности, склад нервной системы, разве возможно таких детей убыстрить?

Гость
#45
Настена

А может просто от нее отстать?
И пожаловаться школу?

Таким как вы лишь бы пожаловаться. При чем тут школа?
В школе предлагают факультативы, мама ими воспользовалась?
Нужно разговаривать с учителями и спрашивать их совета, а не жаловаться.

Гость
#46
Гость

Ничем не поможете, потому что, темп деятельности и работоспособность, заложены с рождения, зависят от темперамента и типа нервной системы. Что у каждого человека скорость психических, нервно-мышечных процессов индивидуальная, соответственно, темп и быстрота выполнения какого-либо вида деятельности тоже отличается. Будете торопить медлительного человека, он наделает кучу ошибок. Тупым учителям, тоже самое объясните. Не поймут, переводите ребенка на домашнее обучение, потому что, как бы он ни старался, за классом успевать никогда не будет, из двоек не вылезет с таким тупым подходом учителей.

У учителя 30 человек в классе и 45 минут урока. Он ориентирован на среднего ученика. Если он будет всех30 тормозить из-за одного медлительного это будет ущемление прав всех остальных.
Если ребенок особенный, то это в первую очередь забота родителя.
Как будто вы не слышали про репетиторов? Это специалисты за доп плату. Или жалко денег на своего дитя?
Нужно водить на развивающие кружки. Стимулировать.
Не орать и подгонять. А стимулировать.
Но да, если это нервная система такая, это будет долго развиваться.

Гость
#47
Гость

Порот тоже нужно за что то. Ну написано что двойки у ребёнка.
Вот и высечь за двойки, повизжит, поорёт, ума прибавится.

Прибавится страха и ненависти к вам. Ума не прибавится. Приом вырастет и вас отмудохает за хорошее детство.

Гость
#48
Гость

И вам не хворать, как говорится.

Вы у 40...82 в шестерках, сорян, в секретарях ходите, раз отвечаете за него?

Гость
#49
Гость

Ну и что предлагаете делать? Это ведь тип личности, склад нервной системы, разве возможно таких детей убыстрить?

Долг родителя - подготовить ребенка к будущей самостоятельной жизни. Если мать считает, что и так проживет ее копуша, то пусть сложит лапки.

Никому не надо метаться гиперактивным электровеником, но надо укладываться хотя бы в нижний предел НОРМЫ. Для учебы, для работы, для общения в социуме.
А каким образом добиваться - это мать сама должна думать и стараться, она лучше всех знает своего ребенка.
Общие рекомендации: порядок и режим, четкость требований.
Если девочка медлительна потому, что ленива и неорганизованна, но интеллект не пострадал, то стоит повоспитывать. В основном, личным примером. Если, конечно, он есть. Пример.

А если элементарно тупа, сорян, то тут только руками развести и подыскивать для нее нишу во взрослой жизни.

Настена
#50
Гость

Таким как вы лишь бы пожаловаться. При чем тут школа?
В школе предлагают факультативы, мама ими воспользовалась?
Нужно разговаривать с учителями и спрашивать их совета, а не жаловаться.

Да, я жалуюсь, если ,что не так, я не терпила.
Это в первую очередь, ответственность учителей! У меня муж немецкий преподает. Нет у него плохих учеников .